ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:31
Сообщения: 223
Откуда: Moscow-city
Пол: Мужской
Что никто не принимал Искел? В клинике видел как получают его пациенты,значит лечат. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милнаципран (иксел)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 02:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Решил, что мне больше нехватает ноардреналина, чем серотонина (опыт велаксина и сиосз), делаю замес 150-200 мг иксела + флуоксетин.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милнаципран (иксел)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 03:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Из статьи психиатра Александра Игоревича Лазаревского:


нажмите, чтобы увидеть
Уникальный препарат по своему применению сейчас. Прекрасно подходит для лечения апатической депрессии, негативной симптоматики шизофрении, но требует очень осторожного и особого к себе отношения. Антидепрессивное действие заключается, в основном, на сильном влиянии на норадреналин (даже в большей степени, чем на серотонин)

В принципе, та же история, что и с Венлафаксином – пока не будет выпущена пролонгированная форма, лечение препаратом должно быть строгим:

- принимается только с едой во избежание тошноты и чувства отравления

- начало лечение должно начинаться с двух-кратного приема по 25 мг рано утром с завтраком, и в обед, не позднее, во избежание проблем со сном

- через несколько дней (по ощущениям пациента) возможно увеличение дозировки до оптимальных 100 мг в два приема.

Препарат также прекрасно справляется с болями соматоформного характера (мигрени, боли в спине, шее), но ни в коем случае не должен рассматриваться, как препарат первой линии при тревожных расстройствах, суицидальных наклонностях.
Практически не вызывает проблем с либидо.

Разрешен к обороту в 1996 году во Франции, в 2009 - FDA для лечения фибромиалгии.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милнаципран (иксел)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 03:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
sindel писал(а):
Прекрасно подходит для лечения апатической депрессии,
Именно так. У меня негативная симптоматика во все щели и слабость с апатией.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милнаципран (иксел)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Хрупкое Сердце писал(а):
делаю замес 150-200 мг иксела + флуоксетин.
Хрупкое Сердце, ты сам, или с кем то посоветовался, а то иксел
sindel писал(а):
не должен рассматриваться, как препарат первой линии при суицидальных наклонностях
и флуоксетин тоже этим страдает, будь осторожен! :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милнаципран (иксел)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 11:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
labor писал(а):
Хрупкое Сердце писал(а):
делаю замес 150-200 мг иксела + флуоксетин.
Хрупкое Сердце, ты сам, или с кем то посоветовался, а то иксел
sindel писал(а):
не должен рассматриваться, как препарат первой линии при суицидальных наклонностях
и флуоксетин тоже этим страдает, будь осторожен!
Пост фактум: я и так в вечной смешанке, все стимулирующие АДы дают усиление (но это не усиление, просто разтормаживает быстрее). К этому стоит относиться как с зазорному предупреждению, которым прикрываются на всякий фарм. кампании.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милнаципран (иксел)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Такой же дорогой, как и "Симбалта" :11z:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милнаципран (иксел)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 21:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Флуоксетин(или иной СИОЗС) + иксел = хорошая комбинация. Единственное исключение в правиле: Нет смысла мешать СИОЗС с СИОЗСиН.

Прочие СИОЗиН, ингибируют обратный захват серотонина в разы сильнее, чем норадреналина. Иксел(милнаципран, как и левомилнаципран) иной, он очень сильный ИОЗН начиная с самых мелких доз.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 22:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
В этой теме обсуждаем так же левомилнаципран, активный стереоизомер милнаципрана, одобренный FDA для лечения депрессии.

По сути, оба препарата как братья-близнецы, на подобии циталопрама(циталопрама) и эсциталопрама(ципралекса).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милнаципран (иксел)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Хрупкое Сердце писал(а):
Решил, что мне больше нехватает ноардреналина, чем серотонина (опыт велаксина и сиосз), делаю замес 150-200 мг иксела + флуоксетин.

Хрупкое Сердце, напиши, пожалуйста, как тебе иксел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:56
Сообщения: 155
Кто принимал препарат, расскажите как он рабоатет. Действительно у него много норадренвлина? Ощущается стимулирующее действие?

__________________________________
Селегилин - 10 , буспирон 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:30
Сообщения: 64
Откуда: Казань
Пол: Женский
Flime писал(а):
Кто принимал препарат, расскажите как он рабоатет. Действительно у него много норадренвлина? Ощущается стимулирующее действие?

Мой док говорит, что икел раз в 10 слабее венлафаксина. Они много с этим препаратом работали и сейчас не назначают.

А велаксин действительно стимулирует. Только у меня это только через 1,5 мес приема, по 300 мг/сут, проявилось.

__________________________________
Биполярно-аффектвное расстройство 2 типа ( БАР 2), с преобладанием апато-адинамических депрессий ( "обесточек")

с 16.09.15 - венлафаксин 375 мг ( АД, СИОЗСиНиД )
с 05.03.16 - он же 450 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:33 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Принимала иксел около 4-х месяцев совместно с 40 мг флуоксетина.
На дозировке 200 мг развилась непроходящая тахикардия, сильная потливость и т.д, в общем типичные норадреналиновые штучки. Пришлось понизить до 100 мг.

Может доза была маловата или что, но стимуляции особой не ощущалось, апатия была редуцирована только частично.
Бупропион справлялся с этими задачами намного лучше. ИМХО.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2015, 11:52
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Здравствуйте! Недавно врач назначил Иксел пока по 0.25 два раза в день, диагноз депрессия, я хотел бы поинтересоваться, в каких случаях назначают эти препараты? Есть же подобные, например Миртазапин или Венлафаксин, которые действуют сильней, а нет, именно Иксел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 10:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
asket писал(а):
Есть же подобные, например Миртазапин или Венлафаксин, которые действуют сильней, а нет, именно Иксел
Зачем начинать сразу с сильных. Как раз начинать нужно с чего-то по проще

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2015, 11:52
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Иксел разве простой препарат? Он вообще не очень действует, золофт, который пил до этого, в разы ощутимо действует. Странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 12:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Иксел не слабее, он просто другой, он более норадреналиновый и менее серотониновый, поэтому при ОКР, ПА, фобиях, дереале, меланхолии и т.п. естественно он будет действовать менее надёжно. Зато если у человека ангедония, апатия, астения, когнитивный "тупняк" - при таком раскладе он будет чаще всего в выигрыше.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2015, 11:52
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dmitriy, спасибо за обстоятельный ответ! Теперь понял..
ну вот у меня депрессивное расстройство на фоне смешанных расстройств личности, жалобы на депрессивность (тоска, траурное настроение, плаксивость, ком в горле), бессилие, неспособность самостоятельно решать некоторые вопросы, одиночество, социофобия с агорафобией и т.д., какие лучше подойдут? Может имеет смысл сочетать Иксел с каким нибудь другим препаратом? Мне помогал Золофт на какое то время, пил его с Атараксом, который прикрывал побочки Золофта, а сейчас сплю плоховато, так как отказался от Атаракса, который вызывает сонливость. Думаю совместить с миртазамином, как думаете есть ли смысл попробовать такую комбинацию и к чему это приведет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:50 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
asket, а как долго вы иксел то принимаете, может не раскрылся еще препарат?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2015, 11:52
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Уважаемые форумчане! Я пью уже месяц Иксел как монотерапия от апатичной депрессии, по назначению врача, вроде привык к нему, но вот в последнее время мучает плохой сон, скажите пожалуйста чем можно прикрыться для хорошего сна? Вот читаю про распространенную комбинацию препаратов Ламотриджин + Иксел или Миратзапин + Иксел, хотелось бы понять, в каких ситуациях используется та или иная комбинация? Мой доктор - приверженец монотерапии. иксел хорошо помогает взбодриться, появляется подвижность и работоспособность, но вот на депрессивнное состояние (уныние, апатия, социофобия) пока увы слабо действует, зато побочек нет таких, как у Золофта. Препарат хорош для умеренных депрессии на мой опыт. Может его потенцировать чем то стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
asket писал(а):
Ламотриджин
это нормотимик и вряд ли он вместо Ада сможет отработать по депрессии, если только у Вас не биполярка. ИМХО А вот миртазапин.... вполне.... особенно для сна... Всеэто только ИМХО, лучше все же с доктором обсудить ;-)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Рассталась неделю как с икселем. Препарат не поняла. Дорогой по цене, особенно если выходить на дозы выше 100мг. Побочек мало, основные - повышение давления 140/90, пульс зашкаливает, агрессивность, раздражительность. Мне показался слабым....не знаю...не мой препарат...не жалею

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2015, 11:52
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ellka, мне он помог вытащить себя из астенического "тупняка": я на работе стал бегать и проявлять инициативность, чему сильно удивился, так как обычно, как серая мышь, сижу тише воды и ниже травы. Из депрессивного состояния слабо вытаскивает, согласен, поэтому перешел на венлафаксин, видимо, на всех одинаково не действует иксел, пил полтора месяца, может его стоит чем то потенцировать? :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
asket писал(а):
ellka, мне он помог вытащить себя из астенического "тупняка": я на работе стал бегать и проявлять инициативность, чему сильно удивился, так как обычно, как серая мышь, сижу тише воды и ниже травы. Из депрессивного состояния слабо вытаскивает, согласен, поэтому перешел на венлафаксин, видимо, на всех одинаково не действует иксел, пил полтора месяца, может его стоит чем то потенцировать? :131m:
Здесь индивидуально все. Мне сложно судить, так как я заходила сразу одновременно на иксел+миртазапин. Ваш врач прав наверно насчет монотерапии, хоть понимаешь что действует и как. Иксел повышала до 100мг мирт до 45мг, еще литий. На макс дозах пробыла 2мес. Из состояния трупа вышла, когнитивка улучшилась, но из депрессии не вышла. Сохраняется астения и заторможенность, вперемешку с агорофобией и страхом общения (иногда укрывает тревога на работе, особенно когда надо долго общаться с руководством). Решили с доктором от иксела уходить. Думаю более чем за два месяца он уже показал на что способен. Но это у меня. Если вам подошел и побочек не было может стоило не менять его, а добавить что-либо? Не знаю даже....Очень все индивидуально

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:11
Сообщения: 156
поделюсь своим опытом с препаратом Иксел-принимал его в течении 1го месяца,из плюсов-улучшилось мышление и настроение,улучшилось либидо,и появились положительные эмоции,которые когда-то давным давно исчезли,из минусов-побочки-они быстро проходят-потливость,болезненность при мочеиспускании,и конечно цена-1700 за 56 капсул,я принимал иксел-50 мг в день,миртазапин 45 мг на ночь,25 мг ламотриджина.Перестал пить его=живу в небольшом городе где в аптеках его нет,заказывал с интернет-аптек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
Amigo писал(а):
IvanS писал(а):
Народ, кто принимал венлафаксин и иксель, симбалта слабее всех считается?


принимал симбалту,венлафаксин и иксел-из всех из них сильнее оказался Иксел-подействовал с первой таблетки,он даже тревогу снял мне,да и иксел считается одним из немногих АД,которые устраняют ангедонию,и еще-иксел обладает противосуицидальным действием

Значит иксел надо попробовать. А побочки от него были? Сколько и по скольку принимали? :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:11
Сообщения: 156
иксел я принимал по 25х2 р в день,+миртазапин 30 мг на ночь..из побочек 1 ый день потливость-прошла за один день,легкая тошнота-иксел нужно пить вместе с едой,болезненное мочеиспускание-купировал приемом но-шпы-а так в целом хорошо,даже снял фоновую тревогу,которую не снял ципралекс,улучшение интеллекта,усиление либидо,принимал его1 месяц-в нашем городе иксела нет в аптеках,пришлось заказывать через интернет-дорого конечно,а так-стоящий препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
иксел - французкий кстати


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:03
Сообщения: 108
Принимаю иксел. первая капсула понравилась, потом спало на нет, но работать под ним хорошо. выбросил вен в окно, через час его уже не было.
не скажу, что АД выход из агоры и прочих фобий, и паники. Это создано от депрессий, на остальное влияет так себе. только наполовину.
знакомая девушка сказала, что ей таблетки вообще только на 10% помогают, но, это очень хоршшо. Не знаю я что хорошо, помоему хорошо сорвать джек пот :33n: 100%. сразу все фобии прйдут от такого :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 17:57 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
выбросил вен в окно, через час его уже не было.
:-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:11
Сообщения: 156
целый месяц принимал паксил-но он так и не убрал ощущение тоски,сейчас принимаю иксел-за пару недель убрал это ощущение,иксел лучше других антидепрессантов убирает ангедонию,эмоции оживают,в отличии от паксила-который замораживает эмоции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:11
Сообщения: 156
вчера увеличил дозу иксела до суточной дозы 100 мг-но положительных сдвигов не заметил-на дозе 50 мг было лучше-пожалуй,снова буду принимать по 50 мг,иксел в дозе 50 мг больше ингибирует обратный захват норадреналина,а на дозе 100 мг цепляет серотонин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Я понимаю, вопрос несколько шизоидный, но никто не имел практики совместного применения паксила и икселя?
Допустим, иксел утром, паксил вечером...
Не хочу в очередной раз прыгать на другой АД, отменяя другой, уже обжегся с велаксином.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:30
Сообщения: 6
Скажите, люди.

Зачем Вам врачи, если Вы наслаждаетесь приемом АД, смешиваете адские коктейли самостоятельно?

Зачем Вам лечить депрессию, ведь это так захватывающе - ТАК относиться к своим недугам, словно это игра.
Такое ощущение, что вы алхимики, делящиеся своим опытом изобретения философского камня или совет поваров - у кого лучше получится рецепт.

Разве вас можно назвать больными депрессией? Вас можно назвать дегустаторами колес (пардон за сленг).

Для меня прием АД это испытание, которое и хотела бы избежать, но приходится. Зашла посмотреть что-то про иксел, но ничего для себя не нашла, кроме удивления, с каким азартом люди делятся тем, что ДОЛЖЕН решать ВРАЧ, уж никак не сам пациент. Может, от того и эффекта нет, что есть дилетантский подход "умудренного приемом " пациента?

Всем здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
нант, , Вы, по видимому, в начале пути, желаю Вам найти своего врача.
нант писал(а):
дегустаторами колес
-это люди, страдающие и болеющие годами, которые не встретили на своем пути такого врача, который бы помог и облегчил страдания. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
нант писал(а):
Может, от того и эффекта нет

А кто вам сказал, что эффекта нет?

Во-вторых, вы у себя один, а у врачей таких, как ты - не один десяток, и кто, скажите мне, будет более щепетильно относиться к вашему организму? К его потребностям и пожеланиям?
Или вы думаете, врачи - это боги в белых халатах?
Или они не исходят из метода тыка аля "давайте попробуем" если дело касается такого интимного органа как мозг?

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Попробовал я этот Иксел, не понравился сразу, норандреналиновая тяга - не моя.
Взял пластину, 50 мг употребил, неприятные мурашки по коже, особенно головы (как будто волосы шевелятся).
Ноги холодные - сужение сосудов налицо, легкое беспокойство. Причем уже 12 часов прошло, все то же, не проходит. Да.. плюс дискомфорт в кхм...
Никакой тахикардии/тошноты нет.

нажмите, чтобы увидеть
Как будто заюзал грязный буторенный фен и чувствуешь одни лишь побочки.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Социалист, так это побочки. Вывод делать надо через пару недель.
А зачем вам иксел, если у вас есть пакс и мирт?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
~Лиса~ писал(а):
Социалист, так это побочки. Вывод делать надо через пару недель.
А зачем вам иксел, если у вас есть пакс и мирт?

Я обычно сразу АД чувствую. Даже чувствую, мои побочки или не мои, если они вообще есть. (у мирты и пакса их не было, у амика есссно были, но мои, у тразодона, велаксина и теперь иксела - чужие).
Это - не мои побочки.

Я пытаюсь пакс на что-то заменить.
Вообще изначально моя идея была полгода на паксе, затем перейти на ципралекс, и потихоньку сойти (оставить чуток мирты).
Но сбили меня с толку с этими советами эпинефриновыми.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Социалист, по мне так фиг с ними, ваши побочки, не ваши, главное, что бы преп работал как должен в итоге. Я от велаксина 1,5 месяца гадости терпела. Правда, не заработал он у меня как должен, только не много помог встать с кровати, что уже хорошо :)))

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
~Лиса~, все просто, если побочки не мои, значит и препарат не мой. Сразу чувствую, что не ложится он на мою чувствительную натуру.
Только Вел слегка нае.. обманул. Так как я от него ничего не чувствовал. А когда через недельки три начала накатывать депра и раздражительность, сразу побежал к тумбочке (ну к той, где я пакс беру).

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 03:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Социалист писал(а):
нант писал(а):
Может, от того и эффекта нет

А кто вам сказал, что эффекта нет?

Во-вторых, вы у себя один, а у врачей таких, как ты - не один десяток, и кто, скажите мне, будет более щепетильно относиться к вашему организму? К его потребностям и пожеланиям?
Или вы думаете, врачи - это боги в белых халатах?
Или они не исходят из метода тыка аля "давайте попробуем" если дело касается такого интимного органа как мозг?
+1500

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:30
Сообщения: 6
Milk писал(а):
нант, , Вы, по видимому, в начале пути, желаю Вам найти своего врача.
нант писал(а):
дегустаторами колес
-это люди, страдающие и болеющие годами, которые не встретили на своем пути такого врача, который бы помог и облегчил страдания. ИМХО

так надо искать врача, а не "замесы" делать

и кто все это выписывает, интересно, людям для "замесов"?

Годами депрессии лечатся не потому что врачи -дураки, а потому что такая болезнь.
Сильно сомнительно, читая все это, что люди адекватно оценивают себя и свое состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
нант писал(а):
так надо искать врача, а не "замесы" делать

Так, ищите, никто вам в этом не мешает.
Только не надо так воинственно кричать об этом.

В данном деле многие пациенты понимают побольше эскулапов, которые закончили свои меды на тройки за взятки двадцать лет назад, так и остановились в своем развитии.

Я в данном направлении встречал врачей, которые до сих пор молятся амитриптилину, встречал, для которых феназепам и фенобарбитал были едины в плане фармакинетики, которые не слышали про пароксетин и к примеру, тразодон...

Дерзайте...

ЗЫ. Кстати, на основании каких анализов вам врач будет выписывать антидепрессант? Их нет. И будет выписывать их на основании своего опыта (вполне реально убогого) и ваших слов. А как можно серьезно воспринимать ваши слова, если вы больны?

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Социалист,
+ сто пиццот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:30
Сообщения: 6
asberg21 писал(а):
Социалист писал(а):
нант писал(а):
Может, от того и эффекта нет

А кто вам сказал, что эффекта нет?

Во-вторых, вы у себя один, а у врачей таких, как ты - не один десяток, и кто, скажите мне, будет более щепетильно относиться к вашему организму? К его потребностям и пожеланиям?
Или вы думаете, врачи - это боги в белых халатах?
Или они не исходят из метода тыка аля "давайте попробуем" если дело касается такого интимного органа как мозг?
+1500


есть только один факт.. небольшой
у врача есть образование и знания,полученные не только в институте , но и опыт многих наблюдений , а у вас -нет

это как люди считают , что их прыщ - единственный на свете и изобретают велосипед-самопальные примочки и притирки и им ничего не помогает, в то время как врач вылечил этих прыщей миллион, потому что знает как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:30
Сообщения: 6
Социалист писал(а):
(вполне реально убогого)
с какой это стати убогого? Вы- такой большой специалист, чтобы оценить убогость врача?

Нет, я не отрицаю, что врачи могут мало знать, но смысл в том, чтобы искать реально знающего. Вместо этого, вы, сами ничего в том не понимая (кроме симптомов своей болячки и опыта ее индивидуального !лечения) бадяжите из сильнейших препаратов разную шнягу, и, по удовольствию, с каким вы это здесь описываете, вам важен не результат, а процесс.
И со стороны это выглядит махровым дилетанством с сильным налетом зависимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
нант,

Зачем вы здесь? Вам некуда излить свою желчь? Так обратитесь к столь любимым вам специалистам.
Здесь, если вы могли заметить, тема о препарате Милнаципран.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:30
Сообщения: 6
В данном деле многие пациенты понимают побольше эскулапов, которые закончили свои меды на тройки за взятки двадцать лет назад, так и остановились в своем развитии.
--------------------------------------------
Начнем с " 20 лет назад " это что Вы имеете в виду? Это..96?)
Не знаю, кто там на тройки учился. Может и на тройки, да только УЧИЛСЯ.
А Вы- нет.

Поэтому, любой нормальный человек .. ах, о чем я?.. пойдет вырезать аппендицит к врачу, а не сам будет, в зеркало смотря .. или будет?

Я прекрасно знаю, что такое депрессия, и уж простите, не видела ни одного дилетанта, который знал бы больше врача.

И что такого в том, что Вам назначают обычный амитриптилин и феназепам, а не пароксетин (с)? Видимо, Вы не настолько уж больны, чтобы пить подобные препараты). Возможно, пара таблеток валерьянки поможет Вам больше, чем коктейль из стимулотона, варфарина, иксела и проч. Хотя... коктейль несомненно интереснее в ощущениях.
Кстати говоря, это не издевательство, а чистая правда. Все Ваши суперсовременные препараты , судя по теме, мало чем отличаются от феназепама , если даже в лошадиных дозах не помогают. Так смысл платить больше?(с))


ну.. и почему Вы так раздражаетесь?
Вы же в депрессии.. Вы пьете - назначаете себе- сильнодействующие препараты- значит Вам должно быть все равно. Нет?
Поздравляю, Вы , очевидно, уже здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:30
Сообщения: 6
Социалист писал(а):
нант,

Зачем вы здесь? Вам некуда излить свою желчь? Так обратитесь к столь любимым вам специалистам.
Здесь, если вы могли заметить, тема о препарате Милнаципран.

Объясню.
Зашла посмотреть про Иксел что пишут. Впечатления.. побочные действия какие и все такое.

Но была шокирована самоуверенностью дилетантов. Ничего разумного не нашла, а вот поделиться впечатлением от постов захотелось. Хотя, понимаю, что это пустое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 09:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
нант, гуд лак :preved:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:23
Сообщения: 67
А чем прикрыться можно? Миртазапин в дозе 30мг помогает, но убирает совсем положительный эффект и при том действует полтора дня. Нужно только на час-два в день, чтобы иногда выходить куда-то без болезненных ощущений.
15Мг мирты почему-то совсем без действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 19:28
Сообщения: 12
ИКСЕЛ подойдет тем у кого аппатично вялая депресуха, кому лень что-то делать, кому тяжело с кровати вставать, кто еле ходит, думаю что подойдет для без мотивационных пациентов, безинтересность к жизни, к вещам.
В Украине его нет, заказывал с Росиии, еще и 3 уп. вбухал.
Мне не подошел. Хотя и назначал врач.


Последний раз редактировалось vinterdax 07 апр 2017, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 19:28
Сообщения: 12
нант писал(а):
В
Я прекрасно знаю, что такое депрессия, и уж простите, не видела ни одного дилетанта, который знал бы больше врача.

И что такого в том, что Вам назначают обычный амитриптилин и феназепам, а не пароксетин (с)? Видимо, Вы не настолько уж больны, чтобы пить подобные препараты).
Вы ошибаетесь, вы забыли в какой стране живете ? (это насчет врачей)
амитриптилин - это препарат последний в списке который нужно назначать, т.е. решить проблему за 5 мин., взять за консультацию деньги, или выписать бабушке что б очередь не задерживала и больше не появлялась. При этом получив кучу побочек и необратимых изменений со стороны других органов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 19:28
Сообщения: 12
Amigo писал(а):
целый месяц принимал паксил-но он так и не убрал ощущение тоски,сейчас принимаю иксел-за пару недель убрал это ощущение,иксел лучше других антидепрессантов убирает ангедонию,эмоции оживают,в отличии от паксила-который замораживает эмоции
интересно, перед Икселом тревога, тревожность, пан.атаки были ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 19:28
Сообщения: 12
Мне просто один врач высшей категории выписал Иксел при тревожной депресии.
Я не буду репосты делать с ссайта нейролептика, но о результате вы догадываетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
vinterdax писал(а):
Мне просто один врач высшей категории выписал Иксел при тревожной депресии.
И как, помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
скажите, а сколько иксела равняется 10 эсциталопрама, кто знает?

а то слышала там сначала адреналин идет, а серотонин потом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 19:28
Сообщения: 12
Rimma писал(а):
vinterdax писал(а):
Мне просто один врач высшей категории выписал Иксел при тревожной депресии.
И как, помогает?
ну конечно нет.
Я смог впихнуть в себя три дня по 12,5мг (хорошо что не 25мг). И четко почувствовал шевеление волос и выброс адреналина.
Каждых три дня и через одно и тоже время примерно через 1,5 часа.
(а это то, от чего я хочу избавится, постоянная тревожность, пан.атаки, тревожная депрессия)
Вот такой врач высшей категории мне попался.


Последний раз редактировалось vinterdax 08 апр 2017, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 19:28
Сообщения: 12
Rimma писал(а):
скажите, а сколько иксела равняется 10 эсциталопрама, кто знает?

а то слышала там сначала адреналин идет, а серотонин потом..
Это оба препарата не являются дозозависимые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DashaZ, Forestartem, Mail.RU_Bot и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика