ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29880 ]  На страницу Пред.  1 ... 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287 ... 498  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
Malinari писал(а):
незабудка писал(а):
подскажите еще, чем можно снять головокружения, голова как будто плывет уже 2 недели. но это не от ад,а на фоне нервов.
кто чем спасался? начала колоть мексидол. может еще кто что посоветует...


Мне очень помогли уколы нейротропин и милдронат 10 дней.

спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:02
Сообщения: 13
Тринити писал(а):
Мама Даша, у меня не было постковида, к счастью. Болела больше полугода назад.
Все же связываю это с приемом препарата.
У меня такое было вначале депрессии, когда начинал лечиться. Тоже думал постковид, но врач сказал это межреберная невралгия на почве сильнейших стрессов и психосоматики. Потом со временем прошло.

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство.
Ципралекс: утро 20мг
Седалит: утро 300мг, обед 150мг, вечер 150мг
Кветиапин: на ночь 200мг
Атаракс ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
Freeardarik, а как межреберная невралгия может давать изменения на вдохе?
Несколько я знаю, она болит, но мне вообще не больно, мне просто тяжело закончить вдох, будто лёгкие не открываются до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Тринити писал(а):
Привет.
У кого-то было такое на эсцитаме (10мг моно), что невозможно сделать до конца вдох, будто что-то блокируется в лёгких?
У меня такое было при короне от поражения лёгких, но в данный момент я здорова.
Полагаю, что как-то таблы дают такую картинку.
Напрягает, честно говоря.
Не хочется лишний раз облучаться, проверяя лёгкие на фоне абсолютного здоровья.
Если это от таблов, то, может, было у кого-то такое.

Ещё, как вариант, думается мне, что это может быть от снижения дозировки с 10мг до 5мг на 5 дней. Этот скачок с дозой мог такое спровоцировать?

Если связываете это с уменьшением дозы эсциталопрама, то данный симптом может быть соматическим проявлением тревоги. Но хотя бы сделать ОАК (+СРБ) и послушаться стоит у терапевта.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2021, 10:38
Сообщения: 4
Всем доброго дня! Начала принимать селектру с 2.5 мг., на 5 мг все было хорошо, как дошла до 10 мг. третью ночь сильно потеет шея, голова и лицо, прям подушка влажная. Раньше иногда такое было во время ПМС, но сейчас середина цикла. Я так понимаю, что это может быть побочка от селектры. Она пройдет или нужно менять препарат? Подскажите, пожалуйста. Каждую ночь просыпаться в воде такое себе удовольствие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
ol82 писал(а):
Всем доброго дня! Начала принимать селектру с 2.5 мг., на 5 мг все было хорошо, как дошла до 10 мг. третью ночь сильно потеет шея, голова и лицо, прям подушка влажная. Раньше иногда такое было во время ПМС, но сейчас середина цикла. Я так понимаю, что это может быть побочка от селектры. Она пройдет или нужно менять препарат? Подскажите, пожалуйста. Каждую ночь просыпаться в воде такое себе удовольствие


Когда я заходила, при повышении до 10ки у меня сердце болело и зрение упало, 2 недели и все прошло. Не переживайте,это нормально. Не бросайте препарат. Такое у многих, вы не одна такая, так что потерпите все должно пройти.

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2021, 10:38
Сообщения: 4
Malinari, спасибо за поддержку! Если есть надежда, что пройдет, я готова терпеть, испугало, что так теперь будет все время пока принимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:07
Сообщения: 103
ol82 писал(а):
Всем доброго дня! Начала принимать селектру с 2.5 мг., на 5 мг все было хорошо, как дошла до 10 мг. третью ночь сильно потеет шея, голова и лицо, прям подушка влажная. Раньше иногда такое было во время ПМС, но сейчас середина цикла. Я так понимаю, что это может быть побочка от селектры. Она пройдет или нужно менять препарат? Подскажите, пожалуйста. Каждую ночь просыпаться в воде такое себе удовольствие
У меня до сих пор( принимаю год) на препарате увеличенное так сказать потоотделение, хотя раньше этим никогда не страдала, а призаходе помимо и так огромного букета побочек пока мелкого а садик отводила( 20 минут туда и обратно) аж капли по спине бежали, ну и просыпаться тоже приходилось в холодном поту)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
Прочитала тут статью что если более 5 лет принимать ад, то может выработаться резистентность ко всем ад. Нужен ответ знаюших. А то новый страх в копилку.

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
МаринаM писал(а):
ol82 писал(а):
Всем доброго дня! Начала принимать селектру с 2.5 мг., на 5 мг все было хорошо, как дошла до 10 мг. третью ночь сильно потеет шея, голова и лицо, прям подушка влажная. Раньше иногда такое было во время ПМС, но сейчас середина цикла. Я так понимаю, что это может быть побочка от селектры. Она пройдет или нужно менять препарат? Подскажите, пожалуйста. Каждую ночь просыпаться в воде такое себе удовольствие
У меня до сих пор( принимаю год) на препарате увеличенное так сказать потоотделение, хотя раньше этим никогда не страдала, а призаходе помимо и так огромного букета побочек пока мелкого а садик отводила( 20 минут туда и обратно) аж капли по спине бежали, ну и просыпаться тоже приходилось в холодном поту)


О, у меня тоже повышенное потоотделение при ходьбе. 30 минут прогулки и я возвращаюсь в мокрой футболке. Хотя на улице прохладно.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 11:11
Сообщения: 204
ol82 писал(а):
Всем доброго дня! Начала принимать селектру с 2.5 мг., на 5 мг все было хорошо, как дошла до 10 мг. третью ночь сильно потеет шея, голова и лицо, прям подушка влажная. Раньше иногда такое было во время ПМС, но сейчас середина цикла. Я так понимаю, что это может быть побочка от селектры. Она пройдет или нужно менять препарат? Подскажите, пожалуйста. Каждую ночь просыпаться в воде такое себе удовольствие


перетерпите пройдет. если АД работает не отменяйте его. Не долечившись, болезнь возвращается.И уже второй заход бывает тяжелл и дозу придется повышать. Пейте, пройдет. Ципралекс хороший АД. Но я пила оригинал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
скажите кто как понижал проклактин на элицее?
сдала кровь, поднялся пролактин, пью элицею всего 7 дней. снизиться ли он сам или нужно снижать чем то??? не приятная побочка и грудь болит ((((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Кто-нибудь переходил с венлафаксина на эсци?
Перешла, на эсци апатия уменьшилась, настроение неплохое, но шатает эмоционально только вперед. На венлафаксине была как "в домике".
Принимала и 10, и 15, и 5. Между 10 и 5 разницы не заметила, на 15 не очень хорошо чувствую. Принимала полтора месяца, но из-за шатаний бросила.

Сейчас пью флу 40, шатаний уже меньше и настроение получше.
Неужели флу сильней эсци? Очень надеялась на эсци.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
незабудка писал(а):
скажите кто как понижал проклактин на элицее?
сдала кровь, поднялся пролактин, пью элицею всего 7 дней. снизиться ли он сам или нужно снижать чем то??? не приятная побочка и грудь болит ((((((((((((

поменяйте элицею на флюанксол. суть та же, но без побочки в виде пролактина.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
Unja,
я уже начала элицею, и было сменено до нее несколько адов, тч скакать мне сейчас нельзя уже. буду ее пить. а там посмотрим на счет пролактина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
незабудка писал(а):
Unja,
я уже начала элицею, и было сменено до нее несколько адов, тч скакать мне сейчас нельзя уже. буду ее пить. а там посмотрим на счет пролактина...

мне кажется если с месячными норма и из груди молоко не идет, то на пролактин можно забить. имхо.

"Периодически пролактин может подниматься за верхнюю отметку, и это не обязательно свидетельствует о серьезных проблемах в организме. Уровень гормона может колебаться из-за эмоциональных нагрузок, приема некоторых лекарств, других внешних физиологических факторов."

даже в разный период цикла анализ по пролактину будет с разными показателями.

"Анализ делается трижды, т.к. надо установить уровень пролактина в разные фазы цикла."

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
Unja
интересный факт о пролактине. не знала. спасибо :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 19:58
Сообщения: 113
Откуда: Литва
Пол: Женский
Привет!

Пью эсциталопрам 20 мг + арипипразол 2,5 мг 9 месяцев, дозу постепенно поднимала психиатр

Боли невралгические прошли почти, а вот депрессия накатила

У меня до этого такого состояния не было


Диагноз: депрессия средней тяжести

Что мне делать?

Хочу менять АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Анджела писал(а):
Привет!

Пью эсциталопрам 20 мг + арипипразол 2,5 мг 9 месяцев, дозу постепенно поднимала психиатр

Боли невралгические прошли почти, а вот депрессия накатила

У меня до этого такого состояния не было


Диагноз: депрессия средней тяжести

Что мне делать?

Хочу менять АД
Меняйте на венлафаксин он по депрессии хорошо работает.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Анджела, снижайте дозу ципры. Вы попали в сиозс индуцируемую апатию,на больших дозах бывает. Обратная реакция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 19:58
Сообщения: 113
Откуда: Литва
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Анджела писал(а):
Привет!

Пью эсциталопрам 20 мг + арипипразол 2,5 мг 9 месяцев, дозу постепенно поднимала психиатр

Боли невралгические прошли почти, а вот депрессия накатила

У меня до этого такого состояния не было


Диагноз: депрессия средней тяжести

Что мне делать?

Хочу менять АД
Меняйте на венлафаксин он по депрессии хорошо работает.

Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 19:58
Сообщения: 113
Откуда: Литва
Пол: Женский
Вита писал(а):
Анджела, снижайте дозу ципры. Вы попали в сиозс индуцируемую апатию,на больших дозах бывает. Обратная реакция.

Мне на 15 мг и меньше лучше как то не было, но спасибо за совет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 19:58
Сообщения: 113
Откуда: Литва
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Меняйте на венлафаксин он по депрессии хорошо работает.

На столько плохо, что мне тяжело мыться ;(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 19:58
Сообщения: 113
Откуда: Литва
Пол: Женский
Вита писал(а):
Анджела, снижайте дозу ципры. Вы попали в сиозс индуцируемую апатию,на больших дозах бывает. Обратная реакция.

Одно хорошо только, что боль ушла почти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 19:58
Сообщения: 113
Откуда: Литва
Пол: Женский
Или в бассейн не пошла, потому что спать хотелось дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 19:38
Сообщения: 9
Всем привет. У меня непонятная тяжелая ситуация которая никак не поддаётся решению - в начале года мне назначали эсциталопрам т.к. были проблемы со сном, апатия и не хотелось вставать с кровати. Назначили дозу сразу 10мг хоть и под прикрытием - все равно вырвало, сводило ноги, были панические атаки и в целом ужасное состояние. Спустя время поменяли на вальдоксан, он мне более менее начал помогать, я начал спать, начал радоваться жизни, прям было очень хорошее самочувствие, но начав принимать грандаксин от гипергидроза- меня резко кинуло в паническую атаку, я с перепуга и по незнанке бросил принимать и АД тоже. Спустя два месяца головокружений, дурной тяжелой головы и тошноты решил вернутся на вальдоксан, но поймав на третий день сильнейшую паническую атаку со спазмами всего тела, диареей и прочими прелестями ввиде дичайшей паники решил бросить и перетерпеть до конца, думая что это все просто отходники от Ад. В итоге меня в мае отполоскало этими ПА так, что я готов был застрелится - у меня все плавало в глазах, в темноте все плавало так что любая психоделика отдыхает и не мог сфокусировать зрение, отсутсвие сна, тремор, и безумные боли во всем теле, ощущал как трясётся каждый кончик спинного мозга (просто ужасное состояние) и я терпел две недели это, подключилась дереализация и ощущение будто щас провалюсь в сон. В итоге феназепам кое как за несколько месяцев прерывистого приема привёл в чувство, и щас решил все таки залезть на Ад т.к. понял что не вывезу сам - отпускать то до конца не отпускает и есть стабильно плохое состояние, тревога сильная и , что бесит больше всего, внутренняя дрожь всего тела, что даже в глазах чувствуется. Пошёл к пт - выписала тералиджен. В минимальной дозировке слабость и головокружения, дошёл до одной таблетки и три дня не было сна. Отменили, назначили триттико - на минимальной дозировке 50мг чуть не задохнулся ночью от воспаления слизистой и плюс ко всему гриппоподобное состояние именно в момент начала приема тритико - отменили, назначили ципралекс - выпив 2,5мг (!) у меня дикая тревога, сводит икры, странный привкус во рту, бледноватые руки, думаю от повышенного немного давления, ощущение будто я в ночь очень хорошо отдохнул с экстази и состояние когда отпустило (если что баловался очень давно и не употребляю вообще, не пью алкоголь год, отказался от сигарет более года назад). Скажите мне добрые люди, это нормально такие побочки? Никакого прикрытия не назначили, сказали пей сразу 5мг, я не решился и попробовал с 2,5. Сегодня первый день приема и я уже измотан :( можно ли прикрыться феназепамом или лучше идти к пт чтобы назначили вальдоксан? На нем более менее переносил все побочки, а тут я неделю то не выдержу, не говоря уже о повышении дозировки. Без таблеток выкидывает из сна в 4-5 часов и может выкинуть сразу в пик панической атаки, сны перед этим что убегаю от кого-то… устал за целый год в поисках лечения. Здоров со всех сторон, а психоэмоционально мёртв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 23:45
Сообщения: 111
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Вы больше недели не выдерживали заход ни на один АД?
Купите Феназепам, и вместе с ним подбирайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 19:38
Сообщения: 9
Мама Даша писал(а):
Вы больше недели не выдерживали заход ни на один АД?
Купите Феназепам, и вместе с ним подбирайте.
Заходил, без прикрытия на вальдоксан в марте, потом было плохо из-за ранней отмены как я понял, затем пробовали Миртазапин т.к. трясучка была ужасная по всему телу. Не помог он в итоге мне. А щас на ципру пт сказал без феназепама, ибо это очень плохой препарат и тд… И вот не просто ужасное состояние, а пограничное. Тревога на 15/10. От неё с ума сойти можно, сам ее конечно пытаюсь гасить без препаратов, но она все равно лезет и лезет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 23:45
Сообщения: 111
Откуда: Израиль
Пол: Женский
А вы пробовали курить траву? Я чего спрашиваю - я курила по чуть-чуть периодически, мне помогало снять и тревожное расстройство и синдром раздраженного кишечника. Так вот действие Ципры прямо как марьванны - успокаивает кишечник и снимает тревогу. Если вы хорошо себя чувствовали в плане психосоматики после косячка - значит и Ципра вам подойдет. Но АД надо пить несмотря на побочки, хотя бы месяц что бы понять действие. Алкоголь не имеет хорошего действия на меня. не снимает никакие тревоги и панику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Мама Даша, У вас там наверное трава забористая. Сколько знал палестинцев поголовно все курят.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Паникерам и тревожникам, которые никогда не пробовали ПАВ, в частности, траву, лучше вообще не начинать с этим экспериментировать. Никто не знает, какой будет реакция организма, можно поймать HPPD, и тогда в дополнение к ПА и тревоге, вы получите "замечательный" букет симптомов, начиная от постоянной дереализации и всяких визуалов, до полноценного психоза и выход из этого состояния может оказаться довольно тяжёлым и длительным процессом.

P. S. это не кому то конкретно сообщение, это просто в контексте начатого обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
lego92 писал(а):
Паникерам и тревожникам, которые никогда не пробовали ПАВ, в частности, траву, лучше вообще не начинать с этим экспериментировать. Никто не знает, какой будет реакция организма, можно поймать HPPD, и тогда в дополнение к ПА и тревоге, вы получите "замечательный" букет симптомов, начиная от постоянной дереализации и всяких визуалов, до полноценного психоза и выход из этого состояния может оказаться довольно тяжёлым и длительным процессом.

P. S. это не кому то конкретно сообщение, это просто в контексте начатого обсуждения.

Ну наверно смотпя сколько выкурить. Если затянутся пару раз косячком, вреда быть не должно(ну трлько если не высадить себя)

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Malinari писал(а):
lego92 писал(а):
Паникерам и тревожникам, которые никогда не пробовали ПАВ, в частности, траву, лучше вообще не начинать с этим экспериментировать. Никто не знает, какой будет реакция организма, можно поймать HPPD, и тогда в дополнение к ПА и тревоге, вы получите "замечательный" букет симптомов, начиная от постоянной дереализации и всяких визуалов, до полноценного психоза и выход из этого состояния может оказаться довольно тяжёлым и длительным процессом.

P. S. это не кому то конкретно сообщение, это просто в контексте начатого обсуждения.

Ну наверно смотпя сколько выкурить. Если затянутся пару раз косячком, вреда быть не должно(ну трлько если не высадить себя)
Ерунда все это так расслабиться. Мне вот сын амфетамин подогнал лучше любого бензо и прегабалина. Реально энергию даёт.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Malinari писал(а):
Ну наверно смотпя сколько выкурить. Если затянутся пару раз косячком, вреда быть не должно(ну трлько если не высадить себя)
Да, согласен, чем больше выкурить, тем вероятнее что то этакое словить. Плюс качество травы (я в этом не разбираюсь, но знакомые любители говорят, что это влияет на "приход").

В телеге раньше в чатике сидел, посвящённом HPPD, интересно было как они там дереал лечить пытаются. В итоге так же, как и все остальные - АД + Ламотриджин в большинстве случаев. Так вот там через одного были ребята и девчата, которые, с их слов, "немного покурили" или что то скушали в умеренных, не высоких, дозировках и словили эту хрень. При том, что с теми, кто вместе с ними юзал в тех же количествах, все ок.

Я просто к тому, что при наличии у человека тревоги - это русская рулетка. Может как и помочь, так и в паранойю ввести со всеми вытекающими. Я бы даже пробовать не стал, зная о такой веротяности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Ерунда все это так расслабиться. Мне вот сын амфетамин подогнал лучше любого бензо и прегабалина. Реально энергию даёт.
Это не говорит о том, что всем траву надо срочно курить и амфетамин кушать. Тем более будучи на психотропах и так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
lego92 писал(а):
Tsar писал(а):
Ерунда все это так расслабиться. Мне вот сын амфетамин подогнал лучше любого бензо и прегабалина. Реально энергию даёт.
Это не говорит о том, что всем траву надо срочно курить и амфетамин кушать. Тем более будучи на психотропах и так.
У нас амфетамин выписывают по рецепту и продают в аптеках в отличии от травки. Она пока запрещена.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 05:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 19:38
Сообщения: 9
Травка да, привносила свои краски - я становился спокойнее, успокаивался жкт, налаживался сон. Но ципра меня просто драконит. Одно дело когда побочка головокружение, тошнота. Другое когда ты по ущещниям тусил плотно всю ночь и не спавши попал в это сотояние. Потливость, слабость, в голове не понятно что, бледность, тревога так вообще убийственная, а трясти начинает настолько сильно, что кажется будто через тебя ток проводят, и не слабенький… я к чему спрашиваю - стоит ли терпеть это? На вальдоксане такого и рядом не было. Ну была утрешняя тошнота, бывало рвало пару раз утром. Ну звон в ушах был. Но это и рядом не стоит с теми приколами, что происходят на ципре. Я будто пробую опиаты в сравнении с травкой. Это чтоб видна была разница в побочках. В общем после такого мозговыносящего дня даже не знаю стоит ли сегодня пить вторую 1/4 таблетки… по моим ощущениям мне кажется что организм не вытянет такие испытания в течении пары недель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 19:38
Сообщения: 9
И ещё плюс ко всему -3 кг за сутки приема этого АД. Сейчас до сих пор ходить сложно, упадок сил не смотря на то что ночью выпил феназепам половинку. Сна без него небыло абсолютно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 23:45
Сообщения: 111
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Tsar, таки да. Трава у нас везде продается. Полно медицинской, без эффекта на мозги. Тут траву курит больше людей, чем пьет алкоголь. За 13 лет в Израиле не видела пьяного человека, и мои дети даже не знают что это такое и что за слово такое.

lego92, все тут уже что только не пробовали. Но все культурные люди и пришли в конце на АД и спокойно сидим на форуме. Кроме травы я больше никаких наркотиков не пробовала, клянусь. Трава тут это часть жизни, как у вас там алкоголь везде и всегда.

Malinari, в свое время трава меня вытащила из ТАКОГО состояния, что моя память блокирует даже воспоминания об этом. Мы курили косяк на двоих с будущим мужем по вечерам и я медленно приходила в себя. Начала понимать, что это психосоматика. Начала кушать. Сейчас я решила попробовать АД, и с тех пор нет потребности покурить - я и так спокойна. У меня к траве уважение и благодарность. Никогда не накуривалась до дереализации, мне нужно было другое - просто жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:07
Сообщения: 103
Здравствуйте, принимала год селектру по 10 мг,сейчас плавно отменяю, 1,5 недели на 7,5 затем 1,5 на 5мг заметила что самочувствие стало как то не очень, тяжелая голова особенно по утрам, небольшое чувство тошноты и раздражённость, не могу понять это из за уменьшения дозы ( на сто я больше конечно пеняю)или осень и погодные условия так сказывается.может у кого то было такое на сходе с препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 01:51
Сообщения: 29
Принимаю элицею 8 дней. По 5 мг. Голова плывет, давление то падает, то повышается. Лежу до вечера, ничего не могу делать. К 5 дню вроде стало легче. На 7 день решила выпить 10 мг. Это было жёстко. Потому на 8 день опять 5 мг и решила подольше такую дозу оставить. У меня до приема был повышен пролактин. На 10 мг вообще начала чувствовать, что грудь увеличилась.
На первый день выпила на ночь атаракс. Так утром я почти упала в обморок. А тералиджен на меня не действует.
Больше всего беспокоит пролактин. Устаканится ли он?
Уже 5 месяцев пью карбамазепин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 01:51
Сообщения: 29
МаринаM писал(а):
Здравствуйте, принимала год селектру по 10 мг,сейчас плавно отменяю, 1,5 недели на 7,5 затем 1,5 на 5мг заметила что самочувствие стало как то не очень, тяжелая голова особенно по утрам, небольшое чувство тошноты и раздражённость, не могу понять это из за уменьшения дозы ( на сто я больше конечно пеняю)или осень и погодные условия так сказывается.может у кого то было такое на сходе с препарата?
Я сейчас захожу на препарат и у меня давление шалит. До вечера лежу пластом. Хотя 2 дня из 8 я чувствовала себя хорошо. Тоже думаю, что погода даёт свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Панамка писал(а):
Больше всего беспокоит пролактин. Устаканится ли он?
Лучше сдать сходить ИМХО. И в динамике смотреть потом.
Панамка писал(а):
Уже 5 месяцев пью карбамазепин.
Зачем? В плане побочек и безопасности лучше Окскарбазепин. Карбамазепин влияет на концентрации других лекарств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 01:51
Сообщения: 29
lego92 писал(а):
Панамка писал(а):
Больше всего беспокоит пролактин. Устаканится ли он?
Лучше сдать сходить ИМХО. И в динамике смотреть потом.
Панамка писал(а):
Уже 5 месяцев пью карбамазепин.
Зачем? В плане побочек и безопасности лучше Окскарбазепин. Карбамазепин влияет на концентрации других лекарств.

Карбамазепин назначили из-за циклотимии. Какой препарат назначили, такой и принимаю. В целом он мне помогает. Но я сейчас хочу врача менять. Не нравится как он мне дозы назначает.
Возможно, и препараты поменяют.
За пролактином буду следить, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2021, 16:10
Сообщения: 4
Всем привет) Поделитесь опытом, если у кого был. Сидела на эзопраме лет пять. Зашла на него вообще легко, без побочек вообще, препарат подошел на 100%. Все было ок. Сошла постепенно в январе этого года. В конце февраля заболела короной (легкая форма). И понеслааааась... Обострился гиперактивный мочевой, ничем не могли снять, два раза пыталась вернуться на эзопрам - меня вырубает в ужасное состояние, плохо, мутит, встать не могу, дикая слабость. Первый раз пыталась зайти на 5 мг - думала, сдохну в этот день. Второй раз, когда буспирон не помог за 2 месяца (хотя до короны тоже помогал), - промучалась четыре дня на эзопраме. Каким то чудом за эти 4 дня резко успокоился мочевой (до условно выносимого состояния). Но появилась дикая слабость, потухаю быстро, крыша едет, плохо по полдня, работать не могу толком. У кого-то были такие реакции на АД после короны? Был еще миасер, я 2 дня его выдержала, сердце выскакивает еще больше (тахикардия осталась еще с короны), странное гложущее чувство голода и бьет по башке так, что стоять долго не можешь (встала ночью в туалет, и понимаю, что у меня есть секунды, чтобы добежать до кровати, иначе вырубит и я рухну прямо на пол). Сейчас предлагают пробовать миасер еще раз, но в дозе в три раза меньше. Еще один спец поназначала каких-то БАДов, оно не сработало особо, она вообще меня отправляет в стационар (а я туда ОЧЕНЬ боюсь и не понимаю, зачем. Там же те же препараты, только меня с минимальных доз вырубает, в гос стационаре никто разбираться особо не будет. зальют мне слоновьих доз, а потом почки с печенью лечить годами). А мне плохо, тревога, слабость, сил нет, реву, жизнь уплывает между пальцев просто... С утра вообще кроет так, что хочется удавиться от страха, тревоги, плохого самочувствия и ощущения безысходности. Боюсь превратиться в неработоспособного инвалида на шее у родителей. Только недавно начали появляться просветы, когда мне по 2-3 дня может быть норм. Сейчас даже целую неделю относительно норм. Но пост ковид - волнообразный - и оно возвращается. Я уже 7 или 8 психиатров обошла. Опускаются руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 23:45
Сообщения: 111
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Панамка, я принимаю по 5 мг и не собираюсь поднимать. Когда то подняла - чувствовала себя хуже, чем на 5. Вернулась. Оставляю себе место на повышение в случае откатов или привыкания за годы приема.

IreneM - вы же знаете, что Ковид затрагивает нервную систему. Постковид длится месяцев 3-4, может даже полгода. Никто ничего не может точно сказать, как оно будет и когда вы окрепнете. Но это обязательно произойдет. Болячка не смертельная, но гадкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
ребят скажите, со вчера и сегодня чувствую сердце - замерила - пульс 90. внешне не чувствую что там типо головокружения и тд, а вот в области груди ощущаю что пульс трепыхает что не 70 как всегда а 90...
это нормально на элицее? или может я понервничала вчера но такого не было до этого. пью 10 дней элицею уже ( 3-4 дня по 1табл вышла)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2021, 16:10
Сообщения: 4
Мама Даша - 8 месяцев уже((( Меня пугает, что организм перестал реагировать на то, что помогало. И все съехало, как раньше - мочевой, кишечник, адекватность, жизнь моя - все летит в трубу. Спать не могу из-за этого (если гоняет). А эзопрам, который меня буквально спас, - теперь все. Куча других лекарств - тоже не помогает. Я боюсь, что вот вот рухну и все, финиш. Вот прямо сейчас мне надо работу сделать, а я сижу реву. Хорошо, что сегодня дома. А завтра - в офис. Без гидазепама я туда уже не хожу, и то не всегда помогает... Вот я и решила спросить, вдруг у кого-то был такой опыт и нашелся другой ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 01:51
Сообщения: 29
Мама Даша писал(а):
Панамка, я принимаю по 5 мг и не собираюсь поднимать. Когда то подняла - чувствовала себя хуже, чем на 5. Вернулась. Оставляю себе место на повышение в случае откатов или привыкания за годы приема.

IreneM - вы же знаете, что Ковид затрагивает нервную систему. Постковид длится месяцев 3-4, может даже полгода. Никто ничего не может точно сказать, как оно будет и когда вы окрепнете. Но это обязательно произойдет. Болячка не смертельная, но гадкая.
Спасибо за ответ. Вот мне на 5 психологически очень комфортно. Но физически, я прямо умираю. Лежу ничего не могу делать уже 9 дней. А с утра почти до обморока доходит. Думаю пока брошу. Наверное, дело действительно в карбамазепине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:07
Сообщения: 103
Сегодня разговорила с врачем, жаловалась что при уменьшении дозы до 5 мг( я начиная сходить с препарата)стала хуже себя чувствовать , тошнота,тяжелая голова, она меня уверяет что это не синдром отмены и на эсциталопрамме его вообще нет, нужно возвращаться на препарат так как это значит мы не долечили мою тревога, но на всех сайтах, форумах утверждают что синдром отмены почти всегда есть как на понижении так и при полном отказе, кто сталкивался с этим? Хелп!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
МаринаM писал(а):
Сегодня разговорила с врачем, жаловалась что при уменьшении дозы до 5 мг( я начиная сходить с препарата)стала хуже себя чувствовать , тошнота,тяжелая голова, она меня уверяет что это не синдром отмены и на эсциталопрамме его вообще нет, нужно возвращаться на препарат так как это значит мы не долечили мою тревога, но на всех сайтах, форумах утверждают что синдром отмены почти всегда есть как на понижении так и при полном отказе, кто сталкивался с этим? Хелп!!!
Отменял эсциталопрам резко после года приёма. Никакого СО не было.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
МаринаM писал(а):
Сегодня разговорила с врачем, жаловалась что при уменьшении дозы до 5 мг( я начиная сходить с препарата)стала хуже себя чувствовать , тошнота,тяжелая голова, она меня уверяет что это не синдром отмены и на эсциталопрамме его вообще нет, нужно возвращаться на препарат так как это значит мы не долечили мою тревога, но на всех сайтах, форумах утверждают что синдром отмены почти всегда есть как на понижении так и при полном отказе, кто сталкивался с этим? Хелп!!!
Еще как есть, синдром отмены очень индивидуален, проявления меняются от человека к человеку, врачам в этом плане доверять не стоит ИМХО, они часто приуменьшают его проявления. Для врачей СО - это прежде всего brain zapps, остальные симтомы чаще всего игнорируются и списываются на "возврат симптоматики" и "недолеченность". Я бы доверял именно ощущениям и мнениям пациентов по поводу СО, потому что врачи через это не проходят, они, скорее всего, никогда такие препараты не принимали и не имеют собственно опыта приема и схода с них, чтобы уверенно что-то утверждать. Все, что у них есть - типа опыт ведения пациентов и субъективный взгляд на феномен СО. Тем более, что в инструкции к любому АДу СО черным по белому описан. Тут полно людей, которых "колбасило" при сходе с препаратов, а кому-то вообще сход дался легко.

Знаю, что некоторым сходить с эсци помогал сход через флуоксетин, который тоже СИОЗС, как и эсци, но имеет большой период полувыведения из организма, и, таким образом, СО сглаживается и не возникает, или проходит легко. Ну, например, человек, будучи на 5 мг эсци, отменяет эсци полностью, выпивает на следующий день флуоксетин, какое-то время его еще принимает и таким образом как-то сходит, но конкретную схему не подскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:07
Сообщения: 103
lego92 писал(а):
МаринаM писал(а):
Сегодня разговорила с врачем, жаловалась что при уменьшении дозы до 5 мг( я начиная сходить с препарата)стала хуже себя чувствовать , тошнота,тяжелая голова, она меня уверяет что это не синдром отмены и на эсциталопрамме его вообще нет, нужно возвращаться на препарат так как это значит мы не долечили мою тревога, но на всех сайтах, форумах утверждают что синдром отмены почти всегда есть как на понижении так и при полном отказе, кто сталкивался с этим? Хелп!!!
Еще как есть, синдром отмены очень индивидуален, проявления меняются от человека к человеку, врачам в этом плане доверять не стоит ИМХО, они часто приуменьшают его проявления. Для врачей СО - это прежде всего brain zapps, остальные симтомы чаще всего игнорируются и списываются на "возврат симптоматики" и "недолеченность". Я бы доверял именно ощущениям и мнениям пациентов по поводу СО, потому что врачи через это не проходят, они, скорее всего, никогда такие препараты не принимали и не имеют собственно опыта приема и схода с них, чтобы уверенно что-то утверждать. Все, что у них есть - типа опыт ведения пациентов и субъективный взгляд на феномен СО. Тем более, что в инструкции к любому АДу СО черным по белому описан. Тут полно людей, которых "колбасило" при сходе с препаратов, а кому-то вообще сход дался легко.

Знаю, что некоторым сходить с эсци помогал сход через флуоксетин, который тоже СИОЗС, как и эсци, но имеет большой период полувыведения из организма, и, таким образом, СО сглаживается и не возникает, или проходит легко. Ну, например, человек, будучи на 5 мг эсци, отменяет эсци полностью, выпивает на следующий день флуоксетин, какое-то время его еще принимает и таким образом как-то сходит, но конкретную схему не подскажу.
Вот и я доверилась своим ощущениям и решила все же продолжить отмену, тем более у нас с этим врачем уже были расхождения в начале когда я решила перестраховаться и начать заход с 2,5 мг а не рекомендованных ей сразу 10, причём я с 2,5 то чуть ноги не откинула из за побочек а от 10 сразу бы похоронили, шутка конечно но приятного было бы мало)))спасибо за Советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
МаринаM писал(а):
у нас с этим врачем уже были расхождения в начале когда я решила перестраховаться и начать заход с 2,5 мг а не рекомендованных ей сразу 10

какой-то стрёмный врач, оторванный от реалей.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 19:38
Сообщения: 9
Unja писал(а):
МаринаM писал(а):
у нас с этим врачем уже были расхождения в начале когда я решила перестраховаться и начать заход с 2,5 мг а не рекомендованных ей сразу 10

какой-то стрёмный врач, оторванный от реалей.

Я поменял уже более 5 пт и все в один голос говорят что заходить с 10мг ципры- это нормально. А то что меня с одного применения 2,5 три дня полоскало - ничего. А и запретили пользоваться феназепамом напрочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Кто-нибудь переходил с паксила на ципралекс? Сендрома отмены не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Всем здравствуйте. Три с половиной месяца принимаю эсциталопрам (ципралекс), начинал постепенно, с 2,5, потом 5 мг, вышел на 10 мг где-то черех три недели от начала приема. Тревога не уходила, либо отпускала совсем немного. Поговорил с врачом, сказала повышать до 15 мг. Повышал постепенно, дней восемь принимал 12,5, три дня назад перешел на 15 мг. С одной стороны вроде бы появилась энергия, какая-то уверенность вроде бы стала возвращаться, но в то же время стало колбасить какое-то очень нервное состояние, будто выпил много крепкого кофе (хотя кофе сейчас вообще не пью, ну очень редко). Хочется понять, является ли это побочкой на новой дозировке, и стоит ли ее терпеть, или сходить на 12, 5. Врач пока в отпуске, не могу с ней сейчас обсудить этот момент. Есть феназепам, но его использую в самом крайнем случае. Также пью магний на ночь, комплекс витаминов В с айхерба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
sebastian писал(а):
Всем здравствуйте. Три с половиной месяца принимаю эсциталопрам (ципралекс), начинал постепенно, с 2,5, потом 5 мг, вышел на 10 мг где-то черех три недели от начала приема. Тревога не уходила, либо отпускала совсем немного. Поговорил с врачом, сказала повышать до 15 мг. Повышал постепенно, дней восемь принимал 12,5, три дня назад перешел на 15 мг. С одной стороны вроде бы появилась энергия, какая-то уверенность вроде бы стала возвращаться, но в то же время стало колбасить какое-то очень нервное состояние, будто выпил много крепкого кофе (хотя кофе сейчас вообще не пью, ну очень редко). Хочется понять, является ли это побочкой на новой дозировке, и стоит ли ее терпеть, или сходить на 12, 5. Врач пока в отпуске, не могу с ней сейчас обсудить этот момент. Есть феназепам, но его использую в самом крайнем случае. Также пью магний на ночь, комплекс витаминов В с айхерба.

Я бы вернулась на 12,5мг и посидела бы недели 2. Потом можно еще раз попробовать подняться

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Malinari писал(а):
sebastian писал(а):
Всем здравствуйте. Три с половиной месяца принимаю эсциталопрам (ципралекс), начинал постепенно, с 2,5, потом 5 мг, вышел на 10 мг где-то черех три недели от начала приема. Тревога не уходила, либо отпускала совсем немного. Поговорил с врачом, сказала повышать до 15 мг. Повышал постепенно, дней восемь принимал 12,5, три дня назад перешел на 15 мг. С одной стороны вроде бы появилась энергия, какая-то уверенность вроде бы стала возвращаться, но в то же время стало колбасить какое-то очень нервное состояние, будто выпил много крепкого кофе (хотя кофе сейчас вообще не пью, ну очень редко). Хочется понять, является ли это побочкой на новой дозировке, и стоит ли ее терпеть, или сходить на 12, 5. Врач пока в отпуске, не могу с ней сейчас обсудить этот момент. Есть феназепам, но его использую в самом крайнем случае. Также пью магний на ночь, комплекс витаминов В с айхерба.

Я бы вернулась на 12,5мг и посидела бы недели 2. Потом можно еще раз попробовать подняться

Спасибо, тоже об этом думал. Правда, есть мнение, что лучше не "скакать по дозировкам", есть риск, что выработается резистентность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:07
Сообщения: 103
sebastian писал(а):
Malinari писал(а):
sebastian писал(а):
Всем здравствуйте. Три с половиной месяца принимаю эсциталопрам (ципралекс), начинал постепенно, с 2,5, потом 5 мг, вышел на 10 мг где-то черех три недели от начала приема. Тревога не уходила, либо отпускала совсем немного. Поговорил с врачом, сказала повышать до 15 мг. Повышал постепенно, дней восемь принимал 12,5, три дня назад перешел на 15 мг. С одной стороны вроде бы появилась энергия, какая-то уверенность вроде бы стала возвращаться, но в то же время стало колбасить какое-то очень нервное состояние, будто выпил много крепкого кофе (хотя кофе сейчас вообще не пью, ну очень редко). Хочется понять, является ли это побочкой на новой дозировке, и стоит ли ее терпеть, или сходить на 12, 5. Врач пока в отпуске, не могу с ней сейчас обсудить этот момент. Есть феназепам, но его использую в самом крайнем случае. Также пью магний на ночь, комплекс витаминов В с айхерба.

Я бы вернулась на 12,5мг и посидела бы недели 2. Потом можно еще раз попробовать подняться

Спасибо, тоже об этом думал. Правда, есть мнение, что лучше не "скакать по дозировкам", есть риск, что выработается резистентность...
У меня была такая ситуация, при поднятии дозировки плохо себя очень чувствовала, я обратно снизила побыла ещё какое то время на сниженной а потом снова повысила и все прошло отлично. Так что тоже советую вернуться к 12,5 и попозже попробовать снова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29880 ]  На страницу Пред.  1 ... 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287 ... 498  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kamrus73 и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика