ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 22:01
Сообщения: 253
Откуда: Москва
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Алёна292 писал(а):
Добрый день. Сильная тревога. Назначили схему бринтелликс 10мг и тритикко 50 мг на ночь. Подскажите эти 2 препарата точно нормально совместимы. И можно ли при этой схеме пить атаракс. Очень плохо было на сестралине и сейчас очень боюсь начинать пить.
Бринтелликс по тревоге никакой ИМХО и личный опыт
Вот, например, метаанализ 2021 года: Vortioxetine for generalised anxiety disorder in adults.
Результаты и выводы. Мы выявили семь систематических обзоров, включая пять первичных исследований, все из которых соответствуют рандомизированным исследованиям, оценивающим эффективность вортиоксетина у взрослых пациентов с генерализованным тревожным расстройством без текущего лечения. Мы пришли к выводу, что существует неопределенность в отношении того, увеличивает ли вортиоксетин ответ на лечение или уменьшает ли тревожные симптомы, поскольку определенность существующих доказательств была оценена как очень низкая. Кроме того, вортиоксетин может усиливать тошноту.

__________________________________
Сертралин 75мг с 04.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2023, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 16:34
Сообщения: 44
На сестралине было очень плохо, поднялась температура, врач сказал эсцитопролам с большей вероятностью даст такой-же эффект. Поэтому назначил такую схему. Пошла к новому врачу, ещё и к неврологу, поэтому естественно беспокоюсь за схему лечения. Препараты уже куплены.... Сама не настаивала на эсцитопролам тк боялась повторения того ада, что случился на сестралине. Читала в инете отзывы про бринтелликс, к кому-то помог с тревогой.... Может все-таки есть надежда. К первому врачу нн пошла но она тоже говорила раз сестралин не подошёл, то группу сиоз больше ре будем пробовать. Вообще пробовала только амитриптилин(плохо берет тревогу), миртазапин (побочные в виде сильных отёков), сестралин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2023, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2506
Пол: Женский
Алёна292, мне помогал от тревоги на 15мг. до 15 нихера эффекта не было. с нашими таблами все методом тыка. не попробуешь-не узнаешь

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15

с марта 2024 без фармы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
Green_Day писал(а):
Согласен с тем, что Бринтелликс препарат для лёгкой депрессии и для тех, у кого астено-невротический синдром.
Но тут очень важно то, что мы принимаем. Препарат относительно новый на рынке, и до конца ещё не изучен в плане побочных действий. Это очень важный момент.
Мне больше интересно, есть ли тут люди, которые перешли с эсцилотопрама на бринтелликс? Думаю, что очень мало. И тут напрашивается вопрос, зачем нужен Бринтелликс если есть тот же эсцилотопрам, который эффективнее и один из самых безопасных в плане побочек среди антидепрессантов.

принимала хвалёный ципралекс - для меня лично ноль эффекта - как мел)

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 16:34
Сообщения: 44
Добрый день. Кто пил бринтиллекс и начались проблемы с желудком (боль, рези), с кишечником и изжогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
Алёна292 писал(а):
Добрый день. Кто пил бринтиллекс и начались проблемы с желудком (боль, рези), с кишечником и изжогой.
Здравствуйте. У меня от Бринтелликс болит желудок. Спасаюсь антацидами и ИПП (Рабепразол).

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Алёна292 писал(а):
Добрый день. Кто пил бринтиллекс и начались проблемы с желудком (боль, рези), с кишечником и изжогой.
Со временем желудок привыкнет. Вы же после плотного завтрака,я надеюсь,его принимаете?

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 04:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 16:34
Сообщения: 44
rvabvoga, просто я начала ад как раз из-за того, что тревога сильная и на ней полетел весь ЖКТ (сильный рефлюкс, эзофагит). Перед этим пропила феназепам 2 недели, тревога ушла и сразу рефлюкс прекратился. Начала пить бринтиллекс и на ночь трикотто и начался ужасный рефлюкс и вообще ужас с жкт. Конечно я тоже сразу ипп, прокинетики, но ничего нн помогает (((((. Ав сколько его принимаете!? С 10.2022? И до сих пор не прошёл желудок и пьёте все это время рабепразол? А а плане тревожности что-то можете сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 16:34
Сообщения: 44
Энкели, да конечно после еды. Вы долго принимаете, те у вас сначала были проблемы с желудком и через какое время прошли? Какой эффект ща время приёма? Меня больше всего интересует тревожность тк очень сильная тревога. Она прошла, если была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2023, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Алёна292 писал(а):
Энкели, да конечно после еды. Вы долго принимаете, те у вас сначала были проблемы с желудком и через какое время прошли? Какой эффект ща время приёма? Меня больше всего интересует тревожность тк очень сильная тревога. Она прошла, если была?
Я сейчас вообще натощак принимаю,но стараюсь не после этого поесть побыстрее. Полгода где-то желудок и кишечник привыкали. По тревоге хорошо работают 20 мг, но я раза с 3-го из-за желудка смогла на эту дозу зайти,продержалась 2 недели и поняла,что мне это много, вгоняет в апатию. Первый месяц приёма надо прикрывать транками, анксиолитиками. У меня были остатки фенозепама,пила по 1 на ночь. На 15 мг психика стабилизируется,и я стала гораздо спокойнее. Остатки тревоги проявляются в трудностях с сосредоточением на работе и компульсивным перееданием.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2023, 22:56
Сообщения: 1
Всем здравствуйте.
Астено-депрессивный синдром, невролог назначил бринтелликс 10мг+ Триттико 10мг, принимаю три года уже. + КПТ второй год.
Всё это время проблемы с тем чтобы проснуться утром. Несколько часов после пробуждения нужно чтобы в себя прийти, "разогнаться". Терапевт настоятельно рекомендует подобрать замену триттико, но в виду переезда в другую страну, я пока не могу найти локально специалиста который может помочь подобрать препарат на ночь в комбинации с бринтелликсом.
Пробовал сирдалуд (хватает на пол-ночи), и стрезам(вообще никак).

Поделитесь пожалуйста опытом, что используете для сна в комбинации с бринтелликсом?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ruhe писал(а):
Поделитесь пожалуйста опытом, что используете для сна в комбинации с бринтелликсом?
Ruhe, кветиапин попробуйте, только начинайте с малой дозировки..где-то 1/4 от 25 мг. В принципе, у меня работали хорошо вместе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
А он не пропал в аптеках? в аптека ру нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2023, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
Алёна292 писал(а):
rvabvoga, просто я начала ад как раз из-за того, что тревога сильная и на ней полетел весь ЖКТ (сильный рефлюкс, эзофагит). Перед этим пропила феназепам 2 недели, тревога ушла и сразу рефлюкс прекратился. Начала пить бринтиллекс и на ночь трикотто и начался ужасный рефлюкс и вообще ужас с жкт. Конечно я тоже сразу ипп, прокинетики, но ничего нн помогает (((((. Ав сколько его принимаете!? С 10.2022? И до сих пор не прошёл желудок и пьёте все это время рабепразол? А а плане тревожности что-то можете сказать?
Здравствуйте. Извините, не сразу ответила. У меня тоже вся история началась с жкт и тревоги.
Да, принимаю с октября прошлого года, сначала тошнило дико, спасалась Мотилиумом, но он повышает пролактин, и я набираю вес и цикл сбился.
Все это время с переменным успехом подлечиваю боль в желудке, то проходит, то опять болит.
Тревога в разы стала меньше. Год назад я тряслась, не могла уснуть, мне было плохо в метро, были каждый день приступы тревоги. Теперь я спокойно езжу в транспорте, остаюсь одна дома и могу спать.
Мне лекарство помогает. Но боль в желудке, рефлюкс и сонливость стали моими постоянными спутниками.

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 16:34
Сообщения: 44
rvabvoga, добрый день. Ну вв связываете рефлюкс с приёмом бринлитекса? Или все-таки до этого появился и ге проходит? Вы постоянно пьёте ИПП? Эзофагит ро ФГС есть? Я приняла уже 14 тб в общем, чуть больше двух недель по 10мг,ноль эффекта и главное пошёл рефлюкс и тревога не уходит врач сказал поднимать до 15 мг. Я нн знаю бросать или пробовать поднять и не рано ли поднимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 16:34
Сообщения: 44
Посоветуйте пожалуйста. Изначально врач назначил ещё и тритикко на ночь по 50 мг, я пропила 10 дней и сказал отменять тк ужасный синдром беспокойных ног на нем. Поэтому мге кажется врач назначал то схему с тритикко для сна, сейчас один бринтиллекс. Сна вообще нет.... Вообщем может я теряю время? Везде пишут, что пои тревоге не работает, а у меня сильное гтр. Может вообще зря его пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 13:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 17:17
Сообщения: 507
zhdu писал(а):
Пришлось правда добавить коктейль: флуоксетин 20 мг, Бринтелликс 5мл, и триллептал 75 мг.
zhdu, интересно.. А долго вы принимали флуоксетин+бринтелликс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
Алёна292 писал(а):
rvabvoga, добрый день. Ну вв связываете рефлюкс с приёмом бринлитекса? Или все-таки до этого появился и ге проходит? Вы постоянно пьёте ИПП? Эзофагит ро ФГС есть? Я приняла уже 14 тб в общем, чуть больше двух недель по 10мг,ноль эффекта и главное пошёл рефлюкс и тревога не уходит врач сказал поднимать до 15 мг. Я нн знаю бросать или пробовать поднять и не рано ли поднимать?
До приема Бринтелликс были проблемы с ЖКТ, особенно после удаления желчного, периодически припиваю ИПП, по Фгдс есть грыжа пищевода.
Но усугубил ситуацию Бринтелликс. От него появилась мерзкая тошнота, как будто в горле ком стоит.
Я сейчас на даче. Взяла с собой дозировку 5 и 10, и у меня кончились таблетки, не смогла заказать нужную дозировку, и купила 20мг и 5, делю 20ку пополам, и такое началось!!! Всё-таки наверное нельзя делить таблетки, если нет соответствующих насечек.
Вчера нашла 10ку, буду пить как обычно 5+10. Может получше будет.

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 03:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 16:34
Сообщения: 44
rvabvoga, добрый день! Спасибо ла ответ. То есть вы точно думаете, что от него рефлюкс.... Просто у меня все время он и я пью ипп и я точно не пойму от него или как всегда. Максимум без ипп это 2 недели ((((((((. В этом вообще главная проблема избавиться от тревоги и этого рефлюкса. А врачу говорили, ведь наверное тогда он не подходит раз такая побочка? И тошнота за целый год не прошла вообще? Мне изначально назначит бринтиллекс и трикотто на ночь, но я его из-за синдрома беспокойных ног не смогла пить и отменили. Остался вот бринтелликс. А вам почему триттико не подошёл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 04:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 16:34
Сообщения: 44
rvabvoga, а на 15 мг вв через сколько перешли приёма по 10 мг? Эффекта на 10мг вообще не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 13:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 17:17
Сообщения: 507
Вита писал(а):
Мне тоже выписали флуоксетин к бринту.
Флу как основной, а бринт для усиления. Бринт поднимать в дозах не будем, если что, то повышать флушку.
Вита, вам подошла такая схема, флу+бринт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
Алёна292 писал(а):
rvabvoga, а на 15 мг вв через сколько перешли приёма по 10 мг? Эффекта на 10мг вообще не было?
Мне врач назначил 20мг. Первую неделю пила 5мг, потом 10, потом 15, на 20. На 20 я не смогла находиться, спала сутками, врач сказал пить 15мг.
С тех пор так и сижу на 15мг. Сказать не могу, что я увидела большую разницу между 10 и 15. Помню только, что на 10 мне чего-то не хватало. Позитива что ли... Но и на 15 этого позитива первые несколько месяцев не было.
Мой вам совет, не пейте кофе и не ешьте бананы. Как прекратила это употреблять, почувствовала себя лучше. Ощущение, что кофе не давал раскрыться препарату. А как поем бананов, прям тоска нападала.

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2023, 15:48
Сообщения: 114
Для меня Бринтелликс оказался ужасным препаратом. Дал все побочки, а через 3 недели приема - серотониновый синдром средне-тяжелый. Судороги, температура, понос(простите, но это было меньшим злом из-за привычки к побочкам), глюки, слуховые и визуальные, страх.
Рада, что препарат нашел свою нишу. Пила в наименьшей терапевтической дозе по назначению.

__________________________________
ТДР, КПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
всем привет)
я теперь тоже буду на бринте)
это будет мой 4й ад)
особо не рассчитываю на него, но... не попробуешь - не узнаешь :unknow:

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2620
DryWine, привет!
А флуоксетин вам в итоге все-таки чем-то не нравился? Пусть бринт хорошо подойдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
Riki, он мне понравился больше чем ципра и вел, на нём бодрее и веселее, но всё же не до конца он дорабатывает, "лень" и отсутствие мотивации никуда не делось, но улучшилось настроение, вес не ушёл, но набираться перестал, либидо притуплено.
Функционировать можно, но не вау, как-то так...

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Бринт либидо убивал во мне напрочь почти. А так же все эмоции, было пофиг вообще все, ни радости, ни злости, ничего.. И апатия всегда стабильная без волн.
Как отменила - сразу же проснулись эмоции и либидо. Но начала реветь каждый день :-D
А так кому как.. да.. вот как угадать?
Бринту огромное спасибо, что убрал жуткую такихардию.
Заход на него был тяжелый, месяц не спала не ела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
Оксаннна999 писал(а):
Бринт либидо убивал во мне напрочь почти. А так же все эмоции, было пофиг вообще все, ни радости, ни злости, ничего.. И апатия всегда стабильная без волн.

вот у меня такое было на ципре и веле)))

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
DryWine писал(а):
я теперь тоже буду на бринте)
Привет! :preved:
Ой, переведи деньги лучше в Фонд Мира)
Я как почитал описание к препарату-думал: ну всё! Это моё!
И про энергетики забуду и на Актитропиле сэкономлю.
Долго врач меня отговаривал от него-а я не отступал. Потом врач махнула рукой,сказала-ну смотри,деньги твои-и выписала.
Так я его вообще не чувствовал, пока 5 месяцев принимал. Ни 10 гр, ни 15, ни 20.
Принимал и вместе с Флуоксетином и с Пранораном и с Эглонилом-вообще ничего!
Даже аптеки менял (вдруг подделка попалась)-бесполезно!
Буду искренне рад, если он поможет кому-нибудь!
А! заходил и сходил без лесенки вообще. Как начал по 15 мг принимать, так одним днём и закончил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
Harg,
Привет!)
посмотрим
если никак - напишу ей, будем решать, что делать со мной дальше))

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
Привет, друзья.
А мне Бринтелликс вернул меня. Я человек чувств и эмоций. Я пишу стихи и рисую, леплю и ваяю. А ещё у меня двое детей. И вот ровно год назад я была на море и меня тошнило от него, все было противно, Я не чувствовала ни вкус еды, ни вкуса жизни, и даже когда мне хотелось плакать - у меня не получалось.
Это ужасно. Звучит глупо - но не иметь возможность поплакать, это ад.
А сейчас я в деревне, у меня туалет на улице, огород и ещё кошка пришла. И, блин, мне хорошо. Я не срываюсь на малышей, у меня стали получаться удивительные барельефы.Иногда проскакивает какая-то хрень, тошнота, непонятные страхи, но я вижу свет. Я живу. Вот только одно меня тревожит - если я когда-то перестану пить таблетки, болезнь вернётся?

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
rvabvoga, очень рада за вас :friends:
такие отзывы дают надежду!)
по поводу прекращения - лучше об этом не думать, через годик видно будет..

но я вот приняла факт, что если вдруг мне что-то хорошо поможет - я согласна пить пожизненно
(я и так кучу всего пью)) плюс еще одна таблетка - это не проблема)

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:59
Сообщения: 239
Откуда: Украина
rvabvoga писал(а):
А мне Бринтелликс вернул меня
Как хорошо что вам подошел бринтелликс
У меня гтр, пропила его 5 месяцев, результат какой то невнятный, тревоги вроде и нет, но самочувствие не очень

Осталось 22 табл, кому надо обращайтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2023, 14:55
Сообщения: 168
Откуда: Украина
Пол: Мужской
top писал(а):
Осталось 22 табл, кому надо обращайтесь
Интересует! Украина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:59
Сообщения: 239
Откуда: Украина
ROM79 писал(а):
Интересует! Украина
Пишите в лс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2023, 18:49
Сообщения: 1
Продам пачку бринтелликс 10 мг Россия татарстан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
тут многие писали про какую-то тревогу и бессонницу, тошноту и тд
так вот - этого и впомине нет)

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2620
DryWine писал(а):
тут многие писали про какую-то тревогу и бессонницу, тошноту и тд
так вот - этого и впомине нет)
А что есть? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
Riki, до 10 мг я дошла только 5 дней назад..
пока особо ничего, но сонливости меньше и по вечерам после работы не хочется сразу же лечь и есть, смотря ютубчик, последние 2 вечера я вернулась к рисованию - мне прям хотелось порисовать, ещё я постирала и развесила за последние дни горы белья вечером, по чуть-чуть, по одной стирке..
пока всё... :pardon:
но я уже месяц пью железо исправно и Д
жду какого-то заметного изменения месяца через полтора - два, если не будет ничего, повышу до 20-ти мг, подожду еще месяца 2, и если опять ничего - то снова ко врачу

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2620
DryWine, спасибо за развернутый ответ! Пусть все будет стабильно хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
Riki, спасибо! :-)
у меня в голове уже план есть самостоятельно лам добавить, если что... :unknow:

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
DryWine писал(а):
Riki, до 10 мг я дошла только 5 дней назад..
пока особо ничего, но сонливости меньше и по вечерам после работы не хочется сразу же лечь и есть, смотря ютубчик, последние 2 вечера я вернулась к рисованию - мне прям хотелось порисовать, ещё я постирала и развесила за последние дни горы белья вечером, по чуть-чуть, по одной стирке..
пока всё... :pardon:
но я уже месяц пью железо исправно и Д
жду какого-то заметного изменения месяца через полтора - два, если не будет ничего, повышу до 20-ти мг, подожду еще месяца 2, и если опять ничего - то снова ко врачу
Вечером после работы я могу что-то делать,если только на 20-ке. От 15 меня так не штырит :yes:
Рада,что Вам зашёл бринтелликс. :ges_up:

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Всем привет! Всё у меня было хорошо, пока 10 дней назад я не решила бросить курить. Первые пара дней прошли спокойно, без симптомов, но вот последнюю неделю у меня жуткая тревожность и апатия, прям один в один как было при ТДР год назад.(
Решила опять начать принимать бринтелликс, чтобы ослабить эти симптомы после отказа от никотина.
Пока жду приёма к своему психиатру, осталось две лафетки бринта,начну сама их принимать.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
Энкели, мне кажется, пока рано судить...
Дай бог! а то меня эта дистимия, апатия, "лень" зае...ли уже в край(((
Я не против поднять до 20-ти мг, и, скорее всего, придётся поднимать, и ещё что-то добавлять, но я хочу месяц подождать посмотреть че как будет

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2023, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2023, 22:45
Сообщения: 9
Пол: Мужской
Ospycal писал(а):
Это всё очень индивидуально, но в среднем терапевтический эффект бринта раскрывается на 3-4 неделю. Может потребоваться некоторое время, чтобы он начал работать именно по тревожному расстройству. На 4-ой неделе отменять однозначно не стоит, попробуйте подождать ещё хотя бы месяца полтора. Вы не указали, в каких дозировках его принимаете. Может быть, имеет смысл её увеличить?
Иногда на больших дозировках бринта (20 мг и выше) тревожность и беспокойство, наоборот, возрастают, приходится её понижать. Здесь в ветке о такой побочке писали.

Приветствую, есть вопрос к вам. У меня ГТР, я принимаю Бринтелликс в каплях - 1 капля/1 мг. лекарства (да я знаю что в странах СНГ он только в таблетках, но за границей есть версия в каплях).

Мой психиатр сказал мне начать так:

– 1 капля в день, первая неделя
– 2 капли в день, вторая неделя
– 3 капли в день, третья неделя
– 4 капли в день, четвертая неделя

и на пятой неделе я достигаю своей целевой дозы, которая составляет 5 капель.

Мой вопрос следующий: когда может наступит какой-то эффект или когда я почувствую изменения если они будут? Я просто не знаю з какого момента этого ожидать, с самаго начала принятия препарата или с тех пор как я принимаю минимальную терапевтическую дозу (5 капель в день)?

PS: сегодня уже прошло 18 дней как я пью 5мг. в день, если честно чувствую себя неважно. В моем случае побочка вылазит в форме усиление тревоги, головной боли, тяжело заснуть и ногах капитальная слабость. Я не знаю нормально ли это или может надо подождать ещё :umnik99:

Заранее вам благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
brintellix_bro писал(а):

PS: сегодня уже прошло 18 дней как я пью 5мг. в день, если честно чувствую себя неважно. В моем случае побочка вылазит в форме усиление тревоги, головной боли, тяжело заснуть и ногах капитальная слабость. Я не знаю нормально ли это или может надо подождать ещё :umnik99:

Заранее вам благодарен.

Здравствуйте. Меня колбасило пару месяцев. Мне кажется, это очень индивидуально.
Только вот 5мг не маловато ли.

А что-нибудь принимаете для прикрытия, пока препарат не начал работать как надо?

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
brintellix_bro, минимальная терапевтическая доза бринта 10 мг
пить 5 мг - это деньги на ветер)

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2023, 22:45
Сообщения: 9
Пол: Мужской
DryWine писал(а):
brintellix_bro, минимальная терапевтическая доза бринта 10 мг
пить 5 мг - это деньги на ветер)

В Испании по крайней мере минимальная терапевтическая доза этого препарата, 5 мг., в моем случае 5 капель.

Я не от фонаря придумал, психиатр так сказал. Плюс в инструкции также указано что его можно принимать в дозах по 5, 10, 15 или 20 мг. в день.

Здесь с ценой проблем нету, по социалке с рецептом он стоит 3,20€.


Вложения:
IMG_20230809_171537.jpg
IMG_20230809_171537.jpg [ 192.16 КБ | Просмотров: 1158 ]


Последний раз редактировалось brintellix_bro 09 авг 2023, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
brintellix_bro писал(а):
просто не знаю з какого момента этого ожидать, с самаго начала принятия препарата или с тех пор как я принимаю минимальную терапевтическую дозу (5 капель в день)?
С момента начала приема минималки)
И 5 мг в данном случае - это ну ооочень мало, чтобы что-то почувствовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2023, 22:45
Сообщения: 9
Пол: Мужской
Elizavekka писал(а):
С момента начала приема минималки)
И 5 мг в данном случае - это ну ооочень мало, чтобы что-то почувствовать

Спасибо за ответ.

Ну я принимаю как сказал психиатр. 25 августа у меня с ним приём, может до того момента что-то изменится :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2023, 22:45
Сообщения: 9
Пол: Мужской
rvabvoga писал(а):
Здравствуйте. Меня колбасило пару месяцев. Мне кажется, это очень индивидуально.
Только вот 5мг не маловато ли.

А что-нибудь принимаете для прикрытия, пока препарат не начал работать как надо?

Здравствуйте)) Пару месяцев? Блин я столько не выдержу хаха Да в этом вы на 100% правы, у каждого по своему и адаптация и эффект. Вам когда начало помогать?

Да, прикрываюсь транком (Бромазепам - 1,5мг), только вот не очень помогает. Я не знаю или можно сразу после приёма АД пить транк. У меня выходит что я выпиваю АД в обед а ночью через часов 8, пью капсулу транка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
brintellix_bro писал(а):
Я не от фонаря придумал, психиатр так сказал. Плюс в инструкции также указано что его можно принимать в дозах по 5, 10, 15 или 20 мг. в день.

brintellix_bro, да мы вам верим, вы что думаете .))) :-D
И у нас есть инструкция, и есть доктор тоже, обязательно)) :06n:
Только вот все люди разные, от этого мы немного препарат адаптируем каждый под себя)

Без транка заходить - это жесть вообще, но есть среди нас и такие, терпеливые..)) каждому - своё) :26n:

Транк можете сразу принимать после АД, ну или через час...
Мне так вообще бринтелликс прописали чуть ли не на ночь пить, так как он разворачивается типа через 7 часов, ну и как раз утром транк и - на работу), а побочки можно ночью попробовать пережить))
Мне прегабалин вместо транка выписывали, но у меня основное - неврология, а АД был типа как поддержка.
Я прошла все ступеньки, и 5, и 10, и 15, и 20 и даже попыталась 30...но..увы и ах)) слабый он оказался...)
Такие дела) :-)

И да, помогает на 10 мг практически через неделю уже что-то ощущаешь, получше как-то, повеселее, помотивированнее)) :126n: у меня тревога была крайне редко поэтому труда не составило залезть на максималку..вернее, максималка рассматривается как 40 мг, но меня и на 30 уже потряхивало от нора, а толку .( :unknow:

Не мое оказалось, а жаль...он ведь считается практически беспобочным..) :umnik99: :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2023, 22:45
Сообщения: 9
Пол: Мужской
Elizavekka писал(а):
И да, помогает на 10 мг практически через неделю уже что-то ощущаешь, получше как-то, повеселее, помотивированнее))

В принципе я с двумя каплями (2мг), уже что-то начал чувствовать, какие-то изменения в лучшую сторону, настроение поднялось и было желание что-то делать. Но в моем случае проблема в постоянных качелях. День нормально, три плохо, потом 2 дня нормально, потом опять дня 3 хреново.

Вот я дополз до 5мг., 19 день пошёл и это дальше продолжается. Как-то не устаканится эта вся побочка или я никак не могу адаптироваться к препарату. Жду 25 августа, пускай психиатр взвесить ситуацию и скажет что делать дальше.

Ну да это так и есть у каждого по своему. Кому-то он зашёл, кому-то нет. Кто-то через две недели зашёл в этап ремисии, кто-то пропил 3 месяца и вообще никаких изменений не получил. Это всё индивидуально, каждый случай "уникальный".

В Испании тоже так все говорят. Психиатры, психологи, мой семейный врач, а по факту есть побочка как у всех остальных АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
brintellix_bro писал(а):
Вот я дополз до 5мг., 19 день пошёл и это дальше продолжается. Как-то не устаканится эта вся побочка или я никак не могу адаптироваться к препарату.
Опять же, и врачи (адекватные) пытаются подстроить существующий протокол под конкретного пациента. Здесь люди по 2 месяца и более убивались, а моя док изначально сказала, что выводы будем делать через 4-5 недель, но не более. Через месяц, в большинстве случаев понятно, работает ли выбранная дозировка или надо повышать/понижать..
То есть на каждой дозировке я, например, находилась не больше месяца, и дальше мы повышали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Меня что пароксетин, что эсциталопрам так седативили, что никакие транки не нужны были. А бринтелликс, кстати, не так сильно. Мне его и выписали после того как стала жаловаться на апатию через год после терапии эсциталопрамом.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
Inga Brofjorden, вам помог от апатии и астении?
сейчас его пьёте?

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
Elizavekka, а можно 30-40 мг пить?

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
DryWine писал(а):
Inga Brofjorden, вам помог от апатии и астении?
сейчас его пьёте?
Да, помог, выравнил состояние.
Я его с апреля не пила, но вот бросила курить и вернулась тревожность.
Жду приёма к пт, попрошу чтобы назначили что-то.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
Всем привет. Я с моими экспериментами с делением таблеток окончательно растратила желудок и решила попробовать пить 10мг. Прошел месяц. Желудок не болел. Но ушло настроение, часто стала быть раздражительной, какая-то Я сама не своя стала. И периодически наблюдаю учащенное сердцебиение, как будто где-то внутри меня происходит паническая атака, а я сижу на берегу, и до меня доходит лишь волна какая-то.
Меня стало вышибать из сна, опять-таки с жутким сердцебиением. И что-то мне подсказывает, что это и есть панические атаки. Только в таком лайтовом варианте.
Скорее всего я вернусь на 15 мг и дождусь осени, чтобы пойти ко врачу и обсудить ситуацию.
Как думаете, стоит на 15 остановиться или вообще попробовать 20?

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
rvabvoga писал(а):
Всем привет. Я с моими экспериментами с делением таблеток окончательно растратила желудок и решила попробовать пить 10мг. Прошел месяц. Желудок не болел. Но ушло настроение, часто стала быть раздражительной, какая-то Я сама не своя стала. И периодически наблюдаю учащенное сердцебиение, как будто где-то внутри меня происходит паническая атака, а я сижу на берегу, и до меня доходит лишь волна какая-то.
Меня стало вышибать из сна, опять-таки с жутким сердцебиением. И что-то мне подсказывает, что это и есть панические атаки. Только в таком лайтовом варианте.
Скорее всего я вернусь на 15 мг и дождусь осени, чтобы пойти ко врачу и обсудить ситуацию.
Как думаете, стоит на 15 остановиться или вообще попробовать 20?
Можно и поднять, но если опять желудок забарахлит, то лучше вообще поменять препарат. Но с врачом это, конечно, в первую очередь надо обсуждать.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: korney, Kotaquebus и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика