ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 08:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 21:00
Сообщения: 17
Может кому-то в Украине нужен Бринт, упаковка без 2 таблеток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Энкели писал(а):
Ксю13 писал(а):
Всем привет. Пью15. И в последнее время откааат. Я заметила что у меня длительность эффекта от дозы зависит. Например на 5 сидела было ок около месяца, потомокатило. На 10 дольше держит. Вот щас 15 откатило. Видимо поднимать снова. А вдруг на 20 откатит. Блин и больше некуда..
Нет, не от дозы,а от длительности приема. Откаты со временем прекратятся. Я на 15 давно сижу. Сначала откаты часто были, потом реже, сейчас,ттт, нет совсем.
А с аппетитом да,беда. Правда,на бринте я сладкое разлюбила, хотя была ужасная сладкоежка. А чай не могу пустой пить,вот теперь мучаюсь.
Просто как то откатец этот уже около месяца вроде. Прямо вот физически отвратительно себя чувствую, прям приколочена к кровати, каждое действие даётся с великим трудом. Особенно с детьми.. они высасывают все силы до капли. Жду вечер) чтобы спать лечь. Днём сплю по 3 часа. Это ужас.. ну и физически ещё аритмии всякие подключаются, с давлением тут 90/60 валялась. Короче как будто я разваливаюсь) хрень какая то. поэтому попробую поднимать.
Чего там на 20 кто пил? Как оно? Либидо вообще в край отшибает, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ксю13 писал(а):
Чего там на 20 кто пил? Как оно? Либидо вообще в край отшибает, да?
норм на 20. на либидо у меня не действует отрицательно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
Ксю13 писал(а):
Чего там на 20 кто пил? Как оно?
Я описывал свои попытки пару раз зайти на 20 мг:

Ospycal писал(а):
Два раза пытался зайти на 20 - более полутора недель держаться на ней не мог, возникало очень странное и некомфортное чувство восприятия окружающего мира, всё становилось какое-то тяжёлое: свет от лампочек как будто слишком ярким, вкусы и запахи чересчур сильные и т.д. Растормаживающий эффект начинал отягощать - порой часами мог ходить по комнате и не находить себе места. Кроме этого, мне на 20 мг было жарко, т.е. поднималась температура, особенно во время сна.

но, как я понял из этой ветки, такая реакция не типична для большинства при заходе на 20. Многие нормально это переносят

Ксю13 писал(а):
Либидо вообще в край отшибает, да?
Не влияет он на либидо, но значительно отягощает похмельный синдром даже после небольшого количества выпитого :3

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1664
Влияние вортиоксетина на функциональную способность при различных уровнях функциональных нарушений у пациентов с большим депрессивным расстройством: анализ оценки навыков, основанных на результатах (UPSA) Калифорнийского университета в Сан-Диего.
Уильям Джейкобсон 1 , Вэй Чжун 2 , Джордж Дж. Номикос 1 , Майкл Кронквист Кристенсен 3 , Кристина Курре Олсен 4 , Филип Д Харви 4
Принадлежности

PMID: 31422713 дои: 10.1080/03007995.2019.1657692

Абстрактный

Задача: Оценить согласованность эффектов вортиоксетина на функциональную способность у взрослых с большим депрессивным расстройством (БДР) и когнитивными симптомами, о которых сообщают сами пациенты, при различных уровнях функциональных нарушений..Методы: Предварительный анализ данных рандомизированного плацебо-контролируемого исследования с применением дулоксетина. (НКТ01564862) с участием 529 пациентов с БДР средней и тяжелой степени, получавших 1 раз в день вортиоксетин 10/20 мг, дулоксетин 60 мг или плацебо в течение 8 недель. При анализе комплексной оценки навыков, основанной на результатах, проведенной Калифорнийским университетом в Сан-Диего (UPSA), пациенты были разделены на подгруппы по исходным функциональным нарушениям и оценены клинически важные различия с использованием нескольких пороговых значений для изменения от исходного уровня (CFB) (среднее наименьших квадратов) в UPSA. составной балл. Также был проведен анализ путей для определения соотношения прямых и косвенных эффектов вортиоксетина на функциональную способность..Полученные результаты: Вортиоксетин значительно отличался от плацебо при разных исходных уровнях функциональных нарушений, особенно при пороговом значении ≤70 (средняя разница = 5,9, 95% доверительный интервал, 1,5–10,4). У большей части пациентов, получавших вортиоксетин, чем у плацебо, наблюдался ответ по совокупной шкале UPSA при каждом проанализированном пороговом значении, и они были классифицированы как респондеры на основе UPSA CFB ≥7 (п = 0.006) или же ≥9 (п = 0.016). Никаких существенных эффектов для дулоксетина по сравнению с плацебо не наблюдалось ни для каких исходных уровней функциональных нарушений или порогов ответа. Анализ путей показал, что 96,9% эффектов на функциональную способность могут быть непосредственно связаны с лечебным эффектом вортиоксетина и не опосредованы улучшением депрессивных симптомов по данным MADRS..Вывод: Эффекты вортиоксетина на функциональную способность устойчивы при разных уровнях функциональных нарушений у пациентов с БДР. Влияние на функциональную способность в значительной степени не зависело от влияния на депрессивные симптомы.. Пробная регистрация: Идентификатор ClinicalTrials.gov: НКТ01564862: https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01564862; Европейская база данных клинических испытаний [EudraCT], номер 2011-005298-22: https://www.clinicaltrialsregister.eu/c ... 5298-22/DE.

Ключевые слова: Оценка навыков на основе результатов UCSD; вортиоксетин; когнитивная дисфункция; функциональная способность; большое депрессивное расстройство; ингибитор обратного захвата серотонина (SERT).


Тут есть масса таких же исследований, как выйти в ремиссию и бесплатные группы на психотерапию!
Депрессия, Бессонница, Тревожные р-ва Статьи PubMed (перевод\статистика)

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана п-пия!

МВТ\TFP\П-анализ - слабая док.база, ремиссий и гарантий нет!

DBT и Схемная-терапия Высокая док.база ремиссии+гарантии!


Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Спасибо за ответы.
А сколько по времени у вас длился откат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:42
Сообщения: 4
Энкели писал(а):
Стала пить Пантогам актив и карницетин. Пантогам улучшает сон, даёт желание осваивать новое, немного успокаивает. Карницетин бодрит, хорош в похудении и для мышечной силы. Первый день -полет нормальный,ттт. Их надо пить долго и много. Про бринт врачи говорят,что очень узкий спектр действия,нахваливают велаксин. Облизываюсь на него,но сомневаюсь,что смогу его переносить.
Принимала Велаксин, было два захода, рубит в сон сильно, отказалась от него. Хотя моя ПТ удивлена, говорит никто не жалуется на сонливость. Значит он действует избирательно :umnik99: Сегодня заказала Бринт, буду пробовать, не попробуешь, не узнаешь как подействует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:42
Сообщения: 4
Harg писал(а):
Причем,что интересно,назначил я его себе сам.
Ситуация вообще комическая. Мой психиатр может выписать любые разрешённые антидепрессанты,которые я попрошу. Одно время долго пил Триттико от бессоницы-вот его она мне посоветовала.
А так как вечером наступает апатия,плохое настроение,агедония,вялость, я стал искать по интернету преператы,которые это снижают. Наткнулся на Пиразидол. Почитал-прям волшебные таблетки. Пошёл к врачу-выписала. Попил где-то месяц. Так где-то часа через 4 после приёма вообще пустота в голове. Опять иду к врачу. А она в отпуске-принимает другой. Я рассказываю ему-вот у меня апатия, потеря интересов к прежним увлечениям,и вообще-как сонный хожу. Он думал думал и выписал мне...Анафранил лошадиную дозу с утра. Я как почитал инструкцию-сразу отправил эти таблетки в дальний угол.
А вот про Бринт читал давно. Думаю-это точно моё!!! А оно...опять мимо(((
Меня Пиразидол торкнул быстро . Начала дела делать, начиталась в инструкции, что диету надо соблюдать и бросила, наверное зря((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
LAYM писал(а):
Меня Пиразидол торкнул быстро . Начала дела делать, начиталась в инструкции, что диету надо соблюдать и бросила, наверное зря((
LAYM, Здравствуйте! Почему пиразидол тогда бросили?
Диета при пиразидоле - понял - Я вообще не смог его принимать!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 22:42
Сообщения: 4
Ramones писал(а):
LAYM писал(а):
Меня Пиразидол торкнул быстро . Начала дела делать, начиталась в инструкции, что диету надо соблюдать и бросила, наверное зря((
LAYM, Здравствуйте! Почему пиразидол тогда бросили?
Диета при пиразидоле - понял - Я вообще не смог его принимать!
Бросила из - за того, что нужно диету соблюдать, там сыр под запретом, а вдруг мне захочется.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Кто нибудь резко переходил с одного ад на другой ? Мне сегодня вместо бринта симбалту и вечером нейронтин назначили . С завтрашнего дня надо принимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Lily_, у бринта вроде период выведения длинный. Врач не сказал день или два пропустить? Симбалту сразу 60 или с 30?
Я с ципры прыгала на симбалту 60.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Jenns писал(а):
Lily_, у бринта вроде период выведения длинный. Врач не сказал день или два пропустить? Симбалту сразу 60 или с 30?
Я с ципры прыгала на симбалту 60.
На 30 две недели, потом на 60 уходить сказал.
Пропускать ничего не надо, завтра просто принять симбалту, а мне страшно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Lily_ писал(а):
Пропускать ничего не надо, завтра просто принять симбалту, а мне страшно)))
совершенно зря) симбалта легкая в плане побочек.
И от нее нереально легкая и ясная голова :yes:

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Jenns писал(а):
Lily_ писал(а):
Пропускать ничего не надо, завтра просто принять симбалту, а мне страшно)))
совершенно зря) симбалта легкая в плане побочек.
И от нее нереально легкая и ясная голова :yes:
Спасибо , надеюсь поможет) а габапентин вы принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Lily_ писал(а):
Спасибо , надеюсь поможет) а габапентин вы принимали?
и габапентин тоже) но у меня к нему быстро толер развивается :26n:

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Jenns писал(а):
Lily_ писал(а):
Спасибо , надеюсь поможет) а габапентин вы принимали?
и габапентин тоже) но у меня к нему быстро толер развивается :26n:
У меня наверное тоже разовьется быстро, посмотрим, 600 за час до сна назначил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Lily_, не обязательно, что быстро разовьется. У всех по-разному. Многие долго принимают.
Но почитала ваши сообщения про плохой сон и тревогу, странно, что симбалту врач назначил. Я именно из-за сна с ней рассталась и по тревоге немного не дорабатывала. Хотя по сравнению с бринтом для меня как ад и рай просто. Человеком себя почувствовала. Да и многим тревожникам помогала она тут.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
С июня буду снижать Бринтелликс до 5мг - договорились с форумчанкой здесь - она снижает оланзапин - я бринт - и ни шагу назад! - Так и поступим! Пока равняюсь на Inga Brofjorden, - надеюсь у нее все норм - она бросила резко Бринт - Мне Бринтелликс убрал тревогу - я уже долго не испытываю ужасного чувства беспокойства в груди - с другой стороны я уже реально засиделся на нем - 1,5 года - мысли что тревога вернется - конечно есть - но отступать не буду - в моей схеме еще Рексалти - надеюсь вытянет в моно!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2023, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2022, 17:21
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Всем привет!
Кто-нибудь сталкивался, что после пробуждения по утрам глаза сухие? Ощущение, будто немного давит, дискомфорт. Минут через 30-45 это ощущение проходит.

__________________________________
ТДР и ГБН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2022, 09:06
Сообщения: 14
много лет принимала велаксин (150 доза) , затем мой психотерапевт отменила их и 2,5 года я не принимала ничего. Было очень плохо , депрессивное состояние. Десять месяцев назад опять прописала мне та же психотерапевт велаксин. Начали с самой маленькой дозы. она на мне не работала₽, подняли до 0,75 , потом до 150 . Я стала спокойнее , но начались проблемы со сном, моя психотерапевт прописала очень жёсткие снотворные от которых мне плохо и я решила их не принимать. Недавно у меня снова был депрессивный эпизод , апатия, не было желание ничего делать и психотерапевт прописала мне принимать одну таблетку 150 и вечером 0,75. Уже две недели так, а потом поднять до 300. Параллельно я пошла к другому психотерапевту (после коронавируса начались проблемы с памятью, хотела таблетки для памяти). В итоге она дала мне какой-то опрос по поводу депрессии и якобы она у меня ещё есть , прописала мне другие антидепрессанты- бринтелликс. И я теперь в раздумьях что принимать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Viktoria_af, какие жесткие снотворные?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 05:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2023, 04:55
Сообщения: 1
Продам бринтелликс 10мг 28 табл. Пачка запечатана. Могу отдать рецепт на него до 23.07.23. Отправлю почтой в любую точку РФ. Wat's app 89672596587


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2022, 17:21
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Появился звон в ушах с четвертой недели по ему Бринтелликса. Это побочка или может не связано с ад? Было у кого-то?

__________________________________
ТДР и ГБН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Green_Day писал(а):
Появился звон в ушах с четвертой недели по ему Бринтелликса. Это побочка или может не связано с ад? Было у кого-то?
Наверное, это Ваше персональное, никто на такой побочный эффект не жаловался в этой ветке, насколько я помню.
У Вас указаны ГБН в подписи - поищите здесь сообщения от Andrew1981 Помню, он и ещё один товарищ в процессе приёма Бринта в дозировке 15-20 мг/сутки ГБН получили...
P.S. Чтобы Вы не пугались, на 10 мг ничего страшного с Вами не случится, это вполне комфортная дозировка (я сам принимал Бринт по 10 мг/сутки более года).

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Привет всем! давно не заходила сюда..
Надо б ехать к врачу, но проблемы с деньгами, пока откладываю все..
Апатия замучала ужасно, не улыбаюсь вообще, общаться не хочу ни с кем вообще! Она не вес время, а иногда в течении дня настроение становится почти нормальным, особенно во время занятий в зале. Бринтелликс далее не вытягивает. Радует, что прошла утренняя мерзкая депра, но не от бринта, а от отдыха ( на второй день, как прилетели ).
Снизила до 12,5 , никаких изменений нет , пропускала день случайно, тоже никаких изменений ни в чем. Вот не знаю, что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
Кто-нибудь замечал, что на Бринте ощутимый выброс серотонина происходит в какое-то определённое время? У меня где-то спустя 7 часов после приёма. Это ощущается приливами эмоционального возбуждения и трепета, чувством "бабочек в животе" - но не всегда это приятно. Иногда может сменяться ажитацией и даже тревогой.
Вам это не доставляет дискомфорта? Если да, как вы с этим справляетесь?

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Ospycal писал(а):
Кто-нибудь замечал, что на Бринте ощутимый выброс серотонина происходит в какое-то определённое время? У меня где-то спустя 7 часов после приёма. Это ощущается приливами эмоционального возбуждения и трепета, чувством "бабочек в животе" - но не всегда это приятно. Иногда может сменяться ажитацией и даже тревогой.
Вам это не доставляет дискомфорта? Если да, как вы с этим справляетесь?
Я уже писала здесь: у меня пик спустя 3 часа после приема. Как раз выхожу из дома и часа полтора добираюсь до работы. Так что прилив позитива самое -то. Даёт энергию на добраться до работы,послушать в наушниках что-нибудь полезное, ещё час-два поработать,потом потихоньку на спад. Из минусов таких подъемов: импульсивные покупки,за которыми мне лень потом даже в пункты выдачи идти :45n:

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
Энкели писал(а):
Из минусов таких подъемов: импульсивные покупки,за которыми мне лень потом даже в пункты выдачи идти
Ахахах, это было годно
Спасибо за ответ)

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Оксаннна999, добавьте этоксидол утром после еды и в обед. Безрецептурный препарат, антиоксидант, хорошо курсами по 2 месяца для мозга. Меня он одновременно и успокаивает,и бодрит,легче засыпаю на нём. При длительном приеме эффект накапливается.
Его лучше разжевать и сразу запить,если рассасывать не очень вкус. Попробуйте сначала упаковку 20 таблеток,но мне очень зашёл.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Ospycal писал(а):
Кто-нибудь замечал, что на Бринте ощутимый выброс серотонина происходит в какое-то определённое время? У меня где-то спустя 7 часов после приёма. Это ощущается приливами эмоционального возбуждения и трепета, чувством "бабочек в животе" - но не всегда это приятно. Иногда может сменяться ажитацией и даже тревогой.
Вам это не доставляет дискомфорта? Если да, как вы с этим справляетесь?
у меня ничего такого нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Энкели писал(а):
Оксаннна999, добавьте этоксидол утром после еды и в обед. Безрецептурный препарат, антиоксидант, хорошо курсами по 2 месяца для мозга. Меня он одновременно и успокаивает,и бодрит,легче засыпаю на нём. При длительном приеме эффект накапливается.
Его лучше разжевать и сразу запить,если рассасывать не очень вкус. Попробуйте сначала упаковку 20 таблеток,но мне очень зашёл.
Спасибки. запишу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2023, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
Всем большой привет. Насчёт антиоксидантов не знаю, по сути это препараты с недоказанной эффективностью, и тут кому как повезет.

Про себя могу сказать, что больше двух недель пью витамины группы В, и эффект есть. Если раньше меня просто валило с ног к обеду, то сейчас я в целом могу достаточно спокойно не спать днём. Конечно, если плохо спала ночью, то к вечеру очень трудно, но сил у меня стало намного больше.

Провалы случаются. Но не так часто, как раньше.
А вот сон ночью стал какой-то прерывистый. Вот тоже что-то ищу для себя, чтоб спать получше.

Из достижений моих - два часа на маникюре. Просидела без проблем. До этого не могла и полчаса высидеть. Сходила с детьми на фестиваль детского творчества. Вообще не думала о времени, всё прошло прекрасно. Год назад не смогла с дочкой пойти, не смогла войти в переполненный народом зал.

На детей не срываюсь. Но тревожусь очень, если они болеют. И моментально начинает кружиться голова. Но я достаточно быстро прихожу в норму.

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
А у меня вопрос: что считать откатом? 2-3 дня мерзопакостного настроения с размышлениями о тленности бытия- это откат? Или по классике, не менее 2-х недель? В пятницу вечером я прям фонтанирую, но в выходные непонятно что происходит, потому что в воскресенье вечером настроение хуже,чем в пн утром. И чем дольше отдых,тем дольше я потом выхожу из этого состояния. В то же время, в выходные мне не заставить себя выйти из дома.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
Энкели писал(а):
что считать откатом?
Мне психиатр сказал, что это очень размытое понятие. По науке, при приеме антидепрессантов никаких откатов не должно быть, иначе что же будет, если не принимать препарат?
Если такое постоянно - то надо пересматривать диагноз. Это не я сказала, а врач.

Я веду дневник, записываю туда именно такие дни, когда мне плохо. А потом мы вместе со врачом анализируем. Пытаясь понять, что вызывает такие ощущения, мысли, действия.
Так вот у меня четко прослеживаются одни и те же триггеры. И я с ними работаю. Это непросто.

Может быть Вам тоже записывать, без фанатизма, конечно, но хотя бы самые яркие откаты, провалы настроения и самочувствия?

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
Энкели писал(а):
в выходные непонятно что происходит, потому что в воскресенье вечером настроение хуже,чем в пн утром
Мне кажется, тут надо покопаться в психологии. Почему в выходные такое состояние? Устаете за неделю, не можете расслабиться в выходные? Может быть так бесит работа, что мысль о том, что в понедельник надо снова на работу?
Может быть вы не можете разрешить себе отдохнуть, всё время кажется, что надо куда-то бежать что-то делать. Может быть это ответственность не даёт покоя, не даёт расслабиться. Или в пятницу подъем, ожидание выходных, а когда они наступают, руки опускаются из-за ощущения дня сурка.

Это все лирика, импровизация моя. Но я хотела подсказать, куда копать.
Просто у меня самой была внутренняя установка "работай, делай, мой, готовь, отрабатывай то, что ты сидишь дома". Пару раз я плохо себя чувствовала, и уснула днём, свекровь пришла, открыла дверь своим ключом, а я спала. И она сделала мне замечания, ага, мол, дрыхнешь, а я в твои годы пахала!". С того дня меня переклиняло, я вообще спать не могла. Ночью драила квартиру.

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Энкели писал(а):
2-3 дня мерзопакостного настроения с размышлениями о тленности бытия- это откат? Или по классике, не менее 2-х недель?

размышления о тленности бытия вообще весчь, неблагодарная, даже для здорового человека ..)
кмк, док rvabvoga прав насчет того, что при работающем АД откатов быть не должно..но имхо это теория. на практике нас всех периодически триггерит, и только пулененпробиваемая Ремиссия может это выдержать без последствий) . а такой ремиссии - мало кому удается попробовать..( :26n: . всё она у нас на 80%, на 90%. сказать, что на 100%- это надо быть очень самоуверенным.., ну в смысле, я б не решилась...)
поэтому и откаты на триггерах запросто возникают, хотя по продолжительности всё индивидуально: у кого-то 2 недели, у меня - максимум 2 дня было. это я про бринтелликс пишу, в прошедшем времени, так как перешла на флуоксетин, а его принимаю только неделю) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Привет всем. Снизила до 10мг. Результат - появились эмоции, плаксивость, в голове крутятся обиды на мужчину :-D .... Но огромный плюс - пропала сильная апатия, которая меня очень мучала. настроение паршивое, не улыбаюсь, не смеюсь. Но терпимо.
На 15мг эмоций было мало. все пофиг и почти постоянная сильная апатия. На 20мг невыносимая тяжелая депра.
10 по ходу почти ничего не дают
По всем адам - доза выше средней дает обратный эффект - то есть сильную депру как минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Оксаннна999 писал(а):
Привет всем. Снизила до 10мг. Результат - появились эмоции, плаксивость, в голове крутятся обиды на мужчину :-D .... Но огромный плюс - пропала сильная апатия, которая меня очень мучала. настроение паршивое, не улыбаюсь, не смеюсь. Но терпимо.
На 15мг эмоций было мало. все пофиг и почти постоянная сильная апатия. На 20мг невыносимая тяжелая депра.
10 по ходу почти ничего не дают
По всем адам - доза выше средней дает обратный эффект - то есть сильную депру как минимум
Ой,я тоже поняла,что минимальный сдвиг не в ту сторону и всё (( я здесь решила для похудения пить Гептрал, немного,по таблетке в день ( мне с него есть не хочется), а он тоже на серотонин влияет. Так мало того,что тошнило жутко, ещё и в злобное состояние вогнало. И, главное, симптомы такие же,как на 20 мг бринта были: говорить не хочется, обидчивость жуткая, мрак полный.
А у Вас, похоже,бринт по медиаторам не дорабатывает, норадреналин и дофамин страдают. Он же только по серотонину.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Зато сегодня меня прямо разрывает. И опять болтаю без умолку((( и на работе трудно сосредоточиться. С гептралом первые три дня я была спокойная, даже в офисе могла работать без напряга. Потом, видимо,передоз серотонина, день без Гептрала, вчера ещё молчала и работала, сегодня настроение хорошее,но работать не могу ((

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Энкели писал(а):
Оксаннна999 писал(а):
А у Вас, похоже,бринт по медиаторам не дорабатывает, норадреналин и дофамин страдают. Он же только по серотонину.
разве? написано,что по всему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Оксаннна999 писал(а):
Энкели писал(а):
Оксаннна999 писал(а):
А у Вас, похоже,бринт по медиаторам не дорабатывает, норадреналин и дофамин страдают. Он же только по серотонину.
разве? написано,что по всему
Где написано?

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Всем привет! 11 мая будет месяц без бринта.
В целом норм, сон хороший, аппетит хороший, панических атак нет, но вот апатия и плохое настроение накрывают иногда, например как сегодня,проспала до 12 утра, посмотрела фильм и ничего не хочется делать больше.

С другой стороны, я это связываю с тем, что в последний месяц я стала регулярно заниматься физическими нагрузкам и ограничиваю себя в питании. Возможно накопилась усталость.

Посмотрим как будет дальше. Пока не вижу необходимости возвращаться к антидепрессантам.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Inga Brofjorden, а сколько принимали и в какой дозировке? Сами отменили или врач?

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Всем привет!
Блин, ребят, что это такое.. я на ламо и бритте год. 15 перестал работать, повысила до 20. Норм заход. Стало спокойнее, радостнее, как то хорошо. НО я перестала соображать. Туплю и все, путаю слова, не могу нормально объяснить людям что хочу сказать. Вроде все понимаю, что нужно сделать, как и зачем, а объяснить не могу! Что за фигня? Знаете как некая такая глупая баба, которая 2 слова связать не может и окончила начальную школу. Может конечно это мое субъективное мнение, со стороны может по-другому выгляжу. Но у меня ощущение именно затупа.
Подождать ещё? Я около недели на 20.
А с весом как дела на 20? У меня есть ощущение прибавки. Но как будто бы вода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Вообщем и целом, боюсь сойти с ума. Постоянно думаю о своём состоянии и проблемах. И вроде физической тревоги нет, но морально тревога присутствует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Inga Brofjorden писал(а):
11 мая будет месяц без бринта.
В целом норм, сон хороший, аппетит хороший, панических атак нет, но вот апатия и плохое настроение накрывают иногда, например как сегодня,проспала до 12 утра, посмотрела фильм и ничего не хочется делать больше.
Inga Brofjorden, Держимся - не сдаемся - если прям сильно накрывать будет - можно будет и вернуться на время - ничего в этом страшного нет! Меня - на одном Бринте - без НЛ - и так апатия накрывала жуткая - без смысла бытия - а Вы там еще фильмы смотрите :yes:
Я решил что с лета снижаю до 5 мг - если все норм - то с июля отказываюсь вообще - и остаюсь в моно на Рексалти!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
Inga Brofjorden писал(а):
апатия и плохое настроение накрывают иногда, например как сегодня,проспала до 12 утра, посмотрела фильм и ничего не хочется делать больше.
Хех, у меня почти всё то же самое, вот только я Бринт принимаю почти год) Апатия и утрата интереса к обыденным вещам, хобби и т.д. Какая-то бесцельность и потеря смыслов. Тоже не знаю, что с этим делать. Хотя и депрессия ушла, и также панических атак нет.

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Энкели писал(а):
Inga Brofjorden, а сколько принимали и в какой дозировке? Сами отменили или врач?

Принимала 9 месяцев по 10 мг.
Врач отменил, вышла в ремиссию по её мнению. Да и по моему тоже.
Кстати сейчас погода улучшилась, потеплело и у меня настроение резко вверх пошло.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Ramones писал(а):
Inga Brofjorden писал(а):
11 мая будет месяц без бринта.
В целом норм, сон хороший, аппетит хороший, панических атак нет, но вот апатия и плохое настроение накрывают иногда, например как сегодня,проспала до 12 утра, посмотрела фильм и ничего не хочется делать больше.
Inga Brofjorden, Держимся - не сдаемся - если прям сильно накрывать будет - можно будет и вернуться на время - ничего в этом страшного нет! Меня - на одном Бринте - без НЛ - и так апатия накрывала жуткая - без смысла бытия - а Вы там еще фильмы смотрите :yes:
Я решил что с лета снижаю до 5 мг - если все норм - то с июля отказываюсь вообще - и остаюсь в моно на Рексалти!

Давайте снимайте. А за спорт я теперь топлю, он действительно помогает снизить тревогу и настроение выравнить.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Ospycal писал(а):
Inga Brofjorden писал(а):
апатия и плохое настроение накрывают иногда, например как сегодня,проспала до 12 утра, посмотрела фильм и ничего не хочется делать больше.
Хех, у меня почти всё то же самое, вот только я Бринт принимаю почти год) Апатия и утрата интереса к обыденным вещам, хобби и т.д. Какая-то бесцельность и потеря смыслов. Тоже не знаю, что с этим делать. Хотя и депрессия ушла, и также панических атак нет.
Вот не знаю, может это так называемая сиозс индуцированная апатия. Сложно сказать.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Сегодня ещё к неврологу ходила, по другому вопросу, но врач такая дотошная попалась. Я говорю "вот принесла результаты мрт ГМ, вот там киста, беспокоюсь", а она резко меня оборвала, говорит жалобы какие, зачем мрт делали?
Ну я начала про тревожность, депру, панические атаки, что это по направлению психиатра.
В общем внимательно выслушала, дала рекомендации:
- совсем не пить алкоголь ( а я 4 месяца не пью и не собираюсь возвращаться к нему).
- бросить курить ( вот с этим надо работать...)
- ходить на кпт регулярно
- режим сна-бодрстования, режим питания и пить достаточно воды.
И ещё ноофен прописала на всякий случай)

Даже не ожидала такого серьёзного подхода. А киста в ГМ это нестрашно, у многих она есть.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2022, 17:21
Сообщения: 55
Пол: Мужской
У меня на бринтелликсе состояние такое, что хочется жить настоящим, одним днём, то есть делать только то что нужно для сегодняшнего дня, а насчёт завтрашнего дня не хочется даже думать.
Полностью перестал планировать дела наперёд, перестал думать и делать для будущего.
Просто всё время последние годы жил и делал для будущего, а тут сейчас непривычно, расслабился как-то, хотя по факту наоборот нужно вкладываться в себя, работать над собой, развиваться.
Это нормально?) Или уже апатия?

__________________________________
ТДР и ГБН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Могу бесплатно давать мастер-класс: как за 4 дня отдыха вогнать себя в депрессию :-(
Не понимаю,как это происходит. :scratch: Ещё первые два дня мне удаётся заставить себя выйти из дома, но в итоге я всё равно впадаю в некое амебоподобное состояние, только ем и сплю, ничего не хочу смотреть, слушать,ни с кем не хочу общаться...
На 3-й день решила чуть -чуть поработать на компе,так мало того,что было не сесть за работу,так ещё и соображала очень плохо.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Вопрос: почему, чем больше делаешь,тем больше хочется сделать,а отдых так расхолаживает?

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Энкели писал(а):
Вопрос: почему, чем больше делаешь,тем больше хочется сделать,а отдых так расхолаживает?

может это так накопленная усталость проявляется? Типа делал, делал, на пике ресурса, а потом расслабился и организм стал накапливать ресурс.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Начала читать Роберта Лихи "
Победи депрессию" с середины и почти сразу нашла ответ на свою проблему :umnik99: Надо теперь переварить и начать претворять в жизнь :yes:

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Inga Brofjorden писал(а):
Энкели писал(а):
Вопрос: почему, чем больше делаешь,тем больше хочется сделать,а отдых так расхолаживает?

может это так накопленная усталость проявляется? Типа делал, делал, на пике ресурса, а потом расслабился и организм стал накапливать ресурс.
Это да, конечно! Усталость к концу недели просто смертельная(( особенно утомляет дорога: 1.5- 2 часа в одну только сторону в общественном транспорте,на 3-х видах транспорта, в толпе при моей социофобии. На следующей неделе, надеюсь, попасть к психологу. Может,он подскажет,как правильно выходить из режима отдыха, без таких чудовищных откатов. :scratch:

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Энкели, а работу не хотите поменять?
Я не психолог, но по описанию реально, в выходные организм начинает активно отдыхать и протестовать против такого режима.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Green_Day писал(а):
расслабился как-то, хотя по факту наоборот нужно вкладываться в себя, работать над собой, развиваться.
Это нормально?) Или уже апатия?
в принципе, норм!)
нельзя постоянно вкладываться и развиваться.
поэтому это не апатия, а как раз наоборот)))
Надо дать себе и своим мозгам отдых. Это и есть - жить одним днём, то есть Настоящим))) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Unja и гости: 212


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика