ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1563 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Где-то через час после приема ноги аж горят - кровь разливается по телу. Это вследствие чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Revolut96 писал(а):
Ну вроде на 50 чугунная бошка проходит, и нос закладывает уже не так, жить можно. Кто принимал в больших дозах от 300 и выше - поделитесь впечатлениями?

Вначале было ощущение, что он неплохо влияет на норадреналин. В кои то веки эмоции проснулись, физически стало легче разговаривать. Но я еще начал паксил, и что-то опять все глухо.

в наше время тразодон используется только как дополнение к другим АД, чтобы исправить их побочки, и для улучшения сна. нет смысла использовать тразодон для лечения тревоги или депрессии. для этого есть намного более эффективные АДы.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
goodman писал(а):
Revolut96 писал(а):
Ну вроде на 50 чугунная бошка проходит, и нос закладывает уже не так, жить можно. Кто принимал в больших дозах от 300 и выше - поделитесь впечатлениями?

Вначале было ощущение, что он неплохо влияет на норадреналин. В кои то веки эмоции проснулись, физически стало легче разговаривать. Но я еще начал паксил, и что-то опять все глухо.

в наше время тразодон используется только как дополнение к другим АД, чтобы исправить их побочки, и для улучшения сна. нет смысла использовать тразодон для лечения тревоги или депрессии. для этого есть намного более эффективные АДы.
Да, я наслышан про намного более эффективные АДы. За плечами Золофт, Бринтелликс, Венлафаксин и Миртазапин в максимальных дозировках - толку никакого.

Только на Триттико 50 мг в первые 2 дня я ощутил эффект, который мне и нужен. Не скажу, что стало хорошо, но это было гораздо ближе, чем от всех вышеперечисленных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Revolut96 писал(а):
goodman писал(а):
Revolut96 писал(а):
Ну вроде на 50 чугунная бошка проходит, и нос закладывает уже не так, жить можно. Кто принимал в больших дозах от 300 и выше - поделитесь впечатлениями?

Вначале было ощущение, что он неплохо влияет на норадреналин. В кои то веки эмоции проснулись, физически стало легче разговаривать. Но я еще начал паксил, и что-то опять все глухо.

в наше время тразодон используется только как дополнение к другим АД, чтобы исправить их побочки, и для улучшения сна. нет смысла использовать тразодон для лечения тревоги или депрессии. для этого есть намного более эффективные АДы.
Да, я наслышан про намного более эффективные АДы. За плечами Золофт, Бринтелликс, Венлафаксин и Миртазапин в максимальных дозировках - толку никакого.

Только на Триттико 50 мг в первые 2 дня я ощутил эффект, который мне и нужен. Не скажу, что стало хорошо, но это было гораздо ближе, чем от всех вышеперечисленных.

если от АДов толку никакого, значит у вас неправильный диагноз, имхо.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 184
Revolut96 писал(а):
Кто принимал в больших дозах от 300 и выше - поделитесь впечатлениями?

Я в прошлый курс поднимала триттико до 250, ничего мне это не дало по сравнению со 150.
Ну то есть как было ок, так и осталось, супер окея не случилось))

Мне кажется, что вы ещё слишком мало по времени его принимаете, чтобы судить о том, подошел он вам как ад или не подошел. Месяц хотя бы нужен. Я бы не бросала так быстро.
Практика показывает, что и заложенный нос, и головные боли - явления быстро проходящие.

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Ленусик333 писал(а):
Revolut96 писал(а):
Кто принимал в больших дозах от 300 и выше - поделитесь впечатлениями?

Я в прошлый курс поднимала триттико до 250, ничего мне это не дало по сравнению со 150.
Ну то есть как было ок, так и осталось, супер окея не случилось))

Мне кажется, что вы ещё слишком мало по времени его принимаете, чтобы судить о том, подошел он вам как ад или не подошел. Месяц хотя бы нужен. Я бы не бросала так быстро.
Практика показывает, что и заложенный нос, и головные боли - явления быстро проходящие.
Наоборот - планирую повышать) Вот тот эффект, который был первые два дня - это очень близко к тому, что мне нужно. Повысился мышечный тонус, мне стало легче разговаривать. Даже социальная активность повысилась просто потому, что физически стало легче разговаривать. Но я сейчас еще параллельно пью Паксил, и такое ощущение, что он заглушил просто тразодон. Либидо на триттико вроде начало восстанавливаться, просто чувствительность повысилась и это уже само по себе повысило желание. С паксилом опять все отвалилось.

Мне все-таки кажется, что мое состояние вызвано проблемами с норадреналином. Был у одного физиолога, он подтвердил, что мышцы в гипотонусе, особенно в области плеч и шеи. И связал это с нехваткой адреналина/норадреналина. Но вот Венлафаксин даже в макс дозе ничего мне не дал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Revolut96 писал(а):
Венлафаксин даже в макс дозе ничего мне не дал.

нужно было к венлафаксину добавить тот же тразодон или миртазапин, чтобы он заблокировал серотониновые рецепторы, которые подавляют выработку дофамина и норадреналина, и тогда бы не нужно было переходить на другие препараты.

Revolut96 писал(а):
мне стало легче разговаривать.

"легче разговаривать" это когда мозг лучше работает, а этому способствует в первую очередь дофамин, а скорости мысли - норадреналин.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
goodman писал(а):
легче разговаривать" это когда мозг лучше работает, а этому способствует в первую очередь дофамин, а скорости мысли - норадреналин.
не обязательно
у многих легче разговаривать от отсутствия тревоги. У меня вот точно

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Jenns писал(а):
goodman писал(а):
легче разговаривать" это когда мозг лучше работает, а этому способствует в первую очередь дофамин, а скорости мысли - норадреналин.
не обязательно
у многих легче разговаривать от отсутствия тревоги. У меня вот точно

действительно, при тревоге тоже трудно подбирать слова иногда.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
У меня дежавю, прихожу к неврологу, говорю что мне физически тяжело разговаривать, он спрашивает - слова трудно подбирать?

Да не ментально, не эмоционально. ФИЗИЧЕСКИ. Нет тонуса в мышцах. Мне ФИЗИЧЕСКИ трудно разговаривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
Поделитесь, кто как слезал с триттико? Пью два месяца всего, стала отменять по 50 мг в несколько дней, накрыло такой жуткой отменой, капец. Паника, бессонница, ощущение будто психоз сейчас случится, пришлось вернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Отменяйте меньшей дозой (можно части таблетки делить канцелярским ножом) и задерживайтесь на каждой дозе подольше. Я отменял правда всего 100 мг. примерно 2 месяц приёма, ничего такого не было.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2023, 13:52
Сообщения: 11
Три дня пью триттико (моя история тут) по трети таблетки. Сон хороший все дни, тревожность снизилась, но есть тахикардия (при активности 110-120) и расстройство желудка. Стоит перетерпеть или эти побочки будут сопровождать весь срок приёма препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Всем привет!
А триттико может повышать тревогу при увеличении дозы? Пока я пила по 50, потом по 100, потом по 150 мг я такого не замечала. Сегодня мой врач сказал мне пить 50 утром, 50 днем и 150 на ночь. Выпила и весь день тревожит. Непонятно, то ли это просто моя тревога, то ли на повышение реакция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
Riki писал(а):
Всем привет!
А триттико может повышать тревогу при увеличении дозы? Пока я пила по 50, потом по 100, потом по 150 мг я такого не замечала. Сегодня мой врач сказал мне пить 50 утром, 50 днем и 150 на ночь. Выпила и весь день тревожит. Непонятно, то ли это просто моя тревога, то ли на повышение реакция
У меня тревога началась на 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
LostLenore писал(а):
У меня тревога началась на 150
А долго продолжалась? Или вы сразу решили снизить дозировку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
Я вытерпела недели 3, решила снижать и добавить сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2022, 20:14
Сообщения: 27
Пол: Женский
Riki, Привет!
Пила триттико по той же схеме, что и вы. Несколько месяцев сейчас на 150. Не замечала усиления тревоги с повышением дозировки. Но всё настолько индивидуально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
LostLenore писал(а):
Поделитесь, кто как слезал с триттико? Пью два месяца всего, стала отменять по 50 мг в несколько дней, накрыло такой жуткой отменой, капец. Паника, бессонница, ощущение будто психоз сейчас случится, пришлось вернуть

в клиниках детокса, снижают по 10% в месяц, но это при приёме больше года. в вашем случае я думаю по 1/6 таблетки в неделю будет норм.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
goodman писал(а):
LostLenore писал(а):
Поделитесь, кто как слезал с триттико? Пью два месяца всего, стала отменять по 50 мг в несколько дней, накрыло такой жуткой отменой, капец. Паника, бессонница, ощущение будто психоз сейчас случится, пришлось вернуть

в клиниках детокса, снижают по 10% в месяц, но это при приёме больше года. в вашем случае я думаю по 1/6 таблетки в неделю будет норм.
Спасибо! Попробую по 1/6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Буду описывать здесь свой опыт с триттико. Мой врач пока боится назначать мне препараты с выраженным серотонинергическим действием из-за возможно! перенесенного серотонинового синдрома, поэтому пока мучаем тразодон.

Поднимала тразодон с 50 мг (3 дня) до 100 (неделя), потом до 150 (неделя). Сон стал лучше, но оставались ранние пробуждения, после которых не всегда удавалось заснуть. Затем перешла на схему 50 утром, 50 днем и 150 вечером. Не знаю, совпадение или нет, но в первый же день на новой схеме увеличилась тревожность, сон ухудшился, на второй день все стало еще хуже, ночью вообще не смогла заснуть, было странное ощущение вибрации во всем теле. До повышения такого не было. Третью ночь спала хорошо, без пробуждений. На симптомы тревоги и депрессии препарат пока особо никак не повлиял. Дальше по плану переход на схему 50-50-200, на которой нужно будет побыть неделю.

Из побочек вначале была дневная сонливость, мутность зрения, некоторая неловкость в ходьбе, но потом прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2022, 19:17
Сообщения: 35
Принимаю триттико для сна (пока в связке с серенатой) - иногда хорошо помогает на 2/3, иногда не очень и максимум могу выжать часов 5 сна (
Но какая ж зараза - нос закладывает напрочь ( Обидно, когда ты до этого летом несколько месяцев слазил с сосудосуживающих :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Вчера перешла на 50-50-200, спала хорошо. На на следующий день такая депра навалилась.. Посмотрим, это реакция на повышение или моя родная. На этой дозе минимум неделю буду сидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 21:38
Сообщения: 3
Недели две принимаю Триттико (100мг) через дней 5 после приема начала замечать что быстро забываю все что мне говорили, или что произошло несколько часов назад. Элементарные вещи не могу вспомнить. Меня доводит это состояние до истерик. Потому что мой мозг будто отказывается думать. Мне стало тяжело строить правильно предложения а также формулировать их в речи. Не знаю понятно ли пишу потому что нахожусь в диком отупленнии. очень страшно поскольку моя работа требует умственной деятельности. Хотела бы узнать было у кого подобное ,?, и пройдет ли это все если прекратить прием ? Или же с этим всю жизнь придется мучаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ктото писал(а):
Хотела бы узнать было у кого подобное ,?, и пройдет ли это все если прекратить прием ?
Такое возможно в первое время, пока организм не адаптируется. В принципе 100 мг. это небольшая доза, можно перетерпеть. Если сильно тяжело, то можно уменьшить дозировку и заходить на 100 мг помедленнее и/или меньшими дозами.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
Ктото писал(а):
все что мне говорили, или что произошло несколько часов назад
У меня было во время разговора, говорю - и теряю нить беседы, не понимаю, что хотела сказать. Прошло это сразу после отмены Триттико. Не подошёл он мне. И нос заложен был, и сонливость жуткая, и в груди при вдохе как будто что-то мешало, и тошнота перед сном достала.

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2023, 14:33
Сообщения: 16
А как лучше принимать триттико, до или после еды? Принимаю его месяц, начинал с дозировки 50 мг, сейчас 75 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 16:36
Сообщения: 3
Всем привет! Ситуация у подруги
БАР, очень долгий и тяжелый период депрессии, период мании (нормальности) был дней 10, наверное, в этот раз.
Проблемы со сном. Был прописан кветиапин 25, ей от него плохо, чугунная голова плохо соображает, усиливаются депрессивные симптомы. Уже 6 недель принимает лоразепам для сна, но с него надо слезать, тк вызывает привыкание.
Также принимает
Эфексор 300
Ламиктал 200
Вопрос, что можно принимать для сна, а именно можно ли мешать Венлафаксин и Тразодон?
Под рукой есть тразодон 50 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Irinka1980 писал(а):
Был прописан кветиапин 25, ей от него плохо, чугунная голова плохо соображает, усиливаются депрессивные симптомы.
Можно временно снизить дозировку, допустим до 12,5 мг, такие низкие дозировки влияют только на сон.

Irinka1980 писал(а):
Вопрос, что можно принимать для сна, а именно можно ли мешать Венлафаксин и Тразодон?
Кветиапин принимают для сна. Тразадон так же можно. В лекарственных взаимодействиях Тразадона не указано взаимодействие с венлафаксином, значит можно. Начинать естественно с малых доз и смотреть на результат, а не сразу 100 мг и выше.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Заметила, что как вышла на дозировку 50-50-200 стало сильно клонить в сон начиная с 19.30 вечера. Сопротивляться можно, но если не заниматься чем-то активным, то глаза просто закрываются. Сон, тьфу-тьфу, улучшился. Иногда просыпаюсь ночью, схожу в туалет, и получается заснуть обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Заметила, что как вышла на дозировку 50-50-200 стало сильно клонить в сон начиная с 19.30 вечера. Сопротивляться можно, но если не заниматься чем-то активным, то глаза просто закрываются. Сон, тьфу-тьфу, улучшился. Иногда просыпаюсь ночью, схожу в туалет, и получается заснуть обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2023, 13:52
Сообщения: 11
Принимаю триттико около 20 дней.
Начинал приём на фоне отходящей волны ТДР с 50мг, отлично спал, возвращалось обычное настроение и интерес к жизни и повседневным занятиям. Через 5 дней психотерапевт увеличил дозу до 100мг, пропивал её и поначалу казалось, что депрессия уходит. Но неделю назад снова ухудшилось состояние: гул и напряжение в теле, снова потеря интереса ко всему, регулярное и ничем не мотивированное желание плакать, ухудшился сон. Со вчерашнего дня принимаю по 150мг триттико на ночь + по половине таблетки атаракса утром и днём.
Настроение и тягостное, тоскливое самочувствие с желанием плакать уходят лишь на короткое время. Очередное обострение ТДР подхватил 4 месяца назад после трёхлетней ремиссии (два с половиной года не принимал ничего, кроме витаминов и иногда глицина), в прошлый эпизод лечился вальдоксаном более года.
Стоит ли подождать ещё какое-то время или препарат не работает на мне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6669
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Знающие и ведающие, подскажите, можно ли купить триттико без рецепта? Охота пораньше начать, а рецепт приедет дня через 3...

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 100
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
massaraksh, у меня спрашивали рецепт, это ж АД по сути. Но у нас сейчас на все спрашивают. Хотя триттико до НГ покупала еще, тогда попроще было. Может в маленькой несетевой аптеке и прокатит.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6669
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Jenns, :01n: у меня на вел, наоборот, последний раз спрашивали рецепт в прошлом году, причём, именно в маленькой аптеке, ещё и отобрали :06n: А в самой крупной в центре, наоборот, вообще по барабану стало.

Если сегодня смогу выползти, попробую купить, в общем )

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 100
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2023, 16:43
Сообщения: 5
Всем привет. Назначил мне невролог от тревожности и плохого сна Триттико. Сказал пить первую неделю 70, а потом 150 в течении 2 месяцев. Я и послушал его дурень. Приняв в первый день 50, пришла расслабленность и отличный сон. Попил 50, 4 дня. Потом вспомнил, что надо 70. Приняв такую дозу, накрыла сильная слабость и головокружение. Последующие три дня такой дозировки ничего хорошего не принесли: головокружение, шум в ушах, тупость, неделание ничего делать. Вообщем, Я резко его отменил. Было паршиво, даже не передать словами. Симптомы никакие не исчезали. Шум в голове и головокружение никуда на протяжении полутора месяцев не ушли. Ватная голова прошла. Но, прошло два месяца, и только сейчас уходят головокружения. Они похоже как на толчки. Ничего не кружится, но дискомфорт. Скажите, у кого подобное было при резкой отмене?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Base, а как вам могли назначить 70, если таблетка 150 и риски по 50?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Base, это большие дозы. неврологи не соображают ни хрена. мне поначалу 1/6 таблетки помогала для сна. причём довольно долго. потом на 1/3 перешёл. потом пришлось отказаться из-за постоянных головных болей. если давление низкое по жизни, то триттико не подойдёт, имхо.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2023, 16:43
Сообщения: 5
Jenns писал(а):
Base, а как вам могли назначить 70, если таблетка 150 и риски по 50?
Я ножом открошил.
Вот мне скажите все таки. Как долго кто отходил от этого жёсткого препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2023, 16:43
Сообщения: 5
Что интересно, почему шум в ушах появился . У многих такое? Если уши потру, то шум прекращается на некоторое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2014, 17:13
Сообщения: 37
Пол: Мужской
Мне Триттико очень зашел, в монотерапии. Так хорошо мне уже много лет не было. Прямо чудо какое то. При том что я уже отчаялся найти нормальный препарат, хотя бы один, были только побочки от них.

Опытным путем определил что наиболее комфортно принимать 50мг каждые 3 часа, а на ночь не стоит. По ощущениям выводится очень быстро, хоть 200мг за раз скушай - на весь день не хватит.

__________________________________
Триттико 300мг с 15.03.23
ПРЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
salo5, есть тразодон пролонгированного действия, если что.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Подскажите, можно ли применять Триттико и Миртазапин вместе с интервалом в несколько часов? Я в своё время принимал для сна Миртазапин 15 мг, спал, потом специально просыпался чтобы выпить Триттико 100 мг пролонга. И снова спать часа на три.
И так хорошо было было на этой связке! Действительно вернулся вкус к жизни! Потом Триттико отменили и назначили Пиразидол. Вот это редкостное г... А отменял Триттико просто- раз в три дня по 1/3. На форуме СпросиВрача так рекомендовали. Никакого СО не было, хотя принимал месяцев 9. Вот сейчас снова хочу вернуться к этой связке+Ламотриджин. После Пиразидола принимал месяцев 5 Бринтелликс 15 мг. Толку от него вообще никакого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
У вас сонливости днем от него нет или не против такого эффекта? Тем более еще днем принимаете. Если он своим действием похож на мирт, то я не понимаю, как его днем можно пить. Через полчаса после приема весь ватный становишься и ничего делать не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2023, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Morra писал(а):
У вас сонливости днем от него нет или не против такого эффекта?
Это Ваш вопрос на мой? Нет, сонливости нет. И днём я его не принимаю. Где-то в час ночи пью миртазапин, а часов в 5 ночи-триттико. Просто у триттико сложная схема приёма с едой-не ранее чем через два часа после еды и не позднее за полчаса до еды. То есть на голодный желудок лучше всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2023, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
goodman, привет! Увидела, ты писал, что пришлось от триттико отказаться из-за постоянных головных болей. Можешь, пожалуйста, подробнее рассказать, как они у тебя проявлялись? Я так поняла, они у тебя не сразу появились на триттико, а спустя время? Голова болела целый день или только после приёма? И какая боль была, где локализовалась? У меня просто уже несколько недель болит голова каждый день. Давление в норме при этом, не могу понять от чего, то ли дул, то ли триттико :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2023, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Riki, привет! у меня мигрень многолетняя, может лет 20 или больше(мне 48), но последние годы я с ней удачно боролся и мне удалось снизить дозу суматриптана в 10! раз. в итоге голова в последнее время болела примерно раз в две недели. для себя выянил причину мигрени, так как мигрень бывает разная. в моём случае она вызвана проблемами с дофаминовыми рецепторами. если интересно, можешь почитать https://www.genokarta.ru/disease/Migren_s_narusheniem_sna_i_deficitom_melatonina

триттико стал применять для сна на фоне дулоксетина. головная боль была на любой дозе начиная от 12.5 мг, но это была не мигрень, а просто боль головы, её можно было терпеть, однако иногда она переходила в мигрень, то есть боль с одной стороны головы. потом, по моему Рощин, сказал, что если боль на триттико возникла, то она уже и будет сопровождать пациента столько, сколько он будет пить триттико. поэтому я его сменил на мирт, хотя и не хотел, так как он по своим свойствам лучше и мирта и квета. если бы не было головной боли, то продолжал бы его принимать и дальше.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 184
У меня головная боль при первом курсе периодически возникала (терпимая), сейчас пью триттико вторым курсом моно и головной боли нет! Кстати заложенность носа тоже была всего пару дней - В отличие от прошлого курса, когда она была сильной и держалась пару недель от начала приема.
Для меня тоже триттико лучше приятнее и комфортнее миртазапина во много раз.

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 01 май 2023, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2023, 15:58
Сообщения: 3
Выписывали от бессонницы, не помог. Дозировка была 75мг, заход был с четвертушки, курс 5 месяцев. Засыпать стал с ним лучше, но сон либо поверхностный либо только 3 часа сна и все. Побочки были в начале пару раз падало давление, проблемы с либидо, а вот тахикардия в нагрузке сохранялась на протяжении всего курса, в покое не беспокоило.

__________________________________
Бессонница (с 2021), экстрасистолия(с 2013), кардиофобия (с 2019), ПТСР
Триттико 75 (Отмена) -> Золофт н.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 01 май 2023, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
Harg
зачем оба эти препарата сразу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
незабудка писал(а):
зачем оба эти препарата сразу?
Потому как эта связка давала наутро прекрасный эффект бодрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
Harg писал(а):
незабудка писал(а):
зачем оба эти препарата сразу?
Потому как эта связка давала наутро прекрасный эффект бодрости.

может это что то другое спровоцировало на бодрость? тк мирт и триттико не дают бодрость они наоборот сонные снотворные ночные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Возможно конечно. В ветке про Миртазапин пишут ( да это и так известно), что в дозе 30-45 мг он используется не как сонник, а как самый настоящий АД, повышающий норадреналин. А в дозе 15 мг- как раз как сонник.
Мне интересно другое- Триттико вообще обладает эффектом АД, или это просто сонник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Harg, привет! По моим личным ощущениям обладает ад эффектом, но очень слабеньким. Хотя возможно кому как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Harg писал(а):
Возможно конечно. В ветке про Миртазапин пишут ( да это и так известно), что в дозе 30-45 мг он используется не как сонник, а как самый настоящий АД, повышающий норадреналин. А в дозе 15 мг- как раз как сонник.
Мне интересно другое- Триттико вообще обладает эффектом АД, или это просто сонник?

Пробовал все антидепрессанты группы СИОЗС/СИОЗСиН, а также кломипрамин, все транквилизаторы на российском рынке, кветиапин и оланзапин (из нейроплептиков). Единственное на чём могу нормально могу жить - тразадон в дозах от 100 мг. Так что всё очень субъективно.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Raccoon писал(а):

Пробовал все антидепрессанты группы СИОЗС/СИОЗСиН, а также кломипрамин, все транквилизаторы на российском рынке, кветиапин и оланзапин (из нейроплептиков). Единственное на чём могу нормально могу жить - тразадон в дозах от 100 мг. Так что всё очень субъективно.
Здравствуйте!
Судя по вашей подписи, у вас в схеме ещё венлафаксин 150 и лам 200.
Поэтому вроде как нельзя сказать, что только триттико вас спасает. Или я вас неправильно поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2022, 18:51
Сообщения: 4
Всем привет! Диагноз рекурентная депрессия, кптср, птср. Что то доктор не допонял. Проводил кучу тестов на выявление прл, но не нашёл. А я думаю что у меня гтр. Сейчас пью тразодон в моно вторую неделю. Заход 3х50\3х100\остальное 150 перед сном. Повылезали все неврозы, мешки под глазами, вывалился живот, давление шалит(не мерил), на щиколотках сосуды посинели, появилась одышка, суицидалка снова закрутилась, все тело напряжено, до болей в суставах и спине. Не знаю пройдут ли эти побочки, но самое смешное, что эти неврозы у меня были когда я курил и думал что это от курения Оо. Год не курю, и если после отказа от курения у меня был гипертонус, и похудение на фоне стресса, то сейчас и тревога с постстрессом и все неврозы мира(
На какой дозе после 150мг можно без особых побочек получить раскрытие препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
dobrrk писал(а):
Всем привет! Диагноз рекурентная депрессия, кптср, птср. Что то доктор не допонял. Проводил кучу тестов на выявление прл, но не нашёл. А я думаю что у меня гтр. Сейчас пью тразодон в моно вторую неделю. Заход 3х50\3х100\остальное 150 перед сном. Повылезали все неврозы, мешки под глазами, вывалился живот, давление шалит(не мерил), на щиколотках сосуды посинели, появилась одышка, суицидалка снова закрутилась, все тело напряжено, до болей в суставах и спине. Не знаю пройдут ли эти побочки, но самое смешное, что эти неврозы у меня были когда я курил и думал что это от курения Оо. Год не курю, и если после отказа от курения у меня был гипертонус, и похудение на фоне стресса, то сейчас и тревога с постстрессом и все неврозы мира(
На какой дозе после 150мг можно без особых побочек получить раскрытие препарата?
Не раскроется он ,верёвку готовь )))) добряк ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
Harg писал(а):
Мне интересно другое- Триттико вообще обладает эффектом АД, или это просто сонник?

Конечно обладает. Зависит от дозы. Распространенный миф, что триттико слабый ад, на мой взгляд потому что пробуют дозы невысокие, либо ГТРщики пытаются им вылечить тревогу (а тразодон и дофамин и норадреналин повышает, тревожнику оно зачем? первое время да, пока еще адреноблокаторские и антигистаминовые побочки в сон укладывают, а потом что? Это не сиозс) Подходит больше тем у кого и апатия есть и слабость)

В дозах до 150мг он действует только как блокатор 5-HT2A-рецепторов!
А далее уже надо повышать дозу, и повышать сильно.

"С увеличением дозы тразодона в диапазоне 150–
600 мг/сут в механизмах его терапевтического действия
начинают играть существенную роль такие его рецептор-
ные свойства, как умеренный парциальный агонизм к
5-HT1A-рецепторам, подобно буспирону (Kd=78 nM), уме-
ренная блокада обратного захвата серотонина, подобно
СИОЗС (Ki к белку SERT около 160 nM), умеренная блокада
5-HT2C-рецепторов, подобно ряду ААП (Ki=192 nM)
[M.Owens и соавт., 1997; Ю.А.Александровский, 2003;
С.Г.Бурчинский, 2011; Э.Фрешска, 2013; S.Stahl, 2009; 2013)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
LostLenore писал(а):
Конечно обладает. Зависит от дозы.
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1563 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fok_n, Mail.RU_Bot и гости: 178


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика