ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Скажите, есть ли возможность в Украине достать Велбутрин XL 300мг? Я заказывал в одном интернет-магазине из Турции. Теперь его там нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
и чувствуется ли разница между велбутрином и Элонтрилом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Скажите, есть ли возможность в Украине достать Велбутрин XL 300мг? Я заказывал в одном интернет-магазине из Турции. Теперь его там нет.
Я раньше,когда искал Бупропион,находил много украинских сайтов,предлагающих препарат,но они работали только по Украине.,по России не работали,наверное из-за тяжелых отношений между странами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 18:06 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
В РФ на данный момент бупропион не реализуется через аптечные сети. Раньше он был зарегистрирован в качестве лек. средства на территории РФ, но в настоящий момент он не имеет регистрации, а значит не может использоваться( официально) в медицинской практике. Хотя как АД он имеет свою терапевтическую нишу. В частности его используют для облегчения никотиновой абстиненции. Как препарат с лёгким стимулирующим действием, он имеет место быть. Но в тоже время надо признать, что в МОНО в терапии тревожных и депрессивных расстройств он недостаточно эффективен( в этом он явно уступает СИОЗС, СИОЗСиН, ТЦА), поскольку не работает через серотониновую трансмиссию.
Ps: А в целом жаль, что в настоящий момент он не зарегистрирован в качестве лекарственного средства на территории РФ.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Ps: А в целом жаль, что в настоящий момент он не зарегистрирован в качестве лекарственного средства на территории РФ.
Слава Аллаху,что его декриминализировали,теперь он- не наркотик.Незарегистрированные преп. в России разрешено назначать ,только врачебным консилиумом с одобрнием
Минздрава.Но процедура будет упрощаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 18:44 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Вообще достаточно много лекарственных средств, которые активно применяются в терапии различных недугов за рубежом, но при этом( до сих пор) не зарегистрировпнны в качестве лек. средств в РФ. Например недавняя история с ПЭП клобазам( фризиум), который по сути является обычным Бензодиазепиновым транквилизатором и для его регистрации даже не нужно вносить какие либо существенные нововведения, а просто достаточно перевести его на ПКУ. Тоесть применять к нему тот же регламент выписки, учёта и отпуска населению, как и к прочим Бензодиазепинам( выписка на рецепте формы 148-у88, и отпуск населению через сеть лицензированных государственных аптек).
Ps: Правда сейчас( после череды скандалов в том числе и в СМИ) его стали ограниченно ввозить на территорию РФ( пока исключительно для нужд педиатрии).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Aleksey, Самое смешное,что в 90-х годах мне его спокойно назначали в отделении неврозов.
К чему весь этот абсурд вокруг бензодеазепинов?Слишком много чиновников в Минздраве,кот. делать не хрен ,придумывают всякую х........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 19:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
К чему весь этот абсурд вокруг бензодеазепинов?
А какой абсурд? Ну перевели Бензодиазепины на ПКУ. По показаниям они также выписываются. В больницах( в стационарах) они в наличие имеются. Дефицита Бензодиазепиновых транквилизаторов нет! Просто стал несколько строже контроль за их оборотом( учёт, хранение, отпуск населению).
Alex. писал(а):
Слишком много чиновников в Минздраве,кот. делать не хрен ,придумывают всякую х........
:yes: :-D

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
"А какой абсурд? Ну перевели Бензодиазепины на ПКУ. По показаниям они также выписываются. В больницах( в стационарах) они в наличие имеются. Дефицита Бензодиазепиновых транквилизаторов нет! Просто стал несколько строже контроль за их оборотом( учёт, хранение, отпуск населению)"
Дак ,смотря как выписываються.С огромным трудом.Постоянные скандалы.Больные с хронической тревогой,кот. не могут редуцировать АД-ми,буквально на коленях выпрашивают их.Обычный ответ:"Мы тут наркоманов не хочем разводить".Это у нас в -ЕБ-ге.Как в др. регионах-не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 19:42 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Дак ,смотря как выписываються.С огромным трудом.Постоянные скандалы.Больные с хронической тревогой,кот. не могут редуцировать АД-ми,буквально на коленях выпрашивают их.Обычный ответ:"Мы тут наркоманов не хочем разводить".Это у нас в -ЕБ-ге.Как в др. регионах-не знаю.
Ну врачей тоже можно понять. Бензодиазепины достаточно наркогенные вещества. Риск физической зависимости при относительно длительной терапии ими, вполне реален. Можно предположить, что некоторые врачи просто "перестраховываются".
Конечно называть наркоманами, людей с тревожно-депрессивной симптоматикой не корректно и не соответствует действительности. Здесь врачи не правы.
Но вот лично я считаю, что Бензодиазепины должны назначаться на курсовой прием до 2-3 недели, либо ситуационно. Более длительные срока приема этих препаратов сопряженны с повышенным риском формирования физической зависимости от них.
Одно дело выписать, одну упаковку( раз в 6 месяцев) клоназепама, алпразолама или любого другого бензо. Это в пределах нормы( терапевтической). А совсем другое дело, выписывать транки пациентам КАЖДЫЙ месяц, допустим в течении ГОДА! Чем такое назначение закончится, я думаю понятно )). И виноват будет именно врач, поскольку он заранее знал о такого рода последствиях( стойкая физическая зависимость, довольно жёсткая абстиненция..).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Aleksey, Вы понимающий ,грамотный врач.Верю,что способны на сочувствие и сострадание.
Но как,быть в часто встречающихся ситуациях,когда тревога ну никак не редуцируеться?Возможно, не правильно лечат,нет возможности назначить современные дорогие препараты.Ну человек ведь мучаеться.Если пока,не редуцируеться тревога,тут назначение транка -это примерно тоже,что и паллиативная терапия при раковых заболеваниях.Человек не должен жить в страшной боли.Тревога-это тоже боль.только душевная.Больной имеет право на обезболивание,на паллиативную терапию.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 20:42 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Но как,быть в часто встречающихся ситуациях,когда тревога ну никак не редуцируеться?Возможно, не правильно лечат,нет возможности назначить современные дорогие препараты.Ну человек ведь мучаеться.Если пока,не редуцируеться тревога,тут назначение транка -это примерно тоже,что и паллиативная терапия при раковых заболеваниях.Человек не должен жить в страшной боли.Тревога-это тоже боль.только душевная.Больной имеет право на обезболивание,на паллиативную терапию.
ИМХО.
Сложный вопрос. Конечно человек не должен мучиться и если Бензодиазепины могут помощь то их надо использовать. Но возникает другой вопрос. А что потом? Что будет с пациентом через месяцы и годы такой терапии. Получается мы заранее делаем человека зависимым( на физическом уровне) от этих препаратов, со всеми вытекающими). Что его ждёт после отмены Бензодиазепинов( жёсткая абстиненция, вплоть до развернутых судорожных припадков и стойкой бессоницы). И это увы реальность. Получается, что мы к основному заболеванию пациента добавим ещё одно( своими же руками!).
Alex., какое решение по вашему будет правильным?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Alex., какое решение по вашему будет правильным?
Я .думаю, пока идет поиск эффективной терапии,применять транки постоянно,но прерывистым методом,например 20 дней приема,10 дней перерыв,больной потерпит.,оценить необходимо ли дальше применять транк.,если да.то еще 20 дней приема транка. и т.д. Возможны и др. схемы. В течении перерыва можно назначать мягкие седативные нейрол.(тизерцин,хлопротиксен,малые дозы кветиапина или клозапина,атаракс,амитриптилин и т.д.)Полагаю ,что это - вполне разумно и безопасно.
В инструкции к Зопиклону именно предлагаеться такая схема :20 дней приема,10 дней -перерыв.ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 10:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Просьба к модераторам:
Я думаю, имеет смысл перенести, несколько крайних сообщений в мою тему" Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации". В целях систематизации( а то мы тут с Alex подискутировать не по теме :16p: ). Всё-таки это ветка про бупропион, таковой и должна остаться.
Заранее :120n:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Приснилось, что вышла какая-то бумага и Бупр заново сертифицировали в РФ
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Сегодня по всему району, бегал искал бупропион, с пустя около часа нашел.
Я смотрю аптеки не охотно его закупают, только бы они не закончились :90:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2019, 23:03
Сообщения: 2
Нет бупра ни у одного из известных мне продавцов индийских дженериков. Дело Дарьи Беляевой всё ещё не прекращено. Говорить о легализации бупра преждевременно. Когда уже народ соберётся на митинг, и предъявит правительству ультиматум?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Может от бупропиона тревога со временем усиляться (не только в начале)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Cryptoinsider, Да, конечно может.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2020, 20:49
Сообщения: 16
Кому нибудь бупропион помог от ангедонии? И подскажите плиз примерные дозировки примема бупропиона, а то не знаю джинерик 150 или 300 заказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Сейчас впервые за 4 месяца подействовал бупропион - улучшилось Либидо, усилилась тревога, ухудшился сон.. С последними эффектами надо решать, но первое важнее :) (с 10 девушек-фитоняшек в запасном батальоне + времени и средств сейчас вполне достаточно - потому либидо сейчас крайне важное :-D )

То есть выходит, что Бупропион на меня подействовал точно также не скоро, как и Велаксин (тот тоже через 4 месяца).. В общем у меня особый случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 09:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Cryptoinsider писал(а):
То есть выходит, что Бупропион на меня подействовал точно также не скоро, как и Велаксин (тот тоже через 4 месяца).. В общем у меня особый случай.

:ges_up: :126n: А с велаксина почему пришлось уйти? Он не так подействовал? Все таки бупр лучше?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Tessa писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
То есть выходит, что Бупропион на меня подействовал точно также не скоро, как и Велаксин (тот тоже через 4 месяца).. В общем у меня особый случай.

:ges_up: :126n: А с велаксина почему пришлось уйти? Он не так подействовал? Все таки бупр лучше?


А я велаксин и не отменял.


Засада с Бупропионом (Элонтрил у меня). В общем вчера и сегодня появился выраженный мешающий адреналиновый эффект + давление появилось + свист в ушах. Постоянно мешающее повышенное чувство адреналина, из-за него в том числе тревога усилилась. У меня такое было, когда принимал Амитриптилин - мешало на протяжении всего лечения, только сейчас еще сильнее.

Сегодня уже уменьшил дозу с 300 до 225. Буду пробовать принимать столько. Только вот не понимаю. как правильнее делить. Планирую разделить табл 300мг на 4 части. Из них 3 четвертинки пить утром, днем и вечером. Что скажете, наверное это самый правильный вариант будет, чем сразу за раз, ведь вероятно высвобождения препарата ускоряется при делении таблетки (по ощущениям четвертинка начинает действовать сразу, в отличии от целой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:14
Сообщения: 26
18.02.2020
“Ъ” стало известно о новом уголовном деле, связанном с препаратом бупропион — напомним, что полиция и таможня РФ называют его «производным наркотического вещества», а психиатры считают легальным антидепрессантом. Астраханская таможня завела дело о контрабанде наркотиков в особо крупном размере против страдающей от психиатрического заболевания Ольги Калиновской, которая получила по почте таблетки. Женщина утверждает, что даже не заказывала лекарство — посылка якобы была новогодним подарком от знакомого, который консультировал ее по поводу лечения. Эксперты указывают, что бупропион в России не запрещен, но это не мешает судить за его покупку.

Ольга Калиновская с 2008 года жила на Украине, где у нее диагностировали депрессивное расстройство личности. В 2012 году ее знакомая — педагог, работающий с особыми детьми,— предположила, что у женщины может быть еще и синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Она посоветовала обратиться к знакомому из Норвегии, который сам живет с СДВГ и удаленно консультирует других пациентов. Он подтвердил диагноз Ольги Калиновской и порекомендовал для лечения бупропион; она несколько раз без каких-либо проблем заказывала препарат на Украину у индийской фармацевтической компании.

За рубежом бупропион абсолютно легален и назначается врачами в качестве антидепрессанта или средства, помогающего бросить курить. Зарубежные фармкомпании выпускают таблетки с бупропионом под разными названиями: «Зибан», «Элонтрил», «Веллбутрин». До 2016 года он продавался и в России, причем Минздрав даже внес его в стандарты оказания медпомощи. Но потом производитель ушел с рынка РФ и отозвал лицензию из Госреестра лекарственных средств. По закону, подобные препараты без лицензии можно покупать и продавать как БАД.

В 2017 году Ольга Калиновская с мужем и ребенком вернулась в Волгоград, чтобы ухаживать за престарелой матерью. Женщина прошла психиатрическую комиссию, однако российские медики не подтвердили СДВГ. Ей поставили другой диагноз (она попросила не раскрывать его в СМИ) и назначили лечение. Член исполкома Российского общества психиатров Иван Мартынихин рассказал “Ъ”, что СДВГ плохо диагностируют в России: «Врачи не знают, что он сохраняется и у взрослых. Я вижу пациентов, которые приходят с депрессивным расстройством, а в основе лежит СДВГ».

При этом психиатр подчеркнул, что нельзя заниматься самостоятельным обследованием: «Только у половины пациентов, которые приходили ко мне на прием и жаловались на СДВГ, синдром действительно подтвердился».
В конце декабря 2019 года Калиновская получила извещение о доставке неизвестной посылки из Индии. В почтовом отделении ее задержали — оказалось, что в посылке было 300 таблеток бупропиона. По словам госпожи Калиновской, для нее это было полной неожиданностью. Позже женщина выяснила, что препарат выслал тот самый пациент-консультант из Норвегии. «Он меня не предупреждал, отправил мне таблетки за свои деньги. Пояснил, что знал про мою проблему и просто хотел помочь»,— сказала Ольга Калиновская. В итоге Астраханская таможня завела в отношении госпожи Калиновской уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотиков в особо крупном размере, максимальное наказание — до 20 лет заключения). Эксперты таможни посчитали, что в таблетках содержатся «производные» запрещенного наркотика эфедрона.

Как уже рассказывал “Ъ”, в начале 2019 года российские правоохранительные органы начали арестовывать граждан, заказывающих препараты с бупропионом в зарубежных интернет-магазинах. Дело в том, что в российском законодательстве с 2012 года есть понятие «производные наркотических средств» — так называют вещества, созданные путем небольшого изменения химической формулы наркотика. «Производные» не внесены в список запрещенных веществ, но все равно считаются наркотиком. Такая формулировка появилась в рамках борьбы с новыми видами наркотиков, прежде всего «спайсами» — производители быстро меняли части формулы, что позволяло какое-то время продавать наркотик без угрозы наказания. Однако юристы и наркологи уже тогда критиковали идею с «производными» за правовую неопределенность: они предупреждали, что рано или поздно под запрет попадут легальные фармацевтические препараты.

Сейчас известно уже около десяти уголовных дел о контрабанде бупропиона, как минимум два человека находятся в СИЗО.

https://www.kommersant.ru/doc/4259307

__________________________________
Начал подробно описывать свой опыт применения ИМАО Nardil и Parnate на форумах с 2015 года для успешного лечения апато-астенической депрессии.
Моя статья:Большой FAQ по необратимым ИМАО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 19:06 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Вообще, абсолютно дурацкая ситуация с бупропионом в России. Конечно ни какой это не наркотик. Бупропион не обладает психо - активным действием, а значит его применение в рекреационных целях лишено всякого смысла. И кстати, Всероссийское общество психиатров это подтвердило. Но, к сожалению врачи в РФ мало, что решают)
Руслан Викторович писал(а):
СДВГ
На западе в терапии данного расстройства успешно применяется метилфинедат( риталин). При правильно подобранных дозировках и грамотной стратегии лечения он весьма безопасный препарат. Конечно существуют определенные риски связанные с его фармакологическим действием, но у каких психотропных препаратов их нет)? Во всяком случае он не вызывает физической зависимости( допустим в отличие от БД, барбитуратов и прегабалина). Но на территории РФ он( к сожалению) запрещен для использования в медицинских целях. К тому же запрещены и все другие психотропные препараты со схожим механизмом действия. Что мешает внести метилфинедат в списки ПКУ( как Бензодиазепины) и так же строго контролировать его оборот? Конечно проще все запретить). А как же люди, которые по медицинским показаниям нуждаются в нем или аналогичным препаратам. Это к сожалению никого не волнует.
Российская Федерация-" страна запретов" )))

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Жаль что такая ситуация в РФ, хочется верить что все наладится. На мой взгляд это лучший АД который придает энергии когда откат.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 20:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Жаль что такая ситуация в РФ, хочется верить что все наладится. На мой взгляд это лучший АД который придает энергии когда откат.
An1on, а у нас все нормально по поводу этого АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как вам такое Илон Маск?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Музыканта из Волгограда заподозрили в контрабанде наркотиков из-за антидепрессантов

https://www.youtube.com/watch?v=DvQon0o9S9w

судя по маркировке - бупропион.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вам такое Илон Маск?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 19:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Armada писал(а):
Музыканта из Волгограда заподозрили в контрабанде наркотиков из-за антидепрессантов
Ещё одно следствие безумной наркополитики проводимой в РФ.
Armada писал(а):
судя по маркировке - бупропион.
Который полностью лишен какого либо психоактивного действия. Конечно бупропион ни какой не наркотик, а антидепрессант.
Но в настоящее время он не имеет регистрации в РФ в качестве лек. средства. Более того он признан производным эфедрона, отсюда и все эти проблемы с законом..
А вообще дурацкая( и это ещё мягко сказано) ситуация сложилась с бупропионом в РФ. Людям ни за что жизни ломают.. :26n:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вам такое Илон Маск?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Который полностью лишен какого либо психоактивного действия. Конечно бупропион ни какой не наркотик, а антидепрессант.
Но в настоящее время он не имеет регистрации в РФ в качестве лек. средства. Более того он признан производным эфедрона, отсюда и все эти проблемы с законом..
А вообще дурацкая( и это ещё мягко сказано) ситуация сложилась с бупропионом в РФ. Людям ни за что жизни ломают..

да, оч жестко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Господа, понимаю конечно что заводят дела и всё такое. но есть какие то варианты привезти препарат в СПБ? например сгонять в Белоруссию, там купить привезти. Не будут же меня обыскивать на границе. Можно в конце концов переложить таблеточки в другую баночку. или типа того. Понимаю что всё это читают сотрудники органов, и понимают такие варианты. Но когда я летала заграницу, я возила с собой огромное количество медикаментов - целая аптечка, и никому на границе не было дела до неё. Это же не почта.
Был ли у кого опыт? Или кто то возит? (это уже опаснее конечно, можно нарваться на контрольную закупку)))

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 18:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alla1990 писал(а):
например сгонять в Белоруссию

У нас его ж вроде тоже нету.... Но если что-то из Беларуси в Россию везти, то на границе никакой проверки нет. По крайней мере в поездах и так далее. В поездах даже не останавливаются при пересечении границы вроде.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:51
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Tessa, спасибо! я почему то думала только в РФ запретили. нужно почитать.

__________________________________
Золофт
50мг с 11.02.20
100мг с 13.03
50мг с 20.07
25мг с 28.08-27.09
Атаракс (1 месяц каждый. далее изредко до июня. после не принимаю.)
Фенибут (3т/день с марта до июня. далее иногда на ночь 1-0,5 т)
С конца сентября 2020 г ремиссия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 18:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alla1990 писал(а):
Tessa, спасибо! я почему то думала только в РФ запретили. нужно почитать.
:smiles-dumy-51: В аптеках точно нет, насчет ввоза из соседних стран надо смотреть список запрещенных.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Как вы решаете проблему тревоги на Бупропионе? Я пью его 150мг - и все-равно прет, чувствую, что из-за норадреналинового эффекта. При чем пью еще 412.5 мг Велаксина... А отменяю Бупропион - вылазит СИОЗС синдром с притуплением эмоций. По идее нужно просто добиться еще больше противотревожного эффекта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Cryptoinsider, а вы проверяете концентрацию препаратов в крови? От такого микса может быть летальный исход. Не пробовали снизить венлафаксин?
А вообще надо делать выбор: тревога или притупление эмоций...

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 16:48
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Пол: Мужской
https://www.volgograd.kp.ru/online/news/3770314/

__________________________________
мой Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 21:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Jeloz, Жесть какая :-(

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2020, 17:06
Сообщения: 1
Гайз,
Где найти квалифицированное разъяснение по поводу ввоза бупропиона? Как ввезти его законно, или незаконно так, чтобы ничего не было?
И где его сейчас купить с курьерской доставкой, а нет так, чтобы получать на почте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
CheapDrills писал(а):
Гайз,
Где найти квалифицированное разъяснение по поводу ввоза бупропиона? Как ввезти его законно, или незаконно так, чтобы ничего не было?
И где его сейчас купить с курьерской доставкой, а нет так, чтобы получать на почте?
Дак пока ничего в законодательстве не изменилось,он до сих пор -производное эфедрона и относиться к списку 1 и считаеться наркотиком-это полный маразм,но ментам -похрен.
Если интересно-загляни в мою тему на доске под этим же ником.Можно обсудить там или в л/с здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бупропион (велбутрин, зибан)
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 13:15
Сообщения: 2
Dmitriy писал(а):
radikal писал(а):
Интересно, почему в России его не продают?!
На этот вопрос вряд ли существует внятный ответ. У нас, к сожалению, многие препараты, используемые на западе, просто напросто недоступны. Увы.

под многими препаратами вы имеете ввиду тоже психотропные? если да, то подскажите что ещё у них есть? я думала что в России и так много препаратов, т.к. у нас в Беларуси и некоторых тех, что у вас есть, нету)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2020, 01:24
Сообщения: 1
Не могу найти веллбутрин (ну и элонтрил соответственно) в Украине, в связи с карантином. Обзвонил все интернет-аптеки, которые нашел. Говорят, что возобновят поставки, только после того, как откроют границы. Запасы препарата у меня заканчиваются. Может кто-то знает, где можно купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2020, 12:04
Сообщения: 3
ivanmar4enkov писал(а):
Не могу найти веллбутрин (ну и элонтрил соответственно) в Украине, в связи с карантином. Обзвонил все интернет-аптеки, которые нашел. Говорят, что возобновят поставки, только после того, как откроют границы. Запасы препарата у меня заканчиваются. Может кто-то знает, где можно купить.
На сайтах торгующих всякими писькостояками есть Индийский Zyban, это пока что единственная альтернатива (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
У бупропиона в Украине закончилась регистрация. Что дальше, будет ли продлена неизвестно пока

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2020, 07:15
Сообщения: 1
Господа,
кто-нибудь нашел возможность купить бупропион в Мск. Это единственный АД, который мне помогает в сочетании с любым из группы СИЗОС (флуоксетин парксетин)
Заказ в иностранном магазине в Индии уже превел меня к аресту таможенным комитетом, ночи в камере, допросам, объяснительным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Здравствуйте, старожилы этой бупропионовской ветки. Принимаю дженерик бупропион ХL почти месяц, у меня тревожно-депрессивное расстройство. Генетический тест показал ряд АД, которые мне подходят, включая бупропион.
Побочка в виде запора проходит, тахикардия тоже. Пропала тревога!! Я пока отдыхаю от этого тревожного состояния, нравится. Появилась другая проблема: отсутствие эмоций, вообще!
Ничего не хочется, делаю усилия чтобы казаться нормальным. Хочу назад к человеческим чувствам и эмоциям. Депрессию препарат пока не убрал, а вот с тревогой справился на ура, энергии много,сон нормальный, боль с суставах(всегда было) вообще не волнует! Только надо ли оно, когда это уже не ты, а какой- то робот. Это пугает. Было ли у кого нибудь подобное? Оно проходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2020, 12:04
Сообщения: 3
zedf писал(а):
Господа,
кто-нибудь нашел возможность купить бупропион в Мск. Это единственный АД, который мне помогает в сочетании с любым из группы СИЗОС (флуоксетин парксетин)
Заказ в иностранном магазине в Индии уже превел меня к аресту таможенным комитетом, ночи в камере, допросам, объяснительным.

В Россие вы его не купете, увы .
Единственное что могу посоветовать это матнутся в Киев купить и привести в Мск , да и это тоже не совсем законно но увы.
ЗЫ: Радикальный способ но можно поменять страну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2020, 12:04
Сообщения: 3
An1on писал(а):
Ингибиторы АХЭ могут компенсировать потерю когнитивных способностей на бупропионе.
У меня правда проблема - сильная тошнота бывает на них.

А можно подробней , название препаратов о которих идет речь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Перешел с Bupropion XL 150mg Teva на брэндовый Wellbutrin XL 150 Mg - блин, разница огромная! Это небо и земля.
Дженерик почему-то еще больше снижал тревожность, делал каким-то роботом-зомби. У меня тревожно-депрессивное расстройство. Миртазапин неплохо действует как анксиолитик и седатик. Но перестал действовать как антидепрессант(может, стоит дженерик сменить на оригинал), вес не снижается несмотря на спорт, подсчет калорий и метформин 1грамм
На второй день перехода на брэндовый Веллбутрин - мотивация, яркие краски, желание заниматься спортом(не заставляешь себя как раньше) и сбрасывать миртазапиновый жировой запас, аппетит снизился. Но тревожность повысилась. Миртазапин 30мг не держит тревогу. Может, что-то нужно добавить или поменять. Принимаю брэндовый преп уже 2 недели.
Подскажите, как можно убрать тревожность, оставив веллбутрин? Прегабалин, габапентин, кветиапин сильно сонливит, голова не соображает. Буспирон как вариант, но он в начале мне даже повысил тревожность, на него в моем случае наверное будет нелегкий заход также как и на СИОЗС(он по сути и действует почти как СИОЗС).
Есть ли противотревожные препараты, которые хороши в связке с веллбутрином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Кто что может сказать о Зибане (индийском дженерике бупропиона), как он по качеству в сравнении с оригиналом, стоит ли брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Russ_krsk писал(а):
Есть ли противотревожные препараты, которые хороши в связке с веллбутрином?

СИОЗС, тот же сертралин, к примеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 16:48
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Amaya писал(а):
бупропионовой наркомании
В 2 исследованиях с опубликованными результатами нет указаний на то, что бупропион имеет аддиктивный потенциал или провоцирует у субъектов исследований злоупотребление.

По имеющимся данным (национальные фармакопеи, официальные документы FDA и EMA, методические рекомендации APA, NIMH и NICE, инструкции к препарату с разными торговыми наименованиями из стран Европы, Азии и Америки и др.) бупропион не вызывает эйфории, синдрома зависимости и не является объектом массового злоупотребления

https://psychiatr.ru/news/1010
https://russian.rt.com/russia/article/6 ... narkotikam

__________________________________
мой Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Кто нибудь пробовал добавлять к бупропиону бринтелликс для аугментации? Я вот думаю добавить 5 мг бринта, в теории вроде должен быть взаимодополняющий эффект, потому как бринт опосредовано стимулирует высвобождение дофамина в некоторых участках мозга, а бупр как раз ингибирует его обратный захват. Ну и вдобавок небольшой рост уровня серотонина и улучшение когнитивных функций от бринта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2018, 14:35
Сообщения: 21
Привет. Как я понимаю, бупр теперь фиг купишь. Кто-нибудь нашел ему достойную замену для комбинации с флу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В чем проблема купить бупропион?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:01
Сообщения: 31
В чем проблема купить бупропион?
Просто ссылки по первому запросу в яндексе: https://hep24.com/product-category/анти ... бупропион/, https://aptekadoctor.com/pharmacon/bupropion, http://djeneriki-optom.promportal.su/go ... 0-tabletok.

Никто не пользуется, никто не пробовал заказывать как ни в чем ни бывало? Какие могут быть проблемы? Если магазины спокойно торгуют, значит, есть покупатель же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 19:02
Сообщения: 27
Бупропион хороший препарат, но если тревога, то он раскручивает не хило её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2020, 14:46
Сообщения: 65
Всем привет :16p:

Кто-нибудь пробовал сочетать СИОЗС и бупропион, чтобы скорректировать проблемы с сексом?
Помогло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Анахата писал(а):
Всем привет :16p:

Кто-нибудь пробовал сочетать СИОЗС и бупропион, чтобы скорректировать проблемы с сексом?
Помогло?
Да, сочетают.
Часто применяется схема Сертралин + Бупр. Называют ее Welloft - сокращенно от Wellbutrin и Zoloft


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2020, 14:46
Сообщения: 65
Gilmour писал(а):
Анахата писал(а):
Всем привет :16p:

Кто-нибудь пробовал сочетать СИОЗС и бупропион, чтобы скорректировать проблемы с сексом?
Помогло?
Да, сочетают.
Часто применяется схема Сертралин + Бупр. Называют ее Welloft - сокращенно от Wellbutrin и Zoloft

Вот я как раз сейчас сертралин пью. Очень хочется попробовать с бупропионом сочетание, но блин большой геморой будет его достать (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Кто-то может быть пил и венлафаксин, и бупропион и может сравнить?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вита и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика