ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 23 фев 2019, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:33 

Илья111 писал(а):
всем спасибо кому было интересно
Интересно, обязательно отписывайся! :yes:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 23:20 

Происходит следущее - кветиапин который держал мою тревогу не подошел мне тк сильн сковывает мышцы ног - отменили его 48 часов назад и все прошло наконец
вопрост второй что 50 мг элифора не подавляют тревогу а 100 разгоняет ее сильнее - два дня как снизил до 25 мг что бы посмотреть как тревога и ад эффект будет на этой дозе - пока эти 2 дня немного тревожит меня днем настроение немного скачек но в целом ситуация нормальная
Было желание если честно чем то заменить его и я почти готов к этому тк тревогу не могу терпеть - она не очень сильная- но не приятная и мешает жить - а самое главное что я понимаю что это именно препарат разгоняет ее

вобщем смотрю 7-10 дней как поведет себя препарат - кто то конечно спросит да почему я так держусь за него - ответ простой - это единственный препарат который не дает сексуальных побочек - а на 25 грамм либидо гораздо выше чем на 50 и пока я нормально себя чувствую в том плане что депры нет только пробивающаяся тревога которую купирую 150 мг лирики и она таки сработала 2 дня- вобще посмотрю -как то так сегодня

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 18:07 

вобщем с самого начала лечения основной мой симптом а это тревога так и не прошел в связи с чем было принято решение заменить десвенлафаксин на венлафаксин

я потихоньку в течении 2 недель сошел с элифора деля таблетку пополам и перешел на 75 мг велаксина а далее с 4 дня на 150 мг

тревога ушла на 75 мг в первый день - те не смотря на всю свою схожесть они таки разные и действуют далеко не равнозначно

к сожалению опыт оказался не совсем тем каким я ожидал но чтож идем дальше

из плюсов стоит отметить отсутствие побочек в тч на либидо и синдрома отмены при снижении препарата ну как минимум у меня

СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 10:02 

Илья111 писал(а):
тревога ушла на 75 мг в первый день
скорее всего десвенлафаксин недорабатывал, но подготовил почву для вел, поэтому результат появился так скоро. ИМХО

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 20:08 

Принимаю элифор уже 5 тыц месяц , сначала был микс элифор + миртазапин , примерно на 4 неделю почувствовал эффект , препарат работает очень мягко. В начале было очень сложно , все усугубилось , но сейчас уже нормально. Миртазапин отменил. Но такое ощущение что недорабатывает , примерно работает на 70 процентов. Приняли решение добавить еще ламотриджин , потихоньку наращивать до 200. Пью еще фенибут + пикамилон , мелатонин на ночь. Но это такое

Триттико - 25 мг (отменяю )
БДР c тревогой или ГТР с депрессией

СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 13:07 

В общем пью его уже 8 мой месяц. Такое ощущение что недорабатывает. Не хватает бодрости , не мог выспаться. На осень тревога немного обострилась и было решение добавить миртазапин. Принимаю его уже 3 недели , только начинает понемногу раскрываться , появляется больше сил и энергии, свежесть утром. Но все таки мне кажется , что он не дорабатывает , возникают идеи перейти на венлафаксин. И еще вопрос. Как с него слезать ? ведь есть только дозировка 50 мг , и эта таблетка не делится

СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 14:23 

demonKiller, а почему не попробовать увеличить элифор до 100мг? Раз 50мг не дорабатывают?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 21:57 

врач предложил и такой вариант , если миртазапин не добьет , но не лучше на вел перейти ? там и титровать легче и он более изучен , и сходить может легче будет. Кстати интересный вопрос. Сколько 50 мг десвенлафаксина = обычного венлафаксина по действию ?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 08:37 

Меня он вытащил хорошо. У меня была депрессия со всеми прелестями в виде суицид. мыслей , тревоги дикой , ПА и тд.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 21:48 

В общем завтра буду уходить от него , переходить на ципралекс после приема почти в год. Кому интересно , могу отписать как будет протекать переход , что я буду чувствовать и тд.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 12:34 

Есть 3 полные пачки Элифора после лечения и одна пластинка без 2 табл - может кому то нужен?

Новая почта по Украине

СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 12:36 

Вобщем после перерыва приходится снова заходить на Элифор
Сидел я себе в ремиссии на венлафаксине и вроде все хорошо но запоры от него непроходящие и усиливавшиеся просто не давали жить на столько что весь живот болит 2 нед - ну и убитое либидо

Да на элифоре либидо тоже не фонтан но оно было и с эрекцией и эКуляцией проблем не было - вобщем плюсы были на лицо

Так что сегодня 50 элифора принял на душу- перешел в один день- в прошлый раз так же на вел переходил с элифора в один день и сильных побочек не было

СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 22:27 

3 дня как перешел с вела на элифор
Первое что точно сразу можно отметить положительным, настроение держит,, можно наконец то кончать не напрягаясь хотя либидо восстановилось только на половину и прошел запор который мучал меня все время на веле и эти все моменты очень важные и радуют

Слегонца чувствуется отмена вела я не скажу что это разряды тока но чутка коротит в голове когда встаешь со стула или с кровати - все это купируется лирикой или гидазепамом - и я готов это потерпеть

И еще один важный момент -тревоги по прежнему нет

По этому на сегодня я доволен - да это только третий день - но я знаю как ведет себя препарат и думаю вкупе с арипом 10 мг и 5 мг ципры получится хороший результат буду сидеть на такой комбинации длительно

СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 12:52 

Илья111 писал(а):
3 дня как перешел с вела на элифор
Первое что точно сразу можно отметить положительным, настроение держит,, можно наконец то кончать не напрягаясь хотя либидо восстановилось только на половину и прошел запор который мучал меня все время на веле и эти все моменты очень важные и радуют

Слегонца чувствуется отмена вела я не скажу что это разряды тока но чутка коротит в голове когда встаешь со стула или с кровати - все это купируется лирикой или гидазепамом - и я готов это потерпеть

И еще один важный момент -тревоги по прежнему нет

По этому на сегодня я доволен - да это только третий день - но я знаю как ведет себя препарат и думаю вкупе с арипом 10 мг и 5 мг ципры получится хороший результат буду сидеть на такой комбинации длительно
отличается чем от вела еще ? сколько вела пили ?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 14:16 

отличается чем от вела еще ? сколько вела пили ?[/quote]

Пил 150 вела
Много чем отличается - если взять просто механизм действия то десвенлафаксин захватывает больше ноардреналина чем 150 вела к примеру и меньше серотонина - но это нюансы

Я принимал элифор как и вы -но у меня- все время было ощущение что он не дорабатывает и я перешел на вел- а учитывая что я пью его вкупе с арипипразолом то решил вернуться на элифор из за побочек вела

Элифор настроение держит - тревогу тоже- депрессию убирает
Пробовал 100 мг в апреле где то но это многовато нора и сон нарушиэал тогда в такой дозе и тревогу усиливал

Главное ято запора нет и либидо мало затрагивает - вобщем пока так а там посмотрим

СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 13:06 

Илья111 писал(а):
отличается чем от вела еще ? сколько вела пили ?

Пил 150 вела
Много чем отличается - если взять просто механизм действия то десвенлафаксин захватывает больше ноардреналина чем 150 вела к примеру и меньше серотонина - но это нюансы

Я принимал элифор как и вы -но у меня- все время было ощущение что он не дорабатывает и я перешел на вел- а учитывая что я пью его вкупе с арипипразолом то решил вернуться на элифор из за побочек вела

Элифор настроение держит - тревогу тоже- депрессию убирает
Пробовал 100 мг в апреле где то но это многовато нора и сон нарушиэал тогда в такой дозе и тревогу усиливал

Главное ято запора нет и либидо мало затрагивает - вобщем пока так а там посмотрим[/quote]
вот я недавно перешел на ципралекс , мне тревогу не держал... но элифор по депрессухе отлично вообще работает

СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 14:05 

demonKiller писал(а):
вот я недавно перешел на ципралекс , мне тревогу не держал... но элифор по депрессухе отлично вообще работает
То же самое - прям 100%- тревогу не держит нормалтно а депрессию убирает на ура

Но я добавлял ципралекс к венлафаксину и сейчас к элифору -было 10 мг сейчас оставил 5 мг ципры мне достаточно пока -и пока что схема работает -я знаю что на 10 мг ципры повеселее было но посмотрю еще немного пока элифор развернется что бы не употреблять много препаратов- а там если сто ципру до 10 доведу просто не хочется опять аноргазмию получить

СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 18:19 

Илья111 писал(а):
demonKiller писал(а):
То же самое - прям 100%- тревогу не держит нормалтно а депрессию убирает на ура

Но я добавлял ципралекс к венлафаксину и сейчас к элифору -было 10 мг сейчас оставил 5 мг ципры мне достаточно пока -и пока что схема работает -я знаю что на 10 мг ципры повеселее было но посмотрю еще немного пока элифор развернется что бы не употреблять много препаратов- а там если сто ципру до 10 доведу просто не хочется опять аноргазмию получить
а я вот уже 4 неделю пью 10 мг... если честно , пока не чувствую вау эффекта , как то послабее элифора пока. Но пишут , что 3 месяца надо , чтоб ципралекс развернулся.
Я еще спать в последнее время не могу , как убал миртазапин (. Пил левану , слабо помогает . Врач говорит опять возвращать миртазапин , либо вместо него триттико. Но я как то не хочу , хочу чтобы все восстановилось

СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 22:01 

а я вот уже 4 неделю пью 10 мг... если честно , пока не чувствую вау эффекта , как то послабее элифора пока. Но пишут , что 3 месяца надо , чтоб ципралекс развернулся.
Я еще спать в последнее время не могу , как убал миртазапин (. Пил левану , слабо помогает . Врач говорит опять возвращать миртазапин , либо вместо него триттико. Но я как то не хочу , хочу чтобы все восстановилось[/quote]
Ну какие три месяца - ей богу - ждать столько что бы получить лечебный эффект это не правильно не нормалтно - к каждаму препарату идет описание того через сколько начинает развиваться антидепрессивный эффект и анксиолитический эффект
У вела это сто то типа 4-5 дней - у ципры ну 7-10 - а месяц два это уже полный эффект
Я все таки на ципру не надеюсь в моно а вот доьавка к велу или к элифору мне подходит

От мирта есть синдром отмены - посоветуйтесь на ветке многие о нем говорят -я даже помню что горбатов говорил именно за мирт и миасер дают привыкание и потом сон от них может якобы сбится, а триттики это тупняк - может атаракс попробовать для сна или симптоматически лирики или габапентина - вобщем сон лучше свой если получается

Вот от элифора ад эффект быстро приходит это могу сказать точно 3-4 дня и начинаешь его чувствовать - анксиолитического мало - но он и не показан при тревоге как препарат- только при большом демрессивном эпизоде - но с ципррй в связке мне как и вел хорошо работает
Хотя веловский синдром отмены таки я почувствовал

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 18:45 

По прошествии еще некоторого количества времени могу сказать что либидо убилось полностью так же как и на венлафаксине - единственное что нет проблем физиологически- просто оно медленнее сходило на нет

Настроение вроде нормалтное - по прежнему с ципралексом и арипом пью

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:57 

По мне, так это обычный маркетинговый ход ибо патент на Венлафаксин давно истек. По идее ничем не должен был отличаться по эффективности от Вела. Но главный минус Десвенлафаксина, ИМХО, это напрочь лишенный диапазон доз. Производитель указывает принимать почти всегда одну дозировку в 50 мг и лишь в редких случаях поднимать до 100 мг.
В отличии от Венлафаксина, где можно играться с дозами от 75 мг до 450 мг, задействовав при этом разные нейромедиаторы.
Предпочитаю больше Венлафаксин.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 15:17 

по слухам его в РФ не будет

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 10:14 

Fedorovprivate писал(а):
По мне, так это обычный маркетинговый ход ибо патент на Венлафаксин давно истек. По идее ничем не должен был отличаться по эффективности от Вела. Но главный минус Десвенлафаксина, ИМХО, это напрочь лишенный диапазон доз. Производитель указывает принимать почти всегда одну дозировку в 50 мг и лишь в редких случаях поднимать до 100 мг.
В отличии от Венлафаксина, где можно играться с дозами от 75 мг до 450 мг, задействовав при этом разные нейромедиаторы.
Предпочитаю больше Венлафаксин.
Отличаются , этот метаболит чисто работает по депрессухе , а вел затрагивает и тревогу ,па , гтр и тд. А десвел чем то похож на милнаципран, только я бы сказал инвалид милнаципран. По серотонину так себе , не рыба не мясо. С норадреналином получше , но все равно не то. Только потом как с него спрыгивать ? делить не получиться. В общем смысла в нем не вижу особо. По мне так вел лучше , хотя я его не пробовал.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа