ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Hope писал(а):

Я пила бупропион со 150 мг вела.
правильная схема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 21:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Xanax писал(а):
Hope писал(а):

Я пила бупропион со 150 мг вела.
правильная схема

Не помогло.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Гансен писал(а):
Скиньте , пожалуйста, ссылку, на надежное место, где можно купить ожно купить Веллбутрин, Bupron Elotrin?
Я завтра напишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Ребятки, подскажите, почему от бупрона в начале лечения несколько дней было улучшения, а потом состояние как будто не принимаю ниЧего. От ламатриджина 100 мг ничего не чувствую. Добавила на днях ципролекс 2,5мг. Депрессия апато-затарможенная с тревогой, навязчивыми мыслями. Ещё принимаю нейролептик оланзапин, 1 мг, тироксин 50 мг. ТТГ повышен, было 7, принимаю 4 месяца, вес стал повышаться очень быстро, за месяц может чуть больше 7 кг прибавилось. Это кашмар, наверно от тироксина, гадкий гормон. А без него таблетки вообще не действуют. Бупрон 150 мг принимала 5 дней150 мг, 300 мг неделю. Врач местный не берётся За лечении моё, сказалаЧто эта форма депрессии самое плохо поддающиеся лечение. Да, это так. За12 лет ремиссии не было. Раньше помогал только велаксин, но привыкание давно возникло. Чувствую бупрон надо позже до 450 мг поднимать и потом до 600 мг. У меня резестентность к антидепрессантам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Всем Доброго времени суток!
Кто-нибудь может подсказать как принимать Велбутрин XL 150мг?
До завтрака, после или во время? Нигде по этому поводу ничего не нашёл. А вложенная инструкция на турецком, хрен поймёшь.
Кроме этого, принимаю на ночь триттико 150мг. А утром и в обед по одной таблетке глиатилина. Хочу еще из ноотропов мексидол в таблетках добавить. Как это всё будет вместе работать?

Но главное, когда этот велбутрин глотать? Во время еды, до или после? И за сколько времени до еды или через сколько после?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Inko писал(а):
Но главное, когда этот велбутрин глотать? Во время еды, до или после? И за сколько времени до еды или через сколько после?
Вне зависимости от приема пищи. Если боитесь пейте после еды. Принимать лучше утром, если нет проблем со сном.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
ну да..на нейролептике.ру у нескольких чел на 150 мг случились эпиприпадки..без всякого намека на эпи вещи в анамнезе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
От бупропиона появилась вялость и активность снизилась два дня. Не пойму почему так. Как будто я принимаю не активирущий препарат, а наоборот. Днём сплю после приёма. От пониженной активности, аж вставать сложно с кровати. 300 мг принимаю неделю, добавила велаксин 75 мг вчера и сегодня, потому что терпеть депрессию не возможно, а велаксин хоть настроение даёт. Не уже ли сочитание велаксина вместе с бупропионом дало состояние вялости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
bearklake писал(а):
Inko писал(а):
Но главное, когда этот велбутрин глотать? Во время еды, до или после? И за сколько времени до еды или через сколько после?
Вне зависимости от приема пищи. Если боитесь пейте после еды. Принимать лучше утром, если нет проблем со сном.
Спасибо за ответ! Я его решил во время завтрака принимать. Где-то прочитал, что лучше принимать его во время еды. Соответственно, стараюсь, чтобы еда была не обильная. Я еще бетасерк во время еды принимаю (неврит слухового нерва), но, думаю они друг на друга не влияют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Solnishko34 писал(а):
От бупропиона появилась вялость и активность снизилась два дня. Не пойму почему так. Как будто я принимаю не активирущий препарат, а наоборот. Днём сплю после приёма. От пониженной активности, аж вставать сложно с кровати. 300 мг принимаю неделю, добавила велаксин 75 мг вчера и сегодня, потому что терпеть депрессию не возможно, а велаксин хоть настроение даёт. Не уже ли сочитание велаксина вместе с бупропионом дало состояние вялости.
У меня на второй день приёма такая же фигня. Сильная сонливость. Лежу на диване, сил нет подняться. А мне после обеда к доктору тащиться. Может Велбутрин эффект от Триттико усилил? Хотя, Глиатилин по идее должен в тонусе держать. Да еще я в/м витаминв В1 4мл колю. Слабость, вялость хотелось убрать, а здесь как-то наоборот получается. Может это по началу только так? Он начинает раскрываться только через две недели вроде. Потерпим)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Inko писал(а):
Solnishko34 писал(а):
От бупропиона появилась вялость и активность снизилась два дня. Не пойму почему так. Как будто я принимаю не активирущий препарат, а наоборот. Днём сплю после приёма. От пониженной активности, аж вставать сложно с кровати. 300 мг принимаю неделю, добавила велаксин 75 мг вчера и сегодня, потому что терпеть депрессию не возможно, а велаксин хоть настроение даёт. Не уже ли сочитание велаксина вместе с бупропионом дало состояние вялости.
У меня на второй день приёма такая же фигня. Сильная сонливость. Лежу на диване, сил нет подняться. А мне после обеда к доктору тащиться. Может Велбутрин эффект от Триттико усилил? Хотя, Глиатилин по идее должен в тонусе держать. Да еще я в/м витаминв В1 4мл колю. Слабость, вялость хотелось убрать, а здесь как-то наоборот получается. Может это по началу только так? Он начинает раскрываться только через две недели вроде. Потерпим)).

Такое ощущение что яНичего пеПринимаю, плохо очень, душа болит, 9 дней 300 мгПринимаю, до этого 4 дня 150мг. Сейзар 75 мг. Оланзапин. Из СИОЗС не знаю что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Solnishko34 писал(а):
Гансен писал(а):
Скиньте , пожалуйста, ссылку, на надежное место, где можно купить ожно купить Веллбутрин, Bupron Elotrin?
Я завтра напишу
И мне, если можно. Может там дешевле получится.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Solnishko34 писал(а):
Inko писал(а):
Solnishko34 писал(а):
От бупропиона появилась вялость и активность снизилась два дня. Не пойму почему так. Как будто я принимаю не активирущий препарат, а наоборот. Днём сплю после приёма. От пониженной активности, аж вставать сложно с кровати. 300 мг принимаю неделю, добавила велаксин 75 мг вчера и сегодня, потому что терпеть депрессию не возможно, а велаксин хоть настроение даёт. Не уже ли сочитание велаксина вместе с бупропионом дало состояние вялости.
У меня на второй день приёма такая же фигня. Сильная сонливость. Лежу на диване, сил нет подняться. А мне после обеда к доктору тащиться. Может Велбутрин эффект от Триттико усилил? Хотя, Глиатилин по идее должен в тонусе держать. Да еще я в/м витаминв В1 4мл колю. Слабость, вялость хотелось убрать, а здесь как-то наоборот получается. Может это по началу только так? Он начинает раскрываться только через две недели вроде. Потерпим)).

Такое ощущение что яНичего пеПринимаю, плохо очень, душа болит, 9 дней 300 мгПринимаю, до этого 4 дня 150мг. Сейзар 75 мг. Оланзапин. Из СИОЗС не знаю что.
Я после первой таблетки вечером вырубился, на следующее утро еле глаза разлепил. И целый день сильно спать хотелось. После второй за компом полночи просидел. Триттико сморить меня не удалось. Спал всего четыре часа, и мне этого хватило. И вот целый день на ногах. Но состояние мутное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Inko писал(а):
Solnishko34 писал(а):
Гансен писал(а):
Скиньте , пожалуйста, ссылку, на надежное место, где можно купить ожно купить Веллбутрин, Bupron Elotrin?
Я завтра напишу
И мне, если можно. Может там дешевле получится.)

Извини, что долго не отвечала. Эл. Почту парняНапишу. Бупрон XL 150 мг стоит 30 руб за таблетку. Можно заказывать от 10 таблеток. Так же и другиеАналоги есть антидепрессантов и нейролептиков. Не подделка.Сама принимаю бупрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:04
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Кто может подсказать насколько сильно 150. Мг бупропиона будут повышать концентрацию ципралекса в крови? (Cyp2d6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Вливаюсь в тему)
Заказал Elontril 150 в евромедекс.
Завтра сдам ЭЭГ.
Подскажите, нормальная комбинация сертралина и бупропиона? Хотя бы в теории?
Руководствуюсь тем, что один чуть-чуть-чуть ИОЗД и второй чуть более, но тоже не сильный ИОЗД) Надеюсь, вместе им будет дружнее :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Gilmour писал(а):
Подскажите, нормальная комбинация сертралина и бупропиона?
ДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Ex - Тони ) писал(а):
ДА.
Тони, спасибо. А с венлафаксином, Вам неизвестно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Gilmour писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
ДА.
Тони, спасибо. А с венлафаксином, Вам неизвестно?
противоречивая инфа... с одной стороны пишут:

В исследовании 2009 года была показана эффективность сочетания бупропиона с миртазапином. Благодаря данной комбинации число пациентов, достигших длительной, устойчивой ремиссии, увеличилось вдвое по сравнению с использованием одного антидепрессанта[26]. Сочетание антидепрессантов различных групп используют для лечения тяжёлых депрессий, в случае если один антидепрессант не помогает. В частности, можно принимать в сочетании бупропион, миртазапин и один из препаратов группы СИОЗС, таких как флуоксетин, эсциталопрам, пароксетин, сертралин; либо же бупропион, миртазапин и антидепрессант из группы СИОЗСН (венлафаксин, милнаципран либо дулоксетин).

С другой стороны:

Гидроксибупропион (но не бупропион) сам по себе является ингибитором CYP2D6, также как и субстрат этого фермента. При приёме бупропиона отмечалось значительное увеличение концентрации некоторых препаратов, метаболизируемых ферментом CYP2D6 (венлафаксин, дезипрамин и декстрометорфан, но не флуоксетин или пароксетин)[156][157].

Я видел отзывы как пьют бупр с флуоксетином, венлафаксином - и люди довольны. Да и по логике - один СИОЗНД, и присоединить к нему сиозс или сиозсн выглядит нормально...

Согласно некоторым опросам, совместное назначение СИОЗС с бупропионом является предпочтительной стратегией лечения пациентов, не восприимчивых к СИОЗС[21]. Например, комбинация бупропиона и циталопрама (Celexa) была более эффективна, чем переход на другой антидепрессант. Добавление бупропиона к СИОЗС (прежде всего флуоксетину или сертралину) привело к значительному улучшению у 70-80 % пациентов, имевших неполную восприимчивость к антидепрессантам первой линии[22][23].

И в то же время в вики пишут что с сиозс совмещать нежелательно:
Поскольку бупропион метаболизируется в гидроксибупропион ферментом CYP2B6, становится возможным взаимодействие с ингибиторами CYP2B6. Это такие препараты, как пароксетин, сертралин, норфлуоксетин (активный метаболит флуоксетина), диазепам, клопидогрел и орфенадрин. Ожидаемым результатом их применения будет увеличение концентрации в крови бупропиона и уменьшение гидроксибупропиона. Обратный эффект (уменьшение бупропиона и увеличение гидроксибупропиона) можно ожидать при применении активаторов CYP2B6, таких как карбамазепин, клотримазол, рифампицин, ритонавир, препараты зверобоя продырявленного и другие[156]. Не рекомендуется сочетать бупропион с флуоксетином, пароксетином. Препарат повышает концентрацию СИОЗС[79].

Т.е. в вики пишут немного противоречивые мнение...
лично я бы попробовал, насколько я знаю бупр плюс сиозс давно практикующаяся схемка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Тони, а как думаете об этом:
На нейролептике в ветке бупра R-tour (вроде, врач) оставил наиболее адекватные комментарии по применению препарата. Так вот. По опыту его клиентов:
1) Cmax бупропиона достигается быстрее, чем Cmax его активного метаболита (факс, фармакокинетика)
2) После принятия препарата, людей сначала сонливит, потом активизирует (субъективные ощущения)
Он предположил, что истинная активация от бупра связана с вступлением в дело его метаболита - гидроксибупропиона.
____
Ваше сообщение:
Обратный эффект (уменьшение бупропиона и увеличение гидроксибупропиона) можно ожидать при применении активаторов CYP2B6, таких как карбамазепин, клотримазол, рифампицин, ритонавир.
Теоретически, можно усилить гидроксибупропион карбамазепином... :06n: Но это, естественно, брет. Т.к. карб давит дофамин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Gilmour писал(а):
Тони, а как думаете об этом:
Он предположил, что истинная активация от бупра связана с вступлением в дело его метаболита - гидроксибупропиона.

Как ни странно гидроксибупропиона в организме принимающего даже больше чем бупропиона (где то раз в 14 если не ошибаюсь). А гидроксибупропион уже в основном работает по норадреналину.

Насчёт сонливости не могу сказать, пил я его 4 дня, никакой сонливости не было... перестал пить потому что стал вызывать грусть и печаль какой не было до него... пробовал заходить дважды, по 4 дня, терпеть это и ждать чуда (раскрытия) не стал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), Серёж, что-то 4 дня совсем мало... ведь месяц-два ждут эффекта. Конечно когда надо ещё работу искать, трудно судить.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ), Серёж, что-то 4 дня совсем мало... ведь месяц-два ждут эффекта. Конечно когда надо ещё работу искать, трудно судить.
Мой принцип: Если на препарате становится хуже чем без него тогда идёт он лесом...

Знаю, многие осудят... ну, моя же тушка ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 15:06 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
ну, моя же тушка ))
:-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Ex - Тони ) писал(а):
А гидроксибупропион уже в основном работает по норадреналину.
Понял Вас, спасибо.
...
(МАТ), я в растерянности.
Менять ли 300 венла на Золофт + Бупр...Всю голову изомал, чтоб его...

Пальма: Мат на форуме запрещён, даже с заменой букв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Gilmour писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
А гидроксибупропион уже в основном работает по норадреналину.
Понял Вас, спасибо.
...
Бл*, я в растерянности.
Менять ли 300 венла на Золофт + Бупр...Всю голову изомал, чтоб его...
Я б добавил 75 мг бупра и посмотрел на ощущения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 15:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Мой принцип: Если на препарате становится хуже чем без него тогда идёт он лесом...

Знаю, многие осудят... ну, моя же тушка ))

Да чего тут осуждать? Просто факт есть факт: у многих сначала становится хуже, а потом намного лучше, только ждать приходится и терпеть.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Мой принцип: Если на препарате становится хуже чем без него тогда идёт он лесом...

Знаю, многие осудят... ну, моя же тушка ))

Да чего тут осуждать? Просто факт есть факт: у многих сначала становится хуже, а потом намного лучше, только ждать приходится и терпеть.
ага, прям каждый второй счастливый бегает... :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ex - Тони ) писал(а):
Я б добавил 75 мг бупра и посмотрел на ощущения...

:113z:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Ex - Тони ) писал(а):
Я б добавил 75 мг бупра и посмотрел на ощущения...
С польши едет Elontril 150 пролонг (xl). Рекомендуют пролонговые таблы не ломать.
Да и схема получится архидорогая: 300 велаксин = 4200, 150 элонтрил (бупр) = 3500, 200 ламиктал = 4000 . Итого около 11 500 руб/месяц
Понятное дело, что это максимально дорогая схема из оригиналов. Но пить ТверьХимФарм не хочу
__
Всё что писал выше - это просто моя головная каша, не стоящая внимания... :facepalm:
Помогите мнением по основному моему вопросу: 1) оставаться на венлафаксине или 2) переходить на бупропион :help:
А уже чем их аугментировать, дополнять - это второстепенный вопрос. Деньги пока есть, могу пробовать разные схемы.
___
В моём текущем состоянии не нравятся:
Тяжело соображаю, плохая память, и !ОТСУТСТВУЕТ КОНЦЕНТРАЦИЯ! на делах. Они (дела) не доставляют удовольствия, их даже не хочется начинать, быстро переключаюсь [/b]. Венлафаксин > 150 мг принимаю достаточно давно. В основном сидел на 187,5-225. Последние 10 дней залез на 300. Короче, +- одно состояние. Что 150, что 225+
___
Буду рад мнениям.
Может посоветуете, в какой теме задать этот вопрос, чтобы его побольше людей увидело? И не хочу загаживать эту ветку отвлеченными от Бупра вопросами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Gilmour, если ещё нет такой - создайте свою тему...
моё субьективное мнение - бупр это не нечто такое после чего люди благодарят его создателей... скажем так... ждать от него чего то особенного не стоит... может стоит попробовать какие нибуь стимулирующие ноотропы, сейчас новые какие то пошли, типа Анирацетаам, ещё какие то... работают или нет скажу как есть - не знаю... просто по части памяти, соображалки, концентрации - ну тут вряд ли АДы помогут...

Дело ваше, но я бы всё же попробовал спуститься на 225 мг венлафаксина и добавил мирт от 30 мг (45 например)... не сразу естественно 45...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Ребятки, очень в критической ситуации с финансами. Принимаю бупропион, аналог бупрона . Если у кого то он имеется и не нужен, отзовитесь. Я из Курской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Solnishko34 писал(а):
Принимаю бупропион 300 мг 4 й день. Начались судороги, вздрагиваются кисти рук, ног, аж пугает это дёргание, понимаю что не тремор это. Принимаю ламотреджин 75 мг. Выпила сегодня таблетку фенлепсина, чтоб судороги прошли, не помогло. Но мне легче от бупропиона. Другие антидепрессанты не помогли. У меня апато затарможенная депрессия.подскажите, как быть в этом случаи
Оно?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперкинезы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Solnishko34, возможно это от оланзапина и ...
вы скажете мол это началось при бупропионе...
Бог его знает, может бупропион порой действует как и сиозс - вместо того чтобы повышать то что нужно наоборот снижет... сиозс же порой обостряют тревогу за счёт снижения серотонина... может и бупр снижает дофамин в начале курса... не знаю, просто версия...

Посмотрите за гиперкинезы... основная причина - низкий дофамин в экстрапирамидной системе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Ex - Тони ) писал(а):
Solnishko34, возможно это от оланзапина и ...
вы скажете мол это началось при бупропионе...
Бог его знает, может бупропион порой действует как и сиозс - вместо того чтобы повышать то что нужно наоборот снижет... сиозс же порой обостряют тревогу за счёт снижения серотонина... может и бупр снижает дофамин в начале курса... не знаю, просто версия...

Посмотрите за гиперкинезы... основная причина - низкий дофамин в экстрапирамидной системе...

Подёргивания мышц давно полностью прошли, это побочный эффект. Но и эффекта нет от бупрона на300 мг за 16 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 05:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 05:14
Сообщения: 8
У меня от всех антидепрессантов тремор, снимаю анаприлином. Раньше прегабалин помогал. Сейчас пью 100 сертралина терпимо, хотел на 20 зайти капец заколбасило, и анаприлин не помогает, остался на 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Solnishko34 писал(а):
Если у кого то он имеется и не нужен
Таковым не располагаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Sociofob писал(а):
остался на 100.
так зачем так резко, Вы по 25 мг добавляйте. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 18:17 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Matrix писал(а):
Кто может подсказать насколько сильно 150. Мг бупропиона будут повышать концентрацию ципралекса в крови? (Cyp2d6)
Не сильно, так как эсциталопрам лишь в небольшой степени метаболизируется за счет 2D6. Думаю, что при их совместном применении дозировки менять не нужно.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 18:23 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Ex - Тони ) писал(а):
просто по части памяти, соображалки, концентрации - ну тут вряд ли АДы помогут...
Если память и соображалка ухудшились в следствие депрессии, то антидепрессанты способны их восстановить к прежнему уровню (но, увы, это не всегда получается в полной мере). Но вот если есть просто желание их улучшить, то тут АД врядли помогут, да..
Да и ноотропы в принципе такая мутная, не исследованная хрень, что людям с психическими заболеваниями не рекомендовала бы с ними связываться.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 18:35 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Gilmour писал(а):
Подскажите, нормальная комбинация сертралина и бупропиона? Хотя бы в теории?
Я принимаю такую комбинацию, мне норм. По моим ощущениям даже комбинация этих двух препаратов оказывает на ИОЗД очень слабое влияние, хотя бупропион + сертралин кажется получше сочетаются, чем бупропион + флуоксетин. Но это индивидуально, я думаю.

Ex - Тони ) писал(а):
Дело ваше, но я бы всё же попробовал спуститься на 225 мг венлафаксина и добавил мирт от 30 мг (45 например)... не сразу естественно 45...
Плюсую. Я бы тоже попробовала сначала добавить к венлафаксину мирт (если не боитесь жЫра), прежде чем полностью менять АДы.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Кракозябр, Милк, Тони - спасибо!
_
Но не хочу добавлять миртазапин. Именно из-за его легендарной побочки в виде повышения массы тела, причем не мышечной :06n:
Плюс я эндоморф по типу телосложения. Меня быстро заливает жирком при кривом питании.
_
Сегодня перешел на Zoloft, 50 мг для начала.
Жду побочек от отмены Венлафаксина, - уже сейчас, редко, но прокатываются как разряды тока по телу. Слабенькие.
Жду Elontrill 150...наверное из-за новогодней загруженности почт, придет в след. году.
_
krakozyabr писал(а):
Я принимаю такую комбинацию, мне норм.
А можно узнать у Вас про последовательность захода (вашу) на эти препараты? На каких сейчас дозировках, как долго, какое состояние улучшил/ухудшил? Если уместно, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
krakozyabr писал(а):
Но вот если есть просто желание их улучшить, то тут АД врядли помогут, да..
___
Очень надеюсь, что в моем случае память можно улучшить (вернуть, восстановить).
___
Я надеюсь, память вторична.
Попробую объяснить.
Сейчас я больше жалуюсь на "соображалку" и слабую концентрации на чем-либо. Очень быстро переключаюсь, в итоге ничего не доделываю.
Хуже чем раньше понимаю длинные предложения.
Этому предшествовали два сильных стресса и развившаяся на фоне депра.
___
Обратно к памяти.
А ведь она невозможна без активного восприятия и здорового внимания.
Что воспроизводить, если в кратковременную память загружаются "какие-то обрывки чего-то"?! Могу ошибаться...но мне так инстинктивно кажется.
__
По неврологии все нормально, уточнял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
[quote
Gilmour писал(а):
А ведь она невозможна без активного восприятия и здорового внимания.
Что воспроизводить, если в кратковременную память загружаются "какие-то обрывки чего-то"?! Могу ошибаться...но мне так инстинктивно кажется.
][/quote]
А,если к комбинации сертралина и бупропиона добавить мемантин,кот. позиционируется как когниотропный препарат,действующий на уровне глутаматной сисиемы и Ад эффект не понижает,а может даже и усилить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:34 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Gilmour писал(а):
А можно узнать у Вас про последовательность захода (вашу) на эти препараты? На каких сейчас дозировках, как долго, какое состояние улучшил/ухудшил? Если уместно, конечно.
История принимаемых препаратов у меня достаточно длинная. Перед Бупропионом я принимала иксел 100 мг и Сертралин 100 мг. Позже перешла на 300 мг бупропиона и 100 Сертралина. Сейчас 300 мг бупропиона + 50 мг сертралина.
Бупропион мне помогает от апатии и даёт энергию, повышает концентрацию внимания, а Сертралин помогает от грусти, плохого настроения и т. п.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Кракозябр, спасибо за ответ.
Я тоже принимал Ixel, ровно год назад. Думал больше - значит лучше, довел до 150 мг, а потом вовсе отменил из-за побочек. Молодой, неопытный был :-D
krakozyabr писал(а):
Бупропион мне помогает от апатии и даёт энергию, повышает концентрацию внимания
Как же я надеюсь на такой эффект. Именно то, чего жду. Посмотрим. Препарат еще даже границу с РФ не пересек)
А как долго он (бупр) у вас раскрывался? На каком производителе остановились на данный момент?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 15:07 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Gilmour писал(а):
krakozyabr писал(а):
Бупропион мне помогает от апатии и даёт энергию, повышает концентрацию внимания
Как же я надеюсь на такой эффект. Именно то, чего жду. Посмотрим.
От данных симптомов он мне помог конечно не на 100%, процентов на 80.
Gilmour писал(а):
А как долго он (бупр) у вас раскрывался? На каком производителе остановились на данный момент?
Наверное около месяца, хотя вообще бывает, что бупропион и до двух месяцев раскрывается. Сейчас принимаю Bupron XL/SR, еще принимала Unidep SR, он вроде тоже неплохой.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 15:34 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Xanax писал(а):
ну да..на нейролептике.ру у нескольких чел на 150 мг случились эпиприпадки..без всякого намека на эпи вещи в анамнезе.

Вообще такой побочный эффект как судороги при приеме бупропиона относится к категории "редкие" (< 0.02 %). Тем более при самой низкой дозировке 150 мг.
Мне очень слабо верится, что у человека без какой-нибудь "судорожной готовности", прям на ровном месте случился припадок, причем на низкой дозировке. Может человек перед этим бухал неделю, потом принял бупропион и у него "внезапно" судороги случились. Или перед приемом бупропиона решил резко отменить многолетний прием бензодиазепинов, или еще что.. Какие там были подробности достоверно не известно.

Риск судорог при приеме бупропиона сильно преувеличен: если не превышать рекомендуемые дозировки и исключить дополнительные факторы, снижающие судорожный порог, то заполучить судороги на нем очень микроскопический шанс (меньше 0.02% !!).

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Подскажите,пролонг делить нельзя,а не пролонг можно делить?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
У когото есть информация о совместимости его с кветероном?Сразу 150к моей схеме..как то страшновато...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
krakozyabr писал(а):
Наверное около месяца, хотя вообще бывает, что бупропион и до двух месяцев раскрывается.
Понял. В моём случае параллельно будет происходить заход на 2 АД: сертр и бупр.
В вашем же случае, как я понял из предыдущих сообщений, на момент введения бупра сертралин уже вовсю работал.
Жду улиток-поляков!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 18:02 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Виkka писал(а):
Подскажите,пролонг делить нельзя,а не пролонг можно делить?
Не пролонг лучше вообще не пить.
Виkka писал(а):
У когото есть информация о совместимости его с кветероном?Сразу 150к моей схеме..как то страшновато...
Нормально совместим.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Бупропион при ОКР, наверное, не лучший выбор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Дорогие форумчане! Сегодня была у врача ....почему
он мне сказал ,Что бупропион нельзя принимать с Сертралином....Я уже 3 месяца принимаю Сертралин и 2 Бупропион и стала чувствовать себя просто превосходно ....Но получала эти два медикамента от разных врачей ....Я в шоке? если честно...
Говорит бупропион с миртпзапином сочетается ....(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:04
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Наверное врач с бупропионом не знаком, а инфу черпал из вики, там как раз про мирт написано. У меня тоже как то врачиха говорила что бупр надо с миртом сочетать. А такое сочетание вызвало у меня плаксивость, тревожность, ажитацию и суицид. Мысли....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:04
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А насчёт сертралина я не уверен, он там как то на метаболизм бупропиона влияет, выше где то написано. Но люди вроде пьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Сейчас общалась с другим врачом..сказала без
проблем можно пить их вместе..
Ну я сама же пью и чувствую себя сейчас нормально...хотя сплю немного ...само больше
6 часов
Мне нравится сейчас моё состояние..
Спасибо вашему сайту...очень помогли пережить
побочки...иначе бы сама бросила ..
Надеюсь и дальше мне будет так ...
Принимаю 100 Сертралин и 150 Бупропион...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Rosvita писал(а):
хотя сплю немного ...само больше
6 часов
Пройдет со временем. Я просыпался очень рано на бупре. Прошло через 2 месяца.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 01:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Gilmour писал(а):
Бупропион при ОКР, наверное, не лучший выбор?
Да, выбор крайне неудачный.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 12:46
Сообщения: 19
Ребят, а подскажите.
Бупропион даст ли соображение?
У меня пустота в голове. СИОЗС, ТЦА, Венлафаксин, Дулоксетин не помогли.

Было "окно" на Азафене и как то на Дулоксетине.
Все стало яркое такое, мысли стали хорошие, позитивные голова стала хорошо соображать.
Но длилось это буквально минут 5 - 10. Потом все сошло на нет. Азафен выкидывал в сон. Дулоксетин остановился.
И можно ли принимать вместе с паксилом, но в дальнейшем через пару тройку дней совсем отказаться от пакса?
Пакс сейчас вообще пью по 1\4 таблетки и то как чувствую что голову ломить начинает и она начинает неметь, становиться плохо очень. если перебор то спать на сутки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика