ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29844 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 498  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
HelgaWos писал(а):
Nadine29 писал(а):
сероквель и ламиктал
Лам и карбамазепин не попал в категорию препаратов, на которые нужны эти невозвратные бланки. Их спокойно дают, как и раньше.
Так это даже не психиатрические препараты, а противоэпилептические, которые в психиатрии используются "off-label".

HelgaWos писал(а):
Nadine29 писал(а):
сероквель и ламиктал
Сероквель вроде попал
Ещё как попал.

HelgaWos писал(а):
Если бы все соблюдали закон, не знаю, смогла ли я бы здесь писать сейчас, очень уж мне в последнее время болезни нравились высокие балконы
Это уже другой вопрос. Если так рассуждать, то найдутся причины легализации наркотиков, проституции и других не очень хороших вещей на грани и за ней.
Разговор шёл за то, что в РФ психиатрические лекарственные средства продаются законно только по рецепту.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Олег&Co писал(а):
Разговор шёл за то, что в РФ психиатрические лекарственные средства продаются законно только по рецепту.
По рецепту продаются 80% лекарств (антибиотики, сердечные, желудочные), это написано на упаковках. Но кто их читает :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
HelgaWos писал(а):
По рецепту продаются 80% лекарств (антибиотики, сердечные, желудочные), это написано на упаковках. Но кто их читает
Вот только если аптеку поймают на продаже псих.лек.средств без рецептов, то она может лишиться лицензии, а если на продаже антибиотиков, то отделается штрафом.
Кстати покупал пару раз антибиотики без рецепта, так рецепт спрашивали, но правда потом, после переговоров и без него продавали.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Вита писал(а):
trafex, осторожней с большими дозами ципралекса.может развиться сиозс индуцируемый апатический сендром.ИМХО.
Совсем забыл. Лучше двадцатку буду принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Сколько нужно быть на новой дозе, учитывая, что ципра на мне долго раскрывается, чтобы понять подходит доза или нет?
Я просто переживаю, что 17,5 мг мне может быть много. И сейчас не пойму - это побочки или многовато ципры.
Сегодня 9 день на этой дозе. И что-то вообще ужасный день. Последние три дня по вечерам тревога, но это списываю на побочки.
Пугает онемение рук и ног, сильная слабость и жар в области рук, постоянно хочется спать.
Сегодня еще весь день тошнота.
Посидеть еще дней 5 и если ничего не измениться снижать до 15 мг или сидеть еще недели 2?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 21:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Не знаю моя хорошая. Я на ципре 5мес. был. Не помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Добрый день. Мне на эсциталопраме очень хорошо становилось..Но слез из за побочки в виде выпадения волос.. Значит ли это , что и на на других СИОЗС будут выпадать волосы?
Какой препарат можете порекомендовать за место эсциталопрама?

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 22:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Вы совершили непростительную ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Leonid74, а что без волос ходить из за этого?Буду искать что то другое.. Можете посоветуете что то мне?

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 15:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Gold_fish, я готов отдать все волосы всего тела лишь бы быть юез депры проклятой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Leonid74 писал(а):
я готов отдать все волосы всего тела лишь бы быть юез депры проклятой.

Это понимает тот, кто испытал на себе все "прелести" этой депры и тревоги.

Gold_fish писал(а):
Значит ли это , что и на на других СИОЗС будут выпадать волосы?

Вам дали хороший совет - сдать анализы на железо. Вы проигнорировали. Ну а за советом по поводу АД это к своему врачу. И кстати низкий ферритин влияет на психику, ухудшает ее состояние.
Если честно я нигде не встречала побочку - выпадение волос..... У меня волосы лезут клоками и ногти ломаются. Но у меня ферритин низкий, поэтому моя ципра тут не при чем.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
andjina писал(а):
Если честно я нигде не встречала побочку - выпадение волос.

я когда сказал своему врачу, что меня беспокоит потливость. Он спросил - а волосы не выпадают?
вроде нет. Но по его словам, женщины в основном жалуются на выпадение волос на ципре.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:27
Сообщения: 172
Откуда: Россия
Gold_fish писал(а):
Добрый день. Мне на эсциталопраме очень хорошо становилось..Но слез из за побочки в виде выпадения волос.. Значит ли это , что и на на других СИОЗС будут выпадать волосы?
Какой препарат можете порекомендовать за место эсциталопрама?
Зря слезли, это скорее не из эсцитоломрама. До него много лет пила Велаксин, вот на нем волосы выпадали сильно(после мытья полная ванна волос). Сейчас на ципре почти не падают(хотя ферритин всего 9, и это после продолжительного приема железа, был 4).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
andjina писал(а):
Сколько нужно быть на новой дозе, учитывая, что ципра на мне долго раскрывается, чтобы понять подходит доза или нет?
Я просто переживаю, что 17,5 мг мне может быть много. И сейчас не пойму - это побочки или многовато ципры.
Сегодня 9 день на этой дозе. И что-то вообще ужасный день. Последние три дня по вечерам тревога, но это списываю на побочки.
Пугает онемение рук и ног, сильная слабость и жар в области рук, постоянно хочется спать.
Сегодня еще весь день тошнота.

Посидеть еще дней 5 и если ничего не измениться снижать до 15 мг или сидеть еще недели 2?
это точно побочка. Я бы дней 5 еще посидела и всё. Потом....а если малова-то 17,5? может наоборот, не опускать, а поднять до 20 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
4 дня не принимаю Ципру и волосы уже не выпадают почти...
Анализы сдал - на верхней границе!Не удивительно , ведь я пью препарат железа иногда...
Так что причина в моём случае - это ципра!

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 06:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:41
Сообщения: 23
Ребята, нужен ваш совет. 18 дней пью ципру 10 мг, кое-как встаю с кровати и с огромным трудом заставляю себя делать дела. Овощи продолжается и никуда не уходит. Горбатов советует ещё 2 недели продолжать, т.к непонятно, проявление депры это или что-то другое. Как думаете, это апато-абулический синдром или нет? Стали бы пить ципру дальше? Вдруг у меня дофамин задавлен совсем...

__________________________________
БАР 2
Начало Сейзар 25 мг, Сероквель 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Revolution, мне кажется, стоит еще потерпеть, подождать. Я с подобными побочками бросил дулоксетин, не вытерпев даже 2 недели, о чем в принципе в итоге жалею, т.к. думаю потом опять пробовать. Так можно долго по АДам скакать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:41
Сообщения: 23
vladimir88 писал(а):
Revolution, мне кажется, стоит еще потерпеть, подождать. Я с подобными побочками бросил дулоксетин, не вытерпев даже 2 недели, о чем в принципе в итоге жалею, т.к. думаю потом опять пробовать. Так можно долго по АДам скакать.
Спасибо за совет! Думаете, что это побочка и она пройдет?
Кстати, вам иксел помогает? У меня то ли так совпало, то ли нет, после первого приема все симптомы пищевого отравления вылезли, рвало меня знатно. Не стала больше рисковать, а пачка так и лежит.

__________________________________
БАР 2
Начало Сейзар 25 мг, Сероквель 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Revolution писал(а):
18 дней пью ципру 10 мг, кое-как встаю с кровати и с огромным трудом заставляю себя делать дела.

У меня такое было месяца 2. Вышла на дозу 15 мг и через неделю буквально все это прошо. Сейчас снова на новой дозе вылезла жуткая апатия, все делаю через силу....

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
HelgaWos писал(а):
Можно поподробнее? Близкий человек мучается таким симптомом, прошел кучу врачей. Лимфоузлы в норме, мышцы, связки вроде не тянул, не рвал, а боль справа от уха до ключицы, то словно лимфоузел болит, то как шею неудачно повернул... Уже тоже думаем на психику...
началось все практически сразу с первых дней ужасной тревоги. сначала думала шея. лечили шею. потом челюсть, начали давить внчс, не могла открыть рот + боль по передней части + дискомфорт при глотании. после челюсти пошла проверять все к Лору, потом щитовидка, УЗИ лимфоузлов, опять лор, гастроэнтеролог, короче это был бесконечный круг (с 2015 года и по сей день, только вот в январе узнала про паращитовидную железу и проверяла ещё ее). ещё бывает периодический комок в горле, в разных местах. короче, пока что ничего существенного, что даёт эти ощущения не нашли. На эсциталопраме стало чуть получше.

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Друзья, а как вы считаете, насколько хорош эсциталопрам тева? Начинала с ципралекса, потом перешла на теву. Вроде не заметила особых различий, но интересно ваше мнение

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Revolution писал(а):
Спасибо за совет! Думаете, что это побочка и она пройдет?
Кстати, вам иксел помогает? У меня то ли так совпало, то ли нет, после первого приема все симптомы пищевого отравления вылезли, рвало меня знатно. Не стала больше рисковать, а пачка так и лежит.
По сути, должно пройти, после привыкания, перестройки рецепторов.
Иксел, да, у него стимулирующее действие хорошее, я изначально на нем был, когда на дулоксетин пробовал перейти. От Дулоксетина нужен в первую очередь анальгезирующий эффект, а потом уже АД. С дулоксетина обратно на Иксел пока вернулся. Если к эсциталопраму так и не адаптируетесь, можно попробовать снова Иксел, но пить после еды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
andjina писал(а):
Revolution писал(а):
18 дней пью ципру 10 мг, кое-как встаю с кровати и с огромным трудом заставляю себя делать дела.

У меня такое было месяца 2. Вышла на дозу 15 мг и через неделю буквально все это прошо. Сейчас снова на новой дозе вылезла жуткая апатия, все делаю через силу....

Такая же фигня, все через силу кое как, это все таки побочка или препарат не подходит?
так жить это же невыносимо :85m: Все через силу, радости совсем нет

Меня завели на элицею в клинике сразу на 20 мг(в общей сложности 2 месяца на препарате), сейчас врач снизил дозировку до 10мг, но на 10 овощ остался, а стало гораздо хуже, стало грудь и руки ломать и крутить и тревога полезла. Поднялся на 15мг теперь вот не знаю, что и делать. Нужно работать, а я не могу, даже обычные дела все через силу
ПОДСКАЖИТЕ ПРЕПАРАТ МЕНЯТЬ ? ЧЕМ ВЫЗВАНА ТАКАЯ АПАТИЯ ? может дофамина не хватает

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
vyacheslavtravel писал(а):
но на 10 овощ остался, а стало гораздо хуже, стало грудь и руки ломать и крутить и тревога полезла. Поднялся на 15мг теперь вот не знаю, что и делать.

Вы сейчас на 15 мг или на 10 мг?
Из ваших слов поняла, что 10 мг для вас мало и на любых дозах овощное состояние, правильно?
Что лечите? Что врач говорит?
Лично мое мнение менять препарат либо добавить что-то против овощизма.
Обычно, если побочка слабость, то она длится не долго, ну недели 2-3. А у вас это состояние постоянное и усугубляется на высоких дозых.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
andjina писал(а):
Сейчас снова на новой дозе вылезла жуткая апатия, все делаю через силу....
А радость в жизни есть ? У меня вот совсем нет, это как то не радует овощем жить

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
andjina писал(а):
Вы сейчас на 15 мг или на 10 мг?
Из ваших слов поняла, что 10 мг для вас мало и на любых дозах овощное состояние, правильно?
Что лечите? Что врач говорит?

Я сейчас на 15мг на 10 был не долго 2 дня, стало хуже я вернулся на 15мг
овощ не покидает,
Врач выписал от овоща Танакан 2 таблетки утром, но я как то не понял его толку мало
Лечу тревожно депрессивное расстройство

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
vyacheslavtravel писал(а):
А радость в жизни есть ?

Неа..... :gore:
Вот у меня сегодня важное событие, очень радостное. Но мне не радостно и еще больнее и грустнее от того, что не испытывают нужных эмоций.
Я конечно могу улыбнуться или засмеяться в разговоре с кем-то, но это наиграно все - не мое.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
andjina писал(а):
Неа.....
Вот у меня сегодня важное событие, очень радостное. Но мне не радостно и еще больнее и грустнее от того, что не испытывают нужных эмоций.
Я конечно могу улыбнуться или засмеяться в разговоре с кем-то, но это наиграно все - не мое.
Такая же фигня, как думаете это болезнь или препарат все эмоции гасит

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 143
vyacheslavtravel,
СИОЗС-индуцированная апатия - известное явление. Так, к сожалению они часто работают. Дают стрессоустойчивость, прибивают тревогу а вместе с ней разные тонкие эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
vyacheslavtravel писал(а):
Такая же фигня, как думаете это болезнь или препарат все эмоции гасит

Даже не знаю. Недели 2 назад на дозе 15 мг мне было гораздо лучше, я и радовалась, и смеялась от души, настроение было.

vyacheslavtravel писал(а):
Врач выписал от овоща Танакан 2 таблетки утром, но я как то не понял его толку мало

Мне кажется он не поможет... Может нужно попробовать попросить прегабалин, габапентин?
Они и ципру будут аугментировать и от овощизма должны помочь. Мне назначили, но че-то страшно было принимать. Теперь деваться не куда, придется принимать.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2019, 20:04
Сообщения: 8
Пол: Женский
Всем доброго вечера. Дошла во второй раз до своего психотерапевта. 2 года назад она ставила диагноз Расстройство адаптации и назначала тогда феназепам по 1/4 на 2 недели и азафен. У меня тогда были ПА часто, сильный страх. От ПА страдаю уже 10 лет, но не знала, что это именно к психотерапевту, и поэтому лечилась у неврологов. Уколы и все такое не помогали. После азафена стало лучше. Прекратила приём. Через 2 года снова все вернулось. Только теперь тяжёлая депрессия, высокий уровень тревоги, ещё и агорафобия. Это кошмар, на улицу смотреть страшно. Шатает и дышать невозможно, как только выхожу на улицу. Одна ходить вообще не могу. Бросает в жар, пот, штормит, ноги тяжелеют и каменеют. Психотерапевт назначила ленуксин и феназепам на 2 недели, ленуксин не нашла, пью элицею. Неделю пила по полтаблетки, побочки были первые 2 недели в виде сильной тревоги, особенно, по ночам. Просыпалась в панике, не знала как успокоиться. Агорафобия не ушла. Пью 20 дней по целой таблетке. Врач дозу не повышает, говорит, что нужно время для раскрытия препарата. Порой, чувствую себя бессмысленным существом... Спать охота сутками, но мозг не спит. Глаза закрываются, сил нет, настроения нет, на улицу идти - голова кружится, в людных местах готова под землю свалиться. Это вообще излечимо? Не хотелось бы страдать, а хочется жить как раньше, радоваться жизни и растить ребёнка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Valentina_i писал(а):
Пью 20 дней по целой таблетке.

Еще слишком маленький период времени принимаете. Минимум 4-6 недель для раскрытия препарата.

Valentina_i писал(а):
Это вообще излечимо?

Излечимо. Но вам одни таблетки не помогут. Нужно будет еще работать над собой, своими страхами и самому учиться выходить на улицу. Все это постепенно наладится. Главное, чтобы сейчас таблетки заработали, убрали тревогу и тогда проще будет с агорафобией справиться.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2019, 20:04
Сообщения: 8
Пол: Женский
Спасибо, я занимаюсь с психологом 1 раз в неделю, у неё чаще не получается. У неё все время хочется плакать почему-то. Всей душой, всем сердцем надеюсь на улучшение, на выздоровление. Скорее бы уж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Valentina_i писал(а):
я занимаюсь с психологом 1 раз в неделю

Тут не психолог нужен, а психотерапевт

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Ребят, как думаете,если от эсциталопрама выпадение волос , то и на Циталопраме будет выпадение?Или не факт?
А то мне доктор Горбатов рекомендовал на Циталопрам перейти в таком случае...
Они же однотипные , а значит и побочки схожие?

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Поднял ципру до 15 мг. Задолбали качели , то настроение супер, то депра как будто возвращается , задолбало это. В период хорошего настроение начинаешь планировать что то, есть силы и буквально в тот же день все развеивается в один момент, кто знает что это ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
pg.99 писал(а):
vyacheslavtravel,
СИОЗС-индуцированная апатия - известное явление. Так, к сожалению они часто работают. Дают стрессоустойчивость, прибивают тревогу а вместе с ней разные тонкие эмоции.

И что теперь делать, препарат менять ? Как жить в таком состоянии полного овоща :85m:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
demonKiller, вы хотите остаться на ципре в моно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
andjina писал(а):
Даже не знаю. Недели 2 назад на дозе 15 мг мне было гораздо лучше, я и радовалась, и смеялась от души, настроение было.
Так вы же говорили, что радости нет и эмоций тоже ? Или это только на новой дозе ? Так вернитесь на 15мг или уже не поможет ?
У меня так вообще ни радости, ни эмоций, ни желаний все ушло куда то. Не знаю, что мне и делать теперь

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
andjina писал(а):
Мне кажется он не поможет... Может нужно попробовать попросить прегабалин, габапентин?
Врач этого не предлагает :26n:
Меня тут напугали СИОЗС-индуцированная апатия, может я на нее нарвался ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Вита писал(а):
demonKiller, вы хотите остаться на ципре в моно?
попробую дотянуть до 20 мг , а дальше посмотрю ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
vyacheslavtravel писал(а):
Меня тут напугали СИОЗС-индуцированная апатия, может я на нее нарвался ?

Не нужно бояться. Этоваш первый заход на АД? Попросите врача сменить АД на другой.

vyacheslavtravel писал(а):
Так вы же говорили, что радости нет и эмоций тоже ?

На новой дозе не было. Хотя вчера испытала огромную радость и эмоции. Может все-таки заработает моя доза...

vyacheslavtravel писал(а):
У меня так вообще ни радости, ни эмоций, ни желаний все ушло куда то. Не знаю, что мне и делать теперь

У вас что первично - тревога или депрессия? Если депрессия, то хорошо попробовать паксил. Хотя он гораздо тяжелее ципры в плане захода и схода. Но по депре хорошо работает. Либо просить врача пусть назначает что-то к ципре, чтобы убрать апатию и овощизм.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Valentina_i, пишите дозировки, так понятней будет сколько принимаете :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2019, 20:04
Сообщения: 8
Пол: Женский
Primavera, элицея: начало приёма 01.06.2019 - 7 дней по 0.5 мг, далее с 08.06.2019 и по сей день по 10 мг 1 раз в день утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
Valentina_i, А если к Ад-у потихоничку по 25 мг. в неделю присоединять Ламотриджин,возможно будет позитивная стимуляция,по моему. вполне разумно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
andjina писал(а):
Не нужно бояться. Этоваш первый заход на АД? Попросите врача сменить АД на другой.
Нет не первый до этого был Феварин не помог и Миртел тоже мимо

На другой АД это же опять сколько мучений
Сегодня говорил с врачем, хочет поменять Элицею на Сертралин, что то как то страшновато мне
Что думаете ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
andjina писал(а):
У вас что первично - тревога или депрессия?
Первично была тревога, сейчас тревогу убрали и вместе с ней все эмоции и желания превратился в овощ на грядке

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
vyacheslavtravel, поговорите с врачем о понижении ципры.золофт еще более серотониновый.от него апатия будет еще больше. Хотя он дофамин ингибирует сильнее всех сиозс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Gold_fish писал(а):
Добрый день. Мне на эсциталопраме очень хорошо становилось..Но слез из за побочки в виде выпадения волос.. Значит ли это , что и на на других СИОЗС будут выпадать волосы?
Какой препарат можете порекомендовать за место эсциталопрама?

Если я не ошибаюсь, то все ваши предыдущие посты по поводу выпадения волос откомментировали рекомендуя не прекращать препарат, а проверить уровень железа и ферритина. Но вы предпочли решить, что это побочка от ципралекса. Говорить что либо о других препаратах не имеет смысла по 2 причинам:
А) волосы у вас вполне возможно выпадали не от ципры
Б) у СИОЗС разное действие. Поэтому даже если волосы выпадали от ципры - то это не значит что будут выпадать от других препаратов

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Valentina_i писал(а):
Всем доброго вечера. Дошла во второй раз до своего психотерапевта. 2 года назад она ставила диагноз Расстройство адаптации и назначала тогда феназепам по 1/4 на 2 недели и азафен. У меня тогда были ПА часто, сильный страх. От ПА страдаю уже 10 лет, но не знала, что это именно к психотерапевту, и поэтому лечилась у неврологов. Уколы и все такое не помогали. После азафена стало лучше. Прекратила приём. Через 2 года снова все вернулось. Только теперь тяжёлая депрессия, высокий уровень тревоги, ещё и агорафобия. Это кошмар, на улицу смотреть страшно. Шатает и дышать невозможно, как только выхожу на улицу. Одна ходить вообще не могу. Бросает в жар, пот, штормит, ноги тяжелеют и каменеют. Психотерапевт назначила ленуксин и феназепам на 2 недели, ленуксин не нашла, пью элицею. Неделю пила по полтаблетки, побочки были первые 2 недели в виде сильной тревоги, особенно, по ночам. Просыпалась в панике, не знала как успокоиться. Агорафобия не ушла. Пью 20 дней по целой таблетке. Врач дозу не повышает, говорит, что нужно время для раскрытия препарата. Порой, чувствую себя бессмысленным существом... Спать охота сутками, но мозг не спит. Глаза закрываются, сил нет, настроения нет, на улицу идти - голова кружится, в людных местах готова под землю свалиться. Это вообще излечимо? Не хотелось бы страдать, а хочется жить как раньше, радоваться жизни и растить ребёнка...

Излечимо (но возможно лекарственная поддержка будет нужна долго или всегда). Не бросайте препарат. Недель через 8 должно стать легче. Феназепамом не злоупотребляйте - наверное самый неприятный тревожный период захода на препарат у вас уже позади. Постарайтесь наладить питание и режим. Пить много воды. По утрам овсянку, если сил нет на настоящую - из пакетика для микроволновки. Фрукты, овощи, длинные прогулки (насколько возможно длинные). Проверьте уровень ферритина. Витамины группы В и С.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Gold_fish писал(а):
Ребят, как думаете,если от эсциталопрама выпадение волос , то и на Циталопраме будет выпадение?Или не факт?
А то мне доктор Горбатов рекомендовал на Циталопрам перейти в таком случае...
Они же однотипные , а значит и побочки схожие?

Я уже раньше отписалась по сути. Но, если таки волосы у вас выпадали от ципры (в чем я очень сомневаюсь), то циталопраме вероятность выпадения высока, так как это скажем более грязная ципра.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
demonKiller писал(а):
Поднял ципру до 15 мг. Задолбали качели , то настроение супер, то депра как будто возвращается , задолбало это. В период хорошего настроение начинаешь планировать что то, есть силы и буквально в тот же день все развеивается в один момент, кто знает что это ?

Качели, откаты. Попробуйте планировать очень мало на день, ставить себе задачи минимум и максимум. Как бы два списка: то, что вы сделаете обязательно и это должен быть очень короткий список. И то, что вы сделаете если будет настроение и энергия.

Потом, заниматься делами даже из обязательного списка планируйте 5 минут. Если будет тяжело - отдохнете и решите будете ли продолжать.

Это сложно и долго объяснять почему, но в кратце - насиловать себя с одной стороны нельзя, а с другой стороны надо. Вышепредложенный подход помогает наладить допамино-серотониновый ответ тогда, когда в "башне ....нь" (Шнур "ЗОЖ" группа Ленинград), вызваная дисбалансом нейротрансмиттеров и приемом психофармы. Когда вы что-то делаете то вырабатывается допамин, а когда достигаете результата - серотонин. Проблема в том, что делать то, что не хочется но делаешь, то вырабатывается озверин и ненавистин вместо нужных допамина и серотонина. К счастью, если начать что то делать, то иногда допамин начинает вырабатываться по привычке, поэтому поделав что-то, что не хочется, иногда через 5 минут можно втянуться и получить удовольствие.

Ну и конечно есть дела, которые надо делать кровь из носу. На них должен вырабатываться гормон "черезнехочу" :-) , а потом себя обязательно надо наградить как-то. Но таких дел должно быть мало и редко.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Всем привет)
Какая на ваш взгляд лучшая схема:
Вел+мирт
Вел+эсцит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
GreenKa, слабости и апатии нет на такой серотониновой схеме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Вита писал(а):
GreenKa, слабости и апатии нет на такой серотониновой схеме?
Так я не знаю, еще не пробовала) Вот и спрашиваю)
А может быть слабость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Вита писал(а):
vyacheslavtravel, поговорите с врачем о понижении ципры.золофт еще более серотониновый.от него апатия будет еще больше. Хотя он дофамин ингибирует сильнее всех сиозс.
Понижал ципру до 12мг и 10мг правда не долго несколько дней но становилось хуже, почему то руки и грудь как гореть начинают крутит как при гриппе как будто ломка или это тревога так пробивается не знаю, что и думать. Будет ли в этом плане сертралин лучше или как бы хуже не стало, к сожалению на этот вопрос мне наверное никто не ответит
Присел на эти гребаные АД и зависимость получил и в овощ превратился
Как дальше быть ума не приложу ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Присел на эти гребаные АД и зависимость получил и в овощ превратился
Как дальше быть ума не приложу ?
Попробуйте СИОЗСиН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Попробуйте СИОЗСиН
У меня тревога первична а тут норадреналин будет подстегивать тревогу еще больше ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
У меня тревога первична а тут норадреналин будет подстегивать тревогу еще больше ?
Не попробуете не узнаете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
GreenKa писал(а):
Всем привет)
Какая на ваш взгляд лучшая схема:
Вел+мирт
Вел+эсцит


Меня вытаскивает вел и ципролекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29844 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 498  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика