ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 03:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10465 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
Почему не отвечает?только вчера ответил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 23:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Кому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
До недели.
Спасибо. Сегодня уже лучше, но тревога :01n: . Опять феназепам с утра заглатываю после 2недельного перерыва. Зато сегодня встала сама до звонка будильника! Для меня это прогресс, а то сонливость такая, что более 12 часов могу спать, если будильник не завести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
Когда лучше бринт пить,утром или вечером?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Лучше утром. С утра выпил - весь день свободен. К тому же он бодрить должен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Всем привет! Сегодня 2 недели как пью бринт по 15 мг( чего то не вывожу я его, постоянные откаты, желудок вообще не работает, все в горле комком стоит, тошнит периодически( кто нибудь мучился с желудком на бринте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 04:09
Сообщения: 28
Подскажите, подойдет ли бринтелликс при шизотипическом расстройстве(неврозоподобная шизофрения)? На меня обычно хорошо работали препараты блокирующие серотониновые рецепторы(а не стимулирующие их как бринтелликс), вот я и сомневаюсь стоит ли его принимать. Вот атаракс, тералиджен делали хорошо например: они блокируют и определенные серотониновые и определенные дофаминовые рецепторы. Стоит ли пробовать этот АД при моем диагнозе? Атаракс и тералиджен не могу продолжать принимать по определенному ряду причин (повышение массы тела в частности). В целом, в основном беспокоит социофобия. Не то, чтобы я не мог проехать в транспорте пару остановок, но излишнее внимание, или встреча накануне, вызывают дисфорию, беспокойство, бессоницу, агрессию.

П.С. Очень интересную вещь заметил: принимал одно время достинекс когда взлетел пролактин, и вот у меня тогда было прекрасное состояние(парадокс), правда я еще реланиум принимал, но ведь он - достинекс стимулирует и серотониновые и дофаминовые рецепторы. Когда начинал его пить, думал будет депрессия и агрессия (как многие пишут) в результате и пролактин снизил и чувствовал себя суперменом, ни тревоги, ни агрессии, сработал как антидепрессант. Вот я и мечусь: стоит пробовать бринтелликс или не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ИгорьШторм писал(а):
Подскажите, подойдет ли бринтелликс при шизотипическом расстройстве(неврозоподобная шизофрения)? На меня обычно хорошо работали препараты блокирующие серотониновые рецепторы(а не стимулирующие их как бринтелликс), вот я и сомневаюсь стоит ли его принимать. Вот атаракс, тералиджен делали хорошо например: они блокируют и определенные серотониновые и определенные дофаминовые рецепторы. Стоит ли пробовать этот АД при моем диагнозе? Атаракс и тералиджен не могу продолжать принимать по определенному ряду причин (повышение массы тела в частности). В целом, в основном беспокоит социофобия. Не то, чтобы я не мог проехать в транспорте пару остановок, но излишнее внимание, или встреча накануне, вызывают дисфорию, беспокойство, бессоницу, агрессию.

П.С. Очень интересную вещь заметил: принимал одно время достинекс когда взлетел пролактин, и вот у меня тогда было прекрасное состояние(парадокс), правда я еще реланиум принимал, но ведь он - достинекс стимулирует и серотониновые и дофаминовые рецепторы. Когда начинал его пить, думал будет депрессия и агрессия (как многие пишут) в результате и пролактин снизил и чувствовал себя суперменом, ни тревоги, ни агрессии, сработал как антидепрессант. Вот я и мечусь: стоит пробовать бринтелликс или не стоит.
Пролактин повышенный сам по себе сильно депрессогенный, вот и после того как гормоны в норму пришли - почувствовали суперменом. А блокаторы серотониновых рецепторов препараты вы принимали либо 2 либо 3 типа, а не всех сразу, бринтелликс сам является антагонистом 3 и 7 типа 5HT.
А вот принимать или не принимать вы сами должны решать со своим доктором, на форуме просто неправильно такие советы спрашивать, откуда вы знаете кто тут сидит и в каком состоянии, учитывая тематику форума? У половины тут от оскорбинки крыша поедет со слабой нервной системой, если назвать ее новым каким-то или незнакомым лекарством.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
ИгорьШторм, у нас были (и есть) пользователи с диагнозами начинающимися на шизо- и они юзали бринт от негативной симптоматики. Надо послушать что посоветует врач.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вита писал(а):
а вы сейчас что-нибудь пьете из нашей фармы или так живете?
Нет.
Эпизодически 0,5-0,75 мг феназепама, когда не могу заснуть. Последний раз в начале июня.

Вита писал(а):
спите хорошо?
В целом да.
Если только не накручиваю себя. Накрутил - появляется каша в голове - лежить варишь её до 3-4 часов ночи - надо идти за феназепамом, а то завтра на работу, не выспишься. :131m:

Вита писал(а):
днем слабость не нападает?
Нет. Уже давно нет. Где-то после 4-5 месяца, в январе-феврале 2018, на 10 мг прошло совсем.

Скажем так, уже этой весной я вообще стал забывать, что у меня было паническое расстройство.

Leonid74 писал(а):
Он не отвечает.
Отвечаю. Но бываю очень эпизодически.
Вот зашёл, чтобы отметить год полной ремиссии.

Victory писал(а):
Опять феназепам с утра заглатываю после 2недельного перерыва. Зато сегодня встала сама до звонка будильника! Для меня это прогресс, а то сонливость такая, что более 12 часов могу спать, если будильник не завести.
Первые 2 месяца откаты и тревога посреди сна или, наоборот, лень и нежелание просыпаться - нормально.

Victory писал(а):
Лучше утром. С утра выпил - весь день свободен. К тому же он бодрить должен.
Не бодрит.
Пил 10 мг как придётся, и в обед, и в 10 часов вечера.
Бодрит Алпразолам.

Gilira писал(а):
кто нибудь мучился с желудком на бринте?
Лично я нет. В первый месяц-два, на 5 мг, иногда была как бы иллюзия полного желудка, раздутости, как-будто плотно поел, и очень редко, буквально несколько раз, лёгкая тошнота 20-30 мин.

ИгорьШторм писал(а):
Подскажите, подойдет ли бринтелликс при шизотипическом расстройстве(неврозоподобная шизофрения)?
А как она у вас проявляется?
Просто у Бринта есть эффект, когда он вытесняет тревогу в "механику". Т.е. ты начинаешь нахаживать километры, постоянно что-то делать, дромоманить. У меня такой эффект был первые полгода где-то. Он как бы не преобладающий, но со-временем понимаешь, что есть некая навязчивость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 12:20
Сообщения: 9
Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста.
Человек начал принимать бринт с дозировки 5 мг на протяжении 2 недель. Всё было ок, из побочек только яркие сновидения/кошмары. На состояние депрессии препарат повлиял, но как-то слабовато. Перешёл на 10 мг и тут же случился резкий откат, настроение ниже плинтуса, апатия, нервозность, проблемы со сном. Уже неделю пьёт дозировку 10 мг и лучше не становится.
Что делать в таких случаях? Снижать обратно до 5 или ждать пока отпустит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
quarry_girl писал(а):
Подскажите, пожалуйста.
Человек начал принимать бринт с дозировки 5 мг на протяжении 2 недель. Всё было ок, из побочек только яркие сновидения/кошмары. На состояние депрессии препарат повлиял, но как-то слабовато. Перешёл на 10 мг и тут же случился резкий откат, настроение ниже плинтуса, апатия, нервозность, проблемы со сном. Уже неделю пьёт дозировку 10 мг и лучше не становится.
Что делать в таких случаях? Снижать обратно до 5 или ждать пока отпустит?
К компетентному врачу лучше сходить, а почему человек сам не может здесь отписать?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 12:20
Сообщения: 9
Пол: Женский
An1on писал(а):
К компетентному врачу лучше сходить, а почему человек сам не может здесь отписать?

Человек мой муж и форумы не приемлет :) Но все изменения состояния происходят на моих глазах, плюс я сама "в теме" (1,5 года принимала сертралин). С бринтом дела не имела, поэтому как может влиять в начале приёма конкретно этот препарат не знаю.
Врач это само собой, на днях поедет на приём. И, собственно, врач эту схема назначил: две недели 5 мг, после этого переход на 10. Интересно мнение бывалых, у кого такое было и чем дело закончилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 00:35
Сообщения: 9
quarry_girl писал(а):
И, собственно, врач эту схема назначил: две недели 5 мг, после этого переход на 10. Интересно мнение бывалых, у кого такое было и чем дело закончилось.
У меня так было. Почти слово в слово. Просто довели дозу до максимальной 20 мг. и тогда начало помогать и отпускать. Думаю и на 5, и на 10 он у вас просто не работает. Хотя лучше скажет врач. Но бринтелликс раскрывается долго, никак он на первых двух неделях вам ничего не даст, только какие-то подвижки в состоянии. Мне сказали 6-8 недель ждать до ровного состояния

__________________________________
БДР
Бринтелликс 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
quarry_girl писал(а):
An1on писал(а):
К компетентному врачу лучше сходить, а почему человек сам не может здесь отписать?

Человек мой муж и форумы не приемлет :) Но все изменения состояния происходят на моих глазах, плюс я сама "в теме" (1,5 года принимала сертралин). С бринтом дела не имела, поэтому как может влиять в начале приёма конкретно этот препарат не знаю.
Врач это само собой, на днях поедет на приём. И, собственно, врач эту схема назначил: две недели 5 мг, после этого переход на 10. Интересно мнение бывалых, у кого такое было и чем дело закончилось.
Пусть муж 2 недели транквилизатор попьёт, вы из РФ или Украина или...?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
quarry_girl писал(а):
Интересно мнение бывалых, у кого такое было и чем дело закончилось.
Поумирали все :16p: шутка.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 04:09
Сообщения: 28
An1on писал(а):
ИгорьШторм писал(а):
Подскажите, подойдет ли бринтелликс при шизотипическом расстройстве(неврозоподобная шизофрения)? На меня обычно хорошо работали препараты блокирующие серотониновые рецепторы(а не стимулирующие их как бринтелликс), вот я и сомневаюсь стоит ли его принимать. Вот атаракс, тералиджен делали хорошо например: они блокируют и определенные серотониновые и определенные дофаминовые рецепторы. Стоит ли пробовать этот АД при моем диагнозе? Атаракс и тералиджен не могу продолжать принимать по определенному ряду причин (повышение массы тела в частности). В целом, в основном беспокоит социофобия. Не то, чтобы я не мог проехать в транспорте пару остановок, но излишнее внимание, или встреча накануне, вызывают дисфорию, беспокойство, бессоницу, агрессию.

П.С. Очень интересную вещь заметил: принимал одно время достинекс когда взлетел пролактин, и вот у меня тогда было прекрасное состояние(парадокс), правда я еще реланиум принимал, но ведь он - достинекс стимулирует и серотониновые и дофаминовые рецепторы. Когда начинал его пить, думал будет депрессия и агрессия (как многие пишут) в результате и пролактин снизил и чувствовал себя суперменом, ни тревоги, ни агрессии, сработал как антидепрессант. Вот я и мечусь: стоит пробовать бринтелликс или не стоит.
Пролактин повышенный сам по себе сильно депрессогенный, вот и после того как гормоны в норму пришли - почувствовали суперменом. А блокаторы серотониновых рецепторов препараты вы принимали либо 2 либо 3 типа, а не всех сразу, бринтелликс сам является антагонистом 3 и 7 типа 5HT.
А вот принимать или не принимать вы сами должны решать со своим доктором, на форуме просто неправильно такие советы спрашивать, откуда вы знаете кто тут сидит и в каком состоянии, учитывая тематику форума? У половины тут от оскорбинки крыша поедет со слабой нервной системой, если назвать ее новым каким-то или незнакомым лекарством.
Понял, Спасибо за ответ. Нет, всё же думаю, это было именно действие достинекса. Пролактин был повышен не сильно 550 и вряд ли это могло давать такие эффекты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 04:09
Сообщения: 28
ivashkaVrybashke писал(а):
Вита писал(а):
а вы сейчас что-нибудь пьете из нашей фармы или так живете?
Нет.
Эпизодически 0,5-0,75 мг феназепама, когда не могу заснуть. Последний раз в начале июня.

Вита писал(а):
спите хорошо?
В целом да.
Если только не накручиваю себя. Накрутил - появляется каша в голове - лежить варишь её до 3-4 часов ночи - надо идти за феназепамом, а то завтра на работу, не выспишься. :131m:

Вита писал(а):
днем слабость не нападает?
Нет. Уже давно нет. Где-то после 4-5 месяца, в январе-феврале 2018, на 10 мг прошло совсем.

Скажем так, уже этой весной я вообще стал забывать, что у меня было паническое расстройство.

Leonid74 писал(а):
Он не отвечает.
Отвечаю. Но бываю очень эпизодически.
Вот зашёл, чтобы отметить год полной ремиссии.

Victory писал(а):
Опять феназепам с утра заглатываю после 2недельного перерыва. Зато сегодня встала сама до звонка будильника! Для меня это прогресс, а то сонливость такая, что более 12 часов могу спать, если будильник не завести.
Первые 2 месяца откаты и тревога посреди сна или, наоборот, лень и нежелание просыпаться - нормально.

Victory писал(а):
Лучше утром. С утра выпил - весь день свободен. К тому же он бодрить должен.
Не бодрит.
Пил 10 мг как придётся, и в обед, и в 10 часов вечера.
Бодрит Алпразолам.

Gilira писал(а):
кто нибудь мучился с желудком на бринте?
Лично я нет. В первый месяц-два, на 5 мг, иногда была как бы иллюзия полного желудка, раздутости, как-будто плотно поел, и очень редко, буквально несколько раз, лёгкая тошнота 20-30 мин.

ИгорьШторм писал(а):
Подскажите, подойдет ли бринтелликс при шизотипическом расстройстве(неврозоподобная шизофрения)?
А как она у вас проявляется?
Просто у Бринта есть эффект, когда он вытесняет тревогу в "механику". Т.е. ты начинаешь нахаживать километры, постоянно что-то делать, дромоманить. У меня такой эффект был первые полгода где-то. Он как бы не преобладающий, но со-временем понимаешь, что есть некая навязчивость.
Да, это есть как раз. Проявляется чередованием : злобная дисфория - ажитация с эйфорией(на этой фазе хожу быстро туда сюда или по кругу, пока голова не кружиться). Иногда так. А в основном дисфория, угрюмость, раздражительность переходящая в ярость и социофобия как следствие. Хотя мне часто говорили, что по мне ничего такого не скажешь (что людей боюсь) но в том то и дело, что это скорее боевая готовность, тревога (особенно на девушек) сильная, часто расстраиваюсь из-за этого, депрессия, депрессия приводит к астении и нежеланию выходить из дома, суицидальные мысли и желание с 14 лет(сейчас 25). Иногда тянет на кладбище и в самые страшные места(какие ооько можно выдумать) . Пожалуй даже нейролептики давали дромоманию лишь в последнюю очередь. Ну и сексуальность повышенная , могу часами (с девушкой) , лишь это отвлекает. Но замкнутость почти никогда не дает заговорить первым(основные страдания). Спастика мышц спины и шеи если кто то идет сзади и чувствую, что смотрят (опять же в основном касается девушек). П.С. если бы я начал дромоманить и говорить с девушками от бринтелликса то это наверно стало бы спасением. Я мало лекарств пробовал. Помню когда в психушке было хорошо и я даже смог познакомиться с девушкой, была примерно такая связка : эглонил, карбамазепин , циклодол, трифтазин , проблема в том, что это - лекрства на дом, и я не помню , было ли это основной терапией когда лежал, или это выписали как поддерживающую (уже на выписку). Я мало - чего принимал. Может подскажите что-то исходя из вышеописанного? Врачам в пнд все равно, они не участвуют, им бесполезно обьяснять. К тому же я не готов к такому лечению (со всеми вытекающими) как: гиперпролактинемия , снижение либидо, повышение массы тела, так, как занимаюсь спортом (не профессионально) и это моя отдушина (следить за телом). Но когда лежал в психушке не помню, чтобы от той связки были какие то побочки(соски не росли как сейчас от одного тералиджена - это главное).


Последний раз редактировалось ИгорьШторм 24 авг 2019, 03:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ИгорьШторм писал(а):
А в основном дисфория, угрюмость, раздражительность переходящая в ярость и социофобия как следствие. Хотя мне часто говорили, что по мне ничего такого не скажешь (что людей боюсь) но в том то и дело, что это скорее боевая готовность
Ну я вот тоже устал от людей. Не прям так в один день, но нет такого энтузиазма заводить новые знакомства, что-то кому отдавать (в смысле времени, помощи) как это было 5 лет назад. Доверие к людям пропало - все крутятся в своих мирках и пусть крутятся.

ИгорьШторм писал(а):
тревога (особенно на девушек) сильная, часто расстраиваюсь из-за этого
А я стал воспринимать девушек как мебель. :06n: Серьёзно.
Сначала думал, что это побочка Бринта. Но сейчас понимаю, что это всё тоже продолжение "усталости от людей".
Знакомишься с девушкой, вызываешь на свидание, и... на 10 минуте понимаешь, что она тебе не интересна. Само свидание не спешу быстрее закончить, как-то соскочить. Просто звоню через 3-5 дней и вместо второго свидания говорю "Извини, детка, не сложилось...". Некоторые всё понимают, некоторые начинают перезванивать. Всё это какой-то бессмысленный цирк...
Если бы можно было купить девушку как телефон или авто - так бы и сделал. :10n:
Просто заказал нужные параметры и забрал в салоне через месяц в коробке с ленточкой.
:hi: :06n:

ИгорьШторм писал(а):
Спастика мышц спины и шеи если кто то идет сзади и чувствую, что смотрят (опять же в основном касается девушек)
Ну у меня привычка, если кто-то замедляет шаг и ты его обгоняешь - то, обогнав, смотреть в пол-оборота не достал ли он сзади нож или трубу. Рефлекс из юности, тема с 3 гопниками есть такая. :06n:

ИгорьШторм писал(а):
в психушке было хорошо и я даже смог познакомиться с девушкой
Прям в психушке познакомились?

ИгорьШторм писал(а):
Может подскажите что-то исходя из вышеописанного?
Да я, честно, говоря, не понимаю, в чём проявляется ваша шизофрения.
Я читал случаи, когда человека заедает на какой-то мысли и она у него вертится днями и неделями и как-будто кто-то её ему нашёптывает. Не какие-то крайности, а просто "Купи розовый диван... купи розовый диван... купи...". ;-) Или, да, тяжёлая дромомания в силу прямой связи (как-то так это называется) - "Не могу зайти в дом, потому что в углу сидит друг Серёга, есть огурцы. А ведь Серёгу ещё 5 лет назад похоронили". Примерно такой случай лично знаю.
Попробуйте начать с 5 мг, пропить дней 10, потом дней 10 7,5 мг. Если побочек сильных не будет, то пьёте ещё месяц и понимаете - дало вам Бринт что-то, либо нет. Если нет - ещё месяц 10 мг. Тут вон был мужчина лет 40-45, который именно от социофобии его принимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
У меня откат так и не проходит((
Было 2 недели просвета, а сейчас опять депрессия и тревога. Особенно депрессия сильная, каждый день плачу. Через неделю иду к врачу за рецептом, буду увеличивать дозировку до 20 мг. Может попросить чем то усилить бринтелликс? Тут многие его принимают с миртазапином, но не усилит ли он тревогу? Или ципралексом? Правда моя ПТ не сторонник смешивать АДы...
Из хорошего - бринтелликс убавил астению, появились силы встать дивана, что-то делать. До этого принимала велаксин и ципралекс, на астению они никак не влияли. Поэтому бринтелликс бросать не хочу, хочу выжать из него по максимуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Victory писал(а):
Или ципралексом?
хорошая идея. имхо

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Victory писал(а):
У меня откат так и не проходит((
Было 2 недели просвета, а сейчас опять депрессия и тревога. Особенно депрессия сильная, каждый день плачу. Через неделю иду к врачу за рецептом, буду увеличивать дозировку до 20 мг. Может попросить чем то усилить бринтелликс? Тут многие его принимают с миртазапином, но не усилит ли он тревогу? Или ципралексом? Правда моя ПТ не сторонник смешивать АДы...
Из хорошего - бринтелликс убавил астению, появились силы встать дивана, что-то делать. До этого принимала велаксин и ципралекс, на астению они никак не влияли. Поэтому бринтелликс бросать не хочу, хочу выжать из него по максимуму.
Я советую убрать флюанксол и добавить ламотриджин по схеме неделя 50, след 100, след 200, след 400 мг и так на 400 попробовать остаться.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
An1on, ламотриджин является потенциально опасным препаратом, который может вызвать аллергию.
Такой совет не уместен, повышать каждую неделю по 50 а следующую 100 мг, это слишком рискованно. Дима администратор описал способ повышения ламотриджина.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Qvent писал(а):
An1on, ламотриджин является потенциально опасным препаратом, который может вызвать аллергию.
Такой совет не уместен, повышать каждую неделю по 50 а следующую 100 мг, это слишком рискованно. Дима администратор описал способ повышения ламотриджина.
Опасным вряд ли его можно назвать, но можешь сбросить схему стандартную. И чем он не уместен? начальная доза может и 50 мг. Хороший триггер на аллергию, если полезла, то либо отменять, то либо сделать перерыв и залазить очень долго.
И да, аллергия проявится в любом случае если есть такая склонность, если бы 1 грамм ламотриджина посоветовал, то это было и правда не уместным.
Я вообще с 200мг начинаю, но я никому это не советовал ни разу.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
An1on писал(а):
Victory писал(а):
У меня откат так и не проходит((
Было 2 недели просвета, а сейчас опять депрессия и тревога. Особенно депрессия сильная, каждый день плачу. Через неделю иду к врачу за рецептом, буду увеличивать дозировку до 20 мг. Может попросить чем то усилить бринтелликс? Тут многие его принимают с миртазапином, но не усилит ли он тревогу? Или ципралексом? Правда моя ПТ не сторонник смешивать АДы...
Из хорошего - бринтелликс убавил астению, появились силы встать дивана, что-то делать. До этого принимала велаксин и ципралекс, на астению они никак не влияли. Поэтому бринтелликс бросать не хочу, хочу выжать из него по максимуму.
Я советую убрать флюанксол и добавить ламотриджин по схеме неделя 50, след 100, след 200, след 400 мг и так на 400 попробовать остаться.
Спасибо. Я ламотриджин раньше пила вместе с велаксином, вроде он должен усиливать действие ад. На меня он чуть бодряще действовал. Обсужу такой вариант с ПТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
lyolik писал(а):
хорошая идея. имхо
А серотониновый синдром не грозит, если допустим к 20 мг бринта прибавить 5 мг ципры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Victory писал(а):
An1on писал(а):
Victory писал(а):
У меня откат так и не проходит((
Было 2 недели просвета, а сейчас опять депрессия и тревога. Особенно депрессия сильная, каждый день плачу. Через неделю иду к врачу за рецептом, буду увеличивать дозировку до 20 мг. Может попросить чем то усилить бринтелликс? Тут многие его принимают с миртазапином, но не усилит ли он тревогу? Или ципралексом? Правда моя ПТ не сторонник смешивать АДы...
Из хорошего - бринтелликс убавил астению, появились силы встать дивана, что-то делать. До этого принимала велаксин и ципралекс, на астению они никак не влияли. Поэтому бринтелликс бросать не хочу, хочу выжать из него по максимуму.
Я советую убрать флюанксол и добавить ламотриджин по схеме неделя 50, след 100, след 200, след 400 мг и так на 400 попробовать остаться.
На меня он чуть бодряще действовал.
Меня тоже он бодрит, принимаю в рамках депрессивных эпизодов.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 20:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Я советую убрать флюанксол и добавить ламотриджин по схеме неделя 50, след 100, след 200, след 400 мг и так на 400 попробовать остаться. На меня он чуть бодряще действовал. Меня тоже он бодрит, принимаю в рамках депрессивных эпизодов.
An1on, а чего не на постоянной основе, так вроде больше профита..?имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
А я наоборот ушла с 15 на 10, не потянула ((( после двух недель на 15начались побочки ( проблемы с ЖКТ и тревога зашкаливала, астения усилилась( написала врачу, он ответил, что нужно один пропустить, а потом пить по одной таблетке, посмотрю что будет(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Victory писал(а):
lyolik писал(а):
хорошая идея. имхо
А серотониновый синдром не грозит, если допустим к 20 мг бринта прибавить 5 мг ципры?
думаю бринта нужно не больше 10мг, и ципру по тихоньку пробовать добавлять. Там от 2,5мг уже почувствуете большую свежесть. имхо У меня так было. Ципра очень сильна по сравнению с бринтом, а в связке просто атом.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
DJEKI писал(а):
An1on писал(а):
Я советую убрать флюанксол и добавить ламотриджин по схеме неделя 50, след 100, след 200, след 400 мг и так на 400 попробовать остаться. На меня он чуть бодряще действовал. Меня тоже он бодрит, принимаю в рамках депрессивных эпизодов.
An1on, а чего не на постоянной основе, так вроде больше профита..?имхо
Привыкание, я сейчас теперь буду обратный миф говорить, если например бросить миртазапин на 3 месяца, а потом его начать пить, то будет седативный эффект куда сильнее, если проблемы со сном, а когда его постоянно принимаешь, за год спускается снотворный эффект его в 0, а как антидепрессант миртазапин как пуля из воды, поможет тем, кому не нужно особо к психиатру, ламотриджин туда же, бодрит только пару месяцев первых. Вот бринт пью постоянно, потому что от него откат был, когда пробовал перестать принимать, начал опять - все вернулось в русло.
Толерантность к лекарства вырабатывается со временем в силу десенсибилизации рецепторов, в принципе это не страшно, если знать что с этим делать. Если бы ее не было, то и не было бы привыкания к антигистаминму эффекту, холинолитическому

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
An1on писал(а):
начал опять - все вернулось в русло.
Толерантность к лекарства вырабатывается со временем в силу десенсибилизации рецепторов, в принципе это не страшно, если знать что с этим делать.
А что с этим делать? Перерывы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 00:35
Сообщения: 9
2,5 месяца пью бринтелликс. Сон до сих пор плохой, снятся кошмары, просыпаюсь по нескольку раз за ночь и плохо засыпаю. Назначили депакин для усиления бринта (20 мг) в дозе 250, но всё равно та же картина. Получается бринт не помогает? Стоит его сменить?

__________________________________
БДР
Бринтелликс 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Джиллиан писал(а):
2,5 месяца пью бринтелликс. Сон до сих пор плохой, снятся кошмары, просыпаюсь по нескольку раз за ночь и плохо засыпаю. Назначили депакин для усиления бринта (20 мг) в дозе 250, но всё равно та же картина. Получается бринт не помогает? Стоит его сменить?
А вас на бринте только сон не устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Перехожу с сегодня на 20 мг, посмотрим как дальше будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
lyolik писал(а):
думаю бринта нужно не больше 10мг, и ципру по тихоньку пробовать добавлять. Там от 2,5мг уже почувствуете большую свежесть. имхо У меня так было. Ципра очень сильна по сравнению с бринтом, а в связке просто атом.
Спасибо. Попробую сначала на 20 мг бринта посидеть, потом буду думать. У меня же ещё астения эта чертова, не будь ее, проще было бы лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2019, 19:15
Сообщения: 1
Всем привет. Мне 20 лет, 24 день принимаю бринтелликс в моно. Первые 8 дней принимал в дозировке 5мг, затем совместно с психотерапевтом было принято решение поднять дозировку до 10мг. Из положительных эффектов пока что могу отметить чуть большую раскрепощенность, постепенно пропадает чувство тревоги в людных местах, и в целом тревожность постепенно становится все менее заметна. Последние несколько дней все время чувствую тошноту. Апатия, тоска и уныние пока что нисколько не притупились, все время присутствует ощущение, будто я в принципе не способен получать удовольствие от чего-либо, будь то вкусная еда, просмотр хороших фильмов или прогулки. Видимо, бринт не дотягивает по серотониновым рецепторам. Чего мне вообще ожидать в ближайшее время, друзья? Стоит ли обсуждать с врачом повышение дозировки до 15мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Flyentology, я только на 15мг почувствовала антидепрессивный эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Victory писал(а):
Flyentology, я только на 15мг почувствовала антидепрессивный эффект.
Тревога не повысилась? Либидо?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Тревога не повысилась? Либидо?
Не повысилась, феназепам пью каждый день по 0,25-0,5. Либидо пониженное, как и на 10 было. Но для меня это плюс, тк в таком состоянии не до поиска партнера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
На 10 мг бринтелликса ощущается проблемы с либидо. Труднее достичь разрядки.
Думаю уйти на 5 мг.
Как правильно делить 10ку, вдоль либо поперек либо вообще по диагонали?
Брат учится в меде, им там говорит рассказывали, что действующее вещество может находится в любой части таблетки. Например, на кончике или с краю. Не знаю, насколько это правда.

Короче учитываю транки и фенибут, буду слезать на 5, 10 мг бринтелликса на тревогу повлиял слабовато. Увы, но это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
bda, Вещество разделено равномерно, то что твоему брату сказали, полная ересь.
Дели как тебе удобней, так и дели :16p: А сколько вы пропили бринтелликс?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Qvent писал(а):
bda, Вещество разделено равномерно, то что твоему брату сказали, полная ересь.
Дели как тебе удобней, так и дели :16p: А сколько вы пропили бринтелликс?
Спасибо за ответ.
Бринтелликс я пью с 3 июля. Получается примерно 2.5 мес. Депрессию убрал полностью, чему я очень рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
bda, Ну видишь сколько позитива в твоём здоровье, поздравляю с ремиссией :184m:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Qvent писал(а):
bda, Ну видишь сколько позитива в твоём здоровье, поздравляю с ремиссией :184m:
Это не ремиссия, это значительное улучшение состояния благодаря серьёзным психотропным препаратам.

Вообще у меня ведущая тревога, а не депра. Тревогу гашу транками, АД не работают в этом плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
bda, значит надо пересматривать диагноз :90:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Qvent писал(а):
bda, значит надо пересматривать диагноз :90:
Я у 6 психотерапевтов наблюдался и у одного чистого психиатра. Диагнозы от расплывчатого - тревожный невроз до ГТР. Тревожно-депрессивное ещё. Все в основном ставят ГТР. Есть опросники на ГТР. Очень похоже на ГТР, ну либо что то его маскирует.
Я принимал АД: рексетин (40 мг макс), эсциталопрам (20 мг макс), венлафаксин ретард (150 мг), просто велаксин в таблетках (225 мг макс).
Ни один не гасит тревогу.

Эндогенная тревога короче, вот мой собственный диагноз :)
Тревожно-депрессивное расстройство.
Куда и что тут пересматривать мне не понятно если я наблюдался у кучи ПТ и все как один ставят что то невротическое тревожно-фобическое ГТРное.
Горбатов тоже ниче не смог сделать. Схемы всякие миксовали, с кветиапином и прочим. Не берет. Не уходит тревога. Сказал, не знает что это. А Горбатов это как бы знатный диагност с большим опытом работы.
Только транки гасят. Такие дела. Да и пофигу, главное работает.

Да и мало ли резистентных больных ? Мы до сих пор не понимаем особо как там че в мозге работает. Примерно только.
Вот и результат примерный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
bda писал(а):
Qvent писал(а):
bda, значит надо пересматривать диагноз :90:
Эндогенная тревога короче, вот мой собственный диагноз :)
Тревожно-депрессивное расстройство.
Куда и что тут пересматривать мне не понятно если я наблюдался у кучи ПТ и все как один ставят что то невротическое тревожно-фобическое ГТРное.
.
А как у вас тревога выражается?опишите
И чего нет когда действует подходящий преп и нет тревоги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
Всем привет! Начала пить бринт неделю назад, пока по 5 мг, сейчас постоянно трясёт. То ли побочка, то ли от холода. Ну и какая то замкнутость, головокружение иногда, подташнивает. Это норм? Через сколько проходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Ну вот и моя очередь пришла прощаться с бринтом!!! 3,5 месяца надежды и терпения и все зря!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Чили писал(а):
А как у вас тревога выражается?опишите
Постоянное беспокойство, вегетативные симптомы (потливость, дереализация). Склонность к избеганию каких-то ситуаций, связанных с людьми. Сходить на встречу, сходить в магазин, сходить в бар и т.д.

Когда я вечером перед сном выпиваю 0.5 клоназепама остаётся только дереализация. Она всегда со мной. Ближе к ночи уровень катехоламинов всегда ниже. Поэтому клоназепам идеально заходит. Но сонливости с ним нет, просто на ночь норм. Короче всё уходит кроме дереализации. Ну а утром это самый пик тревоги, особенно если я например кофе попью ещё, потливость сильная, дереализация (дереализация не проходила никогда за 15 лет), беспокойство по поводу других людей и всяких мелких событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
bda писал(а):
Короче всё уходит кроме дереализации.
Ламотриджин пробовали? Он от дереала как раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Victory писал(а):
Ламотриджин пробовали? Он от дереала как раз
Мне дереал не особо мешает и у меня есть склонность к аллергическим реакциям.
Да и потом, что будет если добавить?
Утреннюю тревогу, например, на работе убирает ну только клоназепам например 1-2 гр.
Это если кофе не пить.
Короче это все очень шатко и ненадежно.
Я сейчас нашёл неплохую схему - бринтелликс 10 мг от депресняка (буду уходить на 5, чтобы поменьше давил на либидо, но и так почти не давит). И клоназепам на ночь 0.5.
Еще прописали дневной транквилизатор мезапам - хочу попробовать и убрать фенибут. Фенибут кислотный какой то сильно для меня, для желудка не оч. Да и слабенький он. Не берёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 16:10 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
bda, Будьте осторожны с мезапамом и в особенности с клоназепамом( это препараты с аддиктивным потенциалом). Бензодиазепиновый транквилизаторы назначаются либо разово( при приступах ПА ...), либо курсово на срок не более 2-3 недель( в качестве прикрытия к АД в начале лечения)! Длительный прием бензодиазепинов( более месяца) гарантировано вызывает физическую зависимость и жёсткую абстиненцию при отмене оных!
Ps: Лучше замените мезапам на атаракс( для устранения тревоги).
Для улучшения сна клоназепам можно заменить на хлорпротиксен(торговое назван ие труксал) в малой терапевтической дозировке.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
Пью бринт неделю по 5 мг. Усилилось ощущение странное в глазах, как будто головокружение. Так же тревога шпарит. Принимаю с беллатаминалом. Вроде и тревога есть, а вроде и апатия. Все делаю через силу. Еще закладывает ухо.
Хотелось бы услышать, так бывает или ненормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Qvent писал(а):
bda, Вещество разделено равномерно, то что твоему брату сказали, полная ересь.
Это от качество лаборатории зависит. Просто брату не сказали эту деталь, но сейчас в целом равномерно.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Jingle писал(а):
Пью бринт неделю по 5 мг. Усилилось ощущение странное в глазах, как будто головокружение. Так же тревога шпарит. Принимаю с беллатаминалом. Вроде и тревога есть, а вроде и апатия. Все делаю через силу. Еще закладывает ухо.
Хотелось бы услышать, так бывает или ненормально?
Еще как бывает! Для бринта это нормально, могут одни побочки пропадать, а другие вылазить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2019, 12:24
Сообщения: 20
Добрый вечер. Бринт заходит нормально, но тревогу действительно плоховато убирает. Я в первые 10 дней прикрывался на ночь Леваной и выкатился примерно через три недели в нормальное состояние. Диагноз ГТР. Через пару лет споймал нехилую ПА и пришлось пить обратно. Не прикрывал ни чем. На море начал вечерком пить грамм 150-200 виски. Голова на утро раскалывалась. Поэтому с спиртным может давать полочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6080
NEO79 писал(а):
Добрый вечер. Бринт заходит нормально, но тревогу действительно плоховато убирает. Я в первые 10 дней прикрывался на ночь Леваной и выкатился примерно через три недели в нормальное состояние. Диагноз ГТР. Через пару лет споймал нехилую ПА и пришлось пить обратно. Не прикрывал ни чем. На море начал вечерком пить грамм 150-200 виски. Голова на утро раскалывалась. Поэтому с спиртным может давать полочки.
У меня тоже голова от виски болит. Бринт здесь при чем?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2019, 12:24
Сообщения: 20
Убрал Бринт перестал , как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10465 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика