ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Происходит следущее - кветиапин который держал мою тревогу не подошел мне тк сильн сковывает мышцы ног - отменили его 48 часов назад и все прошло наконец
вопрост второй что 50 мг элифора не подавляют тревогу а 100 разгоняет ее сильнее - два дня как снизил до 25 мг что бы посмотреть как тревога и ад эффект будет на этой дозе - пока эти 2 дня немного тревожит меня днем настроение немного скачек но в целом ситуация нормальная
Было желание если честно чем то заменить его и я почти готов к этому тк тревогу не могу терпеть - она не очень сильная- но не приятная и мешает жить - а самое главное что я понимаю что это именно препарат разгоняет ее

вобщем смотрю 7-10 дней как поведет себя препарат - кто то конечно спросит да почему я так держусь за него - ответ простой - это единственный препарат который не дает сексуальных побочек - а на 25 грамм либидо гораздо выше чем на 50 и пока я нормально себя чувствую в том плане что депры нет только пробивающаяся тревога которую купирую 150 мг лирики и она таки сработала 2 дня- вобще посмотрю -как то так сегодня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
вобщем с самого начала лечения основной мой симптом а это тревога так и не прошел в связи с чем было принято решение заменить десвенлафаксин на венлафаксин

я потихоньку в течении 2 недель сошел с элифора деля таблетку пополам и перешел на 75 мг велаксина а далее с 4 дня на 150 мг

тревога ушла на 75 мг в первый день - те не смотря на всю свою схожесть они таки разные и действуют далеко не равнозначно

к сожалению опыт оказался не совсем тем каким я ожидал но чтож идем дальше

из плюсов стоит отметить отсутствие побочек в тч на либидо и синдрома отмены при снижении препарата ну как минимум у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Илья111 писал(а):
тревога ушла на 75 мг в первый день
скорее всего десвенлафаксин недорабатывал, но подготовил почву для вел, поэтому результат появился так скоро. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Принимаю элифор уже 5 тыц месяц , сначала был микс элифор + миртазапин , примерно на 4 неделю почувствовал эффект , препарат работает очень мягко. В начале было очень сложно , все усугубилось , но сейчас уже нормально. Миртазапин отменил. Но такое ощущение что недорабатывает , примерно работает на 70 процентов. Приняли решение добавить еще ламотриджин , потихоньку наращивать до 200. Пью еще фенибут + пикамилон , мелатонин на ночь. Но это такое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
В общем пью его уже 8 мой месяц. Такое ощущение что недорабатывает. Не хватает бодрости , не мог выспаться. На осень тревога немного обострилась и было решение добавить миртазапин. Принимаю его уже 3 недели , только начинает понемногу раскрываться , появляется больше сил и энергии, свежесть утром. Но все таки мне кажется , что он не дорабатывает , возникают идеи перейти на венлафаксин. И еще вопрос. Как с него слезать ? ведь есть только дозировка 50 мг , и эта таблетка не делится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
demonKiller, а почему не попробовать увеличить элифор до 100мг? Раз 50мг не дорабатывают?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
врач предложил и такой вариант , если миртазапин не добьет , но не лучше на вел перейти ? там и титровать легче и он более изучен , и сходить может легче будет. Кстати интересный вопрос. Сколько 50 мг десвенлафаксина = обычного венлафаксина по действию ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Меня он вытащил хорошо. У меня была депрессия со всеми прелестями в виде суицид. мыслей , тревоги дикой , ПА и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
В общем завтра буду уходить от него , переходить на ципралекс после приема почти в год. Кому интересно , могу отписать как будет протекать переход , что я буду чувствовать и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Есть 3 полные пачки Элифора после лечения и одна пластинка без 2 табл - может кому то нужен?

Новая почта по Украине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Вобщем после перерыва приходится снова заходить на Элифор
Сидел я себе в ремиссии на венлафаксине и вроде все хорошо но запоры от него непроходящие и усиливавшиеся просто не давали жить на столько что весь живот болит 2 нед - ну и убитое либидо

Да на элифоре либидо тоже не фонтан но оно было и с эрекцией и эКуляцией проблем не было - вобщем плюсы были на лицо

Так что сегодня 50 элифора принял на душу- перешел в один день- в прошлый раз так же на вел переходил с элифора в один день и сильных побочек не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
3 дня как перешел с вела на элифор
Первое что точно сразу можно отметить положительным, настроение держит,, можно наконец то кончать не напрягаясь хотя либидо восстановилось только на половину и прошел запор который мучал меня все время на веле и эти все моменты очень важные и радуют

Слегонца чувствуется отмена вела я не скажу что это разряды тока но чутка коротит в голове когда встаешь со стула или с кровати - все это купируется лирикой или гидазепамом - и я готов это потерпеть

И еще один важный момент -тревоги по прежнему нет

По этому на сегодня я доволен - да это только третий день - но я знаю как ведет себя препарат и думаю вкупе с арипом 10 мг и 5 мг ципры получится хороший результат буду сидеть на такой комбинации длительно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Илья111 писал(а):
3 дня как перешел с вела на элифор
Первое что точно сразу можно отметить положительным, настроение держит,, можно наконец то кончать не напрягаясь хотя либидо восстановилось только на половину и прошел запор который мучал меня все время на веле и эти все моменты очень важные и радуют

Слегонца чувствуется отмена вела я не скажу что это разряды тока но чутка коротит в голове когда встаешь со стула или с кровати - все это купируется лирикой или гидазепамом - и я готов это потерпеть

И еще один важный момент -тревоги по прежнему нет

По этому на сегодня я доволен - да это только третий день - но я знаю как ведет себя препарат и думаю вкупе с арипом 10 мг и 5 мг ципры получится хороший результат буду сидеть на такой комбинации длительно
отличается чем от вела еще ? сколько вела пили ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
отличается чем от вела еще ? сколько вела пили ?[/quote]

Пил 150 вела
Много чем отличается - если взять просто механизм действия то десвенлафаксин захватывает больше ноардреналина чем 150 вела к примеру и меньше серотонина - но это нюансы

Я принимал элифор как и вы -но у меня- все время было ощущение что он не дорабатывает и я перешел на вел- а учитывая что я пью его вкупе с арипипразолом то решил вернуться на элифор из за побочек вела

Элифор настроение держит - тревогу тоже- депрессию убирает
Пробовал 100 мг в апреле где то но это многовато нора и сон нарушиэал тогда в такой дозе и тревогу усиливал

Главное ято запора нет и либидо мало затрагивает - вобщем пока так а там посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Илья111 писал(а):
отличается чем от вела еще ? сколько вела пили ?

Пил 150 вела
Много чем отличается - если взять просто механизм действия то десвенлафаксин захватывает больше ноардреналина чем 150 вела к примеру и меньше серотонина - но это нюансы

Я принимал элифор как и вы -но у меня- все время было ощущение что он не дорабатывает и я перешел на вел- а учитывая что я пью его вкупе с арипипразолом то решил вернуться на элифор из за побочек вела

Элифор настроение держит - тревогу тоже- депрессию убирает
Пробовал 100 мг в апреле где то но это многовато нора и сон нарушиэал тогда в такой дозе и тревогу усиливал

Главное ято запора нет и либидо мало затрагивает - вобщем пока так а там посмотрим[/quote]
вот я недавно перешел на ципралекс , мне тревогу не держал... но элифор по депрессухе отлично вообще работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
demonKiller писал(а):
вот я недавно перешел на ципралекс , мне тревогу не держал... но элифор по депрессухе отлично вообще работает
То же самое - прям 100%- тревогу не держит нормалтно а депрессию убирает на ура

Но я добавлял ципралекс к венлафаксину и сейчас к элифору -было 10 мг сейчас оставил 5 мг ципры мне достаточно пока -и пока что схема работает -я знаю что на 10 мг ципры повеселее было но посмотрю еще немного пока элифор развернется что бы не употреблять много препаратов- а там если сто ципру до 10 доведу просто не хочется опять аноргазмию получить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Илья111 писал(а):
demonKiller писал(а):
вот я недавно перешел на ципралекс , мне тревогу не держал... но элифор по депрессухе отлично вообще работает
То же самое - прям 100%- тревогу не держит нормалтно а депрессию убирает на ура

Но я добавлял ципралекс к венлафаксину и сейчас к элифору -было 10 мг сейчас оставил 5 мг ципры мне достаточно пока -и пока что схема работает -я знаю что на 10 мг ципры повеселее было но посмотрю еще немного пока элифор развернется что бы не употреблять много препаратов- а там если сто ципру до 10 доведу просто не хочется опять аноргазмию получить
а я вот уже 4 неделю пью 10 мг... если честно , пока не чувствую вау эффекта , как то послабее элифора пока. Но пишут , что 3 месяца надо , чтоб ципралекс развернулся.
Я еще спать в последнее время не могу , как убал миртазапин (. Пил левану , слабо помогает . Врач говорит опять возвращать миртазапин , либо вместо него триттико. Но я как то не хочу , хочу чтобы все восстановилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
а я вот уже 4 неделю пью 10 мг... если честно , пока не чувствую вау эффекта , как то послабее элифора пока. Но пишут , что 3 месяца надо , чтоб ципралекс развернулся.
Я еще спать в последнее время не могу , как убал миртазапин (. Пил левану , слабо помогает . Врач говорит опять возвращать миртазапин , либо вместо него триттико. Но я как то не хочу , хочу чтобы все восстановилось[/quote]
Ну какие три месяца - ей богу - ждать столько что бы получить лечебный эффект это не правильно не нормалтно - к каждаму препарату идет описание того через сколько начинает развиваться антидепрессивный эффект и анксиолитический эффект
У вела это сто то типа 4-5 дней - у ципры ну 7-10 - а месяц два это уже полный эффект
Я все таки на ципру не надеюсь в моно а вот доьавка к велу или к элифору мне подходит

От мирта есть синдром отмены - посоветуйтесь на ветке многие о нем говорят -я даже помню что горбатов говорил именно за мирт и миасер дают привыкание и потом сон от них может якобы сбится, а триттики это тупняк - может атаракс попробовать для сна или симптоматически лирики или габапентина - вобщем сон лучше свой если получается

Вот от элифора ад эффект быстро приходит это могу сказать точно 3-4 дня и начинаешь его чувствовать - анксиолитического мало - но он и не показан при тревоге как препарат- только при большом демрессивном эпизоде - но с ципррй в связке мне как и вел хорошо работает
Хотя веловский синдром отмены таки я почувствовал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
По прошествии еще некоторого количества времени могу сказать что либидо убилось полностью так же как и на венлафаксине - единственное что нет проблем физиологически- просто оно медленнее сходило на нет

Настроение вроде нормалтное - по прежнему с ципралексом и арипом пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 20:34
Сообщения: 28
Откуда: Украина, Киев
Пол: Мужской
По мне, так это обычный маркетинговый ход ибо патент на Венлафаксин давно истек. По идее ничем не должен был отличаться по эффективности от Вела. Но главный минус Десвенлафаксина, ИМХО, это напрочь лишенный диапазон доз. Производитель указывает принимать почти всегда одну дозировку в 50 мг и лишь в редких случаях поднимать до 100 мг.
В отличии от Венлафаксина, где можно играться с дозами от 75 мг до 450 мг, задействовав при этом разные нейромедиаторы.
Предпочитаю больше Венлафаксин.

__________________________________
Я не врач! Мои советы это исключительно мой личный опыт и теоретические знания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 22:15
Сообщения: 13
по слухам его в РФ не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Fedorovprivate писал(а):
По мне, так это обычный маркетинговый ход ибо патент на Венлафаксин давно истек. По идее ничем не должен был отличаться по эффективности от Вела. Но главный минус Десвенлафаксина, ИМХО, это напрочь лишенный диапазон доз. Производитель указывает принимать почти всегда одну дозировку в 50 мг и лишь в редких случаях поднимать до 100 мг.
В отличии от Венлафаксина, где можно играться с дозами от 75 мг до 450 мг, задействовав при этом разные нейромедиаторы.
Предпочитаю больше Венлафаксин.
Отличаются , этот метаболит чисто работает по депрессухе , а вел затрагивает и тревогу ,па , гтр и тд. А десвел чем то похож на милнаципран, только я бы сказал инвалид милнаципран. По серотонину так себе , не рыба не мясо. С норадреналином получше , но все равно не то. Только потом как с него спрыгивать ? делить не получиться. В общем смысла в нем не вижу особо. По мне так вел лучше , хотя я его не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2019, 06:55
Сообщения: 16
Пол: Женский
Я сейчас закончу спускание с дозы 150мг Серталина и начинаю Pristiq 50мг.

Буду отписываться как что. Пусть тут будут аж 3 отзыва на препарат)))

__________________________________
ГТР, клиническая депрессия, ПА, социальные фобии, бессонница, РПП

Сертанин 150мг с июня 2017, диазепам 2-4мг (февраль 2019), цикардин 2мг (май 2019), десвенлафаксин 50мг (май 2019)
+ миллиард различных видов психотерапии с февраля 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 13:05
Сообщения: 12
Перешел с Велаксина(375mg / 3 года) на Элифор(50-100mg /2 года). По побочкам ушли самые критичные - потливость и тремор. По действию на либидо на среднем уровне. Апатия и отсутствие эмоций при длительном приеме Элифора, такое же как и на Велаксине.

Не знаю почему, но на Велаксине состояние было лучше.

~2 месяца назад отменил Элифор, так как достала безэмоциональность + была неплохая ремиссия. В итоге эмоции вернулись, было круто. Продлилось это счастье 1,5 месяца. И произошел откат на 5-6 лет назад...

Буду возвращать АД, но пока не определился какой именно. Есть ли кто-то, у кого Велаксин работал лучше, чем Элифор? Чувствовал ли кто, разницу при повышении дозировки Элифора с 100 до 150 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 13:05
Сообщения: 12
Диагноз - Рекуррентная депрессия

P.S. Не вижу где можно отредактировать предыдущее сообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2019, 06:55
Сообщения: 16
Пол: Женский
5ый день полета на Pristiq.

Надеюсь это дурацкое совпадение, а не побочка от нового АД... На второй день приема случилось со мной защемление височно-челюстного нерва со спазмом жевательных мышц. Бруксизмом не скажу, что страдаю, замечена в нем была пару раз бывшим и пару раз телефонной программой для определения храпа/скрипа зубами за много лет. Сейчас третий день не могу жевать, говорить, а зевание и улыбка- это прям новообретенные способы пытки.

Врачи говорят, что скорее всего "доскрипелась ночью", сквзвли поднять дозу диазипама до 4-6мг из-за его миорелаксирующих свойств, добавили цикардин и противовоспалительные обезболивающие на ночь, что бы сон был крепче и спокойнее, не ухудшая состояние. Говорят идти к психологу и выяснять какой же такой стресс спрвоцировал защемление. Только не было в жизни моей никакого нового стресса. Физио винит АД в этом- говорит побочка на новый препарат. Я стараюсь в это не верить. Врач прописавший говорит "принимать,наблюдать".

Более того при переходе с золофта на пристик, ощущение, что у меня с мозга сняли киллограм 20 ваты... (30-40 еще осталось, но это прогресс). Энергии больше, общее состояние позитивнее процентов на 10, даже в неприятные жизненные моменты. Я бы сказала, что ушла тяга к алкоголю (эдакий бытовой алкоголизм- вечером не переключится и не раслабится без 1-2 бокалов).

Сон все так же проблемное место, но тут челюсть+ куча еще препоратов на ночь, так что не понятно кого в этом винить.

В общем, полет нормальный, если верить, что защемление- это совпадение.

Roger out! :pilot:

__________________________________
ГТР, клиническая депрессия, ПА, социальные фобии, бессонница, РПП

Сертанин 150мг с июня 2017, диазепам 2-4мг (февраль 2019), цикардин 2мг (май 2019), десвенлафаксин 50мг (май 2019)
+ миллиард различных видов психотерапии с февраля 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2019, 12:24
Сообщения: 20
Здравствуйте, пью элифор второй день и вроде бы мягко зашёл препарат и прикрывать гидазепамом даже не понадобилось. Есть сонливость не большая но терпимо. Кто принимает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Элифор 19 таб - до 01/2020 - отдам даром - по украине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 15:52
Сообщения: 3
Привет! Тоже принимаю Элифор (~ 1 мес). До начала приема имел следующие симптомы: полная потеря интереса к жизни, отсутствие каких-либо эмоций, полное безразличие ко всему происходящему, потеря трудоспособности (невозможно заставить себя что-либо сделать), отсутствие сил - разбитое чувство на протяжении всего дня, как-будто и не спал и тд. Аппетит был обычный, тревожности и дурных мыслей особо не было. Сон - позднее засыпание, поздноее просыпание, полное отсутствие снов.

Принимал Мелитор, но он мне вообще никак не помог, после этого начал принимать Элифор. Что изменилось: чувствовать себя стал лучше, появились силы делать хоть что-то, уже не так чувствуется свое бессилие. Сон плохой, часто тяжело заснуть, можно пролежать с 22 до 3-4 так и не заснув, но когда удается поспать, то можно увидеть и сны. Встать легче. Принимаю еще Мелатонин перед сном. Появилась тревожность, хотя раньше не было, но в любом случае текущее состояние намного лучше предыдущего. Так же есть чувство, что улучшенное состояние вызвано полностью искусственно, как под действием наркотического препарата, а возможно, я просто забыл, как это быть нормальным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 16:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
rezonans, скорее забыл) я бы тоже этот препарат попробовал, у нас не продается такой, удобно разово принимать в отличии от венлафаксина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Слишком мало информации о препарате. Дополняю.
На 10м дне приёма испытал сверх сильную фазу суи в сравнение с другими Ад-ами, которые принимал. Будьте осторожны. Обязательно заранее закупите транки.

Основные побочные, которые испытал:
1) Холод в ногах
2) Головная боль на 3-4ый час после приёма
3) Тотальное отсутствие сна

В сравнение с Дулоксетином и Венлафаксином антидепрессивный эффект гораздо мощнее и выраженее.
Соотношение серотонина к норадреналину: 1 ≈ 11 :-)
Для ГТР, ПА и тревожников противопоказан...
Изображение

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 15:52
Сообщения: 3
~ 3 мес приема. Засыпать стало легче, хотя иногда все равно можно пролежать пол ночи без сна, принимаю мелатонин, если не могу заснуть. Состояние в целом хорошее и стабильное. Был недельный спад настроения и чувство отката к предыдущему состоянию, потом прошло. Тревожность тоже ушла. Продолжаю прием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
rezonans писал(а):
3 мес приема. Засыпать стало легче, хотя иногда все равно можно пролежать пол ночи без сна, принимаю мелатонин, если не могу заснуть. Состояние в целом хорошее и стабильное. Был недельный спад настроения и чувство отката к предыдущему состоянию, потом прошло. Тревожность тоже ушла. Продолжаю прием.
Супер :16p: Держимся ;-)
На какой день, от начала приёма, приблизительно появился откат в неделю? При каком диагнозе вам назначили Десвенлафаксин и на какой период? Вы не повышали дозировку в 100 мг?

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 15:52
Сообщения: 3
Serj писал(а):
rezonans писал(а):
3 мес приема. Засыпать стало легче, хотя иногда все равно можно пролежать пол ночи без сна, принимаю мелатонин, если не могу заснуть. Состояние в целом хорошее и стабильное. Был недельный спад настроения и чувство отката к предыдущему состоянию, потом прошло. Тревожность тоже ушла. Продолжаю прием.
Супер :16p: Держимся ;-)
На какой день, от начала приёма, приблизительно появился откат в неделю? При каком диагнозе вам назначили Десвенлафаксин и на какой период? Вы не повышали дозировку в 100 мг?

Привет! Примерно на 2.5 мес опять почувствовал ухудшение. Диагноз БДР. Всегда пью по 1й, пока не пробовал пить 100 мг. Сейчас чувствую опять увеличение апатии, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Элифор 19 таб - до 01/2020 - отдам даром - по украине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 02:08
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Меня зовут Наталия, 41 год, из них 20 живу на АД. В прошлом перепробовала почти всё: Амитрипилин, Ципралекс, Миасер, Симоду, Золофт, Бринтелликс, Пароксин, подключали транквилизаторы, нейролептики и т. д. По продолжительности действия больше всего подходил Ципралекс. Но потом абсолютно утратил свои свойства, либо мой организм просто перестал его принимать.
1 месяц на Элифоре. После Пароксина, который тоже перестал действовать.
Из плюсов Элифора могу отметить мягкость действия. В первые дни приёма 50 мг отмечалась только головная боль и умеренная сонливость. Больше выраженных побочек на физическом уровне не наблюдалось.
Ещё плюсы - постепенное возобновление активности (до этого лежала пластом по полдня и понимала, кто я, только у вечеру). Повысилась концентрация внимания, снизилась тревога примерно на 50% после недели приёма препарата. Стала просыпаться по утрам заметно раньше!!! К 10 утра как огурчик (до этого вставала с кровати к 15.00).
В конце четвёртой недели стали возвращаться давно забытые ощущения радости и эйфории, а также желание что-то делать, которое напрочь отсутствовало месяц назад.
Но! Сбой режима сна - гарантирован. :24p: Бессонницы и кошмары, яркие сновидения с изощренными сценариями, настойчивая активность мозга в ночное время (при приёме препарата в дневное время - около 15.00 часов).
Заметила, что после приёма небольшого количества алкоголя или кофе тревога нарастает, ухудшается эмоциональный фон, нарастает ПА.
Что я заметила ещё! Приём Элифора и Гидазепама вместе (Гидазепам под язык) усиливает антидепрессивный эффект. Ровное спокойное состояние, нет острых внутренних реакций на навязчивые негативные мысли.
Продолжаю приём Элифора. Буду делиться наблюдениямм и с радостью помогу ответами на ваши вопросы.
Всем добра! :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Natusik писал(а):
Что я заметила ещё! Приём Элифора и Гидазепама вместе (Гидазепам под язык) усиливает антидепрессивный эффект. Ровное спокойное состояние, нет острых внутренних реакций на навязчивые негативные мысли.
Продолжаю приём Элифора. Буду делиться наблюдениямм и с радостью помогу ответами на ваши вопросы.
Всем добра!
:preved:
Супер, когда сам к этом приходишь, сейчас читаю книгу и нахожу в этом подтверждение: Гамк (бензодезиапины, только делаем перерыв через 2е недели в 1ну неделю) + Ад, усиливает антидепрессивный эффект в некоторых случаях многократно.

Пусть вам поможет этот препарат :yes:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2020, 22:24
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Вишневое (Киев)
Пол: Женский
Всем привет, я на АД впервые, зашла вчера почитать тему о препарате, который мне назначили....все конечно не осилила, но что-то все так тоскливенько,
Наивно предполагаю, что в конце тоннеля есть свет или все зависит от вида депрессивного состояния? :grustno:

Я первую неделю на половине таблетки + неогабин на ночь, ощущение - как отходняк от наркоза и сильно сушит. Спала как убитая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 02:08
Сообщения: 3
Hungry Annie, да, всё зависит от Вашего состояния. Не сразу можно определить, какой именно антидепрессант Вам подойдёт.
Насчёт того, что сушит, это побочка, не бойтесь. Но если не пройдёт в течение недели, скажите об этом врачу.
Без антидепрессанта, если оправдана необходимость в его приёме, будет ещё хуже. У меня лично это ощущение скатывания в глубокую яму... Оттуда самостоятельно не выбраться, что бы ни говорили вокруг о силе воли, лени и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2020, 22:24
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Вишневое (Киев)
Пол: Женский
Natusik писал(а):
Без антидепрессанта, если оправдана необходимость в его приёме, будет ещё хуже. У меня лично это ощущение скатывания в глубокую яму... Оттуда самостоятельно не выбраться, что бы ни говорили вокруг о силе воли, лени и т. д.

1.5 года скатываюсь в нее, хорошо, что пока не встретилась со дном,
мой первый гос.психиатр мне подобное и говорила - "ты устаешь, потому что сама виновата и дети не любят то, что любишь ты, потому то ты их так приучила и чего ты вообще о детях переживаешь, все с ними будет хорошо" и т.д. и т.п :gluk:, пошла к другому

__________________________________
2.2020 Рекуррентное депрессивное расстройство с соматическими симптомами
Элифор 25=>50
Неогабин 75
Глюталит 300x2


9.2020 Легкий депрессивный эпизод, состояние устойчивой ремиссии
Ламотрин 100х2
Неогабин 75
Солекс 25х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2020, 22:24
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Вишневое (Киев)
Пол: Женский
Неделя приема Элифор 25 + Неогабин 75
На третий день была эйфория - целый день улыбалась и ощущала внутреннее спокойствие, но неприятный "сюрприз" от мужа опустил меня опять к плинтусу.
Есть ощущение, что препы всосали в себя всю воду из организма, на весах -2кг. Жажда постоянно присутствует.
Из плюсов - притупилось чувство голода - тошнота приходит значительно позже, не тянет на сладкое и кофе (плюс он стал для меня значительно крепче по вкусу), либидо в гости тоже заходило.
Тревожность/ПА есть, даже при выборе одежды на прогулку становится дурно.
Пока никаких побочек не ощутила, жду повышения дозы.

__________________________________
2.2020 Рекуррентное депрессивное расстройство с соматическими симптомами
Элифор 25=>50
Неогабин 75
Глюталит 300x2


9.2020 Легкий депрессивный эпизод, состояние устойчивой ремиссии
Ламотрин 100х2
Неогабин 75
Солекс 25х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 02:08
Сообщения: 3
Всем привет ! 
Прошло два месяца приёма Элифора. Из плюсов - более-менее налаженный сон без выраженных кошмаров. Но сюжетные сны все так же присутствуют.
Просыпаюсь по утрам намного раньше, чем до лечения (!)
Аппетит нормальный, хотя вес, наоборот, убавляется.
Тревожность немного отступила, но есть ощущение того, что препарат не дотягивает... :26n:

Почему? Прежде всего, хочу отметить эмоциональную нестабильность. Желание что-то сделать вдруг резко меняется плаксивостью, унынием, апатией. 
Еще такой нюанс. Один день забыла принять таблетку, и через сутки появились ощущение "воздушных ям" в голове. Такое я испытывала только в периоды отмены препаратов, когда наблюдался синдром отмены. Выходит, всего одна пропущенная таблетка может вызвать такое неприятное ощущение?..
Малейший стресс вводит в ступор, в голове начинается хаос, дезориентация. Это тоже не радует, поскольку мешает социальной адаптации.
Энергии прибавилось процентов на 40-50. Но этого все равно мало для выполнения повседневной работы (( До обеда чувствую себя уставшей.
Что делать? :shok: Стоит ли принимать Элифор дальше, либо снова менять препарат? Ибо деньги немалые, а эффект пока слабый, и лично меня очень беспокоит эмоциональная лабильность, мысли о смерти и ощущение безысходности. :facepalm: Может, кто-то поделится своими наблюдениями и советами. Всем добра!  :love_n: 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Пришел к врачу за Вилазодоном, а он мне выписал Пристик- дженерик. Говорит, он лучше по ее опыту. Начитался в интернетах о синдроме отмены- не решаюсь начать принимать. Начать можно, но я не нашел ни единого случая успешного схода с препарата. Все пишут об ужасном синдроме отмены и не могут теперь бросить несмотоя на побочки. В фейсбуке даже есть группа поддержки для тех, кто хочет с него слезть. Там ничего конкретного. Просто все ноют, что зря начал, если бы я знал.. и т.д. и .тп.И действительно, как его титровать чтобы постепенно слазить с него? Делить его нельзя, специальная оболочка для медленного усвоения. Только если менять препарат и перескакивать на другой, чтобы избежать его тяжелого синдрома отмены? У кого какие мысли как с него слазить в дальнейшем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Пришел к врачу за Вилазодоном, а он мне выписал Пристик- дженерик. Говорит, он лучше по ее опыту. Начитался в интернетах о синдроме отмены- не решаюсь начать принимать. Начать можно, но я не нашел ни единого случая успешного схода с препарата. Все пишут об ужасном синдроме отмены и не могут теперь бросить несмотоя на побочки. В фейсбуке даже есть группа поддержки для тех, кто хочет с него слезть. Там ничего конкретного. Просто все ноют, что зря начал, если бы я знал.. и т.д. и .тп.И действительно, как его титровать чтобы постепенно слазить с него? Делить его нельзя, специальная оболочка для медленного усвоения. Только если менять препарат и перескакивать на другой, чтобы избежать его тяжелого синдрома отмены? У кого какие мысли как с него слазить в дальнейшем? :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Пришел к врачу за Вилазодоном, а он мне выписал Пристик- дженерик. Говорит, он лучше по ее опыту. Начитался в интернетах о синдроме отмены- не решаюсь начать принимать. Начать можно, но я не нашел ни единого случая успешного схода с препарата. Все пишут об ужасном синдроме отмены и не могут теперь бросить несмотоя на побочки. В фейсбуке даже есть группа поддержки для тех, кто хочет с него слезть. Там ничего конкретного. Просто все ноют, что зря начал, если бы я знал.. и т.д. и .тп.И действительно, как его титровать чтобы постепенно слазить с него? Делить его нельзя, специальная оболочка для медленного усвоения. Только если менять препарат и перескакивать на другой, чтобы избежать его тяжелого синдрома отмены? У кого какие мысли как с него слазить в дальнейшем? :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2020, 21:21
Сообщения: 2
Привет, скажи пожалуйста, не набираешь вес на єлифоре.... У меня завтра первый день. Будет смена препарата так как на предыдущих очень сильно набрала... доктор назначил эти уже 3 неделю смотрю боюсь пробовать.
[/b]
Илья111 писал(а):
dezoxid писал(а):
А чем десвенлафаксин собственно лучше обычного венлафаксина, знаю только, что это его метаболит вроде как?
мне Элифор легче зашел и по голове не бьет так как велаксин
он не лучше он просто другой - вел трансформируется в десвенлафакс в организме

для меня отличие что легче идет - есть эффект - ну и на элифоре нет проблем с эрекцией и прочими мужскими штуками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2020, 21:21
Сообщения: 2
:16p: :16p: :16p: :16p: Здравствуйте, отпишитесь, пожалуйста, по поводу самых выраженных побочек Элифора.... я очень сильно боюсь набрать вес... так как на предыдущем Флуксене набрала аж 10 кг... очень страшно... правда....
Буду благодарна за правду… чего стоит ожидать, а чего бы побояться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2020, 22:24
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Вишневое (Киев)
Пол: Женский
Принимала Элифор + Глюталит на протяжении 5 месяцев (из симптомов до начала приема - сбитый гормональный фон, бессонница, частые ПА, боль в сердце, приливы жара, отсутствие либидо, 2 суи попытки из-за морального давления со стороны мужа, постоянная плаксивость, потеря смысла жизни, астения, абсолютная безразличность по отношению к семье).

Во время приема не было никаких особых побочек, была одна попытка суи по той же причине, ночью ушла из дома с кучей упаковок глюталита и пока высчитывала опасные для жизни дозировки ко мне подошел парень и говорил со мной пока я не перестала плакать, после него еще один подошел познакомиться...короче, не дали мне ничего с собой сделать. В последний месяц стала забывать о приеме и постепенно съехала с таблеток.
На таблетках в первые месяцы был достаточно яркий оргазм, после него час не могла ходить, т.к. была дрожь в ногах, хотя и получить его было сложнее. В свои 36 научилась ездить на велике, полностью пропал страх и тревога. Никаких соматических проблем не было, ни ПА ни чего другого. Спала отлично. Даже начала печь пирожки и получать от этого удовольствие. Вес упал на 4 кг.
Скажу еще, что принимала алкоголь в небольших дозах и кофе весь период лечения.

Через месяц после того, как бросила - опять тревога дала о себе знать из-за постоянного стресса. Я начала скатываться как год назад. Сейчас психиатр назначил Солекс, Неогабин и Ламотриджин + психотерапию, но пока без финансов и на нее не могу пойти.

__________________________________
2.2020 Рекуррентное депрессивное расстройство с соматическими симптомами
Элифор 25=>50
Неогабин 75
Глюталит 300x2


9.2020 Легкий депрессивный эпизод, состояние устойчивой ремиссии
Ламотрин 100х2
Неогабин 75
Солекс 25х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2019, 06:55
Сообщения: 16
Пол: Женский
1.5 года на пристик 50мг. До этого было 3.5 на золофте 150мг. Диагнозы: Тревожно-депрессивное расстройство. Проблемы со сном. РПП.

Препарат хорошо держит депрессивные состояния, впервые я не проваливалась в стадию овощ ни разу за такое продолжительное время. Были скорее моменты «поймала грустинку», но , мне кажется, это нормально для всех людей.

Тревогу держит средне. Есть проблемы со сном (они всю жизнь есть), но сейчас и то и другое лучше чем без лекарств или на золофте.

Прикрываю валиумом (чем очень не довольна, боюсь зависимости, ищу альтернативы). Так же регулярная терапия.

С ппристиком у меня злостный синдром отмены- иногда забываю принимать по 3 дня (дольше не забывала, тк такие побочки случаются, что мчишь в аптеку на всех парусах): ужасная, невероятная головная боль и безумное головокружение.

Ещё из недостатков, мало энергии, впадаю в апатию, но опять же, без лекарства и на золофте было хуже. Почитала, думаю самовольно попробовать перейти на 100, посмотреть что будет...

В общем- Для лечения депрессивного состояния - идеально. Для лечения тревожности, нужна ему помощь.

Побочек во время приема нет. Либидо в норме. Нормализовался аппетит. На вес не влияет. На когнитивные функции мозга тоже.

Roger out! :pilot:

__________________________________
ГТР, клиническая депрессия, ПА, социальные фобии, бессонница, РПП

Сертанин 150мг с июня 2017, диазепам 2-4мг (февраль 2019), цикардин 2мг (май 2019), десвенлафаксин 50мг (май 2019)
+ миллиард различных видов психотерапии с февраля 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:19
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Пол: Женский
Здравствуйте! Я тут новенькая, начала читать ваш форум после похода психиатру, как-то помогает морально, легче что ли когда видишь что не одна такая. Интересно читать чужой опыт препаратов которые сам пьешь. Спасибо вам.
Захотелось выговориться\поделиться своим опытом приема.

До этого года 3-4 назад сама пила поочередно всяко разное: сертралин 150 мг, флуоксетин 40 мг, прегабалин 300 мг, эпизодично: гидазепам, селофен. Были либо сильные побочки, либо просто не помогало.
В этот раз накатило опять и в который раз: апатия, ангедония, проблемы со сном (они почти всегда последние несколько лет), плохой аппетит, лежшь как овощ смотришь в потолок, суицидальные мысли и просто плохие мысли особенно по утрам, зарождение душевной боли, тревожность эпизодично.
Решила еще раз попробовать фарму. Поставили диагноз ПРЛ, депрессивный эпизод средней тяжести.
Выбирала с врачом чтоб что-то активирующее, выписали Элифор 50мг +гидазепам 0,2 для прикрытия тревог, +для сна препараты еще перебираю пробую.

Пью уже 2 недели и такие наблюдения:
Первую неделю было все довольно ровно, из побочек - сушило (не критично), тревоги не было совсем, других побочек тоже. Первые короткие эпизоды энергичности.

С 1го дня сразу пила левану 1мг для подстраховки бессонницы и потом была вынужденная необходимость отменить. После отмены леваны (6й день Элифора) - 2 ночи просто ад, вообще не могла уснуть, глаза не закрывались, засыпала под утро часа на 2-3.
Ощущение словно из зрачков бьют лазеры энергии. Потливость ночью. Сильная тревога и все прелести бессоных ночей типа тупняков, головной боли, разбитости и тд. Усугубление депрессии. Дальше выписали для сна на пробу 2 препарата, триттико и если не подойдет - кветиапин.

От триттико 50 мг - засыпала как обычно долго, но спала четко, без пробуждений, крепко.
На следующий день весь день какой-то овощизм, апатия, ни плохо ни хорошо, головная боль, мне не подошло - не понравилось что гасит всю энергию и первые активирующие эффекты Элифора.

Дальше начала кветиапин. Начала с третинки 25 мг (врач сказала что с моим миниатюрным телосложением нужно по чуть чуть пробовать) - ерунда, не помогло, спала оч плохо. Буду пробовать повышать дозировку.
Но сразу заметила после отмены триттико, как пошла энергичность, которую он убивал и овощезировал, словно включили рубильник подачи энергии.

В итоге со 2й недели у меня - проблемы со сном жесткие, и это главная побочка.
Но стоит отметить, это моя многолетняя проблема еще до Элифора, а с ним все перепробованные препараты для сна ( донормил 15 мг, левана 1 мг, триттико 50мг, кветиапин ~8мг) имели схожую проблему - я ощущаю действие, реально хочется спать, размаривает жуть, ощущение словно вот щас уснешь, но словно рубильник сломался и просто долго не выключает, лежишь еще часа 2-3.

От бессонницы тревога разгоняется дай боже. Но после крепкого сна абсолютно проходит и сглаживается изначальная тревожность, начинается положительный эффект препарата:
Эпизодично начинаю замечать приливы энергии и повышение чувствительности к удовольствию (еда, музыка), что не может не радовать.
Вместе с этим мысли словно очищаются, словно трезвеешь и перестаешь барахтаться в болоте своих мучений, как-то более здраво мыслишь и оцениваешь ситуацию без такого зыбучего негатива. На этой волне так же пошли более продуктивные сессии в психотерапии.

Вес вроде не теряю (на сертралине и флуоксетине очень худела до преданорексичного состояния), апетит не разгоняет, но есть стало проще ввиду появления ощущения "приятно, вкусно".
Про либидо пока не могу сказать, настроение не до того было (хотя после 2 ночей с триттико либидо слегка напомнило о себе)) ), но конечно есть надежда что все будет ок, как тут писали не однократно. Посмотрим. На сертралине и флуоксетине аноргазмия была стабильно и это было печально.

Если решу проблемы со сном (надеюсь на бОльшие дозы кветиапина), и либидо не затронет, то мне кажется, пока что - идеально для меня, я даже не ожидала что так быстро начнет оживлять. А пока наблюдаю дальше.

__________________________________
~~~
ПРЛ, депрессия
Элифор 50мг
Миртазапин 15 мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Принимаю вторую неделю Элифор 50+50 утром и вечером. Он очень мягкий. Побочек практически нет, в отличие от венлафаксина. Может быть поэтому мне кажется, что он слабее вела?... Эффект чувствую, но не супер выраженный... Будто он работает процентов на 40. Но и это неплохо. По крайней мере нет апатии, как на эсциталопраме.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:19
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Пол: Женский
Принимаю элифор уже почти два месяца, дополняю свой отзыв:

- тревоги нет, даже ослабилась та что была до;
- легкая потливость (первые две недели была выраженная ночная потливость, сейчас незначительно, не проблематично);
- аппетит хороший (привет удовольствие от еды), само чувство голода немного снижено;
- вес не теряю и не прибавляю;
- на либидо влияет не сильно. немного снижает. из-за этого небольшая задержка оргазма. но нет такой полной аноргазмии как на СИОЗС у меня. даже наоборот, ощущения ярче;
- плохое засыпание (вернее его отсутствие без поддержки дополнительных препаратов), но есть ощущение, что это связано с тем что у меня проблемы со сном уже несколько лет и выработался яркий страх "не уснуть", очень выраженный, особенно когда не пью ничего на ночь, просто таки улечься не могу. по этому сложно судить насколько влияет элифор на сам корень плохого засыпания.
на ночь к нему пью миртазапин+кветиапин, иногда еще +гидазепам если прям сильный страх не уснуть.

-настроение хорошо мне корректирует, есть активность, есть мотивация, есть удовольствие. с последними двумя пунктами больше всего было проблем и под них мы с врачем и выбирали препарат.
Есть ощущение, что чувство удовольствия усилилось когда начала со второго месяца приема дополнительно пить миртазапин на ночь. На сколько реально связано - не знаю.

Один раз пропустила таблетку утром, потом была к вечеру очень раздражительной, слезливой, всё какое-то неприятное и т.д.

Рискнула на свой страх и риск и выпила алкоголь (один глинтвейн и на следующий день пару бокалов вина) и ощущение словно дней на 10-14 после этого мне сбило весь активирующий и антидепрессивный эффект.
Впала в апатию и ангедонию, как было до, и очнулась уже только как начала выходить из этого состояния.
До этого временами я начала кайфовать от всего вокруг и хотелось что-то делать, работать и т.д., потом резко обрубило, сейчас возвращается все в норму уже. Не могу судить на сколько это от алкоголя, потому что есть свои психологические проблемы, которые прорабатываю с терапевтом. Но они были и до и есть сейчас, а конкретно тут начало ухудшения совпало с приемом алкоголя, с переутомлением, с серьезной ссорой. Что из этого сыграло главную роль, или все вместе - я не знаю.
Но экспериментировать с алко я больше не буду.

__________________________________
~~~
ПРЛ, депрессия
Элифор 50мг
Миртазапин 15 мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Пол: Женский
пью Элифор 5 месяцев, диагноз - тяжелая атипичная депрессия.

в монотерапия не работает совсем. при аугументации чуть раскачивается. убрал раздражительность и резкие просадки в тревогу. в остальном ничего хорошего сказать не могу, но атипичная депрессия и не лечится одним ад.
если не подберу чем адекватно аугументировать - буду менять

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Пол: Женский
Elena_Belenkaya писал(а):
пью Элифор 5 месяцев, диагноз - тяжелая атипичная депрессия.

в монотерапия не работает совсем. при аугументации чуть раскачивается. убрал раздражительность и резкие просадки в тревогу. в остальном ничего хорошего сказать не могу, но атипичная депрессия и не лечится одним ад.
если не подберу чем адекватно аугументировать - буду менять


апдейт - после консультации с очередным психиатром пришли к решению сходить с элифора - она подтвердила мое мнение, что препарат совсем не работает.

кому надо - отдам 3 полные пачки (Украина)

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 206
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
Elena_Belenkaya писал(а):
пью Элифор 5 месяцев, диагноз - тяжелая атипичная депрессия.

в монотерапия не работает совсем. при аугументации чуть раскачивается. убрал раздражительность и резкие просадки в тревогу. в остальном ничего хорошего сказать не могу, но атипичная депрессия и не лечится одним ад.
если не подберу чем адекватно аугументировать - буду менять


апдейт - после консультации с очередным психиатром пришли к решению сходить с элифора - она подтвердила мое мнение, что препарат совсем не работает.

кому надо - отдам 3 полные пачки (Украина)
Elena_Belenkaya, как на Вас действовала комбинация Элифор+Флюанксол? Я пару лет назад тоже пробовал совмещать эти препараты - элифор 50 мг утром и флюанксол 1 мг после обеда. Мне понравился антидепрессивный эффект. Но пропал сон, пришлось отказаться. У Вас тоже были проблемы со сном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Пол: Женский
Frowny писал(а):
Elena_Belenkaya писал(а):
Elena_Belenkaya писал(а):
пью Элифор 5 месяцев, диагноз - тяжелая атипичная депрессия.

в монотерапия не работает совсем. при аугументации чуть раскачивается. убрал раздражительность и резкие просадки в тревогу. в остальном ничего хорошего сказать не могу, но атипичная депрессия и не лечится одним ад.
если не подберу чем адекватно аугументировать - буду менять


апдейт - после консультации с очередным психиатром пришли к решению сходить с элифора - она подтвердила мое мнение, что препарат совсем не работает.

кому надо - отдам 3 полные пачки (Украина)
Elena_Belenkaya, как на Вас действовала комбинация Элифор+Флюанксол? Я пару лет назад тоже пробовал совмещать эти препараты - элифор 50 мг утром и флюанксол 1 мг после обеда. Мне понравился антидепрессивный эффект. Но пропал сон, пришлось отказаться. У Вас тоже были проблемы со сном?

меня вывело в частичную ремиссию - где то на 7 из 10, но вполне можно было жить
потом психиатр отменила флюанксол, и схема посыпалась
пробовала поднять элифор до 100- бестолку
аугументировала ламом - бестолку
в итоге это 5 мес бестолкового лечения
сейчас захожу на венлафаксин

спать меня первое время рубило в 8 вечера. потом стало чуть лучше, но засыпала просто мгновенно.
после отмены флюанксола 2 ночи очень плохо спала, потом прошло.

отмену элифора не почувствовала совсем - как и заход на него, как и эффект от него :optimist:

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Forestartem, Google [Bot], MORO1212, Yandex [bot], Калимба и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика