ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 04:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29846 ]  На страницу Пред.  1 ... 395, 396, 397, 398, 399, 400, 401 ... 498  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Мушу писал(а):
Unja писал(а):
Roxy писал(а):
Надо взять анализ на бакпасев, чтобы проверить что инфекции нет, сделать цистоскопию - проверить слизистую

Да, в этом случае надо обязательно сдать все анализы, прежде чем думать на ад. Это все же можно проверить достаточно точно.


У меня нашли ентерокок фекалис, просто меня смутило что его ничего не берет, и все началось как начала принимать ципралекс

ну так это из прямой кишки прямиком у вас в мочеполовую систему попадает.
возможно на ципре изменился стул и стал больше пачкаться.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Мушу писал(а):
меня нашли ентерокок фекалис, просто меня смутило что его ничего не берет, и все началось как начала принимать ципралекс

Это распространенный возбудитель цистита, у меня тоже он в анализах. Тут антибиотики не помогут. Надо сначало пропить 10 дней препарат на основе фуразидина в дозировке не меньше 50 мг (это не антибиотик) и сразу за ним, даже если полегчало, пропить препарат на травах Цистон, можно брать ещё Канефрон, но он дороже. Пить надо долго недели две. Потом при первых признаках цистита опять пропивать дней 10 Цистон или Канефрон.


Ещё тут момент, что если у вас часто и интенсивно идут газы то тут надо ещё налаживать микрофлору кишечника, а то возбудитель и дальше будет попадать в мочевую систему.

Ну и максимально соблюдать правила личной гигиены чтобы из кишечника ничего не поподало в мочевую систему.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2023, 12:18
Сообщения: 61
Пол: Женский
Всем привет! Я новенькая на форуме, но, по теме топика, уже не новичок).
Официальный диагноз - "Невроз по типу "панические атаки ".
Начало 2019 года - была сама не своя, в итоге год на Элицее. Не могу сказать, что было супер улучшение, в триггерных ситуациях так же волновалась и ловила ПА, но в то время было вообще сложно морально и физически, вылезла. Сейчас понимаю, что можно было с АД не слезать и, не плохо было бы, заниматься КПТ.
Хватило меня на 3 года, с переменным успехом. С января начало колбасить, с февраля панические атаки, щекотания по всему телу, боли в мышцах т суставах, с марта поняла, что не могу ездить за рулём и общаться с людьми, сразу трясет, давление, ПА, работа тяготит, всё тяготит.
В общем - "привет депрессия!".
С 3го раза решилась дойти до психотерапевта, сразу предложил АД. Отказывалась две недели. После того, как на работе поймала ПА, повышенное давление и все прелести, 2 дня подряд, сказала руководству всё как есть и ушла на неделю-другую то-ли на удалёнку, то-ли на больничный. Спасибо большое им, что отнеслись ко мне с пониманием.

В общем, врач изучил мою историю. Я в 19м заходила сразу с таблетки Селектры, без перекрытия, было "до" так плохо, что я не помню, какие там были побочные эффекты или это было мое состояние. В общем, как-то пережила. Через пару недель мне другой врач назначил для прекратия Атаракс, но он вызвал "торможение" и мутное состояние и я его испугалась принимать дальше, принимала очень очень редко, когда не нужно было никуда выходить из дома.

Сейчас.. Врач поразмышлял и предложил мне сразу фигануть с целой таблетки и вперёд. Прикрываться Грандаксином, но я выпросила ещё рецепт на Атаракс. Он мне не нравится, но в условиях нахождения дома, подумалось мне, что будет и не плох. Грандаксин я мало чувствую, он будет интересен позже, когда я, все таки, надеюсь, выйду в социум и захочу снова жизни. А пока я не могу даже выйти за дверь и сползти с дивана.

С целой таблетки принимать струхнула и правильно сделала. 3 дня на 0,5 и меня ой как колбасит. Первые два дня тревога усилилась, тахикардия, "щекотания в теле", всё усилилось очень ощутимо. Трясло и прибавились горячие приливы, в основном грудь, спина и руки, ещё бывают ноги.
Вчера тахикардии не было, но "Я вся горю" - это про меня)) Выбралась на улицу с детьми и мужем и даже в магазин. Ощущение деперсонализации, точнее как пьяная, но подозреваю и надеюсь - это Атаракс.

Сегодня решила "будь что будет", принимаю 10мг... Потому как есть ощущение, что мне лучше перетерпеть всё это и выходить на терапевтическую дозу, ждать лучших времён и свято верить в то, что мне когда-нибудь полегчает.
Вчера бегала по лестнице пешком, а сегодня утром болят ноги.. Вообще болят мышцы рук, ног, прилив жара, потливость... Тьфу.
Жар не волнообразный, а постоянный, лежу и охреневаю потихоньку. Тахикардия промывается, но Атаракс держит. Боли в ногах и руках - вообще отдельная мерзкая история, никакой Нурофен их не снимает. Они у меня могут появляться, могут проходить.. как и "щекотания". Врач сказал, что Эсциталопрам поможет, это невроз у меня во всей красе.
Заметила, в начале приема, у многих лезут физические полочки вроде жара, а мышечные боли у кого-то были? У меня невроз конкретно перешёл в физическую форму, временами я дрожала мелкой дрожью, крупной дрожью, был спазм диафрагмы и я не могла сделать вдох. Боялась ходить и от того мои ноги, в приступах паники, подкашивались ещё больше, их начинало крутить, ломать и они болели. Ну так то логично.. Страх, что у меня подкосятся ноги на страх и результат не заставит себя ждать.

В общем, привет всем! Буду рада комментариям! Я снова на Эсциталопраме.

__________________________________
***

Мой дневник, немного личного... )

Тревожное расстройство по типу "Панические атаки"
Агорафобия, ГТР, ?ОКР

2019-2020гг - Эсциталопрам (Элицея)
С апреля 2023г - Эсциталопрам 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2021, 11:26
Сообщения: 345
Здравствуйте
Купила из-за дефицита в аптеке привычной формы эсциталопрама (селектра или эсциталопрам алси) эсциталопрам пранафарм, упаковка 30 шт около 250р. Приняла таблетку, теперь загоняюсь, что от нового дженерика будет плохо
Как с этим справиться? И пил кто-то пранафарм?

__________________________________
Тревожно-депрессивное, окр (?), циклотимия (?)
Эсциталопрам 20
Ламотриджин 200


Ранее: золофт, паксил, грандаксин, спитомин
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2023, 10:20
Сообщения: 50
Unja писал(а):
Мушу писал(а):
меня нашли ентерокок фекалис, просто меня смутило что его ничего не берет, и все началось как начала принимать ципралекс

Это распространенный возбудитель цистита, у меня тоже он в анализах. Тут антибиотики не помогут. Надо сначало пропить 10 дней препарат на основе фуразидина в дозировке не меньше 50 мг (это не антибиотик) и сразу за ним, даже если полегчало, пропить препарат на травах Цистон, можно брать ещё Канефрон, но он дороже. Пить надо долго недели две. Потом при первых признаках цистита опять пропивать дней 10 Цистон или Канефрон.


Ещё тут момент, что если у вас часто и интенсивно идут газы то тут надо ещё налаживать микрофлору кишечника, а то возбудитель и дальше будет попадать в мочевую систему.

Ну и максимально соблюдать правила личной гигиены чтобы из кишечника ничего не поподало в мочевую систему.


Спасибо, конечное пила в самом начале и фурадонин дней 10 не помогло, ещё и жутко тошнило от него


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 136
Пол: Мужской
Naeko писал(а):
Заметила, в начале приема, у многих лезут физические полочки вроде жара, а мышечные боли у кого-то были?
Да, у меня были мышечные боли, когда я принимал эсциталопрам. Давно это было, но где-то через неделю прошли примерно. Ещё тревога усиливалась. Вам бы конечно какой-нибудь бензодеазепиновый транк попить недельки две. Или к атараксу добавить анаприлин или другой бето-адреноблокатор на время. Мне например метопролол очень хорошо соматику убирал (давление, пульс, тремор), не хуже бензодеапенов.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 136
Пол: Мужской
Naeko писал(а):
Врач сказал, что Эсциталопрам поможет,
Поможет, дайте препарату время.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 327
Добрый день всем. Новичок на форуме. Ранение моё -- ТДР средней тяжести. Принимаю Элицею с 20 февраля 10мг. Без "захода" с малой дозы. Сразу в "бой" с 10-ки. С 15 марта -- 20мг. Получается что сегодня 8-я неделя приема препарата, а точнее 53-ий день. Из них 23 дня на 10-ке и 30 дней на 20-ке. Принимаю утром в одно время. Побочка была первые 2-3 недели жёсткая. Усиление тревожности, потливость, потеря аппетита, бессонница. Полторы недели был дома. Прикрывался фенибутом по 1т три раза в день один месяц + афобозол месяц (мел конечно и тем не менее). С фенибута уходил лесенкой, плавно. Месяц фенибута всего с учетом лесенки. На фоне снижения фенибута немного увеличилась тревожность но ненадолго. Незначительные улучшения почувствовал только после 3-4-х недель приема. Первые явные улучшения почувствовал на 6-ой неделе. Тревога ушла почти полностью только сейчас, т.е. на 8-ой неделе приема. Однако бессонница до сих пор пока еще есть. Для сна принимаю кетилепт за час до сна 50мг. Пробовал 25 мг кетилепта -- маловато. Либидо несколько снизилось но не критично. В целом полет нормальный. Главное пережить/перетерпеть первые недели. Действие препарата нравится. Совет: действие препарата хорошо потенциируют Магний Б6 + Омега + глицин форте. Принимаю все три вместе с элицеей. Всем здоровья! Терпения и мужества тем кто только заходит на препарат! Заход не простой! Потерпите и будет Вам счастье! И помните что препарат раскрывается в полную силу только на третьем месяце с учетом приема дозы не менее 10мг, в лучшем случае к концу второго месяца приема! НЕ РАНЬШЕ!!! Все кто заходят на препарат с маленьких доз и сидят на них длительно ожидая эффекта, можете этот период сразу отнять и начать отсчет только с минимальной лечебной дозы в 10 мг. Еще раз всем здоровья! :thank_you: :yes: :yes:

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Подскажите может кто знает:
В телеге есть группа по покупке\продаже нашей фармы, продают с рук, поделитесь адресом, что то у меня все пропало

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 327
Naeko писал(а):
Сегодня решила "будь что будет", принимаю 10мг... Потому как есть ощущение, что мне лучше перетерпеть всё это и выходить на терапевтическую дозу, ждать лучших времён и свято верить в то, что мне когда-нибудь полегчает.
Верное решение. Побочки всё равно будут. И от 5мг они (побочки) будут мало отличаться от побочек после принятия 10 мг. Их всё равно нужно "пережить" и перетерпеть. Но на терапевтической дозе терпеть по времени придется меньше. И есть "за ради чего лишения принимать" :yes: . Чем раньше ципра соберет серотонин и заполнит синоптическую щель -- тем лучше. Задача --- выйти в ремиссию на лечебной дозе, закрепиться, а там и снижаться можно на поддерживающую. В стационарах не церемоняться. 20-ка сразу..... :yes:

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 327
Вот такой диалог где то прочитал о дозировке и считаю что некий смысл в этом безусловно есть:

-- Не надо повышать, а ждать надо.
-- Глупость! Моя дочь дважды выходила в ремиссию на 15 мг! Причем почти сразу чувствовали улучшение. Повышение дозировки шло каждые 2 недели на 5 мг. Сидеть 2 месяца на дозировке, которая не выводит в ремиссию, просто вредить себе. Есть мнение (не мое) читала об этом и этого придерживаются (Горбатов и Беккер, а для меня они авторитеты), что надо выходить на дозировку, пусть максимальную, но, чтобы достигать ремиссии, а на тех, что не дают ремиссии сидеть даже вредно, рецепторы забиваются, а результата нет. Это все равно, что костер затушить не до конца, а оставить тлеющие угли, и при малейшем ветерке (стрессе) огонь(болезнь) разгорается с новой силой. ИМХО.

Другими словами длительно сидеть на малых дозировках на начальных этапах лечения -- не есть правильно :yes:

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Как перешёл с Эсциталопрама Актавис на Эсциталопрам Элицея. Сразу заметил разницу. Стал хуже себя чувствовать. Только пропала дневная сонливость. Хотя в одно время начал принимать комплекс витаминов группы В. Хотя, на самочувствие грех жаловаться. Бывает и хуже. На лето обычно отказываюсь от АД. Буду смотреть по самочувствию.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2019, 10:01
Сообщения: 2741
Пол: Мужской
gromik писал(а):
Как перешёл с Эсциталопрама Актавис на Эсциталопрам Элицея. Сразу заметил разницу. Стал хуже себя чувствовать. Только пропала дневная сонливость. Хотя в одно время начал принимать комплекс витаминов группы В. Хотя, на самочувствие грех жаловаться. Бывает и хуже. На лето обычно отказываюсь от АД. Буду смотреть по самочувствию.
Пока ещё весна может поэтому качает , ещё не много и лето, ура серые будни прощайте).

__________________________________
28.05.2023 Элицея 5 мг
06.06.2023 Элицея 10 мг (5 недель)
11.07.2023 Элицея 15 мг (6 месяцев)

22.01.2024 Элицея 20 мг (7 недель)
08.03.2024 Элицея 15 мг (2 недели)
22.03.2024 Элицея 12.5 мг
03.04.2024 Элицея 10 мг
17.04.2024 Ламотриджин 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2023, 23:14
Сообщения: 7
Пол: Мужской
Мне одному Ципралекс никак не помог?)
Пил в максимальной суточной дозировке (80 мг в день), психиатр сказал что это один из самых мощный СИОЗС но помогал даже хуже чем Сертралин.
Пил Ципралекс 2 месяца и никаких улучшений, даже тревоги не убавилось

__________________________________
ШАР: Биполярный тип ( F25.2 ), ПРЛ ( F60.3 ), ОКР ( F42.0 )

карбамазепин (600мг)
рисперидон (4мг)
оланзапин (10мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sethme писал(а):
Мне одному Ципралекс никак не помог?)
Ну конечно нет! Пил Ципралекс около 3 месяцев - повышая дозы - каждые 2 недели - результат отсутствовал полностью!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Sethme писал(а):
Мне одному Ципралекс никак не помог?)
Пил в максимальной суточной дозировке (80 мг в день), психиатр сказал что это один из самых мощный СИОЗС но помогал даже хуже чем Сертралин.
Пил Ципралекс 2 месяца и никаких улучшений, даже тревоги не убавилось

Да хоть обожеритесь таблетками, они не помогут, только частично кое как уберут симптомы.

Нужна психотерапия, таблетки это потеря времени...

Как выйти в ремиссию:

Депрессия, Бессонница, Тревожные р-ва Статьи PubMed (перевод\статистика)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Meditation Relax писал(а):
Да хоть обожеритесь таблетками, они не помогут, только частично кое как уберут симптомы.

Нужна психотерапия, таблетки это потеря времени...

Meditation Relax писал(а):
Подскажите может кто знает:
В телеге есть группа по покупке\продаже нашей фармы, продают с рук, поделитесь адресом, что то у меня все пропало

Я и смотрю как психотерапия помогает :06n:

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Ramones писал(а):
Meditation Relax писал(а):
Да хоть обожеритесь таблетками, они не помогут, только частично кое как уберут симптомы.

Нужна психотерапия, таблетки это потеря времени...

Meditation Relax писал(а):
Подскажите может кто знает:
В телеге есть группа по покупке\продаже нашей фармы, продают с рук, поделитесь адресом, что то у меня все пропало

Я и смотрю как психотерапия помогает :06n:

По сути ты ни чего не видишь и не знаешь ;-)

Я ищу квет, сначала хотел купить с рук, в связи с понижением дозировки. я все схожу с него.
Мне после занятий с психологом стало намного лучше.
Вообще я квет раньше принимал 400мг на ночь, не мог уснуть. Сейчас, последний месяц, принимаю уже 300мг
Сегодня был у психиатра рассказал о своих подвигах с психологом, она сказала, что будем дальше снижать. Выписала Атаракс 1-2т перед сном и в обед 200мг Кветиапина :ges_up:

У меня улучшения по таблам выглядят так, завтра иду к психологу :ext_secret:
По своему самочувствию скажу, что ремиссия не за горами :yazyk:

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Meditation Relax писал(а):
Сегодня был у психиатра рассказал о своих подвигах с психологом, она сказала, что будем дальше снижать. Выписала Атаракс 1-2т перед сном и в обед 200мг Кветиапина
Да не против я психотерапии - как говорится лишь бы помогало - вообще ПТ + фарма - это хороший путь лечения! Просто забавно получилось - тебе вроде и самому таблы нужны и тут же ты против них! Вообщем разобрались!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Ramones, При депрессии сейчас к психиатру не посылают. Терапевт выписывает АД и в лучшем случае направит к психологу. Раньше выписывали нейролептики. Психиатры сейчас больше занимаются шизоспектром.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Meditation Relax писал(а):
Нужна психотерапия, таблетки это потеря времени...

Несогласна. По своему опыту скажу, что пока на психофарме не выйдешь в более или менее нормальное состояние психотерапия бесполезна. Она чисто снять напряжение. Вот и вся ее польза на первом этапе.

Вот когда полегчает на психофарме то и психотерапия начинает работать.

Ну, лично у меня было именно так.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Unja писал(а):
Meditation Relax писал(а):
Нужна психотерапия, таблетки это потеря времени...

Несогласна. По своему опыту скажу, что пока на психофарме не выйдешь в более или менее нормальное состояние психотерапия бесполезна. Она чисто снять напряжение. Вот и вся ее польза на первом этапе.

Вот когда полегчает на психофарме то и психотерапия начинает работать.

Ну, лично у меня было именно так.

Я занимаюсь КПТ психотерапией. Уже пол года. Денег отнес 60тр за пол года. т.е. по 10тр\мес

Улучшения хорошие, я бы даже сказал отличные :ges_up:

Чем и вам желаю заняться. Психотерапия - это доказанная эффективность, да долго, да дорого, и очень эффективно! Для меня это так. Ваше мнение может быть другим и для меня это нормально :184m:

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Ramones писал(а):
Meditation Relax писал(а):
Сегодня был у психиатра рассказал о своих подвигах с психологом, она сказала, что будем дальше снижать. Выписала Атаракс 1-2т перед сном и в обед 200мг Кветиапина
Да не против я психотерапии - как говорится лишь бы помогало - вообще ПТ + фарма - это хороший путь лечения! Просто забавно получилось - тебе вроде и самому таблы нужны и тут же ты против них! Вообщем разобрались!

:ok:

Рандомизированное контролируемое исследование
Подавить тревогу

. 2018 Май;35(5):457-467.
дои: 10.1002/день.22739. Epub 2018 апрель 16.
Закономерности ремиссии депрессивных симптомов при лечении сезонного аффективного расстройства когнитивно-поведенческой терапией или светотерапией
Джона Мейерхофф 1 , Майкл Янг 2 , Келли Дж. Рохан 1
Принадлежности
Принадлежности

1
Факультет психологических наук, Вермонтский университет, Берлингтон, штат Вирджиния, США.
2
Департамент психологии, Иллинойский технологический институт, Чикаго, Иллинойс, США.

PMID: 29659120 PMCID: ЧВК5934317 дои: 10.1002/Д.А..22739

Бесплатная статья ЧВК
Абстрактный

Фон: Чтобы выяснить механизмы, связанные с ремиссией при зимнем сезонном аффективном расстройстве (САР), мы исследовали ход купирования индивидуальных депрессивных симптомов с помощью двух различных методов лечения, которые показывают сопоставимые результаты в конечной точке лечения: когнитивно-поведенческая терапия САР (КПТ-САР) и легкая психотерапия. терапия (ЛТ).

Метод: Сто семьдесят семь взрослых с СТР во время депрессивного эпизода были рандомизированы для 6-недельной КПТ-САР (n = 88) или ТП (n = 89). Симптомы оценивались с помощью Руководства по структурированному интервью из 29 пунктов для рейтинговой шкалы Гамильтона для версии депрессии-SAD (SIGH-SAD) до лечения и еженедельно во время лечения. Анализ выживаемости был проведен для 17 пунктов SIGH-SAD, одобренных более чем 40 участниками до лечения. В каждый из включенных симптомов были включены данные от участников, которые одобрили симптом до лечения и у которых отсутствовало 3 или менее недель..

Полученные результаты: Для большинства (13/17; 76%) симптомов CBT-SAD и LT не различались по времени достижения ремиссии. Однако для четырех симптомов (ранняя бессонница, психическая тревога, гиперсомния и социальная изоляция) ТП приводила к ремиссии симптомов быстрее, чем КПТ-САР..

Выводы: Симптоматическая ремиссия прогрессировала сопоставимо при КПТ-СТР и ТП для большинства симптомов. Несмотря на то, что оба метода лечения приводили к одинаковым показателям ремиссии и улучшениям в конечной точке лечения, при ранней бессоннице, психическом беспокойстве, гиперсомнии и социальной изоляции ТП приводила к ремиссии симптомов быстрее, чем КПТ-САР. Эти результаты предполагают различные механизмы и пути достижения одной и той же терапевтической цели. Более быстрая ремиссия ранней бессонницы и гиперсомнии согласуется с теорией о том, что САР связан с патологическим сдвигом циркадных фаз, который можно скорректировать с помощью ТП..

Ключевые слова: когнитивно-поведенческая терапия; течение депрессивной симптоматики; светотерапия; ремиссия; сезонное аффективное расстройство.

© 2018 Wiley Periodicals, Inc..

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Meditation Relax писал(а):
Я занимаюсь КПТ психотерапией. Уже пол года. Денег отнес 60тр за пол года. т.е. по 10тр\мес
Плюс
Рассылка исследований по всем АДам началась!

Ну это тупо БАН намечается!

Meditation Relax, Остановись!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Ramones писал(а):
Meditation Relax писал(а):
Я занимаюсь КПТ психотерапией. Уже пол года. Денег отнес 60тр за пол года. т.е. по 10тр\мес
Плюс
Рассылка исследований по всем АДам началась!

Ну это тупо БАН намечается!

Meditation Relax, Остановись!


Все, я понял что мне до вас не достучаться!
Всего вам хорошего, здоровья, успехов!

Обесценивание мне помогло потерять более 15 лет жизни.
Продолжайте в том же духе, обгоните меня)) ;-) :sarc:

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Meditation Relax, У вас есть своя тема!
Есть раздел психотерапии - там пожалуйста сколько угодно, никто не против - здесь просто другой раздел!

И Вам также здоровья, успехов в Вашем пути!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2023, 19:57
Сообщения: 2
Пол: Мужской
Добрый вечер всем!

Я тут новый, успел почитать несколько страниц, и понял, что у меня еще не все так плохо (тьфу-тьфу-тьфу).

offtop: Краткий экскурс в мое состояние: мне 26, 2022 выдался непростой, хорошо и с поднятой головой переносил невзгоды и лишения (как я думал), и в ноябре в один из дней резко повысилось давление (220/150), прям до судорог, попал в больницу, проверили все - голову, сердце, почки, гормоны. Все с ними было хорошо, поэтому поставили гипертонию, наказали пить антигипертензивные (лизиноприл 5 мг). После больницы состояние было хорошее, но буквально на 3 день с выписки снова повысилось давление, меня это испугало, и я стал принимать таблетки от давления больше)) и весь декабрь пробыл овощем, потому что снижали давление они сильно. Пытался играть с дозировками, но когда делал меньше, ловил кризы, когда больше, то не мог стоять, появлялась одышка (я 2 м ростом, у меня в норме то ортостатическая гипотензия, а тут она еще пуще стала).
Вместе с этим началось ухудшаться общее эмоциональное состояние, появились апатия, ощущение, что я отупел. Иногда это проходило по утрам, вечером снова возвращалось. В начале января сходил к кардиологу, поменяли препарат на небиволол, сперва вроде даже очень лучше стало, а потом еще хуже, будто я все время что-то не понимаю (хотя все понимал), будто я в аквариуме каком-то. И жизнь мимо идет. С того же начала января стал ходить по разным специалистам, пытаясь понять, от чего у меня скачет давление (был почти у всех специалистов нашей поликлиники). В итоге решил в начале марта перестал пить таблетки от давления, и оно у меня стало 120/70, пару раз на стрессах повышалось, но в общем гипертонии как таковой нет, оказалось. По назначению невролога пил фенибут. Прошли всякие негативные эффекты, осталось только ощущение, что я из аквариума и постоянно плохое настроение. Думал начнется солнечная весна, побегут ручейки, и все хорошее вернется, но нет.


Поэтому я снова пошел к неврологу в начале апреля. Она сказала, что это тревожность так себя проявляет, и надо пить антидепрессанты, назначила элицею 10 мг в любое время дня. А я АД никогда не пил. Спросил, может что-то еще надо для прикрытия сонливости, бессонницы, или других побочек, или может постепенно выходить на терапевтическую дозу, говорит нет, и так препарат легкий. Я провизор, но по АД знаю группы, их механизмы действия, примерные схемы, но никак ни практику применения, ни отзывы принимавших.
Ну счастливый купил их, в первый день приема выпил 10 мг в 21 час. Успокаивал себя, что по словам невролога, таблетки легкие, побочка может быть первые две-три недели, эффект будет через месяц примерно. Ага)))

К 12 стал ложиться спать, и у меня начались волны по ногам, рукам, по голове, по шее. Меня это сильно испугало, появилось беспокойство, тревога очень сильная, встал, пошел в туалет (чтоб хоть как-то беспокойство унять), и чувствую, что как-то все плывет, будто снова на первом курсе тр@вы покурил. Но это быстро прошло, буквально на 2 секунды помутнение было. Вот я пересрался. Тревога с беспокойством тоже отступили минуты через 3, но трясло еще полчаса, когда лег и расслаблялся, волны снова начинали ходить. Уснуть стало очень тяжело, но ничего, уснул.
На следующий день стало лучше, волн нет, ничего нет, чувствую себя даже очень хорошо, написал другу, который принимал Элицею, рассказал свои переживания, он говорит 10 мг это много, он с 5 начинал, и побочки никакой не было, и что надо пить либо утром, либо вечером. Я думаю, раз начал 10, буду продолжать. В этот же день выпил в 17 вечера, эффектов не было никаких. Может, потому что я потом ездил на машине часа 3.

На 3 день решил выпить в 13 часов, и через полчаса начались те же эффекты, что и в первый день, с помутнением, страхом, и продолжались еще часа 4, пока сонливость не срубила на поспать. Потом вроде получше стало, даже настроение появилось, ощущение аквариума пропало, но уже уснуть этой ночью было очень тяжело, просыпался, волны всю ночь, еле засыпал, снова просыпался.

Решил перейти на 5 мг, и вот уже 4й день пью по 5 мг в 12 часов дня. Сперва все эффекты пропали, позавчера и вчера волны были при пробуждении. Но главное, нет резких помутнений сознания. Иногда накатывает чувство нереальности, но быстро проходит.

Записался к психиатру/психотерапевту на понедельник, чтобы уточнить побочку по элицее, правильность приема, ну и вообще тревога это больше их стезя, чем невролога.

Вопрос к опытным и не очень участникам, были ли у кого-то такие же побочные эффекты? И вообще, начинать с 10 мг, это много? Вряд ли, конечно, можно поймать серотониновый синдром в монотерапии 10 мг эсциталопрама, но мысли после первой яркой побочки у меня были на нее.

И кто-то делил Элицею 10 мг пополам? По идее, таблетка покрыта пленочной оболочкой и делить ее нельзя, но я делю и эффект вроде есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Kolenko,
Делить таблетку можно, на ее свойства это никак не влияет.

Пить надо в одно и тоже время всегда.

10 мг это много надо заходить с четвертинки таблетки и поднимать дозу раз в 7-10 дней. Но я смотрю вы нормально переносите этот препарат, так что пейте 5 дальше. Но лучше следующее поднятие делать через четвертинку.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Unja, вы инструкцию читали? Мне назначали сразу 10 мг и через 2 недели было уже 20 мг.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Мне назначали сразу 10 мг и через 2 недели было уже 20 мг

Это очень опасно, мало людей могут выдержать такой резкий заход.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2021, 21:19
Сообщения: 18
Пол: Женский
Поняла, что она из причин плохого засыпания на ципралексе это странные ощущения в теле. Не знаю даже как описать, как будто под кожей что-то ползает, бывает какое-то напряжение. Но оно легкое, 1-3 балла из 10. Еще ногой левой хочется елозить (правда у меня такое еще в детстве бывало). Это можно считать парестезией? Бывало у вас такое?
В общем и целом тревога из головы ушла. Проходила тест Бека на депрессию показало субдепрессию :-) , раньше была средняя/тяжелая. А в теле тревога осталась, напряжение в ногах и то что описала выше.
А вот настроение вообще не меняется, такое же ни о чем, ничем не хочется заниматься, ничего не интересует :grustno:
Психиатр сказала, если за две недели на дозировке 15мг настроение не улучшится, то добавит мне нейролептик в схему. Это правильно?
Со 2 марта на ципралексе, с 9 апреля дозировка повышена до 15мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Clarise писал(а):
Не знаю даже как описать, как будто под кожей что-то ползает
может сенестопатией быть!
Clarise писал(а):
Психиатр сказала, если за две недели на дозировке 15мг настроение не улучшится, то добавит мне нейролептик в схему. Это правильно?
Конечно правильно - АД + НЛ - это классическая схема - особенно если один АД не вытягивает!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 21:33
Сообщения: 28
Откуда: Нидерланды
Пол: Женский
Clarise писал(а):
Поняла, что она из причин плохого засыпания на ципралексе это странные ощущения в теле. Не знаю даже как описать, как будто под кожей что-то ползает, бывает какое-то напряжение. Но оно легкое, 1-3 балла из 10. Еще ногой левой хочется елозить (правда у меня такое еще в детстве бывало). Это можно считать парестезией? Бывало у вас такое?

На ципре такого не было, но у меня было такое при заходе на миртазапин и при повышении или снижении его дозы. Очень бесит, но проходит дня за три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 327
Clarise писал(а):
Со 2 марта на ципралексе, с 9 апреля дозировка повышена до 15мг.

Вы полтора месяца на ципре. Я начал прием чуть раньше Вас (20 февраля). Конечно у Всех всё индивидуально и тем не менее, как правило препарат раскрывается в полную силу только на третьем месяце приема терапевтической дозы (10+). И симптомы астении, апатии и тревожности будут отступать в последнюю очередь. Оооооочень медленное раскрытие препарата! И оооооочень постепенное).
Вот очень характерная цитата для этого препарата с одного из форумов о ципралексе:
"Что могу сказать про Ципралекс. Особенность препарата в том, что он оч-ч-ч-чень медленный. Просто невероятно какой. Раскрытие препарата (внимание!) происходит на 3-ем месяце примерно. То есть 1-2 месяца приема вообще ни о чем, вы как бы входите только в препарат. Не стоит, пропив 2 недели, думать, что это весь его эффект. Нет, не весь. И на 3-ем месяце приема (может чуть раньше) вы, конец, поймете, что принимаете Ципралекс. Также, читая некоторые отзывы, типа "выпила таблетку, думала умру, выкинула в мусорку" вообще не стоит воспринимать всерьез. Любой антидепрессант в начале усиливает тревогу, ощущение, что стало еще хуже. Это просто организм перестраивается и надо прикрываться каким-нибудь транквилизатором. И ждать. Особенно в случае с Ципралексом "черепахой" - ждать придется дольше, чем хотелось бы."

В отдельных случаях (есть примеры так же и на этом форуме) раскрытие препарата происходит гораздо позже 3-х месяцев приема.

Но то что он раскроется -- не должно быть никаких сомнений)

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
Tolstik, скорость субъективна. Из СИОЗС - эсциталопрам один из самых быстрых. Эффект как правило через месяц уже можно оценить. Долгий - сертралин, там да, 2-3 месяца.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2021, 21:19
Сообщения: 18
Пол: Женский
Спасибо всем за ответы. :16p: Будем ждать улучшений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2023, 12:18
Сообщения: 61
Пол: Женский
Vovanoff писал(а):
Naeko писал(а):
Заметила, в начале приема, у многих лезут физические полочки вроде жара, а мышечные боли у кого-то были?
Да, у меня были мышечные боли, когда я принимал эсциталопрам. Давно это было, но где-то через неделю прошли примерно. Ещё тревога усиливалась. Вам бы конечно какой-нибудь бензодеазепиновый транк попить недельки две. Или к атараксу добавить анаприлин или другой бето-адреноблокатор на время. Мне например метопролол очень хорошо соматику убирал (давление, пульс, тремор), не хуже бензодеапенов.

Здравствуйте! Спасибо за ответ)
5й день на 10ке, 9й день приема. Конечно, быстро я на нее запрыгнула, но буду терпеть. Мышцы то болят, то отпускает, зато тело "печет" по полной, особенно ночью.

Вчера весь день была тревога и напряжение, сложно было даже полежать, куча всяких мыслей, страх, что так и останется навсегда.. Я из дома выйти не могу (( "включила" героизм" и решила не принимать Атаракс. Вечером дочь начала упрямиться, закатывать истерики и я поняла, что меня повело... Жуткая тревога, как будто что-то случится. Приняла Атаракс, стало полегче.. Но сон поверхностный и вторую половину ночи тупо лежала, сердцебиение. Поймала себя на дебильной мысли, что если чувствую, что меня отпустило физически (тремор прошел, не слышу сердца, дышу спокойно), то начинаю волноваться от этого состояния. Видимо, как сказала психолог - в состоянии тревоги мне более привычно... И это бредово и ужасно...

Vovanoff, Я фармофоб ещё тот, Атаракс принимаю по 1/2, хотя понимаю, что можно и по одной таблетке принять, если очень будет крутить, Анаприлин тоже боюсь принимать, но уже принимала разок, было легче. Они с антидепрессантами никак не взаимодействуют? Когда же станет легче :131m:

__________________________________
***

Мой дневник, немного личного... )

Тревожное расстройство по типу "Панические атаки"
Агорафобия, ГТР, ?ОКР

2019-2020гг - Эсциталопрам (Элицея)
С апреля 2023г - Эсциталопрам 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Naeko, Что у Вас в подписи по элицеи 0,5мг - наверное 5мг! Исправьте, а то малодозников хватает!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2023, 21:18
Сообщения: 63
Отекает лицо . Думаю на ципралекс. Было у кого так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Жасмин, обычное явление.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2023, 21:18
Сообщения: 63
Спасибо , не знала. Жаль. Не найду с чем это связано . И проходит ли со временем ? Или уже после отмены АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Жасмин, я на фарме всегда был опухший.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2023, 12:18
Сообщения: 61
Пол: Женский
Tolstik писал(а):
Naeko писал(а):
Сегодня решила "будь что будет", принимаю 10мг... Потому как есть ощущение, что мне лучше перетерпеть всё это и выходить на терапевтическую дозу, ждать лучших времён и свято верить в то, что мне когда-нибудь полегчает.
Верное решение. Побочки всё равно будут. И от 5мг они (побочки) будут мало отличаться от побочек после принятия 10 мг. Их всё равно нужно "пережить" и перетерпеть. Но на терапевтической дозе терпеть по времени придется меньше. И есть "за ради чего лишения принимать" :yes: . Чем раньше ципра соберет серотонин и заполнит синоптическую щель -- тем лучше. Задача --- выйти в ремиссию на лечебной дозе, закрепиться, а там и снижаться можно на поддерживающую. В стационарах не церемоняться. 20-ка сразу..... :yes:
Спасибо Вам за хорошие слова! Очень поддерживают. У меня, как сильная тревожность - сразу лезут мысли, что "вдруг так всегда будет", "Я не смогу выйти на улицу, а у меня дети, работа, дела..." и это ещё больше давит. Ненавижу это состояние, страх, прям, захватывает и парализует. Попрыгаю, побегаю дома через силу и легче становится, а так - напряжение в теле, болят и щекочат мышцы, внутренний жар, потливость, тревооооожность и страх вообще всего Агорафобия, прям, расцветает.
Заметила изменение - нет такой сонливости днём, как была ещё дня 3 назад, хотя, все так же, принимаю Атаракс. Думаю, вскоре, попробовать днём Грандаксин.

__________________________________
***

Мой дневник, немного личного... )

Тревожное расстройство по типу "Панические атаки"
Агорафобия, ГТР, ?ОКР

2019-2020гг - Эсциталопрам (Элицея)
С апреля 2023г - Эсциталопрам 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2023, 21:18
Сообщения: 63
Tsar писал(а):
Жасмин, я на фарме всегда был опухший.
Мне лучше не опухать. Операция была на коре гм. Хрен его знает, по идее может лучше мочегонное пить. В общем задача теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 327
Naeko писал(а):
У меня, как сильная тревожность - сразу лезут мысли, что "вдруг так всегда будет"
Naeko, НЕ БУДЕТ ТАК ВСЕГДА! НЕ БУДЕТ! :yes: Поверьте! И я заходил на препарат когда дома были двое детей, а жена в больнице со щитовидкой + работа. Один. Жестко. Трясло. Весь мокрый каждую ночь. Бессонница. Тревожность сжигала изнутри. Сложно. И психологически и физически. НО от этого не умирают) Нужно помнить это и терпеть. Прикрываться обязательно! Терпеть и ждать. Ципра работает!. И ухудшение состояния только подтверждает сей факт!!! Ципра сначала собирает и обнажает все плохое и черное, определяет и проявляет это во всей "красе", а потом начинает постепенно это все вытеснять и лечить. :yes: Легче станет обязательно!!! Наберитесь терпения и ждите! :yes: :yes:

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 10:51
Сообщения: 39
Поможет наладить сон при тревоге?
Чем лучше прикрыть при заходе? может есть какой помягче транк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tolstik писал(а):
Ципра работает!. И ухудшение состояния только подтверждает сей факт!!! Ципра сначала собирает и обнажает все плохое и черное, определяет и проявляет это во всей "красе", а потом начинает постепенно это все вытеснять и лечить. Легче станет обязательно!!! Наберитесь терпения и ждите!
Прям мантра какая та :06n:

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2023, 12:18
Сообщения: 61
Пол: Женский
Tolstik писал(а):
Naeko писал(а):
У меня, как сильная тревожность - сразу лезут мысли, что "вдруг так всегда будет"
Naeko, НЕ БУДЕТ ТАК ВСЕГДА! НЕ БУДЕТ! :yes: Поверьте! И я заходил на препарат когда дома были двое детей, а жена в больнице со щитовидкой + работа. Один. Жестко. Трясло. Весь мокрый каждую ночь. Бессонница. Тревожность сжигала изнутри. Сложно. И психологически и физически. НО от этого не умирают) Нужно помнить это и терпеть. Прикрываться обязательно! Терпеть и ждать. Ципра работает!. И ухудшение состояния только подтверждает сей факт!!! Ципра сначала собирает и обнажает все плохое и черное, определяет и проявляет это во всей "красе", а потом начинает постепенно это все вытеснять и лечить. :yes: Легче станет обязательно!!! Наберитесь терпения и ждите! :yes: :yes:
Спасибо Вам большое за поддержку!
Держусь! Боюсь представить, вы и на улице были и на общественном транспорте/машине передвигались? У меня сейчас сразу ужас при одной мысли об этом, накрутка, тревога/паника, ПА и всё, капец..))
Вот сегодня до 15.30 трясло, плохо было и, вдруг, отпустило, пульс до 65-75 упал (был 90+) и трясучка прошла, без транквилизатора, неожиданное ощущение расслабления. Мне из-за этого стало дискомфортно, страшно, что так не нормально.. Это все привычка жить в тревоге.) Вот уж, тревожница со стажем.
Поняла, что в 2019 не прошла нормально курс. С апреля по август принимала 10мг, а потом пожаловалась на побочки врачу и 3 месяца врач мне снижала дозировку и отменяла. Но у меня была там постоянная стрессовая ситуация, так что неизвестно, что это было, побочки или дозировка мала. А в декабре 19го мне снова выписали Элицею, сразу с 10мг.. Второй заход, точно помню, что весной я стала получать удовольствие от жизни и сама себе ее отменила в июне. Сейчас понимаю, очень зря... Надо было ещё годик принимать и учиться жить в хорошем состоянии, сейчас понимаю. А так - качало меня все это время из хорошего состояния в тревожное, психолог помогал, но все относительно. Хочу фарму совместить с психотерапией, такая каша в голове.
Сейчас есть задача и шанс в моей жизни, наконец, наладить её качество и почувствовать себя человеком. Так что буду держаться.
Проблема, что на работу ездить не могу, за рулём стала ловить панические атаки и в офисе паника+давление, мрак... Жду и надеюсь)

__________________________________
***

Мой дневник, немного личного... )

Тревожное расстройство по типу "Панические атаки"
Агорафобия, ГТР, ?ОКР

2019-2020гг - Эсциталопрам (Элицея)
С апреля 2023г - Эсциталопрам 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 327
Iopler писал(а):
Поможет наладить сон при тревоге?
Чем лучше прикрыть при заходе? может есть какой помягче транк
Сон на ципре рано или поздно налаживается у всех. У одних раньше у других позже но абсолютно у всех. Как правило это через 2, на 3-ий месяц на лечебной дозе (10+). На этом форуме есть прецедент возвращения сна на 6-ом месяце приема. Чем лучше прикрыть должен определять лечащий врач в зависимости от Вашего состояния. У меня первый случай, вероятно по этому мне назначили вообще без прикрытия ципру в моно, однако я решил прекрываться, и прекрывался месяц обычным фенибутом по 1т. 3 раза в день + афобазол по 1т 3 раза в день. И то и другое безрецептурно. И наверное это самое простое прикрытие. В сложных случаях нужны другие схемы, но это только с лечащим врачом. Свой сон у меня пока не наладился, (20-го апреля будет 2 месяца приема ципры) для сна принимаю кетилепт 50 мг. за 1 час до сна. Сплю хорошо на нем.

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 16:12
Сообщения: 327
Naeko писал(а):
Второй заход, точно помню, что весной я стала получать удовольствие от жизни и сама себе ее отменила в июне. Сейчас понимаю, очень зря... Надо было ещё годик принимать и учиться жить в хорошем состоянии, сейчас понимаю.
А может и не годик, а может и пару годиков) Верная мысль) И это нормально! Такая практика есть! Жить полноценно и качественно. И на этом форуме есть такие прецеденты. А в некоторых странах это вполне себе нормальная практика. Пожизненно по таблеточке.

__________________________________
Элицея
с 20.02.23 -- 10 мг
с 15.03.23 -- 20 мг
с 03.05.23 -- 15 мг
c 11.08.23 -- 10 мг
с 09.02.24 -- 20 мг
с 31.03.24 -- 17,5 мг
c 10.04.24 -- 15 мг
кетилепт для сна
50 мг
25 мг с 11.05 - 10.06.23

ТДР (уже не помню что это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Tolstik писал(а):
может и не годик, а может и пару годиков) Верная мысль) И это нормально! Такая практика есть! Жить полноценно и качественно. И на этом форуме есть такие прецеденты. А в некоторых странах это вполне себе нормальная практика. Пожизненно по таблеточке.

Я пью психофарму с 2018 почти уже 5 лет. За это время был один перерыв в неделю.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2023, 12:18
Сообщения: 61
Пол: Женский
Да, лучше жить с таблетками, чем существовать вот так..
Сегодня 10й день и откат. Ночью не было горячих приливов, как часто бывает, я уже обрадовалась, что мне лучше, динамика естьи все такое. Не тут то было. Утром проснулась относительно нормально, не было ужасной трясучки и тахикардии (прогресс!), приняла Атаракс половинку на всякий случай. В 8 приняла Эсциталопрам и понеслось... Через час ужасно захотелось спать, как пьяная (может быть из-за Атаракса?), а потом мои нелюбимые горячие приливы, по всему телу + тревога, тревога, тревога.... Но тахикардия не бьёт. Приливы усиливаются, когда думаю о них, пару раз была ПА, так тогда жаром окатывает с ног до головы. Что ты делаешь со мной, организм... Решила не принимать транк, попробую пережить это лёжа в кровати. Просто интересно, когда меня "отпустит". Читала во многих отзывах, что в начале приема это частая полочка ("печёт"). У кого была, когда она проходит?

__________________________________
***

Мой дневник, немного личного... )

Тревожное расстройство по типу "Панические атаки"
Агорафобия, ГТР, ?ОКР

2019-2020гг - Эсциталопрам (Элицея)
С апреля 2023г - Эсциталопрам 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 18:07
Сообщения: 8
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно кто-то сталкивался. Бывают ли от эсцилопрама отёки и набор веса при ограничение калорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Yuliaya, конечно бывает. Многие психотропы задерживают воду. Отсюда и опухание и вес растет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 18:07
Сообщения: 8
Tsar писал(а):
Yuliaya, конечно бывает. Многие психотропы задерживают воду. Отсюда и опухание и вес растет.
И эсцилопрам так же? На других сиозн у меня не было подобного. Так пью до 4х таблеток Стрезама. Выгляжу все хуже и хуже. Есть способ нейтрализовать эту побочку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Yuliaya, на эсциталопраме не было может и было но я тогда целую схему принимал. На венлафаксине еще конечности отекали.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 18:07
Сообщения: 8
Tsar писал(а):
Yuliaya, на эсциталопраме не было может и было но я тогда целую схему принимал. На венлафаксине еще конечности отекали.
Его я, вообще, ужасно переносила и результата не было. Эсцилопрам - единственный АД, которым я удовлетворена. Может, есть какие-то препараты, помогающие убирать отёки? Кроме радикальных, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
Yuliaya, а сколько по времени принимаете?
Из легких можно верошпирон попробовать, если вы не гипотоник
Но по идее именно побочка в виде отека лица должна уйти, тело немного будет, даже не именно отекать, а просто лишнюю жидкость задерживать.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Вопрос:

Кто нибудь видел отзывы\истории (на форумах) о том, что кто то вышел на таблетках в ремиссию?

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Meditation Relax писал(а):
Вопрос:

Кто нибудь видел отзывы\истории (на форумах) о том, что кто то вышел на таблетках в ремиссию?


Я в ремиссии.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29846 ]  На страницу Пред.  1 ... 395, 396, 397, 398, 399, 400, 401 ... 498  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: basilic и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика