ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 04 май 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29943 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 500  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 02:43
Сообщения: 16
tori-vita писал(а):
chyoto писал(а):
привет, друзья

попал я к психотерапевту с жалобами на головокружения. таких прям ситуаций, что за стенки хватался не было, но ходить далеко, особенно самому было уже немного не по себе, старался этого избегать на случай, если вдруг станет хуже. о длительных прогулках тоже забыл. патологий никаких не нашли, так я попал на прием к психотерапевту. Был не самый приятный двухлетний период в моей жизни на фоне проблем в отношениях, но я бы не сказал, что я с этим не справился. Никаких депрессивных настроений у меня не было, все было ок, т.е. единственная жалоба, это головокружения. Врач поставила диагноз невроз и назначила мне эссобел 10мг и ноофен 250мг по 3р/день

Честно скажу, никогда раньше не интересовался антидепрессантами, тк мое состояние к таким мыслям меня не приводило никогда. Поэтому просто доверился врачу (что сделал зря) и начал прием препарата. Первые 4 дня по четверти, следующие 4 дня по половине, и далее 3 месяца по 1 таб 10мг. Ни о каких побочных эффектах врач меня не предупредила вообще, а ощутил я их практически сразу. Первые пару дней был какой то подъем, энергия прям била ключем и головокружения ушли полностью. Были побочки, с которыми я легко справлялся в виде сжатых челюстей, звона в ушах, небольшой бессонницы, один раз ночью в холодный пот кинуло и в момент засыпания несколько раз были слуховые галлюцинации, которые проходили сразу, как открывал глаза.Но потом, при каждом повышении дозировки именно в первый день увеличения у меня случались панические атаки, которых у меня никогда в жизни не было. Этот опыт, пожалуй, запомнится надолго. Первая ПА была не столь выраженной, просто в пот кинуло, потрясло, сердце участилось и тревога была. За час примерно отпустило и сразу потянуло в сон. Второй раз случился внезапно, когда я один шел в торговом центре. Земля просто начала уходить из под ног, кинуло в жар, и думал, что сейчас отключусь. Чудом нашел место, куда можно было присесть, в итоге так часа полтора на кресле и просидел. Повезло, что примчалась девушка с водой и валерьянкой, и поддержала морально. После того дня (это был первый день полноценной дозировки), я уже третий день сижу дома, тк даже по квартире передвигаться было стремно, головокружения вернулись более выраженно, приходилось держаться за стенки иногда. Можно сказать, с кровати почти не вставал эти дни, но уже немного легче. Также ударило по сексуальной части моей жизни. Закончить начатое практически нереально, что очень огорчает девушку. Врач, опять же, ни о чем подобном не предупреждала, никаких седативов на первое время не назначала. Звонил ей, все это описывал, настаивает на продолжении лечения, чтобы я терпел. А я, честно говоря, сомневаюсь, что мне прием АД вообще нужен был, и можно было решить вопрос с головокружениями более гуманно. В итоге, я оказался в безвыходном положении: резко бросить лечение я не могу, тк это может иметь последствия, все 3 месяца терпеть отсутствие оргазмов тоже не хочу, да и плюс теперь с ужасом предвкушаю синдром отмены в конце лечения.

Стоит ли плавно сойти с препарата сейчас, или все же полечиться 3 месяца?

Как решить вопрос сексуального плана на это время?

Как вообще понять, подходит ли мне препарат, или эти побочки просто временное явление?

Спасибо тем, кто дочитал до конца, возможно, мой опыт будет кому-то полезен.
странно,что головокружение сразу лечат адами,вообще то надо было причину поискать,сделать кт головы и шейного отд.позвоночника,назначить медикаменты типа бетасерка,церебролизина и т.д. Вам лучше сходить с адов,раз не было тревоги и депры,сходить постепенно,по две недели сидеть на дозе,уменьшив на 2,5 мг.Это только мое мнение.
даже если я их принимаю менее 2х неделю, а полноценную дозу всего 4 дня, все равно резко спрыгнуть нельзя? мне врач именно так и сказал сделать, просто перестать пить, тк препарат еще не успел в организме накопиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Цитата:
попал я к психотерапевту с жалобами на головокружения

Анализы сдавали, МРТ делали? Я так понимаю, что прошли всех врачей и потом вас направили к ПТ? То есть со здоровьем у вас все в порядке было, не считая головокружения?

Цитата:
Врач поставила диагноз невроз

Ну естесственно, если вы перестали ходить далеко от дома и избегать этих ситуаций. Тут либо нужно было заниматься психотерапией, либо пить таблетки.

То, что на фоне приема у вас стали вылазить побочки и тем более в виде ПА, говорит о том, что вы предрасположены к ним. Если бы не пили АД, со временем они у вас стали бы проявляться.

По поводу либидо есть темка на форуме, почитайте, там много интересного советуют.
По поводу ухода с АД, я бы не спешила. Уйти всегла легко, но где гарантия, что все не вернется и не станет еще хуже. Я бы продолжила курс до конца. ИМХО.
Единственный момент я не поняла - как вы себя сейчас чувствуете? Головокружения остались, есть вообще улучшения?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 12:38
Сообщения: 384
Tormund писал(а):
Врач сказал пока не надо повышать. Типа квет потенцирует его что ли?


За неделю никаких изменений, разве что сон лучше. Но меня это не радует(

Смотрите по самочувствию. Сон лучше - уже позитив. Некоторые в 4 утра с тревогой просыпаются. А дальше уже смотрите: 20 мг по инструкции - еще не предел.

__________________________________
эсциталопрам утром - 20 мг (с 15.12.18), 30 мг с (9.02.19), с 1.04.19 ухожу с ципры на 20 мг
с 10.04.2019 венлафаксин 37,5 2 раза в день, с 24.04 75 мг 2 раза в день.
прегабалин 150 мг на ночь и утром 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 02:43
Сообщения: 16
andjina писал(а):
Цитата:
попал я к психотерапевту с жалобами на головокружения

Анализы сдавали, МРТ делали? Я так понимаю, что прошли всех врачей и потом вас направили к ПТ? То есть со здоровьем у вас все в порядке было, не считая головокружения?

Цитата:
Врач поставила диагноз невроз

Ну естесственно, если вы перестали ходить далеко от дома и избегать этих ситуаций. Тут либо нужно было заниматься психотерапией, либо пить таблетки.

То, что на фоне приема у вас стали вылазить побочки и тем более в виде ПА, говорит о том, что вы предрасположены к ним. Если бы не пили АД, со временем они у вас стали бы проявляться.

По поводу либидо есть темка на форуме, почитайте, там много интересного советуют.
По поводу ухода с АД, я бы не спешила. Уйти всегла легко, но где гарантия, что все не вернется и не станет еще хуже. Я бы продолжила курс до конца. ИМХО.
Единственный момент я не поняла - как вы себя сейчас чувствуете? Головокружения остались, есть вообще улучшения?

Я делал узи сосудов шеи и головы, электроэнцефалограмму, кардиограмму и узи сердца, сдавал анализы на гормоны щитовидки и на несколько других показателей. был совсем немного кортизол завышен. все остальные диагностики не показали никаких отклонений.

с тех пор, как начались ПА, головокружения усилились, четвертый день дома сижу, точнее лежу в основном, тк ходить по квартире дискомфортно. вчера прям мощная ПА была, хотелось просто выпрыгнуть из тела. очень сильная тревога, нехватка воздуха, тремор по всему телу, холодный пот, все конечности ватные, встать нереально, сердце 130 ударов и тд. Позвонил ПТ, договорились слезть с эссобела резко и сразу начать пить гидазепам по 20мг 3р/д. С первой же таблетки ощутил умиротворение, до вечера выпил 3шт, как и назначали и проспал 14 часов. Видимо очень измотался за эти дни. Мы с ней пришли к выводу, что будем невроз лечить другим способом без АД, тк вероятнее всего мне этот препарат не подошел. Продолжать курс до конца реально не хочется, тк я за 2 недели стал полностью недееспособен и ушел на больничный, а работу нужно продолжать.

вполне вероятно, что я предрасположен к ПА, моя мама годами от этого страдала, у нее был очень продолжительный стресс, и она более восприимчива ко всякого рода факторам, вызывающим его. но прошли они сами по себе, а от АД у нее тоже были дикие побочки, весить она стала 43кг после них и чувствовала себя ужасно. при том пропила тоже недели 2 и сказали срочно отменять, но это было очень давно, лет 15 назад, может это были даже не СИОЗС.

в моем же случае, как я сказал, у меня не было плохого настроения, я отлично общался с друзьями, проводил с ними время, эффективно работал на работе, хорошо спал, меня ничего не тревожило, кроме головокружений. это, можно сказать, единственное, что тревожило. при том головокружения были только во время ходьбы, так что можно сказать тревога у меня была только в вертикальном положении, да и то не сильная, просто напрягало и я старался далеко не ходить на всякий случай, пока не пройдет. списывал на весеннее обострение ВСД.

в общем, пожалуй, попробую более простыми методами полечиться типа гидазепама, плюс подключить что то типа адаптола, может еще что-то. врач сказала, что подберем, что в таком состоянии меня не оставит. плюс, я к ней на психотерапию хожу, правда после первой терапии на следующий день и случилась ПА, когда я просто сидел в офисе, с тех пор образ жизни стал домашним, можно сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
chyoto писал(а):
полечиться типа гидазепама
Осторожно! Не подсядьте! Транки облегчают состояние и снимают побочки, именно под ними обычно и заходят на АД при грамотном назначении.
chyoto писал(а):
я к ней на психотерапию хожу
Конечно, она Вас не бросит, Вы ж ее достаток!!!Но лечение транками - это неправильно, а все препараты , что перечислены Вами _ это транки и они не лечат!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 02:43
Сообщения: 16
Milk писал(а):
chyoto писал(а):
полечиться типа гидазепама
Осторожно! Не подсядьте! Транки облегчают состояние и снимают побочки, именно под ними обычно и заходят на АД при грамотном назначении.
chyoto писал(а):
я к ней на психотерапию хожу
Конечно, она Вас не бросит, Вы ж ее достаток!!!Но лечение транками - это неправильно, а все препараты , что перечислены Вами _ это транки и они не лечат!
скорее под транками имелось в виду облегчить текущее состояние после ПА, выйти с АД, а потом лечиться чем-то другим не из класса АД. возможно, я неверно выразился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
chyoto писал(а):
а потом лечиться чем-то другим не из класса АД. возможно, я неверно выразился
Поинтересуйтесь чем собирается лечить? Если Вы молод, то всякого рода сосудистые будут работать не более, чем плацебо.И скорее всего вряд ли помогут. ИМХО И еще такой вопрос. Транки снимают Вам головокружения?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 02:43
Сообщения: 16
Milk писал(а):
chyoto писал(а):
а потом лечиться чем-то другим не из класса АД. возможно, я неверно выразился
Поинтересуйтесь чем собирается лечить? Если Вы молод, то всякого рода сосудистые будут работать не более, чем плацебо.И скорее всего вряд ли помогут. ИМХО И еще такой вопрос. Транки снимают Вам головокружения?
мне 28, головокружения не снимают, но ходить дома стал чаще, относиться к этой проблеме стало проще, субъективно немного состояние улучшается. на следующем сеансе поинтересуюсь обязательно. головокружения у меня начали обостряться с каждой ПА, потом после ПА с каждым днем они становились меньше, но после очередной ПА усиливались еще сильнее. а в момент самой ПА было совсем сложно стоять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
chyoto, А Вы не пробовали ударные дозировки седатиков, типа валерьяны, пустырника?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 02:43
Сообщения: 16
Milk писал(а):
chyoto, А Вы не пробовали ударные дозировки седатиков, типа валерьяны, пустырника?
я регулярно трикардином заливался. мог за день по 5 раз выпить капель по 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
chyoto писал(а):
Milk писал(а):
chyoto, А Вы не пробовали ударные дозировки седатиков, типа валерьяны, пустырника?
я регулярно трикардином заливался. мог за день по 5 раз выпить капель по 30

так и до алкоголизма недалеко

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
chyoto писал(а):
даже если я их принимаю менее 2х неделю, а полноценную дозу всего 4 дня, все равно резко спрыгнуть нельзя? мне врач именно так и сказал сделать, просто перестать пить, тк препарат еще не успел в организме накопиться.


а зачем уходить с эсциталопрама?
Вы имхо очень быстро полезли на 10 мг. Кого хочешь шарахнут побочки.
СойдИте на 5 мг завтра, и посидите на ней недели 2. Будут побочки -- прикрывайтесь гидазепамом. Если за 2 недели все побочки уйдут, состояние ваше улучшиться -- так и оставайтесь на 5 мг. Не будет лучше -- сойдИте на 2,5 мг , посидите 2 недели, посмОтрите как оно. Может Вам и достаточно будет всего лишь 2,5 мг от ваших головокружений.
И на 5 мг и на 2,5 мг с этим делом будет все нормально.

Просто если вы почти все исследования сделали, как я, и они нормальные, то сосудистые терапии это в общем-то фигня, имхо, мне помогает плохо. И если бы я не оказалась у психотерапевта по поводу уже другой проблемы, то так бы и ходила с кружащейся головой больной шеей лопаткой и немеющей рукой. Мне эсциталопрам убрал все это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 02:43
Сообщения: 16
Primavera писал(а):
chyoto писал(а):
даже если я их принимаю менее 2х неделю, а полноценную дозу всего 4 дня, все равно резко спрыгнуть нельзя? мне врач именно так и сказал сделать, просто перестать пить, тк препарат еще не успел в организме накопиться.


а зачем уходить с эсциталопрама?
Вы имхо очень быстро полезли на 10 мг. Кого хочешь шарахнут побочки.
СойдИте на 5 мг завтра, и посидите на ней недели 2. Будут побочки -- прикрывайтесь гидазепамом. Если за 2 недели все побочки уйдут, состояние ваше улучшиться -- так и оставайтесь на 5 мг. Не будет лучше -- сойдИте на 2,5 мг , посидите 2 недели, посмОтрите как оно. Может Вам и достаточно будет всего лишь 2,5 мг от ваших головокружений.
И на 5 мг и на 2,5 мг с этим делом будет все нормально.

Просто если вы почти все исследования сделали, как я, и они нормальные, то сосудистые терапии это в общем-то фигня, имхо, мне помогает плохо. И если бы я не оказалась у психотерапевта по поводу уже другой проблемы, то так бы и ходила с кружащейся головой больной шеей лопаткой и немеющей рукой. Мне эсциталопрам убрал все это.
второй день после отмены, чувствую себя лучше. под гидазепамом так вообще все спокойно, даже головокружения проходят. сегодня, пожалуй даже на улицу пройдусь. думаю, правильной тактикой будет дать пока что организму успокоиться, попробовать более простые методы решения головокружений, и если не сработает, то поступить, как Вы рекомендуете, а именно, продолжительно заходить на терапевтическую дозу и ограничиться 5мг максимально. спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
chyoto писал(а):
чувствую себя лучше. под гидазепамом так вообще все спокойно, даже головокружения проходят.
Вот и тест на то, что Ваши головокружения- это проявление тревоги. ИМХО
chyoto писал(а):
ограничиться 5мг максимально.
Неправильный настрой! Дозировка должна быть такой, на которой Вы забудете о головокружениях и почувствуете себя здоровым. Полумеры обычно не дают результат.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 02:43
Сообщения: 16
Milk писал(а):
chyoto писал(а):
чувствую себя лучше. под гидазепамом так вообще все спокойно, даже головокружения проходят.
Вот и тест на то, что Ваши головокружения- это проявление тревоги. ИМХО
chyoto писал(а):
ограничиться 5мг максимально.
Неправильный настрой! Дозировка должна быть такой, на которой Вы забудете о головокружениях и почувствуете себя здоровым. Полумеры обычно не дают результат.ИМХО
мне стало лучше сразу в начале лечения на 2.5мг. вообще очень хорошо себя чувствовал, а в первый же день повышения до 5мг, это был 5й день, я поймал ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:26
Сообщения: 11
Всем привет. Пришел с таким вопросом: принимал эсциталопрам (элицею) осенью прошлого года. По 10 мг с утра, три месяца. После первой недели приема удивился, подумал: "вот она -- панацея, и депрессию отлично давит, и побочек нет". В общем, препарат мне тогда подошел идеально, по пришествию зимы я с него слез и какое-то время горя не знал. Но вот начала приближаться весна, к этому времени года всегда обостряется депрессивный эпизод. Снова начал пить эсциталопрам, так же по 10 мг, но к моему удивлению неожиданно вылезли побочки, причем уже на второй день приема. Что конкретно: трясутся руки, сердце будто "скачет" в груди, внимание расконцентрировано, аппетит пониженный. Про сон еще не понял, но сегодня проснулся в два ночи, уснул в семь утра, проснулся днем. Видимо тоже сбоит. Хотелось бы узнать, с чем связано такое яркое проявление побочек именно во время повторного курса препарата, как с этим бороться: ждать, что сами пройдут по прошествию пары недель, менять препарат или, может корректоров каких можно добавить. Очевидно, меня сейчас отправят к психиатру, но по некоторым причинам этого я сделать пока не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Цитата:
Снова начал пить эсциталопрам, так же по 10 мг

Тут 2 варианта либо снизить дозу и заходить медленно, ну и прикрываться транками.
Либо продолжать пить 10 мг и обязательно пить транки.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
chyoto писал(а):
мне стало лучше сразу в начале лечения на 2.5мг
скорее всего эффект плацебо.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
enter the mirror писал(а):
Хотелось бы узнать, с чем связано такое яркое проявление побочек
А препарат того же производителя?. Активность мозга тоже подвержена биоритмам, в т.ч. зависит и от времен года.,следовательно и ответ на вмешательство в мозговую активность может меняться. Вообще-то даже в инструкции написано,что надо начинать терапию нужно с 5 мг.и какое-то время прикрываться транками ,лучше Алпрозаламом.кот, тоже обладает мягким антидепрессивным действием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
enter the mirror писал(а):
Хотелось бы узнать, с чем связано такое яркое проявление побочек именно во время повторного курса препарата,
Сколько не читала об этом, так и ни кто - ни врачи, ни ученые в своих статьях не дают объяснения, что происходит, почему один и тот же препарат с течением времени дает другой результат , а у некоторых пациентов все остается без изменения. У дочери для примера , второй заход на паксил завершился фиаско, врач отменил. А вот с ципралексом все сложилось одинаково и с заходом и с рабочей дозировкой дважды один в один.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Сколько не читала об этом, так и ни кто - ни врачи, ни ученые в своих статьях не дают объяснения, что происходит, почему один и тот же препарат с течением времени дает другой результат , а у нек
Ну сами подумайте--ведь плотность и чувствительность рещепторов,пластичность нейрональных мембран зависит от многих факторов,даже от Вашего псих. состояния на данный момент, от того ,как Вы питаетесь.занимаетесь ли Вы спортом и от многого другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:26
Сообщения: 11
Цитата:
А препарат того же производителя?
Да, точно такая же упаковка. С транками было бы получше, да, но к ним нет доступа, лежит блистер фенибута разве что, стоит его есть или бессмысленно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Сколько не читала об этом, так и ни кто - ни врачи, ни ученые в своих статьях не дают объяснения, что происходит, почему один и тот же препарат с течением времени дает другой результат , а у нек
Ну сами подумайте--ведь плотность и чувствительность рещепторов,пластичность нейрональных мембран зависит от многих факторов,даже от Вашего псих. состояния на данный момент, от того ,как Вы питаетесь.занимаетесь ли Вы спортом и от многого другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 02:43
Сообщения: 16
Milk писал(а):
chyoto писал(а):
мне стало лучше сразу в начале лечения на 2.5мг
скорее всего эффект плацебо.
не соглашусь, тк именно головокружения прошли моментально, при том ПТ меня предупреждал, чтобы я не ждал чуда, тк эффект раньше месяца не наступит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
enter the mirror писал(а):
Да, точно такая же упаковка. С транками было бы получше, да, но к ним нет доступа, лежит блистер фенибута разве что, стоит его есть или бессмысленно?
Можно Фенибут попробовать.Можно спокойно купить Феназепам здесь на Форуме,даже у меня можно приобрести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Цитата:
лежит блистер фенибута разве что, стоит его есть или бессмысленно?

Фенибут тревогу должен убрать. Попробуйте по таблетке (капсуле) 250 мг 2-3 раза в день. Мне убирает тревогу. Некоторым он, как мел.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
chyoto писал(а):
не соглашусь, тк именно головокружения прошли моментально, при том ПТ меня предупреждал, чтобы я не ждал чуда, тк эффект раньше месяца не наступит


Так эффект плацебо не зависит ни от вас , ни от высказываний ПТ. Это игры разума неподвластные человеку! :old_man: :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:26
Сообщения: 11
Цитата:
тревогу должен убрать
Тревоги как таковой нет, просто трясучка. Еще про анаприлин вспомнил, едят его в таких случаях или это чисто серотониновые заморочки?
А, я еще вирусняк подхватил какой-то прямо в начале лечения, может оно потому и наложилось так неприятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
enter the mirror писал(а):
просто трясучка
Бисапролол можно попробовать.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
enter the mirror писал(а):
Цитата:
тревогу должен убрать
Тревоги как таковой нет, просто трясучка. Еще про анаприлин вспомнил, едят его в таких случаях или это чисто серотониновые заморочки?
А, я еще вирусняк подхватил какой-то прямо в начале лечения, может оно потому и наложилось так неприятно.
заходите медленно, че вы себя мучаете, если у Вас и транков нет под рукой.
Вообще Вы крепкий, так сразу бахнуть 10 мг))) и побочек не так уж много у вас, завидую
Например,: 2,5 мг дней 5
Потом 5 мг дней 7-10
Потом 10 и вперед. И не 3 месяца уже, а долго. Не будет 10-ка вытягивать, а такое может быть , можно и повысить есть куда, и до 15 и даже до 20-ти.
Вы где живете? страна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:26
Сообщения: 11
Цитата:
Бисапролол
Ага, это родственное с анаприлином (там пропанолол действующее вещество) лекарство. Почитал немного, иногда используют их в связке с СИОЗС. Пока не стоит мешать, думаю, через неделю надо смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
enter the mirror,
Вам в личку нельзя ответить,у Вас отключено получение личных сообщений--включите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:26
Сообщения: 11
Primavera писал(а):
enter the mirror писал(а):
Цитата:
тревогу должен убрать
Тревоги как таковой нет, просто трясучка. Еще про анаприлин вспомнил, едят его в таких случаях или это чисто серотониновые заморочки?
А, я еще вирусняк подхватил какой-то прямо в начале лечения, может оно потому и наложилось так неприятно.
заходите медленно, че вы себя мучаете, если у Вас и транков нет под рукой.
Вообще Вы крепкий, так сразу бахнуть 10 мг))) и побочек не так уж много у вас, завидую
Например,: 2,5 мг дней 5
Потом 5 мг дней 7-10
Потом 10 и вперед. И не 3 месяца уже, а долго. Не будет 10-ка вытягивать, а такое может быть , можно и повысить есть куда, и до 15 и даже до 20-ти.
Вы где живете? страна?

Осенью мне прописали с десяти начинать, на основе прошлого опыта и действовал, но организм та еще хитрая штука.
Возможно дело в том, что осенью я начал принимать эсциталопрам превентивно, до наступления самого депрессивного эпизода, а не сейчас, в его разгар. Живу в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:26
Сообщения: 11
Alex. писал(а):
enter the mirror,
Вам в личку нельзя ответить,у Вас отключено получение личных сообщений--включите.
Теперь должно работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:14
Сообщения: 48
Подскажите часто стал видеть себя со стороны как ступор чтоли,потом когда приходиш в себя кидает в жар и страх-это деперс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
akriosss, Как часто бывают такие приступы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 04:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 02:43
Сообщения: 16
а насколько быстро возвращается в норму сексуальные функции? а именно аноргазмия? курс был всего то 13 дней, из которых 5 на дозировке 10мг. два дня уже никаких подвижек, кончить нереально( можно ли как то ускорить этот процесс? девушка прям очень расстраивается(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
chyoto писал(а):
а насколько быстро возвращается в норму сексуальные функции? а именно аноргазмия? курс был всего то 13 дней, из которых 5 на дозировке 10мг. два дня уже никаких подвижек, кончить нереально( можно ли как то ускорить этот процесс? девушка прям очень расстраивается(
а почему она расстраивается, а не Вы? или Вы планируете детей, поэтому ей страшно?))
ну объясните девушке, не маленькая же, должна понимать.
Ускорить никак, подождать нужно) 2 дня ни о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Всем привет.Хотелось бы спросить,если в прошлые три раза приема эйсипи максимальная доза была 10 мг,то в четвертом случае приема она уже рабочей не считается? Нужно повышать? Раньше меня на 10ке бодрило,а сейчас овощит,пьяное состояние,что делать? Врач говорит,чтобы продолжала принимать до апреля,потом сходить,но я считаю,что нужно принимать минимум год,а пол.года это ни очем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 02:43
Сообщения: 16
Primavera писал(а):
chyoto писал(а):
а насколько быстро возвращается в норму сексуальные функции? а именно аноргазмия? курс был всего то 13 дней, из которых 5 на дозировке 10мг. два дня уже никаких подвижек, кончить нереально( можно ли как то ускорить этот процесс? девушка прям очень расстраивается(
а почему она расстраивается, а не Вы? или Вы планируете детей, поэтому ей страшно?))
ну объясните девушке, не маленькая же, должна понимать.
Ускорить никак, подождать нужно) 2 дня ни о чем.
ну заниматься сексом по 3 часа это изнуряюще, знаете ли... мне то норм, а девушка уже хочет видеть мой оргазм, начинает искать причины в себе. плюс почитал, что гидазепам тоже влияет на сексуальную функцию. вот и решил, чем бы его медикаментозно хотя бы на время подстегнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:14
Сообщения: 48
Alex. писал(а):
akriosss, Как часто бывают такие приступы ?
Да почти каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
akriosss, Вы понимаете, что -это серьезно.Надо понять ,что с Вами происходит,надо определиться с диагнозом.А для этого надо обследоваться и наблюдаться у грамотного врача.Деперсонолизация и дереализация редко встречаються как самостоятельные заболевания,как правило бывают в рамках других заболеваний.,в частности в рамках депрессии,но какого типа?Набор препаратов и методик их применения есть и их не мало.Но нужен четкий и грамотный подход на основе понимания Ваших проблем .Вот так походя ,на форуме можно такого насоветовать,что можно и в психоз свалиться.Если есть финансы можно наблюдаться и у частного врача.Надо сначала установить диагноз и понять,что с Вами происходит.,а потом уже подбирать преп. и их комбинации ,методики лечения есть и их - не мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:14
Сообщения: 48
Был у 2 психиатров.1 прописал Ленуксин,другой Финлепсин как легкий антидепр и нормотик от депры.Какой лучше начать пить меньше токсичен и мало побочек так как страдаю гепатитом С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
akriosss, Вместо Финлепсина ,лучше попробовать окскарбамазепин,он обладает всеми свойствами финлепсина,но гораздо менее токсичен.А тревога и панические атаки у Вас бывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:14
Сообщения: 48
Alex. писал(а):
akriosss, Вместо Финлепсина ,лучше попробовать окскарбамазепин,он обладает всеми свойствами финлепсина,но гораздо менее токсичен.А тревога и панические атаки у Вас бывают?

Тревога постоянна ПА нет.Психиатры и неврологи не могут поставить диагноз.Ставят тревожно-фоб депрессия,1 психиатр говорит что это из-за интоксикации мозга(гепатит с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
akriosss, Слушай.а приступы измененного сознания..,в смысле изменения мироощущения долго дляться и ты их тяжело переносишь и они бывают каждый день ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:26
Сообщения: 11
Ночью была бессонница, заснуть удалось часов в девять утра, но сон такой странный -- без сновидений, очень поверхностный, просыпался раз шесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
enter the mirror, Попробуй Вальдоксан на ночь. Он хорошо налаживает биологические ритмы сна- бодроствования. Только надо принимать в одно и тоже время.25 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:14
Сообщения: 48
Alex. писал(а):
akriosss, Слушай.а приступы измененного сознания..,в смысле изменения мироощущения долго дляться и ты их тяжело переносишь и они бывают каждый день ?

Эмоции есть,в зеркало могу смотреть ток бывает что вижу себя со стороны,бывает что беру кружку и рука как не моя притупленые чувства чтоли, когда иду ноги как ватные как будто паришь.Со стороны себя вижу чаще когда сильная тревога и в мысли когда ухожу вижу себя со стороны когда прихожу в себя в страх и жар кидает,мысль что могу ''уйти'' и не вернутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:26
Сообщения: 11
Alex., Да, пил его когда-то, но цена больно кусучая. Может обычный мелатонин, который в виде БАД хоть частично его заменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
akriosss писал(а):
прописал Ленуксин
я за. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Цитата:
Попробуй Вальдоксан на ночь.

Это ж АД....

Цитата:
Может обычный мелатонин, который в виде БАД хоть частично его заменить?

Я пила наш украинский в таблетках, эффекта ноль. На форуме советовали в виде БАДа, лучше длительного раскрытия, чтобы спать нормально. Я сама сейчас думаю, как наладить сон. Но я только захожу на ципру, поэтому сон слетел. Есть надежда, что заработает ципра и сон наладится.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:14
Сообщения: 48
Milk писал(а):
akriosss писал(а):
прописал Ленуксин
я за. ИМХО
Можно прикрытся адаптолом невролог выписывал как-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
enter the mirror писал(а):
lex., Да, пил его когда-то, но цена больно кусучая. Может обычный мелатонин, который в виде БАД хоть частично его заменить?
К сожалению у мелатонина эффект не тот.А какая цена-кусачая.можно купить дешевле.чем в аптеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
akriosss писал(а):
Подскажите часто стал видеть себя со стороны как ступор чтоли,потом когда приходиш в себя кидает в жар и страх-это деперс?

похоже на то.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
tori-vita писал(а):
Всем привет.Хотелось бы спросить,если в прошлые три раза приема эйсипи максимальная доза была 10 мг,то в четвертом случае приема она уже рабочей не считается? Нужно повышать? Раньше меня на 10ке бодрило,а сейчас овощит,пьяное состояние,что делать? Врач говорит,чтобы продолжала принимать до апреля,потом сходить,но я считаю,что нужно принимать минимум год,а пол.года это ни очем.

мне врач сказала, что по ее опыту надо принимать 2-3 года, а потом еще на поддерживающей дозе сидеть. Если ципра вас овощит, то это похоже на избыток дозы, а не недостаток. Попробуйте поиграть с дозами, 7.5, 12.5 и т.п.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
akriosss писал(а):
Alex. писал(а):
akriosss, Слушай.а приступы измененного сознания..,в смысле изменения мироощущения долго дляться и ты их тяжело переносишь и они бывают каждый день ?

Эмоции есть,в зеркало могу смотреть ток бывает что вижу себя со стороны,бывает что беру кружку и рука как не моя притупленые чувства чтоли, когда иду ноги как ватные как будто паришь.Со стороны себя вижу чаще когда сильная тревога и в мысли когда ухожу вижу себя со стороны когда прихожу в себя в страх и жар кидает,мысль что могу ''уйти'' и не вернутся.

у меня это "уйти" было в первую ПА. Было ощущение, что душа из тела вылетает. И что я усилием воли задержала ее в области шеи где-то. Бред конечно, но именно так все ощущалось. Дереал и деперсонал - проявления очень сильной тревоги. Надо лечить ее. В принципе, если это просто тревога или тревога и депрессия, то лечится это СИОЗС. Насколько я понимаю, наименее токсичный СИОЗС считается ципралекс. Но с гепатитом С лучше пообщаться с врачом.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
tandem_4x4, скорей ципралекс является самым безопасным из сиозс, если принимать его в терапевтических дозах, указанными производителем.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Кто-нибудь принимал ципралекс раза 3 и больше? Мне просто интересно, есть такие кого он и на 3 заход лечения вытаскивал в ремиссию?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
andjina, Если Вас вытаскивал в ремиссию 2 раза,то есть большие шансы ,что вытащит и третий ,может дозы др. понадобяться. Если сразу почувствуете,что действует не так .как раньше.то можно попробовать и более мощный(не в смысле побочек).Например,какой -нибудь из СИОЗСиН ,в зависимости от того ,какой Вам больше нужен эффект:противотревотревожный ,стимулирующий или умеренный (сбалансированный).
Вообще-то, если ремиссия длительно не продолжаеться или быстро проходит -нужно принимать препарат длительньо в течении ,как рекомендуют,не менее 6 мес . после купирования симптоматики в поддерживающей дозировке(примерно 1/2 от купирующей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29943 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 500  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Toda, Вита и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика