ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29884 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 499  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 11:11
Сообщения: 204
Мама Даша писал(а):
Кота, что ж вы так категорично то.
5 мг даже продаются упаковки с таблетками. Вполне себе достаточная доза. Меня хорошо держит, тревоги и ПА нет, сплю отлично, чего еще желать не понимаю.
Попробую менять только из-за диареи. Если что - вернусь на свои 5 мг.
И то не срочно, а только после переезда через месяц - диарею можно терпеть, а новые эксперименты с психикой сейчас не ко времени.
А доктор мне ничего не говорит, кроме - все по твоему самочувствию, если хочешь дам другой АД.
Спасибо за заботу, но я хорошо себя чувствую, честно-честно! :love_n:

согласна, поднимайте дозу до 10 мг. Я когда пила в первый раз довела до 10 мг, и только через две недели состояние устаканилось и продолжала уже его пить в этой дозе. Не играйте с дозами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 11:11
Сообщения: 204
Кота писал(а):
У меня тоже танцы с бубнами, мирт помогает, но нетак как хотелось. Буду с пт говорить в пн, походу мне либо дуолоксетин назначит, либо клон симптоматически. Не хочу я больше экспериментов, пожизненно пить теперь придется…буу :gore:

чтот клон, что АД придется принимать практически всю жизнь. Наша нервная система сама не справляется. По ходу подпитывать будет всю жизнь.
если вам хорошо от клона, можно четвертушку до сна и глазки открываются только утром.
Я помню, что вы принимали клон.
Что касается дулоксетина. не плохой препарат, но очень долго раскрывается. И многим приходится поднимать 90-120 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2021, 11:26
Сообщения: 345
Из-за отсутствия в сельских аптеках ципры пропустила 2 дня приема, сегодня примерно в обед приняла, но сейчас дичайшее предобморочное состояние, брейн запы и общая хреновость. После приема прошло часа 4-5, становится только хуже. Когда это пройдет?

__________________________________
Тревожно-депрессивное, окр (?), циклотимия (?)
Эсциталопрам 20
Ламотриджин 200


Ранее: золофт, паксил, грандаксин, спитомин
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2021, 11:26
Сообщения: 345
Простудное состояние, такое же было при отмене паксила, но день на 4-5. Температуры нет, давление в норме

__________________________________
Тревожно-депрессивное, окр (?), циклотимия (?)
Эсциталопрам 20
Ламотриджин 200


Ранее: золофт, паксил, грандаксин, спитомин
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
Vghj писал(а):
Из-за отсутствия в сельских аптеках ципры пропустила 2 дня приема, сегодня примерно в обед приняла, но сейчас дичайшее предобморочное состояние, брейн запы и общая хреновость. После приема прошло часа 4-5, становится только хуже. Когда это пройдет?

Если вы пропустили всего 2 дня, то никакого синдрома отмены быть не может. Либо эти ощущения результат вашей мнительности и тревожности, либо есть другая причина (может гриппом заболеваете).

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 23:45
Сообщения: 111
Откуда: Израиль
Пол: Женский
я пропускала 2 дня, ничего не было вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Все индивидуально, пропускал 3 дня приема, поскольку забыл взять таблетки в поезду - никаких симптомов не было. У знакомой после одного дня пропуска brain zaps были.

Так что все может быть, не надо утверждать так, Mavrilidium. Мы все разные. В том числе и в плане скорости метаболизма препаратов.

Народ ловит brain zaps к вечеру после пропуска одной дозы венлафаксина в течение дня, поскольку у него мизерный период полувыведения. У Ципры побольше, конечно, но все равно может тряхануть на следующий день или два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2021, 11:26
Сообщения: 345
От пропуска паксила на 2-3 день начинались брейн запы, это продолжалось около 3-4 лет, потому не спутаю это ни с чем (
Пришла в норму после сна, буквально час поспала тогда и всё нормализовалось

__________________________________
Тревожно-депрессивное, окр (?), циклотимия (?)
Эсциталопрам 20
Ламотриджин 200


Ранее: золофт, паксил, грандаксин, спитомин
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
Всем привет. Пропила эсциталопрам 1.5 года. Сейчас снижаюсь, хочу сойти, т.к. состояние хорошее и хочу беременеть к лету следующего года. Сейчас на дозе 2.5мг через день, уже 2 недкли. Последнюю неделю вылезла тревога, а сегодня ночью прям сильный приступ был. Как думаете норма или возвращаться нужно опять на рабочую. Или просто осень. Я в растерянности. Беспокоит только тревога в области груди. Ноет душа(

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 23:45
Сообщения: 111
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Девушки, обещала отписаться по поводу критических дней на Ципре.
Ну так вот - месячные пришли точно в срок, выделений было мало, примерно 2/3 обычного количества. Без боли, спазмов и обезболивающих. Да и ПМС был несильный.
В общем, все лучше обычного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 07:46 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Мама Даша, а как спавляется ципра с депрессией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Malinari писал(а):
Или просто осень

Осень и зима худшее время для схода с ад. Врачи рекомендуют сходить в конце весны начале лета.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 23:45
Сообщения: 111
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Вита, я не знаю, у меня муж, 2 мелких детей, ипотека, ремонт, переезд - депрессии нет, наоборот постоянный стресс, тревога, ПА, бесконечный круговорот дел :help:
С тревогой даже мои 5 мг Ципры хорошо справляются. Даже слишком. Появилась лень и пофигизм - типа "пыль лежит и я прилягу" :bore:
А без Ципры я как электровеник бегала :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 11:48
Сообщения: 9
Всем привет, вот и я решил написать. Читал периодически эту ветку, находил утешения, или отчаивался, когда как.

Расскажу свою историю.

В 2018 году прихватила сильная тревога, доходящая до панических атак. Все на фоне суматошной работы, вдрызг разбитой личной жизни и темного зимнего московского неба. Просто в один момент почти потерял сознание на улице и на этом, видимо, сформировался триггер.

Первый год я не лечился ничем. Просто мучался, думал: "Ну через недельку должно пройти". "Ну через месяц то должно?"

К концу 2018-го понял, что так жить нельзя, потому что жизнь напоминала ад. Просыпаясь каждое утро думал: "И какого черта я проснулся?". На фоне постоянной тревоги не было сил, постоянно кружилась голова. Но тревога не постоянна. Бывало, что отпускало совсем. На пару часиков. И тогда я ощущал себя почти счастливым человеком. Но стоило вспомнить о болезни, как она тут же возвращала меня обратно, как поводком.
Я стал бояться своих мыслей:) Стал подозревать у себя шизофрению и прочее-прочее ипохондрическое. В душе поселилась безысходность.

К концу 2018 года пошел к неврологу. Он отправил на исследования и нашел у меня...эпилепсию. Да, ЭЭГ показал волны. Стал лечить антиконвульсантами. Тут я слег. Пил трилептал, кепру в достаточно больших дозах и слабость была такая, что летом 2019-го я не мог толком дойти до магазина. Ощущение, будто идешь по палубе корабля в шторм. Толком не мог говорить - тут же начинал задыхаться, как будто пробежал 500 метров спринтом. И это я, человек любящий физкультуру и активность! Особенно шатко становилось вечером и в темную сумрачную погоду. Почти не мог сидеть за экранами - тут же начинало мутить, находила тревога и тоска. Я перестал читать книги, потому что просто не мог. Лежал и слушал подкасты целыми днями.

К концу 2019 года я понял, что никакой эпилепсии у меня нет, ибо никогда не было ни одного приступа. Созвал консилиум из уважаемых неврологов и диагноз мне сняли. С препаратов сошел. Мне поставили соматоформное тревожное расстройство. И я начал пить, извиняюсь за долгий пролог, Эсциталопрам. Точнее - Ципралекс Лундбек.

Важная деталь: в этот же момент я купил себе очки (зрение довольно плохое, до этого всегда ходил без них). Не знаю в чем дело, но я плавно начал из состояния выходить. Было отличное лето, потом великолепная осень, зима, весна, снова лето 2021 года. Я снова много работаю, путешествую, общаюсь.

Даже пандемия по мне не ударила. Все минусы ограничений - это ерунда, когда ты снова можешь ходить по 15 километров в день и читать, и работать. Конечно, были спады, была тревога периодически, особенно если переработаю или пересижу за компьютером. Но это было ненадолго, максимум на пару дней.
Сильная рука таблеток чувствовалась. В сложных ситуациях она будто вытягивала наверх.
Дозировку я повысил до 15мг, и попутно год с лишним пил Тералиджен - полтаблетки на ночь и утром.

В июле отменил Тералиджен, психиатр даже сказал, что наверное, пора плавно сходить с АД. И вот спустя полтора года приема Ципралекса, в сентябре стало хуже.
Утренняя тревога, тоска, бессилие, тошнота периодическая. Конкретно откатило назад. И длится такое недели две уже.


И поэтому я на распутье. Что теперь делать - списать всё на усталость, на осень. Или менять схему.

Извиняюсь за длинный пост. Надеюсь, никого не утомил и написал в тему топика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
kokojamba писал(а):
И поэтому я на распутье. Что теперь делать - списать всё на усталость, на осень. Или менять схему.

Не надо менять схему, если схема рабочая, просто возвращайтесь на Ципралекс и живите хорошо.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 23:45
Сообщения: 111
Откуда: Израиль
Пол: Женский
kokojamba а зачем было отменять то, что отлично вам подходило?
В Израиле антидепрессанты пьют по 10, 20 лет без перерывов. После 65 лет и до конца вообще всем рекомендуют.
Никогда не понимала вот такой схемы лечения - пьем год-полтора - и отменяем. Зачем, для чего, с какой целью?
Купите свой Ципралекс, принимайте и живите. Другой жизни у нас не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 11:48
Сообщения: 9
Мама Даша писал(а):
kokojamba а зачем было отменять то, что отлично вам подходило?
В Израиле антидепрессанты пьют по 10, 20 лет без перерывов. После 65 лет и до конца вообще всем рекомендуют.
Никогда не понимала вот такой схемы лечения - пьем год-полтора - и отменяем. Зачем, для чего, с какой целью?
Купите свой Ципралекс, принимайте и живите. Другой жизни у нас не будет.

Я наверное, плохо объяснил:(
Я не отменял Ципру, я отменил только Тералиджен.
Ципру так же пью по 15 мг, просто резко как будто "перестала действовать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
kokojamba писал(а):
Ципру так же пью по 15 мг, просто резко как будто "перестала действовать".

Резко - не бывает. Бывает постепенное "привыкаение". Если резко - ищите причину, но препарат не бросайте.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
kokojamba, попробуйте продублировать свой вопрос здесь:

Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

Медицинские вопросы врачам нашего форума.

Там консультируют врачи. Они тоже могут подсказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Всем привет, давненько не была тут, но зайдя на аптеку ру, увидела массу дженериков эсциталопрама. Возник вопрос. Кто-нибудь принимал наши российские варианты типа Пранафарм Эсциталопрам? Я не говорю о северной звезде, там кветиапин оказался полным.... Ничем.
В ремиссию выскочила на схеме с Элицеей. Долго и тяжело. Откаты бывают, но редко. Самочувствие от погоды напрямую зависит. Но, что АД должен был убрать-убрал, даже больше, но может комбинация играет роль.
Вопроос именно по эсциталопраму. Стоит ли попробовать от российских производителей, или уж лучше оставить нормальный полет на Элицеей КРКА?
Заранее спасибо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
всем привет )

подскажите, элицея хороша при тревоге? начинаю пить ее, надеюсь на эффект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
незабудка писал(а):
подскажите, элицея хороша при тревоге? начинаю пить ее, надеюсь на эффект
Поначалу хуже может быть, нужно прикрытие.
Но по мне Элицея из Селектры, ципралекса и ленуксина оказалась самая мягкая и именно на ней я вышла в ремиссию. Пережила все фейерверки в организме от неё, но у меня схема. Вне схемы она одна не работает у меня именно. Кто-то на одном ад прекрасно жиает
Элицея хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
Hummingbird, а чем прикрывались заходя на нее?
у меня есть атаракс и кветиапин.

и в моно с чем вы ее пили расскажите? интересно, тк впервые буду ее пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 12:39 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Hummingbird, через сколько эсцитал начал работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Вита писал(а):
Hummingbird, а чем прикрывались заходя на нее?
у меня есть атаракс и кветиапин.

и в моно с чем вы ее пили расскажите? интересно, тк впервые буду ее пить.

У меня сложная история с АД. Очень долго не могли подобрать, тк на финлепсин возникла страшная побочка рабдомиолиз, учитывая что у нас врачи не умеют услышать и понять, было поставлено 5 приговорных диагнозы и залили гормона и, ухудшив и так состояние атасное.
Поэтому после всего, подбор был ювелирный.
Сначала кветиапин, но боли он не убрал. Зато рвоту остановил , давление поднял, сон наладил. Боли и головные и нейропатии стихали на феназепаме в добавок к квету. Но убрал и восстановил эмоционально и физически элицея в связке этой. К тому же выяснилось, что в моем случае, когда ад и квет опасны для моего организма рабдомиолиз ом, я не пугаю, это крайне редкая побочка, я просто бинго выиграла, феназепам не даёт дать эту побочку. То есть у меня неразрывная схема.
Заходила я на Элицею быстро, уже уставшая, всё или ничего. Да, первые дни даже на прикрытии и тревога и па были. Потом я кровь контролировал а, на рабдомиолиз, кфк мб, ещё месяца два. А потом само как-то отпустило и ни кровь, ни па, ни БОЛИ, уже не беспокоило круглосуточно. Я на схеме 3 года. Сходить с неё и мыслей нет, и врачи видели от и до, что произошло и как я выбиралась. Было поначалу тревожное, блин, всю жизнь на таблетках, а потом вспомнилось как было без.... И всё. Всё прекрасно. Ничего трогать и менять нельзя.
Одна Селектра когда-то без прикрытия не пошла. Но, чтобы понимать врачу что у пациента, ему самому надо знать и чувствовать препараты. Иначе это рулетка не в нашу пользу.


Последний раз редактировалось Hummingbird 02 окт 2021, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 14:24 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Hummingbird, это получается что только на третий месяц стало легче?а конечная доза какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Вита писал(а):
это получается что только на третий месяц стало легче?а конечная доза какая?
У меня не было понятия всё, отпустило. Антидепрессанты это не нурофен, о котором через полчаса можно судить. Я сама по неопытности своей и врачей на самом начале, заходя на Селектру ждала, что вот, выпила и сейчас легче станет. Не стало. Прикрытия не дали и не стало. Бросила. Не понимала механизмов работы. А сейчас, на уже приличном опыте говорю, да, препараты работают, не по щелчку, но работают. Откаты бывают, но тоже понимаю, погода или что-то ещё. Раскрывалась, как по лепесточку, одно стихло, другое, третье. А не все сразу. И начала я пить в марте, а в июне меня ещё па накрывали иногда, но тут тоже я уже не паниковала, знала что к чему. И сейчас уже три года и что то замечаю, прошло, когда сама не заметила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
А я что-то так и не получаю ответа от тех, кто бы принимал российские аналоги. Видимо, никто и не принимает.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
Вита писал(а):
через сколько эсцитал начал работать?
Здравствуйте.
Я сейчас принимаю эсцитам уже недели 3. Надо точно подсчитать.
На мне стал работать сразу. С первой таблетки. Но у меня так всегда с СИОЗСами. Мозг будто зацепили, начали тянуть вверх и держать на плаву. Это состояние не спутаешь.
Но.
Я прикрывалась лирикой.
Начались качели с циклом. Месячные перетекали из одних в другие толком не заканчиваясь. Промежуток между ними был 14 дней.
Было решено снижать эсцитам с 10 до 5 и заканчивать приём лирики, но её 2х недельный курс и так подходил к концу.
В итоге последнюю неделю я только на эсцитаме 5мг и этого мало, зато цикл наладился, по крайней мере нет мазни.
Вчера увеличила дозу эсцитама опять с 5 до 10, но эффект уже не такой, с лирикой было лучше.
Смотрю, здесь мало кто идёт на моно терапии, может, и мне стоит попросить ещё что-то в пару?
Тревоги нет, а вот раздражительность зашкаливает, аж тошно от себя.
Психотерапия пока мимо, но я всего была-то 4 сеанса, скорее всего, рано, а, может, это вообще не то, что мне надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 15:46 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Тринити, а слабости в начале приема и апатии не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
Вита, ничего не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 16:10 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Тринити, можно сказать что вам повезло.у меня на паксиле была сильнейшая апатия и слабость.теперь на ленуксине поменьше, но тоже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
Hummingbird писал(а):
А я что-то так и не получаю ответа от тех, кто бы принимал российские аналоги. Видимо, никто и не принимает.....
Я Селектру принимаю, правда, она на Мальте делается, но почему-то считается российским препаратом. Ну, что сказать, судя по наличию серотониновых побочек - она работает. Тревогу вроде тоже уменьшает.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Mavrilidium писал(а):
Ну, что сказать, судя по наличию серотониновых побочек - она работает. Тревогу вроде тоже уменьшает.
Я не знаю, что является побочкой, а что финтами организма, я на Элицее её именно побочек не ощущаю, то-ли организм "закален" уже и не обращаешь внимания. Вот квет снижаю, сразу давление вниз, тошниловка, носовые кровотечения, обостряется Туретт, вздрагивания, а вот Элицею уже не пробовала убирать, и не буду. Хотела просто посмотреть варианты наших фарс компаний. Но что то уже не горит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
подскажите что это может быть?
вчера выпила 1/4 элицеи и сегодня утром и вчера вечером почувствовала жжение между грудей. пила табл не на голодный желудок. это побочка или что это такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
незабудка писал(а):
подскажите что это может быть?
вчера выпила 1/4 элицеи и сегодня утром и вчера вечером почувствовала жжение между грудей. пила табл не на голодный желудок. это побочка или что это такое?
Абсолютная классика. Ничего страшного. Пережить, прикрыть, не обращать внимания. Вам же на 10 мг выходить. Меня тошнило, хоть я кветом прикрыла была, он и тошнота это нереально, но тем не менее. Антидепрессант часто поначалу обострит и добавит, а потом стихать всё начнёт. У меня мама вообще не ощутила как зашла на элицею, тоже боли беспокоили. Тревога. Бринтелликс, который ей больше подходит по возрасту, перекручивает норадреналин. Поэтому врач дала Элицею. Помня как меня до ад организм изводил, как на них было, но на них я мало что почувствовала а ля хуже, нет, я ей завидую. У всех по разному. Но большинство штормит и нехило на заходе. Надо пережить, спокойно переждать. Это вегетатика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
Hummingbird писал(а):
незабудка писал(а):
подскажите что это может быть?
вчера выпила 1/4 элицеи и сегодня утром и вчера вечером почувствовала жжение между грудей. пила табл не на голодный желудок. это побочка или что это такое?
Абсолютная классика. Ничего страшного. Пережить, прикрыть, не обращать внимания. Вам же на 10 мг выходить. Меня тошнило, хоть я кветом прикрыла была, он и тошнота это нереально, но тем не менее. Антидепрессант часто поначалу обострит и добавит, а потом стихать всё начнёт. У меня мама вообще не ощутила как зашла на элицею, тоже боли беспокоили. Тревога. Бринтелликс, который ей больше подходит по возрасту, перекручивает норадреналин. Поэтому врач дала Элицею. Помня как меня до ад организм изводил, как на них было, но на них я мало что почувствовала а ля хуже, нет, я ей завидую. У всех по разному. Но большинство штормит и нехило на заходе. Надо пережить, спокойно переждать. Это вегетатика.

спасибо, успокоили!!! :rose: :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Тринити писал(а):
Смотрю, здесь мало кто идёт на моно терапии, может, и мне стоит попросить ещё что-то в пару?
Тревоги нет, а вот раздражительность зашкаливает, аж тошно от себя.

Вы пили 5 это не терапевтическая доза, поэтому то, что она не убрала раздражительность это нормально. Сейчас подняли с 5 до 10 эффект проявится не раньше чем через месяц. Ждите.

Насчёт того, что многие сидят на нескольких препаратах. Это нормально в начале лечения, когда идёт заход на ад, потом надо выходить в моно в идеале.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 23:45
Сообщения: 111
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Я на 5 мг, у меня нет раздражительности. Дети переворачивают дом вверх ногами - я спокойна. Даже муж перестал бесить! :sarc: Я теперь сверх человек :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 11:48
Сообщения: 9
А что будет если полтора года пил Ципралекс, а теперь хочется сменить на более дешевый дженерик. Например Селектру или Элицию. Просто разница солидная.
2900 против 600 рублей.

Не должно быть синдрома отмены и прочих шалостей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 15:30 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Скажите,кто-нибудь пил эсциталопрам алси фарм?хочется знать рабочий он или нет? Венлафаксин алси,вполне рабочий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
[quote="kokojamba"]А что будет если полтора года пил Ципралекс, а теперь хочется сменить на более дешевый дженерик. Например Селектру или Элицию. Просто разница солидная.
2900 против 600 рублей.

Не должно быть синдрома отмены и прочих шалостей?
Я так ссероквеля уходила на квентиакс и кетилепт. Оказались лучше.
А мой вопрос так и висит, Пранафарм эсциталопрам кто пьёт? Меня тоже только цена волнует, хотя элицея мне родная давно. Просто даже интересно, наши позорятся или хороший аналог делают. Но видимо никто не рискует. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
ребят, ну подскажите, почему на элицее жжет между грудей? психотерапевт пишет что это ДУША, а если на самом деле? :scratch:
может у кого было так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
незабудка писал(а):
ребят, ну подскажите, почему на элицее жжет между грудей? психотерапевт пишет что это ДУША, а если на самом деле?
может у кого было так?
Было. И не только там, но и по спине. Вегетативная нервная система обостряется симптомы под действием ад. Ничего страшного,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
kokojamba писал(а):
А что будет если полтора года пил Ципралекс, а теперь хочется сменить на более дешевый дженерик. Например Селектру или Элицию. Просто разница солидная.
2900 против 600 рублей.

Не должно быть синдрома отмены и прочих шалостей?
Я пила с 2013 года ципралекс всегда, месяца 4 назад стала рассматривать дженеретик, так как нужно было уже поднимать до 20 мг, а на Ципре это очень дорого. Попробовала сначала селектру, мне она как то не пошла, как будто откат, может и не из за таблов, но не стала больше рисковать, стала пить опять селектру. Через месяц ещё попробовала, но уже ленуксин, мне он зашёл, разницы не почувствовала

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:23
Сообщения: 49
Мама Даша писал(а):
Девушки, обещала отписаться по поводу критических дней на Ципре.
Ну так вот - месячные пришли точно в срок, выделений было мало, примерно 2/3 обычного количества. Без боли, спазмов и обезболивающих. Да и ПМС был несильный.
В общем, все лучше обычного.
может я пропустила, обсуждали выше эту тему? влияет ципра на цикл? на гормоны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 11:48
Сообщения: 9
Динулька писал(а):
Я пила с 2013 года ципралекс всегда, месяца 4 назад стала рассматривать дженеретик, так как нужно было уже поднимать до 20 мг, а на Ципре это очень дорого. Попробовала сначала селектру, мне она как то не пошла, как будто откат, может и не из за таблов, но не стала больше рисковать, стала пить опять селектру. Через месяц ещё попробовала, но уже ленуксин, мне он зашёл, разницы не почувствовала

Спасибо за ответ. Такая же причина - надо повышать до 20мг. Но я вдобавок еще уезжаю в другую страну на 9 месяцев, это получается Ципралекса тысяч на 60 надо брать. Прикинул и ахнул :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 23:45
Сообщения: 111
Откуда: Израиль
Пол: Женский
kokojamba а вы с официальной страховкой едете? если да, то по ней вам Ципру за копейки продадут на месте. В Израиле она входит в корзину субсидируемых гос-вом лекарств. Проверьте возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
незабудка писал(а):
ребят, ну подскажите, почему на элицее жжет между грудей? психотерапевт пишет что это ДУША, а если на самом деле? :scratch:
может у кого было так?
Он точно врач?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
Unja писал(а):
Malinari писал(а):
Или просто осень

Осень и зима худшее время для схода с ад. Врачи рекомендуют сходить в конце весны начале лета.
Как думаете опять поднимать. Сколько себе времени дать? Врач говорит бросать(полтора года долго), а я боюсь что если брошу, то на следующий раз препарат уже не сработает

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
lego92 писал(а):
незабудка писал(а):
ребят, ну подскажите, почему на элицее жжет между грудей? психотерапевт пишет что это ДУША, а если на самом деле? :scratch:
может у кого было так?
Он точно врач?

точно врач. только она написала с юмором это, понятно же.
но хочется почитать реальные отзывы все таки...............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 16:59
Сообщения: 14
незабудка писал(а):
lego92 писал(а):
незабудка писал(а):
ребят, ну подскажите, почему на элицее жжет между грудей? психотерапевт пишет что это ДУША, а если на самом деле? :scratch:
может у кого было так?
Он точно врач?

точно врач. только она написала с юмором это, понятно же.
но хочется почитать реальные отзывы все таки...............
у меня вчера был 11й день начала приема элицеи (приняла 0,75табл), ночью бессонница, жжение в груди, потом все туловище начало жечь,вечером что-то типа ПА было, мне врач прописала кроме нее кетилепт, но я не стала пить,т.к. в прошлый раз заходила на АД без ничего и прочитала,что он понижает давление, у меня оно обычно 100/70, может кто подскажет, начинать пить его?
для сна пила мелатонин, засыпаю отлично, но сон оч чуткий и просыпаюсь ночью, а потом не могу заснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:19
Сообщения: 68
Пол: Мужской
Добрый день. Пью миртазапин 30, долго выходил на него, было хреново, но когда вышел на 30 стало прям легче, я уж было обрадовался, но прошла неделя и опять качели начались. Пробовал до 45 поднимать на неделю, но не особо помогло. Не скажу что сейчас прям аут, но утром и в первой половине дня тяжко, да и во второй хоть и более менее нормально но настроения нет, как будто все равно прикрыт пеленой легкого депреса. Врач думает добавить эсцитолопрам... у меня был опыт с сертралином, не очень понравилось, пил 7 месяцев и была смешанка какая то и качели. Подскажите как заход на эсциталопрам, тяжелый? и чего в ждать. (понимаю что у все по разному, но все же)

__________________________________
Диагноз ГТР и Циклотомия. Пил Стимулотон 7м., Вальпроком 9м., Мирт 6м. Венлаксин 6м - помог сильнее всего от тревоги, но убил сон, и перекрутил эмоции. Прегабалин, Кветиапин, Гидезепам как вспомогательные.
Сейчас Ламотриджин 1 год. + бринт с февраля 23.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
точно врач. только она написала с юмором это, понятно же.
но хочется почитать реальные отзывы все таки...............[/quote]
у меня вчера был 11й день начала приема элицеи (приняла 0,75табл), ночью бессонница, жжение в груди, потом все туловище начало жечь,вечером что-то типа ПА было, мне врач прописала кроме нее кетилепт, но я не стала пить,т.к. в прошлый раз заходила на АД без ничего и прочитала,что он понижает давление, у меня оно обычно 100/70, может кто подскажет, начинать пить его?
для сна пила мелатонин, засыпаю отлично, но сон оч чуткий и просыпаюсь ночью, а потом не могу заснуть.[/quote]

вот и у меня жжение было, но сегодня прошло уже слава Богу.
а вот от бессоницы я пью миртазапин на ночь. отлично мне зашел и сон хороший. пока всё устраивает )))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
подскажите еще, чем можно снять головокружения, голова как будто плывет уже 2 недели. но это не от ад,а на фоне нервов.
кто чем спасался? начала колоть мексидол. может еще кто что посоветует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
незабудка писал(а):
подскажите еще, чем можно снять головокружения, голова как будто плывет уже 2 недели. но это не от ад,а на фоне нервов.
кто чем спасался? начала колоть мексидол. может еще кто что посоветует...


Мне очень помогли уколы нейротропин и милдронат 10 дней.

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
Привет.
У кого-то было такое на эсцитаме (10мг моно), что невозможно сделать до конца вдох, будто что-то блокируется в лёгких?
У меня такое было при короне от поражения лёгких, но в данный момент я здорова.
Полагаю, что как-то таблы дают такую картинку.
Напрягает, честно говоря.
Не хочется лишний раз облучаться, проверяя лёгкие на фоне абсолютного здоровья.
Если это от таблов, то, может, было у кого-то такое.

Ещё, как вариант, думается мне, что это может быть от снижения дозировки с 10мг до 5мг на 5 дней. Этот скачок с дозой мог такое спровоцировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 23:45
Сообщения: 111
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Тринити, это может быть долгий Ковид. 2-3 месяца люди мучаются, полудохлые еле ходят. Распространенное явление. Я бы вам активно советовала все же пойти и проверить легкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
Мама Даша, у меня не было постковида, к счастью. Болела больше полугода назад.
Все же связываю это с приемом препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Привет, дорогие эсциталопрамщики!
У кого было повышение пролактина на эсциталопраме? Сначала было незначительное повышение, на самочувствии никак не отражалось. Теперь повышение существенное, начались проблемы по гинекологии, появилась галакторея.
Возможно ли как-то скорректировать состояние, не отменяя препарат? Дозировку уже снизила до минимальной рабочей - 10мг, но на ней мне не очень хорошо. Обычно принимаю 15 мг.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29884 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 499  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Вита и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика