ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 04 май 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29943 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 500  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, а кроме зверобой, другие можно травки, валерьяна, мелисса, пассион. ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, мне врач недавно сказал, что ни разу ни он ни его коллеги не видели в отделении СС, надеюсь это не для того, чтобы меня успокоить сказал :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Primavera, мне врач недавно сказал, что ни разу ни он ни его коллеги не видели в отделении СС, надеюсь это не для того, чтобы меня успокоить сказал :pardon:
это правда редко происходит, вот по не знанию, по забывчивости, если принять СИОЗС и принять, например, от тревоги капуслы с зверобоем. Они продаются даже в РФ без рецепта. Вот такое да, бывает. Но это редко, потому как люди, принимающий СИОЗС, как правило, знают эти нежелательные взаимодействия. Ну а что бы принять одновременно СИОЗС и ИМАО, так это надо иметь ИМАО в аптечке, и зачем-то его съесть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Primavera, а кроме зверобой, другие можно травки, валерьяна, мелисса, пассион. ?
такие нежелательные взаимодействия нигде не указаны. Я спецом искала, но я при СИОЗС никакие травки муравки в виде успокоительного в таблетках не принимаю, у меня и нет ничего дома, и настоек тоже, толку от них мне никакого.
И добавки к чаю не пью, особенно в общественных местах. У них там часто сборы трав предлагают добавить в чай, типа Крымский Сбор или что-то такое, а они и сами то порой не могут точно знать что там. Я не рискую.
Иногда когда бесит обычный чай, завариваю ромашку :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2019, 14:30
Сообщения: 26
Насчёт травок-муравок - с ципралексом ночной сон у меня максимум 5-6 часов, просыпаюсь в 5 утра бодряком, затем днём клюю носом на работе. Так вот, валерьянку или персен иногда принимаю в попытке проспать ночью подольше. Никакого ухудшения от этого не произошло, однако и толку мало, не помогает.
А у меня вопрос по взаимодействию с продуктами. В инструкции сказано, что всасывание не зависит от приёма пищи, и врач тоже предписывал принимать ципралекс во время завтрака. Но на завтрак у меня стабильно пачка творога. Читаю много где, что любая молочка в принципе ухудшает усвоение любого лекарства. Как считаете, имеет ли смысл подвинуть приём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Люди! Помогите! Пожалуйста
Был сильный кризис после принятия ципры. 5 мг,дозу не поднимала
Пошла 3 неделя
Чуть не померла!! Всю трусило. Судорги какие-то подёргивания. гипервентиляция. жар . Хотела скорую. Но как-то доползла до тавора!
Сейчас просто истерика! Люди что мне делать. За что такое нам наказание
Я уже не смогу принять ципру. Боюсь. О какой увеличении дозы врач говорил?!?? Он хочет чтобы я на 10 поднялась. Ещё и транки не даёт. Я от 5 мг чуть кони не откинула!!
Что посоветуете? Что вообще это было? Серотониновый удар?
Бросать завтра ципру. С 2,5 сходить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Принимаю "Селектру" месяц,дошёл до 15 мг. днём вроде ничего,хотя не очень.Тревога и депра.Но главное беспокоит утро,просыпаюсь с тревогой,озноб ,с дыханием не всё в порядке,хотя вечером ложился спать всё нормально. Кто ,что может посоветовать как с этим бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
mimita писал(а):
Люди! Помогите! Пожалуйста
Был сильный кризис после принятия ципры. 5 мг,дозу не поднимала
Пошла 3 неделя
Чуть не померла!! Всю трусило. Судорги какие-то подёргивания. гипервентиляция. жар . Хотела скорую. Но как-то доползла до тавора!
Сейчас просто истерика! Люди что мне делать. За что такое нам наказание
Я уже не смогу принять ципру. Боюсь. О какой увеличении дозы врач говорил?!?? Он хочет чтобы я на 10 поднялась. Ещё и транки не даёт. Я от 5 мг чуть кони не откинула!!
Что посоветуете? Что вообще это было? Серотониновый удар?
Бросать завтра ципру. С 2,5 сходить..

Идти к врачу и выпраштвать транк. Это побочки от ципры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
spass, так уже 3 неделя! Почему они((? Сколько будут ещё? Ведь до этого не было такого. Получается ходить постоянно под транками??
И это на 5 мг.. не зря поднимать не хочу дозу. И на этой мучаюсь безрезультатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
mimita писал(а):
spass, так уже 3 неделя! Почему они((? Сколько будут ещё? Ведь до этого не было такого. Получается ходить постоянно под транками??
И это на 5 мг.. не зря поднимать не хочу дозу. И на этой мучаюсь безрезультатно.
не надо мучиться, меняйте антидепрессант

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Байден, то есть все же он не пошел((? Сейчас лежу вся в тревоге, после приступа, не смотря на транк. Самое ужасное,я и так боюсь АД-ов, еле решилась, только потоиу что сидела на максим дозе когда то ципры
Может вообще не надо мне эти сиоз? Наверное у всех будет такой эффект, у меня гтр,па, но самая жесть началась эти недели на ципре.
Почему раньше нормально на 20мг сидела? Есть какое-то объяснение
Постоянно кручу это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Пожалуйста,подскажите что делать. У меня нн прекращается истерика после дневного приступа! Мне хочется просто в окно выйти! Почему же так произошло спустя столько времени. Как представлю новый ад подбирать(( начинать с жутких побочек опять...
наверное брошу потихоньку ципру. ДО ципры у меня и близко не было таких тревог и па. Называется полечилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Подскажите, кто принимает или принимал циталопрам и эсциталопрам, заметили ли вы какие-нибудь отличия между ними ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
mimita писал(а):
Пожалуйста,подскажите что делать. У меня нн прекращается истерика после дневного приступа! Мне хочется просто в окно выйти! Почему же так произошло спустя столько времени. Как представлю новый ад подбирать(( начинать с жутких побочек опять...
наверное брошу потихоньку ципру. ДО ципры у меня и близко не было таких тревог и па. Называется полечилась
нет, вам грамотный врач выпишет другой антидепрессант, который мягче будет для вас, на который Вы сможете зайти легче.
Например вам может помочь такая связка
Феварин + тералиджен, возможно что-то другое.
Не надо отчаиваться, я например тоже не смог на паксил зайти из-за сильного ухудшения и меня перевели как раз на феварин

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
mimita, эсциталопрам на данный момент чрезмерно сильным оказался для вас. Поэтому вы не можете адаптироваться, нужна смена лечения. Не нужно мучать себя

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Байден, спасибо вам за ответы
Мне очень плохо. Я не знаю как доживу до утра.
А почему в прошлый раз ципр оказался подходящим? А сейчас нет. Может ли такое быть?
Феварин разве легче ? Я думала он потяжелей. Почему то считала,что ципра самый легкий ад.
У меня постоянно тревога! Всю трясет сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Байден, а может ли это быть оттого, что приняла ад ,на 4 часа раньше чем вчера?? Что долбануло вдвойне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Байден, спасибо вам за ответы
Мне очень плохо. Я не знаю как доживу до утра.

Примите Вы Тавор, побольше значит, и до живете до утра

Цитата:
А почему в прошлый раз ципр оказался подходящим? А сейчас нет. Может ли такое быть?
самый часто задаваемый вопрос на форуме, да такое бывает, почему -- ни один врач не объяснит. Это Ваша индивидуальная особенность, чувствительность рецепторов у Вас такая, потому что. Тогда, это было 9 лет назад, сейчас это сейчас.
Некоторым СИОЗС повторно не помогает савсем, а кому-то ,которым СИОЗС и с первого раза не пошел, спустя время, идут на повторный круг и препарат работает.
Почему? Потому...
Цитата:
Феварин разве легче ? Я думала он потяжелей. Почему то считала,что ципра самый легкий ад.
Нет сильных или легких СИОЗС, они скорей делятся по показаниям, эсциталопрам золотой стандарт по тревоге и ПА, какие-то другие больше по депрессии.
Цитата:
У меня постоянно тревога! Всю трясет сутки
У Вас нет нормального транка, нормального прикрытия, в этом тоже частичная вина вашего состояния.

Цитата:
Байден, а может ли это быть оттого, что приняла ад ,на 4 часа раньше чем вчера?? Что долбануло вдвойне?
нет

Если Вы решили сходить с ципры сходите медленно подольше. Повторно если пойдете к врачу -- просите у врача Опипрамол. В Германии он популярен, если у Вас тревога и ПА
( без депры) он подойдет. "Заход" отсутствует, просто принимаешь как обычные таблетки, без побочек


Последний раз редактировалось Primavera 29 май 2019, 01:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
riiskalainen писал(а):
Насчёт травок-муравок - с ципралексом ночной сон у меня максимум 5-6 часов, просыпаюсь в 5 утра бодряком, затем днём клюю носом на работе. Так вот, валерьянку или персен иногда принимаю в попытке проспать ночью подольше. Никакого ухудшения от этого не произошло, однако и толку мало, не помогает.
А у меня вопрос по взаимодействию с продуктами. В инструкции сказано, что всасывание не зависит от приёма пищи, и врач тоже предписывал принимать ципралекс во время завтрака. Но на завтрак у меня стабильно пачка творога. Читаю много где, что любая молочка в принципе ухудшает усвоение любого лекарства. Как считаете, имеет ли смысл подвинуть приём?
не парьтесь даже...к ципре это не относится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, опипрамол постоянно выписывают здесь налево и направо, даже семейный врач. То есть может вообще лучше на нем посидеть?
Мирт есть. Сейчас планирую на ночь выпить.
2 недели относительно без транка была нормально , пкм без такого дичайшего приступа ,незнаю чего, как случился сегодня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Primavera, опипрамол постоянно выписывают здесь налево и направо, даже семейный врач. То есть может вообще лучше на нем посидеть?

попробуйте конечно, тем более он там у Вас доступен легко у семейного даже. Но обязательно с ципры сойдите, не уверена, что можно одновременно с ципры сходить и на Опипрамол заходить. Спросить нужно конечно у доктора.

На нашем форуме, в теме Опипрамол , уже 4-ро из наших его принимают, так что будет с кем пообщаться. Но всем на нем пока отлично, ттт) Юля которая плохо реагирует на СИОЗС, в том числе на ципру, принимает его, говорит небо и земля. Зайдите к ней, почитайте с момента как она его стала принимать.

Не переживайте и не психуйте, подберете себе преп, их море, были бы деньги)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, спасибо !
Насчет опипрамола , не знала что легкий заход/выход) пила несколько раз тоже его. Дома пачка валялась.
Скажите,пожалуйста, если на 5 мг ципры , на протяжении 2,2 недель продолжает так накрывать, это значит надо уходить и не мучаться? Или дотерпеть ад ещё хотя бы неделю?
Транк есть на случай вопиющий. Типа как сегодня. До этого было вполне без него нормально, не считая тревоги.

В общем, жалею что начала лечение! Ещё 7-9 мая я была как норм человек ,сама ездила, хотя и не дальше района.. за 2 недели меня ципра в существо превратила ,сколько ещё вылазить из такого лечения буду(((
Завтра мы едем в клинику где я наблюдаюсь. Мои говорят надо ложиться (( сама не знаю.. сдаваться ли туда? Это надолго, нед 6 в среднем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, ох легче стало от вашей поддержки. Немного свет в туннеле,есть опипрамол же) точно. Как я забыла
Лекарств то полно, но как представлю ад в подборе(( это ж заново заход, терпи побочки, страх одной дома и тд
Ну я реально думала сегодня мне конец! И умираю. Неужели так страшно может 5-ка накрыть? Наверное ПА ещё подключилась вдобавок.
Хотела скорую вызывать, ну что б она: тавор под язык и все. Он у меня есть.
Насчет слазить с ципры: не знаю, хотела бы конечно НЕ слазить. Тем более отмучилась на ней. Все жду может вот-вот и станет лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Primavera, спасибо !
Насчет опипрамола , не знала что легкий заход/выход) пила несколько раз тоже его. Дома пачка валялась.
так если принимали его и не один раз, то должны же помнить и заход и выход и как он на Вас действовал.


Цитата:
Скажите,пожалуйста, если на 5 мг ципры , на протяжении 2,2 недель продолжает так накрывать, это значит надо уходить и не мучаться? Или дотерпеть ад ещё хотя бы неделю?
Транк есть на случай вопиющий. Типа как сегодня. До этого было вполне без него нормально, не считая тревоги.
ну то есть перекрыло сильно только сегодня и Вы решили уходить, а до этого как Вы пишите вполне себе нормально было и без транка.
Мне сложно как-то понять Вас. "Плохо и уходить с ципры" это когда как у Юли было, обмороки, оглушенная, никакая лежит на кровати, в тревожище с головными болями, которые ничем не купировать, ПА поверх шпарят и транк плохо справляется. И это не один день, а продолжительное время. Вот это называет плохо от побочек СИОЗС и терпеть их уже нет смысла.

Цитата:
В общем, жалею что начала лечение! Ещё 7-9 мая я была как норм человек ,сама ездила, хотя и не дальше района.. за 2 недели меня ципра в существо превратила ,
Вам уже писали, это классические серотониновые побочки от АД. Это не ваша тревога, а таблеточная. По идее она уйдет и станет хорошо. Прикрытие-- нормальный транк.

Цитата:
сколько ещё вылазить из такого лечения буду(((
а чего из него вылазить?
все побочки дозозависимые, начнете снижать и легче станет.
Цитата:
Завтра мы едем в клинику где я наблюдаюсь. Мои говорят надо ложиться (( сама не знаю.. сдаваться ли туда? Это надолго, нед 6 в среднем.
А ложиться зачем? Вы не сможете сами лечиться дома? не Сможете зайти сами на АД?
Если чувствуете, что нет, то да, можно и под наблюдением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, опипрамол пила времено, типа приспичило плохо- выпила
Может я и вправду сумбурно обьясняю, не совсем в теме всего(, в общем на 3 день приема ципры была такая па и побочка как сегодня ( слабее только) , все эти 2 недели была тревога. Иногда проходящая- например, выезд на полях/ручеёк/природа/смешной фильм и тд. В основном на фоне общего благополучия и спокойствия: тревога почти постоянно стала. Но жить,говорю,было можно, но сегодня то о чем выше писала -меня очень подкосило! Я умирала,звонила прощалась с близкими, хотела позвать соседа из окна чтоб вызвал скорую, в итоге купировала тавором и молитвами.
Почему хочу бросать? Значит не подходит раз 3 яя неделя и так накрыло,жар,па,тревога самая стльная до судорог
Наверное и ещё раскачала страх больше когда началась побочка.
То есть вы считаете не стоит ещё бросать? Но это же ад в котором я живу((
Я лучше себя до лечения чувствовала

В больничку зачем? Боюсь дома ! Боюсь побочек! Ребёнок и тд. Так при врачах хоть пить. Незнаю сама (((
Я просто в отчаянии ( только казалось немного вылазить решила, сама потихоньку рядом хожу, настраиваю позитивно и такой пароксизм по силе (
Жвачка мысленная, боюсь в спальню подниматься даже, все напоминается о приступе.
В голове дыра чёрная, что выхода нет (( жизнь закончилась нормальная и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
если до судорог, то уходите с ципры. имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 05:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera,
Ноги дергались сами. Руки дрожали. Гипервентиляция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mimita писал(а):
Primavera,
Ноги дергались сами. Руки дрожали. Гипервентиляция
ноги дергались это не судороги, это побочка от СИОЗС,у меня до сих пор конечности подергиваются иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
mimita писал(а):
Скажите,пожалуйста, если на 5 мг ципры , на протяжении 2,2 недель продолжает так накрывать, это значит надо уходить и не мучаться?

Это значит надо повышать дозу. 5 мг не работает.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
andjina, так я вообще пошабашу тогда. Если 5 дает такое и накрывает до приступов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Primavera, это не то подёргивание. Сейчас вот тоже оно, но я спокойна к этому. Тогда именно их трясло бесконтрольно сильно и все тело+ жар ,тахикардия,дикий страх и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
mimita, если есть возможность лечь в больницу, то ложитесь, меняйте АД. В больнице Вам и транки дадут.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
mimita писал(а):
andjina, так я вообще пошабашу тогда. Если 5 дает такое и накрывает до приступов.

Не пошабашите. Я очень чувствительна к препаратам. Заходила на ципру с дозы 1, 25 мг. Чувствовала каждую крошку. Состояние было жесть. Но я прикрывалась транками, терпела. С каждой дозой побочки легче переносятся.
А если будете себя жалеть, то до ремисии будет далеко. Я боюсь любых лекарств, но другого выхода у нас нет.
Либо действительно ложитесь в больничку, если вам так легче дастся заход. Но поднимать нужно обязательно. Эта доза не работает, поэтому у вас такое состояние.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
А я не соглашусь, через такие мучения не нужно себя заставлять проходить, если от одного Ад слишком плохо становится, считаю нужна замена.
Не стоит издеваться над собой

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Предлагаю Феварин 50 мг, и к нему например, опипрамол.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Байден, феварин не препарат первой линии при тревожных расстройствах. И он тоже тяжёлый как пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
andjina, и как вы эти крошки делили? А какие именно были побочки?
Я писала вчера, что было со мной. Я до сих пор не могу отойти от этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
На ночь выпила мирт, хоть поспала, от него конечно состояние на следущ день :crazy: .. еле ходишь.
Ципру не пила ещё сегодня, боюсь. Сейчас выпью , т. К.скоро муж приедет, если что то не сама дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Skorpion4ik, мне не давали транков и прошлый раз! И бегом на 20 тку загнали.
На ночь мирт давали. И никому из пациентов не давали транки. Только если острое состояние- врач под язык тавор даст. Такова метода :shok: много раз я пыталась/пытаюсь выяснить почему- ответ: к ним привыкание, уйти потом от этого будет гораздо тяжелей чем лечить гтр, круг замкнулся. Ад действует месяц+- за это время будете зависимы от транка.
Один щедрый док аж 4 штуки мне дал :laugh_1: ,а другой по 1-2 штучки дает на экстрен случай типа вчерашнего,вот так и выпрашиваю их и коплю на всяк случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Посмотрела мой ципр,срок до июня :blink: это год назад его брала, когда первые звоночки агоры с па пошли, потом переборола сама и снова жила почти как человек, конечно были ограничения- туда одна не поеду..
так вот, даже почти просроченн ципра отлично работает. Эх жаль выбрасывать 100 штук почти. Знала б раньше о форуме,отдала б кому-то здесь год назад ещё.
Рецепт на новый есть, не знаю даже есть ли смысл его брать ,вдруг вообще брошу ципру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
mimita писал(а):
и как вы эти крошки делили?

Ножичком и взвешивала на аптекарских весах. Муж с меня смеялся, а у меня страх и мне было не до смеха.

mimita писал(а):
А какие именно были побочки?

Боюсь даже перечислять, чтобы вас не запугать. Диарея, сильная слабость (не могла с постели встать), головокружение, недели две сильная сухость во рту, сильное жжение по всему телу, ПА, головная боль, тоска ужасная, дереал, подергивание мышц, сильно болела спина (как груз который давил в области позвоночника), потеря аппетита и веса, постоянный жуткий страх, тревога (боялась и вздрагивала от любого шума), суицидальные мысли, тахикардия, нехватка дыхания, шум в ушах. Слетел сон. Спать не могла. Пыталась засыпать в наушниках и лекарствами. Утром был просто ад - трясло, как алкоголичку.... Прибавилось куча страхов. Ну и в этот период я сидела дома, на улицу выйти не могла.

Байден писал(а):
А я не соглашусь, через такие мучения не нужно себя заставлять проходить, если от одного Ад слишком плохо становится, считаю нужна замена.

А я не согласна. Потому, как доза не рабочая. Надо зайти на рабочую дозу и смотреть работает препарат или нет. А так сидеть 2 недели на минималке и ничем не прикрываться - это жесть. Понятно, что у всех разный организм. Но мне кажется ципра самая мягкая в плане захода. Хотя во второй заход меня накрыло на 3 месяца. Ничего терпела и со временем вышла в ремиссию, пока глупостей не наделала.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
andjina, ох ничего себе! Я бы бросила 100%, вот и как понять и знать, подойдет ли? Знать бы- перескочила б на 10. А так точно только муки растягиваю. Самое обидное если потом все зря и начинай ад сначала с другим ад((
Знаете, у меня жуткая все таки фармафобия. Вот до приема сегодня,ещё человеком ходила, душ приняла, как только беру ципру в руки- холодок по спине пробегает. Сейчас час прошёл, сижу и рядом тавор, вода. Вчера ровно на 2 ом часу,после приема, началось это. Врач считает это была ПА дикая. А спровоцировало ее побочка от ципры, начался жар,тремор, короче пошёл этот паническ круг па. От ухудшения состояния-мысли-страх-панич атак- ещё бОльший страх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
andjina, и эти побочки были постоянно? 24/7? Или после принятия несколько часов? И даже на 5 ке было так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
mimita писал(а):
Самое обидное если потом все зря и начинай ад сначала с другим ад((

Мне кажется, что при переходе на другой АД должно быть меньше побочек.
mimita писал(а):
Знаете, у меня жуткая все таки фармафобия. Вот до приема сегодня,ещё человеком ходила, душ приняла, как только беру ципру в руки- холодок по спине пробегает.

У меня так от любых таблеток. Боюсь даже витаминки принимать...

mimita писал(а):
andjina, и эти побочки были постоянно? 24/7? Или после принятия несколько часов? И даже на 5 ке было так?

После принятия первой дозы 1,25 мг примерно через часа 4 жар по всему телу и начались побочки. С каждым поднятием на новую дозу побочки были меньше. Единственное при поднятии на дозу 15 мг снова дня 3 были сильные побочки.

Просто ты еще не выпив таблетку уже сама себя накрутила мыслями и сидишь ждешь и прислушиваешься к своему организму. А это не правильно. Ну и конечно тут нужны транки.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
andjina, это 100%! Последний абзац
Насчет витаминок. С чего у меня и начался рецидив. Я лечила выпадение волос, горстями пила 2 года витамины.
И случилась дикая реакция на прием витам В3 никотинки, в принципе нормальное ее действие! Но начался страх и силтная па, поехали среди ночи в клинику где сразу обследовали, поставили капельницу просто с раствором, дали тавор. Все. С тех пор я месяц одна никуда не выходила!
Это было прошлое лето
Ципралекс не начала, пью сейчас ту упаковку. Как то год вялотекуще ,продержалась, па ,если нет форс-мажора, не было. Тревога частая только. Вот называется и подлечилась :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Кто знает, после,скажем, 4 ех часов после принятия, снижаются побочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mimita писал(а):
Эх жаль выбрасывать 100 штук почти.
Не надо выбрасывать. Препараты , если не лежали на солнце, вполне пригодны еще до 3 лет, это даже врачи говорят, сроки на препараты с большим запасом по времени использования изготавливаются.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Milk, спасибо за информацию. Я предполагала подобное, но думала пару месяцев растяну
А какое ваше мнение, мне стоит бросать ципралекс? Или что делать? 3 неделя, раскачиваетеся только от него тревога и па


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mimita, Попробовать все же поднять до 7.5 мг( 3 недели на 5мг достаточно, 7.5 мг только из-за Ваших страхов, а так то доктор Горбатов заводит после 5мг сразу на 10мг).И ...пить ципралекс на ночь, чтобы пик побочек пришелся на время, пока будете спать и сразу транк на ночь.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Milk, да, все врачи сразу на 10 тут заводят. Мой даже не понял че значит 7,5 :smiles-dumy-51: у вас есть телефон Горбатова? У меня был когда то. Я может позвоню ему,жаль уже не работает там где я приходила к нему. Сколько ему лет то уже?
На ночь мне кажется будет хуже ( вылезут побочки и будет как вчера варфоломеева ночь, я вчера днём так и прилегла(( мирт на ночь ещё пью. Его можно в короткий промежуток между ципр и мирт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mimita писал(а):
4 ех часов после принятия, снижаются побочки?
Все что Вы ощущаете сразу( первые минуты) после принятия дозы ципралекса, это Ваши ожидания побочек и трансформация их в ощущения, побочки , их пик при достижении максимальной концентрации , т.е через 4 часа (по идее ) они должны быть самыми мощными.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Milk, сегодня согласна! После вчерашнего я при принятии уже колотилась, даже сейчас пишу и спину как из ушата облили. Тут только работа над мыслями.
А вчера, через 2 часа я почувствовала треаогу, сухость( это ок. Меня не пугает), решила прилечь , но была активность типа бежать куда-то и ноги дергались и тут понеслооось! Наверное врач прав, что это было па мощнейшее. К слову до начала лечения у меня па не было очень давно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
mimita, И все же ... другого не дано. При тревоге - СИОЗС - первая линия. Все Ады начинают действие через 6-8 недель приема в рабочей дозировке, при заходе на любой СИОЗС и СИОЗиН в начале приема идет усиление симптоматики и даже появляются новые проявления тревоги. Это связано с тем, что из-за обратного захвата серотонина и возвращения его в синапсис происходит повышение его концентрации и рецепторы, отвыкшие от такого кол-ва серотонина перевозбуждаются( это примитивное объяснение). Постепенно идет адаптация рецепторов, на это надо время и помощь транквилизаторов, а также нужно перестать себя накручивать и тем самым усиливать свои страхи и соответственно - побочки. ( конечно легко говорить, но трудно осуществить, поэтому феназепам в помощь :16p: ) ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Milk, спасибо за объяснение :rose:
Все же попробую начать 7,5. Фена нет, есть несколько таблов тавора( лоразепама) и взять увы не где ( заходила в последний раз насухую на 20 мг :shok: нормально, не помню ужаса, потому что в стационаре.была увереность, помощь, много бесед с пт и персоналом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
mimita писал(а):
Skorpion4ik, мне не давали транков и прошлый раз!
Это жесть!Наши психиатры боятся транки давать, это да. Мой, слава Богу, выписывает мне лорацепам, но с оговоркой, что не больше трёх дней подряд. Ага, сейчас! Он мне ещё прегабалин выписывал, но меня он так размазывает, я не стала его пить. А Вы на какой земле живёте? Я на BW.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, если окр еще о себе дает знать,значит 10 мг маловато было?Тревоги нет и окр намного слабее.3 недели на 7,5мг.Говорит уже не так мешает ОКР.Может пусть так и останется,если особо не мешает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Это я про ципралекс и снижение дозировки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
10 дней на 12,5 самочувствие великолепное, ттт. Вот только появилась такая побочка, как запор. Посоветуйте кто чем боролся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Skorpion4ik, я в Bayern. Вот думаю может в праксис пойти к пт и там транк дадут :bore: ,знать бы где ещё))
и вы постоянно принимаете их?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
spass, читала как Вы вначале на 5 тяжко залазили. Скажите, когда начали потом дозы увеличивать- тоже так тяжело крыло как при начале приема? Или уже лучше переносится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29943 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 500  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nikolay.leningrad, Yandex [bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика