ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 04 май 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29946 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284 ... 500  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
Ципралекс не убирал срк
Ну, это не значит, что другим в этом плане он не помог/не поможет. Да и при разных типах СРК - разные АДы. Мб просто подобран неправильно.
Davos писал(а):
Повышение Пролактина это же дозозависимая вещь.
Да, но, мне кажется, без консультации с врачом его в любом случае не стоит его принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:07
Сообщения: 103
Мама Даша писал(а):
Ой :01n: пролактин не хочу. Двоих откормила грудью и больше не хочу этого ощущения прилива молока, мне до сих пор в кошмарах снится эта боль. Младшему 3 года, только щас сиськи в норму пришли.
Ципралекс мне щас зашел хорошо, кроме диареи. Настроение ровное, голова ясная, тревогу снижает. Сон хороший, по утрам легко вставать. Поэтому не хочу его бросать. Пока принимаю Лоперамид раз в какое то время. Но рандомальность возникновения диареи меня очень ограничивает и напрягает.
Эглогил кстати правда хороший препарат, у меня тоже были проблемы с пищеварением и желчным в начале, при тревоге в особенности, он хорошо помог, и эта дурацкая побочка появилась в конце курса только, перестала принимать и сразу прошло, не факт что у вас она обязательно будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
lego92 писал(а):
Davos писал(а):
Ципралекс не убирал срк
Ну, это не значит, что другим в этом плане он не помог/не поможет. Да и при разных типах СРК - разные АДы. Мб просто подобран неправильно.
Davos писал(а):
Повышение Пролактина это же дозозависимая вещь.
Да, но, мне кажется, без консультации с врачом его в любом случае не стоит его принимать.


Я лечил и лечу ципрой ГТР, а эглонил мне прописал гастроэнтеролог, когда я уже попробовал всевозможные гастропрепараты и обследования.
Психиатр не лечит Срк. А гастроэнтеролог не назначает Ады. Может вы знаете где есть такие врачи? Убирать ципралекс и искать ад, который и от ГТР и сРк вдруг поможет?

Любые препараты надо принимать по назначению врача, для этого выписывают рецепт.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
Я лечил и лечу ципрой ГТР, а эглонил мне прописал гастроэнтеролог, когда я уже попробовал всевозможные гастропрепараты и обследования.
Психиатр не лечит Срк. А гастроэнтеролог не назначает Ады. Может вы знаете где есть такие врачи? Убирать ципралекс и искать ад, который и от ГТР и сРк вдруг поможет?

Любые препараты надо принимать по назначению врача, для этого выписывают рецепт.
Так речь то не про вас, у вас вроде все ок. Я в сообщении написал, что, если вам не помогло, то это не значит, что другим людям с СРК не поможет.
Я Маме Даше изначально сообщение написал. Вы, очевидно, не знакомы с гайдами лечения СРК, а я знаком, поэтому и написал про АДы. У самого была ремиссия СРК много лет на Ципрамиле.
А гастроэнтерологу АДы назначить религия не позволяет? Гастроэнтеролог еще как назначает АДы. Гастроэнтерологи, которые работают в рамках докмеда, поправлюсь. В Москве и Питере они точно есть, в других городах наверное тоже.

Вот, почитайте хотя бы здесь - про лечение СРК там 4 часть:
Тексты Романа Беккера по психиатрии и психофармакологии (БЕЗ МАТА).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
lego92, спасибо! Если честно, никто из врачей не рассказывал, почему у меня боли или почему голова кружится, и какие есть варианты лечения. Все приходит с опытом хождения по врачам, чтением статей и форумов, это занимает много времени. Было бы круто - приходишь к врачу с жалобой на боль в животе, а он говорить - у вас Срк! Нет, сначала нужно колоноскопия и прочие исследования сделать, а срк это то, что осталось, когда ничего не нашли.

А причины головокружения нужно обойти неврологов, который отправит по итогам к психиатру лечить тревогу. Это ещё хорошо знающий невролог попался.

Я вот совсем не готов менять ципру, так как не знаю, что меня ждёт на, например, сертралине. Вдруг будет поздняя дискинезия? Или импотенция на Паксиле?

У меня, например, на ципре не снижено либидо, а даже повышено. А большинство жалуются.

Пролактин на эглониле? Сейчас я его не пью, все симптомы Срк купированы. Вернуться, пропью курс.

Но может действительно есть АД, который лечит СРК? У меня ципра убрала тревогу, но не полностью убрала Срк, были симптомы. Получается тревоги нет, Срк есть, но теоретически так быть не должно, если считать причиной Срк - тревожное расстройство.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos, не за что, я вас очень хорошо понимаю и все ваши размышления тоже очень хорошо мне знакомы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 23:45
Сообщения: 111
Откуда: Израиль
Пол: Женский
СРК - это мой собственно найденный диагноз. Семейный врач назначал общий и развернутые анализы крови, гормоны, всякие печеночные пробы. Так же УЗИ органов пищеварения было, все в норме. Гастроэнтеролог тоже назначила анализ крови на специфические маркеры, уже не помню точно какие, но все было в норме и дальше она ничего не назначала, никакого лечения. Так же и семейный. Хеликобактера нет. Колоноскопия у нас в Израиле дорогая и редкая процедура, на которую добиться направления от семейного для профилактики практически равно невозможному.
Но так как показатели крови у меня в полном порядке, значит переваривание и усваивание пищи в норме.
Так же полное здоровье органов ЖКТ подтверждают 2 мои успешные беременности и здоровые сыновья. Мы все понимаем, что при беременности все болячки обостряются и усугубляются. Но все прошло идеально.
Так что я давно бросила лечить кишки и решила попробовать со стороны нервной системы зайти.
СРК у меня появился в 25 лет в первую ночь после первого прибытия в Израиль - это был полный шок. До этого я была здорова как корова.
13 лет живу с этим. Боязнь перемен, незнакомого. Сначала была агорафобия, щас получше с этим. Если куда то ехать или важные встречи - бегаю в туалет. Вся тревога и страх за детей у меня отражаются на кишечнике. Поноса как такогово нет, просто частый неоформленный стул или ложные позывы. Панические атаки.
На ципралексе у меня кишки успокоились с первой же половинки таблетки. Странно, что вот такие прорывные поносы идут, у меня не было такого. Реально вода льется, черти что..
Извините за многабукоф, накопилось :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2021, 09:22
Сообщения: 30
Добрый вечер! На ципралексе с июня, сегодня весы показали 61 кг. Я больше 55 кг никогда не вешала. Получается на ципралексе вес набирается? И главное только в области живота, как будто беременность 7 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8156
Откуда: Россия
Пол: Женский
Ната Ли, да,живот на адах растет.и вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Мама Даша писал(а):
Реально вода льется, черти что..
Извините за многабукоф, накопилось :120n:
Классическая побочка на сиозс, если не прекратится, меняют, есть на форуме те кому сиозс не подходят по этой причине.
Пока вы подбираете дозу и в самом начале лечения могут быть откаты, тревога и прочие прелести, проходят с адаптацией.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 23:45
Сообщения: 111
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Оки, продолжаю. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Кота писал(а):
Мама Даша писал(а):
Реально вода льется, черти что..
Извините за многабукоф, накопилось :120n:
Классическая побочка на сиозс, если не прекратится, меняют, есть на форуме те кому сиозс не подходят по этой причине.
Пока вы подбираете дозу и в самом начале лечения могут быть откаты, тревога и прочие прелести, проходят с адаптацией.

Здравствуйте. Сейчас тоже на Ципралекс захожу. Все прелести у меня сейчас на данный момент.

Это Ваш первый АД? Или уже были другие?

У меня, к сожалению, произошло привыкание к Паксилу. Только одна и надежда на Ципру.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Ната Ли писал(а):
Добрый вечер! На ципралексе с июня, сегодня весы показали 61 кг. Я больше 55 кг никогда не вешала. Получается на ципралексе вес набирается? И главное только в области живота, как будто беременность 7 месяцев.
Не всегда, не у всех, и не на любом АД. На миртазапине это практически неизбежно, а на той же ципре можно и похудеть. Все зависит от обстоятельств. Может вы депру заедали годами, а ципра вам помогла, и есть перестали. Это просто пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 23:45
Сообщения: 111
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Lesek писал(а):
Кота писал(а):
Мама Даша писал(а):
Реально вода льется, черти что..
Извините за многабукоф, накопилось :120n:
Классическая побочка на сиозс, если не прекратится, меняют, есть на форуме те кому сиозс не подходят по этой причине.
Пока вы подбираете дозу и в самом начале лечения могут быть откаты, тревога и прочие прелести, проходят с адаптацией.

Здравствуйте. Сейчас тоже на Ципралекс захожу. Все прелести у меня сейчас на данный момент.

Это Ваш первый АД? Или уже были другие?

У меня, к сожалению, произошло привыкание к Паксилу. Только одна и надежда на Ципру.
если это мне вопрос, то да - это мой первый АД.
3 недели плавного захода, уже все хорошо кроме периодической диареи.
начала с 5 мг - прибило намертво, вообще не соображала. бросила на 1 день. потом так - с 6 дней по 2,5 мг - 4 дня по 5 мг - неделю по 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Мама Даша писал(а):
если это мне вопрос, то да - это мой первый АД.
3 недели плавного захода, уже все хорошо кроме периодической диареи.
начала с 5 мг - прибило намертво, вообще не соображала. бросила на 1 день. потом так - с 6 дней по 2,5 мг - 4 дня по 5 мг - неделю по 10 мг.

Спасибо, это я для Кота написала.

И Вам, конечно, спасибо за ответ.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2021, 15:10
Сообщения: 5
Всем добрый день! Пью с конца июля эсциталопрам от пранофарма(самарский), дошел до дозировки 10 мг, легкая пофигистичность, вроде все неплохо. В последние дни тревога снова началась, пофигистичность пропала. Стоит ли повышать еще на половину таблетки? На ночь еще триттико 150 мг, с атараксом половинкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:07
Сообщения: 103
Ната Ли писал(а):
Добрый вечер! На ципралексе с июня, сегодня весы показали 61 кг. Я больше 55 кг никогда не вешала. Получается на ципралексе вес набирается? И главное только в области живота, как будто беременность 7 месяцев.
Год принимаю селектру вначале сильно похудела а потом набрала уже больше 10 кг(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:02
Сообщения: 13
МаринаM писал(а):
Ната Ли писал(а):
Добрый вечер! На ципралексе с июня, сегодня весы показали 61 кг. Я больше 55 кг никогда не вешала. Получается на ципралексе вес набирается? И главное только в области живота, как будто беременность 7 месяцев.
Год принимаю селектру вначале сильно похудела а потом набрала уже больше 10 кг(
Привет. Это изза того что больше кушать хочется? У меня вот то толстение от того что заедаю тоску шоколадом, то похудение когда стрессы и страхи и ничего есть не хочется. 1-2 раза в неделю заставляю себя в спортзал сходить. А у вас как?

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство.
Ципралекс: утро 20мг
Седалит: утро 300мг, обед 150мг, вечер 150мг
Кветиапин: на ночь 200мг
Атаракс ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Всем привет! 5 день на 15 мг, колбасит меня знатно так, скажу я вам.)) И депра и тревога и боли мои психосоматические. Когда отпустит-то?))

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
Всем привет! 5 день на 15 мг, колбасит меня знатно так, скажу я вам.)) И депра и тревога и боли мои психосоматические. Когда отпустит-то?))

Попробуйте разделить приём 10 утром, 5 днём. Я когда перешёл на 15, меня тоже колбасило, врач предложил разделить приём и стало гораздо легче

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8156
Откуда: Россия
Пол: Женский
Lesek, попробуйте довести этаперазин до 10мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Davos писал(а):
Lesek писал(а):
Всем привет! 5 день на 15 мг, колбасит меня знатно так, скажу я вам.)) И депра и тревога и боли мои психосоматические. Когда отпустит-то?))

Попробуйте разделить приём 10 утром, 5 днём. Я когда перешёл на 15, меня тоже колбасило, врач предложил разделить приём и стало гораздо легче

Спасибо Вам!

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Вита писал(а):
Lesek, попробуйте довести этаперазин до 10мг.

Меня уже с 8 мг акатизить начинает.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8156
Откуда: Россия
Пол: Женский
Lesek, значит он вам не подходит.4мг это ни о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Lesek писал(а):
Кота писал(а):
Мама Даша писал(а):
Реально вода льется, черти что..
Извините за многабукоф, накопилось :120n:
Классическая побочка на сиозс, если не прекратится, меняют, есть на форуме те кому сиозс не подходят по этой причине.
Пока вы подбираете дозу и в самом начале лечения могут быть откаты, тревога и прочие прелести, проходят с адаптацией.

Здравствуйте. Сейчас тоже на Ципралекс захожу. Все прелести у меня сейчас на данный момент.

Это Ваш первый АД? Или уже были другие?

У меня, к сожалению, произошло привыкание к Паксилу. Только одна и надежда на Ципру.

Нет не первый, паксил, амитриптилин до этого.
У меня аналогично привыкание к Ципре за 5 лет, перестала держать после ковида. Поэтому добавили миртазапин. Осталась на 7.5 легче жор контролить и вставать утром. Пока эта схема работает, но все же, ощущение, что Ц не нужен. Посмотрю подожду.
Если вы недолго на 15 то колбасить будет, обычно адаптация к каждой дозе 5-7 дней, потом легчает.
Опишите динамику, лучше становиться? Прикрывайтесь транком.

У вас доисторический НЛ, он не помогает от тревоги, зря травитесь только. Это доказанный факт. Проводились исследования.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8156
Откуда: Россия
Пол: Женский
Кота, мне назначали миртазапин с флуоксетином.потом я поняла,что флуоксетин не нужен.и убрала его.стала пить один мирт.и так пила и дальше.причем вес за 2года вырос на 3кг.но я диету не держала.зато на кветиапине вес вырос на 18кг с 16года.щас на риспередоне чуток сбросила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Нет не первый, паксил, амитриптилин до этого.
У меня аналогично привыкание к Ципре за 5 лет, перестала держать после ковида. Поэтому добавили миртазапин. Осталась на 7.5 легче жор контролить и вставать утром. Пока эта схема работает, но все же, ощущение, что Ц не нужен. Посмотрю подожду.
Если вы недолго на 15 то колбасить будет, обычно адаптация к каждой дозе 5-7 дней, потом легчает.
Опишите динамику, лучше становиться? Прикрывайтесь транком.

У вас доисторический НЛ, он не помогает от тревоги, зря травитесь только. Это доказанный факт. Проводились исследования.[/quote]

Здравствуйте, спасибо Вам!

Я была 5 лет в лекарственной ремиссии с Паксилом 30 мг и Этаперазином 2 (4) мг. Этаперазин убирает мне боли - головные и в левом боку. Я не знаю почему, но он действует. Пробовала его убирать, боли всегда возвращались.

К сожалению, произошло привыкание к Паксилу. Его сначала поднимали, становилось только хуже. В это время я начала прикрываться транками. Потом решили переходить на Ципру, опять транки. Сейчас лезу на 15 мг, Транки уже не могу пить, запретили их принимать, ибо зависимость.

Сейчас 7 день на 15 мг. Не понимаю, вроде лучше становится. Но я ещё и простудилась... (((Сегодня проснулась, а горло болит, вчера знобило.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:07
Сообщения: 103
Freeardarik писал(а):
МаринаM писал(а):
Ната Ли писал(а):
Добрый вечер! На ципралексе с июня, сегодня весы показали 61 кг. Я больше 55 кг никогда не вешала. Получается на ципралексе вес набирается? И главное только в области живота, как будто беременность 7 месяцев.
Год принимаю селектру вначале сильно похудела а потом набрала уже больше 10 кг(
Привет. Это изза того что больше кушать хочется? У меня вот то толстение от того что заедаю тоску шоколадом, то похудение когда стрессы и страхи и ничего есть не хочется. 1-2 раза в неделю заставляю себя в спортзал сходить. А у вас как?
У меня от него определенно аппетит усилился, иногда чувство голода от которого не хорошо даже, и на сладкое очень тянет, я раньше к нему равнодушна была а теперь даже реально сниться, уже не раз во сне тортики и приоденет выбираю))но тут же я какое то время пыталась правильно питаться , соблюдать дефицит колорит что раньше всегда помогало ,а вес не то что не уходить а снова растёт)сегодня как раз спустя полгода была у своего психотерапевта и по её словам» рост веса не такое частое явление на этом препарате как на других но все индивидуально тем более это гормональный препарат». И это ещё учитывая что я несколько раз в неделю хожу на танцы и много гуляю с ребёнком а так бы вообще не знаю сколько бы набрала наверное)сейчас собираюсь уходить с препарата интересно как будет дальше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2021, 06:38
Сообщения: 20
И все же к вопросу работает ли ципралекс. Мне иногда казалось, что не помогает, иногда я чувствовала его поддержку. Но это в первые 2 месяца. Потом и особенно после 3 месяца препарат стал хорошо работать! Я вчера первый раз в жизни летела самолетом! Меня не могли в него загнать лет 15! Мне 35!!! Мне было дурновато, поскольку я ненавижу все что связано с вестибулярным аппаратом. Но панику ципралекс держал на отлично!!! Так что нужно просто ждать и смотреть после 3 месяцев. Я пью 10 ку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:02
Сообщения: 13
Здравствуйте! Еще один крик души!
Просыпаюсь очень рано (раньше будильника на полтора-два часа), по всему телу ощущаю сковывающее состояние, по типу тревоги и беспричинного страха. В животе чувствую сильный дискомфорт, как будто насильно хочу в туалет. Дрожь в руках и ногах. Сильное сердцебиение. Потоотделение. Мыслей в голове никаких, то есть я не вызываю это состояние своими мыслями. Если я промучаюсь в кровати оставшееся до будильника время, ничего не предприняв, то буду чувствовать себя разбитым весь день, как будто вовсе не спал. Приняв атаракс и метопролол, немного успокаивается тело, и я могу немножечко подремать еще. Что это такое, изза чего, и как это вылечить? Меня заманало это уже...

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство.
Ципралекс: утро 20мг
Седалит: утро 300мг, обед 150мг, вечер 150мг
Кветиапин: на ночь 200мг
Атаракс ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:07
Сообщения: 103
Freeardarik писал(а):
Здравствуйте! Еще один крик души!
Просыпаюсь очень рано (раньше будильника на полтора-два часа), по всему телу ощущаю сковывающее состояние, по типу тревоги и беспричинного страха. В животе чувствую сильный дискомфорт, как будто насильно хочу в туалет. Дрожь в руках и ногах. Сильное сердцебиение. Потоотделение. Мыслей в голове никаких, то есть я не вызываю это состояние своими мыслями. Если я промучаюсь в кровати оставшееся до будильника время, ничего не предприняв, то буду чувствовать себя разбитым весь день, как будто вовсе не спал. Приняв атаракс и метопролол, немного успокаивается тело, и я могу немножечко подремать еще. Что это такое, изза чего, и как это вылечить? Меня заманало это уже...
Это и есть тревога, у меня было все тоже самое один в один в моменты её обострения .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2021, 09:22
Сообщения: 30
МаринаM писал(а):
У меня от него определенно аппетит усилился, иногда чувство голода от которого не хорошо даже,
Вот и у меня также. Но мне прям тяжело в таком весе 62 кв при росте 156. Ладно бы распределялась масса по всему телу, так нет же прёт только живот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8156
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня морда потолстела и живот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
У меня набранные кг тоже в живот… всегда была стройной с сухим животом красивым. Сейчас он не просто стал с жирком, но ещё и какой-то дряблый и бугристый. Не знаю, как точно описать. И это всего несколько кг.
Сил на спорт все ещё не могу найти…

Не знаю, какой из препаратов из схемы винить в моем наборе веса, но феварин был в этом плане лучше)))

Есть стала в последнее время не так много. И к сладкому перестало тянуть. Ем как будто по привычке его.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 23:45
Сообщения: 111
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Почитав ваши каменты, надеюсь прибавлю в весе. За последний год сбросила 10 кг, само по себе ушло. Нервы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8156
Откуда: Россия
Пол: Женский
Вчера открылся ужасный жор.жрала все что не преколочено.надо себя в еде сегодня контролировать.опять выкинуло из сна.спала 5часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Вита писал(а):
Вчера открылся ужасный жор.жрала все что не преколочено.надо себя в еде сегодня контролировать.опять выкинуло из сна.спала 5часов.
Значит надо все приколотить :-D :-D Чтобы не сжирать :-D

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
Всем привет.
Вопрос к девочкам. Принимаю эсцитам, на нём (и сиозах в целом) может быть сбой цикла?
Причём такой, конкретный.
Чёрти чё происходит.
Параллельно принимаю лирику 75 на ночь и теперь не понимаю, какой из препаратов даёт такую картину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Завтра вторая неделя, как я принимаю Ципралекс 10 мг. Сегодня накрыла такая тревога. Что это? Побочка. Или это моя тревога.

Сколько длятся побочки?

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
Lesek, чем прикрываетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Тринити писал(а):
Lesek, чем прикрываетесь?

Ой, это длинная история. Я перешла с Паксила на Ципралекс (к Паксилу произошло привыкание), пока переходила прикрывалась феназепамом, старалась его не пить, если могла. Сейчас вторую неделю на Ципралексе. Пила фен, но не постоянно в эти две недели. Я уже боюсь его принимать, боюсь зависимости.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 23:45
Сообщения: 111
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Я принимала 10 мг 2 недели и все было прекрасно. Но потом накрыла такая ужасная сонливость, что я была не функциональна. Мужу пришлось не работать и быть дома с детьми, а я валялась овощем.
Решила опять понизить дозу до 5 мг. 4 дня уже так - почему то вернулись побочки - температура, тремор, ПА, диарея. Но голова варит.
Вот же незадача, господа.
Насчет женского цикла - я пью 2 месяца, я сейчас жду месячные день на день, отпишусь как пройдет. Прошлые начались на неделю раньше положеного. Читала, что Ципралекс разжижает кровь и кровотечение намного обильнее на нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 18:56
Сообщения: 69
Всем добрый вечер! Скажите а реально ли похудеть принимая ципру? У меня с прошлого года вес +7 кг, как бы в пределах нормы но я привыкла к более низкому весу. У кого был опыт похудения на препараты? Не так что само худелось а именно специально диеты придерживались и сбросили? А то я читаю форум, вижу не только у меня такая проблема, а кто как борется с этим не нашла. Спасибо всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Светлана2021 писал(а):
Всем добрый вечер! Скажите а реально ли похудеть принимая ципру? У меня с прошлого года вес +7 кг, как бы в пределах нормы но я привыкла к более низкому весу. У кого был опыт похудения на препараты? Не так что само худелось а именно специально диеты придерживались и сбросили? А то я читаю форум, вижу не только у меня такая проблема, а кто как борется с этим не нашла. Спасибо всем
Реально, но мне очень тяжело себя держать в ежовых рукавицах, поэтому контролю, чтоб не рос вес.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Мама Даша писал(а):
Я принимала 10 мг 2 недели и все было прекрасно. Но потом накрыла такая ужасная сонливость, что я была не функциональна. Мужу пришлось не работать и быть дома с детьми, а я валялась овощем.
Решила опять понизить дозу до 5 мг. 4 дня уже так - почему то вернулись побочки - температура, тремор, ПА, диарея. Но голова варит.
Вот же незадача, господа.
Насчет женского цикла - я пью 2 месяца, я сейчас жду месячные день на день, отпишусь как пройдет. Прошлые начались на неделю раньше положеного. Читала, что Ципралекс разжижает кровь и кровотечение намного обильнее на нем.

Не знаю, у меня ПМС как по часам и все очень умеренно, даже и лучше, чем обычно.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Lesek писал(а):
Тринити писал(а):
Lesek, чем прикрываетесь?

Ой, это длинная история. Я перешла с Паксила на Ципралекс (к Паксилу произошло привыкание), пока переходила прикрывалась феназепамом, старалась его не пить, если могла. Сейчас вторую неделю на Ципралексе. Пила фен, но не постоянно в эти две недели. Я уже боюсь его принимать, боюсь зависимости.

Зависимости не будет, если пьете не каждый день, посмотрите период полувыведения у фена, плюс прибавьте день, если будете так пить, то не будет зависимости и вовсе. Зависимость возникает при определенной концентрации в крови, которая достигается путем накапливания, а если вы так делать не будете, то и все хорошо будет. Кроме этого там куча нюансов, включая генетические по поводу развития толерантности и зависимости.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Lesek писал(а):
Завтра вторая неделя, как я принимаю Ципралекс 10 мг. Сегодня накрыла такая тревога. Что это? Побочка. Или это моя тревога.

Сколько длятся побочки?

Откат, бывает, неприятно, обидно, но пережить и дальше пить. Временно.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Вита писал(а):
Вчера открылся ужасный жор.жрала все что не преколочено.надо себя в еде сегодня контролировать.опять выкинуло из сна.спала 5часов.
У меня утром так кстати. Просыпаюсь и все, потом обратно спать. Но стабильно утром в 6-7. Отчего зачем неясно :26n:

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
Светлана2021 писал(а):
Скажите а реально ли похудеть принимая ципру?

Я так понимаю, что ципра, что золофт, что эсцитам, что флуоксетин - все это сиоз и я на всём этом худела и худела сильно, от чего очень расстраивалась.
Мой комфортный вес 48кг, но сейчас я вешу меньше 45кг и это печалит.
Хотела вчера купить себе джинсы, но в самом маленьком размере утонула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2021, 18:41
Сообщения: 100
Всем приветики! :v:

Ну теперь я перетекаю в эту тему)
С 6 августа до 27 августа на Бринтелликс, с 27 августа по 12 сентября на Ламе. Теперь я тут :thank_you:
Поменяла ПТ. Назначила Эсциталопрам с 5 мг потом через неделю 10 мг. Заказала Ципру, завтра привезут.

Первый опыт на Эсциталопраме, как я считаю, был вполне удачным, но там было месячное прикрытие транком, дело было с марта по июль 2020 года.

Сейчас к Ципре она добавила Тиралиджен… я пока хз на счёт него, ну и Пирацетам.

По диагнозу пока не может точно понять. Сказала, что это не 100% ТДР, надо следить за динамикой. По моим рассказам с 2018 года периодические заходы на фарму с разницей в 1,5 года и моё поведение в этой ремиссии (как я считаю), по ее мнения не похоже на ремиссию…

__________________________________
БАР I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
Вот и у меня какая-то дичь произошла.
Напомню, почти 2 недели принимаю эсцитам и лирику. Сегодня утром не смогла идти. Будто пьяная. Причём голова абсолютно в сознании, нет головокружения или что-то такого. Голова ясная, а тело будто кидает в стороны. Как я испугалась.
Что это может быть?
Сейчас попробую расходиться, но даже лежа понимаю, что не смогу.
Уже думала инсульт..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2021, 01:34
Сообщения: 8
Скажите пожалуйста, лучше заходить на препарат с Ципралекса и потом переходить на дженерик, или сразу можно с дженерика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
CrimsonButterfly писал(а):
или сразу можно с дженерика?

можно сразу с дженерика

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Кота писал(а):
Lesek писал(а):
Завтра вторая неделя, как я принимаю Ципралекс 10 мг. Сегодня накрыла такая тревога. Что это? Побочка. Или это моя тревога.

Сколько длятся побочки?

Откат, бывает, неприятно, обидно, но пережить и дальше пить. Временно.

Спасибо Вам!

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
А кто-то резко менял один сиоз на другой?
Меня мазня просто достала.
Хочу с эсцитама уйти на флуоксетин.
Спросила на другом форуме, пишут, что надо сделать между ними перерыв, но ведь это получается резкая отмена эсцитама.
Врач трубку не берёт.
Может, конечно, у неё приемы.
Буду дозваниваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2021, 18:05
Сообщения: 85
Тринити писал(а):
А кто-то резко менял один сиоз на другой?
Меня мазня просто достала.
Хочу с эсцитама уйти на флуоксетин.
Спросила на другом форуме, пишут, что надо сделать между ними перерыв, но ведь это получается резкая отмена эсцитама.
Врач трубку не берёт.
Может, конечно, у неё приемы.
Буду дозваниваться.

Но ведь все СИОЗС имеет один механизм и одинаковый набор побочек. Эсциталопрам считается одним из лучших и селективных, вряд ли после смены его на препарат из той же группы что-то сильно изменится.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Миртазапин 15мг
Анаприлин, Атаракс (по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:02
Сообщения: 76
Mavrilidium писал(а):
Эсциталопрам считается одним из лучших
Верите, я не против, но на золофте или флуоксетине не было подобного.
Так жаль бросать терапию, только начала себя человеком чувствовать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 23:45
Сообщения: 111
Откуда: Израиль
Пол: Женский
У меня после вторых родов была мазня между циклами, гинеколог сказал что от недостатка прогестерона такое бывает. Что если будет прям много, то нужно гормоны принимать. Но оно само прошло со временем. Плюс моя мать пила этот гормон в менопаузу, категорически запретила мне его принимать - говорит было ужасное самочувствие и тело стало чужим, как она выразилась "как будто мясо отделилось от костей и болталось при каждом шаге.
Это не связано было с Ципралексом, но решила предупредить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8156
Откуда: Россия
Пол: Женский
Тринити, у меня тоже мазня.делала УЗИ. Сказали все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8156
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем! У кого-нибудь было такое что выкидывало из сна в 4-5 часов утра?
Несмотря на кветиапин и хлорпротексен,выкидывает из сна. Как с этим бороться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29946 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284 ... 500  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cryptoinsider, Рокси, Yandex [bot] и гости: 197


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика