ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 08:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1561 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 07:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Два АД-флуоксетин и тразодон.

Принимала оба в разное время.Понимаю что для чего Флу-радость,легкость,некоторое снижение АД -хороший препарат

Триттико-для меня на ночь 50мг-ситуацио,хотя можно и днем Спокойствие,безразличие обеспечено :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 21:26
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Триттико-для меня на ночь 50мг-ситуацио,хотя можно и днем Спокойствие,безразличие обеспечено

я тоже так думал, пару лет назад но монотерапии триттико.
однако он через 3-4 недели раскрылся чудесным приподнятым настроением, отсутствием тревоги и полным стабильным настроением.

безразличие и сонное состояние проходят через 2 недели.


Сейчас на монотерапии Флуокститин - Ланнахер 20мг, только спустя 30 дней кончились "качели-карусели". Появилась бессонница которая не уходит даже с физ нагрузками, мелатонин в дозе 10 мг не помогает особо. Что интересно, со 2-й недели меня начало клонить в сон после приема Флу но потом данный эффект растворился.

Добавлю наверное Триттико 100мг и Флуокситин через день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 05:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Fedot писал(а):
я тоже так думал, пару лет назад но монотерапии триттико.
однако он через 3-4 недели раскрылся чудесным приподнятым настроением, отсутствием тревоги и полным стабильным настроением.

безразличие и сонное состояние проходят через 2 недели.



отлично Сегодня выспалась с 50мг,приняла за 2 часа о сна,почувствовала действие :super: Утро-бодрячок :love:

Fedot писал(а):
Добавлю наверное Триттико 100мг и Флуокситин через день.


попробовала,но для меня это лишко. Пока минимум И после трёхдневного отдыха сдам биохимию крови Всё по контролем :345_(14):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 07:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Препарат Тразодон обладает способностью выборочно ингибировать обратный захват серотонина в

головном мозгу, лекарство выступает в роли антагониста 5-HT2A/2C рецепторов. Действующее

вещество устраняет бессонницу, страх, аффективную напряженность, миалгию, головную боль и

сердцебиение, снижает потливость, устраняет тревожность. У пациентов с депрессией во время лечения

средством наблюдалось улучшение качества и продолжительности сна, восстановление

физиологической структуры процесса.


ммммм....подходит,даже очень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 07:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Побочные действия

Применение Тразодона может спровоцировать:

головные боли, бессонницу, психоз, повышенную утомляемость, головокружение;
слабость, сонливость, галлюцинации, спутанность сознания;
сухость слизистых оболочек, неприятный запах и вкус во рту, повышенное выделение слюны;
снижение АД, сердечную аритмию, брадикардию или тахикардию, застойную сердечную недостаточность;
тремор, судороги и припадки, спонтанные подергивания мышц, парестезии, диплопию, дискинезию, гипоманию;
кариес, поражение ротовой полости грибком Кандида, различные заболевания десен;
повышение уровня амилазы и билирубина в крови;
заболевания печени, желтуху;
повышение сексуальной активности, импотенцию, приапизм, попадание эакулянта в мочевой пузырь;
лейкоцитоз, лейкопению, гемолитическую анемию, нейтропению;
повышенное газообразование, тошноту, понос или запор, рвоту, холестаз;
гематурию, нарушение менструального цикла, задержку мочеиспускания, гирсутизм;
аллергические высыпания на коже, зуд, крапивницу, миалгию;
отечность, псориаз, болезненные ощущения в грудной клетке, алопецию.


:scratch: :85m: надеюсь на то что минимальная дозировка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2020, 18:24
Сообщения: 4
Alvaro писал(а):
а как триттико работает с отмены бензы?

Никак :laugh_1: я сейчас медленно сползаю с Феназепама, снимаю по крошке: 1/8 таблетки раз в неделю, подколбашывает, а Триттико пью для вида, наверное. Даёт какой-то худо-бедно сон, чтобы совсем не умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 20:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Albavere писал(а):
медленно сползаю с Феназепама, снимаю по крошке: 1/8 таблетки раз в неделю, подколбашывает

верю,видела такой случай. Страшно. Сама феном не увлекаюсь-очень редко в исключительных случаях 1/2
Недавно купила пачку, табл сладкие -нужно рассасывать Что-то новенькое.


Albavere писал(а):
Даёт какой-то худо-бедно сон, чтобы совсем не умереть.
:horosho: выйдешь как-нибудь,может капельника?

Тразодон 50мг сегодня приняла днем,прочувствовала действие наяву,а не во сне. Часа два чуть клонило в сон,зевота Голова ясная Часа через 3 всё прошло.На ночь принимать не буду,препарат накопительного действия и сделает своё дело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Albavere,
А ты пьешь его по схеме из инструкции? +50 триттико -1/4 бд раз в две недели? Т.е. должно быть както так 50 триттико минус 1/4 бд. Еще + 50тр еще минус 2/4бд, +50тр минус 3/4 и т.п.

При лечении бензодиазепиновой зависимости рекомендуемая схема лечения основывается на постепенной, иногда в течение нескольких месяцев, редукции дозы бензодиазепина. Каждый раз, уменьшая дозу бензодиазепинов на 1/4 или 1/2 таблетки, одновременно добавляется 50 мг Триттико. Данное соотношение оставляют неизменным в течение 3-х недель, затем приступают к дальнейшему постепенному снижению дозы бензодиазепинов вплоть до полной их отмены. После этого снижают суточную дозу Триттико на 50 мг каждые 3 недели.

Таблетки следует принимать внутрь целиком, не разжевывая, и запивая достаточным количеством воды, за 30 мин до или через 2-4 ч после приема пищи.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 20:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
А ты пьешь его по схеме из инструкции? +50 триттико -1/4 бд раз в две недели? Т.е. должно быть както так 50 триттико минус 1/4 бд. Еще + 50тр еще минус 2/4бд, +50тр минус 3/4 и т.п.


принимаю 50мг без увеличения. Моя схема :yes: Считаю,что я в ремиссии Это для поддержания полученного улучшения от лечения Как -то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Ларка, как седация на 50 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 08:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Hloy писал(а):
как седация на 50 мг?

1час назад приняла 50мг Пишу состояние: седация мизерная,но если лягу-усну. Артериальное давление в норме,хотя немного распирает голову,чуть тяжесть,во рту сухость-это соматика. По эмоциям-полнейшее спокойствие,можно сказать безразличие,чуть торможу ...Настрой как раз мой.При всех "чуть"голова ясная.
Действие пройдёт часа через 3 ,препарат накапливается и делает своё дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Ларка, а вы его зачем с утра пьёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 12:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Ларка писал(а):
ействие пройдёт часа через 3 ,препарат н

вот и прошло всё Ещё на свежем воздухе прогулялась :super:

Hloy писал(а):
, а вы его зачем с утра пьёте?

мне нравится его действие-тишина и покой,безмятежность и безразличие Мне сейчас это нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Ларка, понятно. У меня такого не было. Если днем пил, даже через пару месяцев после начала приёма, от 50 мг вырубало!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2020, 18:24
Сообщения: 4
Alvaro писал(а):
Albavere,
А ты пьешь его по схеме из инструкции? +50 триттико -1/4 бд раз в две недели? Т.е. должно быть както так 50 триттико минус 1/4 бд. Еще + 50тр еще минус 2/4бд, +50тр минус 3/4 и т.п.
и.

Нет, такая схема у меня не работает, как и у большинства. Просто на 75мг сижу, которые дают мне немного сна. А фен снижаю отдельно, по 1/8.
Если начать повышать Триттико, то он начинает стимулировать, а на фоне отмены фена - это усугубление кошмара с тревогой и бессонницей, как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 12:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Hloy писал(а):
риёма, от 50 мг вырубало!

каждый индивидуален и толерантен :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 21:26
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Прием 100 мг перед сном, на фоне приема 20мг Флу не действует должным образом. на монотерапии с Триттико это дозировка была более чем достаточная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 06:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
триттико 50 мг днем немного прет голову(чувство распирания) Действие быстропреходящее. Всё таки надо на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 13:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Прочла про триттико почти всю ветку. Отзывы на "3"

Принимаю 50мг неделю. Чаще наблюдается тахикария до 100 уд в мин,ну не могу я её перетерпеть,слишком неприятно. Феном снимается. Ну не принимать же эту зависимость-фен (хоть и хорошенький ) В течение дня появилась слабость и....чугунка в голове :optimist: слишком тяжела

Пожалуй,отменю ВСЁ! Кроме коронала 2,5 мг и сиралуд 1 мг на ночь Ну на фиг такие миксы и эксперименты. :gluk: :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Триттико очень хороший препарат
На украине появился триттико xr это пролонг форма 150 и 300 мг
300 мг с риской для деления таблетки 150 не видел есть ли она

В прошлый раз -когда я его принимал то среди всех ад а я попробовал все -кроме трицикликов -могу сказать этот мою тревогу убрал напрочь в дозе 100 мг с последующим поднятием до 150, при этом появилась активность - просто что то делаешь весь день и дела сами находятся, и это с хорошим ровным настроением

Но есть одно но - заложенность и пересушенность носа - так что и дышать невозможно - из за этого и бросил его. В придачу лечил ринит от сосудосуживающих

В этот раз подошел к вопросу плотнее и решил все таки побороть заложенность - после небольшого исследования несколько тезисов:
1 Сосудосуживающие нельзя - привыкание, кровообращение в слизистой нарушается потом надо месяц пшикать кортикостероиды и пить антигистамины
2 можно кортекостероиды момеиазон (гленспрей назонекс ) лучше всего ну или флутиказон (авамис) - только не надо бояться слова кортикостероиды это не иньекции а спреи и они не попадают в кровоток по сути - в инструкции указано что <1 % - алергики их пшикают годами и все живы и все у них хорошо кроме аллергии а эти препараты снимают воспаление и разблокируют дыхание/ однако препараты этой группы действуют через день два - скорее 2- так что учтите это и эти 2 дня можно телритически пшикнуть в одну ноздрю сосудосуживающее
2 антигистаминные спреи - кому помогут кому нет - самое то что приходит на ум это аллергодил это азеластин - стоит как нормальный спрей но помогает послабже хотя мне дыхание разблокирует - имеет неприятный горький вкус
3 и шедевр который спасибо инету и моему врачу появился в арсенале - димедром 1 мл развести 5 мл физраствор и капать или пшикать в нос - я просто вылил в пустую банку пластмассовую от спрея и пшикаю сегодня 2 раза уже - пока намека на заложенность нет - ночь впереди - протестирую несколько дней и отпишусь а там если что то тогда момеиазон остается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 08:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Илья111 писал(а):
риттико очень хороший препарат


не сомневаюсь,но приберегу (благо срок годности хороший) для "лучших" :crazy: времён


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Илья111, Это вообще какойто тупой препарат помоему. Должен улучшать сон, а одна из самых частых побочек заложенный нос от которого вообще спать невозможно.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Alvaro, ну, закладывало у меня не так прям, чтобы дышать невозможно. Хотя иногда в нос капал. Да и потом прошла эта побочка. По сравнению с другими побочками, это ещё не самое страшное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 07:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
у меня от триттико голова как чугунка,распирает ,но быстропроходящее Вот такая побочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Говоря хороший препарат , имею в виду его влияние на мою депрессию, настроение, тревогу и тд

И естественно я его пью не потому что мне охота колес поглотать, просто он один из тех что не вызывает сексуальные побочки как почти все остальные, от него нет запоров, набора веса!!!! А это оооочень важно тоже тк ты не превратишся в жирного диабетика именно из за препа

Да он закладывает нос у многих - это правда, используя спрей с димедролом 2 ночи уже я спокойно дышу

Головная боль обычно если только начинаешь его и быстро растишь дозу - у меня боли прошли за 2-3 дня и их нет больше вообще

Так что это препарат выбора когда не готов терпеть побочки других препов

Кветиапин кстати тоже нос закладывает при чем не кисло, но тут его боготворят, молятся на него и слагают хвалебные оды - хотя он преп так себе и это уже признали в штатах - что нарандомизировади там не в ту сторону

Почему многие готовы терпеть жор от миртазпина как у зверей розового цвета, выходить за здравые рамки своего веса и менять гардероб...? Но триттико плохой от него нос закладывает

И кстати на нем просыпаться уж точно проще чем от мирта и миасера и кветиапина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
А еще почти никто не принимал триттико тут в рабочей дозе больше 300 мг я сам уже 150 принимаю посмотрю надоли дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
И кстати на нем просыпаться уж точно проще чем от мирта и миасера
у мирта и маасера это быстро проходит, а вот у триттико говорят это не то что не проходит, а ещё и усиливается..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
lyolik, Говорят.. да и е у всех честно

Я в прошлый раз пил его 3 мес и тупняк не наростал - даже если подумать - препарат с 79 года на рынке да ему пол века))) если бы он был так плох то точно бы столько не продержался на рынке, а сейчас есть форма xr она ГОРАЗДО МЯГЧЕ заходят и равномернее поступает в кровоток

Я не пытаюсь защитить преп, просто хочу сказать что после длительного лечения много на чем я наконец в ремиссии и мне нужен был тот костыль на котором можно долго находиться и я решил как устранить заложенность носа, голова прошла, и теперь все ровненько

У него рейтинг то 6,6 на драгсе только потому что головная боль рейтинг 3 - а по всем остальным направлениям таки. Как депрессия тревога 7.1, 7.3 балла, что весьма не плохо

Кстати миасер до 10 мг я тож люблю но он в этой дозе только для сна ... а дальше не могу поднимать иначе седация до 3-4 дня длительно даже если принимать не проходит у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Илья111 писал(а):
Да он закладывает нос у многих - это правда, используя спрей с димедролом 2 ночи уже я спокойно дышу

Украина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Спрей делается простым образом 1 мл димедрола и 5 мл раствора для иньекций набираете в шприц и переливаете в баночку из под спрея для носа, у меня был (ксилометазолин фармак ) там можно снимать пульверизатор - цена вопроса 15 грн

Либо вам тоже самое сделают в госаптеке только за 150 грн))) ну и само собой димедрол по рецепту продают - по обычному


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Димедрол это антигистаминные? А что делать если антигистамин нельзя? В моем случае сильная сухость глаз, от антигистамина ад просто.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Ну вы же местно в нос а не внутренне принимаете

Можно спреи кортекостероиды момеиазон (гленспрей назонекс ) лучше всего ну или флутиказон (авамис) - только не надо бояться слова кортикостероиды это не иньекции а спреи и они не попадают в кровоток по сути - в инструкции указано что <1 % - алергики их пшикают годами и все живы и все у них хорошо кроме аллергии а эти препараты снимают воспаление и разблокируют дыхание/ однако препараты этой группы действуют через день два - скорее 2- так что учтите это и эти 2 дня можно телритически пшикнуть в одну ноздрю сосудосуживающее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Назонекс он же гленспрей снимет воспаление и отек лучше всего
Действие начинается через 2 дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Alvaro писал(а):
Димедрол это антигистаминные?
Конечно)))) певого поколения- читайте инструкции)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Ларка писал(а):
у меня от триттико голова как чугунка,распирает

час назад приняла триттико 50 мг Перед сном. Видимо после сегодняшнего стресса вообще ничего не чувствую. Единственное-чаще моргаю,сухие глаза ,но это может быть от компа Капли капаю для увлажнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
час назад приняла триттико 50 мг Перед сном.
а вы что: на Камчатке живёте?(если не секрет) :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
lyolik писал(а):
а вы что: на Камчатке живёте?(если не секрет)


:-D на Урале


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
вы с какой целью интересуетесь кто где живет?

Это форум просто немного на другую тему....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
вы с какой целью интересуетесь кто где живет?
С такой что по времени где я живу было 4 часа дня, а чел спать ложился.
Я точным адресом не интересовался.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 06:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
На ночь триттико 50 мг +сирдалуд 2 мг :super: Утро доброе и бодрое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:40
Сообщения: 81
Всем привет, тоже плюсану Триттико. Были и панические атаки и грустил без повода, был и нервный срыв, но последние несколько лет начались проблемы со сном, без перечисленных признаков. В начале проблемы со сном решались 2 таблетками Вита мелатонина, потом он перестал работать и попал к врачу. Начал я принимать миртазапин 30 мг, моно терапия иногда добавляя Мелитор. Несколько месяцев спустя, доктор предложил слезать с мирта и попробовать Триттико. Прописал 75 мг перед сном + добавить мелатонинчика 6 мг.
От мирта было совсем тяжко, голова была мутная, не мог нормально соображать пол дня. Заставлял себя работать через силу.
Уже неделю на Триттико, все ушло. Чувствую себя отлично, просыпаюсь норм ((кроме просыпаний с солнышком в 6-30 утра, привет мелатонину)), засыпаю тоже норм, сплю нормально. Сны под миртом были ярче и реалистичнее, тут легко, утром почти ничего не помню. Нос не сушит, голова не болит. Плохих мыслей в голове нет, работается на отлично! В общем каждому своё.

__________________________________
Миртазапин - 15 мг.
Мелатонин - 5 мг, ситуативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Вот и я думаю опять триттико пробовать или эсциталопрам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Hloy писал(а):
опять триттико пробовать или эсциталопрам?
Если предыдущий раз Вам помог триттико то вай нот- хотя надо конечно исходить из диагноза и жалоб. Мне например сиозы не помагают а только обостряют тревогу а у других заходят на ура


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Дело в том, что триттико довольно долго раскрывается. Мне так показалось. Хотя я полтора месяца на 100 был. А надо было сразу 150 мг. Кажется эсциталопрам по сильнее будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Учитывая кол-во побочек то эсциталопрам просто безобидный в плане общего влияния на организм и имеет достаточную силу и там всего 10-15 мг нужн

Если либидо и половая жизнь не важна то пейте эсциталопрам
А на счет раскрытия не соглашусь - тревогу триттико мне за 3 дня гасит это однозначно плюс для меня, и я его конечно начал принимать когда депрессиия почти прошла так что естественно он заработал быстрее

А еще когда я самый первый раз года 3 назад пошел к доктору а она у меня очень толковая тетя профессор ее назначение было 10 мг ципры и постепенно увеличивая до 150 мг триттико и работало очень круто у меня эта комбинация но я с дуру бросил триттико из за заложенности носа и незнания как с этим бороться о чем сейчас очень жалею - она меня выругала тогда конечно и в результате лечения я все равно вернулся к триттико ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Попробуйте сочетать их- триттико захватывает в дозе 100 совсем другие рецепторы а это очень важно для скорости и полноты лечения

Посмотрите фармакодинамику на английской вики https://en.m.wikipedia.org/wiki/Trazodone


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 18:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
DMX писал(а):
Уже неделю на Триттико, все ушло. Чувствую себя отлично, просыпаюсь норм ((кроме просыпаний с солнышком в 6-30 утра, привет мелатонину)), засыпаю тоже норм, сплю нормально.


Через день принимаю на ночь триттико 50 мг :yes:

DMX писал(а):
Плохих мыслей в голове нет, работается на отлично! В общем каждому своё.

:yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 06:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Тразодон вызывает тахи и аритмию? Вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Ларка писал(а):
Тразодон вызывает тахи и аритмию? Вопрос
Да может / обычно по началу только и говорят это проходящее - у меня прошла побочка, никогда не слышал что он кардиотоксичен и его наоборот назначают пенсионерам. В любом случае все индивидуальную реакцию могут иметь и если сильная таха можно попробовать откатить немного дозу до привыкания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Ларка, один раз у меня на ней было. Нос закладывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 19:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Илья111 писал(а):
сильная таха можно попробовать откатить немного дозу до привыкания.

50мг,через день Скорей всего он снижает артериальное давление и из-за этого возникает тахикардия Всё закономерно

Hloy писал(а):
один раз у меня на ней было. Нос закладывает.

утром сухость в глазах,капаю "слезу" проходит Вызывает сухость слизистых,от этого и нос заложен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2020, 12:34
Сообщения: 2
Всем доброго дня! Новенький здесь. Вопрос такой. Доктор прописал триттико (плохой сон, тревога) и прозак (большая депрессия). На мой взгляд какое-то странное сочетание. Сегодня первый день приёма. От триттико (50) спал хорошо (лучше чем до этого) тревоги нет, пока и нервозности и ажитации, от которой страдаю 2 года, утром принял прозака капсулу (150?) по-моему. Опасаюсь "прихода". Извиняюсь, если вопрос по этому сочетанию был ранее. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Тритико часто "прицепом" назначают к другим АД. Он кроме того возможно для минимизации побочек с либидо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 16:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Hloy писал(а):
побочек с либидо.

что-то я такой побочки не заметила Тахи всю либиду отбила :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 06:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
absolute писал(а):
Добавил вчера к флуоксетину 50мг тразадона на ночь для сна, плохой сон мучает меня многие годы, читал, что такая схема довольно часто и с успехом применяется, в инструкции написано, что флу существенно увеличивает концентрацию тразадона в плазме, взаимодействуя с изоферментом (CYP3A4), значит нужны небольшие дозы препарата, в результате проспал ночью 5,5 часа без пробуждения свойственного мне, давление с утра понизилось до 95 на 65, все бы ничего,

всё бы ничего Сон крепкий.Но артериальное давление утром падает-следственно начинается тахикария.
Наконец-то выяснила про триттико. Принимала лет 5 назад,по назначению психотерапевта,побочек не чувствовала. Постарела :-D организм стал чувствительней.

Нет,тразодон мне не подхоит. Не хочу трепыханий ,слабости, одышки от тахи :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2020, 05:49
Сообщения: 36
Знающие,подскажите,подбираю ад, принимаю феназепам по 0,5 утро и на ночь, для сна кветиапин 50 мг на ночь. Назначен триттико пока 50 мг,но не сплю с него,пишут что с кветиапином нельзя. У кого был опыт приема одновременно тритттико и кветиапина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
С каких доз он нос убивает? Я пил 25 было норм, но днем. Наночь пил 75, был кошмар. Гдето полтаха выходит среднее значение? Или както коррелируеться инлдивидуально по весу и т.п.?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 08:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
отменила и выбросила,не подходит Много побочек. Четыре года назад было всё благополучно терапия с триттико. Голубая коробочка с желтым подсолнухом- прекрасно!

На сегодня -нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
всё бы ничего Сон крепкий.Но артериальное давление утром падает-следственно начинается тахикария.
Наконец-то выяснила про триттико. Принимала лет 5 назад,по назначению психотерапевта,побочек не чувствовала. Постарела :-D организм стал чувствительней.

Нет,тразодон мне не подхоит. Не хочу трепыханий ,слабости, одышки от тахи
А можно по подробней о этой побочке? меня в диспансере накормили какимито нейролептиками. Вот у меня такая фигня случилась, встаю сердце вылетает из груди просто. Весь слабый такой что еле ноги волочу. Это все от убивания ад? Еще и началась жуткая ажитация или незнаю как это назвать места себе не находил крутился волчком но очень слабый при этом был.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 09:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro, а давление можешь померить?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1561 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Вита и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика