ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Andy528, По поводу бринта что скажете? Долго принимаете? Когда почувствовали действие препарата?

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Andy528 писал(а):
Добрый день. Комбинировал ворт-н с сульпиридом (по 2 нед., соотв-но, 150-100-50 мг, пролактин не повышался, проблем не было, тревогу контролировал, но чувств-ть у всех разная, любые седативные, ансиолитики, АД и , конечно, НЛ могут - в той или иной мере - повышать ПЛ) и прегабалином . Последний действовал великолепно(конкретно лирика! как действуют дженерики, не знаю, мне не рекомендовали) , как нормотимик также оптимизировал, по личному впечатлению, АД, толерантности не было ( чувств-ть у всех своя), эффект был даже при минимальных дозировках. Проблема в другом: аддиктивный потенциал прегабалина: отойти, когда базовый преп. ворт-н, оч. сложно (на фоне эсц-ма проблем с отходом не было, на фоне миансерина - вообще не требовался). В связи с этой (возможной ) проблемой рекомендуют отдавать предпочтение ламотр-ну (по схеме, до 100 мг на ночь). Лам., нормотимик, а также индуктор НА трансмиссии, соответ-нно, с одной стороны, потенцирует АД, с др. - может вызвать ажитацию и др. пэ, но нечасто. Габапентин (мне) не помогал. Я бы начал с малых доз сульпирида, если недостаточно - плюс фенибут (поскольку атар-кс вызывал сонливость). Разумеется, о рекомендациях здесь речь не идет, нужно согласовывать с леч. вр. Удачи и здоровья!
Большое спасибо за ответ!
Я наоборот читал, да и ПТ мне говорил, что как раз у сульпирида потенциал повышения пролактина один из самых высоких. Но, видимо, действительно у всех разная реакция. А повышение пролактина на флупентиксоле подтвердилось лабораторно или субъективное ощущение?
Мне прегабалин многие советуют, но опасаюсь словить тупняк + толерантность + СО. Ни разу не пробовал его еще.
Здоровья!

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Я наоборот читал, да и ПТ мне говорил, что как раз у сульпирида потенциал повышения пролактина один из самых высоких. Но, видимо, действительно у всех разная реакция. А повышение пролактина на флупентиксоле подтвердилось лабораторно или субъективное ощущение?
Мне прегабалин многие советуют, но опасаюсь словить тупняк + толерантность + СО. Ни разу не пробовал его еще.
Здоровья![/quote]

Спасибо!
зависит ( о сульп) от дозы, сроков, инд. чувств., именно поэтому (из-за ПЛ) м. - до 6 нед, ж - до 4 нед. только! если, конечно, нет спец. показаний. Кстати, забыл сказать, что при отходе от сульпирида рекомендуют "переходить" на непродолжит. курс циннаризина (напр., стугерона). Повыш. ПЛ на фл-ле и чувствовал, и по анализу, иначе бы (без лаб. подтв.) об этом не сказал , до этого не представлял, как это может быть. О прег: тупняка не было, - наоборот! СО не было, а СО очень возм. Но это индивид. впечатление. 20 мг - хор. доза, возм. скоро заработает и по трев., так что прикрытие может понадобиться на кор. срок (не факт, но хочется надеяться). Еще раз всего доброго!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
По поводу бринта что скажете? Долго принимаете? Когда почувствовали действие препарата?[/quote]
Больше полугода. Впечатление неоднозначное, как и мнение двух специалисто из разных учрежд ( и спец-ты и учр. высок. ранга): 1. не лучше и не хуже чем другие наиболее расхожие АД, но если бы пришлось принимать АД лично, то выбор бы пал именно на этот АД. Такая ремарка немалого стоит, с учетом, какой специалист, и человек далеко не чужой. 2 мнение: слабый АД. Так и впечатление: во многом раскрылся (например, полноценный сон без прикрытия, относительная нормализация вегетатики) через полгода при подъеме на 15, при меньшей дозе нужно было прикрываться.Большая доза - и дорого, и запоры некурабельные. Плюс - отс. интимн. ПЭ. АД эффект, безусловно, есть,, пожалуй, слишком "будоражит". Когнитивка и работоспособность лучше на тразодоне + отличный сон), но только при высоком старте и быстром повышении дозы. Все еще лучше на миансерине. У эсц. -ма свои плюсы и минусы, - все познается в сравнении. А Комбинировать два АД некот. спец-ты вообще не советуют, но это частные мнения.
Прошу прощения заранее (это ко всем), на неск. дней уезжаю, не смогу отвечать, если будут темы для обсуждения, то буду рад откликнуться позднее. Удачи и здоровья всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
всем привет) такой вопрос: пью бринт с 5 марта, сейчас на дозе 15, врач посоветовал поднять до 20, я когда принимаю 20, становится хуже намного, усиление депрессии и ГБН, это значит не моя доза, или при повышении дозы это нормально?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 10:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dmitry333 писал(а):
становится хуже намного, усиление депрессии и ГБН, это значит не моя доза, или при повышении дозы это нормально
Можете попробовать поднять на 2.5 мг. А не сразу на 5 мг. При повышении побочки нормальны, но если тяжело можно дробить сильнее.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Dmitry333 писал(а):
всем привет) такой вопрос: пью бринт с 5 марта, сейчас на дозе 15, врач посоветовал поднять до 20, я когда принимаю 20, становится хуже намного, усиление депрессии и ГБН, это значит не моя доза, или при повышении дозы это нормально?
Попробуй сделать, как написала Tessa.
У меня при каждом повышении дозы на 5 мг. состояние наоборот улучшалось на 3-4 дня очень существенно(хотелось бы, чтобы всегда так было...), а потом сглаживалось.
Или плацебо, или адаптация организма к дозе.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:08
Сообщения: 8
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь бринтеллекс начинал работать позже чем 4 недели?
Пью ровно 4 недели по 20 мг, эффект как-то не очень результативный, хотя просветы есть. Главные симптомы - усталость, пониженное настроение. Побочек нет.
Диагноз - второй депрессивный эпизод средней тяжести.
Помню как 5 лет назад после 4 недель 225 мг венлафаксина уже полноценно работал, четкие мысли, стабильное настроение целый день.
В этот раз врач бринтеллекс назначил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 18:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alexej писал(а):
Пью ровно 4 недели по 20 мг, эффект как-то не очень результативный, хотя просветы есть.
Насколько значительные просветы? До 20 мг сколько еще пили бринт? Нормально эту дозу переносите? В принципе, если просветы есть, то стоит подождать пару недель, чего пропадать прогрессу, если переносите хорошо. Во второй заход часто нужно подождать.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:08
Сообщения: 8
Tessa писал(а):
Alexej писал(а):
Пью ровно 4 недели по 20 мг, эффект как-то не очень результативный, хотя просветы есть.
Насколько значительные просветы? До 20 мг сколько еще пили бринт? Нормально эту дозу переносите? В принципе, если просветы есть, то стоит подождать пару недель, чего пропадать прогрессу, если переносите хорошо. Во второй заход часто нужно подождать.
Спасибо!
Просветы часа по 4, раз в несколько дней - настроение нормальным становится. А так все лежать хочется. Делать ничего не хочется.
До 4 недель по 20 мг - принимал 1 неделю по 10 мг.
Дозу 20 мг сейчас переношу абсолютно нормально - в первую неделю тошнота каждый день была, но это, почитал, у многих.
В научных статьях по клиническим испытаниям везде 6-8 недель дается подопытному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 11:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alexej писал(а):
Просветы часа по 4, раз в несколько дней - настроение нормальным становится
Все же если есть просветы и переносимость хорошая стоит подождать.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
3 недели на бринте. На 17 день решили поднять до 10мг. После подъёма дозировки начались кое-какие просветы. Процентов на 15-20 стало лучше. Пока что нестабильно, два дня получше, потом откат. Улучшается настроение, поактивней стал, почти каждый день хожу на прогулку. Уж слишком ясная голова, всё так ярко стало:) Это не минус, просто непривычно. Напряжение в глазах немного ослабло. Тревоги вообще нету и сон нормальный(за это спасибо тразадону) В левой грудине чувствуется несильное давление, голова потеет, и запор присутствует.
Посмотрим, как он дальше себя покажет.

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской

Кто согласен с этим мужиком что 5мг работают также как 5-20мг ?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
lyolik писал(а):

Кто согласен с этим мужиком что 5мг работают также как 5-20мг ?

никто. как то смотрел его видео, где он рассказывал, что венлафаксин лучший АД. Самомнения много, фактов мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
lyolik, IMHO, смотреть весь его бред вообще не стоит, вводит людей в заблуждение. Как-то задал ему вопрос под видео, где он говорит о том, что СИОЗС – исключительно противотревожные препараты, а не антидепрессанты. Спросил: "Почему тогда даже чистейший СИОЗС Эсциталопрам (впрочем, как и остальные СИОЗС) запросто вызывает инверсию фазы у предрасположенных людей, если он является только противотревожным, а не АД-ом?" Этот дядя сразу начал съезжать с темы, а потом и вовсе потёр наш диалог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
lyolik писал(а):

Кто согласен с этим мужиком что 5мг работают также как 5-20мг ?
Он почему-то на своём канале активно и последовательно критикует именно Бринт.
Складывается впечатление, что у него в этом есть какая-то личная заинтересованность.
Не специалисту трудно понять, насколько его аргументы заслуживают внимания, к сожалению...

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
empyrean писал(а):
Он почему-то на своём канале активно и последовательно критикует именно Бринт
не только. Удосужился ещё пару посмотреть - мирт - тоже плохой - "слабенький". Говорит милнаципран и т.д. лучше. Правда не слово о седативных свойставх мирта, об отсутствии побочки на либидо, ну и что вообще идёт как дополнение к основному АД.
Просто таких "врачей" в нэте валом. Наука темна. Я к врачам в больницу хожу, они мне порой о препах прямопротивоположное рассказывают.
Просто думаешь: кому верить. Думаю только пробами и длительным чтением отзывов больных.
На это конечно может уйти много времени, а когда найдёшь своё там ещё что-то поменяется и т.д.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
lyolik, это недоврач, выскочка (более подходящая для него характеристика запрещена правилами). ЧСВ у него зашкаливает, а на деле никакущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2019, 18:33
Сообщения: 8
Уж больше полугода принимаю бринтелликс. Ем на ночь. Вообщем как-то действует. Когда нахватает, атаракс добавляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Всем привет) у меня вопрос, поднятие дозы ощущается в тот же день или только через несколько дней?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Принимаю его с 5 марта, на дозе 15 уже где-то полтора месяца, решил увелчичить до 20, выпил дозу 20, в тот же день чувствовал себя отлично и следующие два дня тоже, потом самочувствие ухудшилось сильно, вот я думаю стоит ли дальше пить 20 или вернуться на 15

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Dmitry333, Я его принимаю недолго, около месяца. После поднятия, через несколько дней тоже ощущал улучшение и длилось оно где-то дня 3. Потом откат. Если что, я поднимал с 5 до 10. Сейчас на 10.
А вы зачем на 20 решили зайти? 15 не вытягивает??

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Dmitry333 писал(а):
Принимаю его с 5 марта, на дозе 15 уже где-то полтора месяца, решил увелчичить до 20, выпил дозу 20, в тот же день чувствовал себя отлично и следующие два дня тоже, потом самочувствие ухудшилось сильно, вот я думаю стоит ли дальше пить 20 или вернуться на 15

Добрый день. Ответ не совсем прост и однозначен. Повышение дозы ощущается вскоре после приема увеличенной дозы, в течение 2-3 часов, но у ворт-на долгий период Т1/2, соответственно, концентрация преп. в последующие дни будет возрастать, устанавливается примерно к 5 дню, т.е. концентрация в 1 и 5 день повыш. дозы разная. Если в первые дни было улучшение, возможно, имело бы смыл вернуться, но не к 15, а, например, 17 мг. Здоровья и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Dmitry333 писал(а):
Принимаю его с 5 марта, на дозе 15 уже где-то полтора месяца, решил увелчичить до 20, выпил дозу 20, в тот же день чувствовал себя отлично и следующие два дня тоже, потом самочувствие ухудшилось сильно, вот я думаю стоит ли дальше пить 20 или вернуться на 15
У меня такая же ситуация, сижу на 20 мг.
Каждое поднятие дозы на 5 мг сопровождалось заметным улучшением состояния, но спустя пару дней этот эффект нивелировался.
Плохо не становилось, но чувство отката есть.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
То есть в первый день принятия дозы 20, концентрация не 20 а по прежнему 15? И только через 5 дней становится 20?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Dmitry333 писал(а):
То есть в первый день принятия дозы 20, концентрация не 20 а по прежнему 15? И только через 5 дней становится 20?
Добрый вечер. Не 20 и не 15: это дозы препарата, а не концентрация. Концентрация - это содержание вещества в плазме. Период полувыведения (Т1/2) вортиоксетина - около трех суток, соответственно этому, каждая принятая доза сохраняется в плазме около 6 суток. После повышения дозировки повышенная доза распределяется и сохраняется в плазме в течение этого срока, на второй день - также повышенная доза сохрагяется несколько дней, соответственно, на второй день после повышения дозы концентрация выше, чем в первый, на третий день - еще выше и т.д., а равновесная концентрация (суть, конечная постоянная концентрация вещества в плазме при одинаковой скорости поступления и выведения) формируется, в частности, при приеме вортиоксетина (чем дольше Т1/2, тем дольше формируется конечная равновесная концентрация) в течение ок. 2 недель. Какой дозе соответствует концентрация, например, на 3 день приема 20 мг, трудно сказать, - возможно это соответствует постоянному приему 16 или 17 мг. Вот об этом шла речь.Впрочем, данная инф-ция содержится в разделе "фармакокинетика" инструкции (за исключением понятий и определений). Удачи и здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ребят, у кого через сколько бринт начал в полную силу работать? Пью месяц 10мг. Пока что, день лучше на 20 процентов, день откат. Понимаю, что нужно ждать, но после этих откатов ненужные сомнения вкрадываются :smiles-dumy-51:

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Сегодня ровно 4 месяца бритта, хотелось бы подвести итоги, но подводить пока нечего, с приемом бритта появились просветы в день-2, которых до этого не было с самого начала болезни( болею 5 лет), но полностью избавиться от депрессии пока не выходит, 9 дней я на дозировке 20 мг, в первый день и два дня после повышения был просвет, сейчас опять тоска. Ну что делать, буду пить дальше, деваться мне некуда, все остальные препараты перепробованы

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Может вернуться стоит на 15... или чем больше доза, тем лучше?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Dmitry333 писал(а):
Может вернуться стоит на 15... или чем больше доза, тем лучше?
Не факт, не всегда чем больше, тем лучше. Возможно, имело бы смысл обсудить вариант аугментации, - например, ламотриджином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Dmitry333 писал(а):
Сегодня ровно 4 месяца бритта, хотелось бы подвести итоги, но подводить пока нечего, с приемом бритта появились просветы в день-2, которых до этого не было с самого начала болезни( болею 5 лет), но полностью избавиться от депрессии пока не выходит, 9 дней я на дозировке 20 мг, в первый день и два дня после повышения был просвет, сейчас опять тоска. Ну что делать, буду пить дальше, деваться мне некуда, все остальные препараты перепробованы

Если все уже было опробовано, имело бы смысл пройти обследование для выяснения причин резистентности, в дальнейшем, с учетом результатов обследования,подобрать схему преодоления резистентности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Уже обследовался, отлежал в больнице, вот и вышел оттуда с назначением бринтелликс

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Датч, привет! Не раз уже мелькало в прессе и на форуме мнение ПТ зарубежных - если не решитесь пить бринт 2 месяца подряд, лучше и не пробовать. Только потом делать выводы. Процитировал своими словами :)
Выздоровления!
Про себя - 3 месяца прошло (10 мг с утра), есть (пришла) лёгкая ажитация, не сразу - но заметил, пока вернул атаракс в схему. Через 3 месяца зайду к ПТ, обсудим с ним, повысить или наоборот понизить дозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Я тут уже было настроился еще на месяц, закупился. Связался со своим ПТ, объяснил ситуацию, а он сказал, странно, должен был уже начать работать. Предложил терапию СИОЗС, Алексей тоже одобрил. Такие дела

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
У всех по разному, мы же люди, не роботы с одной типовой микросхемой. У меня на вторую неделю кидки настроения начались с просветами, тревога полностью ушла через месяц -полтора, сейчас ровно, кроме ажитации небольшой. Но думаю поправимо дозой. Что радует - вот именно сейчас дичайший стресс идёт, внешний накат с делёжкой бизнеса и решения возможны только дистанционные -закрыты границы. Сто пудов - до терапии скатился бы уже в яму, даже не знаю какой глубины.
Хвала бринту :)
Может ажитация и есть признак пробивающейся ситуационной тревожности.
Но хрен там - теперь я во всеоружии, не сломаешь :)

Не вправе советовать , но - если начались просветы, зачем испытывать судьбу? Про толерантность (резистентность?) при прыжках с одного СИОЗС на другой пол-форума уже исписано.
Мне после прочтения форума кажется (слава богу если ошибаюсь) что все долгие подборы мучительные в большинстве у тех, кто рано спрыгивал и метался туда-сюда. Да, больно, да, ухудшения, да, долго, но все эти эффекты имеют научное обоснование. И именно они как раз показывают, что ПОШЁЛ процесс, что это не мел кушаете, что надо терпеть.
Успехов в подборе, тут метод маленьких шажков надо вовсю применять, как у Мао Цзедуна :))

PS если ближе народный фольклор -"мы медленно медленно спустимся с горы и п....... всё стадо"
PPS не судите строго, личное мнение у пациента с небольшим (1,5 года), но удачным опытом преодоления депрессии.
:120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
mph88 писал(а):
lyolik, IMHO, смотреть весь его бред вообще не стоит, вводит людей в заблуждение. Как-то задал ему вопрос под видео, где он говорит о том, что СИОЗС – исключительно противотревожные препараты, а не антидепрессанты. Спросил: "Почему тогда даже чистейший СИОЗС Эсциталопрам (впрочем, как и остальные СИОЗС) запросто вызывает инверсию фазы у предрасположенных людей, если он является только противотревожным, а не АД-ом?" Этот дядя сразу начал съезжать с темы, а потом и вовсе потёр наш диалог.
Глупые вопросы великим задавать :06n: Сказал тревожникам только и до свидание. Наука на месте не стоит и 5 мг Бринтелликса = 20 мг :44z:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Andy528 писал(а):
Dmitry333 писал(а):
Принимаю его с 5 марта, на дозе 15 уже где-то полтора месяца, решил увелчичить до 20, выпил дозу 20, в тот же день чувствовал себя отлично и следующие два дня тоже, потом самочувствие ухудшилось сильно, вот я думаю стоит ли дальше пить 20 или вернуться на 15

Добрый день. Ответ не совсем прост и однозначен. Повышение дозы ощущается вскоре после приема увеличенной дозы, в течение 2-3 часов, но у ворт-на долгий период Т1/2, соответственно, концентрация преп. в последующие дни будет возрастать, устанавливается примерно к 5 дню, т.е. концентрация в 1 и 5 день повыш. дозы разная. Если в первые дни было улучшение, возможно, имело бы смыл вернуться, но не к 15, а, например, 17 мг. Здоровья и удачи!

Беда в том, что таблетку Бринта невозможно поделить равномерно без специальных дорогих весов.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Можно ли сочетать бринтелликс с другими антидепрессантами? Принимаю 10мг почти месяц, увеличить не могу по финансовым причинам((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Slonik1990 писал(а):
Можно ли сочетать бринтелликс с другими антидепрессантами? Принимаю 10мг почти месяц, увеличить не могу по финансовым причинам((
Можно. Все зависит от того, по каким причинам нужен второй антидепрессант.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
empyrean писал(а):
Slonik1990 писал(а):
Можно ли сочетать бринтелликс с другими антидепрессантами? Принимаю 10мг почти месяц, увеличить не могу по финансовым причинам((
Можно. Все зависит от того, по каким причинам нужен второй антидепрессант.
по финансовым причинам :-)

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 20:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Бринтелликс пил кто нибудь от тревоги?Помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
lyolik писал(а):
empyrean писал(а):
Slonik1990 писал(а):
Можно ли сочетать бринтелликс с другими антидепрессантами? Принимаю 10мг почти месяц, увеличить не могу по финансовым причинам((
Можно. Все зависит от того, по каким причинам нужен второй антидепрессант.
по финансовым причинам :-)
Это понятно :-)
Имеется ввиду, в чем бринт не дотягивает: мало активации или тревоги много. Или вообще не чувствуется, тогда лучше его вообще заменить, имхо.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
lyolik писал(а):
empyrean писал(а):
Slonik1990 писал(а):
Можно ли сочетать бринтелликс с другими антидепрессантами? Принимаю 10мг почти месяц, увеличить не могу по финансовым причинам((
Можно. Все зависит от того, по каким причинам нужен второй антидепрессант.
по финансовым причинам :-)
А вообще, конечно, лундбековские оригинальные препараты очень по карману бьют.
Сейчас сам начал параллельно залазить на ципралекс, а цена у него почти как у бринта...

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
empyrean писал(а):
Сейчас сам начал параллельно залазить на ципралекс, а цена у него почти как у бринта...
ну так у ципры есть хорошие по качеству дженерики, у бринта нет дженериков.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Aeternum писал(а):
Бринтелликс пил кто нибудь от тревоги?Помогает?
Да, помогает. С утра, до терапии бринтом, ещё не открыв глаза - колотило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 12:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
empyrean писал(а):
Сейчас сам начал параллельно залазить на ципралекс, а цена у него почти как у бринта...

Согласна с Леликом, у эсциталопрама есть дешевые дженерики, без проблем.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
lyolik писал(а):
empyrean писал(а):
Сейчас сам начал параллельно залазить на ципралекс, а цена у него почти как у бринта...
ну так у ципры есть хорошие по качеству дженерики, у бринта нет дженериков.
Для чистоты эксперимента решил начать с оригинала.
Lyolik, Tessa, какие дженерики можете посоветовать?

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 13:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
empyrean писал(а):
Lyolik, Tessa, какие дженерики можете посоветовать?

:unknow: я не знаю, у нас в стране нет оригинального эсциталопрама, например. Пила только тот дженерик, что есть - Позитива (Словения). Лучше в теме эсциталопрама поспрашивайте, там люди опытные.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
empyrean писал(а):
какие дженерики можете посоветовать?
для начала - не отечественные :16p:
Я долго принимал Эзопрам - качественный дженерик, чувствовал каждый мг.
Сейчас ещё много появилось. Можно тева, Медопрам попробовать.
Когда-то решил с экономить и перешёл на Эсцитам, сразу бросил, как пустышка.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
lyolik писал(а):
empyrean писал(а):
какие дженерики можете посоветовать?
для начала - не отечественные :16p:
Я долго принимал Эзопрам - качественный дженерик, чувствовал каждый мг.
Сейчас ещё много появилось. Можно тева, Медопрам попробовать.
Когда-то решил с экономить и перешёл на Эсцитам, сразу бросил, как пустышка.

Tessa, Lyolik, спасибо, буду пробовать, как зайду полноценно хотя бы на 10 мг.
Сейчас на 5 мг. ципралекса и 15 мг бринта так себе состояние.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Третий день как начал принимать бринт с анафранилом 50мг, пока ничего не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:02
Сообщения: 54
Пол: Мужской
На что поменять Бринт если от него я вялый, тяжело думать?)
Тяжелый кароче.
Пробовал от 5-10 мг, походу серотонин перебивает и делает вялым, а без Бринта тревога мучит

__________________________________
ТДР)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Muwko писал(а):
На что поменять Бринт если от него я вялый, тяжело думать?)
Тяжелый кароче.
Пробовал от 5-10 мг, походу серотонин перебивает и делает вялым, а без Бринта тревога мучит
Звучит как-то вообще нетипично для бринта ))
Он большинство бодрит и усиливает тревогу, а тут наоборот )

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:02
Сообщения: 54
Пол: Мужской
empyrean писал(а):
Muwko писал(а):
На что поменять Бринт если от него я вялый, тяжело думать?)
Тяжелый кароче.
Пробовал от 5-10 мг, походу серотонин перебивает и делает вялым, а без Бринта тревога мучит
Звучит как-то вообще нетипично для бринта ))
Он большинство бодрит и усиливает тревогу, а тут наоборот )
Сначала бодрил, и я сидел на 5 мг где больше серотонина.
Сейчас вот вялость

__________________________________
ТДР)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2020, 21:04
Сообщения: 15
Подскажите пожалуйста принимаю вот уже 10-й день бринт.. перешёл на него с ципралекса из за убитого либидо и дисфункции..был на ципралексе 4 мес , состояние было шикарное... перешёл на бринт резко начал с 10 мг ,сейчас практически ничего не чувствую , ужасная вялость ,апатия,аггресия ,тревога,дисфория, всё вернулось что было ранее - депрессия. Прикрываюсь гидазепамом ,что посоветуете ещё принять чтоб улучшить состояние ,например труксал на ночь ?,надеюсь все же что он как то раскроется ближе к месяцу приёма ... подскажите это произошёл откат в депресс фазу после окончания ципралекса ?
Заранее спасибо.
Диагноз - депрессия .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Владик писал(а):
подскажите это произошёл откат в депресс фазу после окончания ципралекса ?
потому что ципра - это мощь, а бринт, особенно после ципры...
Добавить можете миртазапин и/или 2,5мг ципры. И либидо будет и "радость".имхо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 09:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Владик, это накладывается синдром отмены ципры на заход и побочки от бринта. Надо подождать, вощможно, стоит попробовать дня три побыть на 5 мг, как вариант. Но пережить нужно точно начальный этап.

Еще вопрос... стоило ли бросать так рано работающую ципру.... даже с побочкой. Или стоило долечиться или к ципре чтото добавлять снизив дозу ципры, может :26n:


Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Владик писал(а):
Подскажите пожалуйста принимаю вот уже 10-й день бринт.. перешёл на него с ципралекса из за убитого либидо и дисфункции..был на ципралексе 4 мес , состояние было шикарное... перешёл на бринт резко начал с 10 мг ,сейчас практически ничего не чувствую , ужасная вялость ,апатия,аггресия ,тревога,дисфория, всё вернулось что было ранее - депрессия. Прикрываюсь гидазепамом ,что посоветуете ещё принять чтоб улучшить состояние ,например труксал на ночь ?,надеюсь все же что он как то раскроется ближе к месяцу приёма ... подскажите это произошёл откат в депресс фазу после окончания ципралекса ?
Заранее спасибо.
Диагноз - депрессия .
Здравствуйте, Владик. Сочувствую Вам. Однако начать, видимо, придется с того, что весьма нежелательно отступать от одного из первых принципов рациональной психофармакотерапии: не менять АД (в рамках одного лечебного цикла) без крайней необходимости, поскольку это - один из путей развития резистентности (что обычно серьезнее, нежели интимные ПЭ). ПЭ подобного рода обычно неплохо корригируются (временным или постоянным) иногда незначительным снижением дозировки. Все-таки выбирая между эффективным лечением депрессивного эпизода и наличием некоторых ПЭ, приходится выбирать более приоритетное.
Но высказанное выше - это, скорее, пожелание на будущее, а исходить нужно из текущей ситуации. Какая была доза эсц-ма? Как уже было справедливо выше отмечено другим автором, АД эффект ворт-на скромнее, нежели таковой эсц-ма, поэтому если дозировка последнего была 10 мг, то прием ворт-на может оказаться близким по эффективности в дозе 15-20 мг. Это первое. Второе, что касается вопроса о том, "что еще принять", иначе говоря, чем "прикрыться". Подробности неизвестны, но из того, что есть не очевидны показания для, в частности, труксала. Если приводить примеры препаратов с наиболее доказанным анксиолитическими и аугментирующими потенциями, то из числа нейролептиков это кветиапин, а из бензадиазепинов - клоназепам . Возможны и другие варианты, включая нормотимики (вполне вероятно, что я бы выбрал другую, неоднократно апробированную схему прикрытия), но без деталей анамнеза что-либо более определенное сказать невозможно. В запасе - и более простые подходы (фенибут, атаракс). Главное - не сильно огорчаться и, тем более, не отчаиваться. Все ситуации решаемы. Ворт-н - это реально работающий препарат с (в основном) весьма неплохими отзывами! В заключение, хотелось бы предостеречь от несоблюдения еще одного принципа рац. терапии: применения двух АД одновременно. Эти (и ряд других) при принципы АД-терапии сложились у некоторых значимых специалистов на основании многих десятилетий наблюдений в ведущих и крупнейших профильных учреждениях, и к ним, думается, имело бы смысл прислушаться. В закл., самое главное, - следовать рекомендациям леч. вр. или спец-тов, которым Вы доверяете. Здоровья Вам, удачи в преодолении временных сложностей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2020, 21:04
Сообщения: 15
Спасибо за столь развернутый отзыв .
Дозировка эсцитолопрамма была 10 мг с самого начала и до конца . Дозировка бринта тоже сейчас 10 мг .
К слову ,лечащий врач сказал ждать пока не подействует ,т.е.допить пачку препарата , ничем не прикрываться ,иначе эффект может не прочувствоваться. В противном случае начать пить ципралекс. Главный вопрос действительно ли стоит перейти на 20 мг бринтелликса ,хуже не будет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 16:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Владик писал(а):
Главный вопрос действительно ли стоит перейти на 20 мг бринтелликса ,хуже не будет ?
Вы можете самовольно попробовать дозу 12.5, 15, 17.5 и 20. Можно и не дробить. Но следить за состоянием, если переносимость будет ок, то 20 доза тоже используется и выводит иногда в ремиссию. Я до 10 мг прекрасно переносила, без побочек, при попытке перейти сразу на 15 по соглашению с психиатром конечно, через пару дней стала болеть и распирать голову, поднялось давление и стало каждое утро сильно мутить, при спуске на 12.5 голова уже не болела, но каждое утро две недели отвратительно мутило, как при укачивании. Так как по итогу двух полных месяцев приема положительного эффекта не было и да еще появились эти побочки было принято решение заменить бринт.

То есть пробовать эти дозы можно. Сейчас я бы поднимала по четвертинке медленнее.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика