ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2021, 22:41
Сообщения: 2
Пол: Мужской
Продам Бринтелликс 10 мг. Есть 1 коробка,
годен до 06 2024. Пишите в ЛС. Москва.

Мне не подошел. :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Sword писал(а):
Tlady писал(а):
Всем привет, у меня депрессия, тревога, пан. атаки, принимаю Бринт 3 месяца. Вначале чесалось все тело, тошнило, но прошло.
Принимала по утрам и не могла долго заснуть, очень яркие сны. Стала принимать по вечерам и засыпаю хорошо, яркие сны с эффектом присутствия остались.
Тревога ушла на 70 %, пан. атаки исчезли, настроение улучшилось.
Бринт очень сильно мотивирует что-то делать и не сидеть на месте, иногда до полного изнеможения. Мозг работает и работает пока не отключится

Вот это интересно! Надо мне тоже попробовать поменять утро на вечер. Буквально вчера думал об этом. Потому что надо слезать с транка, а из-за поломанного сна это сделать сложно. А как у вас получилось перекинуть с утра на вечер? Два раза в одни сутки приняли или одно утро пропустили?
Добрый день. У меня устранение тревоги и нормализация сна без корректоров была достигнута путем повышения дозы с 10 до 16 мг. Возможно, в приведенном выше примере имел место эффект временного повышения концентрации после приема (Tmax у кого-то способствует активации, у других - усилению анксиолитического и седативного действия, у всех индивидуально). Для перехода на вечерний прием на следующий день принимается половина дозы утром, половина на ночь, еще на следующий (через день) и далее - полная доза на ночь. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 09:32
Сообщения: 20
Sword писал(а):
Tlady писал(а):
Всем привет, у меня депрессия, тревога, пан. атаки, принимаю Бринт 3 месяца. Вначале чесалось все тело, тошнило, но прошло.
Принимала по утрам и не могла долго заснуть, очень яркие сны. Стала принимать по вечерам и засыпаю хорошо, яркие сны с эффектом присутствия остались.
Тревога ушла на 70 %, пан. атаки исчезли, настроение улучшилось.
Бринт очень сильно мотивирует что-то делать и не сидеть на месте, иногда до полного изнеможения. Мозг работает и работает пока не отключится

Вот это интересно! Надо мне тоже попробовать поменять утро на вечер. Буквально вчера думал об этом. Потому что надо слезать с транка, а из-за поломанного сна это сделать сложно. А как у вас получилось перекинуть с утра на вечер? Два раза в одни сутки приняли или одно утро пропустили?

Я двигала постепенно в течении 3х дней, к примеру в первый день приняла на 3 часа позже и т.д. Это мое личное, не считаю, что так правильно или неправильно, я для себя так решила и сделала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Прочитал Tlady и Andy528.

Небольшой доклад :)

Решил перейти на вечерний приём. С увеличением дозы. В ожидании анксиолитического эффекта. Надоела постоянная разгонная составляющая на 10 утренних мг бринта. И да, вечером ранее приходилось закидывать атаракс либо мелатонин. Для нормального сна.

Не трудился особо, утром было 10 мг, днём решил пробовать, в 21-00 закинул ещё 10 мг.
Вырубило в сон через 30 мин. Неожиданно, правда с головокружением.
Днём ажитации не было, совсем, сны - хоть записывай, это что то с нечто :)
На второй вечер 15 мг , уже помягче, просто лёг спать, почитал и заснул. Сны - такие же. Очень интересные.
Второй день, третий - ажитации нет, атаракс, мелатонин не нужны.
Те пока идёт моно вечером 15 мг бринта, без костылей и без дневного разгона. Просто ровно, просто нормально, можно сказать - так бы и осталось навсегда - и я буду очень доволен.
Удивлён, обрадован.
Через дней 10 отпишусь дополнительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 09:32
Сообщения: 20
Romanya писал(а):
Прочитал Tlady и Andy528.

Небольшой доклад :)

Решил перейти на вечерний приём. С увеличением дозы. В ожидании анксиолитического эффекта. Надоела постоянная разгонная составляющая на 10 утренних мг бринта. И да, вечером ранее приходилось закидывать атаракс либо мелатонин. Для нормального сна.

Не трудился особо, утром было 10 мг, днём решил пробовать, в 21-00 закинул ещё 10 мг.
Вырубило в сон через 30 мин. Неожиданно, правда с головокружением.
Днём ажитации не было, совсем, сны - хоть записывай, это что то с нечто :)
На второй вечер 15 мг , уже помягче, просто лёг спать, почитал и заснул. Сны - такие же. Очень интересные.
Второй день, третий - ажитации нет, атаракс, мелатонин не нужны.
Те пока идёт моно вечером 15 мг бринта, без костылей и без дневного разгона. Просто ровно, просто нормально, можно сказать - так бы и осталось навсегда - и я буду очень доволен.
Удивлён, обрадован.
Через дней 10 отпишусь дополнительно.

Рада, что помог мой опыт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Опыт приобретён, задача выполнена.
Да, переход на приём вечером и увеличение дозы полностью избавила от постоянной дневной ажитации. Дошёл до 20 мг. Точно - при увеличении дозы увеличивается успокаивающий эффект. Фактически все подпорки убраны (атаракс, фенибут, мелатонин).
Не знаю что здесь больше играет роль - приём вечером или увеличение дозы, скорее всего увеличение.
По прошествии 2х недель вернулся на 15 мг вечером, специально, пусть останется чуть-чуть ажитации днём (она еле-еле пробивается на этой дозе).
Всем успеха в подборе!
PS Побочки при увеличении были, едва заметны, тошнота, ушла за пару дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Romanya писал(а):
Опыт приобретён, задача выполнена.
Да, переход на приём вечером и увеличение дозы полностью избавила от постоянной дневной ажитации. Дошёл до 20 мг. Точно - при увеличении дозы увеличивается успокаивающий эффект. Фактически все подпорки убраны (атаракс, фенибут, мелатонин).
Не знаю что здесь больше играет роль - приём вечером или увеличение дозы, скорее всего увеличение.
По прошествии 2х недель вернулся на 15 мг вечером, специально, пусть останется чуть-чуть ажитации днём (она еле-еле пробивается на этой дозе).
Всем успеха в подборе!
PS Побочки при увеличении были, едва заметны, тошнота, ушла за пару дней.

Добрый вечер. Отрадно читать сообщения, касающиеся успешного подбора дозы!) Да, опыт (не только личный) показывает, что для достижения оптимального результата (в частности, коррекции тревоги и инсомнии) стартовой дозы (10) зачастую недостаточно. Очевидно, это (т.е. то, что описано в сообщении выше) - результат повышения дозы (обычно принимается утром, а эффект такой же), а не смещения на ночь, хотя последний вариант вполне возможен. Ввиду относ. длительного Т1/2 время приема не принципиально, хотя возможны нюансы с учетом Tmax.
Плавного Вам полета и успешного приземления!) Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 15:00
Сообщения: 49
Принимаю по 10 мг. Заработал на 3 месяц. Со временем эффект нарастает ещё больше. Настроение слегка приподнятое, повышенная работоспособность. Побочек нет. При том, что я вообще человек очень тревожный - тревоги на Вортиоксетине не испытываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Ellario писал(а):
Принимаю по 10 мг. Заработал на 3 месяц. Со временем эффект нарастает ещё больше. Настроение слегка приподнятое, повышенная работоспособность. Побочек нет. При том, что я вообще человек очень тревожный - тревоги на Вортиоксетине не испытываю.
Добрый день! Это здорово! Если не трудно, - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями начального периода на ворт-не и схемой захода на препарат: переходили с др. АД (как, по какой схеме?) или начали с нуля? Как скоро повышали дозу (или сразу 10?), чем прикрывались в первые недели, какие были в этот период ПЭ? Да, и что принимаете одновременно, или только ворт-н? Благодарю заранее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:31
Сообщения: 18
Всем привет!
Пью бринтелликс с 9.04.2021 в дозировке 10 мг. Почувствовал эффект в первый же день, было ощущение небольшого подъёма, на второй день было состоянии мании. Потом резко в тот же день всё прошло и постепенно начал мне повышать настроение, разговорчивость и убирать социофобию. Но при этом напрочь срубил сон, поэтому приходилось пить на ночь баклофен(баклосан), который мне выписал на случай бессонницы психиатр. Не знаю на сколько баклофен подходит под эти нужды, но как-то так. Засыпать с ним засыпаю, но состояние на утро не самое приятное, чувствуется химия. Врач сказал попробовать вместо баклофена клопиксол (антипсихотическое средство, нейролептик) в небольшом количестве.
По поводу бринта, то на 9-10 день эффект просто прекратился, не чувствую его вообще. Кроме бессонницы ничего не осталось. Быть может маловато ещё дней для того, чтобы судить, но как-то так. Психиатр сказал повышать до 15-20 мг, но я решил с этим не торопиться. Тем более дороговато выйдет повышение дозы.
Сегодня, судя по предыдущим комментариям, решил выпить бринт на ночь, может поможет уснуть без всяких добавок химических.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
ragnarock300 писал(а):
Всем привет!
Врач сказал попробовать вместо баклофена клопиксол (антипсихотическое средство, нейролептик) в небольшом количестве.
Здравствуйте
Я как джин появился ))

На самом деле по сну первый раз такое встречаю что назначают клопиксол, он кстати если не ошибаюсь в США не одобрен .

Лучше уже оланзапин в микро дозировках либо кветиапин
Также есть антидепрессанты которые в малых дозировках дают снотворный эффект, миртазапин , миансерин ,триттико, и т.д
Это так по делитантски)
Я не врач , возможно вашему врачу виднее

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:31
Сообщения: 18
clopixol depo,
Здравствуйте)
Прочитав что это такое, тоже удивился. Особенно учитываю то, что всем на форуме назначали транквилизаторы или антидепрессанты для сна. Так же и баклофен вызвал вопросы. Но спорить с психиатром не буду, вроде как по отзывам хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:11
Сообщения: 995
Откуда: Содом и Гоморра
ragnarock300 писал(а):
clopixol depo,
Здравствуйте)
Прочитав что это такое, тоже удивился. Особенно учитываю то, что всем на форуме назначали транквилизаторы или антидепрессанты для сна. Так же и баклофен вызвал вопросы. Но спорить с психиатром не буду, вроде как по отзывам хороший.
Транквилизаторы 2/3 недели не больше, опасно...
Если не брать в учет недо-транквилизатор Атаракс его можно долго и не бояться зависимости

__________________________________
зависимость
тдр+па
прл (?)
f33.2 (реккурентная депрессия)
терапевтически резистентная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:31
Сообщения: 18
Про бринтелликс, эффект на 10 мг пропал совсем, даже спать могу без добавок. Не думаю, что это связано с тем, что принял его на ночь, потому что эффекта ажитации за весь не появлялось ни на минуту. Скорее всего рано говорить о чём-либо и это только вторая неделя, но на первой недели приёма были приятные эффекты, которые повысили немного мою продуктивность в отличие от текущего состояния "ни рыба ни мясо" и слабой когнитивки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 15:40
Сообщения: 6
Подскажите сколько принимать бринтелликс (10 мг)и как понимать что с него надо уходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:31
Сообщения: 18
Всем привет!
Идёт 23 день приёма Бринтелликса в дозировке 10 мг. Настроение он, конечно, делает получше и в плане общения тоже попроще стало, но не сильно. Всё равно присутствует волнение, тревога и сомнения. Но если сравнивать мою прогулку с другому месяц назад и сейчас, то разница чувствуется и сам веселее стал, плюс готов гулять подольше. В плане мотивации никаких эффектов не ощущаю вообще, а это один из важный аспектов в приёме АД для меня сейчас. Попробую добавить л-тирозин, может поможет как-нибудь с дофамином. Так же и с когнитивными способностями, не чувствую себя как-то хорошо и уверенно, есть рассеянность и плохая концентрация, но тут скорее всего взаимосвязь с низким дофамином. С бринтелликсом когнитивка всё таки получше немного. Быть может добавлю ноопепт, надеюсь, что никак не повредит он.
Из побочек иногда могу получить бессонницу, иногда зуд. Тошнота за всё время приёма была только один раз сильная, несколько раз слабая - всё это вначале приёма. Потом лишь после приёма неприятное чувства очень легкой тошноты, которая особо не мешает.
Удивляет, что психиатр, который имеет много положительных отзывов, разрешил пить спокойно половину бутылки водки вместе с антидепрессантами, что уже вызывает сомнения в его компетентности. Так же, когда спустя пару недель приёма бринта я сказал, что не ощущаю эффекта, то он посоветовал либо повысить до 20 мг или сменить на Прозак. Как-то быстро он меняет всё, хотя везде указано, что надо ждать первого эффекта в среднем 3-4 недели.
Периодически, когда не чувствую совсем препарата, особенно в плане мотивации, то есть желание перейти на Ципралекс, потому как говорят, что он более выраженно действует. А с бринтом пока не чувствую желания куда-то выходить и что-то делать, штаны просиживаю в основном, а так было и до приём препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Если первичные побочки прошли за 23 дня - повышайте смело дозу. Скорее придёт понимание по работе бринта.
Может появиться тошнота, это так, даже если ранее не было. Но именно тревогу уберёте быстрее (всё на собственном опыте).
Зачем вам прыгать на другой преп, если этот ещё не распробовали и не включили на полную катушку?
Здоровья!
:ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:31
Сообщения: 18
Romanya, дороговато получиться повышать дозу :/
На 10 мг не получиться распробовать? В любом случае в течение курса надо повышать дозировки или можно на одной выехать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ragnarock300,
Мой Вам совет: побудьте на 10 мГ 30-40 дней, меньше месяца - это мало.
Мне Бринт помог как раз в этой дозировке , эффект стал ощущаться примерно к 28 дню приёма.
У меня была тревожная депрессия.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:31
Сообщения: 18
Alex_RNG,
Благодарю, так и сделаю.
Не знаете, совместим ли вортикосетин с л-тирозином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
ragnarock300 писал(а):
Alex_RNG,
Благодарю, так и сделаю.
Не знаете, совместим ли вортикосетин с л-тирозином?
Добрый день. Совместим. Не л-тироксин? Прежде приема тиреоидных преп., целесообразно повторно убедиться (исследование уровней Т3,4, ТТГ) в наличии клинически выраженного гипотиреоза. В таком случае, при адекватной коррекции, есть шанс в будущем обходиться без АДов. И еще следует учесть, что тиреоидные препараты способны генерировать обострение тревоги. Если доза вортиокетина 10 подходит, то ничего и не нужно менять, при необходимости можно титровать: 12, 14 и т.д. Если будет необходимость, поясню, как делить на 5 частей (по 2 мг) и заказывать на апт.ру со скидкой. Удачи и здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:31
Сообщения: 18
Не знаю, Бринтелликс мне усугубил мою апатию или что-то другое тут играет, но совсем всё через силу делаю, не могу даже найти чем себя развлечь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:31
Сообщения: 18
Andy528 писал(а):
ragnarock300 писал(а):
Alex_RNG,
Благодарю, так и сделаю.
Не знаете, совместим ли вортикосетин с л-тирозином?
Добрый день. Совместим. Не л-тироксин? Прежде приема тиреоидных преп., целесообразно повторно убедиться (исследование уровней Т3,4, ТТГ) в наличии клинически выраженного гипотиреоза. В таком случае, при адекватной коррекции, есть шанс в будущем обходиться без АДов. И еще следует учесть, что тиреоидные препараты способны генерировать обострение тревоги. Если доза вортиокетина 10 подходит, то ничего и не нужно менять, при необходимости можно титровать: 12, 14 и т.д. Если будет необходимость, поясню, как делить на 5 частей (по 2 мг) и заказывать на апт.ру со скидкой. Удачи и здоровья!
Здравствуйте)
Нет, именно л-тирозин. Если нет гипотиреоза, то и нет смысла принимать такие БАД'ы? Сдавал недавно, анализы в норме кроме чуть-чуть ниже нормы по одному пункту.
Как понять, что дозировка подходит? Отсутствие побочных эффектов и ощущение положительных? И как понять, что лучше повысить
В моём случае бринтелликс очень неочевидно чувствуется. Я понимаю, что он работает в основном, когда приходиться проводить какие-то встречи, разговоры и тп. Когда особенно перед этим сомневаешься, немного тревожишься, а в итоге проходит куда лучше, чем ожидал. И понимаешь, что это именно бринтелликс. Читал на этой ветке форума, что у некоторых людей подобное возникало.
Но огорчает, что когнитивно бывает чувствую себя рассеянно и вяло, трудно найти себе развлечение и занятие. Хотя, возможно, что просто дома засиделся и мозг уже не может ничего воспринимать. Потому что, как писал выше, при активности какой-то вне дома, чувствуется более-менее оживление. Плюс в последнее время чувствуется не сильная, но неприятная головная боль, которая по ощущениям и влияет на когнитивку. В таком состоянии ничего не хочется, большинство действий даётся с усилием, мысли так же тягучи и вялы. Бринтелликс это или реакция на переменную весеннюю погоду, непонятно..
Продолжаю принимать пока в дозировке 10 мг, не знаю стоит ли повышать на какое-либо количество мг. Думаю, что стоит пару месяцев побыть на 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
ragnarock300 писал(а):
Andy528 писал(а):
ragnarock300 писал(а):
Alex_RNG,
Благодарю, так и сделаю.
Не знаете, совместим ли вортикосетин с л-тирозином?
Добрый день. Совместим. Не л-тироксин? Прежде приема тиреоидных преп., целесообразно повторно убедиться (исследование уровней Т3,4, ТТГ) в наличии клинически выраженного гипотиреоза. В таком случае, при адекватной коррекции, есть шанс в будущем обходиться без АДов. И еще следует учесть, что тиреоидные препараты способны генерировать обострение тревоги. Если доза вортиокетина 10 подходит, то ничего и не нужно менять, при необходимости можно титровать: 12, 14 и т.д. Если будет необходимость, поясню, как делить на 5 частей (по 2 мг) и заказывать на апт.ру со скидкой. Удачи и здоровья!
Здравствуйте)
Нет, именно л-тирозин. Если нет гипотиреоза, то и нет смысла принимать такие БАД'ы? Сдавал недавно, анализы в норме кроме чуть-чуть ниже нормы по одному пункту.
Как понять, что дозировка подходит? Отсутствие побочных эффектов и ощущение положительных? И как понять, что лучше повысить
В моём случае бринтелликс очень неочевидно чувствуется. Я понимаю, что он работает в основном, когда приходиться проводить какие-то встречи, разговоры и тп. Когда особенно перед этим сомневаешься, немного тревожишься, а в итоге проходит куда лучше, чем ожидал. И понимаешь, что это именно бринтелликс. Читал на этой ветке форума, что у некоторых людей подобное возникало.
Но огорчает, что когнитивно бывает чувствую себя рассеянно и вяло, трудно найти себе развлечение и занятие. Хотя, возможно, что просто дома засиделся и мозг уже не может ничего воспринимать. Потому что, как писал выше, при активности какой-то вне дома, чувствуется более-менее оживление. Плюс в последнее время чувствуется не сильная, но неприятная головная боль, которая по ощущениям и влияет на когнитивку. В таком состоянии ничего не хочется, большинство действий даётся с усилием, мысли так же тягучи и вялы. Бринтелликс это или реакция на переменную весеннюю погоду, непонятно..
Продолжаю принимать пока в дозировке 10 мг, не знаю стоит ли повышать на какое-либо количество мг. Думаю, что стоит пару месяцев побыть на 10.
Добрый вечер. БАДы ни в каком случае (за редкими искл.) принимать нет смысла (они не проходят апробацию и сертификацию, как лек. средства). Тем более, если БАД может влиять на те или иные гормональные функции (можно усугубить возможные нарушения и обострить тревогу). . Какой показатель, насколько снижен? Обычно требуется наблюдение, повторные исследования, и если гипотиреоз достоверно доказан, то принимать нужно лек. препараты, а не БАДы.
Для того, чтобы определиться, менять ли дозировку АДа, нужно, прежде всего, представлять, каковы были показания для назначения препарата. Представленная на данный момент информация не дает представления о показаниях к назн. АДа (речь не о том, что показаний нет, а о том, что в представленном Вами выше описании проблемы нет информации, свидетельствующей о наличии таковых). Ситуативная тревога, неуверенность в коммуникации - это психологические проблемы, которые решаются методами ПТ и "ситуативными" препаратами (напр., анксиолитиками). Показанием для назн. АДа явл. депр. расстройство, в некотрых случаях - тревожно-фобические (напр., при ГТР, когда тревога существует "сама по себе", без поводов; а также некот. др.). Для оптимизации когнитивных функций тоже есть свои преп. Соответственно, если были признаки депр. расстройства, - ожидаем их редукцию и устранение, т.е. возврат к состоянию, которое было до болезни, причем без необходимости в так наз. корректорах, которые устраняют ПЭ АДов. Если задача не выполнена или выполнена не полностью, решается вопрос об изменении дозы, в т.ч. ее повышении. В этом - в очень общих чертах - принцип подбора дозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2020, 20:35
Сообщения: 2
Пробовала бринт 10 дней с 1.25-2.5 мг в день , через неделю началась тошнота и усилились головные боли . Лечу психосоматический устойчивый болевой синдром. Пила без прикрытия. Тревожно депрессивное расстройство также имеется. Бросила. Спустя время начали пить прозак - сначала с флюанксолом заходила - недельку было хорошо а потом опять башка болит , стали отменять Флюанксол - ооооох ну и выход же был. Короче сменили на стрезам , но голова болит и тошнота. Сейчас с него слезаю я. Есть вариант вернуться на бринтелликс , но с прикрытием . Тк предложенный ципралекс пить боюсь - многих разносит , из-за сферы работы не могу себе позволить раскабанеть на кг 15. Плюс либидо на прозаке вышло из чата уже 3 месяца. Как считаете есть ли смысл возвращаться к бринту прикрывая или что можно попробовать чтоб не разнесло , либидо осталось и не тошнило ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2020, 20:35
Сообщения: 2
Пробовала бринт 10 дней с 1.25-2.5 мг в день , через неделю началась тошнота и усилились головные боли . Лечу психосоматический устойчивый болевой синдром. Пила без прикрытия. Тревожно депрессивное расстройство также имеется. Бросила. Спустя время начали пить прозак - сначала с флюанксолом заходила - недельку было хорошо а потом опять башка болит , стали отменять Флюанксол - ооооох ну и выход же был. Короче сменили на стрезам , но голова болит и тошнота. Сейчас с него слезаю я. Есть вариант вернуться на бринтелликс , но с прикрытием . Тк предложенный ципралекс пить боюсь - многих разносит , из-за сферы работы не могу себе позволить раскабанеть на кг 15. Плюс либидо на прозаке вышло из чата уже 3 месяца. Как считаете есть ли смысл возвращаться к бринту прикрывая или что можно попробовать чтоб не разнесло , либидо осталось и не тошнило ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
Привет всем! Вчера начала пить бринт вечером.в результате не смогла заснуть.пила феназепам с мелатонином.сегодня выпила с утра. Пью 10мг.пока ничего не чувствую.только небольшая изжега в течение часа посли принятия.кто еще пьет,пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Foxy, мне его по этой же причине назначали :) даже не представляю, как его до 1.25 докрошить можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2021, 15:17
Сообщения: 7
Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, принимаю бринтелликс 12 день по утрам 10 мг, чувствую эффект, поднялась производительность, желание что-то делать, но эту ночь целую не спала - не хотелось, аж утром только захотелось. Думаю от него. Скажите это пройдет или лучше бросить тогда?

__________________________________
ГТР, ОКР
Золофт, 75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
svetla-na, для ночного успокоения желателен приём, например, Оланзапина вечером.
В самой небольшой дозировке, начиная с 1,25 до 2,5 мг.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
svetla-na писал(а):
Скажите это пройдет или лучше бросить тогда?

Сразу бросать не стоит, подождите неделю другую, скорей всего всё придет в норму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 00:12
Сообщения: 11
Пол: Женский
Добрый день. Прошу совета, пью бринт 10 день в дозе 5 мг. Пока что держаться побочки со стороны жкт, тошнота, изжога… Стоит ли повышать до 10 мг или посидеть ещё на 5?

__________________________________
ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
tori4ka, можете побыть на 5 мг или немного поднять до 7,5 мг.
Желательно, чтобы побочные эффекты ушли до подъема дозировки.
Надеюсь, что Вы принимаете Бринт утром и сразу после еды?

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 00:12
Сообщения: 11
Пол: Женский
Alex_RNG, да все верно принимаю в одно и тоже время утром после завтрака. Но, тошнота появляется где то в середине дня и к вечеру проходит.

__________________________________
ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2021, 23:11
Сообщения: 4
Приветики всем собратьям по бринту !Принимаю бринт неделю дозировка 10 мг .Побочек практически нет .Есть только раннее пробуждение .У кого было подобное ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 1001
Откуда: Киев
У меня было, но хз от бринта или мое заболевание, ибо я и так страдала ранними пробуждениями)

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:31
Сообщения: 18
Всем привет!
Принимаю бринт уже 44 день и эффект не особо приятный. В начале второго месяца небольшое время было хорошее настроение и уверенность, но потом это положительное состояние пропало и начала ощущаться неприятная ажитация, которую приходилось гасить фенибутом. Но последний не особо гасит антидепрессант, поэтому состояние это остаётся всё равно. В этом напряжённом состоянии часто хочется переедать, заедаю эту хоть и не сильную, но неприятную тревожность.
Вроде как бринт положительно влияет на умственную деятельность, разговоры идут проще, хотя рассеянность всё равно имеется. Но в виду того, что сейчас не работаю, то и мозг упражнять не получается, а значит и раскрыть эффект в плане ума не могу.
На дофамин и мотивацию никаких действий не ощутил, как заставлял себя что-либо делать, так и заставляю. Пока не устроился на работу, просиживаю штаны в различных развлечениях, а заниматься чем-то полезным, как я это делал регулярно года 2 назад, не могу себя заставить никак.
Эта напряжённость и неприятная тревожность часто заставляют задуматься о том, что может стоит попробовать ципралекс. Потому как эта ажитации убавляет уверенность у меня и поэтому чаще избегаю чего-либо сейчас. Но вроде как ципра, где-то читал в отзывах, не очень влияет на умственные способности и может делать рассеянным ещё больше.

Короче говоря, бринт для меня какой-то непонятный препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:31
Сообщения: 18
Andy528 писал(а):
Представленная на данный момент информация не дает представления о показаниях к назн. АДа (речь не о том, что показаний нет, а о том, что в представленном Вами выше описании проблемы нет информации, свидетельствующей о наличии таковых). Ситуативная тревога, неуверенность в коммуникации - это психологические проблемы, которые решаются методами ПТ и "ситуативными" препаратами (напр., анксиолитиками). Показанием для назн. АДа явл. депр. расстройство, в некотрых случаях - тревожно-фобические (напр., при ГТР, когда тревога существует "сама по себе", без поводов; а также некот. др.). Для оптимизации когнитивных функций тоже есть свои преп. Соответственно, если были признаки депр. расстройства, - ожидаем их редукцию и устранение, т.е. возврат к состоянию, которое было до болезни, причем без необходимости в так наз. корректорах, которые устраняют ПЭ АДов. Если задача не выполнена или выполнена не полностью, решается вопрос об изменении дозы, в т.ч. ее повышении. В этом - в очень общих чертах - принцип подбора дозы.

Препарат назначал не я сам себе, а психиатр. Сказал, что имеется депрессия, но какого типа не сказал. Как я понял, у меня депрессия астенического характера. Почти никакой мотивации, а также тревожность, неуверенность и избегание различных событий.
Психотерапия это, конечно, хорошо, но нужно время прежде чем будет какой-то результат. Тем более в моём случае состояние такое, что не хочется работать, соответственно денег на психотерапию нет. Поэтому психиатр выписал несколько рецептов на АД (Бринтелликс, Золофт, Эсцитолапрам и Прозак), чтобы кто-то из них дал мне сил на действия и я смог выровнять своё состояние до работоспособного, а далее уже работать с психотерапевтом, чтобы уже ЛЕЧИТЬ психику.
На данный момент, как уже писал, пью 44 день бринт и эффекты от него положительные были только вначале приёма и вначале второго месяца, а в остальные дни эффекты были либо никакие, либо негативные. Под негативными имею в виду напряжённость и тревожность, которая только больше заствляет избегать каких-то вещей и пить в поддержку различные успокоительные таблетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2021, 23:11
Сообщения: 4
Я тоже думаю что вам нужно увеличить дозу .Мой психотерапевт через две недели мне поднимет дозу на 15 мг.На 10 мне как-бы ещё маловато организму.Но разгоняться буду постепенно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
ragnarock300 писал(а):
Всем привет!
.В начале второго месяца небольшое время было хорошее настроение и уверенность, но потом это положительное состояние пропало и начала ощущаться неприятная ажитация, которую приходилось гасить фенибутом.
Короче говоря, бринт для меня какой-то непонятный препарат.
Ага, так и есть, фенибут слегка помогал. Выход у меня лично - увеличение дозы, пока не пропадёт ажитация (а это просто не задавленная до конца тревога).
Окончательно её сломал 2-3х недельным приёмом 20 мг (пришлось терпеть тошноту лёгкую). Потом опять снизил на номинал 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:31
Сообщения: 18
Romanya писал(а):
Ага, так и есть, фенибут слегка помогал. Выход у меня лично - увеличение дозы, пока не пропадёт ажитация (а это просто не задавленная до конца тревога).
Окончательно её сломал 2-3х недельным приёмом 20 мг (пришлось терпеть тошноту лёгкую). Потом опять снизил на номинал 10 мг.
Дороговато 20 мг покупать, это, конечно, один из основных минусов бринта. В ципре вроде как достаточно 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2021, 11:28
Сообщения: 1
Romanya,
Добрый день!
Хотел узнать, как проходит Ваше лечение Бринтелликсом в дозе 15 мг на ночь?
Бессонницы нет?
Я пил неделю по 5 мг. на ночь, сейчас врач сказал увеличить до 10 мг., пью уже 2 дня, почти по ночам не сплю.
Думаю, может тоже увеличить до 15 мг на ночь, и сон вернется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Добрый. Стал принимать утром (это просто удобнее) тк пришло понимание что не время приёма бринта важно для сна - а доза. Очень медленно выводится препарат, очень. И как уже выше писал, с 20 мг вернулся на 10 мг, но не потому что тошнота надоела, а решил что цель достигнута.
Строго по теории - искупал нейрончики в водопаде серотонина :) , снизил их чувствительность и надеюсь за 2-3 недели этого шквала понизился уровень гормона стресса.
Во всяком случае сейчас на 10 мг нет выматывающей ажитации (читай тревоги).
Если полезет ажитация опять, сделаю ещё заход на повышение (15? 20? - не знаю, по месту решу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:31
Сообщения: 18
Доброго времени суток.
Решил всё таки попробовать повысить бринт с 10 до 15 мг. Тревога ушла, стал уверенней и настроение стабильное. Эффект почувствовал на 2 сутки после повышения дозировки. Пока 3ий день держится состояние это. Даже решаюсь на поездку со знакомыми, которую хотел избежать и сильно тревожился по поводу неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Правильной дорогой идёте товарищ!
Успехов в познании бринта и близкой ремиссии Вам! :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:31
Сообщения: 18
Romanya писал(а):
Правильной дорогой идёте товарищ!
Успехов в познании бринта и близкой ремиссии Вам!
Благодарю и вам того же)
У вас было такое, что несколько дней эффект выраженный есть, а потом слабее становится?
Состояние неплохое, чувствуется, что бринт работает, но эффект уверенности и разговорчивости, как несколько дней после повышения дозировки, уже не такой - слабее.
Пока посижу на 15 мг, если что, то попробую повысить до 20 мг. А то вдруг мне нужны гигантские дозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Ну мы же живые, не роботы, дал дозу топлива - и прёт постоянно :) Конечно качели будут всегда, от погоды, от настроения, от вредности подруги или цветения черёмухи... Да просто так - не с той ноги встал :)
Иногда просто наша категория болеющих забывает, что было до болезни. Всё было по разному, мы же не улыбались постоянно как куклы, верно?
Смех без причины - признак дурачины!!!
:fan:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2021, 23:11
Сообщения: 4
Хочу тоже на 15 мг выйти .Две недели пью 10 но чувствую что можно и больше организму хотя врач говорит подождать три недели на десятке а потом переходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Наверное он прав. Кто торопит то? да и такой неторопливый преп.... Это только побочки при первом прохождении у него сразу наступают, а лечение - пока нарастёт концентрация, пока отклик, пока привычка... У меня тошнота от 20 мг только на 3 ий день сошла, хотя уже три дня был на 10 ке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 05:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2020, 20:44
Сообщения: 93
Бринт я так понял вообще не подходит для тревоги?

__________________________________
ГТР

Ципрамил 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Отлично подходит. Только не микродозьте, большинство кропаликами употребляют, так и застревают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2021, 23:11
Сообщения: 4
Все индивидуально !У меня первых две недели тревожило прикрывался гидазепамом .Сейчас тревога отступает .Мой док говорит что бринт полноценно себя раскроет через два месяца только приема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:31
Сообщения: 18
Пошёл третий месяц приёма. Неоднозначное мнение о препарате, так же как и неоднозначен эффект. После повышения дозировки до 15 мг был ощутимый подъём и я стал чувствовать себя собой, без какого-либо перебарщивания и тому подобного. Но потом эффект спустя пару недель ослабел, что снова пропала уверенность, снова не хочется особо общаться ни с кем. Не так, конечно, как было до приёма бринта, но всё равно нет комфортного состояния. Может быть ещё влияет то, что постоянно сижу дома и жду вакансию, которую ещё ждать в лучшем случае месяц, при этом не зная чем себя занять, сидя целый день у компьютера. Уже тошнит от него. Скорее всего именно будни добавляют этого дискомфорта и отсутствие уверенности. Но когда поднял до 15 первые пару недель чувствовал себя довольно хорошо, хотя и корректировал периодически фенибутом.
Может быть стоит поднять до 20 мг, но это уже совсем дорого. Не знаю даже.. буду думать как поступать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 10:05
Сообщения: 5
Принимаю бринтелликс (10 мг) три недели (входила 4 дня 0,25, 4 дня 0,5), побочек, кажется, нет. физиологических точно, может быть легкая ажитация, но не уверена, что из-за него.

Это мой первый антидепрессант

по эффекту пока не понимаю - ощущение вселенской печали и смятых внутренностей пропало, слезливость ушла (уменьшилась?), дела кое-как делаются, но особого расцвета когнитивных функций не заметила (на что была надежда), уровень тревоги не изменился (но и не был высоким), настроение не очень стабильное

(выписал психотерапевт/психиатр из клиники неврозов в спб, поставил депрессию, пришла с "не хочу ничего делать, все время плачу" (но раньше такое состояние уже само кое-как проходило, боюсь пока считать, что стабилизировалась)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:31
Сообщения: 18
потеряшка писал(а):
может быть легкая ажитация
Да, часто замечается за этим препаратом эта побочка. У самого частенько бывает чувство, что какой-то не спокойный и не могу усидеть на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
svetla-na писал(а):
Подскажите пожалуйста, принимаю бринтелликс 12 день по утрам 10 мг, чувствую эффект, поднялась производительность, желание что-то делать, но эту ночь целую не спала - не хотелось, аж утром только захотелось. Думаю от него. Скажите это пройдет или лучше бросить тогда?
У меня после 6 лет приема прошло) В каком году уже и не помню) :16p:
По-поводу производительности, честн говоря наверное это самый "производительный" в плане отдачи энергии при астении и тревожных депрессиях.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Когда примерно ожидать дженерики Бринтелликса, кто в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
"После изобретения лекарства, компания получает патент на оригинальную молекулу действующего вещества. Исключительные права на производство и продажу сохраняются за компанией в течение 20 лет. После этого другие фармкомпании могут производить дженерики лекарственного средства."

Композиции, содержащие вортиоксетин и донепезил
Авторы:
МОРИЛЛО Конни Санчез (US)
Правообладатель:
Х. ЛУНДБЕКК А/С (DK)
Номер заявки
2015122256
Дата подачи заявки
12.12.2013
Опубликовано
13.11.2017
Страна
RU
Дата приоритета
13.12.2012
Номер приоритета
61/736,799
Страна приоритета
US
Дата начала отсчета срока действия патента
12.12.2013

Нерадостная перспектива....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 11:28
Сообщения: 3
Всем привет!
Мне назначили бринтелликс, поставив диагноз субклиническая депрессия. До этого не принимала АД ни разу. Был опыт приема транков в течение 4-5 лет с переменным успехом.
Врач прописала прием бринтелликса 10 мг (с возможным подъемом до 15 мг) в течение 6 месяцев + фенибут на первый месяц.
Ни разу от транков у меня не было никаких побочек, поэтому глотала бринт спокойно, сразу 10 мг, как врач и велела, без всяких схем подъёма. Принимала утром после завтрака.
На 5ый день приема появилось головокружение и ватное состояние. На 7ой день сильная тошнота, 1 раз рвота. Прием продолжила, пару дней мучилась с тошнотой, подключила таблетки для желудка. А то ничего не могла есть и меня уже сносило ветром.
Вчера отследила, что тошнота начинается через полчаса после приема бринтелликса, а головокружение и ватное состояние через час. И длится 9!!! часов (( рабочий день просто вылетает...
Сегодня решила попробовать принять бринт перед сном, эксперимент, так сказать.
Как в целом опыт приема на ночь данного препарата?

По настроению пока улучшений не чувствую. Да я их так рано и не жду, сегодня только 10й день. Состояние стабильно плохое. Сильная аппатия ко всему. Большое желание лечь и лежать, прям на асфальте. Но приходится как-то функционировать на автопилоте...

Всем успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Брусничная писал(а):
Всем привет!
Мне назначили бринтелликс, поставив диагноз субклиническая депрессия. До этого не принимала АД ни разу. Был опыт приема транков в течение 4-5 лет с переменным успехом.
Врач прописала прием бринтелликса 10 мг (с возможным подъемом до 15 мг) в течение 6 месяцев + фенибут на первый месяц.
Ни разу от транков у меня не было никаких побочек, поэтому глотала бринт спокойно, сразу 10 мг, как врач и велела, без всяких схем подъёма. Принимала утром после завтрака.
На 5ый день приема появилось головокружение и ватное состояние. На 7ой день сильная тошнота, 1 раз рвота. Прием продолжила, пару дней мучилась с тошнотой, подключила таблетки для желудка. А то ничего не могла есть и меня уже сносило ветром.
Вчера отследила, что тошнота начинается через полчаса после приема бринтелликса, а головокружение и ватное состояние через час. И длится 9!!! часов (( рабочий день просто вылетает...
Сегодня решила попробовать принять бринт перед сном, эксперимент, так сказать.
Как в целом опыт приема на ночь данного препарата?

По настроению пока улучшений не чувствую. Да я их так рано и не жду, сегодня только 10й день. Состояние стабильно плохое. Сильная аппатия ко всему. Большое желание лечь и лежать, прям на асфальте. Но приходится как-то функционировать на автопилоте...

Всем успехов!
Поговорите о снижении до 5 мг, сразу 10 мг может быть много.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика