ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 12:05
Сообщения: 32
angelia, на 10 мг тошнота ушла практически полностью у меня
Так медленно повышаете дозировку по указанию врача?
Расскажите про сон, раньше стали просыпаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2019, 12:15
Сообщения: 8
Parchezzi iii писал(а):
angelia, на 10 мг тошнота ушла практически полностью у меня
Так медленно повышаете дозировку по указанию врача?
Расскажите про сон, раньше стали просыпаться?
Тошнота сейчас терпима, больше хочется, чтобы прошло это искусственное состояние.
Да, по указанию врача, интервал получается 5-7 дней. Говорит, как только побочки начинают проходить и состояние нормализуется, повышать ещё раз.
Просыпаюсь в одно и то же время, в 9 утра каждое утро, во сколько бы ни ложилась :smiles-dumy-51: через несколько дней выхожу на работу из отпуска, самой интересно, как будут дела со сном.
Выделила для себя 2 плюса сейчас, повысилась концентрация внимания, стало проще за рулём. И до начала приёма была сильная метеозависимость и головные боли, после начала приёма ни разу еще не ощущалось. Но вот хроническая боль и спазмы пока поддаваться не хотят :131m: Но врач мне сказала, что принимать придётся долго, процесс медленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2019, 12:15
Сообщения: 8
Несколько дней к вечеру такая тоска и безысходность какая-то накатывает, накрывает, жуть :11z: какие-то качели начались с настроением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 12:05
Сообщения: 32
angelia, бережный у вас врач, моя то сразу сказала пить 10 мг.
Со сном полнейшая ерунда, заснуть тяжело, утром ранний подъем и не чувствуешь себя отдохнувшим, какое-то мучение прям.
Может быть у меня это из-за того, что принимаю на ночь, как предписала врач.
А вы как принимаете? Врач вам говорил о принципиальности времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2019, 12:15
Сообщения: 8
Parchezzi iii писал(а):
angelia, бережный у вас врач, моя то сразу сказала пить 10 мг.
Со сном полнейшая ерунда, заснуть тяжело, утром ранний подъем и не чувствуешь себя отдохнувшим, какое-то мучение прям.
Может быть у меня это из-за того, что принимаю на ночь, как предписала врач.
А вы как принимаете? Врач вам говорил о принципиальности времени?
А вы по времени сколько принимаете? Получается, тоже почти 3 недели? Может быть согласовать со врачом что-нибудь для сна? Я пью с утра, после завтрака, тоже по предписанию врача. Сначала энергия в первой половине дня, а к вечеру только бы до подушки добраться. Разница не знаю, есть или нет. Но, думаю, если верить тому, что максимальной концентрации достигает через 9 часов, если правильно помню инструкцию, то в течение этих 9 часов как раз можно словить больше полочек, если пить с утра... может быть, вечером пить как раз оправданней.
Я своей позвонила касательно непонятного этого состояния, и мысли еще всякие лезть начали дурацкие :11z: возвращаюсь на 5 мг обратно. Говорит, лучше медленно, но верно, если 5мг были комфортней, задержаться подольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 20:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
angelia писал(а):
Говорит, лучше медленно, но верно, если 5мг были комфортней, задержаться подольше.
На 7.5 тоже можно пробовать нарезать, хотя муторно. Я какое-то время делила на четвертинки, от более резкого подьема голова болела, я спустилась ниже и поднимала уже четвертинками. :yes:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2019, 12:15
Сообщения: 8
Tessa писал(а):
angelia писал(а):
Говорит, лучше медленно, но верно, если 5мг были комфортней, задержаться подольше.
На 7.5 тоже можно пробовать нарезать, хотя муторно. Я какое-то время делила на четвертинки, от более резкого подьема голова болела, я спустилась ниже и поднимала уже четвертинками. :yes:
Я четвертинками и поднимаю, на 7,5 мг сегодня 6й день, накрывает, с завтрашнего дня на 5 спускаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 08:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
angelia писал(а):
четвертинками и поднимаю, на 7,5 мг сегодня 6й день, накрывает, с завтрашнего дня на 5 спускаюсь.
:yes: :horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 23:17
Сообщения: 18
Подскажите пожалуйста остались препараты почбез 1,2 таблеток. Велаксин 37,5 и Бринтелликс 10мг.Срок годности до 2023,куда их девать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 16:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Иринка7, можете подарить или продать по ссылке ниже, это специальный форум для этих целей ответвление нашего форума.

https://doska123.ru/

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бринтеликс
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2020, 13:32
Сообщения: 44
Пол: Женский
Мне хорошо подошел. Я столько всего перебробовала и этот преп меня очень порадовал. С депрессией помогает на ура, а вот если честно тревогу не очень убирает, я бы даже сказала придает не много взбудараженности, так как преп более активизирующий.
По этому у меня в схеме еще габапентин, в купе хорошо работают.

__________________________________
Биполярное расстройство,ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 12:05
Сообщения: 32
Ну что, дорогие товарищи.
Спустя полтора месяца приема 10 мг бринта, прекратил лечение мучение.
4 дня как без него, возвращается сон, к ночи возвращается приятная усталость.
Надоело чувствовать себя зайчиком из рекламы батареек, чувствовал себя уже на своё пределе, сон был ночью по 2-3 часа с перерывами.

Так что, препарат очень своеобразный. Вдохновляет на подвиги и движи. Но естественные биоритмы как-то сбивает, что совсем не дело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Parchezzi iii, очень точно описываешь состояние от бринта. У меня было так же+ тревожность. Принимал месяц 5-10мг.Бупропион 150мг и тот меньше стимулирует и сон лучше.
Очень не хватает кристально чистого мозга от Бринта- но нафиг он нужен с такими побочками.
Психиатры по отсутствию опыта и по теории сравнивают его больше с СИОЗС, а по моему опыту его надо сравнивать с ингибитором норадреналина и дофамина, с бупропионом. И соответсвенно выписывать в таких же случаях, когда выписывают бупропион.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Добрый день. Если у кого-то есть опыт отмены вортиоксетина или перехода с вортиоксетина на другой препарат, - поделитесь, пожалуйста, как скоро удавалось снизить дозу, какими этапами, по какой схеме, насколько постепенно (с какой дозы как долго продолжалось снижение до отмены) и через сколько дней переходили на другой препарат. Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 14:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Andy528, я сходила с бринтелликса на флуоксетин. Бринтелликс всего принимала два месяца, в конце была две недели на 15 мг. Сходила резко полной отменой, флуоксетин начала через сутки или двое после последнего приема бринтелликса. Не помню точно перерыв, обычно врач мне дает перерыв сутки перед другим адом, но бринтелликс имеет долгий период выведения.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Вас понял, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Всем привет :-) :120n: Ребят у кого был опыт применения вортиоксетина с тразодоном? Поделитесь пожалуйста.
Из тех,кто принимал бринт больше месяца или на постоянке, как быстро проходили побочки? интересует бессоница,ажитация, тревожность

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Бессонницы изначально не было, а тревожность полностью ушла через месяц после начала приёма. Сперва она дико нарастала- терпел.
Ажитация лёгкая - у меня она изначально в характере, те присутствует и считаю своей нормой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
5 день на бринте+тразодон. В соло на бринте первый раз выдержал 5 дней, была бессонница и сильная тревога, добавили тразадон. Сейчас сплю хорошо, часов 7, встаю 1 раз за ночь в туалет. Первые дни была диарея и покалывания в конечностях. Сейчас только руки мёрзнут. Небольшая ясность в голове появилась. Утреннюю усталость от тразодона хорошо бринт убирает. Через недельку отпишусь.
Статейку нашёл, не знаю кидали её в этой ветке. Может кому будет интересно. Вот http://psyandneuro.ru/vortioxetine/

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Кому как, а для меня пожалуй лучший АД, а в комбинации с бупропион + ламотриджин так вообще. Тревожникам вероятней всего такая комбинация не подойдет, но я сам тревожник и мне вот как-то повезло что тревогу не задирало.
Еще пару лет до конца патента бринтеллика, так что люди которые миллионами не швыряют, им будет еще проще, если подошел. Появятся дженерики дешевые.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Еще пару лет до конца патента бринтеллика,
An1on, сколько? :16p: Интересно какие компании начнут производство дженериков. Догадываюсь, что первой будет как всегда активис :scratch:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Принимаю бринт уже 6 месяцев. В дозировке 20 мг — 4 месяца.
Депрессии нет. Есть работоспособность и когнитивка. Всего пару раз проскакивали суицидальные мысли, но очень эпизодически от ситуации — не сравнить, как это было полгода назад, например.
В целом, доволен, хочется продолжать. Проблем с весом и сексом нет — главный плюс бринта после пароксетина.
Один минус есть — тревожность. Я сам тревожник, хотя ПТ диагностирует большой депрессивный эпизод.
Но под бринтом моя тревога даже усилилась. ПА нет, лишь фоновая, раздражающая тревога, которая усиливается в зависимости от обстоятельств.
Пил 4 месяца параллельно буспирон 30 мг — результата не почувствовал.
ПТ предлагает добавить флупентиксол (Флюанксол) до 3 мг. Опасаюсь роста пролактина, веса и проблем с сексом. (То, из-за чего убежал с пароксетина).
Что скажете? С чем можно попробовать сочетать бринт, чтобы уменьшить фоновую тревогу?

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
empyrean писал(а):
С чем можно попробовать сочетать бринт, чтобы уменьшить фоновую тревогу?
пару мг сиозс. имхо. А лучший вариант - кветиапин - но это кому как пойдёт.
empyrean писал(а):
добавить флупентиксол (Флюанксол) до 3 мг. Опасаюсь роста пролактина, веса и проблем с сексом.
я пил. Легко хапнуть акатизию. Чуть больше - и готово. Это ж нейролептик всё-таки, да и в принципе старинный.

А сон не нарушен?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
lyolik писал(а):
empyrean писал(а):
С чем можно попробовать сочетать бринт, чтобы уменьшить фоновую тревогу?
пару мг сиозс. имхо. А лучший вариант - кветиапин - но это кому как пойдёт.
empyrean писал(а):
добавить флупентиксол (Флюанксол) до 3 мг. Опасаюсь роста пролактина, веса и проблем с сексом.
я пил. Легко хапнуть акатизию. Чуть больше - и готово. Это ж нейролептик всё-таки, да и в принципе старинный.

А сон не нарушен?
Со сном всё в порядке.
Цитата:
я пил.
А кроме акатизии были еще какие-то побочки? И какая дозировка была?

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
empyrean писал(а):
А кроме акатизии были еще какие-то побочки? И какая дозировка была?
сначала были уколы депо, как бы на 1 месяц действия. На 2-ой день почувствовал себя очень здорово и подумал: наконец-то. Но с 4-ого дня началась злость и перешло в дичайшую акатизию. Снимал в итоге циклодолом. Потом перешёл на таблетированную форму и пил 1мг раз в 3 дня - рассчитать дозу так что б не переборщить очень сложно, чуть больше и привет. Радости вообще-то от него не много - просто к вечеру в груди появляется такая живость, энергия. В принципе такое примитивное действие. Кто-то в теории думал что вот будет так, но психика человека то совсем не простая, а если сказать точно: таблетками думаю не лечится.
Вопрос: зачем я вообще его принимал, кто мне его выписал? Да вот, как-то в конце лета зачем-то взбрело в голову зайти к наркологу и сказать, что я иногда люблю выпить и что когда выпью скажем так , живу, а в трезвом виде я хожу всегда в напряге. А наркология была не далеко от моего места жительства и всегда мимо прогуливался и было интересно их мнение. Попался я молодой докторше которая меня на учёт не ставила, а вот такой преп выписала, сказав, что алкашам колют после завязки, что б "интересно" жить было и что многие колют раз в месяц депо и прекрасно живут. В итоге в таблетках пил какой-то период времени, где-то год или два и бросил. Побочных больше не заметил, тогда был молод и холост, тесты с либидо не проводил. На счёт тревоги - не скажу что этот преп не от тревоги, он просто немного отвлекает. Примитивный НЛ - выпил - пашет, не выпил - нет. Такого как в АД, что через недели 3 разворачивается у него нет. Преп как я помню Лундбека и создан был в древние времена.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
lyolik писал(а):
empyrean писал(а):
А кроме акатизии были еще какие-то побочки? И какая дозировка была?
сначала были уколы депо, как бы на 1 месяц действия. На 2-ой день почувствовал себя очень здорово и подумал: наконец-то. Но с 4-ого дня началась злость и перешло в дичайшую акатизию. Снимал в итоге циклодолом. Потом перешёл на таблетированную форму и пил 1мг раз в 3 дня - рассчитать дозу так что б не переборщить очень сложно, чуть больше и привет. Радости вообще-то от него не много - просто к вечеру в груди появляется такая живость, энергия. В принципе такое примитивное действие. Кто-то в теории думал что вот будет так, но психика человека то совсем не простая, а если сказать точно: таблетками думаю не лечится.
Вопрос: зачем я вообще его принимал, кто мне его выписал? Да вот, как-то в конце лета зачем-то взбрело в голову зайти к наркологу и сказать, что я иногда люблю выпить и что когда выпью скажем так , живу, а в трезвом виде я хожу всегда в напряге. А наркология была не далеко от моего места жительства и всегда мимо прогуливался и было интересно их мнение. Попался я молодой докторше которая меня на учёт не ставила, а вот такой преп выписала, сказав, что алкашам колют после завязки, что б "интересно" жить было и что многие колют раз в месяц депо и прекрасно живут. В итоге в таблетках пил какой-то период времени, где-то год или два и бросил. Побочных больше не заметил, тогда был молод и холост, тесты с либидо не проводил. На счёт тревоги - не скажу что этот преп не от тревоги, он просто немного отвлекает. Примитивный НЛ - выпил - пашет, не выпил - нет. Такого как в АД, что через недели 3 разворачивается у него нет. Преп как я помню Лундбека и создан был в древние времена.
Большое спасибо за ответ!
Буду еще советоваться с ПТ.
А смысл пробовать прегабалин\габапентин есть? Ни разу не пробовал. Да и до бензо не доходило. Только атаракс, но от него дикая сонливость.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
empyrean писал(а):
А смысл пробовать прегабалин\габапентин есть?
то что они будут работать позитивно - большая вероятность. Но..это кастыль, не лечащий, пока принимаешь работает, и то .. у этих препов толерантность большая, что б достичь начальных результатов прийдётся принимать бОльшие дозы. И края этим дозам нет. То есть если вы с АД, НТ не сможете превысить какой-то барьер, т.к. после него уже побочек станет больше чем пользы, то во втором варианте (с прегабалином\габапентином) можете дойти до таких доз, что в итоге станет страшно: а как теперь с них слезть. О прегабалине в России так вообще лучше забыть, т.к. он приравнен..
То есть верный путь, хоть и не такой приятный как с прегами это АД/НТ/НЛ. Подбирать рабочую схему, ну и очень важное, для того, что б действительно идти в сторону выздоровления, и что ещё более не приятное, это психотерапия, часто долгая.
Я и сам залез на много всякой дряни, но всё-таки себя настраиваю на другую тактику(АД/НТ/НЛ/ПТ).
Желаю вам здоровья :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
lyolik писал(а):
empyrean писал(а):
А смысл пробовать прегабалин\габапентин есть?
то что они будут работать позитивно - большая вероятность. Но..это кастыль, не лечащий, пока принимаешь работает, и то .. у этих препов толерантность большая, что б достичь начальных результатов прийдётся принимать бОльшие дозы. И края этим дозам нет. То есть если вы с АД, НТ не сможете превысить какой-то барьер, т.к. после него уже побочек станет больше чем пользы, то во втором варианте (с прегабалином\габапентином) можете дойти до таких доз, что в итоге станет страшно: а как теперь с них слезть. О прегабалине в России так вообще лучше забыть, т.к. он приравнен..
То есть верный путь, хоть и не такой приятный как с прегами это АД/НТ/НЛ. Подбирать рабочую схему, ну и очень важное, для того, что б действительно идти в сторону выздоровления, и что ещё более не приятное, это психотерапия, часто долгая.
Я и сам залез на много всякой дряни, но всё-таки себя настраиваю на другую тактику(АД/НТ/НЛ/ПТ).
Желаю вам здоровья :16p:
Спасибо большое! И вам здоровья! :)

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
empyrean писал(а):
lyolik писал(а):
empyrean писал(а):
С чем можно попробовать сочетать бринт, чтобы уменьшить фоновую тревогу?
добавить флупентиксол (Флюанксол) до 3 мг. Опасаюсь роста пролактина, веса и проблем с сексом.

Добрый день. Комбинировал ворт-н с сульпиридом (по 2 нед., соотв-но, 150-100-50 мг, пролактин не повышался, проблем не было, тревогу контролировал, но чувств-ть у всех разная, любые седативные, ансиолитики, АД и , конечно, НЛ могут - в той или иной мере - повышать ПЛ) и прегабалином . Последний действовал великолепно(конкретно лирика! как действуют дженерики, не знаю, мне не рекомендовали) , как нормотимик также оптимизировал, по личному впечатлению, АД, толерантности не было ( чувств-ть у всех своя), эффект был даже при минимальных дозировках. Проблема в другом: аддиктивный потенциал прегабалина: отойти, когда базовый преп. ворт-н, оч. сложно (на фоне эсц-ма проблем с отходом не было, на фоне миансерина - вообще не требовался). В связи с этой (возможной ) проблемой рекомендуют отдавать предпочтение ламотр-ну (по схеме, до 100 мг на ночь). Лам., нормотимик, а также индуктор НА трансмиссии, соответ-нно, с одной стороны, потенцирует АД, с др. - может вызвать ажитацию и др. пэ, но нечасто. Габапентин (мне) не помогал. Я бы начал с малых доз сульпирида, если недостаточно - плюс фенибут (поскольку атар-кс вызывал сонливость). Разумеется, о рекомендациях здесь речь не идет, нужно согласовывать с леч. вр. Удачи и здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
empyrean писал(а):
добавить флупентиксол (Флюанксол) до 3 мг. Опасаюсь роста пролактина, веса и проблем с сексом.
я пил.
P.S. забыл добавить: о флу-соле впечатление очень негативное: резко повышал ПЛ (доза была 1 мг), жесткий с-м отмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Andy528, По поводу бринта что скажете? Долго принимаете? Когда почувствовали действие препарата?

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Andy528 писал(а):
Добрый день. Комбинировал ворт-н с сульпиридом (по 2 нед., соотв-но, 150-100-50 мг, пролактин не повышался, проблем не было, тревогу контролировал, но чувств-ть у всех разная, любые седативные, ансиолитики, АД и , конечно, НЛ могут - в той или иной мере - повышать ПЛ) и прегабалином . Последний действовал великолепно(конкретно лирика! как действуют дженерики, не знаю, мне не рекомендовали) , как нормотимик также оптимизировал, по личному впечатлению, АД, толерантности не было ( чувств-ть у всех своя), эффект был даже при минимальных дозировках. Проблема в другом: аддиктивный потенциал прегабалина: отойти, когда базовый преп. ворт-н, оч. сложно (на фоне эсц-ма проблем с отходом не было, на фоне миансерина - вообще не требовался). В связи с этой (возможной ) проблемой рекомендуют отдавать предпочтение ламотр-ну (по схеме, до 100 мг на ночь). Лам., нормотимик, а также индуктор НА трансмиссии, соответ-нно, с одной стороны, потенцирует АД, с др. - может вызвать ажитацию и др. пэ, но нечасто. Габапентин (мне) не помогал. Я бы начал с малых доз сульпирида, если недостаточно - плюс фенибут (поскольку атар-кс вызывал сонливость). Разумеется, о рекомендациях здесь речь не идет, нужно согласовывать с леч. вр. Удачи и здоровья!
Большое спасибо за ответ!
Я наоборот читал, да и ПТ мне говорил, что как раз у сульпирида потенциал повышения пролактина один из самых высоких. Но, видимо, действительно у всех разная реакция. А повышение пролактина на флупентиксоле подтвердилось лабораторно или субъективное ощущение?
Мне прегабалин многие советуют, но опасаюсь словить тупняк + толерантность + СО. Ни разу не пробовал его еще.
Здоровья!

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Я наоборот читал, да и ПТ мне говорил, что как раз у сульпирида потенциал повышения пролактина один из самых высоких. Но, видимо, действительно у всех разная реакция. А повышение пролактина на флупентиксоле подтвердилось лабораторно или субъективное ощущение?
Мне прегабалин многие советуют, но опасаюсь словить тупняк + толерантность + СО. Ни разу не пробовал его еще.
Здоровья![/quote]

Спасибо!
зависит ( о сульп) от дозы, сроков, инд. чувств., именно поэтому (из-за ПЛ) м. - до 6 нед, ж - до 4 нед. только! если, конечно, нет спец. показаний. Кстати, забыл сказать, что при отходе от сульпирида рекомендуют "переходить" на непродолжит. курс циннаризина (напр., стугерона). Повыш. ПЛ на фл-ле и чувствовал, и по анализу, иначе бы (без лаб. подтв.) об этом не сказал , до этого не представлял, как это может быть. О прег: тупняка не было, - наоборот! СО не было, а СО очень возм. Но это индивид. впечатление. 20 мг - хор. доза, возм. скоро заработает и по трев., так что прикрытие может понадобиться на кор. срок (не факт, но хочется надеяться). Еще раз всего доброго!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
По поводу бринта что скажете? Долго принимаете? Когда почувствовали действие препарата?[/quote]
Больше полугода. Впечатление неоднозначное, как и мнение двух специалисто из разных учрежд ( и спец-ты и учр. высок. ранга): 1. не лучше и не хуже чем другие наиболее расхожие АД, но если бы пришлось принимать АД лично, то выбор бы пал именно на этот АД. Такая ремарка немалого стоит, с учетом, какой специалист, и человек далеко не чужой. 2 мнение: слабый АД. Так и впечатление: во многом раскрылся (например, полноценный сон без прикрытия, относительная нормализация вегетатики) через полгода при подъеме на 15, при меньшей дозе нужно было прикрываться.Большая доза - и дорого, и запоры некурабельные. Плюс - отс. интимн. ПЭ. АД эффект, безусловно, есть,, пожалуй, слишком "будоражит". Когнитивка и работоспособность лучше на тразодоне + отличный сон), но только при высоком старте и быстром повышении дозы. Все еще лучше на миансерине. У эсц. -ма свои плюсы и минусы, - все познается в сравнении. А Комбинировать два АД некот. спец-ты вообще не советуют, но это частные мнения.
Прошу прощения заранее (это ко всем), на неск. дней уезжаю, не смогу отвечать, если будут темы для обсуждения, то буду рад откликнуться позднее. Удачи и здоровья всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
всем привет) такой вопрос: пью бринт с 5 марта, сейчас на дозе 15, врач посоветовал поднять до 20, я когда принимаю 20, становится хуже намного, усиление депрессии и ГБН, это значит не моя доза, или при повышении дозы это нормально?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 10:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dmitry333 писал(а):
становится хуже намного, усиление депрессии и ГБН, это значит не моя доза, или при повышении дозы это нормально
Можете попробовать поднять на 2.5 мг. А не сразу на 5 мг. При повышении побочки нормальны, но если тяжело можно дробить сильнее.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Dmitry333 писал(а):
всем привет) такой вопрос: пью бринт с 5 марта, сейчас на дозе 15, врач посоветовал поднять до 20, я когда принимаю 20, становится хуже намного, усиление депрессии и ГБН, это значит не моя доза, или при повышении дозы это нормально?
Попробуй сделать, как написала Tessa.
У меня при каждом повышении дозы на 5 мг. состояние наоборот улучшалось на 3-4 дня очень существенно(хотелось бы, чтобы всегда так было...), а потом сглаживалось.
Или плацебо, или адаптация организма к дозе.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:08
Сообщения: 8
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь бринтеллекс начинал работать позже чем 4 недели?
Пью ровно 4 недели по 20 мг, эффект как-то не очень результативный, хотя просветы есть. Главные симптомы - усталость, пониженное настроение. Побочек нет.
Диагноз - второй депрессивный эпизод средней тяжести.
Помню как 5 лет назад после 4 недель 225 мг венлафаксина уже полноценно работал, четкие мысли, стабильное настроение целый день.
В этот раз врач бринтеллекс назначил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 18:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alexej писал(а):
Пью ровно 4 недели по 20 мг, эффект как-то не очень результативный, хотя просветы есть.
Насколько значительные просветы? До 20 мг сколько еще пили бринт? Нормально эту дозу переносите? В принципе, если просветы есть, то стоит подождать пару недель, чего пропадать прогрессу, если переносите хорошо. Во второй заход часто нужно подождать.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:08
Сообщения: 8
Tessa писал(а):
Alexej писал(а):
Пью ровно 4 недели по 20 мг, эффект как-то не очень результативный, хотя просветы есть.
Насколько значительные просветы? До 20 мг сколько еще пили бринт? Нормально эту дозу переносите? В принципе, если просветы есть, то стоит подождать пару недель, чего пропадать прогрессу, если переносите хорошо. Во второй заход часто нужно подождать.
Спасибо!
Просветы часа по 4, раз в несколько дней - настроение нормальным становится. А так все лежать хочется. Делать ничего не хочется.
До 4 недель по 20 мг - принимал 1 неделю по 10 мг.
Дозу 20 мг сейчас переношу абсолютно нормально - в первую неделю тошнота каждый день была, но это, почитал, у многих.
В научных статьях по клиническим испытаниям везде 6-8 недель дается подопытному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 11:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alexej писал(а):
Просветы часа по 4, раз в несколько дней - настроение нормальным становится
Все же если есть просветы и переносимость хорошая стоит подождать.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
3 недели на бринте. На 17 день решили поднять до 10мг. После подъёма дозировки начались кое-какие просветы. Процентов на 15-20 стало лучше. Пока что нестабильно, два дня получше, потом откат. Улучшается настроение, поактивней стал, почти каждый день хожу на прогулку. Уж слишком ясная голова, всё так ярко стало:) Это не минус, просто непривычно. Напряжение в глазах немного ослабло. Тревоги вообще нету и сон нормальный(за это спасибо тразадону) В левой грудине чувствуется несильное давление, голова потеет, и запор присутствует.
Посмотрим, как он дальше себя покажет.

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской

Кто согласен с этим мужиком что 5мг работают также как 5-20мг ?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
lyolik писал(а):

Кто согласен с этим мужиком что 5мг работают также как 5-20мг ?

никто. как то смотрел его видео, где он рассказывал, что венлафаксин лучший АД. Самомнения много, фактов мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
lyolik, IMHO, смотреть весь его бред вообще не стоит, вводит людей в заблуждение. Как-то задал ему вопрос под видео, где он говорит о том, что СИОЗС – исключительно противотревожные препараты, а не антидепрессанты. Спросил: "Почему тогда даже чистейший СИОЗС Эсциталопрам (впрочем, как и остальные СИОЗС) запросто вызывает инверсию фазы у предрасположенных людей, если он является только противотревожным, а не АД-ом?" Этот дядя сразу начал съезжать с темы, а потом и вовсе потёр наш диалог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
lyolik писал(а):

Кто согласен с этим мужиком что 5мг работают также как 5-20мг ?
Он почему-то на своём канале активно и последовательно критикует именно Бринт.
Складывается впечатление, что у него в этом есть какая-то личная заинтересованность.
Не специалисту трудно понять, насколько его аргументы заслуживают внимания, к сожалению...

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
empyrean писал(а):
Он почему-то на своём канале активно и последовательно критикует именно Бринт
не только. Удосужился ещё пару посмотреть - мирт - тоже плохой - "слабенький". Говорит милнаципран и т.д. лучше. Правда не слово о седативных свойставх мирта, об отсутствии побочки на либидо, ну и что вообще идёт как дополнение к основному АД.
Просто таких "врачей" в нэте валом. Наука темна. Я к врачам в больницу хожу, они мне порой о препах прямопротивоположное рассказывают.
Просто думаешь: кому верить. Думаю только пробами и длительным чтением отзывов больных.
На это конечно может уйти много времени, а когда найдёшь своё там ещё что-то поменяется и т.д.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
lyolik, это недоврач, выскочка (более подходящая для него характеристика запрещена правилами). ЧСВ у него зашкаливает, а на деле никакущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2019, 18:33
Сообщения: 8
Уж больше полугода принимаю бринтелликс. Ем на ночь. Вообщем как-то действует. Когда нахватает, атаракс добавляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Всем привет) у меня вопрос, поднятие дозы ощущается в тот же день или только через несколько дней?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Принимаю его с 5 марта, на дозе 15 уже где-то полтора месяца, решил увелчичить до 20, выпил дозу 20, в тот же день чувствовал себя отлично и следующие два дня тоже, потом самочувствие ухудшилось сильно, вот я думаю стоит ли дальше пить 20 или вернуться на 15

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Dmitry333, Я его принимаю недолго, около месяца. После поднятия, через несколько дней тоже ощущал улучшение и длилось оно где-то дня 3. Потом откат. Если что, я поднимал с 5 до 10. Сейчас на 10.
А вы зачем на 20 решили зайти? 15 не вытягивает??

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Dmitry333 писал(а):
Принимаю его с 5 марта, на дозе 15 уже где-то полтора месяца, решил увелчичить до 20, выпил дозу 20, в тот же день чувствовал себя отлично и следующие два дня тоже, потом самочувствие ухудшилось сильно, вот я думаю стоит ли дальше пить 20 или вернуться на 15

Добрый день. Ответ не совсем прост и однозначен. Повышение дозы ощущается вскоре после приема увеличенной дозы, в течение 2-3 часов, но у ворт-на долгий период Т1/2, соответственно, концентрация преп. в последующие дни будет возрастать, устанавливается примерно к 5 дню, т.е. концентрация в 1 и 5 день повыш. дозы разная. Если в первые дни было улучшение, возможно, имело бы смыл вернуться, но не к 15, а, например, 17 мг. Здоровья и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Dmitry333 писал(а):
Принимаю его с 5 марта, на дозе 15 уже где-то полтора месяца, решил увелчичить до 20, выпил дозу 20, в тот же день чувствовал себя отлично и следующие два дня тоже, потом самочувствие ухудшилось сильно, вот я думаю стоит ли дальше пить 20 или вернуться на 15
У меня такая же ситуация, сижу на 20 мг.
Каждое поднятие дозы на 5 мг сопровождалось заметным улучшением состояния, но спустя пару дней этот эффект нивелировался.
Плохо не становилось, но чувство отката есть.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
То есть в первый день принятия дозы 20, концентрация не 20 а по прежнему 15? И только через 5 дней становится 20?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Dmitry333 писал(а):
То есть в первый день принятия дозы 20, концентрация не 20 а по прежнему 15? И только через 5 дней становится 20?
Добрый вечер. Не 20 и не 15: это дозы препарата, а не концентрация. Концентрация - это содержание вещества в плазме. Период полувыведения (Т1/2) вортиоксетина - около трех суток, соответственно этому, каждая принятая доза сохраняется в плазме около 6 суток. После повышения дозировки повышенная доза распределяется и сохраняется в плазме в течение этого срока, на второй день - также повышенная доза сохрагяется несколько дней, соответственно, на второй день после повышения дозы концентрация выше, чем в первый, на третий день - еще выше и т.д., а равновесная концентрация (суть, конечная постоянная концентрация вещества в плазме при одинаковой скорости поступления и выведения) формируется, в частности, при приеме вортиоксетина (чем дольше Т1/2, тем дольше формируется конечная равновесная концентрация) в течение ок. 2 недель. Какой дозе соответствует концентрация, например, на 3 день приема 20 мг, трудно сказать, - возможно это соответствует постоянному приему 16 или 17 мг. Вот об этом шла речь.Впрочем, данная инф-ция содержится в разделе "фармакокинетика" инструкции (за исключением понятий и определений). Удачи и здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ребят, у кого через сколько бринт начал в полную силу работать? Пью месяц 10мг. Пока что, день лучше на 20 процентов, день откат. Понимаю, что нужно ждать, но после этих откатов ненужные сомнения вкрадываются :smiles-dumy-51:

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Сегодня ровно 4 месяца бритта, хотелось бы подвести итоги, но подводить пока нечего, с приемом бритта появились просветы в день-2, которых до этого не было с самого начала болезни( болею 5 лет), но полностью избавиться от депрессии пока не выходит, 9 дней я на дозировке 20 мг, в первый день и два дня после повышения был просвет, сейчас опять тоска. Ну что делать, буду пить дальше, деваться мне некуда, все остальные препараты перепробованы

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Может вернуться стоит на 15... или чем больше доза, тем лучше?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Dmitry333 писал(а):
Может вернуться стоит на 15... или чем больше доза, тем лучше?
Не факт, не всегда чем больше, тем лучше. Возможно, имело бы смысл обсудить вариант аугментации, - например, ламотриджином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 209


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика