ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29898 ]  На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 499  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
tomberry писал(а):
А вот на печень и желчный негативное влияние заметно: легкий алкоголь, жирное, жареное, острое могут привести к весьма острому приступу боли в боку (желчный). Рекомендую всем пить желчегонные нехимические препараты (чаи, барберин и т.п.). Ну и придерживаться диеты, иначе печень сильно пострадает.
Вообще то печень сама по себе не болит. Это боли желчных путей и пузыря. Острые приступы боли в правом подреберье после приёма жирного, жареного, острого снимаются приёмом спазмолитиков, типа дротаверина (но-шпа). Печень здесь никаким боком.А приём желчегонных в таких случаях (гиперкинезия ЖП) вообще противопоказан. Лучше просто не обжираться или соблюдать диету №5.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 04:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
guest123 писал(а):
По тревоге часто задавался вопросом, как после АД отличать "нормальную" тревогу как у всех от какой-то чрезмерной. Любая уже кажется чем-то не очень нормальным. После отмены через месяц-полтора началась сильная тревога по утрам, вопрос отчасти отпал. И то морально я с ней вроде справлялся, динамика была в мою пользу, на АД обратно полез из-за параллельной потери массы.
При изменении дозировок проявлялась какая-то эмоциональная нестабильность. Но не через полторы недели, как в вашем вопросе. А в целом ципралекс для меня не был панацеей от тревоги, если внешние факторы для нее есть.
Я вообще впадаю в панику при малейшей тревоге, боюсь изначального состояния(до лечения). Все переживания от эмоций сильных(хороших или плохих) не могу отличить от тревоги теперь. Мне помог эсциталопрам, я перестала бояться смерти как раньше и тревогу очень понизил на 80% где то. Планирую год пить и очень медленно слезать. Вы молодец, меня морально угнетало состояние настолько, что появлялись мысли о суициде, хотя я вообще не мклонна к этому и у меня религиозные убеждения.

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Malinari писал(а):
olgaA писал(а):
Malinari писал(а):
Онемение может быть от недостатка магния(можете пропить комплекс магний б6, тем более хорошо для нервной системы). А что беспокоит с жкт?
У меня остеохондроз грудного отдела и шейного наверно тоже, не обследовалась, хотя симптомы уже более 10 лет есть. Да, магний помогал всегда мне почти от всех моих недугов(тахикардия, боли в спине и ногах) А сейчас из-за проблем с жкт у меня наверно все плохо усваивается и вот как следствие это онемение. Ещё у ципры побочка миалгия-думаю это у меня. Скоро на приём к неврологу. А с желудком у меня-урчание, переливания, воды ночью глоток выпью может даже поболеть. И склонность к диарее. Терапевт сказал что у меня СРК, ну это у меня уже лет 15,особо не беспокоило раньше.. Выписал лечение, вроде мезим мне прям помогает, за два дня приёма легче стало. Это наверно поджелудочная недорабатывает?!
Я думаю миалгия не побочка ципры у вас конкретно. Ньюансов много, нужно знать анамнез. Если диарея часто, то естественно плохо усваиваются препараты. Диспепсия присутствует, скорее всего изза стресса, приведёте в порядок нервы, уберёте тревогу и пройти само может. Поджелудочная думаю ни при чем. А область эпигастрии болит?
Стойко у меня вроде нигде не болит, но то тут кольнет, то там прострелит это постоянно. Летучие боли что-ли. СРК у меня давно, больше зависит от сезона,летом в основновном все норм, а осенью и весной обостряется. Мезим делает свое дело, стало лучше. Врач ещё дюспаталин выписал, но почитав о нем поняла что не буду его принимать(вроде он больше как плацебо работает) Лучше аципол буду пить, собственно им я всегда и перебивалась в обострения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2020, 10:25
Сообщения: 8
Malinari писал(а):
Я вообще впадаю в панику при малейшей тревоге, боюсь изначального состояния(до лечения). Все переживания от эмоций сильных(хороших или плохих) не могу отличить от тревоги теперь. Мне помог эсциталопрам, я перестала бояться смерти как раньше и тревогу очень понизил на 80% где то. Планирую год пить и очень медленно слезать. Вы молодец, меня морально угнетало состояние настолько, что появлялись мысли о суициде, хотя я вообще не мклонна к этому и у меня религиозные убеждения.

Вот первый приступ тревоги через полтора месяца после курса был субъективно чуть ли не как в самом начале (на самом деле врядли так плох :) ). С последующим чувством отчаяния, что ну вот опять, и типа блин, да ну ее такую жизнь. Но это была начальная реакция, дальше вроде проще.
В дополнение к ципралексу мне казались полезными медитации (на телефоне Meditopia и Insight Timer), книги типа "Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире" Пенман, Уильямс. Но потом будто жизнь наладилась и все забросил. Видимо зря. С ПТ вербальная, или как сказать, терапия у меня не сложилась, не занимался, теперь пробую с другим. И планов, когда буду заканчивать АД, как-то не строю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Оказалось что ципралекс может и не вылечить полностью, в моно пить не получается

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
подскажите побочка от эсциталопрама в виде миалгии проходит со временем?или если уж есть то она так и будет?у кого была и прошла ли она у вас?

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Antoxa73, это у вас может быть не меалгия,а от миртазапина мышцы крутит.если до миртазапина не было,то значит от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Пью (рассасываю) элицею 9й день. Первые два дня 2,5мг, потом 3 дня по 5 мг и 4 дня по 10.
У меня вообще без изменений- побочек никаких, в психике первые дни были иногда просветления (наверное плацебо). Иногда бывает усиление тревожности, но я не уверена, что это из-за ада.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Antoxa73, это у вас может быть не меалгия,а от миртазапина мышцы крутит.если до миртазапина не было,то значит от него.

да нет,это точно миалгия и точно от элицеи)как начинаю ее пить сразу миалгия,чисто от миртазапина ее нет)вопрос в том проходит ли она со временем или если уж есть такая побочка то она и дальше будет

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
ну так что ,у кого была побочка в виде миалгии,она проходит со временем или как?

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Antoxa73 писал(а):
ну так что ,у кого была побочка в виде миалгии,она проходит со временем или как?
Кто вам этот диагноз поставил? Какие симптомы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 05:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 00:02
Сообщения: 210
Пол: Мужской
olgaA писал(а):
Кто вам этот диагноз поставил? Какие симптомы?
а что тут ставить то?)миалгия это боли в мышцах,у меня лично начинает болеть спина невыносимо и ноги крутит,плюс у меня и так хронические боли в спине,это невролог поставил)

__________________________________
Диагноз под вопросом
моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 12:18
Сообщения: 30
Доброго дня, подскажите, пью Селектру 4й месяц. В конце 3 мес наконец появился эффект, почти мес чувствовала себя хорошо. Позавчера, на фоне конфликта, сначала появилась поздняя бессонница *встала в 5 и не уснула, хотя сплю хорошо), два дня ужасная плаксивость, безнадега. Сегодня сон прерывистый, 3ч сплю и просыпаюсь. Начала феназепам по 1.4. Подскажите, что то не так, или это действие ад нормальное. Пью 15 мг. Сны бестолково реалистичные. Было такое спокойствие почти мес, и тут снова полезло(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Antoxa73 писал(а):
olgaA писал(а):
Кто вам этот диагноз поставил? Какие симптомы?
а что тут ставить то?)миалгия это боли в мышцах,у меня лично начинает болеть спина невыносимо и ноги крутит,плюс у меня и так хронические боли в спине,это невролог поставил)
Вот у меня тоже хронические боли, были и до ципры, но сейчас какое то обострение плюс онемение рук и ног(поочерёдно) во время сна. Невролог дала комплекс упражнений и выписала хондропротекторы(ещё не пробовала) . Я сама начала пить магнелис и стало заметно лучше. Плюс опять ввела феназепам 1/2 т и вообще пофиг теперь на эту миалгию))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 14:36
Сообщения: 52
Откуда: UK
В общем та принимаю эсцу уже около года. Примерно месяца 3 назад перешел на селектору с ципралекса. И как то так пошло, не знаю с какой пачки, но стало намного хуже, типа, вернулась тревога, панические атаки,обсессии и все это, около месяца назад. Но вот заметил, что когда начал новую пачку на днях, пришло прямо как облегчение, вернулись цвета жизни как будто, сейчас 0 симптомов моего недуга. Так что ребят, я уверен что это косяк именно таблеток, иначе я хз как это еще объяснить. Но с дженериками у меня теперь довольно осторожные отношения.

__________________________________
квет пролонг 150
эсциталопрам 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
7й день элицеи 10 мг. Жуткая апатичность, еле заставила себя сходить на фитнес. Стала больше жрать, - потому что ощущение, что стало больше пофиг на себя и на вес. Не нравится такое.
Есть какая-то овощность- ничего не тревожит сильно (хотя средняя тревожность по привычным поводам осталась), нет мучительного одиночества. Но мне как-то никак. Неделю назад хотела смотреть и конспектировать курс лекций про мозг, а в итоге залипла на сериалах.

Врач сказала сидеть на 10 мг месяц, потом к ней на прием.
Из побочек- пропало полностью сексуальное желание, иногда повышается светочувствительность. А так ниче не беспокоит.


У кого-то было такое? Овощность и апатичность в начале приема эсциталопрама. Это прошло?
Я конечно досижу месяц как врач сказала (и может даже подольше, в зависимости от результата). Но уже начала думать может мне сиозс не очень подходят. И какой-нибудь сиозсн больше подошел бы.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
Tommy Adõs, у меня тоже самое по времени происходило. Думаю, что это летне-осенний переход в организме. Гормоны и подобное. Потому что тоже ни с того , ни с сего вдруг началась болтанка, а потом через недели три вдруг все закончилось. Ничего не менял. Пью дженерик ципры в дозе 10 мг уже 8 месяцев.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Съела сегодня 5 мг элицеи (вместо 10). Вчерашней овощности, апатичности нет. Состояние кажется живее и лень уже кажется "моей", знакомой.
Завтра позвоню врачу, спрошу, есть ли смысл сидеть на 5 мг (или 7,5).
Состояние психической прибитости на 10 мг точно не устраивает.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Jeika писал(а):
Съела сегодня 5 мг элицеи (вместо 10). Вчерашней овощности, апатичности нет. Состояние кажется живее и лень уже кажется "моей", знакомой.
Завтра позвоню врачу, спрошу, есть ли смысл сидеть на 5 мг (или 7,5).
Состояние психической прибитости на 10 мг точно не устраивает.
Не думаю ,что одна таблетка может сразу дать верный показатель!если вы его в моно пьёте хотяб пару месяцев,то вряд ли один день рисует общую картину!но это мое имхо!я бывает могу забыть выпить таблу и в силу накопительного эффекта,могу уснуть сама! :45n:

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vika77 писал(а):
!если вы его в моно пьёте хотяб пару месяцев

10 мг пила всего 8 дней. Овощность и апатия появились на 5й день приема.
Сегодня 9й, 5мг- такой апатичности, как вчера, нет. Но появилось что-то типа заторможенности (мб потому что голодаю сегодня еще).
Завтра съем 5 мг и позвоню врачу. Че-то мне не хочется снова на 10мг и снова в апатию и овоща.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2020, 06:17
Сообщения: 10
Здравствуйте, что можно принять от температуры? Боюсь взаимодействия с эсциталопрамом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Врач сказала неделю сидеть на 5 мг. Если улучшений не будет- приезжать на прием.
Сказала, что бывает, что овощность проходит. диагноз пока не ставила.

В принципе какие-то изменения уже есть- я перестала плакать, тревожность вроде бы слабее стала.
Может мне просто медленнее залезать нужно.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Jeika писал(а):
Vika77 писал(а):
!если вы его в моно пьёте хотяб пару месяцев

10 мг пила всего 8 дней. Овощность и апатия появились на 5й день приема.
Сегодня 9й, 5мг- такой апатичности, как вчера, нет. Но появилось что-то типа заторможенности (мб потому что голодаю сегодня еще).
Завтра съем 5 мг и позвоню врачу. Че-то мне не хочется снова на 10мг и снова в апатию и овоща.
I ну вы его только начали пить,так что запросто можно чувствовать перепады от дозировки

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 09:16
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Пол: Женский
А кто-то переходил с венлафаксина на ципралекс?я месяц пила золофт по 50мг,потом врач заменил на венлафаксин,но от него совсем не хорошо и другой врач его отменил(велафакс пила 4 дня по 75мг в сутки). Теперь врач сказал 6 дней сходить с велафакса медленно и потом начать ципралекс. Только что-то долго переход,учитывая,что с золофта перешла одним днём. Может можно как-то быстрей на ципралекс залезть?как это лучше сделать?

__________________________________
ТДР,головокружение,агорафобия
̶З̶о̶л̶о̶ф̶т̶ ̶5̶0̶м̶г̶(̶1̶ ̶м̶е̶с̶я̶ц̶)̶/̶0̶
С̶е̶л̶е̶к̶т̶р̶а̶ ̶1̶0̶м̶г̶(̶̶̶с̶0̶6̶.̶1̶0̶)̶̶̶/̶1̶2̶,̶5̶м̶г̶ ̶1̶5̶м̶г̶(̶с̶ ̶0̶6̶.̶1̶2̶)̶ ̶1̶7̶,̶5̶ ̶с̶ ̶2̶2̶.̶1̶2̶
с 23.01.21-20мг
Феназепам 0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
на 7,5 мг начались просветы, ура.
я перестала плакать (это почти сразу после начала приема), ослабли тревожности по разным поводам, уверенность в собственной ничтожности. Исчезли мысли о бессмысленности жизни и желании умереть.
Всего 16й день приема сегодня.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 17:18
Сообщения: 108
Пол: Женский
Jeika писал(а):
У кого-то было такое? Овощность и апатичность в начале приема эсциталопрама. Это прошло?
Здравствуйте, я пью Эсцитам почти полтора месяца. У меня так было, сейчас уже лучше. Но у меня плюс сильная сонливость. К сожалению, последнюю неделю идёт откат к состоянию до. Возможно это временный эффект, буду ждать полного раскрытия препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 09:16
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сегодня первый день 1/4 селекторы,полет нормальный.аппетит есть наконец-то,тревога не усилилась.как селектора по сравнению с ципралексом?цена значительно меньше,смущает

__________________________________
ТДР,головокружение,агорафобия
̶З̶о̶л̶о̶ф̶т̶ ̶5̶0̶м̶г̶(̶1̶ ̶м̶е̶с̶я̶ц̶)̶/̶0̶
С̶е̶л̶е̶к̶т̶р̶а̶ ̶1̶0̶м̶г̶(̶̶̶с̶0̶6̶.̶1̶0̶)̶̶̶/̶1̶2̶,̶5̶м̶г̶ ̶1̶5̶м̶г̶(̶с̶ ̶0̶6̶.̶1̶2̶)̶ ̶1̶7̶,̶5̶ ̶с̶ ̶2̶2̶.̶1̶2̶
с 23.01.21-20мг
Феназепам 0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 05:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
Trustory писал(а):
Доброго дня, подскажите, пью Селектру 4й месяц. В конце 3 мес наконец появился эффект, почти мес чувствовала себя хорошо. Позавчера, на фоне конфликта, сначала появилась поздняя бессонница *встала в 5 и не уснула, хотя сплю хорошо), два дня ужасная плаксивость, безнадега. Сегодня сон прерывистый, 3ч сплю и просыпаюсь. Начала феназепам по 1.4. Подскажите, что то не так, или это действие ад нормальное. Пью 15 мг. Сны бестолково реалистичные. Было такое спокойствие почти мес, и тут снова полезло(
Я когда переволнуюсь у меня откаты появляются. Неделю может колбасить, пртрм опять норм становится

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 05:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
T4nysh4 писал(а):
Здравствуйте, что можно принять от температуры? Боюсь взаимодействия с эсциталопрамом
Парацетамол, ибупрофен. Принимаю с интервалом 5 часов.

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 10:54
Сообщения: 7
Всем привет, сижу на эсциталопраме. Депрессивное состояние на фоне серьезной физической болячки, так звучит диагноз. Из-за постоянных проблем со здоровьем я очень тревожна.
Короче, ципралекс мне нравится как на мне работает, реально легче. Одна только побочка не дает покоя - снижение веса. Я итак всего 53кг вешу и мне нельзя терять вес, это может сказаться на заболевании.
Сначала это было просто небольшое снижение аппетита и я соответственно стала меньше есть и похудела, проблема решилась контролем за потреблением пищи, я набрала все обратно. Потом мне повысили дозу до 10мг и недели через 2 начался какой-то трешь. Аппетит давно вернулся, я ем нормально, но каждый день на весах -500г. Мне приходится считать каллории и есть огромное количество еды чтобы просто держать вес на одном уровне, вчера я ела до тошноты, а утром на весах всего +200г, у меня уже желудок болит от такого количества еды.
Естественно у меня паранойя, что это не эсциталопрам, а может мое заболевание разгулялось (хотя я отлично себя чувствую) или может у меня рак или туберкулез и мне надо срочно бежать к врачу, я человек тревожный не могу успокоиться.
Эсциталопрам может давать вот такую потерю веса??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Через сколько максимум времени приема 10 ципры можно ожидать снижения утренней тревоги после пробуждения? Тормознутость и тревога одновременно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
wihlet писал(а):
Одна только побочка не дает покоя - снижение веса
А у меня наоборот жор на нем и набор веса (который мне совсем не нужен) - за 2 недели +2 кг
У меня и так с аппетитом проблем никогда не было. И теперь он еще усилился.
Решила сладкого и вредного просто не покупать (раньше могла купить и оно лежало днями, щас все съедаю чуть ли не за день, когда есть)

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 10:54
Сообщения: 7
Jeika писал(а):
wihlet писал(а):
Одна только побочка не дает покоя - снижение веса
А у меня наоборот жор на нем и набор веса (который мне совсем не нужен) - за 2 недели +2 кг
У меня и так с аппетитом проблем никогда не было. И теперь он еще усилился.
Решила сладкого и вредного просто не покупать (раньше могла купить и оно лежало днями, щас все съедаю чуть ли не за день, когда есть)

да уж блин, почему всегда побочки как на зло такие кт не надо, кому не надо худеть, те худеют, кому надо, те наоборот набирают. эх мне б эти 2 киллограмма))
я просто не пойму, он может давать вот такие побочки типо непонятного набора или потери веса без изменения аппетита? я уже просто на измене и очень устала давиться едой весь день, не знаю, сколько еще продержусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я постоянно ощущаю себя голодной. И даже после еды чувства сытости не возникает (даже после 6 котлет с картошкой). Когда поела- сразу думаю, че потом буду есть.
Мне кажется он как-то на гормон голода в моем случае повлиял.

Если это не изменится- хз даже че делать. Насчет эффекта пока рано говорить- просветы вроде появились, пью его около 3 недель. Но превращаться в спокойного радостного колобка мне совсем не хочется. Потому что и не получится с таким весом.

Пока решила перестать покупать сладкое хотя бы, пить воду каждый раз перед едой.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 10:54
Сообщения: 7
Сегодня минус полкилограмма, при том что я вчера весь день давилась едой :gore: :gore: :gore:
я в шоке и ужасе, может я умираю от рака какого-нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
wihlet, а есть возможность позвонить врачу?
можно еще к терапевту записаться- она даст направления к кому-то по профилю. может к эндокринологу.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
wihlet, Jeika, здравствуйте. А вы помимо эсцитолапрама ещё, что-нибудь принимаете?
Я, на одном амике ел по 8 раз в день, а после добавления флуоксетина аппетит нормализовался, 2-3 раза в день сейчас ем.
Jeika, вам возможно другие препараты аппетит нагоняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 10:54
Сообщения: 7
Jeika писал(а):
wihlet, а есть возможность позвонить врачу?
можно еще к терапевту записаться- она даст направления к кому-то по профилю. может к эндокринологу.
да, я уже позвонила психотерапевту, она сказала что ну не может он такое давать, ну давай отменять мол, мало ли. сегодня перешла на полтаблы. мне очень не хочется отменять(((
и в больничку сбегала тоже, дали направления на всякие анализы и эндокринолога. да блин, я буквально месяц назад обследовалась и у эндо и ту же кровь сдавала, все в норме было и скорее всего сейчас тоже будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mech, у меня только элицея 7,5 мг. больше ничего

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
wihlet, а тут у врачей не спрашивала?
Медицинские вопросы врачам нашего форума.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Jeika писал(а):
Mech, у меня только элицея 7,5 мг. больше ничего
Странно, обычно АДы группы СИОЗН наоборот аппетит понижают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mech, элицея- это сиозс

паксил- тоже сиозс, но и на нем набирают. Думаю это индивидуальный фактор у меня сработал с элицеей. Придется питание пересматривать- обьемы, продукты. Больше физической активности подключать.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Jeika писал(а):
Mech, элицея- это сиозс
Да, СИОЗС, опечатался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 17:18
Сообщения: 108
Пол: Женский
wihlet писал(а):
да уж блин, почему всегда побочки как на зло такие кт не надо, кому не надо худеть, те худеют, кому надо, те наоборот набирают
Да уж, точно подмечено.(
Мне бы скинуть пару кило, стать бодрой и энергичной, и, желательно, ещё либидо повысить.
Угадайте, кто стал ещё больше есть сладкого и спать?... Ну, с либидо, думаю, и так понятно.
А вы больше ничего не принимаете? Может это взаимодействие с каким-то лекарством?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я терплю жор, не ем после 19. И думаю какая я молодец (вот и дофамин)
Снова просветы , позитивные мысли, что получится вылезти из этого ада.
С желанием секса проблема да. Но пока это второстепенная проблема (также как и жор).

Тут три истории больных депрессией и как они вылезали. Вторая похожа на мою- тоже с детства и росла в агрессивной среде. Интересно ее описание того, как сработали ады.
https://paperpaper.ru/faceofdepression/?amp

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
в побочных эффектах галактерея (выделения из груди) было ли у кого то? и говорит ли это что эсциталопрам поднимает пролактин? и есть ли на нем прибавка в весе?

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 17:18
Сообщения: 108
Пол: Женский
Jeika писал(а):
Снова просветы , позитивные мысли, что получится вылезти из этого ада.
Как говорил мой дедушка: "Хорошее начало - это уже пол дела".)
Jeika писал(а):
С желанием секса проблема да. Но пока это второстепенная проблема (также как и жор)
Мой врач пообещал, что когда снизим дозировку до 5, либидо вернётся. Но что-то смутно верю. Так как ушло оно уже дня через два на такой же дозировке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Marie Curie, тут ветка про снижение влечения на адах
Проблема с либидо и потенцией, как на фоне приёма психотропных препаратов(например антидепрессантов группы СИОЗС), так и без них.

есть шанс, что по мере лечения основного заболевания, желание секса вернется. Либо можно корректировать препараты, менять или добавлять че-то

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 10:54
Сообщения: 7
Marie Curie писал(а):
wihlet писал(а):
да уж блин, почему всегда побочки как на зло такие кт не надо, кому не надо худеть, те худеют, кому надо, те наоборот набирают
Да уж, точно подмечено.(
Мне бы скинуть пару кило, стать бодрой и энергичной, и, желательно, ещё либидо повысить.
Угадайте, кто стал ещё больше есть сладкого и спать?... Ну, с либидо, думаю, и так понятно.
А вы больше ничего не принимаете? Может это взаимодействие с каким-то лекарством?
я сижу на плаквениле, это терапия моей болячки пожизненная. психотерапевт подбирал ад чтобы было совместимо с плаквенилом и мой ревматолог одобрил ад по совместимости. не знаю даже((
либидо кстати у меня тоже убилось на нем, но постепенно заметила что возвращается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2020, 17:18
Сообщения: 108
Пол: Женский
wihlet писал(а):
я сижу на плаквениле

wihlet писал(а):
психотерапевт подбирал ад чтобы было совместимо с плаквенилом и мой ревматолог одобрил ад по совместимости. не знаю даже((
Мне с Плаквенилом стыкаться не приходилось, но я вижу в инструкции есть побочное действие - анорексия, а в Эсциталопраме вот нашла: "обнаружены в исследованиях – уменьшение массы тела". Скорее всего вам просто не повезло, оба препарата получились с одной побочкой.((
С либидо у меня пока никак. Ну, меня-то это особо не парит, а вот с мужем как-то уже потяжелее.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 10:54
Сообщения: 7
Marie Curie писал(а):
wihlet писал(а):
я сижу на плаквениле

wihlet писал(а):
психотерапевт подбирал ад чтобы было совместимо с плаквенилом и мой ревматолог одобрил ад по совместимости. не знаю даже((
Мне с Плаквенилом стыкаться не приходилось, но я вижу в инструкции есть побочное действие - анорексия, а в Эсциталопраме вот нашла: "обнаружены в исследованиях – уменьшение массы тела". Скорее всего вам просто не повезло, оба препарата получились с одной побочкой.((
С либидо у меня пока никак. Ну, меня-то это особо не парит, а вот с мужем как-то уже потяжелее.)
наши с аиз многие пьют плаквенил с эсциталопрамом, хз ни у кого такого небыло, но да, похоже что такая состыковка произошла, ну дальше видно будет, я пока на полтаблетке осталась, вес перестал вроде падать, хз по этому или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
wihlet писал(а):
вес перестал вроде падать
здорово.
а я скинула 1 кг - начав контролировать жор сначала. А теперь он вроде исчез, но сладкое пока решила не есть. Кажется его чем меньше ешь- тем меньше хочется

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Все хотела перейти на селектру, так и не решилась :26n:

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
Кота, Добрый день. Мне давали в клинике селектру. Все нормально. Сейчас уже несколько недель пью элицею, потому что она дешевле в нашем городе, чем ципралекс в 3 раза. Тоже нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Перехода не чувствовали? Тут люди пишут что якобы ощущали я чет задумалась поэтому тк по 3к выбрасывать надоело и дорого

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Кота, я покупаю элицею ку-таб (рассасываемые таблетки)
На аптеке.ру заказала сегодня 56 штук за 1021р.
У меня антидепрессивный эффект есть (пью 7,5 мг 3 недели), залезала почти без побочек (не считая исчезновения сексуального желания и временный жор). Но ципралекс не пробовала, так что сравнить не могу по действию.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Jeika писал(а):
Кота, я покупаю элицею ку-таб (рассасываемые таблетки)
На аптеке.ру заказала сегодня 56 штук за 1021р.
У меня антидепрессивный эффект есть (пью 7,5 мг 3 недели), залезала почти без побочек (не считая исчезновения сексуального желания и временный жор). Но ципралекс не пробовала, так что сравнить не могу по действию.

Поняла, буду менять наверное.

Кто пьет сейчас лекс, есть у кого не дорабатывает или тревога пробивается? Пт моя сказала, что из за бар2 у меня так.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Antoxa73 писал(а):
ну так что ,у кого была побочка в виде миалгии,она проходит со временем или как?

У меня на начало приёма сильно крутит ноги, мелкие судороги противные - Сбн. И болят мышцы - в основном ноги и поясница.

Тоже пила мирту, она мне лютую акатазию давала. Отмена второй день, с заходом на Ципру.
Есть у меня теорийка, что Ципра потенциирует Мирт и даёт побочку на ноги. Крутить ноги начинает строго с приёмом Ципры.

Это проходит? :rose:

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня не только ноги крутил,но и руки. Только я пила мирту с флуоксетином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Вита, спасибо за ответ :super:

Всем мирта хороша, очень помогла мне в начале лечения. Но больше не держит. Посмотрю через неделю, когда её в крови уже не останется. Мирта такую неприятную побочку даёт или все же ципра.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29898 ]  На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 499  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика