ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 07:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29789 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 497  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 09:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
sebastian писал(а):
быть апатичным, или более живым, но при этом с глазами на мокром месте

Апатичность для меня это отсутствие жизни. Если не приравнивать спокойное отношение и апатичность. Лучше более живым, конечно же.

Я за глаза на мокром месте, кстати. Хоть какая -то обратная связь со стороны психики, как температура при гриппе, хуже если температуры нет, и это не значит, что человек здоров.

Если слезы без повода, то и окей, хорошо, что нет реального повода. Если по поводу, ну ведь повод же есть. У меня без повода не бывает, все равно по сути если внезапно всплакну, это от острого чувства одиночества, или боли, или еще что, в книге или песне что-то задело свое именно. Неприятно, если в транспорте или на работе, но что уж (женщинам тут проще, иногда вижу в метро девушек, которые всплакнули от чего-то, ну может случилось что-то, просто не пялюсь, мало ли что накрыло, со стороны нет никакого ужаса, некрасивости или неловкости в этом; мужчин не видела, чтобы так было, но ничего бы странного о них тоже не подумала, вдруг что-то случилось, наоборот, уважение даже, что смелость есть).

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 09:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
sebastian писал(а):
но больше всего напряжение в голове и в шее угнетает

Это побочки от данного АД? А сколько принимаете по времени, напомните? У меня от вела было сжатие плечей, рук и всего тела, особенно утром, я реально разгибалась все утро. И ломота. Прошло на высоких дозах и после устаканивания одной дозы, то есть при каждом повышении зажим тела и ломота возвращались, при привыкании к дозе - уходили. На высокой дозе уже повышать было некуда и все постепенно расслабилось. Может и тут так? Все же каждая доза минимум дней 10 надо чтобы устаканилась и побочки ушли хоть вполовину.

Отсутствие слез и равнодушие прошли после отмены тех двух препаратов, которые это вызывали. Получается за два месяца приема одного АД (умножить на два препарата) это не проходило. Усиливалось равнодушие. Ну мол, сижу на гвозде, но уже не больно, мотивации слазить нет.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8140
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня от амитриптилина тоже изжега.спасаюсь фасфалю гелем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 04:08
Сообщения: 33
У меня как расстроился сон, так упали силы, апатия выражается в том что сижу дома, не хочу ехать на работу (своё дело), выходить утром в жизнь, а только валятся, хоть отоспаться от бессонной ночи. В общем упадок сил. А апатия и тупит от ципралекса, это как вы и сказали, туго вникнуть в дело, трудности с концентрацией, отсюда, навязчивые перепроверки совершаемых действий, порывы все контролировать и беспокойство, тупо переваривать. Ципралекс добавил что бы восстановить ночной сон. Скажите это возможно ципралексом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 04:08
Сообщения: 33
Долгое время принимал вел и ципралекс, в паре с ламом и трилепталом, подлечился была ремиссия 1,5 года, оставался на 1 ламе, вот когда его последним стал убирать, и тогда пропал ночной сон, теперь пытаюсь восстановить стабильное состояние, досадная заморочка с формой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Вита писал(а):
У меня от амитриптилина тоже изжега.спасаюсь фасфалю гелем

Это что, вы каждый день по 3-4 раза в день принимаете фосфалюгель? Это не выход и надолго не хватит.

Tessa писал(а):
У вас изжога в этой области выражается только жжением или могут быть боли?

Первое ощущение - жжение внутри верхней части желудка, а так как обжигает слизистую довольно сильно, то можно сказать, что и боль так же присутствует. Судя по всему, ципра, как и некоторые лекарства этого плана вызывает у некоторых, принимающих её, расслабление сфинктера между желудком и пищеводом, и кислота забрасывается из желудка в пищевод. Правда странно, что во рту ощущения кислоты нет.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8140
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я один раз фасфалю гель выпиваю и мне на день хватает.весь день нет изжеги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Я один раз фасфалю гель выпиваю и мне на день хватает.весь день нет изжеги.
Значит вам повезло и у вас очень слабая изжога.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Murzatiy писал(а):
Ципралекс добавил что бы восстановить ночной сон. Скажите это возможно ципралексом?
На нормальном уровне серотонина, по идее, сон должен нормализоваться. Ципралекс должен помочь. Подбирайте дозировку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
sebastian писал(а):
быть апатичным, или более живым, но при этом с глазами на мокром месте

Апатичность для меня это отсутствие жизни. Если не приравнивать спокойное отношение и апатичность. Лучше более живым, конечно же.

Я за глаза на мокром месте, кстати. Хоть какая -то обратная связь со стороны психики, как температура при гриппе, хуже если температуры нет, и это не значит, что человек здоров.

Если слезы без повода, то и окей, хорошо, что нет реального повода. Если по поводу, ну ведь повод же есть. У меня без повода не бывает, все равно по сути если внезапно всплакну, это от острого чувства одиночества, или боли, или еще что, в книге или песне что-то задело свое именно. Неприятно, если в транспорте или на работе, но что уж (женщинам тут проще, иногда вижу в метро девушек, которые всплакнули от чего-то, ну может случилось что-то, просто не пялюсь, мало ли что накрыло, со стороны нет никакого ужаса, некрасивости или неловкости в этом; мужчин не видела, чтобы так было, но ничего бы странного о них тоже не подумала, вдруг что-то случилось, наоборот, уважение даже, что смелость есть).

Соглашусь насчет обратной связи с психикой, поэтому и напрягает это отупение души. Ходили тут со знакомой на фестиваль короткометражного кино, одна работа была реально очень тяжелая и грустная, девушка рядом со мной вся в слезах сидела, по залу то и дело слышались всхлипывания. Я, зная себя, по идее должен был почувствовать хотя б пощипывание в глазах, но нет - сидел, как парализованный, все осознавал, переживал, но ни слезинки не проронил))
Но, кстати вчера правда удалось разреветься)) не то, чтобы я выдавливал из себя слезу, но накрыли воспоминания о прежней жизни, семье, и понеслось. Я понял, что если очень нужно поплакать, то я знаю, где надо нажать.
В общем, хотелось бы найти золотую середину, до всей этой истории, я хоть и был всегда сентиментальным товарищем, но пока не начал пить ципралекс, я столько слез за всю жизнь наверное не пролил, как за последний год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
sebastian писал(а):
но больше всего напряжение в голове и в шее угнетает

Это побочки от данного АД? А сколько принимаете по времени, напомните? У меня от вела было сжатие плечей, рук и всего тела, особенно утром, я реально разгибалась все утро. И ломота. Прошло на высоких дозах и после устаканивания одной дозы, то есть при каждом повышении зажим тела и ломота возвращались, при привыкании к дозе - уходили. На высокой дозе уже повышать было некуда и все постепенно расслабилось. Может и тут так? Все же каждая доза минимум дней 10 надо чтобы устаканилась и побочки ушли хоть вполовину.

Отсутствие слез и равнодушие прошли после отмены тех двух препаратов, которые это вызывали. Получается за два месяца приема одного АД (умножить на два препарата) это не проходило. Усиливалось равнодушие. Ну мол, сижу на гвозде, но уже не больно, мотивации слазить нет.

Думаю, что да, побочки. Иногда проходит, сегодня вот шея опять болит и какое-то напряжение в затылке. Повышать дозу я не собираюсь в ближайшее время, мне назначено 10 мг, их пока и придерживаюсь. Правда, тревога иногда колбасит, все же. Пью три недели всего пока что. Врач сказала, потерпеть месяц от начала приема, потом будем смотреть дальше по состоянию.

Я все же, несмотря на все эти спецэффекты, надеюсь, что ципралекс мне подойдет, очень не хочется менять препарат за препаратом... Ну, тут уж как повезет.

А вы же, если не ошибаюсь, уже принимали раньше ципралекс? Если да, то почему решили снова к нему вернуться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 07:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Сегодня четвертый день принимаю дозу 10. Вроде каких-то ярких побочек (отличных от моего обычного состояния и симптомов) особо не ощущаю. Сон хороший, без пробуждений, просыпаюсь до будильника, но это остаточная привычка какая-то от велаксина, но при желании можно и долежать.

Пару раз ныл и пару раз сильно болел желудок и под желудком опоясывающе, чуть не до обморока (в сочетании с перееданием), хоть раньше таких сильных болей и не было, не исключаю, что это совпадение. От греха подальше стала принимать с утра с едой, а не на пустой желудок, ныть перестало.

В остальном вроде пока заход нормальный, хотя бы не клонит в сон днем (это важно!), хотя мутная, конечно, но я никогда не бодра и не весела.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 07:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
sebastian писал(а):
Я, зная себя, по идее должен был почувствовать хотя б пощипывание в глазах, но нет - сидел, как парализованный, все осознавал, переживал, но ни слезинки не проронил))

Да, очень яркий пример вы описали. :bore:

Про связь с психикой. У меня раньше, давно, когда один АД пила от тревоги, тревогу реально сняло вообще любую, и я поняла, что у меня пропали ориентиры (может новые еще не сформировались). Но я вот стою, и понимаю, что должна тревожиться по вот этим поводам (чтобы быть начеку и готовой), а ничего, как будто не помню, то надо тревожиться. Тут наверное убирание тревоги это плюс, но словно потеря ориентации, куда двигаться. Раньше двигалась ОТ опасности, а теперь? Теперь нет стимулов изнутри. Но это конечно была не супер тревога, просто постоянная.

sebastian писал(а):
В общем, хотелось бы найти золотую середину, до всей этой истории, я хоть и был всегда сентиментальным товарищем, но пока не начал пить ципралекс, я столько слез за всю жизнь наверное не пролил, как за последний год.

:horosho: :grustno:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 07:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
sebastian писал(а):
А вы же, если не ошибаюсь, уже принимали раньше ципралекс? Если да, то почему решили снова к нему вернуться?

Нет, я тоже впервые пью его. :yes:

sebastian писал(а):
Я все же, несмотря на все эти спецэффекты, надеюсь, что ципралекс мне подойдет, очень не хочется менять препарат за препаратом... Ну, тут уж как повезет.

Тоже надеюсь :yes: Особенно, когда нет критичных побочек, хочется, чтобы подошел препарат.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2019, 13:16
Сообщения: 6
Пол: Мужской
не много своего опыта

ранее описывал в июле начались сильные нервяки на работе, что просыпался в поту в 4-5 утра и трясучкой ПА в полной мере, трясло и на работе... После посещения психотерапевта прописали Селектру и стрезам. Сейчас принимаю селектры 10мг и стрезам 2 раза по 50.

за месяц тревоги ушли на 90% иногда пробивает но быстро сходит на нет да и пробивает это так громко сказано. здорового пофигизма добавилось 1000% даже взбрыки гражданской жены по поводу официвальнивания отношений уже воспринимаю как блажь и без нервяков.

первые две недели тошнота одолевала и утренняя диарея, жрать совсем не хочется похудел на 6 кг (что очень хорошо) спиртного нельзя, но хочется пью без алкогольное пиво Клаустхалер 0,4%.

Сейчас кроме сниженного либидо других побочек нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ilys писал(а):
немного своего опыта
Со своей стороны расскажу об опыте своём и он несколько иной.
Принимал 3,5 месяца то Эйсипи, то Элицею, разницы не заметил.
Первое время недели 2-3 препарат несколько сонливил, затем сонливость прошла, а активациия ещё не наступила и вот последние 2 недели, спустя 3 месяца после первого приёма 10 мг попёрло возбуждение, активность увеличилась, даже давление несколько поднялось. Начиная с 3-ей недели приёма, вконец сломался сон, приходилось принимать 50 мг кветиапина на ночь (что в обычном состоянии для меня большая доза, хватало 12,5 мг, что бы вырубить в сон на 9 часов) и 0,00025-0,0005 мг феназепама на ночь. Из побочек за всё время приёма был кожный зуд, который в последние 2 недели уменьшился, повышение веса примерно на 3 кг. (хотелось всего сладкого и белого хлеба) и довольно сильная изжога.
Вчера побывал на приёме у своего ПТ и она объяснила мне, что у меня развилась ажитация и сказала, что на эсциталопраме чаще, чем у других СИОЗС бывает, что даже после длительного приёма не уходит такое состояние. В общем перевели меня на паксил и сегодня в обед я уже откушал 10 мг паксила, вчера утром принимал ещё 10 мг эсциталопрама. Назначила принимать паксил по 10 мг 2 дня и на третий день уже 20 мг утром, ну и прикрываться в случае чего феном и для сна кветиапин по состоянию.
Вот думаю, не резко ли так быстро на 20 мг. переходить.
Так что подтверждается мнение, что один и тот же препарат в одной и той же дозировке может вызывать прямо противоположные состояния, как в конкретных 2-х случаях, как здоровый пофигизм у одного, так и ажитацию (перевозбуждение) у другого.

P.S. ПТ назначила первую упаковку оригинального Паксила, а он сейчас только польский. Я чисто субъективно никогда не любил польские лекарства. Никто не знает, как он по качеству в сравнении с родным Паксилом?

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 11:38
Сообщения: 5
ДОбрый день, я тут новичок, прошу помощи
У меня ГТР с депрессией. Пытаюсь второй раз зайти на ципралекс, первый раз весной пыталась зайти- пропила две недели и испугалась побочек бросила. Наши местные врачи не настаивают особо не на чем хочешь пей хочешь не пей, какой-то странный подход. Решилась на консультацию у Горбатова, толковый дядечка, так он все по полочкам разъяснил наконец-то, что лекарство носит накопительный эффект и действие наступает не раньше 2-3 месяцев. Прочитала предыдущие странички форума, тоже пишите что надо потерпеть. Но как терпеть такое жуткое состояние? захожу вторую неделю, 7 дней по 2,5 , сейчас 4-й день по 5мг через 3 дня надо перейти на 10 как говорит Горбатов. Состояние как в тумане, я не я, сонливость апатия, сильная тошнота по утрам аж выворачивает, аппетита вообще нет,а надо еще готовить детям, депрессия усилилась в разы, ничего не хочу.. а у меня двое подростков, надо быть активной и веселой... местная ПТ говорит на 10 не переходить если самочувствие не улучшиться так и пить по 5мг пока, как думаете? прикрываюсь 1/4 феназепама с утра, не чувствую его, надо больше наверно но боюсь зависимости... короче замкнутый круг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6230
Откуда: Украина
Пол: Женский
omnim, ИМХО прикрываться надо так, чтобы меньше мучатся. Таблетка фена 1мг или 2.5? Добавьте траник без зависимого потенциала. Атаракс, стрезам... Поднимайте ципру медленнее, можно использовать промежуточную дозировку 7,5.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2019, 08:22
Сообщения: 1
Пол: Мужской
Здравствуйте. Прописали сначала по 5мг утром эсциталопрама (купил ленуксин), на ночь половинку феназепама.
1. День: головная боль терпимая, часа через 4 после приема словил чувство эйфории, хотлеось улыбаться всем безмерно, головная больпериодически проходила и начиналась снова. Половинка феназепама на ночь убрала как младенца.
2. День: Головная боль, терпимая по всей голове к вечеру усилилась, сосотояние мегаапатичное, зеваю каждые 2 минуты, сонливость на максимуме, но часам к 19 прошла почти полностью, оставив легкое напряжение.
3. День Голованя боль правой части головы, в том числе и зуб, который нажо лечить но раньше он не беспокоил (болело сильно) к вечеру прошло. ПТ сказал снизить до 0,25 на 3 дня
4. Принял 0,25 с утра, до обеда просто ватная голова и легкое напряжение, после прогулки нервозность и головная юоль с левой части головы, к вечеру ушла в затылок, выпил 0,25 феназепама - отпустило.
5. День(сегодня) устром стал как с похмелья, голова ватная, легкое напряжение, внутри как то слегка потряхивает, 0,25 эсциталопрама выпил...жду когда голова заболит.
Это нормально, что постоянно болит голова? и сколько это может продолжаться? просто иногда есть ощущения, что без этих таблеток сам бы справился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
shivayanamahom, Должно пройти, я ципралексом лечу головные боли напряжения и мигрени на фоне тревоги. Мне помогло. Уже в тритий раз принимаю. Но надо ждать хотя бы 6-8 недель на терапевтической дозе, 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 11:38
Сообщения: 5
EvvaDvoikina писал(а):
omnim, ИМХО прикрываться надо так, чтобы меньше мучатся. Таблетка фена 1мг или 2.5? Добавьте траник без зависимого потенциала. Атаракс, стрезам... Поднимайте ципру медленнее, можно использовать промежуточную дозировку 7,5.

спасибо, поняла что надо по чуть чуть заходить,на 10 пока переходить не буду, попробую 7,5 мг. Феназепам у меня 1мг, четвертинку не чувствую совсем, больше боюсь, что будет зависимость (ипохондрик я еще тот:))))) сегодня пробую атаракс 1/2 утром и 1/2 вечером, посмотрим.
эхх состояние ужасное с утра, в 5 просыпаюсь и вся в мыслях, кое-как отправляю детей в школу и опять досыпать... а надо же работать (слава богу собственный бизнес) и чтото по дому делать... когда же силы и аппетит придет? слава богу, что к вечеру хоть получше становится, хоть спать не ложись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
omnim писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
omnim, ИМХО прикрываться надо так, чтобы меньше мучатся. Таблетка фена 1мг или 2.5? Добавьте траник без зависимого потенциала. Атаракс, стрезам... Поднимайте ципру медленнее, можно использовать промежуточную дозировку 7,5.

спасибо, поняла что надо по чуть чуть заходить,на 10 пока переходить не буду, попробую 7,5 мг. Феназепам у меня 1мг, четвертинку не чувствую совсем, больше боюсь, что будет зависимость (ипохондрик я еще тот:))))) сегодня пробую атаракс 1/2 утром и 1/2 вечером, посмотрим.
эхх состояние ужасное с утра, в 5 просыпаюсь и вся в мыслях, кое-как отправляю детей в школу и опять досыпать... а надо же работать (слава богу собственный бизнес) и чтото по дому делать... когда же силы и аппетит придет? слава богу, что к вечеру хоть получше становится, хоть спать не ложись.
не нужно бояться феназепама..
Зависимость развиваться начинает от него, если будете принимать 1 гр 3 раза в день ,3 недели. И то еще не факт.
А Вы каких-то 0,25 в сутки. Это не дозировка вообще.
Прикрываться нужно правильно, фен под язык, принять 0,5 мг, не помогло добавить 0,25 мг, не помогло еще 0,25.
Вы ж поймите, примите нормальную дозу прикрытия, так она и держать будет долго.

От атаракса жуткая сонливость особенно по первой. Утром не разодрать глаза будет.

Я когда заходила на ципру, потом подбирала дозировку так 13 недель ела фен каждый день, потому что тяжело было зайти.
по 2 недели сидела на 2,5, на 5, на 7,5...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Появился новый аналог в Украине- "Гиацинтия", Киевский витаминный завод производитель.

Кто-нибудь пил Депрессан? Есть ли у него на таблетках риска? Из инструкции в интернете не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Лида писал(а):
Есть ли у него на таблетках риска? Из инструкции в интернете не понятно.

если в инструкции о риске нет инфы, значит её нет. у этого производителя вообще все АД "безрисковые"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Лида, вообще лучше пить что-то из импортного-Элицея,Ленуксин.Либо оригинал.Чтобы не зря тратить время.
Вообще до этого пил Эсциталопрам от березовского завода.Врач сказал что это просто плацебо и надо пить только хорошие,проверенные дженерики от уже известных фирм.Гедеон Рихтер-Ленуксин,КРКА-Элицея.
Сейчас пью именно Элицею от ОКР.Эффект,как говорят,будет только после 3 месяцев.Жду не дождусь :06n: :06n:

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Godzaimasu, Teva отличная фирма :90:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Я пробовал разные дженерики эсциталопрама, все рабочие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Если судить по аналогу Атаракса, Гидроксизину-ЗН, то "Здоровье народу" не очень. "Киевский витаминный" лучше, их Вита-Мелатонин вполне хорош. Просто сейчас интересуют более бюджетные аналоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Лида писал(а):
Просто сейчас интересуют более бюджетные аналоги.

из украинских наверное будет хорошим выбором Эсцитам Асино, делает киевский Фармак совместно со швейцарской фирмой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
shpiler писал(а):
из украинских наверное будет хорошим выбором Эсцитам Асино, делает киевский Фармак совместно со швейцарской фирмой.
Медопрам, Тева дешевле него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
я покупаю для мамы Медопрам, дозы 10 и 20 мг почти одинаково стоят, выгодно

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Ну насчет качества дженериков можно долго спорить,Но факт в том,что есть проверенные фирмы,а есть березовский завод и другие :06n: :06n:
Плюс я советовался с настоящим врачом из больницы,который имеет за собой большой опыт фармакологических знаний.И он подтвердил,что лучше всего брать импортное,чтобы не разочароваться в препарате.

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Godzaimasu писал(а):
И он подтвердил,что лучше всего брать импортное,чтобы не разочароваться в препарате.

это клише. импортное еще не значит хорошее, а отечественное - плохое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
shpiler писал(а):
Godzaimasu писал(а):
И он подтвердил,что лучше всего брать импортное,чтобы не разочароваться в препарате.

это клише. импортное еще не значит хорошее, а отечественное - плохое.

Я сама себе подопытный кролик. Медопрам, Эсцитам, Тевовский, Эзопрам- абсолютно одинаковый эффект и побочки.
А вот наш "Здоровье народу" это тот самый "березовский" завод) Так как Атаракс и их Гидроксизин разные по силе эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 11:38
Сообщения: 5
Primavera писал(а):

Я когда заходила на ципру, потом подбирала дозировку так 13 недель ела фен каждый день, потому что тяжело было зайти.
по 2 недели сидела на 2,5, на 5, на 7,5...

ого 13 недель... я вот 4 неделю захожу, вторую неделю на 10 мг, состояние пока все также , сильная депрессия и апатия в первой половине дня как и было, аппетита так и нет..тошнит... сама тревожность вроде меньше стала не знаю, больше упадническое настроение убивает, хочется просто лежать и спать... я так понимаю рановато еще делать выводы, надо перетерпеть и надеется на лучшее:)) спасибо этому форму, понимаешь что ты не один... и вроде есть просвет в конце тоннеля:)) главное дождаться и не бросить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 22:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:27
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Если есть возможности, то конечно лучше брать оригинальные лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите, совместим эсцилатопрам с тца(азафен)?

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Всем привет! Ребята, подскажите, может ли после 6 месяцев приема 10 мг ципралекса вдруг начать тошнить? Уже две недели тошнота не прекращается( Было ли у кого такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Всем привет.у кого было такое_ бросаю пить эйсипи и через месяц—два обостряется гастрит,тошнота,боли и тревога прет,сна нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
tori-vita, У меня два раза так было. Первый раз три месяца продержалась без ципралекса, второй около полугода. Сейчас опять пью. Подключила психотерапию в этот раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Melamori писал(а):
tori-vita, У меня два раза так было. Первый раз три месяца продержалась без ципралекса, второй около полугода. Сейчас опять пью. Подключила психотерапию в этот раз.
Спасибо.у нас проблема с психотерапевтами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 11:38
Сообщения: 5
Ребята , помогите плиз, не могу понять че делать . 4 неделя приема ципралекса, зашла на 10 мг, состояние по тревожности и настроению не улучшилось совсем ( ну этого счастья надо дождаться) но началось жуткое состояние с ЖКТ, понос, тошнота , отсутствие аппетита тотальное:(((.худею по кг в неделю :(( мне это не нравится совсем:((( Кто это пережил, поделитесь плиз. Надо перетерпеть на водичке и постараться не умереть.? Или снижать дозу и наблюдать? Похоже на серотониновое отравление...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
omnim писал(а):
Похоже на серотониновое отравление...
не похоже, сколько по времени вы принимали дозу именно 10 мг? нужно недели две или три принимать по 10 мг, потом станет ясно

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2019, 01:40
Сообщения: 4
Всем привет, здоровым, а так же больным. Подскажите, знающие. Начал принимать элицею по полтаблетки в дозировке 05м, прошло четыре дня, завтра хочу повысить дозу до 10мг, 1 таблетка. Как думаете, не рановато ли повышать дозу? P.s побочки есть в виде тревожного состояния, усиливающиеся ближе к вечеру и мутного сознания местами. По теме говоря, пью препарат примерно ближе к обеду, после получаса хочется дико спать... уместно ли его принимать ближе ко сну, как считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Anubarak писал(а):
Всем привет, здоровым, а так же больным. Подскажите, знающие. Начал принимать элицею по полтаблетки в дозировке 05м, прошло четыре дня, завтра хочу повысить дозу до 10мг, 1 таблетка. Как думаете, не рановато ли повышать дозу? P.s побочки есть в виде тревожного состояния, усиливающиеся ближе к вечеру и мутного сознания местами. По теме говоря, пью препарат примерно ближе к обеду, после получаса хочется дико спать... уместно ли его принимать ближе ко сну, как считаете?
Рано повышать, тревога усилится. Хотя бы дней 7-8 посидите на 0.5, потом переходите на 0.7. Чтобы не было побочек. Я так всегда захожу, плавно.
Его можно пить в любое время суток.
Я пила днем, тоже появлялась сонливость, но сама проходила. Правда у меня работа, что не требует особой быстроты реакции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2019, 01:40
Сообщения: 4
Лида писал(а):
Его можно пить в любое время суток.

Где об этом можно подробнее почитать? Врач строго настрого сказал принимать утром. Но, опять же говоря, утром состояние не работоспособное от него, а это огромный минус, как по мне. :grustno: Разве Ады можно пить на ночь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 11:38
Сообщения: 5
VLkz писал(а):
omnim писал(а):
Похоже на серотониновое отравление...
не похоже, сколько по времени вы принимали дозу именно 10 мг? нужно недели две или три принимать по 10 мг, потом станет ясно
принимаю вторую неделю по 10 мг, всё-таки похоже что просто отравилась, сегодня получше с животом, но с настроением и тревогой пока не очень :((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2019, 13:34
Сообщения: 9
перелопатив кучу информации и форумов, начиная лечиться, пообещал себе, что если станет лучше - обязательно отпишусь здесь или же где-то ещё, потому что на своём опыте знаю, как жизненно необходимо находить посты/статьи с позитивным опытом лечения, особенно с учётом того, что таких в сети гораздо меньше, чем проблемных. Они дают надежду и силы.
пью ципралекс в дозировке 15мг., заходил 5мг 1 неделя - 10мг 4 недели, 15 мг сейчас 6 неделя. улучшений удалось достигнуть на 5 неделе приёма, на восьмой состояние нормализовалось на 80%. сейчас близко к оптимальному - остались лишь ночные пробуждения, которые особо не беспокоят, тк суммарно сплю 8-9 часов.
Работаю полный день, провожу много времени с семьёй, вернулся к регулярном бегу, бассейну, прогулки, в общем живу привычной жизнью.
Началось все в июне этого года, ПА, которые я принял за гипертонические кризы, дальше все традиционно - кардиология, мрт, ипохондрия, дальше круглосуточная тревога, минус 10кг за месяц + приклеились сильнейшие астения дереал апатия и все-все-все. К счастью я достаточно быстро разгуглил, что мои проблемы лежат в области псих. расстройств и стал искать ПТ. сменив троих (в т.ч. Того, который почти усадил меня на алпразолам), нашёл "своего", с которым собственно и сели на ципру + занимаемся терапией.
Очень помогла книга Лихи "свобода от тревоги", думаю для таких нубов как я - в самый раз разобраться с тем, что с тобой происходит.
Планирую найти КПТшника и заниматься собой в надежде ремиснуть и больше не болеть (да, я наивный))
Всем здоровья и хорошего дня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Anubarak писал(а):
Где об этом можно подробнее почитать? Врач строго настрого сказал принимать утром. Но, опять же говоря, утром состояние не работоспособное от него, а это огромный минус, как по мне. Разве Ады можно пить на ночь?
Дмитрий писал ранее, что эсциталопрам можно пить вечером и он даже сам пил его на ночь. И если не ошибаюсь, из-за побочки тошноты.
Врачам что, мы же болеем, у них стандартные схемы назначения лекарств.
Есть АДы, которые пьются только на ночь. Доксепин, Миртазапин, к примеру.
От себя еще добавлю, что пила эсциталопрам утром, днем после обеда, вечером. Разницы никакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Была у кого-нибудь от эсц побочка в виде проблем с дыханием ? Ощущение недостаточности вдоха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
Alexander91 писал(а):
Была у кого-нибудь от эсц побочка в виде проблем с дыханием ? Ощущение недостаточности вдоха.
Это может у Вас тахикардия быть. Вы пульс меряете?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Alexander91 писал(а):
Была у кого-нибудь от эсц побочка в виде проблем с дыханием ? Ощущение недостаточности вдоха.
Это может у Вас тахикардия быть. Вы пульс меряете?
Измеряю, и даже чаще чем нужно. Это не тахикардия точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alexander91 писал(а):
Была у кого-нибудь от эсц побочка в виде проблем с дыханием ? Ощущение недостаточности вдоха.
Это скорее всего тревога прорывается. Вопрос в её источнике, то ли эта своя тревога, то ли первоначальное обострение на эсциталопраме.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2019, 01:40
Сообщения: 4
[quote="Лида"] Может знаете, как правильно постепенно перейти с дневного принятия препарата ближе к ночному? :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
Anubarak писал(а):
Лида писал(а):
Может знаете, как правильно постепенно перейти с дневного принятия препарата ближе к ночному? :90:
Эсциталопрам плохо влияет на сон поэтому его пьют утром чтобы энергия днём была.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2019, 01:40
Сообщения: 4
Tsar писал(а):
Anubarak писал(а):
Лида писал(а):
Может знаете, как правильно постепенно перейти с дневного принятия препарата ближе к ночному? :90:
Эсциталопрам плохо влияет на сон поэтому его пьют утром чтобы энергия днём была.

Меня наоборот клонит в сон первые два часа после приема, возможно это побочка на первых порах приема. В любом случае попробую выпить таблетку перед сном сегодня, возможно будет лучше, кто его знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Alexander91 писал(а):
Была у кого-нибудь от эсц побочка в виде проблем с дыханием ? Ощущение недостаточности вдоха.
На какой дозировке это у Вас? сколько по времени ее принимаете?
было, это побочка. Я не могла быстро ходить, а уж подниматься по лестнице...Отдышка, воздуха не хватало. Прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Primavera писал(а):
Alexander91 писал(а):
Была у кого-нибудь от эсц побочка в виде проблем с дыханием ? Ощущение недостаточности вдоха.
На какой дозировке это у Вас? сколько по времени ее принимаете?
было, это побочка. Я не могла быстро ходить, а уж подниматься по лестнице...Отдышка, воздуха не хватало. Прошло.
Сейчас я не принимаю эсц, до этого пробовал на него заходить и в начале была эта побочка.
Сейчас я принимаю дулоксетин, но присматриваю себе запасной вариант (эсц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Anubarak писал(а):
Лида писал(а):
Может знаете, как правильно постепенно перейти с дневного принятия препарата ближе к ночному? :90:
Переносите постепенно ежедневно прием препарата ближе к вечеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Anubarak писал(а):
Лида писал(а):
Может знаете, как правильно постепенно перейти с дневного принятия препарата ближе к ночному? :90:
Эсциталопрам плохо влияет на сон поэтому его пьют утром чтобы энергия днём была.
Все индивидуально, или от дозы зависит. У меня от него тоже сонливость и умиротворенность была, энергии ноль. Овощизм какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29789 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 497  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Марсель и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика