ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 08 май 2024, 04:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29985 ]  На страницу Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 500  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
Дело в том что у меня не сонливость,а именно слабость.как что-то делаю сильно потею и до дрожи в конечностях слабость.может потом организм сам адаптируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2021, 12:24
Сообщения: 45
Откуда: Украина. Запорожье.
Пол: Женский
Вита писал(а):
Дело в том что у меня не сонливость,а именно слабость.как что-то делаю сильно потею и до дрожи в конечностях слабость.может потом организм сам адаптируется?

А ты долго пьешь препарат?
У меня потливость первую неделю есть. Потом проходит.

__________________________________
Эсцитам 10
Гидазепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 17:14
Сообщения: 72
Unja писал(а):
a.sder136 писал(а):
Сейчас у меня состояние подавленности,сердцебиение,тревога,хочеся спрятаться от всех,хочется плакать.Что это?Побочка от Ламиктала?

Да, через неделю станет полегче, через две вся побочка уйдет. Покрайне мере у меня так было.

Это для Виктория84 видимо :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:02
Сообщения: 121
Откуда: УР
Пол: Мужской
от эсциталопрама пот льется градом, сонливости и слабости нет, но потею очень сильно, кто как с этим борется ? само это не проходит

__________________________________
Эсциталопрам 10мг+ кетилепт 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2821
Откуда: Минск
Пол: Женский
Виктория84 писал(а):
А вы постепенно наращивали дозу Ламиктала или как я,за 6 дней сразу с 50мг до 100мг?

медленно наращивала по 12,5 в неделю. и все равно колбасило каждый раз.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Ребята, хелп! SOS!
Подняла до 15, стало ещё хуже.
Тревога, ничего не могу делать, в голове туман, есть не могу. Ничего не могу, даже писать сложно. Ничего толком не чувствую. По описанию не такие жуткие симптомы. Но мне правда плохо. Моя тревога на 7,5 на 10 и на 15, это разная тревога. На 15 она не проходит совсем. Взяла недельный отпуск. До врача пока не дозвонилась. Видимо у неё приём, не отвечает. Мне страшно становится при мысли принять сегодня полторы таблетки. Думаю попробовать снизить - что скажете?

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2021, 12:24
Сообщения: 45
Откуда: Украина. Запорожье.
Пол: Женский
Gornev писал(а):
от эсциталопрама пот льется градом, сонливости и слабости нет, но потею очень сильно, кто как с этим борется ? само это не проходит

У меня на первых неделях есть потливость. Потом прошла. Возможно, еще и жара способствует.

__________________________________
Эсцитам 10
Гидазепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vivi писал(а):
Ребята, хелп! SOS!
Подняла до 15, стало ещё хуже.
Тревога, ничего не могу делать, в голове туман, есть не могу. Ничего не могу, даже писать сложно. Ничего толком не чувствую. По описанию не такие жуткие симптомы. Но мне правда плохо. Моя тревога на 7,5 на 10 и на 15, это разная тревога. На 15 она не проходит совсем. Взяла недельный отпуск. До врача пока не дозвонилась. Видимо у неё приём, не отвечает. Мне страшно становится при мысли принять сегодня полторы таблетки. Думаю попробовать снизить - что скажете?

Простите, а сколько времени вы принимали 12,5 мг до этого? У меня всего вторая неделя на 10 мг,тревога даёт о себе знать ещё, но я уже понял, что быстрого эффекта не стоит ждать... Может, вам надо было ещё потерпеть (простите, знаю, каково это) и в критические моменты принимать транк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vivi, у меня тревога на 10мг.первая неделя приема.начала сразу с 10мг.пью еще амитриптилин и феназепам. Попробуйте прикрыться. Тревога потом проходет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Вита писал(а):
Vivi, у меня тревога на 10мг.первая неделя приема.начала сразу с 10мг.пью еще амитриптилин и феназепам. Попробуйте прикрыться. Тревога потом проходет.
Спасибо вам большое за ответ!
Сегодня получила рецепт на феназепам. Думаю без такой зашкаливающей тревоги будет легче. Надеюсь.
У вас как с настроением? У меня тревога перебивает всё.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vivi, у меня сегодня с настроением нормально.а так,скачет еще настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
sebastian писал(а):
Знаете, у меня сейчас уже пошел некий прогресс, хоть еще и едва заметный - тревога подколбашивает, но мне вроде удается брать иногда ее под контроль.
Здравствуйте!
Приношу свои извинения, не видела, что вы ответили.
Как ваше самочувствие, выравнивается?
Моё при повышении до 15 стало хуже и тревожней.
Врач сказала поднимать с 10 до 15 сразу. Думаю это было отчаянным для меня шагом.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
Пью 5тый день.начала сразу с 10мг. Я до этого венлафаксин пила.не пошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Вита писал(а):
Vivi, у меня сегодня с настроением нормально.а так,скачет еще настроение.
У меня начиная с 15 всё стало хуже. Врач не отвечает. После трёхдневной пытки не могу понять, оставлять 15 или откатить.
Тут верно писали, что пси фарму не назначают, а подбирают. Вот думаю как быть, если врач не ответит. 15 невыносимо. А вдруг это через несколько дней пройдёт, а 10 мне мало..
Кругом сомнения..

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Вита писал(а):
Пью 5тый день.начала сразу с 10мг. Я до этого венлафаксин пила.не пошел.
Мне на прошлой неделе врач говорила про венлафаксин.
А чем не подошёл и от чего лечитесь?
У меня была депрессия, скорее реактивная, ПТСР. Но было легче чем до начала приёма.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня основное заболевание другое. А сейчас астено-депрессивный синдром. От венлафаксина у меня побочек много. Не смогла пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Vivi, у меня через месяц с повышения дозы до 15 стало лучше. Очень неприятно прошло повышение, но терпел. Были скачки тревоги, депрессия появилась. Но стало лучше

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Gornev писал(а):
от эсциталопрама пот льется градом, сонливости и слабости нет, но потею очень сильно, кто как с этим борется ? само это не проходит

А как у вас пульс? У меня тоже на ципре 15 повысилось потоотделение и высокий пульс. Чувство внутреннего жара. Надеюсь осенью будет лучше, не выношу жару.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
Друзья, а подскажите, кто опытный: сегодня 17ый день приёма Селектры по 10мг. После приёма таблетки пару часов подташнивает и "мутит", чувствую себя тревожно, желудок начал побаливать, изжога и дискомфорт какой-то начался. Это всё еще побочки? Обещали в инструкции, что побочки через две недели пройдут и начнётся эффект, а что-то спокойствия не ощущаю...

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Davos писал(а):
Vivi, у меня через месяц с повышения дозы до 15 стало лучше. Очень неприятно прошло повышение, но терпел. Были скачки тревоги, депрессия появилась. Но стало лучше
Спасибо, что написали!
У меня крыша уже едет от непонимания.
К вечеру немного лучше. Ступора меньше. Но раздражительность.
Вы прикрывались, или так терпели?

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
Mavrilidium, у меня от всех сиозс изжега.попробуйте фасфалюм гель,или алмагель.вообщим что-то от изжеги. Должно со временем пройти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Vivi, мне прописали стрезам и эглонил. Эглонил принимал около недели, потом прочитал про Пролактин и бросил. Стрезам принимал 3 недели. Несколько раз феназепам или атаракс на ночь.

Я тоже хотел откатить обратно дозу, но хорошо, что не стал это делать. Утренняя тревога ушла, и сон в порядке.
Вам может нужен транк. Честно я тоже не ожидал, что повышение дозы будет тяжело проходить, ведь на 10 мг я был несколько лет. Казалось, что ничего страшного не будет.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Vivi, 4 недели точно надо потерпеть, ципра у меня заработала только через месяц, я даже не ожидал. Сам поставил себе срок, если через месяц не будет лучше, буду откатывать. Но не зря терпел. Конечно тоже руки опускались …

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
sebastian, 12,5 всего два дня. Врач сказала с 10 на 15 перейти сразу. Думаю не нужно было делать большой шаг и резко.
Транк только сегодня приехал.
И тоже думаю было неверно заходить без. Изрядно намучилась + финансовые потери из за невозможности нормально работать. В общей сложности я принимала 2,5, 5, 7,5, 10 мг. недели по две +/- потом два дня 12,5 и 15. И это всё толком без прикрытия. Иногда Стрезам, но эффекта от него не ощутила.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Последний раз редактировалось Vivi 17 авг 2021, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Davos писал(а):
Вам может нужен транк. Честно я тоже не ожидал, что повышение дозы будет тяжело проходить, ведь на 10 мг я был несколько лет. Казалось, что ничего страшного не будет.
Да, кстати. Я бы тоже так думала.
Мне таки перезвонила сейчас доктор. Говорит не откатывать. И даже говорит поднять и выжать все из Ципралекса и тогда решить, что дальше.
Соматических побочек кроме звона в ушах, нечёткости зрения и холодных ног у меня нет. Но эмоции - это что то..
И вы говорите потерпеть. И это вселяет надежду. Думаю коли прикрытие у меня теперь есть, хотя бы на критические моменты, можно и не откатывать.
Ну или на 2,5 и чуть плавнее зайти на 15.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Вита писал(а):
У меня основное заболевание другое. А сейчас астено-депрессивный синдром. От венлафаксина у меня побочек много. Не смогла пить.
Пусть Ципралекс хорошо вам поможет!

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:02
Сообщения: 121
Откуда: УР
Пол: Мужской
Davos писал(а):
Gornev писал(а):
от эсциталопрама пот льется градом, сонливости и слабости нет, но потею очень сильно, кто как с этим борется ? само это не проходит

А как у вас пульс? У меня тоже на ципре 15 повысилось потоотделение и высокий пульс. Чувство внутреннего жара. Надеюсь осенью будет лучше, не выношу жару.

Пульс в норме, давление чуть повысилось, а так я до этого пил эсциталопрам 3 года и все время жестко потел даже зимой

__________________________________
Эсциталопрам 10мг+ кетилепт 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vivi писал(а):
sebastian писал(а):
Знаете, у меня сейчас уже пошел некий прогресс, хоть еще и едва заметный - тревога подколбашивает, но мне вроде удается брать иногда ее под контроль.
Здравствуйте!
Приношу свои извинения, не видела, что вы ответили.
Как ваше самочувствие, выравнивается?
Моё при повышении до 15 стало хуже и тревожней.
Врач сказала поднимать с 10 до 15 сразу. Думаю это было отчаянным для меня шагом.


Здравствуйте! Ничего страшного, бывает!)
Знаете, вроде выравнивается, хотя утренняя тревога и в течение дня еще дает о себе знать... Тут еще и кризис возрастной подключился, 45 лет, а вроде ничего толком не достиг, и все такое... Ну понимаете) я пока вторую неделю на 10 мг и понимаю, что рано еще с выводами, повышал очень медленно и долго. Сон стал получше, хотя все равно еще просыпаюсь рано, потом сплю поверхностно - но по крайней мере, засыпаю нормально. Только я тяну время вечером - даже когда хочется спать, еще могу просидеть за компом, сериал посмотреть, потому что чувствую себя вечером спокойно и хочется подольше продлить это ощущение) когда погода хорошая, прогуливаюсь или выезжаю прокатиться на роликах)
Феназепам тоже купил, но принимаю его только в самых крайних случаях - днем не хочется, потому что и так немного сонный, а на работе надо концентрироваться, так то только если вечером.

В вашем случае действительно такой резкий переход с 10-и на 15 мг - это слишком резкий шаг... Я не врач, но мне кажется, усиление тревожности связано именно с этим. Возможно стоило побыть подольше на 10-ти все-таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vivi писал(а):
sebastian, 12,5 всего два дня. Врач сказала с 10 на 15 перейти сразу. Думаю не нужно было делать большой шаг и резко.
Транк только сегодня приехал.
И тоже думаю было неверно заходить без. Изрядно намучилась + финансовые потери из за невозможности нормально работать. В общей сложности я принимала 2,5, 5, 7,5, 10 мг. недели по две +/- потом два дня 12,5 и 15. И это всё толком без прикрытия. Иногда Стрезам, но эффекта от него не ощутила.

да, это очень резкий переход, на 12.5 подольше стоило... Хотя с врачом спорить не буду, но уверен, что у меня было бы также, потому что, когда я перешел с 5-ти на 10, у меня тревога просто зашкалила и сон совсем сбился. Вернулся на 5, через неделю перешел на 7.5, и еще через неделю снова на 10. И состояние сейчас уже получше, хотя как и сказал в предыдущем посте, тревога пробивается и утром и днем бывает. Но уже удается отвлекаться хотя бы иногда. Так что уверен, у вас все наладится, просто возможно стоит подольше подержаться на одной дозировке, и конечно, прикрываться транками в острые моменты. Желаю вам терпения и уверенности в том, что все скоро наладится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2821
Откуда: Минск
Пол: Женский
Mavrilidium писал(а):
Это всё еще побочки? Обещали в инструкции, что побочки через две недели пройдут и начнётся эффект, а что-то спокойствия не ощущаю...

Не две недели, а по факту примерно месяц побочки идут, не стоит раньше ждать эффект.

Цитата:
желудок начал побаливать, изжога и дискомфорт какой-то начался.

Вы принимаете таблетку сразу после еды?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Перешел на 20 мг эсциталлопрама. Уже две недели. На этой неделе сильный откат. Голова тяжелая третий день, сегодня утром была такая разбитость, что ушел с работы домой и лег спать, после т. гидазепама. Какие могут быть варианты? 20 мг это слишком много и надо уменьшать дозу? или ципра вообще не работает?

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
sebastian писал(а):
Только я тяну время вечером - даже когда хочется спать, еще могу просидеть за компом, сериал посмотреть, потому что чувствую себя вечером спокойно и хочется подольше продлить это ощущение)
Аналогично! Хоть это и плохо для депрессивных циркадных ритмов)
sebastian писал(а):
да, это очень резкий переход, на 12.5 подольше стоило...
Я откатила до 10. Не смогла это терпеть.
sebastian писал(а):
Тут еще и кризис возрастной подключился, 45 лет
Аналогично снова) Вроде то что казалось впереди вдруг стало уже позади..

У меня первый день с Феном сегодня.
Боже как все могло быть иначе… легче.

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 21:14
Сообщения: 70
Пол: Женский
Tactic писал(а):
Перешел на 20 мг эсциталлопрама. Уже две недели. На этой неделе сильный откат.
С 15 перешли?

__________________________________
Ципралекс 12,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:37
Сообщения: 55
Откуда: Татарстан
Пол: Мужской
Буду слезать с селектры, эффективность от тревожности у меня не очень хорошая, выяснилось уже из пары недавних конфликтных ситуаций на улице.

К тому же сильная задержка эякуляции, а главное проблемы с засыпанием, и в дальнейшем ощущение чугунной головы почти каждый день, которое я не смог решить временем приема таблеток - это все не облегчает жизнь.

Возможно другой преп, посоветуюсь со своим врачом в течение месяца-двух


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vivi писал(а):
sebastian писал(а):
Только я тяну время вечером - даже когда хочется спать, еще могу просидеть за компом, сериал посмотреть, потому что чувствую себя вечером спокойно и хочется подольше продлить это ощущение)
Аналогично! Хоть это и плохо для депрессивных циркадных ритмов)

да, вот я понимаю, надо пересилить себя как-то, и если клонит в сон, не сопротивляться)н о я сова, привык и при нормальном состоянии ложиться и в 2 ночи и позже... Сейчас в пол-первого уже получается хотя бы, но в идеале, до 12 надо. Не знаю, как это организовать, когда с работы приходишь часов в восемь-девять и еще дела домашние какие-то есть, и хочется еще что-то посмотреть, почитать (хотя чтение сейчас не идет совсем - с ужасом замечаю, что даже историю города забываю, надо освежать, а лень дикая сейчас).

Vivi писал(а):
Я откатила до 10. Не смогла это терпеть.да, это очень резкий переход, на 12.5 подольше стоило...

думаю, правильное решение, имеет смысл на 10 побыть еще, и прикрываться, и постепенно все должно выровняться. Я фен сейчас принимаю по ситуации, в основном вечером.

sebastian писал(а):
Тут еще и кризис возрастной подключился, 45 лет

Vivi писал(а):
Аналогично снова) Вроде то что казалось впереди вдруг стало уже позади..

да, и никак не принять решение относительно каких-то важных вещей сейчас - до вот этого депрессивно-тревожного эпизода, которое спровоцировал перенесенный ковид, я поставил себе несколько задач и целей, а сейчас будто сижу в полном непонимании, куда двигаться и что предпринимать. Но мне уже подсказали, что на данном этапе за сложные решения лучше не браться, да я и сам чувствую, что энергии просто мало, поэтому пока стараюсь не дергаться, а выполнять текущие небольшие повседневные дела.


Vivi писал(а):
У меня первый день с Феном сегодня.
Боже как все могло быть иначе… легче.

да, теперь точно будет полегче! Желаю, чтобы скорее все у вас наладилось!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Gornev писал(а):
от эсциталопрама пот льется градом, сонливости и слабости нет, но потею очень сильно, кто как с этим борется ? само это не проходит

у меня так было в первые пару недель - потел сильно, особенно по ночам, по несколько футболок менял, потом прошло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Vivi писал(а):
С 15 перешли?
да

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Notsosure писал(а):
К тому же сильная задержка эякуляции, а главное проблемы с засыпанием, и в дальнейшем ощущение чугунной головы почти каждый день
Вот это все тоже есть, голова не болит, она просто дискомфортно тяжелая, и по многу часов.

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
Кто-нибудь пил эсциталопрам -алси ? Там,кстати есть таблетки по 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Всем привет,принимаю так же как и назначил врач 50 мг Ламиктала утром и 50 в обед,сегодня я на работе и заметила,что не взяла препарат.То есть утром приняла,следующую смогу принять только завтра в 13:00(((.Что делать?((

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
Виктория84, ничего страшного.примете завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Не стала читать всю ветку,дабы не накручивать себя,скажите,на Эсциталопраме есть у кого-то сонливость и пришибленность?Сколько ни сплю,всё равно не могу до конца проснуться,засыпаю быстро,сплю очень крепко,не как раньше.Принимаю 4,5 мес.,плюс 10 дней Ламиктал,что-то не лучше мне (

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2021, 07:49
Сообщения: 229
Пол: Мужской
Виктория84 писал(а):
Не стала читать всю ветку,дабы не накручивать себя,скажите,на Эсциталопраме есть у кого-то сонливость и пришибленность?Сколько ни сплю,всё равно не могу до конца проснуться,засыпаю быстро,сплю очень крепко,не как раньше.Принимаю 4,5 мес.,плюс 10 дней Ламиктал,что-то не лучше мне (
пью месяц 10мг, тоже пришибленность, сил нет совсем. а еще через часа 3 после приема(пью в обед) начинается кружится голова довольно сильно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
Сегодня пошла вторая неделя.пью ленуксин.10мг.сил соовсем нет.нет физической выносливасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Врач велел убирать постепенно Эсциталопрам,отменять Ламиктал,назначил Венлафаксин

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
Виктория84, может быть на снижении ципры вам станет лучше.на веле врят ли вы будете крепко спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Вита, я снижала до 10мг.Те же качели

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2021, 18:47
Сообщения: 18
Принимаю эксциталлопрам уже два месяца. Постепенно нарастила до 10. Уже неделю принимаю 10
Мг. Ушли многие " спецэффекты", но очень часто бывает по-прежнему тревога. Значит ли это что данный препарат мне не подходит или ещё недостаточная
доза и время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
Лена711 писал(а):
Принимаю эксциталлопрам уже два месяца. Постепенно нарастила до 10. Уже неделю принимаю 10
Мг. Ушли многие " спецэффекты", но очень часто бывает по-прежнему тревога. Значит ли это что данный препарат мне не подходит или ещё недостаточная
доза и время?
Нужно считать время от начала приёма терапевтической дозы, 10мг. То есть вы его по-настоящему принимаете не два месяца, а неделю. Эффекта, насколько мне опыт подсказывает, нужно ждать через три-четыре недели и эффект этот будет закрепляться до 3х месяцев. Как-то так.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2021, 18:47
Сообщения: 18
Спасибо буду надеяться, так уже у власти о этого. И переходить на другой препарат тоже страшновато. А как узнать достаточно ли доза? Может мне её не хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
Лена711 писал(а):
Спасибо буду надеяться, так уже у власти о этого. И переходить на другой препарат тоже страшновато. А как узнать достаточно ли доза? Может мне её не хватает?
Как узнать достаточна ли доза - спросить у себя, есть ли тревога? Если есть, значит, можно попробовать понемного увеличить, на 2,5мг и посидеть на такой дозе недели две, потом спросить себя снова и так далее.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2021, 18:47
Сообщения: 18
То есть на больших дозах тревога должна уходить. Просто я смотрю что у народа тоже тревога часто не проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 14:50
Сообщения: 28
вы должны понимать что таблетки это временной решение, и с тревогой в малых дозах нужно бороться самостоятельно, пью 10 мг 3.5 месяца тревога бывает, ну а как без неё, понемногу добавил алкоголь, состояние ровное, схема приема, как мне врач сказал, 2 месяца купирование, 2 месяца закрепление, 1 год после ухода всех симптомов поддержание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2021, 18:47
Сообщения: 18
Спасибо. Вот с алкоголем интересно стало) В каких дозах добавили?))) У меня обычно от алкоголя откат на следующий день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 14:50
Сообщения: 28
пару банок пива в компании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
Лена711 писал(а):
То есть на больших дозах тревога должна уходить. Просто я смотрю что у народа тоже тревога часто не проходит.

Не надо ориентироваться на других, здесь у каждого свой диагноз + свои жизненные обстоятельства, так что может быть множество причин, почему у кого-то тревога не ушла. У подавляющего большинства (и это проверено исследованиями, СИОЗС вообще весьма хорошо исследованы) тревога должна уйти на 10мг.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2821
Откуда: Минск
Пол: Женский
Mavrilidium писал(а):
тревога должна уйти на 10мг

Мне даже на 5 мг норм, но у меня ещё нормотимик и нейролептик.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2021, 07:49
Сообщения: 229
Пол: Мужской
у меня тревога прошла еще до начала лечения эсциталопрама, есть социафобия. интересно он по депрессии работает? в основном беспокоит слабость, стабильно низкое настроение, даже думать неочем не хочется. пью 10мг 30+ дней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6117
LivorMortis писал(а):
у меня тревога прошла еще до начала лечения эсциталопрама, есть социафобия. интересно он по депрессии работает? в основном беспокоит слабость, стабильно низкое настроение, даже думать неочем не хочется. пью 10мг 30+ дней
Показан против социофобии, по слабости и настроению вряд ли что изменит.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2021, 07:49
Сообщения: 229
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
LivorMortis писал(а):
у меня тревога прошла еще до начала лечения эсциталопрама, есть социафобия. интересно он по депрессии работает? в основном беспокоит слабость, стабильно низкое настроение, даже думать неочем не хочется. пью 10мг 30+ дней
Показан против социофобии, по слабости и настроению вряд ли что изменит.
а что можно добавить к эсциталопраму, что бы энергии добавить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29985 ]  На страницу Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 500  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика