ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1556 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Edgar34, противовоспалительные. Принимаю 5й день мелоксикам по 15 мг - вообще вся депрессия прошла, и с каждым днем чувствую себя все лучше и лучше. даже сон нормализовался.
Также пью витамины группы В, магний и л-тироксин (у меня по анализам гипофункция щитовидки, возможно. кстати, и от нее проблемы)

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
Maria-Millicenta писал(а):
Edgar34, противовоспалительные. Принимаю 5й день мелоксикам по 15 мг - вообще вся депрессия прошла, и с каждым днем чувствую себя все лучше и лучше. даже сон нормализовался.
Также пью витамины группы В, магний и л-тироксин (у меня по анализам гипофункция щитовидки, возможно. кстати, и от нее проблемы)

От щитовитки эти проблемы, никакой Мелаксикам неснимет депрессии и всего подобного. Бред. Я пил и Мелоксикам и Ксефо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Триттико пью раз в месяц примерно дня 3 по 50 мг, немного сплю,. Но не очень, часов 5. Если 100 мг - вообще не сплю. Дольше 3х дней вообще не работает (

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
4you писал(а):
Триттико пью раз в месяц примерно дня 3 по 50 мг, немного сплю,. Но не очень, часов 5. Если 100 мг - вообще не сплю. Дольше 3х дней вообще не работает (

На меня перестали работать все АД :( псевдорезистентность выработалась, теперь и с Тразодоном так же, два дня работают АД и потом пропадают побочки и эффект, что в таком случае делать?(( Уже Сульпирид принимаю из за депрессии, тоесть немогк, накрыло последнее время сильно, депрессия сильная, реветь хочется. Что делать, псевдорезистентность на всегда?(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:07
Сообщения: 33
Друзья-триттико не поможет, панические атаки, депрессия, фобии (золофт, серената, стимулатон в помощь, только им избавился от панических атак), триттико хорош для сна также помог слезть с феназепама и хлорики и да зопиклона тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Edgar34 писал(а):
Maria-Millicenta писал(а):
Edgar34, противовоспалительные. Принимаю 5й день мелоксикам по 15 мг - вообще вся депрессия прошла, и с каждым днем чувствую себя все лучше и лучше. даже сон нормализовался.
Также пью витамины группы В, магний и л-тироксин (у меня по анализам гипофункция щитовидки, возможно. кстати, и от нее проблемы)

От щитовитки эти проблемы, никакой Мелаксикам неснимет депрессии и всего подобного. Бред. Я пил и Мелоксикам и Ксефо.

Это вы мне рассказываете? :06n: Знаете лучше. что МНЕ помогло? :44z: Я пила тироксин без НПВС. не помогало от депрессии. с ним - ожила.

У другого человека, у Вас - может быть по-другому. Я написала лишь про свой опыт.

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
А можно тразодон принимать совместно с нейролептиков ,а именно с оланзапином ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2022, 13:02
Сообщения: 1
Люди добрые, дайте совет.
Психотерапевт поставил диагноз тревожно-депрессивный синдром. Сильные перепады настроения ни с того, ни с сего, навязчивые мысли, панические атаки, несколько раз приступы мерцательной аритмии, чувство нехватки воздуха, чувство высокого пульса при нормальном, и т.д. Ну и на фоне общего состояние снижение либидо.
Прописали Бринтелликс 10мг утром, и Триттико (проблем со сном никогда не было, назначили как препарат, повышающий либидо) 100мг на ночь.
Принимаю таблетки уже 2.5 месяца - абсолютно никакой разницы между ДО начала приема и ПОСЛЕ в лучшую сторону не заметил (кроме периода адаптации, когда всё усилилось и стало хуже). Теперь не только либидо на нуле, но и с эрекцией хуже дела стали.
Пробовал увеличить Триттико до 150 - овощное состояние весь день с головными болями.
Дайте совет по увеличению/снижению дозы препаратов, а может быть и отмене какого то из них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 18:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Триттико, как снотворное, работает в дозах 50-150 мг/сут. Доза обычно выбирается по побочкам. Часто 100-150 слишком сильно "глушат", таким людям обычно рекомендуют 50 мг на ночь.

Как антидепрессант, обычно, его пить смысла нет. Там нужны высокие дозы (вплоть до 300-600 мг/сут). Эффективности мало (для большинства пациентов), побочек уйма.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:43
Сообщения: 375
Dmitriy писал(а):
Триттико, как снотворное, работает в дозах 50-150 мг/сут. Доза обычно выбирается по побочкам. Часто 100-150 слишком сильно "глушат", таким людям обычно рекомендуют 50 мг на ночь.

Как антидепрессант, обычно, его пить смысла нет. Там нужны высокие дозы (вплоть до 300-600 мг/сут). Эффективности мало (для большинства пациентов), побочек уйма.
Дмитрий, вы все знаете, вы просто эксперт. Вопрос совершенно не в тему. У меня на всех АД сильные приливы жара, подскажите может быть Вы сталкивались с таким? Помогите, что с этим делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2022, 21:46
Сообщения: 14
Лично мой опыт приема триттико положительный. На венлафаксине перестала спать, назначил врач триттико на 20 дней. Первый день 50мг, приняла, через 10 минут начала зевать, через час отправилась спать и вырубилась. Потом 100мг, потом 150мг, спала и засыпала на нем хорошо. Единственный минус, это если не встать в положенные утренние часы, можно проспать дальше. Мне вел дает реалистичные сны в быстрой фазе, а она как раз с утра) наверное триттико это усиливает. Никаких побочек, кроме заложенного носа через час после приема не было. На либидо частично повлиял, но в полную не могу оценить, так как прием попал как раз на лютеиновую фазу, где мое либидо само по себе отмирает.

__________________________________
Венлафаксин 225мг + каликста 30мг
Тревожно-депрессивное расстройство, депрессия ?? тяжести


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:19
Сообщения: 53
Подскажите, утренняя побочка с сильной сонливостью от него проходит? Или если сильно мешает, то лучше заменить на какой нибудь аттаракс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2022, 11:50
Сообщения: 15
Дамы и господа, подскажите всё таки влияет увеличивается вес с триттико или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2022, 21:46
Сообщения: 14
Походу вес увеличивается за счет задержки воды и отеков. Я после того, как перестала пить, приличненько так слила, литра 3-4 :06n: притом что вешу немного, 60кг всего

__________________________________
Венлафаксин 225мг + каликста 30мг
Тревожно-депрессивное расстройство, депрессия ?? тяжести


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2022, 16:22
Сообщения: 2
Здравствуйте! Может кто сталкивался с таким?

У меня тревожное расстройство с паническими атаками.

Где-то пол года я пила миасер 5 мг на ночь и нормально спала, паралельно я перепробовала много разных антидепрессантов, но предпоследним был золофт. Он не особо помогал мне от панических атак, но в целом состояние было терпимое. Я пила 50 мг, но врач мне поднял дозировку до 150. И именно тогда начались проблемы. У меня появилось головокружение и постоянное чувство жара, температура 37.2, я с трудом выходила из дома. Плюс ещё стресс добавился и стало совсем тяжело. Я месяц пила золофт 150 мг и мне не становилось лучше, только хуже. Чтобы выйти из дома мне нужно было выпить ксанакс 0,5, чтобы голова немного меньше кружилась.
29 сентября я смогла попасть к врачу и он назначил мне смену золофта на триттико. По неделе 100 мг золофта, потом 4 дня 50 и сразу триттико 75, через неделю я должна повысить дозировку до 150. И полностью отменил миасер.
И мне стало хуже ещё на моменте понижения дозировки. Но сейчас, при переходе, ужас какой-то.Три дня я вообще не пью золофт и пью триттико на ночь 75. У меня голова кружиться даже с закрытыми глазами и она тяжёлая, как будто налита свинцом. Каждый поворот головы или даже поворот глаз для меня ад, появилась тошнота, уши периодически закладывает, слабость в ногах и невыносимое чувство жара. Каждую ночь я просыпаюсь вся мокрая и трясусь, хотя я сплю в одной футболке и под пледом, даже не под одеялом уже.
Я почти не встаю с кровати и ничего не могу кушать. Панические атаки часами. С утра ещё пару часов состояние терпимое, а потом всё.
Прием у врача через 2 недели, а как мне протянуть эти две недели и как вообще доехать до врача..
Я стала пить ксанакс два раза в день по 0.25, но это вообще не помогает от головокружения, но немного глушит панику.
Я не уверена, что мне хуже от триттико, так как после полуночи мне в целом становится немного легче.
Может я слишком резко бросила золофт?
Но делала всё как врач сказал.
Может быть у вас есть какой-то совет как облегчить состояние?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 17:19 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15610
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kirashachka,
Здравствуйте.
Kirashachka писал(а):
Может кто сталкивался с таким?
Нас тут полно таких, вы не одиноки. :-)
Постараюсь что-то подсказать.

Kirashachka писал(а):
Где-то пол года я пила миасер
Слабый препарат, устаревшая версия более современного и мощного миртазапина, который могу порекомендовать, но в моно по тревоге он слабоват и уступает препаратам первой линии при ПА и ГТР (СИОЗС) типа золофта, а вот в схемах с ними вещь отличная.

Kirashachka писал(а):
Я пила 50 мг, но врач мне поднял дозировку до 150. И именно тогда начались проблемы.
Не удивительно, врач слишком быстро поднял дозировку с 50 сразу на 150.
Золофт часто тяжело переносится даже в дозе 50 мг и адаптация к нему проходит долго, но направление верное.
Рекомендую перезайти на золофт опять с 50 мг и плавно поднимать дозировку.
Например так:
50 мг - 4 недели
75 мг - 6-8 недели
100 мг 8-12 недели.
Состояние нужно оценивать примерно на 10-12 неделе приёма в такой схеме.

Про триттико забудьте. Одновременно можно добавить миртазапин в дозировке 15 мг для начала. Дальше можно поднимать хоть до 45, нужно смотреть по ситуации.
Итого, СИОЗС (золофт, эсциталопрам, паксил) + миртазапин - ваш фундамент.
Его придерживайтесь и помните, что адаптация может длиться в среднем до трёх месяцев и это нормально.
Касательно алпразолама начинайте потихоньку убирать, самый коварный транк в плане зависимости, быстро формируется.

И ещё, возможно стоит рассмотреть эсциталопрам вместо золофта, он легче переносится.
Заход на него следующий:
5 мг - 2 недели
10 мг - 4 недели
Далее можно пробовать 20, но в схеме с миртом вполне может хватить и 10 мг.
Например 10 мг эсциталопрам + 30 мг миртазапин. Лёгкая и эффективная схема.

Ну и напоследок, скорость наращивания СИОЗС по сути не важна, тут главное конечный результат, можно начинать с крупинок и поднимать в течении нескольких месяцев даже, часто именно таким путём приходят к хорошему результату, а агрессивное наращивание наоборот может привести к такому результату, что ни один СИОЗС вам не подойдёт.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Вика84 писал(а):
Dmitriy писал(а):
Триттико, как снотворное, работает в дозах 50-150 мг/сут. Доза обычно выбирается по побочкам. Часто 100-150 слишком сильно "глушат", таким людям обычно рекомендуют 50 мг на ночь.

Как антидепрессант, обычно, его пить смысла нет. Там нужны высокие дозы (вплоть до 300-600 мг/сут). Эффективности мало (для большинства пациентов), побочек уйма.
Дмитрий, вы все знаете, вы просто эксперт. Вопрос совершенно не в тему. У меня на всех АД сильные приливы жара, подскажите может быть Вы сталкивались с таким? Помогите, что с этим делать?
Скажите, пожалуйста,Вам удалось что-нибудь узнать про эту проблему? Я тоже мучаюсь этими приливами. На вальдоксане (я его на ночь принимала) невозможно спать было, все одеяло мокрое, то в жар,то в холод бросало. На бринте полегче,не до пропотевания,но гораздо чаще,в том числе и днём.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2022, 16:22
Сообщения: 2
HBx1989 писал(а):
Не удивительно, врач слишком быстро поднял дозировку с 50 сразу на 150.

Я уже не первый раз пытаюсь залезть на золофт. 50 мг для меня была самая удачная дозировка, хоть и не помогал от па, но я могла выходить на улицу, общаться с людьми, даже работать. Но хотелось вылечится совсем и быть свободной, поэтому нашла нового врача, он мне назначил в течении 4 недель подняться на золофт 100 мг.
Но у меня была субфебрильная температура и чувство жара, поэтому врач решил изменить препарат. Был паксил (у меня от него ноги дергались и я вообще не могла спать, сидеть), потом циталопрам (не эсциталопрам, хоть бы немного над названием подшаманили), я на нем точно так же не могла даже встать с кровати, как сейчас, и так как мой врач ушел в отпуск, то спустя 21 день мучений я сама себя вернула на золофт, пару дней 25 мг, потом на 50 мг и я снова стала хотя бы мобильная, а тревога и паника мучали. Но я попала к другому врачу и она мне назначила тот же золофт и в течении 4 недель подняли его до 150. И даже когда я спустя месяц приема 150 я назначала снижать дозу по 50 мг в неделю (по инструкции уже моего врача, который таки вернулся из отпуска), то все равно было хреново.

А вот эсциталопрам мне врач не хочет выписывать, говорит, что мы и так много лекарств из этой группы перепробовали.

HBx1989 писал(а):
Касательно алпразолама начинайте потихоньку убирать, самый коварный транк в плане зависимости, быстро формируется

Та я бы с удовольствием, но врач пока настаивает на ксанаксе. Думаю, если я ему накапаю, что пью его 3 недели без перерыва, то он что-то изменит.

Я так рада, что вы мне ответили. Я уже и врачам на сайтах писала, а они "ну доктору виднее". Может и виднее, но плохо то мне, а не ему.
Мне даже легче стало. Спасибо вам большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
А для сна что лучше тразадон или миртазапин?

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 12:52 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15610
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
galactic писал(а):
А для сна что лучше тразадон или миртазапин?
Миртазапин в сравнении с любыми седативными АДами будет предпочтительнее.
Кому-то конечно и триттико подходит и что-то другое, но я бы не стал рисковать, если известно, что миртазапин статистически лучше по многим аспектам.
Мне лично триттико вообще не пошёл. Есть ещё амитриптилин, хорош по сну, но там побочек куча.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 13:11 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15610
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kirashachka, Если вы уже привыкли к 50 мг золофта и переносимость более менее нормальная, то можно подумать как расширить схему.
Миртазапин 15 мг, так как и по сну поможет и СИОЗС любые он здорово усиливает в плане эффективности, не усиливая их побочки, из собственного опыта наоборот СИОЗС с миртом легче переносятся.
Далее стрезам дозы от 150 до 300 мг в сутки, не важно что по инструкции 200 мг макс, можно намного больше.
Сам по себе стрезам слабоват, но очень мощно усиливает действие бензодиазепинов, дозу ксанакса сможете уменьшить в пару раз без особых проблем. У самого стрезама побочек нет.
Думаю так сейчас надо сделать в первую очередь и дальше смотреть по самочувствию.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
HBx1989
Сколько его для сна необходимо, где-то 15мг? Он заодно лечит депрессию, да?

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 16:55 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15610
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
galactic писал(а):
Сколько его для сна необходимо, где-то 15мг? Он заодно лечит депрессию, да?
Лечит депрессию, да.
Я бы посоветовал начинать с 15 мг, в этой дозе он уже понемногу начинает работать не только по сну.
Набирать дозу по ощущениям, в целом хорошо переносится, один из самых легко переносимых АДов, я вообще быстро залетел, за пару месяцев до максимальных (по инструкции, можно и больше) 45 мг.

Ну а если использовать только для сна при незначительных проблемах, то можно и 7.5 мг пробовать, некоторым и в такой дозе помогает.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 179
Вопрос плиз
Кто-то знает, можно ли перейти с миртазапина 45 мг на триттико 150 мг одним днем? Ну то есть сегодня мирт, а завтра уже можно триттико?
Ответьте пожалуйста, может у кого-то был такой опыт
Олег, может быть вы знаете?
Спасибушко

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ленусик333 писал(а):
Кто-то знает, можно ли перейти с миртазапина 45 мг на триттико 150 мг одним днем? Ну то есть сегодня мирт, а завтра уже можно триттико?
Если бы мне бы такое предложили, я бы не согласился. Слишком разные АД и дозировки немаленькие.
И ещё неизвестно, как вы сможете перенести триттико в дозе 150 мг. На такой дозе и давление может сильно просесть, сильные головные боли так же не исключены, да и нос у некоторых может так заложить, что вообще дышать им тяжело станет. Я на 150 так и не смог залезть из-за этих побочек. Но опять же организмы у всех разные.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 179
Олег&Co,
Спасибо за ответ) так врач назначил эту замену, но я не уточнила, в каких дозировках и как переходить. Подумала что здесь опытные знают.
Триттико я принимала в прошлом, впечатления приятные были, но он как-то быстро потух: через месяца 4 эффект притупился.
Сейчас пт предложил снова попробовать.

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
По моим ощущениям Триттико в качестве самостоятельного АД в перспективе - никакой.
Может быть временно, пережить какой то промежуток времени он и пойдёт, но положительных результатов в одиночку от него ждать не стоит. Впрочем, как я читал, примерно такого мнения о нём большинство писавших в этой теме.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 179
Олег&Co,
У триттико есть одно неоспоримое преимущество перед другими ад: он не повышает вес.
Очень важный фактор.

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Ленусик333 писал(а):
Олег&Co,
Спасибо за ответ) так врач назначил эту замену, но я не уточнила, в каких дозировках и как переходить. Подумала что здесь опытные знают.
Триттико я принимала в прошлом, впечатления приятные были, но он как-то быстро потух: через месяца 4 эффект притупился.
Сейчас пт предложил снова попробовать.

Я бы лично не стал одним днем переходить, давление может просесть. По поводу АД эффекта стоит понимать, что у тразадона довольно широкое терапевтическое (до 300мг). Но согласовывать все повышения нужно с врачом.

По поводу "потах":
1) Терапевтическое окно;
2) Аугментация;
3) Разбиение на несколько приёмов (у тразадона-то период полувыведения крайне невысок, что многие не учитывают).

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2022, 13:00
Сообщения: 13
Назначил психиатр. Жалобы: разные соматические заморочки по неврологии, плохой сон (просыпалась с тревогой в 2 -3 часа ночи), усталость и общая тревога.
Начала с 50мг через 2 часа после ужина. Сон нормальный, отрубало быстро. Неделю пропила. Но, зараза, паника накрывать начала вечером (а собственно на это изначально и были жалобы). Предложили увеличить до 100 и прикрываться кветиапином. Началась нервная отдышка. Достала кветиапин 1,25. Два раза приняла, отъехала в жуткую тахикардию на 3 часа. Думаю, ну его нафиг. Перешла на Атаракс при острой панике. Но острой паники не стало, осталась периодами умеренная тревога. Ну ок, подняла до 150 Триттико. И тут у меня сон стал так себе, зато днем как после пары банок энергетика - нервное возбуждение, хоть по потолку бегай. Усталость точно сняло и даже неврология отъехала. Перепугалась, думаю, хана - серотониновый синдром. Списалась с врачом, снизили обратно на 100.
На 100 энергетик выключили, зато пульс пошел под 90. На ровном месте. Получила рецепт на Эгилок. Пить впрочем не стала, через 3 дня пульс успокоился. Вроде неплохо, сон нормальный, засыпала быстро, но тревога все равно фоновая мешала и опять же неврология вернулась.
Поднялась на 150. Тревога никуда не девается, зато началось давление и тяжесть в затылке (артериальное давление при этом норма!). И тут хз от препарата ли, неврология моя до приема и не такое выдавала. Но тревога через 30 минут после приема не девается! До кучи пошли странные ощущения по телу, бросило в пот. Распсиховалась, уменьшила обратно на 100. Буду пробовать пить до еды, а не после. Пока из ярких проявлений - тяжелая голова.
Итого: с Триттико в моно я полтора месяца. Сон нормализует уже на 50. Пока лучше всего на 100. Заход чудовищно долгий, побочки странные и размазанные. Никакой, блин, седации или заложенности носа (вру, один раз была и все). На либидо что-то тоже особо влияния не заметила. Тревогу не особенно снижает, а походу и вовсе разгоняет аккурат после приема. Врачи рекомендуют увеличивать, но пока не готова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2022, 13:00
Сообщения: 13
В общем, странный препарат. Врачи, с которыми говорила, все его хвалят, причем как эффективный при проблемах со сном и неплохо переносимый. Но дозировку как противотревожный предлагают не ниже 300.
На счет сна соглашусь, неплох. Как противотревожный - то ли до 200 слабоват, то ли лично на меня не действует. Ни тебе расслабления, ни тебе сонливости или тупняка. Не знаю, может попробовать прием по 50 три раза в день? И вообще где моя седация, почему мне ее не дали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2022, 20:14
Сообщения: 27
Пол: Женский
Asana, триттико вроде бы часто назначают с каким-то другим препаратом, не в моно. Может быть дело в этом? Я его принимаю с другим ад хоть не долго, но эффект уже ощущаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2022, 13:00
Сообщения: 13
Antikaprizin писал(а):
Asana, триттико вроде бы часто назначают с каким-то другим препаратом, не в моно. Может быть дело в этом? Я его принимаю с другим ад хоть не долго, но эффект уже ощущаю
Не знаю, у меня тревожное расстройство без депрессивных состояний. Вроде должен чистым идти без других препаратов. По отзывам слышала, что для антидепрессанта он слабый, в одиночку не работает, а как седативный неплох. Но вот у меня что-то седативность его никак не проявляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2022, 20:14
Сообщения: 27
Пол: Женский
Asana, может быть тогда вам не подошёл. У меня гтр, но есть депрессивное состояние. В первый же день приёма на ночь почувствовала седативный эффект. До этого с сертралином принимала разные препараты и седатации никак не могли достичь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2022, 13:00
Сообщения: 13
Antikaprizin писал(а):
Asana, может быть тогда вам не подошёл. У меня гтр, но есть депрессивное состояние. В первый же день приёма на ночь почувствовала седативный эффект. До этого с сертралином принимала разные препараты и седатации никак не могли достичь
У меня депрессивное состояние отлично снял в свое время Паксил, но он жесткий для меня, попросила полегче. Чет не полегче оказалось. До этого соматика и жуткая тревога, сейчас побочки и легкая тревога. ХЗ, что хуже. Задолбалась в конец. Но второй препарат не потяну, фармакофобия сильная.
Пострадаю еще дней 10 и если не пойдет, буду бросать это дело. Прямо не знаю, что делать. Невролог вроде Элицею предлагала, но неврологам в этом смысле веры нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2022, 13:00
Сообщения: 13
Снизила дозу до 100 мг. Голова тяжелая, жжение по коже. Хз то ли побочка от тразодона, то ли невроз догнал. Ибо у меня и не такое было в симптомах до начала приема. Зато догнала дневная сонливость (наконец-то!!!). Я со своей фармакофобией окончательно распсиховалась. Вроде в принципе нормально, но блин эти сератониновые штуки меня тревожат (и психотерапия в этом плане не помогает).
С жжением никто не сталкивался?
Еще вопрос, кто слезал с препарата, насколько сложно/легко это делать? Именно целиком, а не в переход на другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2022, 13:00
Сообщения: 13
Так и не пойму, пить его дальше или нет. На 100 появилась сонливость, тревога есть, но как из-под одеяла - приглушенная. Но при этом опять таки тяжелая голова, сильное жжение по коже головы и шеи. Плюс нервные ощущения в районе диафрагмы. Причем голова не болит, но именно тяжелая. Распсиховалась вечером, засыпала дольше обычного, опять проснулась среди ночи от тревоги, но в полусне пролежала немного, уснула опять. Т.е. как сонник работает на ура. Попробовать подняться на 150 или наоборот уже спуститься?
Что за препарат такой тяжелый, дозировку не подобрать вообще никак. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Asana писал(а):
Так и не пойму, пить его дальше или нет. На 100 появилась сонливость, тревога есть, но как из-под одеяла - приглушенная. Но при этом опять таки тяжелая голова, сильное жжение по коже головы и шеи. Плюс нервные ощущения в районе диафрагмы. Причем голова не болит, но именно тяжелая. Распсиховалась вечером, засыпала дольше обычного, опять проснулась среди ночи от тревоги, но в полусне пролежала немного, уснула опять. Т.е. как сонник работает на ура. Попробовать подняться на 150 или наоборот уже спуститься?
Что за препарат такой тяжелый, дозировку не подобрать вообще никак. :26n:

Я пила 75 как противотревожное и снотворное. Пробовала 150 - как антидепрессант все равно мало. но зато утром амебоподобное состояние.

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2022, 11:50
Сообщения: 15
Здравствуйте, кто нибудь в курсе триттико влияет на потенцию? У меня эрекция пропала во время полового акта. Ещё пью арипипразол, но из-за него вроде не должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2022, 13:00
Сообщения: 13
Maria-Millicenta писал(а):
Asana писал(а):
Так и не пойму, пить его дальше или нет. На 100 появилась сонливость, тревога есть, но как из-под одеяла - приглушенная. Но при этом опять таки тяжелая голова, сильное жжение по коже головы и шеи. Плюс нервные ощущения в районе диафрагмы. Причем голова не болит, но именно тяжелая. Распсиховалась вечером, засыпала дольше обычного, опять проснулась среди ночи от тревоги, но в полусне пролежала немного, уснула опять. Т.е. как сонник работает на ура. Попробовать подняться на 150 или наоборот уже спуститься?
Что за препарат такой тяжелый, дозировку не подобрать вообще никак. :26n:

Я пила 75 как противотревожное и снотворное. Пробовала 150 - как антидепрессант все равно мало. но зато утром амебоподобное состояние.

Наверное, попробую на 75 тоже. Мне от него как раз противотревожный эффект нужен, а то как вечер, так ЧСС подскакивает и спать не могу, плюс все-таки оказалось соматические проявления невроза он убирает. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Asana писал(а):
а то как вечер, так ЧСС подскакивает и спать не могу, плюс все-таки оказалось соматические проявления невроза он убирает
Тразадон сам способен вызывать повышение ЧСС за счет того, что понижает давление.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2022, 13:00
Сообщения: 13
Олег&Co писал(а):
Asana писал(а):
а то как вечер, так ЧСС подскакивает и спать не могу, плюс все-таки оказалось соматические проявления невроза он убирает
Тразадон сам способен вызывать повышение ЧСС за счет того, что понижает давление.
Да вроде мерею, не принципиально низкое, я так-то гипотоник в принципе. Надо бы утром померит еще, тоже просыпаюсь, пульс ощущается повышенным. Аппарат, зараза, врет. Один раз хватанула в 80/50, но днем пол бокала игристого выпила.
На 50 неплохо, но голова кружится и шаткость какая-то, но 75 получше, но опять слабость и легкая тревога. На 100 голова тяжелая и спать охота. Сейчас посмотрю еще на 75 и попробую вернуться на 100. Если и там не потяну, отменю нафиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2022, 11:15
Сообщения: 13
Asana, я на Триттико тоже заходила тяжеловато - в самом начале заложенность носа и головные боли, но потом все стало ок: засыпала и спала на 75 и 100, тревогу вроде тоже снимал, но настроения особо не давал, для этого вроде как надо дозу побольше - 150 и выше. На давлении и весе никак не отразился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2022, 11:15
Сообщения: 13
Скажите, а есть кто-нибудь кто был длительно на Триттико и потом плавно сошел, без дальнейших седатиков? Как после Тритико сон, норм? Есть отзывы, что сильно ломает сон и потом без него и в том числе на других АД уже не получается нормально восстановить сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
Подскажите, с Триттико алкоголь нельзя совсем?
Я про дозу - бокал вина) Или лучше совсем не мешать? Просто получится, что этот бокал вечером будет, ну и триттико назначил врач в качестве снотворного

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:27
Сообщения: 24
Пол: Женский
Ни у кого от триттико не было болей в желудке? У меня начались через месяц после перехода с миртазапина на него. Пью от соматоформного болевого расстройства, снимает боль в мочевом пузыре. На миртазапине рос вес и было постоянное чувство голода, поэтому и сменили препарат.

__________________________________
Бринтелликс 15 мг
Триттико 150 мг
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=3674


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 19:49
Сообщения: 3
Пол: Женский
Врач выписала на пробу от тревожки триттико для нормального сна. Прекрасно на нем стала высыпаться, но только не из-за того, что быстро засыпаю (нет), а из-за того, что утром сладко продолжаю спать, наплевав на всё вообще, в том числе - будильник. Это, блин, хитро, конечно)))) Посмотрим, как будет дальше, пока что доза 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2022, 15:42
Сообщения: 18
Codi, я была на нем. Сон и после отмены был в порядке, пока Вальдоксан его не разрушил, но это уже совсем другая история))

__________________________________
– Мы обязательно будем счастливы!
– И я тоже?
– Ну, не прям все

Депакин 300
Сероквель 25
Феварин 75
F 43.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
А ни у кого от Триттико отеков не было? Грешила на флуоксетин, но не он, не он. Он наоборот мочегонный оказался, а как триттико выпью, прям беда, аж верошпирон пила в итоге.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2022, 00:30
Сообщения: 92
Честно говоря, кошмар. Мне назначили первые 2 дня 50 мг, следом - 100. В первую же ночь стало закладывать нос - учитывая что я лёг спать - это мешало, в итоге никакого сна. До 4-х утра как не пытался в сон уйти не смог. Утром проснулся от неприятного ощущения в горле, как-будто заболел (жжение, дерет). Полдня это держалось, потом прошло. Сегодня третий день. По ночам после приёма продолжает закладывать нос, а с утра боль в горле. Плюс, как мне кажется, он стал вызывать некие рвотные без позывы. Вроде ем немного, а пару-тройку раз в день случается как позыв на рвоту с забросом содержимого в горло.

__________________________________
Ципралекс (Эсциталопрам) 10 мг
Хороший препарат. Но! У людей с эндокринными патологиями с высокой вероятностью вызывает сильнейший набор веса. Не читайте глупых статей в сети, где утверждается что такого не происходит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
ultra2023, я пользуюсь сосудосуживающими каплями
Но я в принципе зависима от них. На Триттико да, чуть сильнее закладывает.
Тоже в горле дерет, я и не додумалась связать с ним. Думала может изжога от Стрезама. Но началось именно при приеме Триттико.
Но меня больше всего беспокоит задержка жидкости. Вчера на одном флуоксетине я забегалась прям. Такое ощущение, что слилось все задержанное за 3 дня. А потом на ночь выпила Триттико, и чувствую себя Анджелиной Джоли ))) губы отекшие, руки ноги тоже.
Но тревогу он убирает мне шикарно. И что делать не знаю. С ним реально могу дышать

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2022, 00:30
Сообщения: 92
Jenns писал(а):
Тоже в горле дерет, я и не додумалась связать с ним. Думала может изжога от Стрезама. Но началось именно при приеме Триттико
У всех, конечно, дерет/сушит по-разному, наверное, но у меня писец. Причем, ДО ничего не было, вот совсем такого не наблюдалось, я также ещё принимаю Эсциталопрам 5-10 мг, а стоило начать Триттико, как утром следующего дня я проснулся с этой проблемой - для меня это ад в смысле ад, а не антидепрессант))))) Я терпеть не могу когда что-то дискомфортит в горле. Только купил пачку, к счастью врача сама сказала купите пока 20 таблеток. Не могу терпеть такой ужас. Ночью я не могу уснуть с заложенным носом, что тоже для меня непривычно, а днём я наоборот хочу спать из-за него, но вот это безобразие с сушаще-дерущим горлом...бффффф

Jenns писал(а):
Но тревогу он убирает мне шикарно
Но если Вам помогает и побочка терпимая, то, конечно, принимайте. У меня соматоморфное расстройство с тревогой и я год сидел на Эсциталопраме. Он очень хорошо мне помогал и помогает до сих пор, но он же создал мне пару колоссальных проблем. Я последнее время постоянно слежу за весом и в 2018 году назад похудел на 22 кг за 9 месяцев. В том весе и я и жил до декабря 2021. В декабре я начал принимать Эсциталопрам и вот за год именно на нём набрал 30 кг. Это катастрофа. И более мелкие, но неприятные спецэффекты в виде отсутствия либидо, бешеной потливости.

__________________________________
Ципралекс (Эсциталопрам) 10 мг
Хороший препарат. Но! У людей с эндокринными патологиями с высокой вероятностью вызывает сильнейший набор веса. Не читайте глупых статей в сети, где утверждается что такого не происходит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
ultra2023, я по той же самой причине ушла с Эсциталопрама сначала, а потом и с Золофта. На золофте еще не так сильно, а на эсциталопраме раздувалась прям. Но Золофт еще сильнее по либидо ударил.
Триттико пока для сна мне врач выписала, ситуативно. Но как оказалось в виде прикрытия он хорош. Стрезам не справляется.
Горло да, терпимо у меня совершенно. При изжоге такие ощущения бывают. А вот отеки и головная боль - более критично. Но надеюсь, через недельку он мне не нужен будет уже.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2022, 00:30
Сообщения: 92
Jenns, спасибо за информацию.

__________________________________
Ципралекс (Эсциталопрам) 10 мг
Хороший препарат. Но! У людей с эндокринными патологиями с высокой вероятностью вызывает сильнейший набор веса. Не читайте глупых статей в сети, где утверждается что такого не происходит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
И все же наверное тоже брошу Триттико. Попробую спать с мелатонином. Отеки просто жесть, нос даже с сосудосуживающими плохо дышит. В туалет хожу очень редко, что для меня нонсенс просто, т.к пью много. Сегодня на весах +1 кг и это явно не жир, а вода. Спать днем хочется ужасно.
Ну и надеюсь, что фаза активации и тревоги на Флу прошла, т.к сегодня хочется плакать и свернуться калачиком, все лень, ничего не хочется.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2022, 17:11
Сообщения: 3
Всем привет! У кого-нибудь были проблемы с отменой триттико? Пью для сна уже почти 2 года по 150мг параллельно с СИОЗС (сейчас эсциталопрам 20мг).

Начал отменять убавляя по 1/3 таблетки. Cейчас пью 100мг перед сном и днем состояние отвратительное. Сильная тревога, потряхивает, каша в голове, невозможно сконцентрироваться на работе.

Сколько это состояние может продолжаться, чем можно облегчить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Я отменяла триттико, правда пила я 50мл на ночь, Да ето со отмени, прикройтесь транком , отмена триттико легкая, за пару дней отпустит потерпите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
У меня негативный опыт с Триттико. От него был только один плюс - после нескольких лет бессонницы в первую жизнь ночь я спала как убитая.
Да, для сна он хорош. Но это нехороший сон. У меня дети, и вот дочка звала меня ночью, плохо себя чувствовала, болела, температурила. Так вот я встать не могла. Кое-как поднялась с кровати, глаза не могу открыть, ноги ватные, полный коматоз. Утром встать нереально тяжело. Ноги не идут. Я не шучу. Особенно трудно было на даче спуститься со второго этажа, чуть не навернулась на лестнице.
Я принимала 150мг. Заложило нос, от яркого света болели глаза, тошнота периодически была, низкое давление, в груди как будто что-то мешало глубоко вздохнуть. Но самое ужасное, овощило дико. С трудом ноги передвигала. Немного убрал панические атаки, а апатию, кисель в голове не убирал.
В общем, мне препарат не подошёл.

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 20:52
Сообщения: 22
Пол: Женский
Продам триттико 56 шт в упаковке, не подошёл. Пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2023, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Как сочетается арипипразол и тразодон? Мне надо убрать ангедонию и плохой сон
Ангедония сильная. Назначен арипипразол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1556 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1ra и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика