ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29559 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 493  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
я покупаю для мамы Медопрам, дозы 10 и 20 мг почти одинаково стоят, выгодно

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Ну насчет качества дженериков можно долго спорить,Но факт в том,что есть проверенные фирмы,а есть березовский завод и другие :06n: :06n:
Плюс я советовался с настоящим врачом из больницы,который имеет за собой большой опыт фармакологических знаний.И он подтвердил,что лучше всего брать импортное,чтобы не разочароваться в препарате.

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Godzaimasu писал(а):
И он подтвердил,что лучше всего брать импортное,чтобы не разочароваться в препарате.

это клише. импортное еще не значит хорошее, а отечественное - плохое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
shpiler писал(а):
Godzaimasu писал(а):
И он подтвердил,что лучше всего брать импортное,чтобы не разочароваться в препарате.

это клише. импортное еще не значит хорошее, а отечественное - плохое.

Я сама себе подопытный кролик. Медопрам, Эсцитам, Тевовский, Эзопрам- абсолютно одинаковый эффект и побочки.
А вот наш "Здоровье народу" это тот самый "березовский" завод) Так как Атаракс и их Гидроксизин разные по силе эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 11:38
Сообщения: 5
Primavera писал(а):

Я когда заходила на ципру, потом подбирала дозировку так 13 недель ела фен каждый день, потому что тяжело было зайти.
по 2 недели сидела на 2,5, на 5, на 7,5...

ого 13 недель... я вот 4 неделю захожу, вторую неделю на 10 мг, состояние пока все также , сильная депрессия и апатия в первой половине дня как и было, аппетита так и нет..тошнит... сама тревожность вроде меньше стала не знаю, больше упадническое настроение убивает, хочется просто лежать и спать... я так понимаю рановато еще делать выводы, надо перетерпеть и надеется на лучшее:)) спасибо этому форму, понимаешь что ты не один... и вроде есть просвет в конце тоннеля:)) главное дождаться и не бросить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 22:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:27
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Если есть возможности, то конечно лучше брать оригинальные лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите, совместим эсцилатопрам с тца(азафен)?

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Всем привет! Ребята, подскажите, может ли после 6 месяцев приема 10 мг ципралекса вдруг начать тошнить? Уже две недели тошнота не прекращается( Было ли у кого такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Всем привет.у кого было такое_ бросаю пить эйсипи и через месяц—два обостряется гастрит,тошнота,боли и тревога прет,сна нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
tori-vita, У меня два раза так было. Первый раз три месяца продержалась без ципралекса, второй около полугода. Сейчас опять пью. Подключила психотерапию в этот раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Melamori писал(а):
tori-vita, У меня два раза так было. Первый раз три месяца продержалась без ципралекса, второй около полугода. Сейчас опять пью. Подключила психотерапию в этот раз.
Спасибо.у нас проблема с психотерапевтами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 11:38
Сообщения: 5
Ребята , помогите плиз, не могу понять че делать . 4 неделя приема ципралекса, зашла на 10 мг, состояние по тревожности и настроению не улучшилось совсем ( ну этого счастья надо дождаться) но началось жуткое состояние с ЖКТ, понос, тошнота , отсутствие аппетита тотальное:(((.худею по кг в неделю :(( мне это не нравится совсем:((( Кто это пережил, поделитесь плиз. Надо перетерпеть на водичке и постараться не умереть.? Или снижать дозу и наблюдать? Похоже на серотониновое отравление...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
omnim писал(а):
Похоже на серотониновое отравление...
не похоже, сколько по времени вы принимали дозу именно 10 мг? нужно недели две или три принимать по 10 мг, потом станет ясно

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2019, 01:40
Сообщения: 4
Всем привет, здоровым, а так же больным. Подскажите, знающие. Начал принимать элицею по полтаблетки в дозировке 05м, прошло четыре дня, завтра хочу повысить дозу до 10мг, 1 таблетка. Как думаете, не рановато ли повышать дозу? P.s побочки есть в виде тревожного состояния, усиливающиеся ближе к вечеру и мутного сознания местами. По теме говоря, пью препарат примерно ближе к обеду, после получаса хочется дико спать... уместно ли его принимать ближе ко сну, как считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Anubarak писал(а):
Всем привет, здоровым, а так же больным. Подскажите, знающие. Начал принимать элицею по полтаблетки в дозировке 05м, прошло четыре дня, завтра хочу повысить дозу до 10мг, 1 таблетка. Как думаете, не рановато ли повышать дозу? P.s побочки есть в виде тревожного состояния, усиливающиеся ближе к вечеру и мутного сознания местами. По теме говоря, пью препарат примерно ближе к обеду, после получаса хочется дико спать... уместно ли его принимать ближе ко сну, как считаете?
Рано повышать, тревога усилится. Хотя бы дней 7-8 посидите на 0.5, потом переходите на 0.7. Чтобы не было побочек. Я так всегда захожу, плавно.
Его можно пить в любое время суток.
Я пила днем, тоже появлялась сонливость, но сама проходила. Правда у меня работа, что не требует особой быстроты реакции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2019, 01:40
Сообщения: 4
Лида писал(а):
Его можно пить в любое время суток.

Где об этом можно подробнее почитать? Врач строго настрого сказал принимать утром. Но, опять же говоря, утром состояние не работоспособное от него, а это огромный минус, как по мне. :grustno: Разве Ады можно пить на ночь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 11:38
Сообщения: 5
VLkz писал(а):
omnim писал(а):
Похоже на серотониновое отравление...
не похоже, сколько по времени вы принимали дозу именно 10 мг? нужно недели две или три принимать по 10 мг, потом станет ясно
принимаю вторую неделю по 10 мг, всё-таки похоже что просто отравилась, сегодня получше с животом, но с настроением и тревогой пока не очень :((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2019, 13:34
Сообщения: 9
перелопатив кучу информации и форумов, начиная лечиться, пообещал себе, что если станет лучше - обязательно отпишусь здесь или же где-то ещё, потому что на своём опыте знаю, как жизненно необходимо находить посты/статьи с позитивным опытом лечения, особенно с учётом того, что таких в сети гораздо меньше, чем проблемных. Они дают надежду и силы.
пью ципралекс в дозировке 15мг., заходил 5мг 1 неделя - 10мг 4 недели, 15 мг сейчас 6 неделя. улучшений удалось достигнуть на 5 неделе приёма, на восьмой состояние нормализовалось на 80%. сейчас близко к оптимальному - остались лишь ночные пробуждения, которые особо не беспокоят, тк суммарно сплю 8-9 часов.
Работаю полный день, провожу много времени с семьёй, вернулся к регулярном бегу, бассейну, прогулки, в общем живу привычной жизнью.
Началось все в июне этого года, ПА, которые я принял за гипертонические кризы, дальше все традиционно - кардиология, мрт, ипохондрия, дальше круглосуточная тревога, минус 10кг за месяц + приклеились сильнейшие астения дереал апатия и все-все-все. К счастью я достаточно быстро разгуглил, что мои проблемы лежат в области псих. расстройств и стал искать ПТ. сменив троих (в т.ч. Того, который почти усадил меня на алпразолам), нашёл "своего", с которым собственно и сели на ципру + занимаемся терапией.
Очень помогла книга Лихи "свобода от тревоги", думаю для таких нубов как я - в самый раз разобраться с тем, что с тобой происходит.
Планирую найти КПТшника и заниматься собой в надежде ремиснуть и больше не болеть (да, я наивный))
Всем здоровья и хорошего дня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Anubarak писал(а):
Где об этом можно подробнее почитать? Врач строго настрого сказал принимать утром. Но, опять же говоря, утром состояние не работоспособное от него, а это огромный минус, как по мне. Разве Ады можно пить на ночь?
Дмитрий писал ранее, что эсциталопрам можно пить вечером и он даже сам пил его на ночь. И если не ошибаюсь, из-за побочки тошноты.
Врачам что, мы же болеем, у них стандартные схемы назначения лекарств.
Есть АДы, которые пьются только на ночь. Доксепин, Миртазапин, к примеру.
От себя еще добавлю, что пила эсциталопрам утром, днем после обеда, вечером. Разницы никакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Была у кого-нибудь от эсц побочка в виде проблем с дыханием ? Ощущение недостаточности вдоха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Alexander91 писал(а):
Была у кого-нибудь от эсц побочка в виде проблем с дыханием ? Ощущение недостаточности вдоха.
Это может у Вас тахикардия быть. Вы пульс меряете?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Alexander91 писал(а):
Была у кого-нибудь от эсц побочка в виде проблем с дыханием ? Ощущение недостаточности вдоха.
Это может у Вас тахикардия быть. Вы пульс меряете?
Измеряю, и даже чаще чем нужно. Это не тахикардия точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alexander91 писал(а):
Была у кого-нибудь от эсц побочка в виде проблем с дыханием ? Ощущение недостаточности вдоха.
Это скорее всего тревога прорывается. Вопрос в её источнике, то ли эта своя тревога, то ли первоначальное обострение на эсциталопраме.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2019, 01:40
Сообщения: 4
[quote="Лида"] Может знаете, как правильно постепенно перейти с дневного принятия препарата ближе к ночному? :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Anubarak писал(а):
Лида писал(а):
Может знаете, как правильно постепенно перейти с дневного принятия препарата ближе к ночному? :90:
Эсциталопрам плохо влияет на сон поэтому его пьют утром чтобы энергия днём была.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2019, 01:40
Сообщения: 4
Tsar писал(а):
Anubarak писал(а):
Лида писал(а):
Может знаете, как правильно постепенно перейти с дневного принятия препарата ближе к ночному? :90:
Эсциталопрам плохо влияет на сон поэтому его пьют утром чтобы энергия днём была.

Меня наоборот клонит в сон первые два часа после приема, возможно это побочка на первых порах приема. В любом случае попробую выпить таблетку перед сном сегодня, возможно будет лучше, кто его знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Alexander91 писал(а):
Была у кого-нибудь от эсц побочка в виде проблем с дыханием ? Ощущение недостаточности вдоха.
На какой дозировке это у Вас? сколько по времени ее принимаете?
было, это побочка. Я не могла быстро ходить, а уж подниматься по лестнице...Отдышка, воздуха не хватало. Прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Primavera писал(а):
Alexander91 писал(а):
Была у кого-нибудь от эсц побочка в виде проблем с дыханием ? Ощущение недостаточности вдоха.
На какой дозировке это у Вас? сколько по времени ее принимаете?
было, это побочка. Я не могла быстро ходить, а уж подниматься по лестнице...Отдышка, воздуха не хватало. Прошло.
Сейчас я не принимаю эсц, до этого пробовал на него заходить и в начале была эта побочка.
Сейчас я принимаю дулоксетин, но присматриваю себе запасной вариант (эсц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Anubarak писал(а):
Лида писал(а):
Может знаете, как правильно постепенно перейти с дневного принятия препарата ближе к ночному? :90:
Переносите постепенно ежедневно прием препарата ближе к вечеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Anubarak писал(а):
Лида писал(а):
Может знаете, как правильно постепенно перейти с дневного принятия препарата ближе к ночному? :90:
Эсциталопрам плохо влияет на сон поэтому его пьют утром чтобы энергия днём была.
Все индивидуально, или от дозы зависит. У меня от него тоже сонливость и умиротворенность была, энергии ноль. Овощизм какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2019, 23:30
Сообщения: 2
Добрый день. Пью Элицею 10 мг от ОКР уже два месяца. Состояние улучшилось, но недостаточно, навязчивые мысли (у меня без компульсий) остались, просто сейчас вызывают меньше тревоги, прошли ПА. Плюс периодические психосоматические боли. Стоит ли поднять до 15 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 00:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Lavanda, стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 12:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Сегодня была у врача. Прошел месяц с момента захода на эсциталопрам, на дозе 10 мг находилась 3 недели, эффекта никакого вообще (в структуре заболевания основные жалобы - апатия, астения, уныние, тягостность, безволие, пессимизм, мрачное будущее, ангедония, хочется прилечь, тревога есть, но не так сильно беспокоит), выше не поднимали, врач сказала, нет смысла. Переводит на другой АД.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Сегодня была у врача. Прошел месяц с момента захода на эсциталопрам, на дозе 10 мг находилась 3 недели, эффекта никакого вообще (в структуре заболевания основные жалобы - апатия, астения, уныние, тягостность, безволие, пессимизм, мрачное будущее, ангедония, хочется прилечь, тревога есть, но не так сильно беспокоит), выше не поднимали, врач сказала, нет смысла. Переводит на другой АД.
Ну так если вас тревога не сильно беспокоит, нафига вам эсц назначили не могу понять, тем более при таких симптомах которые вы описываете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Tessa писал(а):
Сегодня была у врача. Прошел месяц с момента захода на эсциталопрам, на дозе 10 мг находилась 3 недели, эффекта никакого вообще (в структуре заболевания основные жалобы - апатия, астения, уныние, тягостность, безволие, пессимизм, мрачное будущее, ангедония, хочется прилечь, тревога есть, но не так сильно беспокоит), выше не поднимали, врач сказала, нет смысла. Переводит на другой АД.

3 недели это еще не тот срок, чтобы делать окончательный вывод об эффекте АД. Для начала я бы на вашем месте проверил щитовидку, надпочечники, гормональный фон, авитаминоз. А затем бы уже пробовал такие вещи как бринтелликс, бупропион, миртазапин (в моно или в комбинации с СИОЗС).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2019, 19:09
Сообщения: 5
Здравствуйте, очень нужна помощь, пишу впервые на форуме, помогите понять про эсциталопрам , начинала пить его в апреле первый раз , назначили при ГБН и ночью стала резко вскакивать с тревогой, на четвёртый день исчез сон , еле вернули с помощью клона и кетилепта, потом пробовали поднимать дозу только усиление ГБ, несколько раз по переставала пить на пару дней, потом и вовсе в конце июле бросила так как пила всего 2,5 мг, накрыло меня так и СРК и сердце и тревога, чего раньше не было, с 24 августа пробовала опять его пить после того как подняла дозу до 5 мг, боль опять возобновилась и усиливалась на протяжении 3 недель , что я пила 5мг( все время спасаясь от ГБ по 3 табл ноофен по 500), состояние было ужасное, белое лицо, очень усилился тремор , как будто в затылке отбойник, если улыбнуться дрожит лицо. Состояние как при простуде, да ещё и началось распираете в правой части головы как с пульсацией но медленной, врач отменила назначили бетамакс , сейчас принимаю по 25 и 12,5 ( начали понемногу с 12,5 из-за чувствительности к фарме) так вот у меня вопрос про мое состояние на ципралексе , это что СС? Сейчас состояние мерзкое тревога, трепещет сердце , голова болит ужасно , и виски и сверху как будто мешком ударили аж к земле прибивает, стреляет в шее, и как потряхивание в голове


Последний раз редактировалось Alenaaaaa 22 окт 2019, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2019, 19:09
Сообщения: 5
Сегодня 10 день отмены эсциталопрама, голова болит нестерпимо, то затылок, то в висках и сверху давит, такое ощущение , что там аж что то стрикает, тремор , подергивания по телу, прострелы в шее, сильное головокружение :11z: завтра буду пить бетамакс 25/ 2 ( не понимаю подергивания в теле от бетамакса, или это отмена , как все это страшно , все можно стерпеть, но когда24/7 разрывается голова - я в отчаянии, помогите советом, может у кого так было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2019, 19:09
Сообщения: 5
Первый раз в неврологии дали амитриптилин ( у меня аж пол уплывал , тремор и просто уж что было), потом пробовала феварин, приняла 50 лежала ночь с приступами жара , на 25 ПА думала сума сойду , на 1/8 заход был более терпимый , но когда неделю пропила 1/4 непрерывная ГБ , убрали и назначили эсциталопрам, вот у меня ещё один вопрос мне не идут АД, либо что? :bore: Единственное, что помогает это клоназепам, но это ж не выход. Стоит ли пробовать другой АД? Не думаю, что бетамакс это выход при моей головной боли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 20:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Alenaaaaa, клоназепам помогает, потому что это скорая помощь, и на мой взгляд является самым сильным бензодиазепиновым транквилизатором, если плохо переносите заход на антидепрессанты, вам нужны ещё препараты для коррекции временно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2019, 19:09
Сообщения: 5
INABLE писал(а):
Alenaaaaa, клоназепам помогает, потому что это скорая помощь, и на мой взгляд является самым сильным бензодиазепиновым транквилизатором, если плохо переносите заход на антидепрессанты, вам нужны ещё препараты для коррекции временно.
А какие например ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 21:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Alenaaaaa, тот же клоназепам или малые нейролептики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2019, 19:09
Сообщения: 5
Мне нейролептики ГБ не убирают , все остальное можно перетерпеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
тут у многих ГБН, у кого-то сильная у кого-то как у меня не очень сильная.

на любой АД СИОЗС нужно заходить под прикрытием транков: бензодеазепинов желательно, в РФ доступен феназепам.
Я верю, что Вы оооочень чувствительная к СИОЗС, такие тут тоже есть, ползут микродозами к терапевтической дозе прикрываясь от побочек транками. Все то, что Вы перечислили когда ели ципру, было не СС: тревога, жар, тошнота, головная боль в затылке или сбоку, тремор, потливость, сломанный сон: пробуждения и плохое засыпание, осутвие аппетита, --все это серотониновые побочки. Бывает что да, долбашит вот так.

Цитата:
мне не идут АД, либо что?
идут, просто нужно Вам начинать например ту же ципру с 2,5 мг 7-10-14 дней ( зависит от переносимости АД) и прикрываться транками, потом перейти на 5 мг 7-10-14 дней, потом 7,5 мг 7-10-14, и на 10 мг. И прикрываться !!!
Только так.
Вам нужно собраться и набраться терпения, купить транк, и начать заход на СИОЗС.
Не обязательно это будет ципра, попробуйте опять феварин, либо какой-то другой СИОЗС. И медленно медленно на каждой дозе посидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2019, 23:30
Сообщения: 2
INABLE писал(а):
Lavanda, стоит
Спасибо за ответ, попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
От тревоги сильной с ощущениями неприятными ципралекс помогает? Срк начался убирает такую тревогу?один амик не справляется.и налаживает ли сон ципра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 15:50 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Вита, у меня на Ципре сон бил плохой, но с тревогой он справлялся хорошо. А ти что хочешь его добавить к Амику или вместо Амика?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Хочу к амику добавить.амик тревогу на такой дозе не держит.а если понизить амик,один кветиапин со сном не справляется.у меня сейчас оптимальное соотношение для сна.теперь бы еще тревогу убрать.как она меня достала! :gore:
Тревога по поводу всего:дочка задержалась- тревога,муж не звонил сегодня-тревога,мама пошла в магазин и забыла дома телефон,я не могу дозвониться-тревога.уже срк начался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2019, 19:09
Сообщения: 6
Всем привет! Простите, что ссылка, но, может, кто-то может подсказать/посоветовать что-то? Вот тут спрашивал Прокомментируйте схему, пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2019, 22:45
Сообщения: 2
Привет Всем! Принимаю Эсциталопрам в течение года 10 мг. Никаких побочных эффектов, чувствовал себя неплохо. Несмотря на то, что врач рекомендовал продолжать принимать - я решил прекратить их прием. Неделю пил по 5мг. И вот уже 3 дня как не принимаю вовсе. Стало гораздо хуже, многие сиптомы вернулись. Это синдром отмены? Или как продолжать принимать другого выхода нет?
Понимаю, что многие люди годами его пьют... но не очень хочется травить себя дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
mik_q3 писал(а):
Никаких побочных эффектов, чувствовал себя неплохо
Многие бы здесь хотели оказаться в вашем положении, тут люди годами кучу таблеток пьют и результата не видят.
mik_q3 писал(а):
Это синдром отмены?
Скорее всего это ваша болезнь недолеченная вновь показывает своё лицо. Поэтому советую послушать своего врача и поскорее продолжить лечение дальше. Потому как очень может оказаться, что при повторном курсе, такого эффекта, как было сейчас, вы уже никогда больше не увидите. Вообще интересная у вас позиция. Лекарство, которое вас вытаскивает из болезни считать отравой. Что оно вам отравило? Почки, печень или другой орган? Эсциталопрам один из самых безопасных антидепрессантов.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2019, 22:45
Сообщения: 2
Олег&Co писал(а):
Многие бы здесь хотели оказаться в вашем положении, тут люди годами кучу таблеток пьют и результата не видят.
Согласен, с другой стороны есть люди, которые вообще не пьют АД и не знают что это такое, все относительно :)

Олег&Co писал(а):
Что оно вам отравило? Почки, печень или другой орган? Эсциталопрам один из самых безопасных антидепрессантов.

Слава богу вроде ничего не отравляло, просто хотел слезть с таблеток. Не думаю, что если еще один год пропью , то что-то изменится. А всю жизнь не хочется на них сидеть :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем!спала хорошо.проснулась и сразу тревога.ципру выпила с утра 10мг.поделала кое-что и лень напала.залегла.тревога и лень.через сколько тревога пройдет?кто пил от тревоги?когда помогать начал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
А что лучше,элицея или селектра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Вита, На 90 процентов тревога отпустила через 8 недель приема 10мг. Принимаю от тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем!тревога не проходит,а лень появилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
mik_q3 писал(а):
Привет Всем! Принимаю Эсциталопрам в течение года 10 мг. Никаких побочных эффектов, чувствовал себя неплохо. Несмотря на то, что врач рекомендовал продолжать принимать - я решил прекратить их прием. Неделю пил по 5мг. И вот уже 3 дня как не принимаю вовсе. Стало гораздо хуже, многие сиптомы вернулись. Это синдром отмены? Или как продолжать принимать другого выхода нет?
Понимаю, что многие люди годами его пьют... но не очень хочется травить себя дальше...
Вот у меня такая же мысль приходит, не хочется лишние таблетки пить, травить себя. Уже и так годами принимаю гипотензивные препараты, в данное время 2 препа пью и понимаю, что не буду пить, давление взлетит и так до инфаркта или инсульта можно доиграться. А диабетики? Без инсулина-смерть. А у кого гипотиреоз или вообще нет щитовидки, пожизненно на гормонах сидят. А люди с пересаженными органами на имуннодепрессантах. А астматики на ингаляторах. И для нас это тоже жизненно необходимый препарат. :old_man:
Действительно, что он нам отравил? Ведь есть такие, кто по 10-20 и больше шт разных таблов в день вынужден пить...
Чем дальше, тем меньше здоровых людей становится, особенно психически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mik_q3 писал(а):
Привет Всем! Принимаю Эсциталопрам в течение года 10 мг. Никаких побочных эффектов, чувствовал себя неплохо. Несмотря на то, что врач рекомендовал продолжать принимать - я решил прекратить их прием. Неделю пил по 5мг. И вот уже 3 дня как не принимаю вовсе. Стало гораздо хуже, многие сиптомы вернулись. Это синдром отмены? Или как продолжать принимать другого выхода нет?
Понимаю, что многие люди годами его пьют... но не очень хочется травить себя дальше...
Принимать год 10 мг ципры и такой быстрый выход? Конечно это СО.
Я 8 месяцев принимала 5 мг, и выходила медленно и плавно, почти 2 месяца.

Вот правильный выход для Вас:
10/7,5 мг ( чередовать через день) -- 2 недели
7,5 мг - 3 недели
5/7,5 мг - 2 недели
5 мг -- 2-3 недели( по состоянию смотреть, либо 2, либо 3)
2,5/5мг - 2 недели
2,5 мг 2-3 недели
2,5 мг через день - 2 недели
2,5 мг через 2 дня ( но это по желанию)
отмена

Горбатов писал , либо Вам вернуться на 5 мг недельки на 2, потом идти на выход по схеме
Либо терпеть СО, может еще подключиться ток в голове и теле, не приятная вещь, и прикрываться транками от СО. Максимум 3 недели, и СО должен закончиться

Если через 3 недели не пройдут все эти симптомы -- то вернулось ваше основное заболевание, и увы прекратили лечение зря. И нужно начинать лечиться заново.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Вита писал(а):
кто пил от тревоги?когда помогать начал?
я пил, года 3 назад, пропил несколько месяцев, но тревога так и не прошла, пришлось отменять, у меня был actavis болгарский

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 04:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 04:01
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Всем добрый день. Я первый раз прибегла к таким препаратам. У меня тревога,ПА, навязчивые мысли. Мне психиатр прописал Элицею 5мг 3-5 дней, а потом по 10 мг + )1 таб Тералиджен на ночь в течении двух недель, т.к мучает бывает беспокойный сон/бессонница).
Сегодня первый раз как положено утром после плотного завтрака, выпила 5 мг Элицеи, как в течении первых 2 часов меня сильно клонило в сон и ощущение слабости и тошнило... в течении дня сохраняется ощущение «ваты» в голове, шум в ушах иногда. Тревога вроде есть, но она притуплена как будто где то далеко ...
Надо дальше принимать как назначено и терпеть или идти опять на приём ? И если сон более менее нормальный надо принимать всеравно Тералиджен или нет?
Благодарю заранее за ответы.
Извините за ошибки ... :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:30
Сообщения: 15
SofiaRait писал(а):
Надо дальше принимать как назначено и терпеть или идти опять на приём ?
Странный у вас врач. У человека ПА и тревога, а при заходе на препарат не назначил даже слабого транка, но для сна сразу нейролептик. И, видимо, он не объяснил что тревожные симптомы сразу никуда не денутся, а могут только усилиться в первые дни\недели терапии в том числе может ухудшиться сон, т.е не провел минимальное психообразование. Если симптоматика умеренная можно терпеть и медленно наращивать дозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29559 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 493  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pash, Yandex [bot] и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика