ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1079 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2019, 20:47
Сообщения: 2
Здравствуйте! Прошу прощения если не по теме, но увидел, что здесь некоторые отписались о том, что готовы купить, а кто-то продать бупропион, так как у них остался излишек в связи с изменением схемы лечения или выходом в ремиссию.

Напишите, пожалуйста, в личку, кто готов продать лишний препарат. Если что, у меня официальный диагноз и я стою на учете в ПНД. Мне он нужен не в "рекреационных целях", как считает наше МВД, в связи со случаем, когда девушку за покупку этого препарата арестовали на почте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Dr Pepper, лучше сюда обратитесьhttps://doska123.ru/

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2019, 20:47
Сообщения: 2
Milk писал(а):
Dr Pepper, лучше сюда обратитесьhttps://doska123.ru/

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:17
Сообщения: 146
Dr Pepper писал(а):
Milk писал(а):
Dr Pepper, лучше сюда обратитесьhttps://doska123.ru/

Спасибо!

ну что нашли препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Друзья.
Кто в какой максимальной дозировке его принимал?
Теплый Ветер, 600 мг смотрю три года.
Кто-то 900 мг принимал?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
По-поводу судорожного порога, по идее если идет ламотриджин или другой ПЭП, этот побочный эффект должен снижаться довольно сильно.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Я 600 пил с неделю. Особого эффекта в плане концентрации и работоспособности не дало, а вот сон стал похуже, да еще и с частыми ночными пробуждениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Заключение Российского общества психиатров (РОП),фактически реабилитирующее Бупропион.

https://psychiatr.ru/news/1010
Ликуйте,Бупропионщики!!!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Если бы еще власти к этому сообщению прислушались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Gene писал(а):
Если бы еще власти к этому сообщению прислушались...
Это практически -зкспертное заключение,имеющее силу оффициального документа,т.к. дано по запросу в качестве доказательства в судебных разбирательствах.Для суда оно обязательно для рассмотрения.Любое решение суда,противоречищее этим доказательствам будет неправомочным и будет обжаловано,вплоть до еврпопейского суда.Дело получило широкую огласку,поэтому шансы на победу в процессе очень велики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Может кто подскажет, где дешевле всего можно заказать бупропион с доставкой в Украину? Может какие-нибудь польские интернет-аптеки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Очень долго читать все 27 страниц. Кто следит за темой, плз (!), перечислите хотя бы в 2х словах на сколько эффективен бупропиона с использованием, как корректора, при лечения СИОЗС и Велаксином. И на какие побочки жалуются чаще всего.

Я страдаю тревожно-депрессивным/ГТР/психическая анестезия/социальная тревога, пью велаксин 375мг. Хорошо снизил тревогу, социофобию, но вызвал - немного апатию, притупились еще больше эмоции, мотивация, добавилась лень, нет драйва внутри. Либидо - так себе. То есть от Вела норадреналинового действия не чувствую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Цитата:
Отсчитай 2 мес с начала приема 375 мг и жди: только после истечения этого срока можно говорить о том, помог или нет препарат.

Многие просто не дожидаются раскрытия препарата и бросают, не зная, что он работает по-накопительной.

хм, вот такое здесь вижу пишут... Я ровно месяц на дозе 375мг. Выраженное противотревожное действие от велаксина впервые началось 17 дней назад. Может еще подождать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
хм, вот такое здесь вижу пишут... Я ровно месяц на дозе 375мг. Выраженное противотревожное действие от велаксина впервые началось 17 дней назад. Может еще подождать?

Дак,если действие началось,ты чего еще ждешь?Радуйся,что АД так быстро начал действовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Alex. писал(а):
Дак,если действие началось,ты чего еще ждешь?Радуйся,что АД так быстро начал действовать!

во-первых, не быстро, уже 4 месяца принимаю, а действие началось только 17 дней назад (1 мес. на дозе 375)
во-вторых, развилось только противотревожное, остальные жалобы я перечислил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
во-первых, не быстро, уже 4 месяца принимаю, а действие началось только 17 дней назад (1 мес. на дозе 375)
во-вторых, развилось только противотревожное, остальные жалобы я перечислил
Попробуй поднять дозу до 450 мг. и посмотришь,там будет видно,как дальше действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Alex. писал(а):
Попробуй поднять дозу до 450 мг. и посмотришь,там будет видно,как дальше действовать.

так может и серотониновое действие еще добавиться, которое будет уже крайне излишним. Лучше просто тогда ведь бупропион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
так может и серотониновое действие еще добавиться, которое будет уже крайне излишним. Лучше просто тогда ведь бупропион
По идее ,на такой дозе уже должен включиться норадреналин и не много допамин.Надо пока постараться использовать потенциал этого преп..раз он уже включился,потом можно попробовать осторожно аугментировать ламотриджином.
Надо стремиться к терапии ,как можно меньшим количеством преп-ов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Alex. писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
так может и серотониновое действие еще добавиться, которое будет уже крайне излишним. Лучше просто тогда ведь бупропион
По идее ,на такой дозе уже должен включиться норадреналин и не много допамин.Надо пока постараться использовать потенциал этого преп..раз он уже включился,потом можно попробовать осторожно аугментировать ламотриджином.
Надо стремиться к терапии ,как можно меньшим количеством преп-ов.

должен конечно, но ведь при добавлении дозы, соответственно, и серотониновое действие в комплекте повышается ведь. И 375мг - это ведь тоже доза, при которой должно норадр. подключаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
должен конечно, но ведь при добавлении дозы, соответственно, и серотониновое действие в комплекте повышается ведь. И 375мг - это ведь тоже доза, при которой должно норадр. подключаться

Все индивидуально,то что у Вас на такой дозе так прет серотонин-это индивидуальный ответ организма,но на таких дозах серотонин уже не должен активизироваться,а если включиться допаминовая нейротрансмиссия,то и уменьшиться.
Есть опыт применения еще больших доз,но я бы посоветовал на 450 мг. присоединить ламотриджин, очень осторожно наращивая дозу с 25 мг. до 100-200 мг.,добавляя по 25 мг. в неделю.Это мое личное мнение,решать ,конечно.-Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
При увеличении дозы к 375, добавилось именно серотонониновое действие. У меня сейчас, наоборот, есть мысли, что может стоит чуть снизить дозу, чтобы его стало меньше.

Странно, препарат ведь действует и 375 - это как раз та доза, которая уже должна активировать норадреналин без всяких сомнений. Действие препарата есть, а норадренплинового нет... может времени недостаточно, как писал человек в теме раньше и надо 2 мес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
может времени недостаточно, как писал человек в теме раньше и надо 2 мес
Кстати ,да .думаю надо потерпеть и подождать,ведь АД-ты не действуют как наркотики ,сразу и мощно,норадр. система должна адаптироваться к вмещательству и начать перестраиваться.Попробуйте добавить аминокислоту
L-тирозин,на основе которой синтезируеться и допамин и норадреналин-это ускорит эффект и смягчит серотониновые побочки.(не факт,но м.б)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Прочитал страниц 5 темы - и совсем не понятно, как работает Бупропион, т.к. в основном все отзывы были написаны людьми, которые только только начали его принимать.

Есть те, кто уже продолжительное время принимает препарат, пару месяцев в норм дозе? Какие результаты, как переносите? Есть то самое ярко выраженное антидепрессивное действие, энергия, эмоции, которые идут от норадреналинового и дофаминового действия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Прочитал страниц 5 темы - и совсем не понятно, как работает Бупропион, т.к. в основном все отзывы были написаны людьми, которые только только начали его принимать.

Есть те, кто уже продолжительное время принимает препарат, пару месяцев в норм дозе? Какие результаты, как переносите? Есть то самое ярко выраженное антидепрессивное действие, энергия, эмоции, которые идут от норадреналинового и дофаминового действия?

Я сижу на бупре полтора года. Хороший препарат. Буквально с первых дней добавляет энергии и амбиций. Правда, со временем его действие нивелируется. Уже и на подвиги не так тянет, и энергии вроде бы не так уж и много. Но стоило произвести эксперимент с его отменой, и тогда я понял, что даже если мне казалось, что у меня энергии не так уж много подо бупропионом, но под ним ее у меня намного больше, чем без него. Вернулся, и доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Gene писал(а):
Я сижу на бупре полтора года. Хороший препарат. Буквально с первых дней добавляет энергии и амбиций. Правда, со временем его действие нивелируется. Уже и на подвиги не так тянет, и энергии вроде бы не так уж и много. Но стоило произвести эксперимент с его отменой, и тогда я понял, что даже если мне казалось, что у меня энергии не так уж много подо бупропионом, но под ним ее у меня намного больше, чем без него. Вернулся, и доволен.

Улучшил ли препарат способность получать удовольствие от чего-либо? Стали ли эмоции ярче? Улучшил ли препарат либидо? Приятные переживания с чувством выброса адреналина?
Принимаете в монотерапии?

Очень важно знать эти моменты, буду признателен, если ответите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Gene писал(а):
Я сижу на бупре полтора года. Хороший препарат. Буквально с первых дней добавляет энергии и амбиций. Правда, со временем его действие нивелируется. Уже и на подвиги не так тянет, и энергии вроде бы не так уж и много. Но стоило произвести эксперимент с его отменой, и тогда я понял, что даже если мне казалось, что у меня энергии не так уж много подо бупропионом, но под ним ее у меня намного больше, чем без него. Вернулся, и доволен.

Улучшил ли препарат способность получать удовольствие от чего-либо? Стали ли эмоции ярче? Улучшил ли препарат либидо? Приятные переживания с чувством выброса адреналина?
Принимаете в монотерапии?

Очень важно знать эти моменты, буду признателен, если ответите!
Да, улучшил либидо, и способность получать удовольствие. И с эмоциями получше. Но тут так же как и с амбициями, сначала идет разгон, а потом ты этого уже вроде как и не ощущаешь. Разве что попробуешь слезть с бупра. Тогда поймешь, что у тебя все было под ним очень даже хорошо.
А по поводу адреналина, мне тут моя бывшая, у которой я вроде как комнату снимаю, адреналин со своими истериками если не каждый, то каждый второй день уж точно устраивает. Я думаю, что без бупра от этих истерик адреналин точно так же бурлил ( в плане желания ее придушить). Хотя, может и не так сильно. Все-таки без него все видется в каком-то тусклом свете, и доходит вроде как издалека.
У меня БАР-2. Я его в коктейле с абилифайем трескаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 16:48
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Если кого интерисует Украина. Покупал велбутрин xl 300 на курс но больше не чувствую нужды его продолжать. Пишите

__________________________________
мой Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Jeloz писал(а):
Если кого интерисует Украина. Покупал велбутрин xl 300 на курс но больше не чувствую нужды его продолжать. Пишите
Забрал.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Какой сейчас правовой статус у Бупра?
Есть у кого-нибудь объективная информация?
Буду очень признателен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Gilmour писал(а):
Какой сейчас правовой статус у Бупра?

Смотря где. В России - на усмотрение суда ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Цитата:
Смотря где. В России - на усмотрение суда ;)
На усмотрение российского суда - это самое опасное и непредсказуемое, что может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Gilmour писал(а):
Цитата:
Смотря где. В России - на усмотрение суда ;)
На усмотрение российского суда - это самое опасное и непредсказуемое, что может быть.
:yes:
Не по теме бупра, но по высказанной фразе...

нажмите, чтобы увидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
shpiler писал(а):
Gilmour писал(а):
Какой сейчас правовой статус у Бупра?

Смотря где. В России - на усмотрение суда ;)

Скажите, а по почте из- за границы бупропион получать нельзя? Арестуют , типа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
AKT1 писал(а):
Скажите, а по почте из- за границы бупропион получать нельзя? Арестуют , типа?
Еще по старым уг. делам не все ясно,а Вы хотите поэкспериминтироваь. Надо подождать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Кто в РФ, лучше пока рискуйте, попробуйте икселом (милнаципраном) заменить. Не совсем то, но тоже неплохо.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
An1on писал(а):
Не совсем то

вернее совсем не то :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ну мне вот 900 залетало хорошо, энергия, сон не нарушает. Но мозги просаживают ппц, этот тупняк и язык заплетается почти так же как на прегабалине, очень не ожидал что он такой отуплянт.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
An1on писал(а):
Ну мне вот 900 залетало хорошо, энергия, сон не нарушает. Но мозги просаживают ппц, этот тупняк и язык заплетается почти так же как на прегабалине, очень не ожидал что он такой отуплянт.

Ну, я не сторонник подхода "одно лечишь, другое калечишь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
shpiler писал(а):
An1on писал(а):
Ну мне вот 900 залетало хорошо, энергия, сон не нарушает. Но мозги просаживают ппц, этот тупняк и язык заплетается почти так же как на прегабалине, очень не ожидал что он такой отуплянт.

Ну, я не сторонник подхода "одно лечишь, другое калечишь".
Ну это понятно, надо что-то с дозировкой делать, ну если мало не чувтсвуешь - придется отказываться.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
кому-то помогал Бупропион при Деперсонализации/ангедонии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Да пашет буропион нормально, слабость убирает, вялость, вот только субъективно мозги хуже работают.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 19:44
Сообщения: 7
Приветствую.
Принимаю велбутрин ср уже 40 дней в дозе 300мг. Сначала был всплеск, появилась какая-то мотивация, стало интересно смотреть фильмы или заниматься другой деятельностью, либидо чутка поднялось из нулевого состояния, а потом где-то недели через 3 приема плавно этот всплеск убавился, не совсем до изначального уровня, но прогресс перестал двигаться. Я так понимаю бупропион нужно пить полгода-год, ибо эффект может появиться через месяцы?

Была депрессия (грусть, тревога, навязчивости, агрессия), вылечил СИОЗС, все круто стало, а вот либидо было убито самой депрессией до начала приема АД + были ангедония, апатия. И вот велбутрином пытаюсь эту ситуацию решить. Действие видно оказывает, но до идеала очень далеко.

Мне интересно каков конечный механизм Велбутрина? Да, во время приема дофамин начинает поступать куда надо и чувствуется эффект, а после отмены каким образом ремиссия сохраняется? Велбутрин делает как-то так что все эти каналы поступления дофамина начинают нормально работать и без него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Скажите, в этой теме были люди, которые сообщали, что бупропион помог от СИОЗС-индуцированного синдрома апатии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 19:44
Сообщения: 7
Gene писал(а):
Я сижу на бупре полтора года. Хороший препарат. Буквально с первых дней добавляет энергии и амбиций. Правда, со временем его действие нивелируется. Уже и на подвиги не так тянет, и энергии вроде бы не так уж и много. Но стоило произвести эксперимент с его отменой, и тогда я понял, что даже если мне казалось, что у меня энергии не так уж много подо бупропионом, но под ним ее у меня намного больше, чем без него. Вернулся, и доволен.
А можно поподробнее о начале лечения и в какой дозе принимался препарат? Через сколько времени развился максимальный эффект? Чтобы можно было заявить, что да, препарат вывел меня из состояния апатии и ангедонии.

Cryptoinsider писал(а):
Скажите, в этой теме были люди, которые сообщали, что бупропион помог от СИОЗС-индуцированного синдрома апатии?
Найди в этой теме все посты пользователя ТеплыйВетер, довольно много информации.
Ну и судя по заявлениям все того же пользователя, здесь много реальных отзывов от принимавших долго, но вот их придется еще найти - https://neuroleptic.ru/forum/topic/4435-%D0%B1%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD-%D1%8D%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BB-%D0%B1%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BD/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
nameuser писал(а):
А можно поподробнее о начале лечения и в какой дозе принимался препарат? Через сколько времени развился максимальный эффект? Чтобы можно было заявить, что да, препарат вывел меня из состояния апатии и ангедонии.
Да тут одним словом и не скажешь. Семейный доктор потчевал меня симбалтой и абилифайем, не уверенный однако, что у меня биполярка, которую заподозрила психолог. На этом коктейле я много спал, и был абсолютно индеферентен. Эдакая полная апатия. А чтобы в этом убедиться, послал меня к психиатру. А тот сразу взял быка за рога, оставил абилифай, отменил симбалту, и прописал на первые пару недель 150мг бупропиона. Буквально дня через три я заметил, что делаю домашние дела с эдакой лихостью, и играючи. Начал обращать внимание на женщин. Задумался над тем, чтобы переучиваться на другую специальность. Однако ощущение лихости и эйфории исчезли дней через десять. Однако это не значит, что апатия вернулась. Скорее всего я просто привык к этому состоянию. Когда перешли на 300мг, все повторилось, только энергия во мне клокотала с месяц. Потом опять все нивелировалось. Однако можно сказать, что осталось либидо, и лучше работала соображалка, сравнивая с временами, когда я сидел на симбалте. Зимой провел эксперимент, и на месяц слез с бупропиона. На меня навалилась ужасная апатия и ленность. Хотелось только, чтобы день закончился поскорее, и можно было бы завалиться спать. Эксперимент я делал не просто так. Хотелось опять влезть на бупр, как в первый раз, чтобы ощутить эту эйфорию, клокотание энергии, и тягу ко всему интересному. Месяц мучений прошел не зря. С одной стороны я сравнил состояния на бупре и без оного. А с другой стороны у меня появился запас таблеток для тех случаев, когда надо себя стимульнуть. Сегодня ночью надо было ехать в аэропорт. И днем не поспишь по ряду обстоятельств. Принял 600мг. Спать до сих пор не охота, и полон энергии, и даже некоторых идей. Так что препарат рабочий, и срабатывает довольно таки оперативно. Проверенно на себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Начало появляться действие - больше энергии, живости, меньше лени. Чучуть усилилась раздражительность (потом пройдет?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 19:44
Сообщения: 7
Gene, вот такая же фигня, при переходе на 300 пару недель вообще в разы улучшило состояние, а потом медленно медленно вернулось обратно через месяц. Вот интересно будет ли дальше медленно улучшаться состояние если дозировку не повышать, пить полгода, вот хз.

Cryptoinsider писал(а):
Начало появляться действие - больше энергии, живости, меньше лени. Чучуть усилилась раздражительность (потом пройдет?)
У меня сильно убавилась раздражительность через месяц, но иногда бывает немного, но для этого хорошо бы успокоительные под рукой держать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
раздражительность прошла... но появилась небольшая тревога, которая уже была убрана велаксином, который параллельно пью в дозе 375.

При чем, беспокоящая меня тревога - социального характера. В инструкции Бупропиона есть в показаниях даже социофобия.. Потому как бы логично, что при полном раскрытии, по крайней мере, обострять мою соц фобию не должен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Дал небольшную бодрость, легкий АД-эффект пока, дозировка 300 мг пролонг, мягко заходит, когнитивные нарушения не вызывает (во всяком случае явных, как на высоких)

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
А что там по поводу легальности или нелегальности бупропиона в России ? Есть какие-нибудь новости ? Кто что знает по этому поводу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Alexander91 писал(а):
А что там по поводу легальности или нелегальности бупропиона в России ? Есть какие-нибудь новости ? Кто что знает по этому поводу ?
Пока только,вот зто:
Заключение Российского общества психиатров (РОП),фактически реабилитирующее Бупропион.

https://psychiatr.ru/news/1010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Alex., да, слышал про это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:18
Сообщения: 3
Всем привет.
2,5 месяца пью бупропион, 150 мг. Первые полтора месяца никакого эффекта, потом кое-какие позитивные изменения все-таки появились - уже могу что-то минимально делать по дому, возникает желание что-то почитать, словом, хоть какие-то подвижки, а то до этого полнейшия апатия, сутками могла лежать, даже в туалет пойти приходилось себя натурально заставлять.
Но спустя две недели после начала приема началась тревога, не сильная, глушить ее чем-то потребности вроде как не было. И вот спустя два месяца стало ощутимо хуже - тревога такая, что едва ли не ежедневно приходится пить ксанакс, до панических атак не доходит, но паршиво все равно. Отвращение к еде, сильно похудела, постоянные боли в желудке. Может у кого был схожий опыт на бупропионе? Хотелось бы понять, это он дает такое, или организм уже сам по себе сдает.. А то бросать бупр не хотелось бы, он единственный мою апатию хоть немного сдвинул..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Ружь, ну естественно это он даёт тревогу, раз вы говорите что до его приема была апатия, лень и.т.д. Подключите СИОЗС какой-нибудь, лучше эсциталопрам он с ним очень хорошо сочетается, 5мг для начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:18
Сообщения: 3
Alexander91, спасибо, попробую. Я еще дулоксетин вот уже год пью (у меня f33.2 и окр), с окр неплохо справляется, но с депрессией.. Пыталась еще сертралин пить, но он у меня выключил вообще все эмоции и еще глубже в апатию окунул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 03:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Ружь писал(а):
Alexander91, спасибо, попробую. Я еще дулоксетин вот уже год пью (у меня f33.2 и окр), с окр неплохо справляется, но с депрессией.. Пыталась еще сертралин пить, но он у меня выключил вообще все эмоции и еще глубже в апатию окунул.
Т.е вы сейчас пьете дулоксетин с бупропионом ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:18
Сообщения: 3
Alexander91, да. Сначала был только дулоксетин, но он один не вывозит. Потом добавили феварин, он при эпизоде 12 лет назад вытащил, но в этот раз я не справилась с побочками. Его заменили на сертралин, но не подошло. Врач хотела подключить сульпирид или рисперидон, но у меня пролактинома, поэтому большинство нейролептиков отпадает. Бупр единственный расшевелил хоть немного, я хотела дозу увеличивать, но вот эта тревога..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Ружь писал(а):
Alexander91, да. Сначала был только дулоксетин, но он один не вывозит. Потом добавили феварин, он при эпизоде 12 лет назад вытащил, но в этот раз я не справилась с побочками. Его заменили на сертралин, но не подошло. Врач хотела подключить сульпирид или рисперидон, но у меня пролактинома, поэтому большинство нейролептиков отпадает. Бупр единственный расшевелил хоть немного, я хотела дозу увеличивать, но вот эта тревога..
Даже не знаю что и посоветовать. Вы принимаете дулоксетин + бупропион, не многовато норадреналина будет ? Тревога скорее всего из-за этого и поперла. Эсциталопрам к ним впихивать конечно не стоит. Вы с врачом лечитесь или сами ? Попробуйте дулоксетин заменить эсциталопрамом, дозу бупропиона пока не повышайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Есть то самое ярко выраженное антидепрессивное действие, энергия, эмоции, которые идут от норадреналинового и дофаминового действия?
Это не психостимулятор, да, придает энергии, но яркого выраженного прихода антидепрессивного действия можно ожидать не от АД.
Бупропион на 5 день обычно раскрывается, обычно человек чувствует что силенок больше стало.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ингибиторы АХЭ могут компенсировать потерю когнитивных способностей на бупропионе.
У меня правда проблема - сильная тошнота бывает на них.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1079 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аксиома, Depresivnia_zhizn, Yandex [bot] и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика