ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 04 май 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29943 ]  На страницу Пред.  1 ... 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402 ... 500  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 23:56
Сообщения: 5
Всем привет, принимала эсциталопрам 5 месяцев, 2,5 месяца назад сошла с него. Заметила, что месячные в последние месяцы стали гораздо короче, чем раньше- 3 дня вместо 5. Всю жизнь цикл был как часы, и сейчас вот такая странная штука (мне 31). Также либидо так и не вернулось, вообще его практически нет до сих пор.
Мог ли эсциталопрам на это повлиять? Если да, то мог ли эффект продолжать уже после отмены препарата так долго? Сдавала на пролактин недавно- вроде всё в норме.

В общем, вопрос к дамам- если у вас были какие-то сбои, укорочения цикла и месячных на эсциталопраме, то каким образом потом разрешалась проблема?

Собираюсь к гинекологу, естественно, и планирую сдавать кучу анализов, но хрчется рассмотреть причины. Кроме приёма эсциталопрама на ум ничего не идёт. Крайне волнует вопрос именно укорочения месячных и влияние на фертильность.


Последний раз редактировалось Балканиш 18 апр 2023, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 23:56
Сообщения: 5
Tolstik писал(а):
Iopler писал(а):
Поможет наладить сон при тревоге?
Чем лучше прикрыть при заходе? может есть какой помягче транк
Сон на ципре рано или поздно налаживается у всех. У одних раньше у других позже но абсолютно у всех. Как правило это через 2, на 3-ий месяц на лечебной дозе (10+). На этом форуме есть прецедент возвращения сна на 6-ом месяце приема. Чем лучше прикрыть должен определять лечащий врач в зависимости от Вашего состояния. У меня первый случай, вероятно по этому мне назначили вообще без прикрытия ципру в моно, однако я решил прекрываться, и прекрывался месяц обычным фенибутом по 1т. 3 раза в день + афобазол по 1т 3 раза в день. И то и другое безрецептурно. И наверное это самое простое прикрытие. В сложных случаях нужны другие схемы, но это только с лечащим врачом. Свой сон у меня пока не наладился, (20-го апреля будет 2 месяца приема ципры) для сна принимаю кетилепт 50 мг. за 1 час до сна. Сплю хорошо на нем.

А откуда информация про всех? У меня наладится сон в первые 2 месяца приёма, потом был полный возврат симптомов. И, сказать честно, сон выровнялся за пару дней до начала курса- поэтому даже не знаю, может быть это было просто окно между тревожными кластерами, а не влияние препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 18:07
Сообщения: 8
Jenns писал(а):
Yuliaya, а сколько по времени принимаете?
Из легких можно верошпирон попробовать, если вы не гипотоник
Но по идее именно побочка в виде отека лица должна уйти, тело немного будет, даже не именно отекать, а просто лишнюю жидкость задерживать.
Спасибо! На эсцилопраме я около 6ти месяцев. Очень сильно начала отекать пару месяцев назад. Но вес не могу сбросить с нового года. Несмотря на подсчёт калорий, иг, лёгкий спорт и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2022, 17:21
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Yuliaya, попробуйте добавить Л-карнитин. Это единственная добавка, которая не влияет на ЦНС, благоприятно влияет на мышцы и ещё выводит воду и сжигает жир при активностях. С верошпироном аккуратнее

__________________________________
ТДР и ГБН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 18:07
Сообщения: 8
Green_Day писал(а):
Yuliaya, попробуйте добавить Л-карнитин. Это единственная добавка, которая не влияет на ЦНС, благоприятно влияет на мышцы и ещё выводит воду и сжигает жир при активностях. С верошпироном аккуратнее
Спасибо, пила. Ещё хуже отекала. Решила не пить, тк печень не справляется с таким количеством препаратов, возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 329
Я так же на Элицее (Словения). 20 апреля будет 2 месяца приема. Заход сразу с 10-ки. С 15 марта на 20-ке. Ранение --- ТДР средней тяжести. У меня первый заход. Первый опыт. Сравнивать не с чем. Ничего другого на основе эсциталлопрама я не принимал. Поскольку заход первый, я сначала начал принимать препарат (как доктор сказал сразу с 10-ки), а уж потом начал изучать инфо про него. Очень интересно читать "аксакалов" форума. Спасибо за Ваши отзывы и дискуссии :yes: :thank_you:. По своим ощущениям по Элицее скажу так что препарат работает приблизительно с той эффективностью и с той динамикой о которой пишут. Я о том что по отзывам с различных форумов максимальный терапевтический эффект достигается на третьем месяце приема препарата на дозе 10+. К концу второго месяца приема моё состояние нормализовалось на 80%. Тревожность ушла почти полностью. Свой сон еще не восстановился. Но динамика улучшения бузусловно есть. График медленный но стабильно плюсовой. Не скажу что на дозировке 20 меня овощит. Думаю что об этом вообще говорить еще рано на втором месяце приема поскольку препарат еще только раскрывается. Первые значительные улучшения почувствовал только пару недель назад на дозе 20. На 10-ке был почти месяц и улучшения были ну совсем минимальные. Ну а дальше посмотрим на какой грядке я буду произрастать). На 20-ке насобираю серотонин в нужном количестве, заполню синоптическую щель, выйду в ремиссию, а дальше попробую "нащупать" свою дозировку на поддерживающий период. Такой план.

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
c 25.04.24 -- 12,5 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 329
Дополнение. Доехал до офиса и решил написать. Поддержать тех кто только заходит на препарат. Сегодня впервые за долгое время я напевал умываясь. Затем отжался 50 раз. Тож впервые. Одевался напевая. Ехал на работу и опять впервые за долгое время слушал музыку на максимуме. Мурашки бегали от мелодии опять впервые за долгое время. Танцевал за рулем :tanc: Потом я напевал по дороге в офис и в лифте. Вообщем сегодня с утра я наконец то поймал то ощущение "полета" на ципре про которое многие пишут. Такое ощущение кайфа и легкости. Улыбка. Песни под нос. Хотя еще на выходных был небольшой "откатик". Вероятно уровень серотонина где то очень близко к норме подошел. При этом хожу в бассейн плавать. Вообщем я пока еще НЕ НА ГРЯДКЕ овощей. Но ради объективной оценки должен отметить что либидо несколько снизилось. Но скорее увеличением продолжительности. И оргазм стал какой то "приглушенный" чтоль, такой НЕ яркий. НО эти минусы по сравнению с остальными плюсами считаю незначительными. Шучу по этому поводу с партнером. Говорю что теперь меня нельзя обвинять в недостатке внимания и нежелании. Теперь это всё ципра) Вообщем всем кому сейчас ПЛОХО!!! ВНИМАНИЕ!!! Мне тоже было очень и очень плохо!!!! Перетерпел, пережил......И вот оно ощущение "полета") И у Вас оно будет обязательно!!!

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
c 25.04.24 -- 12,5 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 329
Балканиш писал(а):
откуда информация про всех? У меня наладится сон в первые 2 месяца приёма, потом был полный возврат симптомов. И, сказать честно, сон выровнялся за пару дней до начала курса- поэтому даже не знаю, может быть это было просто окно между тревожными кластерами, а не влияние препарата.
Перечитал очень много форумов про ципру. Основывался в своем суждении на прочитанную информацию. Под "всех" имел ввиду тех у кого были проблемы со сном ДО приема препарата, а так же тех у кого началась бессонница при "заходе" на ципру. Так вот и у тех и у других, другими словами "у всех" СВОЙ сон на ципре налаживался рано или поздно. Если в общем, как я себе это понимаю, стабилизируется общее состояние на фоне накопления серотонина, уходит тревожность, другие симптомы болезни, в той или иной степени начинает корректно работать биохимия организма и возвращается свой сон. Спокойный и уверенный. У меня свой сон еще НЕ вернулся, но я в этом даже не сомневаюсь. :yes:

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
c 25.04.24 -- 12,5 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 18:07
Сообщения: 8
Как думаете, если заменить ципралекс золофтом и неделю посмотреть, уйдут ли отёки? Но золофт мне не очень подходил, то гипомания начиналась, то депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Yuliaya писал(а):
Как думаете, если заменить ципралекс золофтом и неделю посмотреть, уйдут ли отёки? Но золофт мне не очень подходил, то гипомания начиналась, то депрессия.

Вы ваще соображает,что собираетесь сделать? Переход с одного ад на другой это волна побочек. Какая неделя посмотреть? Вас от перехода может месяц колбасить. Оно того стоит?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 18:07
Сообщения: 8
Unja писал(а):
Yuliaya писал(а):
Как думаете, если заменить ципралекс золофтом и неделю посмотреть, уйдут ли отёки? Но золофт мне не очень подходил, то гипомания начиналась, то депрессия.

Вы ваще соображает,что собираетесь сделать? Переход с одного ад на другой это волна побочек. Какая неделя посмотреть? Вас от перехода может месяц колбасить. Оно того стоит?
Я соображаю, я их меняла много раз, тк подбирала очень долго и много всего меняла. Побочки были только когда резко бросила вел. Врачи рекомендуют постепенно заменять, я в курсе, но я никогда так не делала,на сколько помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2023, 19:57
Сообщения: 2
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Kolenko,
Делить таблетку можно, на ее свойства это никак не влияет.

Пить надо в одно и тоже время всегда.

10 мг это много надо заходить с четвертинки таблетки и поднимать дозу раз в 7-10 дней. Но я смотрю вы нормально переносите этот препарат, так что пейте 5 дальше. Но лучше следующее поднятие делать через четвертинку.

Здравствуйте!

Спасибо за ответ. Был у психотерапевта, тоже сказали, пока 5 оставляем и тихонько будем повышать до терапевтической, записали на дневной стационар. Побочка стала не такой выраженной, засыпаю уже так же, как и до таблеток. Думаю, при повышении дозировки картина будет меняться.

Организму, как я понял, необходимо перестроиться, чтобы элицея раскрылась)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2021, 10:22
Сообщения: 72
Сколько ещё терпеть побочные на Ципралексе? Принимал 2,5 - 5 дней, теперь второй день по 5 мг.
В обед принимал - сильная сонливость и тревога, сейчас принимаю на ночь заодно с 1 мг феназепама.
На утро сильная тахикардия и тревога, головокружение.
Это норма? Может быть мало(или много наоборот) феназепама?
Когда уже отпустит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2021, 19:44
Сообщения: 123
Пол: Женский
Meditation Relax писал(а):

Да хоть обожеритесь таблетками, они не помогут, только частично кое как уберут симптомы.

Нужна психотерапия, таблетки это потеря времени...


:-D Как мило) Вы целых два месяца небось на психотерапию ходите?

Прошу прощения за сарказм, но у меня годы на психотерапию убиты впустую. Терапия - дело хорошее, для понимания себя и бытия, но к большому депрессивному расстройств психотерапия - не пришей кое-куда рукав

__________________________________
Рекуррентная депрессия и
Дистимия
_____________________________
09.2023 - Ципра 10 мг
Ламотриджин 50 мг
начала эсци после перерыва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Mark012 писал(а):
Это норма? Может быть мало(или много наоборот) феназепама?
Когда уже отпустит?
Нет это не норма - и феназепам здесь ни при чем - 1мг достаточно! Что то явно пошло не так - надо с врачом это обсудить - и если такие проблемы - то скорее всего будет замена АДа!
Конечно если у Вас - не было этих проблем - до приема эсцитолапрама!
Неделю приема - это в целом недолго - но все зависит от того насколько эти побочки будут усиливаться - особенно при повышении дозы!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
KotoMysh писал(а):
Прошу прощения за сарказм, но у меня годы на психотерапию убиты впустую. Терапия - дело хорошее, для понимания себя и бытия, но к большому депрессивному расстройств психотерапия - не пришей кое-куда рукав
KotoMysh, Здесь эсцитолапрам - и мы уже все двигаемся дальше по этой теме - про психотерапию - в соответствующем разделе - желательно!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Mark012 писал(а):
Сколько ещё терпеть побочные на Ципралексе? Принимал 2,5 - 5 дней, теперь второй день по 5 мг.
В обед принимал - сильная сонливость и тревога, сейчас принимаю на ночь заодно с 1 мг феназепама.
На утро сильная тахикардия и тревога, головокружение.
Это норма? Может быть мало(или много наоборот) феназепама?
Когда уже отпустит?
очень странный вопрос от человека, который уже несколько раз заходил на эсциталопрам.

Это норма. Как и при заходе на любой другой СИОЗС.

Ramones писал(а):
Нет это не норма - и феназепам здесь ни при чем - 1мг достаточно! Что то явно пошло не так - надо с врачом это обсудить - и если такие проблемы - то скорее всего будет замена АДа!
Это шутка, я надеюсь?
Впечатлительные люди ведь читают.

это НОРМА при заходе на СИОЗС. Обычно именно для этого транк и назначают, т.к. при заходе и адаптации рецепторов тревога усиливается в разы. Поэтому многие очень медленно повышают дозу, по неделе сидя на каждой дозировке. Все зависит от рецепторов.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2021, 19:44
Сообщения: 123
Пол: Женский
Ramones писал(а):
KotoMysh, Здесь эсцитолапрам - и мы уже все двигаемся дальше по этой теме!

Я могу и про эсциталопрам! :33n:

Отличный препарат, лёгкий заход, вывел в ремиссию, никаких побочек.
Врач сказал, что пора уходить с АД.

Тут, конечно, тяжело. Какие-то безумные головокружения, ходить не возможно :24p: Надеюсь, это пройдёт.

(я на 5 мг)

__________________________________
Рекуррентная депрессия и
Дистимия
_____________________________
09.2023 - Ципра 10 мг
Ламотриджин 50 мг
начала эсци после перерыва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Jenns писал(а):
Это шутка, я надеюсь?
Впечатлительные люди ведь читают.
Нет Jenns, - это не шутка! У всех все по разному
Jenns писал(а):
это НОРМА при заходе на СИОЗС
Нет ни какой нормы в том что у человека - куча побочек при заходе на АД - не надо настраивать людей на мучение!
KotoMysh писал(а):
Отличный препарат, лёгкий заход, вывел в ремиссию, никаких побочек.
Вот кстати и подтверждение - что это далеко не норма!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Ramones писал(а):
Нет ни какой нормы в том что у человека - куча побочек при заходе на АД - не надо настраивать людей на мучение!
а лучше настраивать, чтобы они бросали сразу? ой, 2 дня пью, побочки, ну на фиг, пойду-ка сменю препарат.

Это ж не обезбол, чтоб по неделе приема судить помогает или нет. Тем более побочки держаться по несколько дней на этапе привыкания к дозе.

У меня вот есть мой опыт. Когда я в первый раз заходила без побочек, анаприлином таху снимала только. Зато потом даже на легкий эсциталопрам с алпразоламом заходила. Не могла иначе. Даже у одного человека могут быть побочки, а могут и не быть.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3469
Ramones,
У некоторых пациентов с паническим расстройством в начале лечения эсциталопрамом может наблюдаться усиление тревоги, которая исчезает обычно в течение последующих 2 нед. лечения

https://www.vidal.ru/drugs/escitalopram#side_effects

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ramones писал(а):
Тут, конечно, тяжело. Какие-то безумные головокружения, ходить не возможно Надеюсь, это пройдёт.
KotoMysh, Будем надеяться что Вы сможете также легко и сойти с эсци - ремиссия это прекрасно - если бы не эти еще СО!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Jenns писал(а):
У меня вот есть мой опыт. Когда я в первый раз заходила без побочек, анаприлином таху снимала только. Зато потом даже на легкий эсциталопрам с алпразоламом заходила. Не могла иначе. Даже у одного человека могут быть побочки, а могут и не быть.
Jenns, У всех опыт разный - терпелка тоже разная у всех - мы для этого и делимся здесь этим опытом - чтобы потом человеку - легче было принять решение - самостоятельно или с врачом - думаю все норм!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Mark012 писал(а):
Сколько ещё терпеть побочные на Ципралексе? Принимал 2,5 - 5 дней, теперь второй день по 5 мг.
В обед принимал - сильная сонливость и тревога, сейчас принимаю на ночь заодно с 1 мг феназепама.
На утро сильная тахикардия и тревога, головокружение.
Это норма? Может быть мало(или много наоборот) феназепама?
Когда уже отпустит?

Это норма. Мало людей легко заходит на ад. Так что пока идёт повышение дозировки побочки будут сильные,потом они постепенно уйдут уже на стабильной дозе.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 18:07
Сообщения: 8
Mark012 писал(а):
Сколько ещё терпеть побочные на Ципралексе? Принимал 2,5 - 5 дней, теперь второй день по 5 мг.
В обед принимал - сильная сонливость и тревога, сейчас принимаю на ночь заодно с 1 мг феназепама.
На утро сильная тахикардия и тревога, головокружение.
Это норма? Может быть мало(или много наоборот) феназепама?
Когда уже отпустит?
Мне при подобных симптомах назначили Стрезам для прикрытия. Сонливость у меня почти от всех ад, потом легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 23:56
Сообщения: 5
Цитата:
Перечитал очень много форумов про ципру. Основывался в своем суждении на прочитанную информацию. Под "всех" имел ввиду тех у кого были проблемы со сном ДО приема препарата, а так же тех у кого началась бессонница при "заходе" на ципру. Так вот и у тех и у других, другими словами "у всех" СВОЙ сон на ципре налаживался рано или поздно. Если в общем, как я себе это понимаю, стабилизируется общее состояние на фоне накопления серотонина, уходит тревожность, другие симптомы болезни, в той или иной степени начинает корректно работать биохимия организма и возвращается свой сон. Спокойный и уверенный. У меня свой сон еще НЕ вернулся, но я в этом даже не сомневаюсь. :yes:

Ну, у меня вообще одна из самых больших жалоб- проблемы со сном, при диагнозе ГТР. Страдаю всю взрослую жизнь от этого. Бессонница, ранние просыпания, ночные подъемы, ночные приступы ужаса (не сны) всевозможные проявления тревоги, сверхчуткий сон. Пила я правда Селектру и потом Эсциту, но действующее вещество-то одно и то же.
Через 2-2,5 месяца приёма был полный откат назад. Чуть получше стало после полной отмены препарата (после жёсткого синдрома отмены), но часть проблем осталась. На эмоциональное состояние повлияло минимально, если честно.

Зато у меня полностью исчезло либидо, начали жёстко выпадать волосы и произошёл гормональный сбой, похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 329
Балканиш писал(а):
Через 2-2,5 месяца приёма был полный откат назад. Чуть получше стало после полной отмены препарата (после жёсткого синдрома отмены), но часть проблем осталась. На эмоциональное состояние повлияло минимально, если честно.

Я правильно понимаю что через 2,5 месяца, после отката назад препарат был отменен? Либо Вы его еще принимали какое то время? Если да , то какое? В какой дозировке заходили на ципру? И какая дозировка была на момент отмены препарата? У Вас судя по Вашему описанию непросто всё. И тревожность -- впереди паровоза. Опять же из прочитанного мной материала ципра тревожность снимает в последнюю очередь. Возможно просто не дождались, не дотерпели полного раскрытия препарата. Это очень распространенный случай именно с ципрой. Очень медленно раскрывается. Писал ранее что есть живой пример на этом форуме -- человек дождался СВОЕГО сна только на 6-ом месяце приема ципры. Очень меня кстати удивил своей силой воли и упорством. Снимаю шляпу. :thank_you: :120n:
Я не зря спросил о Ваших дозировках при заходе. Возможно Вы еще просто не вышли на терапевтическую дозу в 10+. Если при заходе на препарат Вы какое то время были на небольших дозах (заход лесенкой), то это время можно смело отнимать от начала приема. Отсчет времени реального эффективного действия препарата нужно начинать только с дозы 10+. Лично мое субъективное мнение что даже 10-ка в сложных случаях это очень мало. Я специально собирал именно такую информацию и сохранял себе в отдельный файл. Множество примеров.

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
c 25.04.24 -- 12,5 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 329
Unja писал(а):
Mark012 писал(а):
Сколько ещё терпеть побочные на Ципралексе? Принимал 2,5 - 5 дней, теперь второй день по 5 мг.
В обед принимал - сильная сонливость и тревога, сейчас принимаю на ночь заодно с 1 мг феназепама.
На утро сильная тахикардия и тревога, головокружение.
Это норма? Может быть мало(или много наоборот) феназепама?
Когда уже отпустит?

Это норма. Мало людей легко заходит на ад. Так что пока идёт повышение дозировки побочки будут сильные,потом они постепенно уйдут уже на стабильной дозе.

Полностью согласен :yes: :yes: :yes: Подписываюсь под каждым словом. 7 дней на ципре и вход с дозировкой 2,5 и 5 это вообще НИОЧЕМ!!! Вы только дали своему организму "попробовать чуточку" этого волшебного зелья) Только немного "пощекотали" рецепторы эсциталлопрамом. И небольшое увеличение тревоги тому подтверждение. Это НОРМАЛЬНО!!! Не беспокойтесь. Меня трясло 2 недели мама не горюй). Мокрая кровать. Тремор. Апатия. Первые минимальные улучшения почувствовал только на 4-5-ой неделе приема. И это с учетом того что сразу запрыгивал с 10-ки. А существенные улучшения начались только на 7-8 неделе приема с учетом того что был уже около месяца на 20-ке. Завтра (20го апреля) ровно 2 месяца на ципре. И сегодня впервые я забыл утром выпить таблетки!!!! Возвращался с работы что бы выпить) Хороший симптом) Чувствую себя на 90-95%. Вот только свой сон еще не вернулся :yes:

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
c 25.04.24 -- 12,5 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 329
Ramones писал(а):
Jenns писал(а):
Это шутка, я надеюсь?
Впечатлительные люди ведь читают.
Нет Jenns, - это не шутка! У всех все по разному
Jenns писал(а):
это НОРМА при заходе на СИОЗС
Нет ни какой нормы в том что у человека - куча побочек при заходе на АД - не надо настраивать людей на мучение!
KotoMysh писал(а):
Отличный препарат, лёгкий заход, вывел в ремиссию, никаких побочек.
Вот кстати и подтверждение - что это далеко не норма!

Побочки есть у всех, ТЕ или ИНЫЕ в ТОЙ или ИНОЙ степени. У некоторых проявляются сильнее у некоторых почти незаметны. У одних сонливость у других наоборот бессонница. Почему по разному? Люди разные с разной психосоматикой/вегетативкой. Врачи разные. Схемы прикрытия разные. Степень/глубина болезни разная, реакция организма на препарат разная. Но если человек пишет что у него побочки, а участники форума пишут что так и должно быть и это нормально -- то это не более чем констатация общей статистики. А статистика такова что побочки есть. И в инструкции описаны они и на практике они есть, по этому и придуманы схемы прикрытия. Когда мы пишем что это нормально -- мы не настраиваем человека на мучение) Отнюдь) Человеку плохо, он ищет поддержку. Мы пишем -- это нормально дорогой друг, у всех это было в той или иной степени и это просто нужно пережить. Через какое то время все побочки обязательно пройдут и состояние нормализуется:yes:

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
c 25.04.24 -- 12,5 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Tolstik писал(а):
мы не настраиваем человека на мучение) Отнюдь) Человеку плохо, он ищет поддержку. Мы пишем -- это нормально дорогой друг, у всех это было в той или иной степени и это просто нужно пережить.


Полностью согласна. Когда человек впервые пьет ад то у него ещё в голове стандарт приема обычных таблеток, когда зачастую выпил - полегчало, больше выпил - ещё лучше стало. Психофарма сильно отличается от стандартных лекарств, тут мало того, что при начале приема может стать плохо, так ещё и увеличение дозы может ещё усугубить ситуацию.

К сожалению, врачи зачастую это не разъясняют. И человек может придти к выводу, что ад ему не подходит, когда, наоборот, он сильно в нем нуждается.

Ещё есть категория врачей, которые не расписывают постепенный заход, а дают сразу рабочую дозу. Ощущение, что они ваще не в теме, насколько сильно это может шандарахнуть по человеку. Мне, к счастью, все психиатры и психотерапевты, к которым я обращалась, рекомендовали именно постепенный заход. Быстрый заход на рабочую дозу ад я видела только в клинике, в которой лежала, и это было в стационаре под присмотром врачей и медсестер и под хорошим прикрытием транков.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Здравствуйте, прочитала сегодня такую инфу что кофе нарушает биовсасывание есциталопрама на 20-30%? Как думаете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 139
Пол: Мужской
Мушу писал(а):
Здравствуйте, прочитала сегодня такую инфу что кофе нарушает биовсасывание есциталопрама на 20-30%? Как думаете ?
Я без кофе не могу. В день стандартно 2-3 чашки у меня. Когда я принимал эсциталопрам, то препарат у меня так-же хорошо работал не смотря на кофе.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Мушу писал(а):
Здравствуйте, прочитала сегодня такую инфу что кофе нарушает биовсасывание есциталопрама на 20-30%? Как думаете ?

Кофеин нарушает всасывание многих лекарств, поэтому ни чаем, ни кофе нельзя запивать лекарства.

А так если вы разведете прием лекарства и питье кофе/чай на часа три то можете не беспокоится, все норм усвоится. Имхо.

Я пью психофарму после завтрака, за которым иногда пью чай - разницы не чувствую.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 329
Unja писал(а):
К сожалению, врачи зачастую это не разъясняют. И человек может придти к выводу, что ад ему не подходит, когда, наоборот, он сильно в нем нуждается.

Ещё есть категория врачей, которые не расписывают постепенный заход, а дают сразу рабочую дозу. Ощущение, что они ваще не в теме, насколько сильно это может шандарахнуть по человеку. Мне, к счастью, все психиатры и психотерапевты, к которым я обращалась, рекомендовали именно постепенный заход. Быстрый заход на рабочую дозу ад я видела только в клинике, в которой лежала, и это было в стационаре под присмотром врачей и медсестер и под хорошим прикрытием транков.

Это мой случай :yes: :thank_you: Ничего не разъяснял вообще мой врач :yes: Никакого прикрытия :126n: Сказал так примерно: вот тебе очень хорошие таблеточки, ты попей и всё у тебя будет хорошо. Я пошел сразу от него в аптеку и купил. И именно так я их и начал пить, без задней мысли, сразу с 10-ки, как аспирин, как темпалгин :yes: , в общем как обычные таблетки :yes: :yes: :yes: И когда меня начало трясти и колбасить я и полез читать на форумы, а что же за чудо-таблетки я принимаю и почему мне не становиться от них лучше, а наоборот, с каждым днем всё только хуже и хуже. И схему прикрытия я себе сам уже потом выдумывал уже из фенибута и афобазола :yes: И только информация почерпнутая на форумах меня спасала и поддерживала при заходе на ципру :yes: Читаю как всем плохо, побочка, как все прикрываются и что это все временно.......ну думаю ОК, перетерплю, не смертельно, переживу и будет мне шчастя) Так и вышло по итогу)

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
c 25.04.24 -- 12,5 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 329
Заход на 20 был примерно такой же. Пришел я к доктору за очередным рецептом через неполный месяц приема в дозировке 10 мг. Состояние мое было близко к начальному тогда. Глаза грустные) Вид уставшего от жизни человека) Только-только начали побочки отпускать. Посмотрел он на меня и сказал так "мдааа совсем тебя эти женщины измучали если через месяц приема у тебя еще такие глаза, с завтрашнего дня принимай по 2 таблетки". И опять НИ про какие прикрытия мне не рассказывал. А я уже и не спрашивал) Всё что мне нужно было знать про "заход", побочки и пр. я уже почерпнул из интернета. Доктор кстати напрягся когда я ему рассказал про прикрытие свое и про то что я читаю форумы) Улыбнулся и сказал так: поменьше бы ты читал эти форумы больше будет толку) И вот тогда я понял почему доктора зачастую дают минимум информации. Таким образом они пытаются оградить тревожно-мыслящего пациента от еще большего "загруза" :-)

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
c 25.04.24 -- 12,5 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 23:56
Сообщения: 5
Tolstik писал(а):
Балканиш писал(а):
Через 2-2,5 месяца приёма был полный откат назад. Чуть получше стало после полной отмены препарата (после жёсткого синдрома отмены), но часть проблем осталась. На эмоциональное состояние повлияло минимально, если честно.

Я правильно понимаю что через 2,5 месяца, после отката назад препарат был отменен? Либо Вы его еще принимали какое то время? Если да , то какое? В какой дозировке заходили на ципру? И какая дозировка была на момент отмены препарата? У Вас судя по Вашему описанию непросто всё. И тревожность -- впереди паровоза. Опять же из прочитанного мной материала ципра тревожность снимает в последнюю очередь. Возможно просто не дождались, не дотерпели полного раскрытия препарата. Это очень распространенный случай именно с ципрой. Очень медленно раскрывается. Писал ранее что есть живой пример на этом форуме -- человек дождался СВОЕГО сна только на 6-ом месяце приема ципры. Очень меня кстати удивил своей силой воли и упорством. Снимаю шляпу. :thank_you: :120n:
Я не зря спросил о Ваших дозировках при заходе. Возможно Вы еще просто не вышли на терапевтическую дозу в 10+. Если при заходе на препарат Вы какое то время были на небольших дозах (заход лесенкой), то это время можно смело отнимать от начала приема. Отсчет времени реального эффективного действия препарата нужно начинать только с дозы 10+. Лично мое субъективное мнение что даже 10-ка в сложных случаях это очень мало. Я специально собирал именно такую информацию и сохранял себе в отдельный файл. Множество примеров.

Я заходила где-то недели 2 на него- сначала 1/4, потом 1/2, потом полноценный приём. Дозировка была 10 мг. Т.е. в конце августа я начала принимать и в середине сентября вышла на терапевтическую дозу. Потом где-то месяца полтора- два всё было более менее, а потом был откат к тому, с чего начинала) Попринимала ещё 1,5 месяца в таком режиме и потом лесенкой слезла, схватив лютый синдром отмены (видимо, слезать надо было плавнее). Вероятно, здесь можно было повысить дозировку, но немного напрягает, что препарат не просто не убрал каких-то симптомов, а вообще всё вернулась к точке до препарата. К сожалению, проконсультироваться с врачом на тот момент у меня не было возможности, т.к. я одним днём уехала из страны. Но теперь как-то даже и не знаю, что делать- стоит ли приём препарата таких жертв (я имею ввиду побочки), которые я словила ещё после 10тки, при учёте, что у меня изолированные проблемы с тревожностью, а депрессии нет.
В целом засыпание после отмены получше, но ночные ужасы как были, так и остались, заснуть обратно после откровенного недосыпа также сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tolstik, Какой эсциталопрам принимаете? Торговое название интересует!
Все не надо - Элицея вижу!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 329
Балканиш писал(а):
Я заходила где-то недели 2 на него- сначала 1/4, потом 1/2, потом полноценный приём. Дозировка была 10 мг. Т.е. в конце августа я начала принимать и в середине сентября вышла на терапевтическую дозу. Потом где-то месяца полтора- два всё было более менее, а потом был откат к тому, с чего начинала) Попринимала ещё 1,5 месяца в таком режиме и потом лесенкой слезла, схватив лютый синдром отмены (видимо, слезать надо было плавнее). Вероятно, здесь можно было повысить дозировку, но немного напрягает, что препарат не просто не убрал каких-то симптомов, а вообще всё вернулась к точке до препарата. К сожалению, проконсультироваться с врачом на тот момент у меня не было возможности, т.к. я одним днём уехала из страны. Но теперь как-то даже и не знаю, что делать- стоит ли приём препарата таких жертв (я имею ввиду побочки), которые я словила ещё после 10тки, при учёте, что у меня изолированные проблемы с тревожностью, а депрессии нет.
В целом засыпание после отмены получше, но ночные ужасы как были, так и остались, заснуть обратно после откровенного недосыпа также сложно.

И так "заход" 1/4 и 1/2 можно не считать. На то он и заход. Таким образом на 10-ке Вы побыли всего то чуть более 3-х месяцев. У Вас тревожность. Я сам такой же). Причем у Вас случай не простой. Ципра с ней справляется (раскрывается) долго и только на больших дозировках 15-20 мг. Вывод: Вы принимали минимальную терапевтическую дозу в 10мг., а Вашем сложном случае считаю что нужно было выходить на 20мг как можно раньше и ждать эффекта именно на этой дозе. Далее, на 10мг 3 месяца для тревожников -- ну очень маленький срок и маленькая доза. Теперь что касается побочек. С уверенностью могу сказать что побочки на 10мг мало чем будут отличаться от побочек на 20 мг. Сам это попробовал. Скажу более, когда заскакивал на 20 мои побочки уже были завершены на 10-ке и когда я начал принимать 20-ку (примерно через месяц) то я вообще увеличение дозировки не почувствовал. Просто начал пить 2 таблетки вместо одной и всё. Организм уже адаптировался к препарату к тому времени. По этому не нужно бояться перехода на большую дозу. Задача набрать в нужном количестве серотонин. И на малых дозах он собирается очень медленно!!! Приведу очень характерную цитату с одного из форумов, и такого материала у меня очень много:

"Привет! Я уже полгода на Ципре, откаты бывают раз в месяц на несколько дней, две недели назад, мой Пт подняла дозу до 20мг, сразу стало легче, две недели прошло, вот сегодня слабость, но все это не сравнить с исходным состоянием. Я не знаю как в России или Украине, но тут, перед поднятием дозы, она отправила меня сдавать кровь на количество эсциталопрама в крови, где он у меня был очень низкий, и мне сразу с 10 подняли до 20, но полной ремиссии еще нет. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ". Конец цитаты.

Другими словами некая леди принимала полгода 10-ку и так и не вышла в ремиссию, а анализ крови показал недостаточное количество препарата. Обективности ради скажу что некоторым 10-ки хватает с избытком что бы выйти в ремиссию. Но если эффекта нет, либо он минимальный за определенный период времени то нужно/можно смело поднимать дозу. Плохо от этого точно не будет)

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
c 25.04.24 -- 12,5 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tolstik, Кроме Элицеи - Какие нибудь еще АДы принимали?

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 329
Ramones писал(а):
Tolstik, Кроме Элицеи - Какие нибудь еще АДы принимали?

Нет. Только Элицея. У меня это вообще всё впервые. Еще 2 месяца назад я не знал что такое АД вообще)

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
c 25.04.24 -- 12,5 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tolstik писал(а):
Нет. Только Элицея. У меня это вообще всё впервые. Еще 2 месяца назад я не знал что такое АД вообще)
А сколько времени Вы болеете? До элицеи разумеется! До похода к врачу - сколько времени прошло?

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 329
СРК почувствовал еще до НГ. Конкретно прижало приблизительно в середине января. Поскольку я не понимал что со мной то пытался исправить ситуацию различного рода "меловыми" растворами типа валерианка, адаптол, афобазол.) Когда понял что с организмом происходит что то серьёзное и нужны другие "подходы" был уже февраль. В феврале пошел к ПТ, диагноз ТДР средней тяжести и с 20 февраля начал прием Элицеи.

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
c 25.04.24 -- 12,5 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2023, 17:13
Сообщения: 26
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tolstik писал(а):
По этому не нужно бояться перехода на большую дозу. Задача набрать в нужном количестве серотонин. И на малых дозах он собирается очень медленно!!!
Фигня полная.
На самом деле количество серотонина очень быстро возрастает в синапсах нейронов. Поэтому на больших дозах так часто ловят СС(серотониновый синдром) даже с однократной дозы приема. Т.е. принял 20 мг. сразу и привет СС. :facepalm: Понятно, что не у всех это происходит, иным что слону дробина. Всё индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 329
AllRight писал(а):
Поэтому на больших дозах так часто ловят СС(серотониновый синдром)

Улыбнуло. За эти два месяца я перечитал много форумов, отзывов и прочего материала о препаратах на основе эсциталлопрама. Что бы на ципре поймать серотониновый синдром нужно очень постараться. Подтвержденных случаев лично я так и не нашел. Хотя искал "для коллекции" в свои файлы. Об этом же говорят многие ПТ. И так же улыбаются) Возможно есть какие то единичные случаи поскольку термин такой существует и описан в викепедии) Но слово "часто" тут точно не применимо).

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
c 25.04.24 -- 12,5 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2023, 17:13
Сообщения: 26
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tolstik писал(а):
но тут, перед поднятием дозы, она отправила меня сдавать кровь на количество эсциталопрама в крови, где он у меня был очень низкий
Также фигня.
Эсциталопрам должен не в крови накапливаться, а переходить через ГЭБ в мозг (нейроны мозга) и в синапсах обеспечивать обратный захват серотонина.
Но в мозгу ни серотонин, ни эсци или другой какой-нибудь препарат пока никто не научился измерять по крови, для этого нужно в мозг залезть.
Поэтому эсци в крови это ни о чём. Смысла его измерять нет, т.к. в крови его может много, а в синапсах нейронов нет и наоборот.
Вообще нейромедиаторная теория всё ещё остаётся недоказанной гипотизой. Точнее фармкомпании пытаются подогнать её под свои разработки-АД.
Сейчас уже не говорят о количественном состоянии нейромедиаторов (которые увеличиваются достаточно быстро), а о сенсибилизации рецепторов. Очередная теория, с помощью которой фарм компании пытаются объяснить, почему эффект от приёма АД так сильно отложен (бывает до полугода), при этом точно установлено, что серотонина (или других нейромедиаторов) там достаточно много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2023, 17:13
Сообщения: 26
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tolstik писал(а):
Что бы на ципре поймать серотониновый синдром нужно очень постараться
На самом деле очень часто.
К примеру женщина врач приняла 20 сразу и словила СС. В инете есть.
Кроме этого тяжесть СС может быть разной. СС это фактически отравление серотонином. Может быть лёгкой формы, без фатальных последствий. Но синдромы СС могут проявляться и на терапевтических дозах и многие это ощущают и описывают, в том числе и в этом форуме. Многие описывают эти ощущения как побочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 329
AllRight писал(а):
Также фигня.
Эсциталопрам должен не в крови накапливаться

Разве в той цитате сказано что он должен накапливаться в крови? :-) Там сказано что количество препарата в крови было низким. В остальном верно. Препарат должен обеспечить захват серотонина в синоптической щели. Но если его не будет в крови то и нечему будет обеспечивать этот захват, в мозгу или в любой другой части тела. Скажу проще, не переходя на количество: нет эсциталлопрама в крови -- нет захвата. Есть эсциталлопрам -- есть захват.
Я не фармацевт и не имею медицинского образования, о сенсибилизации рецепторов ничего не читал. Я инженер. Практик и прагматик. Люблю аппелировать к простым и понятным вещам и фактам, а не к научным статьям о сенсибилизации рецепторов. Из прочитанного мною за эти два месяца для меня очевидны несколько простых и понятных вещей, а именно: 10-ка -- это минимальная терапевтическая доза. И во многих случаях ее недостаточно. 15-20 -- хорошая, эффективная рабочая доза. Подтверждена клиническими исследованиями. Описана в инструкции к препарату. Многие ПТ говорят о том что эффективно работает только 15-20 мг. Еще одна характерная цитата:

" .....не надо повышать, а ждать надо.
Глупость! Моя дочь дважды выходила в ремиссию на 15 мг! Причем почти сразу чувствовали улучшение. Повышение дозировки шло каждые 2 недели на 5 мг. Сидеть 2 месяца на дозировке, которая не выводит в ремиссию, просто вредить себе. Есть мнение (не мое) читала об этом и этого придерживаются (Горбатов и Беккер, а для меня они авторитеты), что надо выходить на дозировку, пусть максимальную, но, чтобы достигать ремиссии, а на тех, что не дают ремиссии сидеть даже вредно, рецепторы забиваются, а результата нет. Это все равно, что костер затушить не до конца, а оставить тлеющие угли, и при малейшем ветерке (стрессе) огонь(болезнь) разгорается с новой силой. ИМХО." Конец цитаты.

Ну и потом, я на себе это проверил, и собственно нисколько не сомневаюсь в том что я почувствовал себя сейчас (спустя 2 месяца приема элицеи) так великолепно только потому что месяц назад уже был на 20-ти мг.

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
c 25.04.24 -- 12,5 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Кто то пьет ципру повторно? Как эффект? У пеня пока неочень что то, поделитесь опытом. Прочла в темке, что 2 заход жестче, так ли это? Теперь буду ждать когда накроет :-D оч надеюсь что гипа меня не застанет при разгоне и увеличении дозировки :90:

Начала с мини доз, пусть люди хоть с 20 начинают, тут ведь все индивидуально.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tolstik писал(а):
Моя дочь дважды выходила в ремиссию на 15 мг! Причем почти сразу чувствовали улучшение
Tolstik, Дочь какой эсциталопрам принимала? Торговое название!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 329
Ramones писал(а):
Tolstik писал(а):
Моя дочь дважды выходила в ремиссию на 15 мг! Причем почти сразу чувствовали улучшение
Tolstik, Дочь какой эсциталопрам принимала? Торговое название!

Я приводил цитату с одного из форумов. Так и написал: еще одна характерная цитата. :-) :yes:
Форум так же имел "широкую" тематику, т.е. препараты на основе действующего вещества эсциталлопрам. О каком именно препарате шла речь в этой цитате и какого производителя к сожалению у меня данных нет. Мне кажется что всё таки речь шла об элицее. Но утверждать не стану.

Слава богу моя дочь не принимала АД. Ей еще 14. :-)

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
c 25.04.24 -- 12,5 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tolstik писал(а):
О каком именно препарате шла речь в этой цитате и какого производителя к сожалению у меня данных нет. Мне кажется что всё таки речь шла об элицее. Но утверждать не стану
Ок - увидил что цитата - ссылку давайте - тоже посмотрю о каком эсциталопраме там речь шла - посмотрим какое у меня впечатление сложится!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 329
Ramones писал(а):
Ок - увидил что цитата - ссылку давайте - тоже посмотрю о каком эсциталопраме там речь шла - посмотрим какое у меня впечатление сложится!

Хм) Отыскал) Оказалось что эта цитата на этом форуме и была мною найдена. Страница 34 форума. Участник Milk. Аватарка -- бегущий ежик из мультфильма "ёжик в тумане". Сообщение от 24 сентября 2016 года в 22:16.

Ссылка: Эсциталопрам (ципралекс, селектра, элицея, эйсипи, эзопрам, эзопрекс, эссобел, ленуксин, лексапро, мирацитол, цитолес, эсцитам, депресан, медопрам, позитива)

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
c 25.04.24 -- 12,5 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 329
Когда я нахожу нечто для себя интересное и значимое я копирую цитату и переношу ее в файл WORD. При этом я не прикрепляю к цитате ссылки поскольку по ссылке ее (цитату) еще нужно отыскать на странице форума. А в файле WORD у меня вся такая "знаковая" инфа сразу под рукой :-) В виде собранных цитат.

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
c 25.04.24 -- 12,5 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2019, 10:01
Сообщения: 2751
Пол: Мужской
Кота писал(а):
Кто то пьет ципру повторно? Как эффект? У пеня пока неочень что то, поделитесь опытом. Прочла в темке, что 2 заход жестче, так ли это? Теперь буду ждать когда накроет :-D оч надеюсь что гипа меня не застанет при разгоне и увеличении дозировки :90:

Начала с мини доз, пусть люди хоть с 20 начинают, тут ведь все индивидуально.
Тоже интересно, кто поделиться опытом ).

__________________________________
06.06.2023 Элицея 10 мг (5 недель)
11.07.2023 Элицея 15 мг (6 месяцев)
22.01.2024 Элицея 20 мг (7 недель)
08.03.2024 Элицея 15 мг (2 недели)
03.04.2024 Элицея 10 мг
17.04.2024 Ламотриджин 25 мг
01.05.2024 Ламотриджин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2019, 10:01
Сообщения: 2751
Пол: Мужской
Кота писал(а):
Кто то пьет ципру повторно? Как эффект?
Вы с июня 22 г ни чего не принимаете из фармы ?

__________________________________
06.06.2023 Элицея 10 мг (5 недель)
11.07.2023 Элицея 15 мг (6 месяцев)
22.01.2024 Элицея 20 мг (7 недель)
08.03.2024 Элицея 15 мг (2 недели)
03.04.2024 Элицея 10 мг
17.04.2024 Ламотриджин 25 мг
01.05.2024 Ламотриджин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Taisija писал(а):
Ответьте кто-нибудь грамотно)
Обычно, чтобы понять какая дозировка твоя , надо попробовать все дозировки , вплоть до макс. Вот Вы пишите, что за 28 дней 10мг тревога стала меньше. Не дотягивает- это значит, что Вы неудовлетворены своим самочувствием. В идеале на Вашей рабочей дозировке Вы должны через 1,5-3 месяца выйти в медикаментозную ремиссию(т.е. на препаратах, но чувствовать себя совершенно здоровой. как до болезни). Обычно эсциталопрам поднимают с шагом в 2 недели с 2.5 мг до 20мг и выбирают дозировку на которой чувствуешь себя лучше всего и на ней остаются длительно. На такой схеме дочь заходила на ципралекс дважды и дважды выходила по тревоге и депре на 15 мг в норм. состояние. Для нее рабочей дозировкой были 15мг.
Taisija писал(а):
И что будет,если пить 15,а требуется 10
ничего страшного не будет, если через 2 -3 недели приема 15мг под прикрытием транка тревога будет бушевать и не появится моментов хорошего самочувствия, то доза 15 мг возможно великовата. А может нужно заходить медленнее , как НОУМЕН заходил , по крупице поднимая и ведь вышел на 15мг и стало ему лучше. ИМХо
Tolstik писал(а):
Мне кажется что всё таки речь шла об элицее.
Tolstik, Речь шла о ципралексе - а не о элицее - не правильное у Вас впечатление создалось!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tolstik писал(а):
Когда я нахожу нечто для себя интересное и значимое я копирую цитату и переношу ее в файл WORD. При этом я не прикрепляю к цитате ссылки поскольку по ссылке ее (цитату) еще нужно отыскать на странице форума. А в файле WORD у меня вся такая "знаковая" инфа сразу под рукой В виде собранных цитат.
Tolstik, Значит у Вас в WORD есть ссылки Вы говорите - Скиньте мне в личку пожалуйста - я почитаю!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1629
Кота писал(а):
Кто то пьет ципру повторно? Как эффект? У пеня пока неочень что то, поделитесь опытом. Прочла в темке, что 2 заход жестче, так ли это? Теперь буду ждать когда накроет :-D оч надеюсь что гипа меня не застанет при разгоне и увеличении дозировки :90:

Начала с мини доз, пусть люди хоть с 20 начинают, тут ведь все индивидуально.
Я Ципру уже несколько раз отменяю на лето. Обычно осенью когда накрывает. Начинаю принимать снова. Схожу и начинаю принимать лесенкой. Заход и сход. Без обострений.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2019, 10:01
Сообщения: 2751
Пол: Мужской
gromik писал(а):
Кота писал(а):
Кто то пьет ципру повторно? Как эффект? У пеня пока неочень что то, поделитесь опытом. Прочла в темке, что 2 заход жестче, так ли это? Теперь буду ждать когда накроет :-D оч надеюсь что гипа меня не застанет при разгоне и увеличении дозировки :90:

Начала с мини доз, пусть люди хоть с 20 начинают, тут ведь все индивидуально.
Я Ципру уже несколько раз отменяю на лето. Обычно осенью когда накрывает. Начинаю принимать снова. Схожу и начинаю принимать лесенкой. Заход и сход. Без обострений.
Сейчас, как ваше состояние? Сильно сонливит 10 мг ?

__________________________________
06.06.2023 Элицея 10 мг (5 недель)
11.07.2023 Элицея 15 мг (6 месяцев)
22.01.2024 Элицея 20 мг (7 недель)
08.03.2024 Элицея 15 мг (2 недели)
03.04.2024 Элицея 10 мг
17.04.2024 Ламотриджин 25 мг
01.05.2024 Ламотриджин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 329
Ramones писал(а):
Tolstik, Речь шла о ципралексе - а не о элицее - не правильное у Вас впечатление создалось!
Верно. Ципралекс. Почему не правильное? У меня вообще не было никакого впечатления о бренде. Я всего лишь предположил и не утверждал. Это первое. А второе дискуссия была о скорее дозировках, эффективности, входе на препарат, а не о бренде и производителе. Для меня именно этот момент является знаковым если не ключевым. Я больше про дозировки и их эффективность за единицу времени собирал инфо. И тут следует пояснить почему меня именно это больше интересовало при сборе информации. Потому что действующее вещество одно и то же. Работают бренды по одному принципу. Большой разницы что принимать я не вижу. Мммм, скорее не так, НЕ увидел РАЗНИЦЫ из того что прочитал. Элицея вполне себе рабочий и эффективный дженерик. Говорят о чистоте молекулы и нюансах. Да такое читал. Но все это на уровне нюансов. Полутона. Оттенки. Вот мой герой кстати написал -- Pash. Который дождался своего сна через 6 месяцев приема. Насколько я помню, с его слов, у него дома сейчас лежат несколько пачек разных производителей, и он не беспокоясь о бренде и производителе выпивает любую таблетку из любой пачки. :-). По этому ципралекс или элицея для меня не важно. Я на элицее и она очень хорошо сработала на мне. А далее как в рекламе про Досю: а если разницы нет то зачем платить больше?)

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
c 25.04.24 -- 12,5 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29943 ]  На страницу Пред.  1 ... 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402 ... 500  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Arden1980 и гости: 141


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика