ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 05 май 2024, 04:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29949 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 500  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 16:19
Сообщения: 37
Milk писал(а):
Йорген писал(а):
я так понял транки это путь в никуда
Нормальные врачи, нежелающие страдания пациентов , выписывают на первые 2недели захода на Ад транквилизаторы.Ничего страшного не случится , если Вы облегчите свое состояние диазепамом или бромазепамом в первые две недели, а ципру можно снизить до 5мг. ИМХО
Йорген писал(а):
просроченный 16 годом
есть инфо о возможности использования препаратов до 5 лет просрочки. ИМХО

Спасибо за ответ! Но я сегодня выпил в совокупности 20 мг. сибазона, и все равно колбасит, но не так сильно как вчера, если я добавлю 3 мг. ЛЕХ к сибазону ничего не случится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 16:19
Сообщения: 37
Milk писал(а):
Йорген, У Вас Бар и были психозы?

Нет, психозов не было, была сильная деперсонализация в 2008 году с паникой и тревогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Йорген писал(а):
ЛЕХ к сибазону ничего не случится?
Думаю, что ничего не случится.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 16:19
Сообщения: 37
Кто нибудь ощущал жар от ципралекса? У меня периодами накатывает волнами жар. Пойду прогуляюсь на улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Йорген писал(а):
Кто нибудь ощущал жар от ципралекса? У меня периодами накатывает волнами жар

Бывает такая симптоматика( это проявление тревоги, которая с началом приема Ада усиливается)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 16:19
Сообщения: 37
demonKiller писал(а):
Короче униполярная депрессия.

Получилось выйти из депрессии ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Йорген писал(а):
была сильная деперсонализация в 2008 году с паникой и тревогой.

А почему тогда диагноз БАр? Деперсонализация может быть высшим проявление тревоги.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Йорген писал(а):
Кто нибудь ощущал жар от ципралекса? У меня периодами накатывает волнами жар. Пойду прогуляюсь на улицу
да, это была моя самая любимая побочка :06n: при хождении по дозировкам
этот серотонтновый жар просто убивал, я феном его заедала, не могла терпеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 12:38
Сообщения: 384
Йорген писал(а):
Кто нибудь ощущал жар от ципралекса? У меня периодами накатывает волнами жар. Пойду прогуляюсь на улицу

Может вы сами себя накручиваете? Попытайтесь, если уж вышли на улицу, походить по аптекам, может вам прегабалин продадут. Начинайте с 75 мг, 150 прибьют с непривычки.

__________________________________
эсциталопрам утром - 20 мг (с 15.12.18), 30 мг с (9.02.19), с 1.04.19 ухожу с ципры на 20 мг
с 10.04.2019 венлафаксин 37,5 2 раза в день, с 24.04 75 мг 2 раза в день.
прегабалин 150 мг на ночь и утром 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 16:19
Сообщения: 37
Milk писал(а):
Йорген писал(а):
была сильная деперсонализация в 2008 году с паникой и тревогой.

А почему тогда диагноз БАр? Деперсонализация может быть высшим проявление тревоги.

Так решили врачи. У меня в детстве часто было очень сильно повышенное настроение, я бегал по комнате громко кричал, пел песни, ночью очень плохо спал, часто не мог заснуть так как меня переполняли эмоции о том как я завтра приду и что ни будь "вытворю" в школе, дворе, вставал рано, бежал поскорее выполнить желаемое. Учился при этом я хорошо. Рано заинтересовался противоположным полом. Хорошее настроение часто перемешивалось с сильной раздражительностью иногда агрессией, потом появились страхи о своем физическом здоровье. Были навязчивости, часто мыл руки, смотрел на себя в зеркало, дергал ручки по 3 раза. Мне постоянно снились яркие, фантастические сны, как фильмы. Водили к психологу. Весной, В 7 классе первый раз случилась депрессия "на ровном месте", ночью не мог заснуть, почувствовал сильный пульс и случился приступ паники, сильно упало настроение, я ходил весь погруженный в эти мысли, думал что у меня проблемы с сердцем. Успеваемость в школе сильно упала, я немного отстранился от друзей , тогда мама это заметила, и я ей признался о своем состоянии. прошли кучу врачей но со здоровьем все было отлично. Я на месяц уехал к отцу в Данию, мама развелась с ним потому что у него тоже были проблемы с психикой, но ко мне он всегда относился очень хорошо, там мне стало чуть лучше, но я помню что у меня постоянно было чувство тоски аж хотелось плакать, это был май, в июне я приехал домой, и н летних каникулах опять был нереальный подъём, я тогда встречался одновременно с тремя девушками, потом подсел на шахматы, доходило до того что играл до утра, за сон вообще забыл. Ну это я вкратце описал часть из своей жизни,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 16:19
Сообщения: 37
Primavera писал(а):
Йорген писал(а):
Кто нибудь ощущал жар от ципралекса? У меня периодами накатывает волнами жар. Пойду прогуляюсь на улицу
да, это была моя самая любимая побочка :06n: при хождении по дозировкам
этот серотонтновый жар просто убивал, я феном его заедала, не могла терпеть

А когда это прошло? На какой дозе ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Йорген писал(а):
Primavera писал(а):
Йорген писал(а):
Кто нибудь ощущал жар от ципралекса? У меня периодами накатывает волнами жар. Пойду прогуляюсь на улицу
да, это была моя самая любимая побочка :06n: при хождении по дозировкам
этот серотонтновый жар просто убивал, я феном его заедала, не могла терпеть

А когда это прошло? На какой дозе ?
когда подобрала дозировку( я с 2,5 поднимала до 10 мг, потом шла вниз, шаг был 2,5 мг) на которой мне стало комфортно, это 5 мг, без всех побочек, а были они у меня "почти все".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 16:19
Сообщения: 37
А когда это прошло? На какой дозе ?[/quote] когда подобрала дозировку( я с 2,5 поднимала до 10 мг, потом шла вниз, шаг был 2,5 мг) на которой мне стало комфортно, это 5 мг, без всех побочек, а были они у меня "почти все".[/quote]

А на 10 мг. сколько Вы пробыли?
Выпил пол таблетки лексилиума и мне стало гораздо легче)) Пойду гулять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Йорген писал(а):
demonKiller писал(а):
Короче униполярная депрессия.

Получилось выйти из депрессии ?
Да , элифор+ миртазапин вытащили. Ща сижу на ципре 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Йорген, Мое , ИМХО, врачи пожалуй правы в отношение диагноза. Ципралекс можно пить , но нужно обязательно прикрытие антиманик. ИМХО Кветиапин в дозировке 300-4оомг может служить прикрытием, но... он тихоходный препарат, раскрывается медленно и может не успеть сработать. В нашей ситуации он не помог, поэтому я очень настороженно отношусь к назначению его в качестве сдерживающего нормотимика. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Йорген писал(а):

А на 10 мг. сколько Вы пробыли?
Выпил пол таблетки лексилиума и мне стало гораздо легче)) Пойду гулять
всего 6 дней, было много мне) ну и хорошо что стало легче, так и должно быть. Наблюдайте просто за своим состоянием, сто бы не стало слишком хорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:14
Сообщения: 48
тревога частая побочка?ато я и так в тревоге еше если начну пить эсциталопран страшно представить что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
akriosss писал(а):
тревога частая побочка?
Да, но начинайте с 2.5 мг и понимайте дозировку с шагом 2 недели и хорошо бы транком прикрыться.Другого не дано. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Йорген писал(а):

А Вы с какой дозы начали приём эсциталопрама? Была ли тревога при увеличении дозы? Чем прикрывались в начале приёма? Мне сибазон как корректор ципралекса назначили, но он походу очень слаб для меня и не прикрывает побочки. Отец собрал посылку в Дании с ципралексом, - 2 пачки по 56 таблеток(он стоит там дешевле и пачка выгоднее), и еще 100 таб. Frontin 1 (он сильнее сибазона, если поможет - прикроюсь им) завтра спрошу у доктора за прегабалин, пусть выпишет - попробую, четвертый день побочки жесть. Может понизить Ципралекс до половинки?

Меня не спрашивали, но очень хочется ответить :-). Я на ципралекс заходила будучи на небольшой дозе оланзапина. Транками не прикрывалась. Начинала с 1.25 мг, потом 2.5, потом растила по 2.5 мг в неделю. На 10 и 15 мг сидела по 4 недели. Потом сразу с 15 на 20 мг перешла. Пока полет нормальный. Из побочек метеоризм и частые походы по большому. Сейчас уже почти нет этих побочек. Больше всего боялась усиления тревоги, не случилось Слава Богу!. Моя рекомендация - повышать медленно и сидеть на дозах достаточное количество времени.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Йорген писал(а):
Milk писал(а):
Йорген, У Вас Бар и были психозы?

Нет, психозов не было, была сильная деперсонализация в 2008 году с паникой и тревогой.

деперсонализация - это симптом тревоги, так что вряд ли это БАР.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Йорген писал(а):
Кто нибудь ощущал жар от ципралекса? У меня периодами накатывает волнами жар. Пойду прогуляюсь на улицу

тут много у кого такая побочка была.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Йорген писал(а):
Milk писал(а):
Йорген писал(а):
была сильная деперсонализация в 2008 году с паникой и тревогой.

А почему тогда диагноз БАр? Деперсонализация может быть высшим проявление тревоги.

Так решили врачи. У меня в детстве часто было очень сильно повышенное настроение, я бегал по комнате громко кричал, пел песни, ночью очень плохо спал, часто не мог заснуть так как меня переполняли эмоции о том как я завтра приду и что ни будь "вытворю" в школе, дворе, вставал рано, бежал поскорее выполнить желаемое. Учился при этом я хорошо. Рано заинтересовался противоположным полом. Хорошее настроение часто перемешивалось с сильной раздражительностью иногда агрессией, потом появились страхи о своем физическом здоровье. Были навязчивости, часто мыл руки, смотрел на себя в зеркало, дергал ручки по 3 раза. Мне постоянно снились яркие, фантастические сны, как фильмы. Водили к психологу. Весной, В 7 классе первый раз случилась депрессия "на ровном месте", ночью не мог заснуть, почувствовал сильный пульс и случился приступ паники, сильно упало настроение, я ходил весь погруженный в эти мысли, думал что у меня проблемы с сердцем. Успеваемость в школе сильно упала, я немного отстранился от друзей , тогда мама это заметила, и я ей признался о своем состоянии. прошли кучу врачей но со здоровьем все было отлично. Я на месяц уехал к отцу в Данию, мама развелась с ним потому что у него тоже были проблемы с психикой, но ко мне он всегда относился очень хорошо, там мне стало чуть лучше, но я помню что у меня постоянно было чувство тоски аж хотелось плакать, это был май, в июне я приехал домой, и н летних каникулах опять был нереальный подъём, я тогда встречался одновременно с тремя девушками, потом подсел на шахматы, доходило до того что играл до утра, за сон вообще забыл. Ну это я вкратце описал часть из своей жизни,

ну вот это уже похоже на БАР. Тогда к лечению антидепрессантами нужно подходить осторожно, может выкинуть в гипоманию или манию. Нужно стабилизировать еще чем-то.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
akriosss писал(а):
тревога частая побочка?ато я и так в тревоге еше если начну пить эсциталопран страшно представить что будет.

я тоже страшно боялась тревоги и думала: все что угодно, только не тревога. В итоге побочки с ЖКТ. Тревоги не было. Заходите с маленькой дозы, сидите на каждой дозе хотя бы неделю. Я без транка заходила, ничего особенного не было. Тревога теперь совсем прошла.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:14
Сообщения: 48
С жкт какие побочки у меня и так рефлюкс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:14
Сообщения: 203
Откуда: Свердловская область
Пол: Женский
Primavera писал(а):
Silja писал(а):
Primavera писал(а):
не понятно, какого обострения, от чего? от анафранила? он же вас устраивал, разве что энергии было не много.
он
От анафранила обострения не было, но я решила попробовать эсциталопрам, потому что хотелось энергии. Три месяца пила, из них где то два по 15 мг. И бах обострение.

Цитата:
Симптомы: плохой сон, тревога, давление, отсутствие аппетита.

А эти два месяца на 15 мг было хорошо? если да, то либо откат, подождать нужно и все пройдет)
Либо...может мало и поднять нужно дозировку? но блин 20 мг как-то ужЕ много, имхо.

У Вас какой диагноз?
Тревожно-депрессивное расстройство. Я ушла с эсциталопрама.

__________________________________
Психиатрия - вторая по точности наука после богословия.
ГТР, анафранил 150,, прегабалин 150х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:26
Сообщения: 23
Капец, там в побочках импотенция и смертельная аритмия, а они повышения тревоги боятся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Silja писал(а):
Я ушла с эсциталопрама.
в смысле ушли, вы же его вчера еще принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 16:19
Сообщения: 37
Milk, tandem_4x4, demonKiller, Primaveraс - спасибо Вам за ответы! Сегодня все гораздо лучше, ципралекс не понизил, так и оставил - 10 мг, Сегодня принял 6 мг. лексилиума, который почти полностью убрал все побочки в виде тревоги, настроение на троечку, жар тоже пропал, мой вывод, - диазепам для меня слаб(.
Сегогдя общался с доктором, он хочет включить ламиктал, который я уже пил с пароксетином, побочек от такой комбинации почти не было. Но он говорит, что кетилепт здесь более уместен, и дозу со временем нужно корректировать, мой минимум 300 мг. возможно увеличение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 16:19
Сообщения: 37
tandem_4x4 писал(а):
Йорген писал(а):

А Вы с какой дозы начали приём эсциталопрама? Была ли тревога при увеличении дозы? Чем прикрывались в начале приёма? Мне сибазон как корректор ципралекса назначили, но он походу очень слаб для меня и не прикрывает побочки. Отец собрал посылку в Дании с ципралексом, - 2 пачки по 56 таблеток(он стоит там дешевле и пачка выгоднее), и еще 100 таб. Frontin 1 (он сильнее сибазона, если поможет - прикроюсь им) завтра спрошу у доктора за прегабалин, пусть выпишет - попробую, четвертый день побочки жесть. Может понизить Ципралекс до половинки?

Меня не спрашивали, но очень хочется ответить :-). Я на ципралекс заходила будучи на небольшой дозе оланзапина. Транками не прикрывалась. Начинала с 1.25 мг, потом 2.5, потом растила по 2.5 мг в неделю. На 10 и 15 мг сидела по 4 недели. Потом сразу с 15 на 20 мг перешла. Пока полет нормальный. Из побочек метеоризм и частые походы по большому. Сейчас уже почти нет этих побочек. Больше всего боялась усиления тревоги, не случилось Слава Богу!. Моя рекомендация - повышать медленно и сидеть на дозах достаточное количество времени.

Спасибо за ответ. Скажите, а на какой дозе Вам стало легче? Мне врач не хочет назначать больше 10 мг. ципралекса - ввиду моего расстройства. "Пройдясь" по форумам, я вижу то, что статистически оптимальная доза при тревожных депрессиях составляет не менее 15 мг. Вот Вы принимаете 20 мг., как они по ощущениям? Просто я не специалист в психиатрии и фармакологии и мне сложно говорить о действиях разных препаратов, при тех либо иных состояниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Йорген писал(а):
Но он говорит, что кетилепт здесь более уместен, и дозу со временем нужно корректировать, мой минимум 300 мг. возможно увеличение.
Врач прав! И Кетилепт можно с ламикталом, у дочери (БАР)была такая комбинация( правда кетилепта было меньше 300 и после 8 месяцев случилась гипомания переросшая в манию, отсюда у меня немного предвзятое отношение к кветиапину), но все мы разные.Врач, которая вела мою дочь после госпитализации, тоже была против поднятия дозировки до 15 мг ципралекса, но мы ее уговарили( правда у нас было более мощное прикрытие, чем планируется сейчас у Вас). В схеме помимо 15мг ципралекса. было 5 мг оланзапина и 900 мг лития и 200 ламиктала. Как только тревога ушла, дочь сразу же практически ушла на 10мг ципралекса. прием Ада был где то 7 месяцев. Теперь на без Ада на одних нормотимиках.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 16:19
Сообщения: 37
Milk писал(а):
Йорген писал(а):
Но он говорит, что кетилепт здесь более уместен, и дозу со временем нужно корректировать, мой минимум 300 мг. возможно увеличение.
Врач прав! И Кетилепт можно с ламикталом, у дочери (БАР)была такая комбинация( правда кетилепта было меньше 300 и после 8 месяцев случилась гипомания переросшая в манию, отсюда у меня немного предвзятое отношение к кветиапину), но все мы разные.Врач, которая вела мою дочь после госпитализации, тоже была против поднятия дозировки до 15 мг ципралекса, но мы ее уговарили( правда у нас было более мощное прикрытие, чем планируется сейчас у Вас). В схеме помимо 15мг ципралекса. было 5 мг оланзапина и 900 мг лития и 200 ламиктала. Как только тревога ушла, дочь сразу же практически ушла на 10мг ципралекса. прием Ада был где то 7 месяцев. Теперь на без Ада на одних нормотимиках.

Скажите пожалуйста, как долго Ваша дочь принимает медикаменты? Вы контролируете показатели внутренних органов, крови? Прочитал что ламиктал в некоторых дозах токсичен для печени. Какие нормотимики сейчас принимает Ваша дочь? Очень не хотелось бы пожизненного применения лекарств, но если без этого никак то - придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Йорген писал(а):
Скажите пожалуйста, как долго Ваша дочь принимает медикаменты?
После последней госпитализации 5,5 лет и до этого лет 5 пока не было правильного диагноза и нормальной схемы. Да, конторлируем. Препараты которые пили последние 4 года били по печени, щитовидке и почкам, поэтому упор был на них. Последние 2 года контроль в основном щитовидки и почек. Это анализы крови на ТТГ и креатинин. Сейчас дочь пьет два нормотимика седалит( литий) и ламиктал.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:14
Сообщения: 48
Психиатр отменил эсциталопрам.Я сказал что есть синдром дерелиазации деперсонализации.Назначил рисперидон и венлаксор.Теперь я не могу успокоится прочитал что рисперидон выписывают при галлюцинациях, шизофрении так это что у меня начинантся шизофрения?Помогите что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Пью эсцитам около 70 дней. По утрам плохо. Депрессия не уходит. Спасают только транквилизаторы.
Доза их не растет. Проходит и тревога, и депрессиия не так чувствуется, хоть что-то могу делать.
Вот что делать?

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
akriosss писал(а):
Назначил рисперидон и венлаксор.Теперь я не могу успокоится
Надо успокоится! Рисперидон- это атипичный НЛ, психиатры боятся назначать транки пациентам(вдруг полюбят их и подсядут), поэтому часто выписывают для смягчения побочек при заходе на антидепрессант( у Вас венлаксор)нейролептики.Для шизо - там другие дозировки, так что успокойтесь :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Счастливая писал(а):
Пью эсцитам около 70 дней
а какая дозировка?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Milk писал(а):
Счастливая писал(а):
Пью эсцитам около 70 дней
а какая дозировка?
20 мг

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:14
Сообщения: 48
Milk писал(а):
akriosss писал(а):
Назначил рисперидон и венлаксор.Теперь я не могу успокоится
Надо успокоится! Рисперидон- это атипичный НЛ, психиатры боятся назначать транки пациентам(вдруг полюбят их и подсядут), поэтому часто выписывают для смягчения побочек при заходе на антидепрессант( у Вас венлаксор)нейролептики.Для шизо - там другие дозировки, так что успокойтесь :16p:

Венлаксор утром и вечером 37.5мг
Рисперидон утром и вечером по 1мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
akriosss, вел начнет работать и рисперидон врач отменит. ИМХо Лечитесь спокойно.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Счастливая писал(а):
20 мг
Дааа, дозировка вполне...А что Ваш док говорит? Счастливая, насколько оцениваете свое состояние в %?Если хотя бы 60-70% улучшения есть, то лучшим вариантом было что то добавить к препарату. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 20:57
Сообщения: 8
Добрый вечер! Из читателя превращаюсь в писателя, прошу помощи. Купила ципралекс, а дома рассмотрела, что он турецкий. Все на турецком. Предыдущий был сделан в Дании. Купила фейк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 20:57
Сообщения: 8
вот, сделала фоточку. переживаю, что купила не то:(


Вложения:
Знімок екрана 2019-02-11 о 20.11.40.png
Знімок екрана 2019-02-11 о 20.11.40.png [ 167.42 КБ | Просмотров: 1614 ]


Последний раз редактировалось Also_sp 11 фев 2019, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Also_sp писал(а):
Добрый вечер! Из читателя превращаюсь в писателя, прошу помощи. Купила ципралекс, а дома рассмотрела, что он турецкий. Все на турецком. Предыдущий был сделан в Дании. Купила фейк?
Вы из России? и в Аптеке в России купили препарат, где даже инструкция на турецком?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 20:57
Сообщения: 8
Primavera писал(а):
Also_sp писал(а):
Добрый вечер! Из читателя превращаюсь в писателя, прошу помощи. Купила ципралекс, а дома рассмотрела, что он турецкий. Все на турецком. Предыдущий был сделан в Дании. Купила фейк?
Вы из России? и в Аптеке в России купили препарат, где даже инструкция на турецком?))

я из Украины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Also_sp писал(а):
Primavera писал(а):
Also_sp писал(а):
Добрый вечер! Из читателя превращаюсь в писателя, прошу помощи. Купила ципралекс, а дома рассмотрела, что он турецкий. Все на турецком. Предыдущий был сделан в Дании. Купила фейк?
Вы из России? и в Аптеке в России купили препарат, где даже инструкция на турецком?))

я из Украины
инструкция на каком я зыке?

я из россии у меня вот так:

Изображение


Последний раз редактировалось Primavera 11 фев 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 20:57
Сообщения: 8
Primavera писал(а):
инструкция на каком я зыке?

на турецком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Also_sp писал(а):
Primavera писал(а):
инструкция на каком я зыке?

на турецком
понятно, не не думаю, что фейк, просто сейчас на Украине времена такие, особенные скажем, и для заграничных препаратов, тоже, тут пишут есть некоторые проблемы.
Ваш препарат оригинальный, просто похоже ввезен " не так как раньше")


Последний раз редактировалось Primavera 11 фев 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
покажите, что у Вас вот тут написано)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 20:57
Сообщения: 8
Primavera писал(а):
покажите, что у Вас вот тут написано)

Изображение

там код украинский, открытый блистер - это тот, что я сейчас принимаю.
мне почему то кажется, что я купила что-то не то. ибо я перевела уже с турецкого и написано, что он сделан в Турции. а в Турции у Лундбек завода нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Also_sp писал(а):
Primavera писал(а):
покажите, что у Вас вот тут написано)

Изображение

там код украинский, открытый блистер - это тот, что я сейчас принимаю.
мне почему то кажется, что я купила что-то не то. ибо я перевела уже с турецкого и написано, что он сделан в Турции. а в Турции у Лундбек завода нет
Так и в России нет завода, и на украине нет завода, делают то в Дании для Украины для России, для Турции...и У вас ципра для Турции.
вот ципра для италии
https://c.radikal.ru/c34/1811/d9/12e3e34898e1.png


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 20:57
Сообщения: 8
Primavera писал(а):
Так и в России нет завода, и на украине нет завода, делают то в Дании для Украины для России, для Турции.

а вот в Италии завод есть. на сайте же Лундбек об этом и написано.
да, на моем украинском написано - сделан в Дании. и на вашем тоже скорее всего написано, что сделан в Дании. а на этом написано на турецком - сделан в Турции, я перевела инструкцию. более того - пошла его и вернула только что. иначе бы еще переживала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Also_sp писал(а):
Primavera писал(а):
Так и в России нет завода, и на украине нет завода, делают то в Дании для Украины для России, для Турции.

а вот в Италии завод есть. на сайте же Лундбек об этом и написано.
да, на моем украинском написано - сделан в Дании. и на вашем тоже скорее всего написано, что сделан в Дании. а на этом написано на турецком - сделан в Турции, я перевела инструкцию. более того - пошла его и вернула только что. иначе бы еще переживала.
на сайте Лкндбека, на турецкой версии, есть инструкция к Ципре на турецком языке, в ней написано, что у турков есть лицензия на производство ципры начиная с 2003 года.

выбираете любую ципру,
https://www.lundbeck.com/tr/urunlerimiz ... miz_kub_kt


я выбрала 10 мг ( пункты 7, 8, 9, 10 )
https://www.lundbeck.com/upload/tr/file ... 5.2018.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 20:57
Сообщения: 8
Primavera писал(а):
на сайте Лкндбека, на турецкой версии, есть инструкция к Ципре на турецком языке, в ней написано, что у турков есть лицензия на производство ципры начиная с 2003 года.

оооох. видимо, если бы я не добежала до аптеки прямо в пижаме, то дошла бы до пдф файлов. а я до них не дошла. а просто на сайте нигде об этом не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 20:57
Сообщения: 8
Primavera писал(а):
на сайте Лкндбека, на турецкой версии, есть инструкция к Ципре на турецком языке, в ней написано, что у турков есть лицензия на производство ципры начиная с 2003 года.

справедливости ради (ну и чтобы оправдать свою тупость) - я не нашла где перейти на турецкую версию изначально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Also_sp писал(а):
Primavera писал(а):
на сайте Лкндбека, на турецкой версии, есть инструкция к Ципре на турецком языке, в ней написано, что у турков есть лицензия на производство ципры начиная с 2003 года.

оооох. видимо, если бы я не добежала до аптеки прямо в пижаме, то дошла бы до пдф файлов. а я до них не дошла. а просто на сайте нигде об этом не было.
зато Вам спокойнее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:14
Сообщения: 48
Milk писал(а):
akriosss, вел начнет работать и рисперидон врач отменит. ИМХо Лечитесь спокойно.
Он сказал что деперс дереал давно не встречал в практике.Одни табл это антидепресанты другие от того что ты 'называешь деперсонал дереал' его слова.Я сказал что сидел в комнате и потом как-будто я не здесь и комната не моя вижу себя со стороны,пью чай руки не мои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
akriosss писал(а):
от того что ты 'называешь деперсонал дереал' его слова
Он не прав... деперсонализация и дериализация- частый симптом при сильной тревоге, это одно из проявлений тревоги. Основным препаратом при лечении тревоги, является антидепрессант. Нейролептиком тоже можно глушить тревогу, но это как из пушки по воробьям, т.к. нейролептики придавливают все возможные рецепторы.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Pilp писал(а):
Капец, там в побочках импотенция и смертельная аритмия, а они повышения тревоги боятся)
А тревога есть из серии"живые позавидуют мертвым".
Так что все в этой жизни относительно..
.

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 05:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Йорген писал(а):

Спасибо за ответ. Скажите, а на какой дозе Вам стало легче? Мне врач не хочет назначать больше 10 мг. ципралекса - ввиду моего расстройства. "Пройдясь" по форумам, я вижу то, что статистически оптимальная доза при тревожных депрессиях составляет не менее 15 мг. Вот Вы принимаете 20 мг., как они по ощущениям? Просто я не специалист в психиатрии и фармакологии и мне сложно говорить о действиях разных препаратов, при тех либо иных состояниях.

На 2.5 мг уже почувствовала улучшение в плане депрессии. Тревога ушла на 15 мг. 20 мг чувствуется примерно также как и 15. Вообщем сейчас такое состояние как просто нормальное. Если бывает тревога - то это нормальная ситуативная тревога, а не постонная фоновая. В вашем случае опасения врача обоснованы, чтобы не выкинуло в гипоманию. Но вот из постов Milk я поняла, что и вашем случае можно повысить ципру для улучшения по тревоге, но прикрыть нормотимиком, чтобы не выкинуло в манию.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 05:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
akriosss писал(а):
Психиатр отменил эсциталопрам.Я сказал что есть синдром дерелиазации деперсонализации.Назначил рисперидон и венлаксор.Теперь я не могу успокоится прочитал что рисперидон выписывают при галлюцинациях, шизофрении так это что у меня начинантся шизофрения?Помогите что делать?

Мда, мы тревожники можем насмешить не по детски. Нейролептики очень быстро работают по тревоге, иногда с первой таблетки (правда это как из пушки по воробьям), но врачей понять можно: деперсонализация очень мучительное состояние, которое еще больше раскручивает тревогу, поэтому снять симптом быстро бывает очень полезно. Так что успокойтесь и принимайте рисперидон. Он вам поможет: А) пока не заработает вел, а это может занять до 8 недель Б) сразу поможет от деперсонала В) прикроет от некоторых возможных побочек вела

Что делать? Следовать назначениям врача

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29949 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 500  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика