ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
постоянно просыпаюсь в 4, грешу на вальдоксан, можно его пить утром?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
можно его пить утром или днем? чо все молчат

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 19:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
можно его пить утром или днем? чо все молчат
Его нужно пить перед сном (перед продолжительным сном, а не "прилёг на часик"), и никак иначе. Но если у вас такой режим, что вы спите весь день, то конечно можно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
rtouch писал(а):
можно его пить утром или днем? чо все молчат
Его нужно пить перед сном (перед продолжительным сном, а не "прилёг на часик"), и никак иначе. Но если у вас такой режим, что вы спите весь день, то конечно можно.
спасибо

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Всем доброго дня!
Подскажите, как с 50 мг снижать дозу? На таблетке же нет риски. Сразу отменить целую таблетку и перейти на 25 мг?
А то переживаю за самочувствие и сон от снижения на целую половину от дозы :-)

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
nervous писал(а):
Всем доброго дня!
Подскажите, как с 50 мг снижать дозу? На таблетке же нет риски. Сразу отменить целую таблетку и перейти на 25 мг?
А то переживаю за самочувствие и сон от снижения на целую половину от дозы :-)
я резко бросил и ничего не почувствовал, как и эффекта собсно.
мой вердикт - мел!
ну кому то поможет, наверное)

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
rtouch писал(а):
я резко бросил и ничего не почувствовал, как и эффекта собсно.
мой вердикт - мел!
ну кому то поможет, наверное)
Я тоже от врача слышала, что он не особо сильный. Просто мне в свое время Мирт, который давал оч крепкий сон, заменили на Вальдоксан с Депакином. Сон на 25 мг Вальдоксана у меня как-то не складывался, на 50 мг стало нормально. Теперь пора снижать.. но побаиваюсь "резких движений", т.к. принимаю по времени его уже прилично.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Откликнитесь пожалуйста . Кто принимал Вальдоксан и при этом курил . Просто в инструкции написано , что курить нельзя , снижается биодоступность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Так принимая вольдаксан курить можно или нет , Кто нибудь может ответить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2020, 22:09
Сообщения: 98
Всем привет.
У меня тревожно-депрессивно расстройство с сильной ангедонией и соматическими проявлениями. Мучаюсь с сентября. Пил бринтелликс и симбалту в разных дозах, но эффект недостаточный. Сейчас другой доктор предложил вальдоксан, чтобы справится с ангедонией. С первого дня приёма стало очень хорошо в плане ангедонии, но на третий день поперла тревога, как в сентябре ещё. Или это депрессия, не знаю. В области сердца ноет, печёт, мысли грустные.
Как думаете, это синдром отмены предыдущих антидепрессантов, побочка от вальдоксана, или просто он не справляется с моим состоянием и я откатился назад?
И что можно принять, чтобы прикрыться в этом случае? Феназепам не помогает особо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Boris писал(а):
Всем привет.
У меня тревожно-депрессивно расстройство с сильной ангедонией и соматическими проявлениями. Мучаюсь с сентября. Пил бринтелликс и симбалту в разных дозах, но эффект недостаточный. Сейчас другой доктор предложил вальдоксан, чтобы справится с ангедонией. С первого дня приёма стало очень хорошо в плане ангедонии, но на третий день поперла тревога, как в сентябре ещё. Или это депрессия, не знаю. В области сердца ноет, печёт, мысли грустные.
Как думаете, это синдром отмены предыдущих антидепрессантов, побочка от вальдоксана, или просто он не справляется с моим состоянием и я откатился назад?
И что можно принять, чтобы прикрыться в этом случае? Феназепам не помогает особо.

никто тебе ничего не напишет - нет инфы по дозировкам .... при ТДР бринт - очень сомнительное назначение ... за симбалту не скажу но судя по сроку - ты их пил недостаточно для раскрытия эффекта ... СО при таком сроке тоже не будет ... тревога и депра как бы должны переть, если они есть .... вальдоксан в соло не справится .... опять же дозировку не написал .... он более-менее работать начинает при 50+ мг.

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2020, 22:09
Сообщения: 98
f_rostt писал(а):
Boris писал(а):
Всем привет.
У меня тревожно-депрессивно расстройство с сильной ангедонией и соматическими проявлениями. Мучаюсь с сентября. Пил бринтелликс и симбалту в разных дозах, но эффект недостаточный. Сейчас другой доктор предложил вальдоксан, чтобы справится с ангедонией. С первого дня приёма стало очень хорошо в плане ангедонии, но на третий день поперла тревога, как в сентябре ещё. Или это депрессия, не знаю. В области сердца ноет, печёт, мысли грустные.
Как думаете, это синдром отмены предыдущих антидепрессантов, побочка от вальдоксана, или просто он не справляется с моим состоянием и я откатился назад?
И что можно принять, чтобы прикрыться в этом случае? Феназепам не помогает особо.

никто тебе ничего не напишет - нет инфы по дозировкам .... при ТДР бринт - очень сомнительное назначение ... за симбалту не скажу но судя по сроку - ты их пил недостаточно для раскрытия эффекта ... СО при таком сроке тоже не будет ... тревога и депра как бы должны переть, если они есть .... вальдоксан в соло не справится .... опять же дозировку не написал .... он более-менее работать начинает при 50+ мг.


Просто эти дозировки замучался менять уже. Последние были бринт 10, симбалта 90. Симаблту принимал полтора месяца. Сейчас принимаю вальдоксан 4 дня в дозировка 25, плюс ламотриджин в дозировка 50 (две недели в общем). Бринт назначили ещё когда не понимали до конца, что у меня (врач сказал, что бринт слабенький, типа пусть будет). Я его сам хочу отменить, если честно, странный препарат, но сейчас я у Горбатова консультируюсь, он не советует отменять, так как у меня очень сильная ангедония, а он единственный на дофамин работает. Вот как-то так. Поэтому экспериментирую пока что с вальдоксаном, если что, может вернуть на симбалту, или ещё что-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Boris писал(а):
f_rostt писал(а):
Boris писал(а):
Всем привет.
У меня тревожно-депрессивно расстройство с сильной ангедонией и соматическими проявлениями. Мучаюсь с сентября. Пил бринтелликс и симбалту в разных дозах, но эффект недостаточный. Сейчас другой доктор предложил вальдоксан, чтобы справится с ангедонией. С первого дня приёма стало очень хорошо в плане ангедонии, но на третий день поперла тревога, как в сентябре ещё. Или это депрессия, не знаю. В области сердца ноет, печёт, мысли грустные.
Как думаете, это синдром отмены предыдущих антидепрессантов, побочка от вальдоксана, или просто он не справляется с моим состоянием и я откатился назад?
И что можно принять, чтобы прикрыться в этом случае? Феназепам не помогает особо.

никто тебе ничего не напишет - нет инфы по дозировкам .... при ТДР бринт - очень сомнительное назначение ... за симбалту не скажу но судя по сроку - ты их пил недостаточно для раскрытия эффекта ... СО при таком сроке тоже не будет ... тревога и депра как бы должны переть, если они есть .... вальдоксан в соло не справится .... опять же дозировку не написал .... он более-менее работать начинает при 50+ мг.


Просто эти дозировки замучался менять уже. Последние были бринт 10, симбалта 90. Симаблту принимал полтора месяца. Сейчас принимаю вальдоксан 4 дня в дозировка 25, плюс ламотриджин в дозировка 50 (две недели в общем). Бринт назначили ещё когда не понимали до конца, что у меня (врач сказал, что бринт слабенький, типа пусть будет). Я его сам хочу отменить, если честно, странный препарат, но сейчас я у Горбатова консультируюсь, он не советует отменять, так как у меня очень сильная ангедония, а он единственный на дофамин работает. Вот как-то так. Поэтому экспериментирую пока что с вальдоксаном, если что, может вернуть на симбалту, или ещё что-то

вальдоксан работает от 50 ... если нужен разгон - то где-то сотка в день ... как АД слабоват, он больше агонист мелатониновых рецепторов, я бы его вообще АДом не считал ...

если тебе нужен разгон ангедонии - тут почти все советуют ламотриджин ... меня в своё время грандаксин нормально так активировал ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:12
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Boris, я почти год принимал Дулоксетин (т.е. симбалта) 30 мг и Вальдоксан 25 мг. (А также на ночь Сероквель около 150 мг). Правда, у меня не ТДР. Но тревога была (а также раздражительность), поэтому я заменил Иксел, который было до этого, на Дулоксетин. Тревога ушла. С ангедонией стало гораздо лучше. (Дулоксетин+Вальдоксан)

Можно было бы больше Дулоксетина или(и) Вальдоксана, но когда много норадреналинового эффекта, тогда побочка - боли в области мошонки. Опытным путём установил, что достаточно выпить 1/2 или целую Атаракса, чтобы прошло. Но всё равно не будешь это делать каждый день. (Побочка - это непорядок, действует на нервы). Поэтому у меня были минимальные Дулоксетин и Вальдоксан. По прошествии почти года заменил Дулоксетин обратно на Иксел, и это теперь кайф.

Что я хотел всем сказать: ребята, у кого были страшные сны на Вальдоксане, ранние пробуждения, испортился сон.

Я из-за этого его стал пить утром.

Но вот прошёл год, и я попробовал пить его на ночь. (С сероквелем). И увидел, что Вальдоксан теперь не портит, а улучшает мой сон!!! Прошло 2 дня. Сегодня попробую снизить Сероквель в 2 раза с 100 до 50 мг!!!

Так что если Вальдоксан портит сон - пейте его утром, а через месяц или несколько месяцев пробуйте передвинуть на ночь!!! Будет не просто разгонять ангедонию дофамином (по крайней мере на меня он так действует), но ещё и работать как снотворное!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Атомоксетин 60 мг, Вальдоксан 25 мг, Золофт 50 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант. До этого принимал ноотропы/БАДы/вит. (L-тирозин, Пантогам, или B5, или B7, или В12). Д-з: шизотипическое р-во, или циклотимия, или(и) СДВГ...

Всем ремиссии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:12
Сообщения: 58
Откуда: Москва
P.S. Наверное, единственное, за чем нужно следить при такой терапии (норадреналиново-дофаминовой) - за потреблением достаточного количества жидкости, а также не переохлаждаться на улице.
Так как побочка - сильная потливость, жар, выходит много пота при движении. Нужно специально пить больше воды, иначе могут начать образоваться камни в почках. И не одеваться легче, чем обычно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Атомоксетин 60 мг, Вальдоксан 25 мг, Золофт 50 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант. До этого принимал ноотропы/БАДы/вит. (L-тирозин, Пантогам, или B5, или B7, или В12). Д-з: шизотипическое р-во, или циклотимия, или(и) СДВГ...

Всем ремиссии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Boris писал(а):
Всем привет.
У меня тревожно-депрессивно расстройство с сильной ангедонией и соматическими проявлениями. Мучаюсь с сентября. Пил бринтелликс и симбалту в разных дозах, но эффект недостаточный. Сейчас другой доктор предложил вальдоксан, чтобы справится с ангедонией. С первого дня приёма стало очень хорошо в плане ангедонии, но на третий день поперла тревога, как в сентябре ещё. Или это депрессия, не знаю. В области сердца ноет, печёт, мысли грустные.
Как думаете, это синдром отмены предыдущих антидепрессантов, побочка от вальдоксана, или просто он не справляется с моим состоянием и я откатился назад?
И что можно принять, чтобы прикрыться в этом случае? Феназепам не помогает особо.


Принимаю Вальдоксан 3ю неделю 1т. Сон плохой В области сердца ноет тоже, частые просыпания а бывает сон 3-4 часа ночью и утром просыпаюсь с какой то жуткой усталостью, шатает, боль в пояснице и паху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Сергей Муром, а чего мучаешься-то 3-ю неделю ? вторую табу докинь - лучше будет ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
f_rostt писал(а):
Сергей Муром, а чего мучаешься-то 3-ю неделю ? вторую табу докинь - лучше будет ...


2 е таблетки не будут активировать?
Ещё у меня атаксия,немного пошатывает днём, а к вечеру сильнее. Когда начал пить вальдоксан, стало шатать весь день сильнее, на миртазапине такого небыло, но он мне тоже последнее время, где то недели 1,5 перестал давать нормапьный сон, спал с 10 до 3х с пробуждениями и я с него ушёл, пил 15мг а 30 пробовал сна небыло, на дня 2-3 появился, а потом стал как будто активировать. не знаю, попробовал 7,5мг один день вроде хуже чем 15 мг , может надо было подольше на 7,5 подождать, но остался на 15и, на 3 меяца.
А Вы не знаете, вальдоксан каким то боком не имеет м холиноблокирующую активность ото триттико имеет и меня от него тоже за шатало сильнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Сергей Муром писал(а):
2 е таблетки не будут активировать?

не должны ...

Сергей Муром писал(а):
А Вы не знаете, вальдоксан каким то боком не имеет м холиноблокирующую активность ото триттико имеет и меня от него тоже за шатало сильнее?

вот тут ничего не скажу, но у себя не замечал

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
f_rostt писал(а):
Сергей Муром писал(а):
2 е таблетки не будут активировать?

не должны ...

Сергей Муром писал(а):
А Вы не знаете, вальдоксан каким то боком не имеет м холиноблокирующую активность ото триттико имеет и меня от него тоже за шатало сильнее?

вот тут ничего не скажу, но у себя не замечал

Спасибо! Сегодня попробую добавить вальдоксана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
f_rostt писал(а):
Сергей Муром писал(а):
2 е таблетки не будут активировать?

не должны ...

Сергей Муром писал(а):
А Вы не знаете, вальдоксан каким то боком не имеет м холиноблокирующую активность ото триттико имеет и меня от него тоже за шатало сильнее?

вот тут ничего не скажу, но у себя не замечал

Сегодня на ночь прибавил к 1й таблетки ещё пол таблетки, лёг в 22.00 продремал до часу ночи и всё больше не уснул. Но зато шаткость усилилась.
Может шаткость, ответ на сидитацию. когда пил миртазапин днём почти не шатало, а к вечеру начинал шатать и после приёма на ночь мирта шатка усиливалась. Миртазапин по моему днем активирует а на ночь сонливит. Может Вольдаксан сонливит и днём и тем более ночью и меня от этой сонливости шатает?
Напрашивается вывод, что мне надо на ночь сидитация а с утра активация. Каким препаратом или препаратами, может кто подскажет, даст совет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
2е таблетки на ночь, сна не дают, просыпаюсь в оо,30, попробовал 1т перед сном и 0,5т после пробуждеия,в 00,30, так получается лучше, кто знает, вальдоксан можно делить на 2 приёа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2020, 22:09
Сообщения: 98
Пью вальдоксан месяц в дозе 50, в сочетании с ламотриджином 100 (после третьей неделю снижение до 50).

Состояние депрессия с соматическими проявлениями. Болею с сентября. 3 месяца пил бринтелликс (менял дозы, на 15 тревога сильная) и симбалту (максимальную дозу, не помню какую). От них тоска вроде уменьшилась, но соматияеские проявления были ужасные. Как-будто меня трясло все время.

Когдатначал принимать вальдоксан, соматика почти полностью ушла. Подозреваю, что её вызывали предыдущие антидепрессанты. Но пришла невыносимая тоска. Чувство, что мир становится нереальным, все как-будто игрушечное. И чувство бессмысленности не покидает.

Несколько раз впадал в что-то типа гипомании, но это длилось пару часов вечером. Должен заметить, что когда только начал принимать вальдоксан, и ещё бпил бринтелликс и симбалту, было очень хорошо, но только пару дней.

В общем пока что такое впечатление, что я просто перестал пить антидепрессанты в принципе. Не чувствую эффекта от вальдоксана. Врач настаивает, что его нужно пить, так как только он ангедонию разгонит. Чувственнсоть вроде стала лучше, но я все равно в ангедонии. Желаний почти нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:12
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Boris, мне кажется, Вальдоксан один не сможет разогнать ангедонию. Можно прибавить к нему Иксел (милнаципран). Мне хватает минимальных дозировок, но в Вашем случае можно попробовать максимальные.

Если будут болеть, пардон, яйца (норадреналиновая побочка), тогда мне помогает от этого Атаракс, целая или полтаблетки. Если в день принимать Атаракса таблеток до двух, то, мне кажется, вреда от него не будет. Но этот вопрос (снятие боли в яйцах Атараксом) лучше согласовать с врачом.

По поводу других лекарств, помимо Вальдоксана. Если не брать тяжёлые лекарства (ингибиторы МАО),
и если Вы из России, то есть бупропион исключается (приравнен к наркотикам),
тогда варианты:

1) трициклический антидепрессант, например амитриптилин 25 мг, дозы, например, от полтаблетки в день до двух;

2) антидепрессант Страттера. Он, правда, стоит в терапевтической дозе (от 80 мг) тысяч от 12 рублей в месяц; но если сработает меньшая доза (60 мг), тогда тысяч от 6. Можно посмотреть цены на aptekamos.ru;

3) есть норадреналиновый редкий антидепрессант - аналог Иксела (видел случайно, могу поискать), и, наверное, есть что-то ещё. Есть ещё одно лекарство, которое только в психиатрических стационарах, причём не во всех. Если Вы из западных стран, то там выбор гораздо больше.

Хочу предупредить всех по поводу ухода от Вальдоксана: я увидел, что это не просто. У меня связка Вальдоксан 25 мг (утро) + Кветиапин 100 мг (на ночь). Если один день не принимать Вальдоксан, то утром после 7-8 часов сна ощущение, как будто не спал, и нужно досыпать до 13 часов. Я, правда, не собираюсь уходить от него, но тем не менее.

Также, судя по инструкции к Вальдоксану и информации на Youtube, нужно периодически контролировать печень (биохимия крови: Алт, Аст). В государственной поликлинике где-то раз в полгода будут выписывать направления на анализ крови на биохимию бесплатно, нужно сказать терапевту, что принимаешь лекарства по назначению психиатра.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Атомоксетин 60 мг, Вальдоксан 25 мг, Золофт 50 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант. До этого принимал ноотропы/БАДы/вит. (L-тирозин, Пантогам, или B5, или B7, или В12). Д-з: шизотипическое р-во, или циклотимия, или(и) СДВГ...

Всем ремиссии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2020, 22:09
Сообщения: 98
Владимир_К1 писал(а):
тогда варианты:

Спасибо за подробный разбор. Врач добавил к схеме циталопрам 10 мг утром. Первые два дня тоска разогналась, на третий снова ужасные побочки пришли, как на симбалту были: неусидчивость, сжатие в солнечном сплетение, нарушение концентрации, такое чувство, что органы пкльсируют, жар по телу. Ох, я думал это позади уже. Но тоска меньше ощущается, чувства как-будто прибитв чем-то.

Я уже думаю, может мне ингибиторов обратного захвата серотонина не подходят? Это же ведь симтомв разогнаной тревоги? Смешно, что я так долго мучался от них, думаю, что это депрессия, а это побочки от лекарств были.

Врач говорит, что должно пройти через пару недель. Посмотрим. Главное, что схемы ещё есть, ещё советовали сульпирид к Вальдоксану добавить. В общем пока что жалею, что снова к ингибиторам вернулись (хотя вальдоксан и ламотриджин продолжаю принимать).

Что думаете, поможет циталопрам? И если у меня от симбалты и бринтелликса побочки эти не проходили на протяжении нескольких месяцев, какие шансы, что в это раз все в норму придёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:12
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Boris,

Boris писал(а):
Что думаете, поможет циталопрам?

Мне кажется, да. У меня в 2019 году была связка СИОЗС + ламотриджин. Активировала хорошо. Стоит потерпеть соматику 2-4 недели.
Если голова будет болеть, то стоит осторожнее с обезбаливающими - только на полный желудок, и стоит вести учёт, сколько принимаешь их в день.

Насколько я предполагаю логику врача: если от бринтелликса и дулоксетина сильные соматические побочки и недостаточный эффект, то стоит попробовать самые лёгкие из всех СИОЗС. Эсциталопрам, циталопрам.
По крайней мере, для печени это должно быть гораздо лучше, чем 60+ мг в день Дулоксетина (Симбалты)! Уже хорошо.

Можно попросить добавить ноотроп Пантогам (месяца на два, потом перерыв, в который принимать пантотеновую кислоту).
Или L-Тирозин + Гингко Билоба утром по 1 капсуле того и другого.

Гингко Билоба продавалась в Ашане, L-Тирозин и пантотеновая кислота в интернет-магазинах спортивного питания.

Можно присмотреться к книгам по СДВГ (в варианте СДВ, без "Г") у взрослых. Это, конечно, не депрессия, но это может быть основным заболеванием, на которое уже наслаивается депрессия. СДВ имеет общие черты с циклотимией / БАР, пограничным расстройством личности и шизотипическим расстройством. Но в России фактически не разрешены медикаменты для его лечения, кроме Страттеры. Я вот думаю о переезде в Украину. Но сначала нужно официально диагностировать СДВГ.

Boris писал(а):
неусидчивость, сжатие в солнечном сплетение, нарушение концентрации, такое чувство, что органы пкльсируют, жар по телу. Ох, я думал это позади уже. Но тоска меньше ощущается, чувства как-будто прибитв чем-то.
Я уже думаю, может мне ингибиторов обратного захвата серотонина не подходят? Это же ведь симтомв разогнаной тревоги? Смешно, что я так долго мучался от них, думаю, что это депрессия, а это побочки от лекарств были.

Я думал, что от СИОЗС тревога должна снижаться.

Можно попробовать поискать + создать отдельные темы здесь и на Нейролептик.ру - не было ли у кого-то ещё таких побочек на бринт, дулоксетин и циталопрам?

Ну, доктор сказал, пару недель, если пройдёт 2-4 недели и будет настолько плохо, то, наверное, можно попросить доктора попробовать что-то другое:

Вариант 1. Может, вернуться на дулоксетин (фирмы Канон) 30 мг в день?

У меня он отлично работает в связке с 25 мг Вальдоксана и, для сна, 100 мг Кветиапина.

Может, Вам побочки даёт именно то, что Вы пьёте большие дозы? 90 мг и 30 мг - это как небо и земля в плане риска побочек (90 мг - намного больше риск). И может быть дорогой производитель Симбалта - это не плюс, а минус. Я пробовал как-то Дулоксенту от словенской KRKA, и она оказалась для меня хуже в плане побочки, чем от российского "Канона" .

Вариант 2. Милнаципран (Иксел)

Вариант 3. Трициклик (Амитриптилин и т.д.) Правда от него будет сонливость, которая пройдёт только со временем, и кофе/чаем лучше сильно не увлекаться, т.к. они могут давать эффект в плане простатита - кофеин немного раздражает простату.

Почему доктор изначально не назначил милнаципран? Может быть, из-за того, что
Boris писал(а):
Несколько раз впадал в что-то типа гипомании, но это длилось пару часов вечером.

От Иксела может произойти избыточная активация, принятие иногда неадекватных решений. Будет злость, раздражительность, так что если живёшь не один, то только из этих соображений я выбираю Дулоксетин 30 мг, Иксел позволяю себе принимать только изредка недели по три.
Ещё доктора считают Иксел слабеньким, но он слабый именно по серотонину, а если депрессия чисто апатичная, то серотонин и не нужен, если не ошибаюсь. (Пару лет назад я давал в этом форуме по Вальдоксану несколькими страницами ранее ссылку на статью). А по норадреналину он очень сильный (по крайней мере в дозе до 50 мг в день включительно).

Boris писал(а):
ещё советовали сульпирид к Вальдоксану добавить
Нейролептик? Не знаю. Я по возможности остерегаюсь их, т.к. они как раз дают симптомы депрессии.

Boris писал(а):
Должен заметить, что когда только начал принимать вальдоксан, и ещё бпил бринтелликс и симбалту, было очень хорошо, но только пару дней.

У меня тоже так было при заходе на дулоксетин на большие дозировки (свыше 60 мг). Тоже дня два было отлично, потом, хотя ничего не меняешь в лекарствах, это проходит.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Атомоксетин 60 мг, Вальдоксан 25 мг, Золофт 50 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант. До этого принимал ноотропы/БАДы/вит. (L-тирозин, Пантогам, или B5, или B7, или В12). Д-з: шизотипическое р-во, или циклотимия, или(и) СДВГ...

Всем ремиссии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2020, 22:09
Сообщения: 98
Владимир_К1 писал(а):
Я думал, что от СИОЗС тревога должна снижаться.

Спасибо за такой подробный ответ! Я даже не уверен, тревога ли это. Просто все тело ломает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:12
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Boris писал(а):
Я даже не уверен, тревога ли это. Просто все тело ломает.

Boris, когда я только начинал лечение, у меня первый препарат
был Тералиджен (довольно слабый нейролептик).

И от него у меня было то же самое. Я потом узнал, что это называется "гриппоподобное" состояние/симптом/синдром/эффект. Такие ощущения, как будто температура по меньшей мере 38, а температуры нет. Разбитость, усталость, подавленность. То жар, то холод. Затруднение дыхания.

Голова тяжёлая, тормозишь, просто сидишь по 5-10 минут. Крайне тяжело себя заставить сделать что-то относительно сложное.

Я попросил отменить его. (Кстати, потом, после 2 лет лечения другими препаратами, тот же самый Тералиджен я вообще не почувствовал.) Назначили самый лёгкий нейролептик Эглонил и СИОЗС Пароксетин. Это были мои второй и третий препараты. От Эглонила было в более лёгкой форме, но намёки на то же самое. Эглонил тоже отменили, стало нормально.

Сейчас я запустил поиск слова "гриппоподобный" на этом сайте и на Нейролептик.ру.

Сразу скажу, что я не смотрел результаты по другому поиску - "гриппоподобное". На Нейролептике 21 результат, на этом сайте тоже много результатов, больше, чем с окончанием "-ый". Имеет смысл посмотреть.

Что касается поиска по "гриппоподобный", на Нейролептике это 1 тема, она показалась мне не подходящей, так как женщина спросила, от каких СИОЗС у неё может не быть гриппоподобного эффекта (тоже у неё оно было на все СИОЗС), но ей так и не ответили. На этом форуме Psy-ru.org по "гриппоподобный" 22 результата, из них мне два показались подходящими.

Миртазапин (ремерон, мирзатен, миртазонал, каликста, мирталан, ноксибел, эспритал, миразеп, миртастадин, миртел)

Миртазапин (ремерон, мирзатен, миртазонал, каликста, мирталан, ноксибел, эспритал, миразеп, миртастадин, миртел)

Идея этих двух сообщений - что при гриппоподобном состоянии стоит сделать анализ крови. Я думаю: клинический анализ (_с формулой_), чтобы был показатель нейтрофилы, + наверное, биохимию крови, чтобы исключить лекарственный гепатит.

Не знаю, проявится ли гриппоподобное состояние при:
1) Дулоксетине 30 мг
2) Икселе 25 мг? Иксел в такой дозе практически не влияет на серотонин. И вообще, он влияет на серотонин по-другому, не такой механизм, как у большинства других влияющих на серотонин антидепрессантов (не через рецепторы, а через обмен моноаминов, кажется, было так). Сравнительная таблица была в той статье, на которую я давал ссылку (упоминал в предыдущем сообщении), я могу ошибаться.

Вообще-то, я ничего не могу сказать против нейролептиков. Как Вы написали, Сульпирид - может быть, Вам подойдёт. Ещё мой врач говорила, что очень сильно активирует нейролептик Арипипразол.

Так что, те варианты, о которых я писал выше, стоит дополнить нейролептиками: Арипипразол, Сульпирид.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Атомоксетин 60 мг, Вальдоксан 25 мг, Золофт 50 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант. До этого принимал ноотропы/БАДы/вит. (L-тирозин, Пантогам, или B5, или B7, или В12). Д-з: шизотипическое р-во, или циклотимия, или(и) СДВГ...

Всем ремиссии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:12
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Первый день сегодня принимал Страттеру 40 мг. Никогда за всё время лечения и за последние годы я не чувствовал себя так хорошо и продуктивно. Интерес к тому, что делаешь. Не хочется отвлекаться, а если и захотелось, побеждаешь желание лёгким усилием разума (даже не могу сказать "силы воли") . В Википедии было сказано, что Страттера повысила в 3 раза уровень дофамина и норадреналина в префронтальной коре у крыс.

Я до этого находил эту статью в оригинале и пробовал её быстро прочитать, но из беглого просмотра так и не понял, насколько это применимо к людям. Сейчас могу свидетельствовать, что лично у меня изменения сногсшибательные. Думаю, зачем я потерял столько даже не лет, а десятилетий. У меня на ЭЭГ была сниженная активность коры, ещё 3.5 года назад, если бы я это смог тогда раскрутить. Все остальные АДы были не по делу. Помогали только очень косвенно. Причём одно лечили, другое калечили: Иксел перестимулировал до лёгкой гипомании и сложности в сосредоточении уже из-за этого, Дулоксетин вызывал апатию. Конечно, мне было так дано, что Страттера помогла - по крайней мере 1-й день. Помогает не всем, но судя по 2-м сайтам (нейролептик и этому сайту) - многим. Будет стоить 7 тыс.руб. в мес. в указанной ниже дозе (в Москве).

Моё плановое лечение: Страттера 60 мг + на ночь Сероквель 100 мг, всё. Вальдоксан перестал принимать.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Атомоксетин 60 мг, Вальдоксан 25 мг, Золофт 50 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант. До этого принимал ноотропы/БАДы/вит. (L-тирозин, Пантогам, или B5, или B7, или В12). Д-з: шизотипическое р-во, или циклотимия, или(и) СДВГ...

Всем ремиссии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Владимир_К1 писал(а):
Будет стоить 7 тыс.руб. в мес. в указанной ниже дозе (в Москве).

Всегда были интересны принципы ценообразования у этого препарата, когда все дозировки в промежутке 10-60 мг стоят примерно одинаково.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:12
Сообщения: 58
Откуда: Москва
mario314 писал(а):
Всегда были интересны принципы ценообразования у этого препарата, когда все дозировки в промежутке 10-60 мг стоят примерно одинаково.

Да, странно. Хотя у Дулоксетина почти такая же ситуация, когда 2 упаковки 30 мг по 14 таб. (т.е. 28 таб.) стоили почти столько же, сколько 60 мг 28 таб. Раньше я заморачивался, сейчас бы для получения 30 мг смело пересыпал бы в капсулы из-под Омеза кишечнорастворимые (у Омеза есть кишечнорастворимые, стоят чуть-чуть дороже обычных).

Всё же на 6-й день словил побочку от Страттеры: пробуждение после 3-5 часов сна. Буду пока терпеть, там посмотрим, не добавить ли Вальдоксан для сна.

А вообще, если недели через 3-4 будет всё нормально, то я тоже попробую заказать индийский дженерик Страттеры, как пишут у нас на форуме (в теме по Страттере), а также на форуме neuroleptic в теме по Страттере. Там, кажется, 30 таблеток. Вроде, не должны посадить, пока у Страттеры есть регистрация в качестве лекарственного средства. Наверное, административная ответственность. :24p:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Атомоксетин 60 мг, Вальдоксан 25 мг, Золофт 50 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант. До этого принимал ноотропы/БАДы/вит. (L-тирозин, Пантогам, или B5, или B7, или В12). Д-з: шизотипическое р-во, или циклотимия, или(и) СДВГ...

Всем ремиссии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:12
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Однако, при всём богатстве выбора, альтернативы Вальдоксану (на этот раз для нормального сна) нет :) Без него спал на Страттере часов по 5.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Атомоксетин 60 мг, Вальдоксан 25 мг, Золофт 50 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант. До этого принимал ноотропы/БАДы/вит. (L-тирозин, Пантогам, или B5, или B7, или В12). Д-з: шизотипическое р-во, или циклотимия, или(и) СДВГ...

Всем ремиссии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
А против ангедонии вальдоксан силен?
Врач утверждает что дает дофамина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2020, 22:09
Сообщения: 98
agtu писал(а):
А против ангедонии вальдоксан силен?
Врач утверждает что дает дофамина.

Я принимаю 4 месяца, на ангедонию не повлиял, так же пусто. На нем концентрация стала лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2021, 20:34
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Boris писал(а):
agtu писал(а):
А против ангедонии вальдоксан силен?
Врач утверждает что дает дофамина.
Имея ТДР, три года жила на вальдоксане и прегабалина. Вальдоксан на ночь, прегабалин утром и на ночь по 150. Настроение, сон, работоспособность, активность - все на уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 01:45
Сообщения: 65
Пол: Женский
Подскажите пожалуйста как курение влияет на Вольдаксан ?Я читала ,что понижается биодоступность. Это так или все же ничего такого не будет если курить ?

__________________________________
Биполярное расстройство 2 с быстрыми циклами, с тревожным компонентом.
Резистентность к терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:47
Сообщения: 1
Владимир_К1 писал(а):
Однако, при всём богатстве выбора, альтернативы Вальдоксану (на этот раз для нормального сна) нет :) Без него спал на Страттере часов по 5.
Как дела со атомоксетином? Продолжаете употреблять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Привет!
Отдам половину пачки Вальдоксана. Пила его, не подошёл.
Томск. Пишите в личку

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:12
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Hektor писал(а):
Как дела со атомоксетином? Продолжаете употреблять?

Hektor, прошу прощения, у меня не приходят оповещения. Писал в связи с этим в темы по тех.поддержке, но не ответили.

Да, к атомоксетину сейчас только приспособился, пью без перерыва 3 недели (схема - внизу в подписи, обновил её). Ушла бессонница, раздражительность (гораздо меньшая, чем на икселе) нивелируется золофтом. Буду с сегодняшнего дня пить золофт перед сном, чтобы утром была высокая концентрация, и совсем не было раздражительности (у него Tmax 4-8 часов). Более подробную информацию по Атомоксетину я привожу в теме на Нейролептике: https://neuroleptic.ru/forum/topic/8444 ... ntry294882

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Атомоксетин 60 мг, Вальдоксан 25 мг, Золофт 50 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант. До этого принимал ноотропы/БАДы/вит. (L-тирозин, Пантогам, или B5, или B7, или В12). Д-з: шизотипическое р-во, или циклотимия, или(и) СДВГ...

Всем ремиссии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
А неполучится так что брошу вальдоксан и спать будет трудно без него? Как думаете или опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Принимаю вальдоксан пол таблетки на ночь. И в 5 утра, когда просыпаюсь 15 мг миртазапина и 1/4 клоназепама. Тогда сплю до 9 утра. Это нормально? Если принять все вместе на ночь, то после 6 утра уже сна нет. А я не хочу так рано вставать. Вообще утро для меня-это ад. Не хочу начинать новый день, что-то делать не хочу.
От целой таблетки вальдоксана, когда в первый раз его приняла, как-то плохо было днём. Тошнило и потряхивало. Весь день отвалилась, ничего не могла делать. Поэтому целую принимать побаиваюсь.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Reviva, по моему лучше целую таблетку вальдоксана пить. Побочки пройдут за неделю.

А просыпаться в 6 часов, и добавлять таблы для сна, мне кажется хлопотно. В общем я так пробовал, мне не понравилось.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
Reviva, по моему лучше целую таблетку вальдоксана пить. Побочки пройдут за неделю.

А просыпаться в 6 часов, и добавлять таблы для сна, мне кажется хлопотно. В общем я так пробовал, мне не понравилось.
Я один раз приняла целую на ночь вместе с 15 мг Миртазапина. Так доктор велела. Миртазапин я принимаю давно. Спала очень плохо. И в 7 утра уже не смогла больше уснуть. Для меня это мало.А Вы спите хорошо на Вальдоксане?

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Reviva писал(а):
А Вы спите хорошо на Вальдоксане?

Нормально. Но я его мало использовал. Год спал на миртазапине, 15-30 мг. Год на кветиапине 25-200 мг. Габапентин мне хороший сон даёт. Но габапентин нельзя часто. Он перестаёт работать.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
Reviva писал(а):
А Вы спите хорошо на Вальдоксане?

Нормально. Но я его мало использовал. Год спал на миртазапине, 15-30 мг. Год на кветиапине 25-200 мг. Габапентин мне хороший сон даёт. Но габапентин нельзя часто. Он перестаёт работать.
Я габапентин принимаю уже давно. Мне кажется, что на сон он мне не влияет. Я и на миртазапине не сплю прям всю ночь. Просыпаюсь. На вальдоксан вообще мало надежды. Вальдоксан ещё и на печень пагубно влияет. Через пару недель пойду сдавать анализы. Как у Вас с печенью?

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Reviva писал(а):
Как у Вас с печенью?

Давно не проверял. Нет повода.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
Reviva писал(а):
Как у Вас с печенью?

Давно не проверял. Нет повода.
А Вы вальдоксан сейчас принимаете?

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Ну не сплю я на вальдоксане всю ночь. Даже с целой таблеткой. Просыпаюсь в 5-6 утра. И лопаю миртазапин с клоназепамом. Ума не приложу, что делать? Некоторые советуют миасер или квентиакс. Но мои оба врача сейчас в отпуске. Придётся пока так барахтаться. Может вальдоксан ещё заработает?

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Реально сегодня в ящик хочется. Думаю , из-за вальдоксана. Приму клон, чтобы поспать и забыться.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Принимаю Вальдоксан аж 2+ года (рекорд, по-моему) по 50 мг. Побочек никаких особо не было, но уже точно пришла пора снижать. Сразу переживала - вдруг что случится со сном? Хотя и говорят, и пишут, что СО нет.
Два дня пропила вместо двух полторы табл. - полет нормальный. Переходя на одну табл (25 мг), на третий день, очень нервничала. И сна не было. Вообще. Вроде уже не нервничаю, но в сон так и не проваливаюсь никак. Лежу сонная и все. Вроде как дремлю. Не помог даже Феназепам (0,5 мг).
Ломаю голову: Я слишком долго принимала и надо сходить плавнее или я просто накрутила себя?..
Что-то паникую.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
nervous писал(а):
Принимаю Вальдоксан аж 2+ года (рекорд, по-моему) по 50 мг. Побочек никаких особо не было, но уже точно пришла пора снижать. Сразу переживала - вдруг что случится со сном? Хотя и говорят, и пишут, что СО нет.
Два дня пропила вместо двух полторы табл. - полет нормальный. Переходя на одну табл (25 мг), на третий день, очень нервничала. И сна не было. Вообще. Вроде уже не нервничаю, но в сон так и не проваливаюсь никак. Лежу сонная и все. Вроде как дремлю. Не помог даже Феназепам (0,5 мг).
Ломаю голову: Я слишком долго принимала и надо сходить плавнее или я просто накрутила себя?..
Что-то паникую.
А спали хорошо на Вальдоксане? Без пробуждений? Сколько часов?

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Reviva писал(а):
А спали хорошо на Вальдоксане? Без пробуждений? Сколько часов?
Да, на нем спала нормально. Пробуждения редко, только если намечалось что-то стрессовое или накануне была нервотрепка. Сон 7-9 часов ) Ну и сны - блокбастеры.

Сегодня, справедливости ради, все-таки удалось поспать утром-днем. Но все равно день никакой, я вся разбитая.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
По сути, данный "антидепрессант" не более чем снотворное, аналог эндогенного мелатонина.
Везде написано только, что СО нет. И нигде ничего не сказано про допустимую длительность приема. Обычно, как я заметила, пьют неск.месяцев-год. Мой врач сказал, что, мол, антидепрессанты и по несколько лет пьют, если надо.
Результат вроде есть, только я не пойму: психологическая у меня зависимость или все-таки так долго их принимать нельзя?..

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
nervous писал(а):
Reviva писал(а):
А спали хорошо на Вальдоксане? Без пробуждений? Сколько часов?
Да, на нем спала нормально. Пробуждения редко, только если намечалось что-то стрессовое или накануне была нервотрепка. Сон 7-9 часов ) Ну и сны - блокбастеры.

Сегодня, справедливости ради, все-таки удалось поспать утром-днем. Но все равно день никакой, я вся разбитая.
Я тоже от вальдоксана вся разбитая. Да и безе него тоже. Но с ним хуже. Бросила принимать. Сплю на миртазапине и мелатонине. Плохо сплю. Но с вальдоксаном лучше не было.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Всем привет. Подскажите Вальдоксан вместе с анаприлином можно? А то меня тахикардиет часто, хз от чего пью 50 мг кветиапина и 1 таб.Вальдоксана на ночь. Вальдоксан 3 день пью, наращивала с 1/2 таблетки. Сегодня с утра тахи прибила. До 180 пульс был, скорая приехала кардиограмму сняла, все норм. Сбила 2 таблами эгилока. Но он мне давление уронил. И долго сбивается пульс. Вот думаю, Кветиапин или Вальдоксан тахи вызывают?. У меня тревожно-депрессивное расстройство, панические атаки и инсомния. Сегодня отлично спала, если б не тахикардия с утремана(

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
Да уж, Вальдоксан тот еще фрукт. Засыпается на нем хорошо, но вот эти регулярные пробуждения по 1-2 раза за ночь просто убивают. Можешь проснуться после 5-6 часов сна и уже не уснуть. Первый месяц приема пил 25мг, тогда со сном еще хуже было, после повышения до 50мг стало получше. Параллельно пью 600мг Седалита на ночь (диагноз Рекуррентное депрессивное расстройство). Причем после начала приема Вальдоксана самочувствие стало значительно лучше (а после подключения Седалита еще лучше), но вот эти ранние пробуждения прям-таки призывают бросить его прием. Феназепам/Мелаксен делают сон глубже, но от пробуждений не спасают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 12:44
Сообщения: 71
У кого-нибудь поднималось давление от Вальдоксана?
Врач назначил Вальдоксан 50 мг на ночь, Арипризол четверть от 15 мг. утром.
По утрам стало давление 150 на 100, приходится сбивать Капотеном.
Не могу понять, это от Вальдоксана, или Арипризола?
До этого пил Вальдоксан по 25 мг на ночь, Арипризол не пил, и давление было в норме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Подскажите пожалуйста, от тревоги , что лучше Миртазапин или Вальдоксан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 17:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Вика84 писал(а):
Подскажите пожалуйста, от тревоги , что лучше Миртазапин или Вальдоксан?

Вальдоксан мусор,миртазапин от тревоги в моно слабоват нужно добавлять к нему СИОЗС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 13:51
Сообщения: 378
Подскажите пожалуйста, вальдоксан вообще действует на сератонин? пью 10 день тревога усилилась, атаракс не помогает. Не понимаю его механизм действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Flotella, Pash и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика