ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 07 май 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29984 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 500  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 22:27
Сообщения: 57
н.п.
Прошла еще одна ночь на 5 мг Цилатопрама. Пила его 12 часов назад. До сих пор терпимо болит голова, очень мешает тошнота, головокружение. С утра поплакала и поистерила на ровном месте. Еще трусит мелкой дрожью, колотит; не знаю, как описать, извините :-)
Так меня надолго не хватит, а пить АД надо хоть месяц, чтобы он заработал, или стало понятно, что он не подходит и надо менять.
Вопрос такой: как пережить этот месяц?

Пить Оксазепам 10 мг, по 1/4 таблетки (0,25 мг) 4 раза в день (за сутки - одну таблетку)? Думаю, хватит, я совсем слабенькая. Не хватит - добавлю до 2-х таблеток в сутки. Есть еще упаковка Лоразепама 1 мг.

Можно ли пить Vertigo-Vomex (действуйщее в-во Cinnarizin 40 mg + Dimenhydrinat) - это выписывали когда-то от тошноты и головокружения, нашла в холодильнике. Циннаризин можно совмещать с Цилатопрамом?

Второй АД, Миртазапин, пока не пью. От первого сильно нехорошо, очень боюсь добавлять митр.

Это мой первый прием АД, раньше никаких сложных лекарств не принимала.
Кто что посоветует? Заранее спасибо! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mapинa, это может быть не месяц, а гораздо больше. Так было у меня. Пережить это время можно на транквилизаторах, в тех дозировках, которые снимут хоть часть симптомов. Тошнота преследовала меня даже после отмены, весь ЖКТ разбалансировался вхлам.
P.S. обсуждали же как раз подход врачей по подбору АД : не подошёл один, попробуем другой, третий, пятый, десятый.. :blink:
Надо уже запасаться терпением, видимо, работа предстоит нелегкая, мало кому АД сразу зашёл и стало супер((
Миртазапин у меня был в виде Ремерона, пила их один за другим, чтобы отличить побочки одного от побочек другого.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Primavera, подскажите,пожалуйста,как понять ,что пора отменять ципралекс?Сын пьет 11 месяцев,на 15 мг поднял дозировку 2 месяца тому назад.Неделю была бессонница,т.е.просыпался в 5 утра.На ночь пьет атаракс,теперь сонливость.Студент , как то надо ходить на занятия.Уже хочется отменить его,при БАР же Ад не очень рекомендуют.Пить начали от окр и тревоги.Буду признательна за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:50
Сообщения: 4
Добрый день.Принимаю эсциталопрам. Прикрываюсь Бифреном он не очень убирает тревогу, хочу попробовать принимать Атаракс, подскажите пожалуйста как можно его принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 737
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Theo_galavan писал(а):
хочу попробовать принимать Атаракс, подскажите пожалуйста как можно его принимать.
12,5+12,5 утром и днём +25мг на ночь. Так мне прописывала мой ПТ. Но как по мне, на тревогу он действует слабо, но вызывает сонливость. Бензодиазепины (например у нас феназепам, а на Украине гидазепам) значительно лучше.

__________________________________
Паксил - 10 мг.
Кветиапин СЗ - 12,5 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 10 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Theo_galavan, начинайте с маленькой дозы.с 1/4 на ночь.Если сразу с целой таблетки,сложно на следующий день будет.Мое мнение,убирает бессонницу и слабое противотревожное действие есть.Зато не будет зависимости,как от фена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 18:08
Сообщения: 9
Всем здоровья)
Не стал читать всю тему,дабы не "подхватить" новых симптомов,возможно и было. Но запутался совсем(
Моя история началась года 2 назад с давления в голове как обруч,повышеное давление. Врачи записали в гипертоники.Потом тревога,не мог дышать,ПА,покачивания и т.д. Полный фул. Начал ципралекс с гидазепамом первую неделю,потом 8 мес.ципра 10 мг. На 4 месяце как бы откат и потом на поправку. Спригнул вообще без проблем и моментально,в один день. Закончились таблы,были праздники по истечению которых мне не стало хуже ни на грамм так и слез.
Моя история 2)
После года нормальной жизни снова начались нервы,авария и много другого( Но как бы обходилось все. И однажды снова началось((( Но началось из за того,что начиналось не так,как в первый раз. Никакой тревоги,просто жжение и боль в груди. И боль какая то другая. Я подумал реально сердце схватило. Пошел на скорую сделали экг и сказали-вроде ничего особого на ней нет.и потом добавили-но нужно дообследовать и т.д. и именно эта фраза мне не дает покоя. Но продолжу...
Я понял,что снова ад. Ад -преисподня,в смысле. Постепенно обруч на бошку,ПА правда не такие как раньше,тревогу тоже осилил.Опыт уже есть( и снова ципралекс. 1 месяц очень трудный,думал ципра не зашла 2 раз. Теперь уже 2 и собственно к чему все это- тревога ушла совсем,ПА нет,голова наладилась) НО страшно давит в груди,аритмия как бы чаще чем в прошлый раз и прям достала уже, и ком который от горла опускается вниз между лопаток. Как будто хочу кашлянуть. Основная проблема с этой аритмией,сердце замирает раза 3 за минуту потом нет,потом снова. Вот собственно и вопрос-сердце ли? Есть у кого именно с этим как у меня?Иногда пью персен форте,раньше 3 раза в день,есть еще блистер гидазепама)
Хожу на работу,все как бы сносно,но замирания достали((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:37
Сообщения: 43
Пол: Женский
popkorn писал(а):
Всем здоровья)
Не стал читать всю тему,дабы не "подхватить" новых симптомов,возможно и было. Но запутался совсем(
Моя история началась года 2 назад с давления в голове как обруч,повышеное давление. Врачи записали в гипертоники.Потом тревога,не мог дышать,ПА,покачивания и т.д. Полный фул. Начал ципралекс с гидазепамом первую неделю,потом 8 мес.ципра 10 мг. На 4 месяце как бы откат и потом на поправку. Спригнул вообще без проблем и моментально,в один день. Закончились таблы,были праздники по истечению которых мне не стало хуже ни на грамм так и слез.
Моя история 2)
После года нормальной жизни снова начались нервы,авария и много другого( Но как бы обходилось все. И однажды снова началось((( Но началось из за того,что начиналось не так,как в первый раз. Никакой тревоги,просто жжение и боль в груди. И боль какая то другая. Я подумал реально сердце схватило. Пошел на скорую сделали экг и сказали-вроде ничего особого на ней нет.и потом добавили-но нужно дообследовать и т.д. и именно эта фраза мне не дает покоя. Но продолжу...
Я понял,что снова ад. Ад -преисподня,в смысле. Постепенно обруч на бошку,ПА правда не такие как раньше,тревогу тоже осилил.Опыт уже есть( и снова ципралекс. 1 месяц очень трудный,думал ципра не зашла 2 раз. Теперь уже 2 и собственно к чему все это- тревога ушла совсем,ПА нет,голова наладилась) НО страшно давит в груди,аритмия как бы чаще чем в прошлый раз и прям достала уже, и ком который от горла опускается вниз между лопаток. Как будто хочу кашлянуть. Основная проблема с этой аритмией,сердце замирает раза 3 за минуту потом нет,потом снова. Вот собственно и вопрос-сердце ли? Есть у кого именно с этим как у меня?Иногда пью персен форте,раньше 3 раза в день,есть еще блистер гидазепама)
Хожу на работу,все как бы сносно,но замирания достали((((
Сделайте холтер и все станет понятно, к чему гадать?
У меня экстрасистолы ушли где-то на 3-4 месяце приема эсциталопрама. Бывает и сейчас проскакивают. Главное понимать что они безобидны, бывают у всех, вопрос в том, почему вы их чувствуете. Своими переживаниями вы и провоцируете их появление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
popkorn писал(а):
Хожу на работу,все как бы сносно,но замирания достали((((
По описаниям, да, экстрасистолы, при аритмии совсем плохое самочувствие.
Экстрасистолы были около года, потом сами прошли, кардиолог сказала: на нервах (( но с нервами сложнее. .

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 18:08
Сообщения: 9
Я это понимаю,раньше ждал ПА и они приходили. Теперь зациклился на этом. Пока нет возможности к врачу. Наверное понимаю,что это симптом каких были десятки и о которых думал,что все смертельны и я умираю . А потом думаю-а может всеже сердце,круговорот. Проблема в том,что я в большей мере чуствую это когда прилягу или перед сном. Очень редко когда что то делаю. Если бы сердце,при нагрузках было бы хуже,наверное. Так и успокаиваюсь,а потом по кругу(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
popkorn писал(а):
Проблема в том,что я в большей мере чуствую это когда прилягу или перед сном. Очень редко когда что то делаю. Если бы сердце,при нагрузках было бы хуже,наверное. Так и успокаиваюсь,а потом по кругу(
ИМЕННО. Как прилягу, или спать ложусь..долбали ужас!
Не знаю, что с этим делать...
У меня как то само отпустило ....
Плохо, конечно, что вы циклитесь и ждёте их..но я испытывала те же ощущения..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:14
Сообщения: 1
popkorn писал(а):
Всем здоровья)
Не стал читать всю тему,дабы не "подхватить" новых симптомов,возможно и было. Но запутался совсем(
Моя история началась года 2 назад с давления в голове как обруч,повышеное давление. Врачи записали в гипертоники.Потом тревога,не мог дышать,ПА,покачивания и т.д. Полный фул. Начал ципралекс с гидазепамом первую неделю,потом 8 мес.ципра 10 мг. На 4 месяце как бы откат и потом на поправку. Спригнул вообще без проблем и моментально,в один день. Закончились таблы,были праздники по истечению которых мне не стало хуже ни на грамм так и слез.
Моя история 2)
После года нормальной жизни снова начались нервы,авария и много другого( Но как бы обходилось все. И однажды снова началось((( Но началось из за того,что начиналось не так,как в первый раз. Никакой тревоги,просто жжение и боль в груди. И боль какая то другая. Я подумал реально сердце схватило. Пошел на скорую сделали экг и сказали-вроде ничего особого на ней нет.и потом добавили-но нужно дообследовать и т.д. и именно эта фраза мне не дает покоя. Но продолжу...
Я понял,что снова ад. Ад -преисподня,в смысле. Постепенно обруч на бошку,ПА правда не такие как раньше,тревогу тоже осилил.Опыт уже есть( и снова ципралекс. 1 месяц очень трудный,думал ципра не зашла 2 раз. Теперь уже 2 и собственно к чему все это- тревога ушла совсем,ПА нет,голова наладилась) НО страшно давит в груди,аритмия как бы чаще чем в прошлый раз и прям достала уже, и ком который от горла опускается вниз между лопаток. Как будто хочу кашлянуть. Основная проблема с этой аритмией,сердце замирает раза 3 за минуту потом нет,потом снова. Вот собственно и вопрос-сердце ли? Есть у кого именно с этим как у меня?Иногда пью персен форте,раньше 3 раза в день,есть еще блистер гидазепама)
Хожу на работу,все как бы сносно,но замирания достали((((
вот у меня тоже голову сдавливает без боли. я все искал у кого такие де симптомы есть)) обычно у всех еще голова болит гбн так называемые, а у меня нет. сомневался что у меня невроз еще) но ночная потливость и бессонница вроде говорят что есть. врач назначил ципру пить с атараксом. ктонибудь скажите, если итак ночная потливость- он ее кще добавит? я не утону ночью в поте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Renata писал(а):
Primavera, подскажите,пожалуйста,как понять ,что пора отменять ципралекс?Сын пьет 11 месяцев,на 15 мг поднял дозировку 2 месяца тому назад.Неделю была бессонница,т.е.просыпался в 5 утра.На ночь пьет атаракс,теперь сонливость.Студент , как то надо ходить на занятия.Уже хочется отменить его,при БАР же Ад не очень рекомендуют.Пить начали от окр и тревоги.Буду признательна за ответ

Рената, я не подскажу, потому что у Вашего сына помимо тревоги еще и ОКР. У нас случаи разные, у меня была тревога, доходящие до ПА, виной всему был триггер, мама болела, обстановка была очень не очень, я переживала. Но постепенно всё наладилось, триггер исчез, я успокоилась.
Я принимала же 5 мг, чувствовала себя прекрасно, на 10-ку так и не залезла, принимала бы и дальше, я планировала хотя бы год, Но полезли побочки именно от ципралекса, типа потеря координации), вертолет был в голове, чесотка непонятная, нужно было поднимать ципру, это и так уже было понятно, но я Решила, попробую закончить прием, а там посмотрим, что из этого выйдет. Закончила, в середине июля. Так что мой случай вообще не пример)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:50
Сообщения: 4
Добрый день подскажите пожалуйта. Принимаю эсциталопрам. Ещо я лечусь травами, подскажите можно принимать во время лечения АД растительные препараты типа Гинкого билоба, Глод(Боярышник), Пустырник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Mapинa писал(а):
н.п.
Прошла еще одна ночь на 5 мг Цилатопрама. Пила его 12 часов назад. До сих пор терпимо болит голова, очень мешает тошнота, головокружение. С утра поплакала и поистерила на ровном месте. Еще трусит мелкой дрожью, колотит; не знаю, как описать, извините :-)
Так меня надолго не хватит, а пить АД надо хоть месяц, чтобы он заработал, или стало понятно, что он не подходит и надо менять.
Вопрос такой: как пережить этот месяц?

Пить Оксазепам 10 мг, по 1/4 таблетки (0,25 мг) 4 раза в день (за сутки - одну таблетку)? Думаю, хватит, я совсем слабенькая. Не хватит - добавлю до 2-х таблеток в сутки. Есть еще упаковка Лоразепама 1 мг.

Можно ли пить Vertigo-Vomex (действуйщее в-во Cinnarizin 40 mg + Dimenhydrinat) - это выписывали когда-то от тошноты и головокружения, нашла в холодильнике. Циннаризин можно совмещать с Цилатопрамом?

Второй АД, Миртазапин, пока не пью. От первого сильно нехорошо, очень боюсь добавлять митр.

Это мой первый прием АД, раньше никаких сложных лекарств не принимала.
Кто что посоветует? Заранее спасибо! :thank_you:
Вы принимаете Циталопрам или эсциталопрам? Второй то современнее и вроде как переноситься лучше.
Марина, мне кажется нужно не торопиться, Вы просто очень чувствительны к АД. Тут много таких как Вы.
В идеале Вам , заходить нужно постепенно, не знаю вашу дозировку таблеток, предполагаю, что 20 мг, да? То тогда постепенно начиная с четвертинки ползете вверх,
1/4 7-10 дней
2/4 7-10 дней и тд. И так выйти на 20 мг. При этом прикрываться обязательно транками. У Вас и Оксазепам и Лоразепам есть, это хорошо. Бояться транков не нужно, особенно на заходе. Нет определенной дозировки сколько грамм транка нужно/можно съесть в сутки, зависит же от того, какое у Вас состояние на заходе. Я закусывала феназепамом, когда заходила ,были времена и в сутки и 1-2 гр ела. Все то что Вы описываете: тошнота, гол.боль, таха, потливость и еще много чего может быть- это серотониновые побочки от АД, их все хорошо убирает транки Ваши. Препы от тошноты работают слабо. Ваш Vertigo-Vomex Вам не поможет, это сосудистый препарат.

Что бы понять подходит АД или нет, нужно выйти на терапевтическую дозу, у Вас это 20 мг я так понимаю, и просидеть на этой дозировке недели 2-3. И вот тогда можно будет сказать, подошло или нет. Да Вы это сами поймете, гораздо раньше. Как долго Вы будете ползти на 20 мг зависит от Вас. М.б. такое, что 20 мг будет много, тогда уйдете на ту дозировку на которой максимально комфортно, поэтому желательно поднимать по четвертинке.
Еду запихивайте, не голодайте, я от тошноты очень сильно похудела, с 53 до 46,3, но пихала в себя через силу то, от чего меньше воротило. Греча и вода))). Тошнить перестало, вес вернулся.

Мирт может понадобиться потом, если сломается сон, тоже побочка,но она тоже пройдет.
Если сейчас от АД рубит в сон, можно перенести прием на вечер, выпил и спать). Когда пройдет сонливая побочка перенесете опять на утро.
Запаситесь терпением, транками и вперед. Период захода нужно пережить.
Если что пишите сюда, тут подскажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Theo_galavan писал(а):
Добрый день подскажите пожалуйта. Принимаю эсциталопрам. Ещо я лечусь травами, подскажите можно принимать во время лечения АД растительные препараты типа Гинкого билоба, Глод(Боярышник), Пустырник.
можно. Запрещен зверобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:50
Сообщения: 4
Primavera писал(а):
можно. Запрещен зверобой.
Спасибо за подсказку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Primavera, спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 22:27
Сообщения: 57
Primavera, спасибо за развернутый и подробный ответ.

Я принимаю именно Citalopram, а не Эсциталопрам. Почему так - я не знаю, так врач назначила.
Начала пить с 1/4 таблетки (по 0,5 мг) 7 дней, сейчас уже по 10 мг. И да, надо выйти на 20 мг в день.
Транки есть, но я и боюсь их принимать, и деваться некуда. Вчера весь день была в разъездах (не за рулем; в качестве пассажира), так, чтобы успокоиться и ушла тревога, хватило 1 таблетки Адаптола 300, про который писали, что он вообще не берет. Еще пью валерианку в таблетках, она тоже притормаживает. Если прикрутит и от тревоги на стенку полезу - тогда транки. Позавчера так и было, оксазепам и валерианка, как дополнение.

Домашний врач, не ПТ, сказал, что Циталопрам будоражит, а не успокаивает, и седативного эффекта нет.
Но я и от 1/4, и от 1/2 таблетки сплю пока не то, чтобы хорошо, но вполне нормально, терпимо.
Правда, на ночь пью валерианку. Как долго это продлится - не знаю. Если нарушится сон - перенесу прием на утро. И тут спрошу, что делать. :-)
Может, и Митразапин по половинке, чтобы уснуть.

Я всегда отличалась отменным аппетитом, ела много и не поправлялась. А сейчас нет аппетита вообще, и вес пополз вниз. Спасаюсь бананами, просто запихиваю в себя, заставляю себя жевать и глотаю.

Следующий термин к ПТ в январе!!! Я им говорю:"Я же сдохну до января!"
Никто даже ухом не повел. Одно хорошо - домашний врач - толковый и к нему всегда можно попасть.

Спасибо Вам за ответ и за советы!
Буду заползать на 20 мг и там смотреть. Само ж это состояние не пройдет.

Этот форум очень помогает. Понимаешй, что ты не один так барахтаешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 22:27
Сообщения: 57
АлицияS писал(а):
Mapинa, это может быть не месяц, а гораздо больше. Так было у меня. Пережить это время можно на транквилизаторах, в тех дозировках, которые снимут хоть часть симптомов. Надо уже запасаться терпением, видимо, работа предстоит нелегкая, мало кому АД сразу зашёл и стало супер((

Звучит, конечно, не очень обнадеживающе, но эта инфа очень важна и нужна для меня. Было бы гораздо хуже, если бы я ничего этого не узнала.
Вы не поверите и будете смеяться, но я была уверена, что АД действуют так: выпила таблетку (ну два-три дня попила), и все, все психи-тревоги ушли. Ну, потом витамины-минералы, БАДы для поддержки и т.п.
То, что лечение ТАКОЕ долгое, даже при условии, что повезет и АД подойдет если не первый или второй, но третий точно, я не знала. И даже не подозревала.
Вот это я тут на форуме прозрела... Врач не объяснила ничего: ни про побочки, ни про транки. Хорошо, хоть диагноз поставила и рецепт выписала. Ничего, поборемся!
АлицияS писал(а):
Миртазапин у меня был в виде Ремерона, пила их один за другим, чтобы отличить побочки одного от побочек другого.
Очень ценное замечание, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2019, 16:01
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Мой психотерапевт сказал что эсциталопрам самый безопасный ад? Правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
zanyraper писал(а):
Мой психотерапевт сказал что эсциталопрам самый безопасный ад? Правда?

Все СИОЗС безопасные, от них не умирают)
Ципра считается самой менее побочной, точнее побочки такие же как и у других СИОЗС, но переносятся легче, легко заходить и уходить с нее. Хорошо работает с ПА, с тревогой. Не жиронабираемая, не кардиотоксичная. Как-то так. Но...самая тошнотная, тошнота самая частая побочка, от этого пропадает аппетит, вес уходит, например моей знакомой кот. и так с дефицитом веса, врач не назначила ципру, назначила золофт.
На своей шкуре скажу -- зависит от рецепторов. Я на ципру еле ползла, схватила все побочки из инструкции))), на 10 мг так и не зашла. Так что ....ну очень индивидуально)
А так да, популярная ципра, самый распространенный АД, если лечиться в моно.


Последний раз редактировалось Primavera 08 ноя 2019, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2019, 16:01
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Пол: Мужской
А совмещать можно такие АДы? Ципру утром, миртазапин или миансерин вечером?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
zanyraper писал(а):
А совмещать можно такие АДы? Ципру утром, миртазапин или миансерин вечером?
да, вы прочитайте немного тему ципры и мирта, принимают вместе, но в основном мирт на ночь, если сон ломается. Я не принимала, у меня сон быстро восстановился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2019, 16:01
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Primavera писал(а):
Все СИОЗС безопасные, от них не умирают)
Ципра считается самой менее побочной, точнее побочки такие же как и у других СИОЗС, но переносятся легче, легко заходить и уходить с нее. Хорошо работает с ПА, с тревогой. Не жиронабираемая, не кардиотоксичная. Как-то так. Но...самая тошнотная, тошнота самая частая побочка, от этого пропадает аппетит, вес уходит, например моей знакомой кот. и так с дефицитом веса, врач не назначила ципру, назначила золофт.
На своей шкуре скажу -- зависит от рецепторов. Я на ципру еле ползла, схватила все побочки из инструкции))), на 10 мг так и не зашла. Так что ....ну очень индивидуально)
А так да, популярная ципра, самый распространенный АД, если лечиться в моно.
А через сколько времени или дней появляются побочки? Если пить пока с 5мг, чтобы знать появились или нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
zanyraper писал(а):
Primavera писал(а):
Все СИОЗС безопасные, от них не умирают)
Ципра считается самой менее побочной, точнее побочки такие же как и у других СИОЗС, но переносятся легче, легко заходить и уходить с нее. Хорошо работает с ПА, с тревогой. Не жиронабираемая, не кардиотоксичная. Как-то так. Но...самая тошнотная, тошнота самая частая побочка, от этого пропадает аппетит, вес уходит, например моей знакомой кот. и так с дефицитом веса, врач не назначила ципру, назначила золофт.
На своей шкуре скажу -- зависит от рецепторов. Я на ципру еле ползла, схватила все побочки из инструкции))), на 10 мг так и не зашла. Так что ....ну очень индивидуально)
А так да, популярная ципра, самый распространенный АД, если лечиться в моно.
А через сколько времени или дней появляются побочки? Если пить пока с 5мг, чтобы знать появились или нет...
начинать ципру желательно с 2,5 мг, дней 5, потом 5 мг дней 10, и потом можно сразу на 10 мг шагнуть, если совсем плохо будут переноситься побочки, уйти на 7,5 мг дней 10 и потом опять на 10 мг
Побочки появляются с первой /второй таблетки. Поэтому что бы они не пугали, не были интенсивными, начинать надо с 2,5 мг. И обязательно прикрываться транками

Но! побочек может и не быть вовсе) либо слабо. Такое часто тоже бывает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:50
Сообщения: 4
Primavera писал(а):
На своей шкуре скажу -- зависит от рецепторов. Я на ципру еле ползла, схватила все побочки из инструкции))), на 10 мг так и не зашла. Так что ....ну очень индивидуально)
Я тоже немогу зайти вже 12 дней на 2,5 мг буду переходить на 5 мг. Вы лечились эсцицалопрамом или заменили. Думаю лечится на 5 мг так как очень колбасит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2019, 16:01
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Выпил в 8 утра, 10мг в первый раз, и в первый раз ад СИОЗС, уже 10 часов прошло, никаких побочек. Даже тревоги нет, спокоен пока как удав.
Если в первый день сразу от 10мг нету вообще побочек, могут они дальше проявиться?
И если с 10мг начинать можно ждать первого эффекта уже через 10-15 дней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 17:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
zanyraper, могут проявится, можно ожидать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2017, 17:35
Сообщения: 40
А почему от ципры тошнота такая? Это вещество так пагубно на слизистую желудка влияет или с рецепторами что то связано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 21:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
gto, вначале приема может быть, постепенно в течении 2-3 недель все должно пройти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
gto писал(а):
А почему от ципры тошнота такая? Это вещество так пагубно на слизистую желудка влияет или с рецепторами что то связано?
это серотониновая тошнота, а не желудочная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 04:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Theo_galavan писал(а):
Primavera писал(а):
На своей шкуре скажу -- зависит от рецепторов. Я на ципру еле ползла, схватила все побочки из инструкции))), на 10 мг так и не зашла. Так что ....ну очень индивидуально)
Я тоже немогу зайти вже 12 дней на 2,5 мг буду переходить на 5 мг. Вы лечились эсцицалопрамом или заменили. Думаю лечится на 5 мг так как очень колбасит.
Месяца полтора заходила на 10 мг. Была на всех дозировках: на 2,5, на 5, на 7,5 и на 10.
Не уходили побочки, колбасило от них все равно, особенно тошнота, сильно потеряла вес. На 10 чувствовала себя как под наркотой, как под экстази). Ушла на 7,5, сидела честных 18 дней, ждала надеялась, что побочки пройдут и останусь хотя бы на 7,5. Не случилось. Плюнула и решила уходить вообще с СИОЗС. Пошла вниз по дозам на выход, и когда была 10-ый или 12-ый день на 5 мг -вдруг прошла тошнота, потом и все побочки стали уходить. Мне реально стало лучше. Я на 5 мг и осталась.

Но это не правильно. Так делать нельзя и ВАм не советую. 5 мг не лечебная дозировка, она не лечит.
Нельзя сидеть на нерабочих дозировках, они только лишь вырабатывают резистентность и все равно потом, либо начнет пробиваться основное заболевание и нужно обязательно тогда поднимать дозу, либо , как у меня, настигают сератониновые побочки от низкой дозировки, я писала о них выше. И Поднимать тоже все равно придется.

На 5 мг либо 7,5 мг можно уйти ( называется поддерживающая дозировка на длительное время) после длительного лечения ( смотря что лечите, год, полтора, два) терапевтической дозой ( это 10, 12,5 15, 20 мг, у всех своя терапевтичекая)

Так что наберитесь терпения и ползите себе медленно на 10 мг. Если прям вообще не приживется ципра ( за весом следите особенно) то можно будет ее сменить на другой СИОЗС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Primavera писал(а):
Theo_galavan писал(а):
Primavera писал(а):
На своей шкуре скажу -- зависит от рецепторов. Я на ципру еле ползла, схватила все побочки из инструкции))), на 10 мг так и не зашла. Так что ....ну очень индивидуально)
Я тоже немогу зайти вже 12 дней на 2,5 мг буду переходить на 5 мг. Вы лечились эсцицалопрамом или заменили. Думаю лечится на 5 мг так как очень колбасит.
Месяца полтора заходила на 10 мг. Была на всех дозировках: на 2,5, на 5, на 7,5 и на 10.
Не уходили побочки, колбасило от них все равно, особенно тошнота, сильно потеряла вес. На 10 чувствовала себя как под наркотой, как под экстази). Ушла на 7,5, сидела честных 18 дней, ждала надеялась, что побочки пройдут и останусь хотя бы на 7,5. Не случилось. Плюнула и решила уходить вообще с СИОЗС. Пошла вниз по дозам на выход, и когда была 10-ый или 12-ый день на 5 мг -вдруг прошла тошнота, потом и все побочки стали уходить. Мне реально стало лучше. Я на 5 мг и осталась.

Но это не правильно. Так делать нельзя и ВАм не советую. 5 мг не лечебная дозировка, она не лечит.
Нельзя сидеть на нерабочих дозировках, они только лишь вырабатывают резистентность и все равно потом, либо начнет пробиваться основное заболевание и нужно обязательно тогда поднимать дозу, либо , как у меня, настигают сератониновые побочки от низкой дозировки, я писала о них выше. И Поднимать тоже все равно придется.

На 5 мг либо 7,5 мг можно уйти ( называется поддерживающая дозировка на длительное время) после длительного лечения ( смотря что лечите, год, полтора, два) терапевтической дозой ( это 10, 12,5 15, 20 мг, у всех своя терапевтичекая)

Так что наберитесь терпения и ползите себе медленно на 10 мг. Если прям вообще не приживется ципра ( за весом следите особенно) то можно будет ее сменить на другой СИОЗС.
Я доползла до этих 10 мг Ципры...это был ужас ужасный . Все думала, ну вот, ну вот..ну как же , пишут, самый лёгкий, современный... тошнота, ппц, потливость, страшные сны, сорвала весь ЖКТ, думала, не восстановлю...сначала не смогла ходить на работу, а уж потом...вообще встать не смогла...
Это очень индивидуально всё.
Мы с моим тогдашним врачом посчитали, что лезть выше - это чревато...сход был тоже тяжёлый. .
Хорошо что все-таки врач во время решил, что это не моё, не подходит препарат...
Вообще АД мне ничем не помогли, не подошли, или ещё какие причины..но ИМХО. ..уже после Ремерона попыток влезть на АД у меня не было...
Может, надо было пробовать ещё и ещё. .
Но мне надоело находиться в полумертвом состоянии постоянно.. (((

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mapинa писал(а):
Вы не поверите и будете смеяться, но я была уверена, что АД действуют так: выпила таблетку (ну два-три дня попила)
То, что лечение ТАКОЕ долгое, даже при условии, что повезет и АД подойдет если не первый или второй, но третий точно, я не знала. И даже не подозревала.
Вот это я тут на форуме прозрела... Врач не объяснила ничего: ни про побочки, ни про транки
Марина, я тож думала , как и Вы, что вот сейчас, день - два, и свершится чудо, я воспряну духом, и мир засияет яркими красками..... :fan:
...но мне хоть транки тогда выписали..
Но мой случай - не пример. Я, исходя из своего состояния, это заключила..у других людей могут изначально симптомы быть такими жесткими, что без АД, или даже их комбинации - не обойтись.
Так что, держитесь. :super:
Там где кончается терпение - начинается выносливость!))) :mad:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
АлицияS писал(а):
Может, надо было пробовать ещё и ещё. .
Но мне надоело находиться в полумертвом состоянии постоянно.. (((
Я Вас понимаю :-) сама такая. СИОЗС хоть и самые продвинутые АД, но все таки психофарма, как не крути, и конечно элементарно может не подойти. Тут есть Юля из Австралии, ей вообще СИОЗС никак, обмороки, плохо, до больницы даже было. Не смогла зайти, она пробовала пару СИОЗС.

а пробовать надо другие СИОЗС, часто какой-то да подходит, но тоже с бубнами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2019, 16:01
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Появилась ночью побочка, было у кого то так? Во время хотьбы начинается тошнота нарастающая, такое чувство что пока не ляжешь или вырвешь или потеряешь сознание, когда ложишься, все по убывающей проходит. С утра встал вроде это прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
zanyraper писал(а):
Появилась ночью побочка, было у кого то так? Во время хотьбы начинается тошнота нарастающая, такое чувство что пока не ляжешь или вырвешь или потеряешь сознание, когда ложишься, все по убывающей проходит. С утра встал вроде это прошло...
Это ночью вы ходили? Не поняла..
У меня с утра тошнота, была почти весь день, вспомнить страшно, пила Церукал. Но кто -то мне сказал тогда, что можно запросто схлопотать СС...
Ложишься, легче, конечно.. но не будешь же постоянно лежать...
Это самая обычная побочка у этого препарата, неприятно, но не смертельно..имхо

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:30
Сообщения: 15
Да тошнота просто от тревоги бывает. Я вот более менее легко отличаю тревожную тошноту, желудочную и серотониновую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2019, 16:01
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Можно от побочки тошноты принимать ондансетрон? И не опасно его пить вместе с эсциталопрамом? Просто сильно тошнит, на ногах даже стоять нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
zanyraper писал(а):
Можно от побочки тошноты принимать ондансетрон? И не опасно его пить вместе с эсциталопрамом? Просто сильно тошнит, на ногах даже стоять нельзя.
Вы же в предыдущих своих комментах писали , что побочек у вас нет?...
То есть теперь появилась тошнота. В аннотации к ондансетрону есть какие- нибудь"специальные указания"? Если нет, ну выпейте минимальную дозировку, посмотрите... может снимет немного. .

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
zanyraper, 4 мг примите и дальше посмотрите, потом может можно и до 8 мг поднять..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
zanyraper писал(а):
Можно от побочки тошноты принимать ондансетрон? И не опасно его пить вместе с эсциталопрамом? Просто сильно тошнит, на ногах даже стоять нельзя.
можно, но оно не помогает почти, и церукал можно, я почти 1,5 месяца ходила с тошнотой, все что можно перепробовала)
помогает хорошо от сератониновой тошноты транки, в частности феназепам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2019, 16:01
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Знакомые посоветовали хорошего психотерапевта с 40 летним стажем, она сказала что для лечения гтр лучше поможет дулоксетин чем эсциталопрам. Кто что думает, прошу совета, пока еще не сильно много пропил эсциталопрам, 3 дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
дело не в стаже врача, а в подходах лечения, у каждого врача свой опыт.
Тревожное прекрасно лечат ципрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Всем добрый день! Я новенькая, читаю ваш форум со вчерашнего дня, но до конца ещё не дошла. Принимаю сейчас ципралекс 10 мг, 8 недель. Заход был тяжелый очень, все побочки поймала, начинала с 5 мг. Через 2 недели все утихомирилось. Состояние стало лучше значительно но не на 100%. Из неприятного частые головные боли, что даже обезболивающее не помогают. А позавчера славила сильнейшую тревогу и па, еле купировала феназапемом. Целый день потом состояние не очень было. И вчера плоховато как то было, вроде и не тревога, но беспокойство какое то и ничего делать не охотно было, к вечеру голова разболелась. Что это такое было? Откат, так называется? Врачу рассказывала про свои боли головные, сказала обратится к неврологу, возможно сосуды. Но у меня никогда так не болела голова, что аж мутит. На прошлых приемах ад и нл, такого небыло, все ровно было, как будто и не болела ничем.
С ципралексом пью только тералиджен, на ночь. У меня с приемом ципра нарушился сон, вот тералиджен помогает спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Maria91, при заходе на ципру тоже были ухудшение сна - голова просто не отдыхала ночью и болела днем страшно, но это было только две недели первых потом прошло. Настораживает, что у вас уже 8я неделя, а побочки как при заходе. Возможно препарат вам не подходит, но не спешите, подождите еще на 10 мг пару недель, может устаканится

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
Alisa, голова у меня болит не все 8 недель, а последнюю неделю. И боли разные, то сильные несколько дней, что не избавиться, то терпимые. Больше беспокоит откат в два дня, и легкая тревога временами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Maria91, от головных болей, самое сильное обезболивающее напроксен, советую, среди не опиойдных анальгетиков, напроксен супер, он даже ломку мне снимал, но я тогда принимал сильный, он по рецепту 500 мг, 225 без рецепта. Это просто совет от болей разного гинеза.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 13:32
Сообщения: 57
popkorn писал(а):
Всем здоровья)Не стал читать всю тему,дабы не "подхватить" новых симптомов,возможно и было. Но запутался совсем(
Ваша история очень похожа на мою, с сердцем у вас Имхо скорее всего ничего нет, эти замирания это тревога, у меня так было, обруч на голове тоже знакомая тема, много изучал это, это тревога так проявляется, вы стандартный тревожник, не переживайте, тут таких очень много, это лечится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2019, 16:01
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Появилась тревога, на руках иногда как наручники жмут, проблемы жкт, головная боль под вечер, тошнота. Чем начать прикрываться посоветуйте, есть гидазепам, феназепам, сибазон - примерно какими дозами в день и сколько. Врач выписал гидазепам 0.2 днем и вечером, но он не знал что у меня есть доступ до лекарств у знакомого врача который достанет по знакомству все печати и красный рецепт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 12:42
Сообщения: 27
alekz.2020, спасибо большое! Попробую приобрести!
Я вот думаю, мне не надо бы подвисать дозу до 15 мг? Читала здесь что многими лечебная доза именно 15. У меня состояние какое то не стабильное стало, пробивается тревога и как будто накатывать начинает по всему телу. Голова сжимается, тепло по рукам и ногам разливается, потом вроде переключусь и ничего... и мурашки по голове и телу бегают, не приятно все это вообщем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
zanyraper писал(а):
Появилась тревога, на руках иногда как наручники жмут, проблемы жкт, головная боль под вечер, тошнота. Чем начать прикрываться посоветуйте, есть гидазепам, феназепам, сибазон - примерно какими дозами в день и сколько. Врач выписал гидазепам 0.2 днем и вечером, но он не знал что у меня есть доступ до лекарств у знакомого врача который достанет по знакомству все печати и красный рецепт.

С того момента как Вы сюда пришли это обсуждали и не раз, вы же читаете тему в последнее время :-) ну писали вот совсем недавно об этом :-) Отмотайте назад страниц 5-10. Поиск в теме работает тоже. Получаетяя пишешь одно и тоже на каждой странице


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
Здрасти!если у человека нет тревоги,а есть депрессия,ципралекс пойдет?еще,он стимулирует.и как с когнитивкой на нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Вита,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
https://m.youtube.com/watch?v=v_Tp1D2rLiE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
Alexander91, спасибо посмотрела и еще один ролик.но это говорят врачи,а как пациенты?мне гласное чтобы апатии и слабости не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8160
Откуда: Россия
Пол: Женский
Alexander91, а у вас тревога или депрессия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Alexander91, а у вас тревога или депрессия?
Депрессия с тревогой))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 04:59
Сообщения: 33
Ребята привет! Пила 1,8 элицею, последние месяцы доза была 2,5 мг, и вот уже как 2 месяца я не пью таблы, и вот последние 5 дней, не могу заснуть, как в старые добрые времена, с тревогой и т. Д, помогает только фен, но его же долго не попьешь((( может опять начать принимать, сидеть на 2,5 и не рыпатся... Как думаете народ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29984 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 500  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Delusory Hopes и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика