ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 18:37
Сообщения: 10
Hecm писал(а):
"ощущение нереальности, полной отрешенности,трудно соображать, сформулировать мысли сложно, непонимание, что происходит вокруг, как-будто меня нет" - вообще точно очень сформулировали. У меня такое и с ципралекса, и с феварина, и с вальдоксана было.

только в начале приема препаратов такое состояние было или на протяжении всего приема? Или вы все отменяли после возникновения этих ощущений? Как они проходили? Меня это очень волнует))) :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Алиса Лиса, постоянно и не проходило (терпел от 3-х дней до месяца, потом отменял),
но не факт что у вас так же будет )

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
У меня в начале приема Бринта была и агрессия и раздражительность, поэтому около 5 дней принимала Феназепам, потом перестала принимать Феназепам и эти симптомы злости, агрессии, раздражительности, ушли. Меня это сначала напрягало конкретно, пока не начала прием Феназепама, все же в начале "залезания" на препарат, нужно чем-то прикрываться, это временное состояние, оно пройдет. Я тоже сначала подумала, может бросить, думала, что постоянно так будет, но после приема Феназепама это прекратилось. Хорошо, что не бросила терапию, а то надоело искать "свой" препарат. Но у всех организм разный и как он себя поведет, не известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Алиса Лиса писал(а):
Что со мной происходит? Почему? Продолжать прием препарата? Может сс так проявляться? Буду очень благодарна за любое мнение.

Hecm писал(а):
тоже самое на 4-й день приема бринта началось (5мг), бросаю ...

Записывайтесь к неврологам/психиатрам и просите выписать Алпразолам и Феназепам по упаковке.
На ночь 0,5 мг феназепама.
Днём в 10-00 и в 15-00 по 0,125...0,25 мг Алпразолама.
И так 2 недели минимум.
Бринт дал побочки вкатки, первые 10 дней самые тяжёлые.
Первые 2 недели 5 мг, потом 7,5 мг 3-4 недели. Тревога будет уменьшаться с каждой неделей. Бринт медленный, это не Пароксетин.
Помню, на 7-8 день 2,5 мг меня буквально шатало, слабость была, я выпивал 0,25 мг Алпразолама перед выходом из дома, приезжал на работу через 40 минут, пытался что-то делать за монитором - но тревога не давала. И Алпразолам начинал работать не через 40-60 минут, а часа через 2. Вобщем, он купировал побочки, но после обеда была разбитость, ГБН и тревога медленно опять нарастала.

Вспоминаю январь-июль 2017 - какой-то дурной период. Сейчас уже даже не верится, что так было... Хотя ещё бывает набегает "тень" - голова тупеет, чуть давит виски, потом наваливается подавленность и бессмысленность бытия. Сегодня вот обломали с одним важным делом, как ушат ледяной воды вылили и я начал резко нервничать. Самое интересное, что процесс не остановить - он начинается где-то в затылке и через 3-4 часа превращается в такую лёгкую депрессию, тоску. Но это лето я живу уже обычной нормальной жизнью, а не страдаю от деперсонализации, тревоги в мышцах, маскированной тревоги в виде ГБН, пограничной агорафобии в метро:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 90#p420071
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 90#p420379

PS. Стрезам - слабый аналог феназепама по действию. Но спать и лежать тупить от него хочется даже больше. Как прикрытие не годится, ну или его есть по капсуле каждые 5 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Стрезам


мне врач сказал, что он может активировать, поэтому пить строго до 16 часов. Я сам заметил активирующий эффект.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:53
Сообщения: 48
ivashkaVrybashke писал(а):
Алиса Лиса писал(а):
Что со мной происходит? Почему? Продолжать прием препарата? Может сс так проявляться? Буду очень благодарна за любое мнение.

Hecm писал(а):
тоже самое на 4-й день приема бринта началось (5мг), бросаю ...

Записывайтесь к неврологам/психиатрам и просите выписать Алпразолам и Феназепам по упаковке.
На ночь 0,5 мг феназепама.
Днём в 10-00 и в 15-00 по 0,125...0,25 мг Алпразолама.
И так 2 недели минимум.
Бринт дал побочки вкатки, первые 10 дней самые тяжёлые.
Первые 2 недели 5 мг, потом 7,5 мг 3-4 недели. Тревога будет уменьшаться с каждой неделей. Бринт медленный, это не Пароксетин.
Помню, на 7-8 день 2,5 мг меня буквально шатало, слабость была, я выпивал 0,25 мг Алпразолама перед выходом из дома, приезжал на работу через 40 минут, пытался что-то делать за монитором - но тревога не давала. И Алпразолам начинал работать не через 40-60 минут, а часа через 2. Вобщем, он купировал побочки, но после обеда была разбитость, ГБН и тревога медленно опять нарастала.

Вспоминаю январь-июль 2017 - какой-то дурной период. Сейчас уже даже не верится, что так было... Хотя ещё бывает набегает "тень" - голова тупеет, чуть давит виски, потом наваливается подавленность и бессмысленность бытия. Сегодня вот обломали с одним важным делом, как ушат ледяной воды вылили и я начал резко нервничать. Самое интересное, что процесс не остановить - он начинается где-то в затылке и через 3-4 часа превращается в такую лёгкую депрессию, тоску. Но это лето я живу уже обычной нормальной жизнью, а не страдаю от деперсонализации, тревоги в мышцах, маскированной тревоги в виде ГБН, пограничной агорафобии в метро:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 90#p420071
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... 90#p420379

PS. Стрезам - слабый аналог феназепама по действию. Но спать и лежать тупить от него хочется даже больше. Как прикрытие не годится, ну или его есть по капсуле каждые 5 часов.

Бринтелликс быстрее всех СИОЗС, мне врач рассказывала почему, что-то там про рецепторы, сложно повторить, но складно)) А медленно у вас потому что долго дозу наращивали. Пил бы сразу с 10 мг и захорошело бы дней через 10, а то и раньше. Побочки от тревожности и мнительности, таким да - алпразолам в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 18:37
Сообщения: 10
Здравствуйте всем! Ну что же, сегодня 4 день приема Бринтелликса 5мг,
"ощущение нереальности, полной отрешенности,трудно соображать, сформулировать мысли сложно, непонимание, что происходит вокруг, как-будто меня нет, жизнь проходит мимо, как во сне, под куполом, овощ, не могу описать даже !!!! ОООчень странное ощущение, за которым последовала сильнейшая па и/или тревога, как-будто рвет изнутри, вообщем полный мрак. ТАКОГО Я НЕ ЧУВСТВОВАЛА НИКОГДА.."- так и не проходит, сегодня еще и обнаружила, что не могу смотреть на себя в зеркало..... лежу как овощ
У кого еще так было? Думаете это из-за препарата или я вдруг резко сошла с ума? Ощущение, что зарываюсь в это незнакомое странное состояние все больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Алиса Лиса писал(а):
Думаете это из-за препарата
Это от препарата и по видимому это норм., потому что 4 дня - это очень мало.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А я думаю что это не норм совсем, и что это не пройдет, хоть месяц пей. Тоже имхо, из своего опыта.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
PS: на 2.5мг еще терпимо, пока терплю.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Многие писали о неоднозначности бринта, особенно по тревоге. Мало кому пошел. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Lucky писал(а):
Воистину, сколько людей - столько реакций. Я на нем летала, работала, соображала. Все было чётко и реально. Но испугалась агрессии и тревоги и бросила.

Lucky,што под агрессией понимаете?Было желание кого то избить?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 18:37
Сообщения: 10
:blush:
Milk писал(а):
Алиса Лиса писал(а):
Думаете это из-за препарата
Это от препарата и по видимому это норм., потому что 4 дня - это очень мало.ИМХО

Просто 6 лет назад мне прописывали золофт (психосоматические и тревожное расстройство) мне с первых дней стало очень хорошо, и я забыла про все проблемы и не помню уже даже как его бросила принимать и к этой теме не возвращалась. Таких проблем как сейчас даже близко не было.

А сейчас это непонятное сознание меня пугает, буду надеяться, что это из-за препарата все-таки и я нормальная :-D в понедельник, к врачу, надеюсь что-то прояснит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Многие писали о неоднозначности бринта, особенно по тревоге. Мало кому пошел. ИМХО
самое интересное, что на канале одного известного врача на ютубе он его восхвалял как АД, который пошел всем без исключения пациентам, и ему ни разу не пришлось в своей практике его отменять из-за побочек.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 18:37
Сообщения: 10
Hecm писал(а):
PS: на 2.5мг еще терпимо, пока терплю.

а вот эти наши состояния не могут быть дереализацией и деперсонализацией? :friends: Я в этом очень плохо разбираюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Алиса Лиса, не знаю ... хоть горшком назови (с) )

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Алиса Лиса писал(а):
мне прописывали золофт
а почему сейчас не он?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hecm писал(а):
что на канале одного известного врача на ютубе он его восхвалял как АД
не хочу параноить... но иногда это проплачивается :45n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 18:37
Сообщения: 10
Milk писал(а):
Алиса Лиса писал(а):
мне прописывали золофт
а почему сейчас не он?

тогда я в москве была и мне там прописывали, а сейчас я в другом городе и соответственно врач поменялся(((
Хотя и тоже очень грамотный вроде дядька) в очках, с сединой и с титулами))))) :old_man: :lol:
Почитала форум, пришла к выводу, что это дп и др у меня началась, только этого мне не хватало, ладно будем выкарабкиваться :gluk:


Последний раз редактировалось Алиса Лиса 23 июн 2018, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Алиса Лиса писал(а):
соответственно врач поменялся(((
можно было обсудить с врачом золофт, раз помог, от добра -добра не ищут. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 18:37
Сообщения: 10
Milk писал(а):
Алиса Лиса писал(а):
соответственно врач поменялся(((
можно было обсудить с врачом золофт, раз помог, от добра -добра не ищут. ИМХО

Я даже подумать не могла, что такое может случиться, буду в понедельник разговаривать с врачем) недеюсь, старый добрый золофт меня спасет)))))
тут же еще надо понять, эта др и дп возникла из-за препарата или из-за стресса постоянного просто на фоне его применения) при отмене препарата они уйдут или только усугубятся)) :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Алиса Лиса, должны при отмене уйти. ИМХО На бринт жалуются многие, что разгоняет сильно тревогу, а ДР и ДС у Вас скорее всего результат усилившейся тревоги на фоне препарата. Сколько вы его пьете, две недели?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 18:37
Сообщения: 10
Milk писал(а):
Алиса Лиса, должны при отмене уйти. ИМХО На бринт жалуются многие, что разгоняет сильно тревогу, а ДР и ДС у Вас скорее всего результат усилившейся тревоги на фоне препарата. Сколько вы его пьете, две недели?

Я начинала его принимать по 10 мг(по назначению врача), на второй день вечером началось это состояние и не проходило (др и дп), 4 дня попила и прекратила, испугавшись этих неизвестных мне ощущений. Пару дней отдохнула, сходила к врачу, все рассказала и он снизил дозу вдвое, сегодня 4ый день на 5 мг))) Проваливаюсь в это состояние все сильнее :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Алиса Лиса, а транквилизатор врач не выписывал?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 18:37
Сообщения: 10
Milk писал(а):
Алиса Лиса, а транквилизатор врач не выписывал?
Мебикар 1т*2 раза в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Алиса Лиса,
Алиса Лиса писал(а):
Мебикар 1т*2 раза в день

Это считай что ничего :113z:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
А я обратил внимание, что если кто-то принимал другой АД ранее, то бринт либо хуже делает, либо не работает. У меня врач тоже всем назначает бринт, и весь в рекламе брита,, и хотя он перевёл разговор на другую тему, но на мой вопрос - а ваши успешные пациенты на бринте вообще ранее имели проблемы, заставил его задуматься. Для меня бринт кошмар, я вообще не пониманию как на нем люди спят и не тревожатся.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:53
Сообщения: 48
Davos писал(а):
А я обратил внимание, что если кто-то принимал другой АД ранее, то бринт либо хуже делает, либо не работает. У меня врач тоже всем назначает бринт, и весь в рекламе брита,, и хотя он перевёл разговор на другую тему, но на мой вопрос - а ваши успешные пациенты на бринте вообще ранее имели проблемы, заставил его задуматься. Для меня бринт кошмар, я вообще не пониманию как на нем люди спят и не тревожатся.

Я до бринта принимал в разное время: феварин, амитриптилин, мелипрамин, анафранил, флуоксетин, венлафаксин, ципралекс. Бринт устроил по многим параметрам. Хотя полного отсутствия тревоги и нет, но меня устраивает состояние. Нет сонливости, других побочек, активность, ушла апатия. Легкая тревога возникает по делу, согласно ситуации и побуждает ситуации решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
ilyapsyh писал(а):
Davos писал(а):
А я обратил внимание, что если кто-то принимал другой АД ранее, то бринт либо хуже делает, либо не работает. У меня врач тоже всем назначает бринт, и весь в рекламе брита,, и хотя он перевёл разговор на другую тему, но на мой вопрос - а ваши успешные пациенты на бринте вообще ранее имели проблемы, заставил его задуматься. Для меня бринт кошмар, я вообще не пониманию как на нем люди спят и не тревожатся.

Я до бринта принимал в разное время: феварин, амитриптилин, мелипрамин, анафранил, флуоксетин, венлафаксин, ципралекс. Бринт устроил по многим параметрам. Хотя полного отсутствия тревоги и нет, но меня устраивает состояние. Нет сонливости, других побочек, активность, ушла апатия. Легкая тревога возникает по делу, согласно ситуации и побуждает ситуации решать.

А наночь што то пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Liberte писал(а):
Тамагавка,
Да не слушайте вы ее(ТамаГавку),она смыслит мало как в фармакологии так и в клинической медицине
Погорячился похоже :16p: может и смыслит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В бринт реально денег вбухано много, нашел случайно вот такой ролик даже
нажмите, чтобы увидеть

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
по состоянию ... препарат работает, пока точно не понимаю как, но что-то в нем интересное есть всё же.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hecm писал(а):
по состоянию ... препарат работает, пока точно не понимаю как, но что-то в нем интересное есть всё же.
без сомненья,знаю,хоть и не принимал, внимание..вопрос: откуда?)ответ:отчасти потому што принимал и труксал и флюанксол и саротен..это лундбэк..препараты способные из меланхоликов и холериков сделать сангвиников и флегматиков,при должной расположенности и сообразных действиях:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:53
Сообщения: 48
Чили писал(а):
А наночь што то пьете?

Иногда бринт и пью на ночь))) На самом деле бринт в крови 60 часов содержится и пофиг когда его пить. То, что он стимулирует - это миф. Это тревога вначале от самого заболевания мешает заснуть. А потом как полегчало и тревога ушла - сплю как младенец без всякого седативного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
ilyapsyh писал(а):
Чили писал(а):
А наночь што то пьете?

Иногда бринт и пью на ночь))) На самом деле бринт в крови 60 часов содержится и пофиг когда его пить. То, что он стимулирует - это миф. Это тревога вначале от самого заболевания мешает заснуть. А потом как полегчало и тревога ушла - сплю как младенец без всякого седативного.
Да,так же само полагаю..А до бринтелликса седативные и ночные принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Hecm писал(а):
по состоянию ... препарат работает, пока точно не понимаю как, но что-то в нем интересное есть всё же.
без сомненья,знаю,хоть и не принимал, внимание..вопрос: откуда?)ответ:отчасти потому што принимал и труксал и флюанксол и саротен..это лундбэк..препараты способные из меланхоликов и холериков сделать сангвиников и флегматиков,при должной расположенности и сообразных действиях:)
Если примет и/или приспособиться организм конешно и понятия юзера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Кто-нибудь знает, как сочетается данный препарат с алкоголем? Иногда в праздники охота тоже пригубить вина...
На Симбалте могла себе позволить и пиво попить и даже водочку на работе на юбилей коллеги))) Ничего особенного не чувствовала, плохо не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Чили писал(а):
Чили писал(а):
Liberte писал(а):
Тамагавка,
Да не слушайте вы ее(ТамаГавку),она смыслит мало как в фармакологии так и в клинической медицине
Погорячился похоже :16p: может и смыслит..

Я что то пропустила? Вы опять на меня наезжали что ли?

Ольчик, алкоголь как и с другими АД, можно, но осторожно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Тамагавка писал(а):
Ольчик, алкоголь как и с другими АД, можно, но осторожно.
Ясно, спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Тамагавка писал(а):
Чили писал(а):

Я что то пропустила? Вы опять на меня наезжали что ли?

Никак нееет)што вы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:53
Сообщения: 48
Чили писал(а):
ilyapsyh писал(а):
Чили писал(а):
А наночь што то пьете?

Иногда бринт и пью на ночь))) На самом деле бринт в крови 60 часов содержится и пофиг когда его пить. То, что он стимулирует - это миф. Это тревога вначале от самого заболевания мешает заснуть. А потом как полегчало и тревога ушла - сплю как младенец без всякого седативного.
Да,так же само полагаю..А до бринтелликса седативные и ночные принимали?

Неее, бессоница никогда не была моей основной проблемой. Ну разве что ранние пробуждения в тревоге. Наоборот, депрессия для меня - это желание уснуть и не проснуться. А с бринтом и сон сладок, но и пробуждение бодрое, чувствую себя отдохнувшим и средь бела дня спать не ложусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Форумчане, подскажите, пожалуйста, нарисовалась следующая проблема: ощущение комка в горле, постоянно хочется сглотнуть что-то, но не получается, горло уже дерет от постоянного сглатывания, но ничего не сглатывается. Доведена уже до невроза по этому поводу. Отклонений по щитовидке нет, насморка нет. Прочитала на просторах интернета, что такое может быть от приема некоторых антидепрессантов. Может это аллергическая реакция на препарат или побочный эффект? Хотя принимаю Бринтелликс и Сейзар с начала мая, но началась проблема с задней стенкой горла примерно недели 3 назад. Заранее благодарю за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Форумчане, подскажите, пожалуйста, нарисовалась следующая проблема: ощущение комка в горле, постоянно хочется сглотнуть что-то, но не получается, горло уже дерет от постоянного сглатывания, но ничего не сглатывается. Доведена уже до невроза по этому поводу. Отклонений по щитовидке нет, насморка нет. Прочитала на просторах интернета, что такое может быть от приема некоторых антидепрессантов. Может это аллергическая реакция на препарат или побочный эффект? Хотя принимаю Бринтелликс и Сейзар с начала мая, но началась проблема с задней стенкой горла примерно недели 3 назад. Заранее благодарю за ответ!
Как понял,это частая реакция- изменения происходят в организме..Какие?В лучшую или худую сторону?Однозначного ответа быть не должно..нужно приспосабливаться..если подходит,што то добавлять или убирать,штобы было как нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Ольчик, сухость во рту есть? Пьёте воды много?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:53
Сообщения: 48
Ольчик писал(а):
Форумчане, подскажите, пожалуйста, нарисовалась следующая проблема: ощущение комка в горле, постоянно хочется сглотнуть что-то, но не получается, горло уже дерет от постоянного сглатывания, но ничего не сглатывается. Доведена уже до невроза по этому поводу. Отклонений по щитовидке нет, насморка нет. Прочитала на просторах интернета, что такое может быть от приема некоторых антидепрессантов. Может это аллергическая реакция на препарат или побочный эффект? Хотя принимаю Бринтелликс и Сейзар с начала мая, но началась проблема с задней стенкой горла примерно недели 3 назад. Заранее благодарю за ответ!

Комок в горле - классический же симптом. Это не от лекарств, а несмотря на лекарства. Соматическое проявление тревоги и депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
ilyapsyh писал(а):
Комок в горле - классический же симптом. Это не от лекарств, а несмотря на лекарства. Соматическое проявление тревоги и депрессии.
Не знаю, как лучше это объяснить, то ли ком в горле, то ли пленка какая-то, которую я не могу сглотнуть, напряжение горловое, в последнее время я очень устала, замоталась с тремя детьми, сил нет совсем и помощников тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ольчик писал(а):
Кто-нибудь знает, как сочетается данный препарат с алкоголем? Иногда в праздники охота тоже пригубить вина...
На Симбалте могла себе позволить и пиво попить и даже водочку на работе на юбилей коллеги))) Ничего особенного не чувствовала, плохо не было.
Опьянение у меня разгоняло тревогу и как бы сжимало грудь, проявлялась психосоматическое напряжение.
Так было до февраля 2018, потом ощущение сошло на нет. Но я и пью-то только вино/игристое и не более 2-3 бокалов и в среднем 1-2 раза в месяц.
Крепкий алкоголь не люблю и пить не умею и желания "учиться" нет. :06n: Могу выпить стопку текилы или коньяка 30 мл и всё на этом, но на Бринтелликсе не пробовал.

Hecm писал(а):
В бринт реально денег вбухано много, нашел случайно вот такой ролик даже
Видео снято скорее для психиатров и инвесторов частных клиник - типа, "Вот теперь чем можно лечить больных".
Но если внимательно посмотреть режиссуру, то есть несколько моментов. Блондинка по ходу презентации спускается в отрендеренное метро с поездом, звуки и эмбиент в наличии (провокация тревоги, агорафобии), ходит по корридорам/переходам (провокация клаустрофобии), помещения стерильны - белый холодный свет, отражающие поверхности, акцент на 2 цветах (провокация деперсонализации).
Зачем они сделали такой ролик - мне не понятно. Уж лучше бы срендерили лабораторию или галерею.
:398m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Тамагавка писал(а):
Ольчик, сухость во рту есть? Пьёте воды много?

Нет, сухости нет и воды пью не много, жажды нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Ольчик писал(а):
Тамагавка писал(а):
Ольчик, сухость во рту есть? Пьёте воды много?

Нет, сухости нет и воды пью не много, жажды нет.

Значит все таки тревога. Вам выше все верно написали. Попробуйте бензо попить, проверьте, уйдут эти спазмы-сглатывания или нет. И воды пейте как можно больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Тамагавка писал(а):
Ольчик писал(а):
Тамагавка писал(а):
Ольчик, сухость во рту есть? Пьёте воды много?

Нет, сухости нет и воды пью не много, жажды нет.

Значит все таки тревога. Вам выше все верно написали. Попробуйте бензо попить, проверьте, уйдут эти спазмы-сглатывания или нет. И воды пейте как можно больше.
Спасибо за то, что откликнулись и дали совет! Сегодня уже приняла феназепам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Я начинала его принимать по 10 мг(по назначению врача), на второй день вечером началось это состояние и не проходило (др и дп), 4 дня попила и прекратила, испугавшись этих неизвестных мне ощущений. Пару дней отдохнула, сходила к врачу, все рассказала и он снизил дозу вдвое, сегодня 4ый день на 5 мг))) Проваливаюсь в это состояние все сильнее :gore:

Алиса, что сейчас у вас, что сказал врач и т.д. ?

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Итак, пропил 7,5 мг ровно 2 месяца.
Сегодня понижаю дозу до 5 мг по согласованию с доком.

Несмотря на "ломку" в 20-х числах мая, надо сказать, что 7,5 мг работают аналогично 10 мг, разве что чувствуешь себя чуть поживее.
В июне феназепам пил всего один раз - в прошлое воскресенье пришлось выпить 0,25 мг в 2 часа ночи, т.к. проснулся и не мог уснуть - какое-то внутреннее мысленное напряжение, каша в голове.
Ещё заметил, что после тренировки нельзя пару дней переутомляться. Т.е. появилась мышечная боль - отдыхаем 2 дня, не надо таскать тяжести, нахаживать километры - появляется некая измождённость. Никакой тревоги и психосоматических болей, но чувствуешь себя уставшим. Может, сказывается температура под 30С, а сейчас и дикая влажность. Иногда этой измождённости не бывает.
ГБН на 7,5 мг стала меньше, в период с начала июня по 20-числа вообще не беспокоила. :shok: Опять же - то-ли Бринт вытеснял что-то в ГБН, то-ли просто по прошествии уже 14 месяцев мозг приходит в порядок. Была как раз в прошлое воскресенье и в эту пятницу. Развивается как реакция на стресс, проблему - тут ничего нового. Но тиски уже не те - так, пожмёт чуть над ушами и отпускает.
В 8-13 числах июня я переболел ОРВИ с температурой 38,5С - но никаких последствий во время и после не было. Т.е. просто перенёс болезнь как и 3-4-5 лет назад. Неврология не проявилась.

6 июля ухожу в отпуск, а 8 открываю велосезон. :game: Поздновато, но хочу хотя бы 1000-1500 км за сезон накатать. Надеюсь, понижение до 5 мг не будут мешать этому.

Хуже всего с девушками. :rose: :gore: И вроде либидо, и потенция в порядке (тут это часто упоминают), но что-то не то... Т.е. стоишь думаешь: "Вот нормальная девчонка стоит... Ножки, лицо, волосы - всё при ней... Надо бы подойти... Надо бы... Да нет, не надо... Смысла нет...". И так уже не раз. При этом ещё 3-4 и более лет назад я легко заводил разговор, "вклинивался", шутил, как-то заинтересовывал. А сейчас всё кажется каким-то бессмысленным. При том, что в компании легко завёл знакомство с одной студенткой 20-ти лет (мне почти 30 уже) пару недель назад, пару месяцев назад легко завёл знакомство с ровесницей (оказалась женатой :85m: :06n: ) - какое-то ограничение. Не стеснительность, не социофобия, а усталость что-ли (я осенью писал про неё). Замечаю, что нормальные (в смысле не ТДРщики :16p: ) парни (которых знаю уже 10+ лет, некоторые женаты) морозятся, как-то "зависают", не находят слов при разговоре с девушками. Я же наоборот - никаких зажимов, но то-ли мозг просто не хочет напрягаться, то-ли субдепрессия ещё осталась и это её проявления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
ivashkaVrybashke писал(а):
Не стеснительность, не социофобия, а усталость что-ли
Вот она наверное и мешает. Если бы я заболела до замужества, то не смогла бы найти себе пару, даже к мужу, честно говоря, холодновато отношусь, а вот дети жизнь украшают, хоть с ними и тяжело справляться во время депрессии. Смотрю, как они искренне радуются, бегают, веселятся, обнимают тебя, целуют и понимаешь, что вот он смысл жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Бринт 10 мг+Сейзар 150 мг итог: мозги в кашу, пустота в голове, быстро не могу сообразить, что ответить. Совсем не радует. На 2 дня убрала Сейзар, лучше не стало, депрессия усилилась, причем за день нестабильность состояния, то тревога нахлынет, то отпустит, то хуже, то чуть лучше, но на лицо ухудшение состояния. В общем, если бы не Сейзар, то Бринт меня не вытянул бы, слабоватый что ли он, как препарат, не знаю. На Симбалте не нужны были нормотимики, состояние было ровное и стабильное. И главное нервы были железные. На Бринте такого нет. Теперь приучила себя ещё и к Сейзару, мало мне АД, квентиакса. Эх, не люблю я все эти таблетки... Чем меньше, тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
До депрессии чувства были ярче выражены, любовь была сильнее, радость естественнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2018, 21:54
Сообщения: 14
Всем привет ! Пью вортиоксетин неделю по 5 мг и 4 недели по 7,5 мг , вообще ничего не чувствую , даже чуть хуже стало , значит это не мой препарат ?
Или он должен ещё раскрыться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ольга Краснодар, сообщение настолько не информативно, что даже не знаешь, как прокомментировать. От чего пьете, что
Ольга Краснодар писал(а):
, даже чуть хуже стало
тоже непонятно. если хотите получить какой то ответ, надо развернутее писать

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2018, 21:54
Сообщения: 14
Тревожно- депрессивное расстройство с сеностопатиями , невроз гортани , чуть хуже стало -это по утрам как будто мозг всю ночь мяли , как сдавливает, обычно на простуду такая реакция , скорей всего это усиление тревоги как я понимаю , и горло больше душить стало, не то чтобы душить в прямом смысле , а ком , на все горло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2018, 21:54
Сообщения: 14
Ком у меня на протяжении почти трёх лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:53
Сообщения: 48
Ольга Краснодар писал(а):
Ком у меня на протяжении почти трёх лет

Если ком на протяжении трех лет, то логично, что это не реакция на бринтелликс. И этот ком - не от бринтелликса, а несмотря на него. Доза маленькая, не работает препарат. Меньше 10 мг - вообще ни о чем. Зачем пить нерабочие дозы препарата и удивляться, что нет эффекта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pash и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика