ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Принимаю вальдоксан пол таблетки на ночь. И в 5 утра, когда просыпаюсь 15 мг миртазапина и 1/4 клоназепама. Тогда сплю до 9 утра. Это нормально? Если принять все вместе на ночь, то после 6 утра уже сна нет. А я не хочу так рано вставать. Вообще утро для меня-это ад. Не хочу начинать новый день, что-то делать не хочу.
От целой таблетки вальдоксана, когда в первый раз его приняла, как-то плохо было днём. Тошнило и потряхивало. Весь день отвалилась, ничего не могла делать. Поэтому целую принимать побаиваюсь.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 22:35 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Reviva, по моему лучше целую таблетку вальдоксана пить. Побочки пройдут за неделю.

А просыпаться в 6 часов, и добавлять таблы для сна, мне кажется хлопотно. В общем я так пробовал, мне не понравилось.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
Reviva, по моему лучше целую таблетку вальдоксана пить. Побочки пройдут за неделю.

А просыпаться в 6 часов, и добавлять таблы для сна, мне кажется хлопотно. В общем я так пробовал, мне не понравилось.
Я один раз приняла целую на ночь вместе с 15 мг Миртазапина. Так доктор велела. Миртазапин я принимаю давно. Спала очень плохо. И в 7 утра уже не смогла больше уснуть. Для меня это мало.А Вы спите хорошо на Вальдоксане?

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 08:10 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Reviva писал(а):
А Вы спите хорошо на Вальдоксане?

Нормально. Но я его мало использовал. Год спал на миртазапине, 15-30 мг. Год на кветиапине 25-200 мг. Габапентин мне хороший сон даёт. Но габапентин нельзя часто. Он перестаёт работать.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
Reviva писал(а):
А Вы спите хорошо на Вальдоксане?

Нормально. Но я его мало использовал. Год спал на миртазапине, 15-30 мг. Год на кветиапине 25-200 мг. Габапентин мне хороший сон даёт. Но габапентин нельзя часто. Он перестаёт работать.
Я габапентин принимаю уже давно. Мне кажется, что на сон он мне не влияет. Я и на миртазапине не сплю прям всю ночь. Просыпаюсь. На вальдоксан вообще мало надежды. Вальдоксан ещё и на печень пагубно влияет. Через пару недель пойду сдавать анализы. Как у Вас с печенью?

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 17:39 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Reviva писал(а):
Как у Вас с печенью?

Давно не проверял. Нет повода.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
Reviva писал(а):
Как у Вас с печенью?

Давно не проверял. Нет повода.
А Вы вальдоксан сейчас принимаете?

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Ну не сплю я на вальдоксане всю ночь. Даже с целой таблеткой. Просыпаюсь в 5-6 утра. И лопаю миртазапин с клоназепамом. Ума не приложу, что делать? Некоторые советуют миасер или квентиакс. Но мои оба врача сейчас в отпуске. Придётся пока так барахтаться. Может вальдоксан ещё заработает?

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Реально сегодня в ящик хочется. Думаю , из-за вальдоксана. Приму клон, чтобы поспать и забыться.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Принимаю Вальдоксан аж 2+ года (рекорд, по-моему) по 50 мг. Побочек никаких особо не было, но уже точно пришла пора снижать. Сразу переживала - вдруг что случится со сном? Хотя и говорят, и пишут, что СО нет.
Два дня пропила вместо двух полторы табл. - полет нормальный. Переходя на одну табл (25 мг), на третий день, очень нервничала. И сна не было. Вообще. Вроде уже не нервничаю, но в сон так и не проваливаюсь никак. Лежу сонная и все. Вроде как дремлю. Не помог даже Феназепам (0,5 мг).
Ломаю голову: Я слишком долго принимала и надо сходить плавнее или я просто накрутила себя?..
Что-то паникую.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
nervous писал(а):
Принимаю Вальдоксан аж 2+ года (рекорд, по-моему) по 50 мг. Побочек никаких особо не было, но уже точно пришла пора снижать. Сразу переживала - вдруг что случится со сном? Хотя и говорят, и пишут, что СО нет.
Два дня пропила вместо двух полторы табл. - полет нормальный. Переходя на одну табл (25 мг), на третий день, очень нервничала. И сна не было. Вообще. Вроде уже не нервничаю, но в сон так и не проваливаюсь никак. Лежу сонная и все. Вроде как дремлю. Не помог даже Феназепам (0,5 мг).
Ломаю голову: Я слишком долго принимала и надо сходить плавнее или я просто накрутила себя?..
Что-то паникую.
А спали хорошо на Вальдоксане? Без пробуждений? Сколько часов?

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Reviva писал(а):
А спали хорошо на Вальдоксане? Без пробуждений? Сколько часов?
Да, на нем спала нормально. Пробуждения редко, только если намечалось что-то стрессовое или накануне была нервотрепка. Сон 7-9 часов ) Ну и сны - блокбастеры.

Сегодня, справедливости ради, все-таки удалось поспать утром-днем. Но все равно день никакой, я вся разбитая.

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
По сути, данный "антидепрессант" не более чем снотворное, аналог эндогенного мелатонина.
Везде написано только, что СО нет. И нигде ничего не сказано про допустимую длительность приема. Обычно, как я заметила, пьют неск.месяцев-год. Мой врач сказал, что, мол, антидепрессанты и по несколько лет пьют, если надо.
Результат вроде есть, только я не пойму: психологическая у меня зависимость или все-таки так долго их принимать нельзя?..

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
nervous писал(а):
Reviva писал(а):
А спали хорошо на Вальдоксане? Без пробуждений? Сколько часов?
Да, на нем спала нормально. Пробуждения редко, только если намечалось что-то стрессовое или накануне была нервотрепка. Сон 7-9 часов ) Ну и сны - блокбастеры.

Сегодня, справедливости ради, все-таки удалось поспать утром-днем. Но все равно день никакой, я вся разбитая.
Я тоже от вальдоксана вся разбитая. Да и безе него тоже. Но с ним хуже. Бросила принимать. Сплю на миртазапине и мелатонине. Плохо сплю. Но с вальдоксаном лучше не было.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Всем привет. Подскажите Вальдоксан вместе с анаприлином можно? А то меня тахикардиет часто, хз от чего пью 50 мг кветиапина и 1 таб.Вальдоксана на ночь. Вальдоксан 3 день пью, наращивала с 1/2 таблетки. Сегодня с утра тахи прибила. До 180 пульс был, скорая приехала кардиограмму сняла, все норм. Сбила 2 таблами эгилока. Но он мне давление уронил. И долго сбивается пульс. Вот думаю, Кветиапин или Вальдоксан тахи вызывают?. У меня тревожно-депрессивное расстройство, панические атаки и инсомния. Сегодня отлично спала, если б не тахикардия с утремана(

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
Да уж, Вальдоксан тот еще фрукт. Засыпается на нем хорошо, но вот эти регулярные пробуждения по 1-2 раза за ночь просто убивают. Можешь проснуться после 5-6 часов сна и уже не уснуть. Первый месяц приема пил 25мг, тогда со сном еще хуже было, после повышения до 50мг стало получше. Параллельно пью 600мг Седалита на ночь (диагноз Рекуррентное депрессивное расстройство). Причем после начала приема Вальдоксана самочувствие стало значительно лучше (а после подключения Седалита еще лучше), но вот эти ранние пробуждения прям-таки призывают бросить его прием. Феназепам/Мелаксен делают сон глубже, но от пробуждений не спасают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 12:44
Сообщения: 71
У кого-нибудь поднималось давление от Вальдоксана?
Врач назначил Вальдоксан 50 мг на ночь, Арипризол четверть от 15 мг. утром.
По утрам стало давление 150 на 100, приходится сбивать Капотеном.
Не могу понять, это от Вальдоксана, или Арипризола?
До этого пил Вальдоксан по 25 мг на ночь, Арипризол не пил, и давление было в норме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Подскажите пожалуйста, от тревоги , что лучше Миртазапин или Вальдоксан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 17:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Вика84 писал(а):
Подскажите пожалуйста, от тревоги , что лучше Миртазапин или Вальдоксан?

Вальдоксан мусор,миртазапин от тревоги в моно слабоват нужно добавлять к нему СИОЗС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 13:51
Сообщения: 378
Подскажите пожалуйста, вальдоксан вообще действует на сератонин? пью 10 день тревога усилилась, атаракс не помогает. Не понимаю его механизм действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:51
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
пила Вальдоксан 2 недели, из них дозировка 50 мг - 5 дней.
Сначала вообще не чувствовался ни как, при повышении дозировки стало хуже -тревога, плаксивость. и сильно стали болеть коленные суставы, аж ходила с трудом.
Отменили препарат....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 279
Пол: Женский
Привет, мне поменяли схему лечения

теперь я на Вальдоксане 25
и трилептале 150

__________________________________
Моя история
ТДР,мигрени 24/7, ПТСР, астения

нажмите, чтобы увидеть
Милнаципран 100 с 12.23г
Трилептал 600 с 02.23
Катэна (габапентин) 900 с 12.23
Амитриптилин 50 с 09.23
Дулокс 03.23-12.23
Вальд 02.23-03.23
Хлорпро15 03.22-02.23
Бринтел: 12.21-06.22
Ципра10: 06.22-01.23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 279
Пол: Женский
Уже на 50 агомелатин вальдоксан
и на 450 трилептал

__________________________________
Моя история
ТДР,мигрени 24/7, ПТСР, астения

нажмите, чтобы увидеть
Милнаципран 100 с 12.23г
Трилептал 600 с 02.23
Катэна (габапентин) 900 с 12.23
Амитриптилин 50 с 09.23
Дулокс 03.23-12.23
Вальд 02.23-03.23
Хлорпро15 03.22-02.23
Бринтел: 12.21-06.22
Ципра10: 06.22-01.23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1278
Рандомизированное контролируемое исследование
BMC Психиатрия

. 2022 июль 19;22(1):481.
дои: 10,1186/с12888-022-04127-3.
Влияние групповой когнитивной терапии, основанной на осознанности, и групповой когнитивно-поведенческой терапии на симптоматическое генерализованное тревожное расстройство: рандомизированное контролируемое исследование не меньшей эффективности
Си-Си Цзян # 1 , Сюэ-Хуа Лю # 1 , Нан Хан 2 , Хай-Цзин Чжан 1 , У-Сян Се 3 , Чжи-Хуан Се 4 , Синь-Юань Лу 1 , Сюань-Цзы Чжоу 1 , Ю-Ци Чжао 1 , Ай-Дэн Дуан 1 , Шу-Цин Чжао 1 , Чжи-Чэн Чжан 1 , Сюэ-Бин Хуан 5
Принадлежности

PMID: 35854250 PMCID: ЧВК9295460 дои: 10.1186/С12888-022-04127-3

Бесплатная статья ЧВК
Абстрактный

Фон: Когнитивная терапия, основанная на осознанности (MBCT), является многообещающим альтернативным методом лечения генерализованного тревожного расстройства (GAD). Цель этого исследования состояла в том, чтобы изучить, была ли эффективность групповой MBCT, адаптированной для лечения ГТР (MBCT-A), не уступающей групповой когнитивно-поведенческой терапии (CBT), разработанной для лечения GAD (CBT-A), которая считалась одной из первых. линии лечения пациентов с ГТР. Мы также изучили эффективность MBCT-A у пациентов с симптомами ГТР по сравнению с CBT-A для различных исходов симптомов тревоги, а также симптомов депрессии, общей тяжести заболевания, качества жизни и внимательности..

Методы: Это было рандомизированное контролируемое исследование не меньшей эффективности с двумя группами пациентов с симптомами ГТР. Взрослые пациенты с ГТР (n = 138) были рандомизированы в группу MBCT-A или CBT-A в дополнение к обычному лечению (TAU). Первичным результатом была частота тревожных реакций, оцененная через 8 недель после лечения по шкале тревожности Гамильтона (HAMA). Вторичные результаты включали показатели ремиссии тревожности, баллы по шкале HAMA, шкале тревожных состояний (STAI), шкале депрессии Гамильтона (HAMD), подшкале тяжести Шкалы общего клинического впечатления (CGI-S) и шкале из 12 пунктов. Краткий опрос о состоянии здоровья (SF-12), а также внимательность, которая измерялась с помощью опросника пяти аспектов внимательности (FFMQ). Оценки проводились исходно, через 8 недель после лечения и через 3 месяца после лечения. Для первичных анализов выполнялись как анализ намерения лечить (ITT), так и анализ по протоколу (PP). Критерий χ2 и отдельные двухфакторные смешанные ANOVA использовались для вторичного анализа..

Полученные результаты: Анализы ITT и PP показали не меньшую эффективность MBCT-A по сравнению с CBT-A по частоте ответов [разница в частоте ITT = 7,25% (95% ДИ: -8,16, 22,65); Разница показателей PP = 5,85% (95% ДИ: -7,83, 19,53)]. Скорость ремиссии тревоги, общая тяжесть заболевания и внимательность значительно различались между двумя группами через 8 недель. Через 3 месяца наблюдения существенных различий между двумя группами выявлено не было. Серьезных нежелательных явлений не выявлено.

Выводы: Наши данные показывают, что MBCT-A не уступает CBT-A в уменьшении симптомов тревоги у пациентов с ГТР. Оба вмешательства оказались эффективными в отношении долгосрочных преимуществ..

Пробная регистрация: Зарегистрирован на chictr.org.cn (регистрационный номер: ChiCTR1800019150, дата регистрации: 27/10/2018).

Ключевые слова: Когнитивно-поведенческая терапия; генерализованное тревожное расстройство; Внимательность; Уход.


В ветке собраны сведения как выйти в ремиссию. Есть ссылка на бесплатную группу по психотерапии
Депрессия, Бессонница, Тревожные р-ва Статьи PubMed (перевод\статистика)

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана психотерапия!
Доказательнаяя база\Ремиссии:
(DBT)\(МВТ)\(TFP)
Схемная (схематическая) терапия

Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вальдоксан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
У меня такой опыт приёма агомелатина. Страдаю я тяжёлой депрессией, и для меня важно было чтобы препарат не влиял на сексуальную сферу от слова совсем, при этом не нагнал вес.
Я из тех редких людей, у кого Триттико убил либидо, Мирт из-за веса даже пробовать не стала, а буприпион у нас запрещён.
Остался только агомелатин и всепоглощающая депрессия, которую больше нечем лечить чтобы не потерять важную часть себя.

Начала принимать в дозировке от трети до полтаблетки (которая 25 мг). Каждый раз по-разному. Принимала первый раз 21 день. Ухудшился сон, вообще не могла спать. Хотя в эти первые 3-4 дня когда не могла спать, днём была более активная и замотивированная, чем обычно.
Но терпеть это стало трудно, и принимать начала утром. Активность была от раза к разу, очень часто настроение было плохим, часто была слезливость, обострение депрессии, ничего не хотелось. Где-то в середине дня несмотря на кофе и прочие стимуляторы типа карнитина сильно клонило в сон и отрубало на полчаса, при просыпании добавляя слезливости.
Из постоянных плюсов:
Поднималось либидо и становился ярче оргазм.
Не тянуло заедать и переедать, что со мной бывало до. Аппетит был здоровый и умеренный, еда приносила удовольствие и насыщала.
Переменчивые плюсы:
Появлялись иногда активность и мотивация, но это было редко. Никогда не знала, какой эффект ждать от таблетки. Может, это зависело от дозы, которая у меня постоянно варьировалась. (важное дополнение по этому во второй части отзыва)

Ради чего я продолжала принимать? Мне очень нравилось состояние после него. Оно было лучше чем то, что до приёма препарата.
А также на момент приёма очень часто усиливалось либидо и оргазм. Я часто принимала таблетку уже эпизодически, когда ощущала, что что-то у меня снизилось либидо и хотелось помастурбировать и получить сексуальное удовольствие.

Однако долго такое состояние ради сексуальности и дней "просвета" выдержать было сложно, и я на время (месяц или два) забросила препарат.

А потом решила вернуться в него на другой дозировке. Это была четвертинка (но для моего веса в 45 кг и чувствительному организму для которого всё нужно делить вдвое и втрое для аналогичного другим эффекта, думаю это как раз подходит). И к моему удивлению, это оказалось моей дозировкой. При которой не было побочек в виде ухудшения настроения, слезливости, просыпалась я не в той депрессивной яме что обычно, были какие-то небольшие силы что-то делать.

Оказалось, как же много зависит именно от дозировки. И если в первый опыт приёма чтобы улучшить эффект от таблетки, я чуть увеличивала её, а получала побочки и ухудшение состояния, то во второй раз выбрав более маленькую дозировку, я получила более позитивный эффект.

А также принимать я начала и не вечером (что грозило бессонницей), и не утром (что грозило дневной сонливостью). Так как и так и так я просыпаюсь по ночам, я решила принимать таблетку в момент первого пробуждения. Когда сон фактически уже наступил, мелатонин выработался, и лишь нужно ему немного помочь. Отметила для себя, что это единственный способ, который не приводит к бессоннице и даже немного улучшает качества сна. Хм, возможно кроме чуть более ярких сновидений ближе к утру.

Нет, не могу сказать что разница какая-то колоссальная. Это, конечно, мизер. Процентов на 5% может быть мне лучше. Но мне не из чего выбирать, раз для меня важно отсутствие побочек на сексуальную сферу. На которую он работает даже в этой дозировке. Но его хотя бы можно пить. Я хотя бы просыпаюсь по утрам не в такой жопе, как обычно. Я хотя бы не так обесцениваю свою жизнь.

Хотелось бы конечно найти что-то, что бы вытащило меня из хронической тяжёлой эндогенной депрессии. Что бы значительно увеличило дофамин и серотонин, а не эти даже не полумеры, а 1/100 меры. Но видимо, пока не затронув сексуальную сферу или вес в нашей стране это невозможно. И жизнь так и идёт мимо, пока я не могу из неё вылезти. Это печально. Просто решила поделиться своим опытом приёма Вальдоксана, вдруг кому поможет.


Последний раз редактировалось Lil Guf 15 фев 2024, 19:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:14
Сообщения: 159
И да, никотин блокирует агомелатин. Мне интересно даже, сколько из тех людей, которые отметили неэффективность препарата, являются постоянными курильщиками,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DashaZ и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика