ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 07:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10466 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Силовичок писал(а):
Всё. Выпил последнюю таблетку бринта, семь недель по 10 мг. Эффекта так и не почувствовал.
Не знаю как он должен ощущаться, но судя по форуму если бы он начался я бы это понял, хотя никто толком описать его не может.

Радости наступившего дня не появилось, но её никогда и не было. Описание что будет как "до болезни" тоже не подходит, я с рождения тревожный со сбоями в вегетатике)

Возможно препарат рабочий, но на меня никак не повлиял. В общем завтра перехожу на сертралин.

И правильно сделали. Для тревожников бринт - это зря потраченное время и деньги

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2021, 23:57
Сообщения: 18
Хочу посоветоваться.

Я в части антидепрессантов и транквилизаторов имею опыт с 2007 года. Прилично уже про себя и про них знаю. Назначали мне Паксил 20 мг курсами и Феназепам 1 мг ситуационно из-за панических атак и профессионального выгорания (это не депрессия, не тревога, но опустошенность, моральная и физическая усталость, снижение мотивации).

Основные причины моих проблем - это нервная работа, а человек я ответственный, трудоголик-перфекционист, иногда бывало раздражительный и вспыльчивый. Паксилом я был полностью доволен, за исключением факта обнуления либидо. Но, ради карьеры можно было потерпеть некоторые неудобства. То есть я осознанно был тем, кем я был, подлечиваясь на ходу. А так - я летал на нем. И все вокруг были счастливы, что я такой замечательный и уравновешенный. А года два-три назад мне врач мой приписала Бринтелликс 10 мг. Он безусловно послабее во всех компонентах, но мне хватало. И главное - секс оставался на уровне.

С конца прошлого года уволился с работы и перешел на фриланс. Подумал, прощайте таблеточки вместе с офисом, костюмами-галстуками-совещаниями-командировками. Здравствуй дом, семья, жена, дети, нормальный ритм жизни и все такое.

А в сентябре этого года начались проблемы. Сначала с пульсом - резко упала резистентность к физическим нагрузкам. Тахикардия. А я без выредных привычек, тренировался три раза в неделю. Все это накрылось. Сон под утро стал разваливаться. К ноябрю либидо накрылось вместе с потенцией. Дважды обследовался в сентябре и ноябре - кардиолог, терапевт, эндокринолог - все ОК, только вот норадреналин был немного повышен.

С 1 декабря назначили Бринтелликс (не без моего настойчивого участия), хотя врач хотел прописать Паксил, и Мелатонин перед сном. Анафранил и Атаракс пробовали - не подошли из за побочек. Сейчас вторую неделю принимаю Лорафен на ночь по 0,5 мг. Но восстановление а) устойчивости к физическим нагрузкам, б) потенции/либидо, с) сна идет очень медленно. Прямо черепашьим шагом. Врач уже сам намекает, что надо бы сменить препараты.

Вопрос такой. Продолжать настаивать на Бринтелликсе, или сейчас мои проблемы ему не по силам решить? Хотя у меня сомнения - месяц с небольшим всего прошел с начала курса. Но и с другой стороны, хочется более динамично выходить на какой-то адекватный образ жизни.

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 21:07
Сообщения: 12
Пол: Женский
Здравствуйте, напишу в ответ свой опыт, хоть и небольшой, но местами похожая история и те же вопросы у меня к бринту.
Уволилась год назад из-за выгорания, с ним букетом шли бессилие, бешеная тревога, опустошенность, тупик, отчаяние. Плюс это состояние, когда тошно утром глаза открывать и смысла не видишь даже чистить зубы, даже к унитазу идти. Пошла к психиатру. Диагноз – ГТР, назначение - полгода эсцитолапрам. Это были лучшие полгода в моей жизни) Настроение огонь, жизнь прекрасна, серотонин прет. Единственное, усталость и апатия не проходили, но по сравнению с тем, что было, небо и земля.

Думала, все позади, летом прекратила прием. Но, два месяца – и все по новой. Врач назначила бринт, с учетом моих жалоб на равнодушие и апатию. Смешная, тянула начинать пить эти табло, думала, может все само пройдет, на психотерапию ходила, пила железо, витамины с айхерб. Сил прибавилось, но депра по утрам, тревога и круговорот навязчивых мыслей в голове усиливались, от психотерапии был ноль эффекта – верю в КПТ, но бесполезна она в таком состоянии. И вот с октября пью бринтелликс, 3,5 месяца уже. Первый месяц были жуткие побочки, все, описанное на этом форуме, – тахикардия днем и ночью, тревога перла, активность развилась (активность - это было хорошо, но с тахикардией и тревогой не гуд).

На сегодня скажу, что самое лучше, что дал бринт – это ясные мозги, которые очень пострадали от многолетних стрессов на работе и тревоги с депрессией, и возврат либидо, которое почти пропало сначала от депры и тревоги, а потом окончательно благодаря селектре. Да, и депру как-будто убрал - нет больше тягостного тошнотворного состояния с утра, не реву, не паникую, нет тревоги (хоть многим и не помог от ГТР по отзывам). От общения стала получать удовольствие, это тоже было сплошным мучением раньше, тревога и напряжение. Т.е. лед тронулся в части ощущения красок этого мира.

Но нет того чувства свободы, смелости, как с эсциталопрамом, гиперчувствительность не уменьшается (у меня еще социофобия, никчемность из детства, и эсциталопрам это офигенно убирал – просто была новая классная жизнь, почти под старость, хехе). А активность ушла вместе с побочными эффектами.

Тоже все думаю, что, может, назад на эсциталопрам проситься. Но оба препарата имеют свои как неоспоримые для меня преимущества, так и недостатки

__________________________________
ИРЛ, ТДР, вортиоксетин 10 мг
Ранее эсциталопрам 5-7,5 мг полгода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 21:07
Сообщения: 12
Пол: Женский
Еще бы сказала, что эсциталопрам был как супер анестезия от страхов, фобий, тревоги, слез. Но никак не действовал на вкус к жизни. А вортиоксетин вроде лечит потерю вкуса к жизни, но плохая прививка от страхов (социо), от болезненной чувствительности, да и от апатии тоже. Есть ли чудо-табло два в одном?))) Смешивать не предлагать )))

__________________________________
ИРЛ, ТДР, вортиоксетин 10 мг
Ранее эсциталопрам 5-7,5 мг полгода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2021, 23:57
Сообщения: 18
Anaiss писал(а):
Здравствуйте, напишу в ответ свой опыт, хоть и небольшой, но местами похожая история и те же вопросы у меня к бринту.
Уволилась год назад из-за выгорания, с ним букетом шли бессилие, бешеная тревога, опустошенность, тупик, отчаяние. Плюс это состояние, когда тошно утром глаза открывать и смысла не видишь даже чистить зубы, даже к унитазу идти. Пошла к психиатру. Диагноз – ГТР, назначение - полгода эсцитолапрам. Это были лучшие полгода в моей жизни) Настроение огонь, жизнь прекрасна, серотонин прет. Единственное, усталость и апатия не проходили, но по сравнению с тем, что было, небо и земля.

Спасибо вам большое, Anaiss, за комментарий. Вы очень четко подметили про то, что с Бринтелликса не "летаешь". Нет в нем этого драйва, что мне давал, например Паксил, особенно когда еще попадался английского производства, потом пошел венгерский или румынский - он мне показался не такой чистый эффект давал, а когда лет пять назад в аптеках стали продавать российский, я понял, что это или он уже не то или я уже не тот :scratch: .

И про ясные мозги - это тоже я замечал и сейчас замечаю. Если транквилизатор меня утренним шлейфом не "занавешивает".

И я уж было подумал, что всех замечательных резидентов этого форума уже вылечили и они теперь пишут где-нибудь на других ресурсах о том, как весело и интересно проводят свое время :sarc: :sarc: :sarc: Но, к моему счастью, еще есть люди с эмпатией, готовые потратить десяток минут, чтобы помочь незнакомому человеку. :120n:

Я пока ждал, углубился в чтение этой ветки форума. Блин, оказывается я был счастливчик просто. Таких чудовищных побочек, про которые тут люди писали, у меня и в помине не было. Ни на Паксиле (кроме либидо), ни уж тем более на Бринтелликсе. И заходил я на него легко и быстро, и слезал за неделю максимум с десятки на пятерку и на свободу - в стойкую :sarc: ремиссию. На месяцев так четыре-пять-шесть :facepalm: :-D .

И про когнитивку и бодрость и настроение при Бринтелликсе - это тоже, как оказалось, не про меня. Бринтелликс мне давал уравновешенность и спокойствие. И ничего более. А мне и не надо было ничего другого. Но в прошлые разы у меня таких выраженных физических симптомов не было. Все было в голове. А сейчас-то тело не хочет нормально работать, а голова в порядке. Тревожность есть, но я с ней не без труда, нор справляюсь либо сам, либо если плющит - транквилизатор в помощь.

Но остаюсь в раздумьях. В пятницу к психиатру. Посмотрим что предложит. Он уже мне хотел раз уже добавить Анафранил плюсом к Бринтелликсу. Я почитал про эти таблетки - еле отбоярился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2021, 23:57
Сообщения: 18
Anaiss писал(а):
Еще бы сказала, что эсциталопрам был как супер анестезия от страхов, фобий, тревоги, слез. Но никак не действовал на вкус к жизни. А вортиоксетин вроде лечит потерю вкуса к жизни, но плохая прививка от страхов (социо), от болезненной чувствительности, да и от апатии тоже. Есть ли чудо-табло два в одном?))) Смешивать не предлагать )))

Да, увы. Бринтелликс - это тоже не "волшебная пилюля" :90: Я, чтобы ускорить эффективность, пробовал в этот раз взобраться на 20 мг. Хватило трех дней. Такой разлад пошел в голове и теле, что я быстренько вернулся на 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 21:07
Сообщения: 12
Пол: Женский
Sword писал(а):
И я уж было подумал, что всех замечательных резидентов этого форума уже вылечили и они теперь пишут где-нибудь на других ресурсах о том, как весело и интересно проводят свое время Но, к моему счастью, еще есть люди с эмпатией, готовые потратить десяток минут, чтобы помочь незнакомому человеку.

))) Ваше сообщение меня вдохновило написать, я со своими фобиями сама только читаю в основном)
Согласна про минимальные спокойствие и уравновешенность на бринте! Успокаиваю себя, что, может быть, так и должно быть. Штиль - и на том спасибо. А драйф с эсциталопрама мне только приснился… Еще полторы пачки, и к психиатру тоже. Интересно, что скажет Ваш врач, пишите ))

__________________________________
ИРЛ, ТДР, вортиоксетин 10 мг
Ранее эсциталопрам 5-7,5 мг полгода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 13:02
Сообщения: 10
Добрый день, читаю отзывы и по - доброму завидую людям, кто нашел свой АД(антидепрессант), или правильно подобрана терапия :ges_up: . За 1.5 года приема Бринтелликса могу сказать, что только желание что - то делать было положительным. Если ты шел гулять или чем - то заниматься, то не мог остановиться, совсем не было усталости, все время надо было чем - то себя загружать и двигаться :tanc: . Тревога присутствовала почти постоянно, убирала Грандаксином, Стрезамом, валерьянка, пустырник. Сон всю ночь прерывистый, но не критично, полежишь без мыслей и засыпаешь. Иногда в голове куча мыслей, не можешь одну додумать, накатывает другая, в итоге не помнишь ни ту ни эту. ЖКТ это вообще жуткая история. Но ПТ говорит не бросать. Как я уже писала самовольно потихоньку схожу, сейчас уже месяц на 0,25. Мне все время плохо, голова ватная, ПА за 1,5 года, была 1 раз в начале болезни, а теперь уже 2 раза, постоянная тревога, тошнота, тремор, слезы, страх что станет еще хуже.
Подскажите, это синдром отмены, или я рано бросаю? ПТ вообще не хочет разговаривать, говорит пей его, как тяжело ты заходишь на препараты, а если он убирает депрессию(у меня больше выражена тревога), то и тревогу уберет. Смотрит на меня как на дурочку(хотя я уже начинаю думать, что так оно и есть) и только воспитание и должность не позволяют ему выгнать меня из кабинета :06n: , так я его достала
Не знаю, что и делать? Начать опять пить как пила, опять будет так же, увеличение дозы - это просто лежка в бессилии, жуткая тревога и боли в ЖКТ. Или уже идти до конца, а потом подбирать другой препарат?
Спасибо, что прочитали. Буду благодарна за любой комментарий :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2021, 23:57
Сообщения: 18
Мира87 писал(а):
Тревога присутствовала почти постоянно, убирала Грандаксином, Стрезамом, валерьянка, пустырник. Сон всю ночь прерывистый, но не критично, полежишь без мыслей и засыпаешь. Иногда в голове куча мыслей, не можешь одну додумать, накатывает другая, в итоге не помнишь ни ту ни эту. ЖКТ это вообще жуткая история.

ЖКТ убираю Нексиумом 20 мг утром и Альмагель НЕО на ночь, если живот беспокоит. Не каждый день он меня беспокоит. Плюс стараюсь а) очень хорошо и тщательно прожевывать пищу - это нудно, но мне помогает. б) какая-никакая диета. Стараюсь меньше есть всяких вредных и провоцирующих продуктов. в) жидкостью еду не запиваю. Даю себе минут 20 после обеда, чтобы чай попить. г) ближе к вечеру обязательно кефир пью 0,5 л.

По сну полностью с вами согласен. Точь в точь все. Но я начитался про медитацию. Если в голове роятся мысли, то стараюсь выкинуть и засыпаю. Главное - хорошо уставать за день. И перед сном поменьше всяких активностей. Ну и положительный фактор - до Бринтелликса мысли были тревожные и конфликтные, а сейчас просто мысли.

По поводу синдрома отмены или рано бросаете, сказать сложно. У меня такого опыта нет. Я и синдром отмены проходил в предыдущие разы легко. Потрескивало в голове немного, когда моргаешь, но это даже неприятным ощущением назвать нельзя. Курсы Бринтелликса были по 6 месяцев. Так что, к сожалению, подсказать ничего не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2021, 23:57
Сообщения: 18
Anaiss писал(а):
Интересно, что скажет Ваш врач, пишите ))

Напишу обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 21:07
Сообщения: 12
Пол: Женский
Мира87 писал(а):
За 1.5 года приема Бринтелликса могу сказать, что только желание что - то делать было положительным. Если ты шел гулять или чем - то заниматься, то не мог остановиться, совсем не было усталости, все время надо было чем - то себя загружать и двигаться
Вот это круто, это то, ради чего мне назначили бринтелликс, когда со мной такое случится ))

Мира87 писал(а):
Смотрит на меня как на дурочку(хотя я уже начинаю думать, что так оно и есть) и только воспитание и должность не позволяют ему выгнать меня из кабинета , так я его достала
Ни в коем случае не думайте в таком ключе, напротив, врач нашего профиля должен наше поведение и мысли и характер брать за основу в своих выводах и при назначении препаратах, ведь это его работа, специализация. Очевидно по тому, что пишите, что не помогает вам препарат от тревоги. Может у другого психиатра проконсультироваться, как вариант..

__________________________________
ИРЛ, ТДР, вортиоксетин 10 мг
Ранее эсциталопрам 5-7,5 мг полгода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2021, 11:14
Сообщения: 3
Всем привет! Решил провести эксперимент над собой, так как была упаковка бринтелликса и эсциталопрама (элицея). Начал с 5 мг и того и другого. Хочу понаблюдать над собой в ближайшее время. Принимал до этого месяц бринтелликс, явно замечал улучшения в когнитивной области. Затем ушел в запой и прервал лечение. Но особых эффектов за месяц приема не заметил, кроме когнитивки и ярких снов. За полгода до этого принимал эсциталопрам в течение полугода, избавился от тревоги, мучающей всю жизнь до этого и в целом почувствовал, что значит жить нормально.
Сейчас чувствую возвращение тревожно-депрессивного расстройства и решился на такой эксперимент. Теоретически, эти два препарата должны потенциировать друг друга, при этом вортиоксетин может работать положительно на когнитивку, а эсциталопрам убирать тревогу и лишнюю эмоциональность. Если кто-то уже пробовал такую комбинацию, отпишитесь. Буду периодически описывать эффекты и ощущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ggavr писал(а):
Всем привет! Решил провести эксперимент над собой, так как была упаковка бринтелликса и эсциталопрама (элицея). Начал с 5 мг и того и другого. Хочу понаблюдать над собой в ближайшее время. Принимал до этого месяц бринтелликс, явно замечал улучшения в когнитивной области. Затем ушел в запой и прервал лечение. Но особых эффектов за месяц приема не заметил, кроме когнитивки и ярких снов. За полгода до этого принимал эсциталопрам в течение полугода, избавился от тревоги, мучающей всю жизнь до этого и в целом почувствовал, что значит жить нормально.
Сейчас чувствую возвращение тревожно-депрессивного расстройства и решился на такой эксперимент. Теоретически, эти два препарата должны потенциировать друг друга, при этом вортиоксетин может работать положительно на когнитивку, а эсциталопрам убирать тревогу и лишнюю эмоциональность. Если кто-то уже пробовал такую комбинацию, отпишитесь. Буду периодически описывать эффекты и ощущения.

Мне советовал один врач на мои жалобы про дереализацию и тревожно-депрессивную симптоматику. По 10 мг того и другого. Но я не стал пробовать. Чёт стремновато мешать было. Как мне говорили бринт добавляется по причине своего агонизма к 5ht1a рецепторам и за счёт этого может давать дополнительный эффект к эсци.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 21:07
Сообщения: 12
Пол: Женский
ggavr писал(а):
Всем привет! Решил провести эксперимент над собой, так как была упаковка бринтелликса и эсциталопрама (элицея). Начал с 5 мг и того и другого. Хочу понаблюдать над собой в ближайшее время. Принимал до этого месяц бринтелликс, явно замечал улучшения в когнитивной области. Затем ушел в запой и прервал лечение. Но особых эффектов за месяц приема не заметил, кроме когнитивки и ярких снов. За полгода до этого принимал эсциталопрам в течение полугода, избавился от тревоги, мучающей всю жизнь до этого и в целом почувствовал, что значит жить нормально.
Сейчас чувствую возвращение тревожно-депрессивного расстройства и решился на такой эксперимент. Теоретически, эти два препарата должны потенциировать друг друга, при этом вортиоксетин может работать положительно на когнитивку, а эсциталопрам убирать тревогу и лишнюю эмоциональность. Если кто-то уже пробовал такую комбинацию, отпишитесь. Буду периодически описывать эффекты и ощущения.

Один в один моя история (кроме запоя :06n: :06n: :06n: ), но добавить эсциталопрам психологический барьер мешает, пью только в моно, тоже сейчас в январе опять пошли провалы в настроении, подавленность, короче, весь спектр прелестей депрессивных тревожников :-( уже и Д3 пью. Не хочется расставаться с бринтом из-за вновь обретенной ясности мышления. Что-то сомневаюсь, что она сохранится после отмены. Хотя...вроде туман в голове - это результат депрессии, избавиться от депры и дальше не запускать себя как-то. Пересматриваю сейчас "Области тьмы" с Бредли Купером ) не могу не провести параллель). Конечно, такой фантастики с интеллектом не случится от бринта, но активность в первый месяц норадреналиновая и контраст в качестве работы мозга налицо был (и бешеная тахикардия :85m: )
Спасибо, что написали, может кто-то еще отпишется - в ветке читала, еще были форумчане, которые начинали совмещать эти препы.

__________________________________
ИРЛ, ТДР, вортиоксетин 10 мг
Ранее эсциталопрам 5-7,5 мг полгода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2021, 23:57
Сообщения: 18
Anaiss писал(а):
Интересно, что скажет Ваш врач, пишите ))

Похоже, что мой антидепрессант начал наконец–то раскрываться. Сегодня полтора месяца, как принимаю. Это нормально, хотя предыдущие разы раскрывался раньше. Двух–трех недель хватало. Но сейчас случай явно посложнее моих обычных карьерной перегрузки и профессионального стресса. Потому что реальной тревожности раньше не было у меня никогда. И сон всегда был замечательный. Добавлять транк для поспать я не практиковал никогда. Только от стрессовых ситуаций Феназепам эпизодически принимал. Сейчас Лорафен принимаю 0,5 или 0,25 на ночь. Дозирую по самочувствию. Но это не чтоб заснуть, засыпаю нормально, а чтобы во сне всякая чушь в голову не лезла.

В общем так. Уже три–четыре дня как выраженно вернулись силы. Улучшился сон. С либидо в эти дни тоже все прям сказочно. Тахикардии (тьфу-тьфу-тьфу) не было ни разу. Давление было в норме. Ушел мышечный блок–зажим шея–плечи. Скованность была у меня приличная в этой области.

Зарядку со среды каждый день делаю. Полчаса пока. Спокойную. Растягиваюсь, что–то из йоги, что–то из подсмотренных медицинских гимнастик. Хожу как обычно - по 7–10 км в день. Там где можно пешком - везде пешком. Машина только там, где никак без нее. Темпом при ходьбе не злоупотребляю. Все очень размеренно.

Хотя я и не стабилен еще. Бывают в течение любого дня какие–то ощущения непонятные–неприятные. Но это и понятно.

А понял я, что раскрываться антидепрессант начал не только по улучшению самочувствия, но и по побочкам, которые раз и вылезли. Это бульканье в ЖКТ, что–то по типу вздутия. И ночная потливость. Я это не люблю очень. Потливость эту. Надеюсь, что пройдет через какое-то время.

Спать сейчас ложусь раньше — часов в 10 вечера. Где–то за час до отбоя компьютером–телевизором не пользуюсь. Максимум — книжка.

Был у психиатра сегодня. Обсудили все дела. Говорит — продолжай в том же духе. Если наметился сдвиг в лучшую сторону, то ничего менять точно не надо и не будем. Нужно потихоньку укрепиться физически и мозги на место сами встанут, а потом уже будем смотреть что снижать, что отменять.

Так что вот так пока. Сильно не радуюсь, потому что еще все в процессе, но в общем, динамика есть в нужном направлении. Про витамины и БАДы я его спросил. Он сказал, что давно не верит в этот агрессивный фармацевтический маркетинг. И что за всю его долгую медицинскую практику кроме реальных лекарств ничего никому толком не помогло. Выброшенные деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2020, 21:07
Сообщения: 12
Пол: Женский
Sword писал(а):
Похоже, что мой антидепрессант начал наконец–то раскрываться. Сегодня полтора месяца, как принимаю. Это нормально, хотя предыдущие разы раскрывался раньше. Двух–трех недель хватало. Но сейчас случай явно посложнее моих обычных карьерной перегрузки и профессионального стресса. Потому что реальной тревожности раньше не было у меня никогда. И сон всегда был замечательный.
Рада, что у вас начались улучшения! Получается, тревога у вас так проявлялась, в чистом виде физикой.

Sword писал(а):
Зарядку со среды каждый день делаю. Полчаса пока. Спокойную. Растягиваюсь, что–то из йоги, что–то из подсмотренных медицинских гимнастик. Хожу как обычно - по 7–10 км в день. Там где можно пешком - везде пешком. Машина только там, где никак без нее. Темпом при ходьбе не злоупотребляю. Все очень размеренно.
Sword писал(а):
Спать сейчас ложусь раньше — часов в 10 вечера. Где–то за час до отбоя компьютером–телевизором не пользуюсь. Максимум — книжка.

Такие простые и такие важные вещи :126n: . Тоже делаю по утрам зарядку, уже полтора месяца :126n: , как-то удалось ввести в привычку. Встаю, ставлю чайник на медленный огонь и 20 минут фитнес-йога, с акцентом на плечи-шею и ноги. Вроде совсем мелочь – 20 минут, но растяжка и физ.самочувствие благодаря регулярности намного лучше. Мне еще бы режим сна поправить, ложиться-вставать в одно время.

Sword писал(а):
И ночная потливость

У меня тоже от бринта бывает эта ночная потливость, а еще какое-то навязчивое желание двигать ногами, и зуд. Зуд - сейчас уже не так, а вначале чесалось кошмар, на руке причем, в одном месте, до болячек.

Sword писал(а):
Он сказал, что давно не верит в этот агрессивный фармацевтический маркетинг. И что за всю его долгую медицинскую практику кроме реальных лекарств ничего никому толком не помогло. Выброшенные деньги.
О, это отдельная большая тема, и вечные два лагеря – те, кто за и те, кто против ) Я точечно решила две большие проблемы БАДами, даже три, поэтому я за. Мой психиатр тоже пьет (магний - она женщина - и ДЗ), но это к слову. Идти на поводу у рекламы и есть все подряд, конечно, не стоит.

Года три назад попадался мне этот форум, все пыталась сама себе помочь, что-то искала. Читала и думала – ужас-ужас, безумие, все обсуждают таблетки эти и страдания. Но дело в том, что это у меня были проблемы, все виделось в черном свете, окрашено было в тоску и безнадегу. Сейчас пишу в контексте «я и мой психиатр» и чувствую себя здоровее и счастливее, чем когда-либо в жизни :06n:

__________________________________
ИРЛ, ТДР, вортиоксетин 10 мг
Ранее эсциталопрам 5-7,5 мг полгода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2021, 23:57
Сообщения: 18
Anaiss писал(а):
У меня тоже от бринта бывает эта ночная потливость, а еще какое-то навязчивое желание двигать ногами, и зуд. Зуд - сейчас уже не так, а вначале чесалось кошмар, на руке причем, в одном месте, до болячек.

Ногами двигать - это мне знакомо. :yes: :06n: Я тут писал на форуме раньше про это :old_man: :418m: - А я все эти годы называл это "ноги скрипят" и думал, что это последствия перенесённого в детстве полиартрита. Бывало такое, что уснуть вообще невозможно, надо ходить, приседать, растяжку делать, крутить ногами :16p: На самом деле снимаю тремя способами - или немного растереть меновазином или подержать ноги под прохладной водой пару минут, но самое надежное - это пластырь "Салонпас". Минут через 15-20 отпускает и до утра. А иногда так спать охота, что можно потерпеть и уснуть.

Anaiss писал(а):
О, это отдельная большая тема, и вечные два лагеря – те, кто за и те, кто против ) Я точечно решила две большие проблемы БАДами, даже три, поэтому я за. Мой психиатр тоже пьет (магний - она женщина - и ДЗ), но это к слову. Идти на поводу у рекламы и есть все подряд, конечно, не стоит.


Я поэтому врача и спросил, потому что я как бы тоже отчасти сторонник БАДов и витоминок. Может они своих денег и не стоят, но чтобы это знать, надо работать в фарме. А так - да, и мне помогали, в основном, если болячки не особо серьезные.

Anaiss писал(а):
Года три назад попадался мне этот форум, все пыталась сама себе помочь, что-то искала. Читала и думала – ужас-ужас, безумие, все обсуждают таблетки эти и страдания. Но дело в том, что это у меня были проблемы, все виделось в черном свете, окрашено было в тоску и безнадегу. Сейчас пишу в контексте «я и мой психиатр» и чувствую себя здоровее и счастливее, чем когда-либо в жизни :06n:

Могу себе представить. :yes: Это ни с чем не сравнимое ощущение, когда совсем недавно что-то очень сильно беспокоило, а потом перестало. Особое ощущение. Понимаю. Меня когда недавно тахикардия одолевала, я подумал: вот почему старики медленно двигаются - нее потому, что физически не все могут быстрее, а потому что не хотят будоражить пульс. А сам иду и постоянно хочется в смарт-часы заглянуть, посмотреть сколько там сейчас ЧСС у меня. :scratch: А в дни, когда отпустило, идешь и ни про какие часы и ни про какой пульс вообще не думаешь. Просто нет такого в голове. Недавно читал в Телеграмм у Беловешкина про активность перфронтальной системы, когда мозг уходит в негатив и мы как бы отключаемся от внешних источников информации и переключаемся только на свои беспокойные мысли и ощущения и каким образом надо стараться с этим справляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Курсаните плз...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2021, 10:38
Сообщения: 1
Дорогие колллеги, хелп..
Ем этот бринт примерно полтора месяца.
И не могу понять, как чухнуть, работает этот сабж, или нет /а знать это надо по причине того, что за cтоит он так, будто эти пилюльки льют из золота (no, srsly!)/
Меню у меня такое:
=============
По-утру - бринт 20 мг и трилептал 0,5 таблетки
И на ночЬ тоже пол-трилепталу и треть Триттики.
=============
Симптомы были как и у всех, но бонусом мне полагалась внутренняя дрожь во всём теле, усугубляющаяся при малейшей прохладе и сверху страх (без причины, вот страшно до усрачки и всё тут), не перешибается ничем, кроме алкашки (а мне не 16 лет, чтоб так вотку жрать, да и работать пьяным мне трудно, тк надо мозги)...
И этот страх (наиболее доканывающий, на пару с чувством топора между лопаток) прямо на след день прошёл, вот прям как бабки отшептали.
И дрожь поменьше стала и всякая тягостность/плаксивость - тоже.
Но вот как давно моё состояние так и не стало, кроме того - я не уверен, что в эффекте винен именно бринт: из-за блевотности, жуткого сушняка и непонятного ощущения в голове в начале приёма, я пробовал не есть то трилептал (зря), то триттику (ещё более зря: сон стал какой-то совсем неясный + лютые спазмы стопы и полночи ходьбы на месте, чтобы пальцы перестали наезжать др на друга).
Возврат Триттико это дело починил на счёт ноль, ну и дрожи и иного бэда как-то поменее стало.
Вот Триттиковый эффект - он наиболее осязаем. Ещё бы апатию убирало - вот прям цены б ей не было.
Бринтелликс ел всегда.
В целом - то не спорю, стало получше, но всё равно не то пальто.
Как вы думаете, что именно работает?
- всё в комплексе
- Триттико в большей мере
- "Ты дебил, а не Шерхан, на самом деле тебе лучше попробовать попринимать <....>"
____________
P.S.: Ораторы из постов про желание двигать ногами (у меня бывает, что надо двигать ещё и руками и в целом вертется как уж на сковородке), от этого отменно помогает снадобье "Карбамазепин" 1 штук за час до сна (импортный, если отечка - то за меньше из-за низкого качества там есть пики высвобождения).
ДАНГЕР!!!!
Больше 2х есть не_льзя, а больше 3 - будет ужас и невозможность разговаривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Судя по манере изложения, бринт уже жахнул ))) А говоришь не прет ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Приветствую участников форума!

6 дней как начал принимать бринт в д-ке 5 мг. Основные задачи 2 - а)немного прочистить мозги ( к сожалению, имеется немалый опыт приема отупляющих препов вроде феназепама или лирики) б) попытаться справиться с жуткой астенией неясного генеза.

В прошлом году принимал ровно 4 недели(знаю, что мало, но было как было), и должен сказать, на выходе состояние было вполне неплохое, я даже стал ходить в спортзал чуть ли не каждый день. Бросил одним днем - просто решил, что уже не так все плохо + побочки терпеть больше не осилил(сильно потливило, тревожило + плохой сон. Ежедневно потреблял 2 мг алпразолама +50-75 квета, чтобы просто успокоиться и уснуть).

В чем собственно вопрос? В прошлом году все 4 недели протопал на дозировке 5 мг, теперь же внимательно перечитав бОльшую часть ветки, решил, что возможно это стратегия так себе. Да и как-то иначе он на меня действует в этом году, действие больше похоже на типично СИОЗСовское - еще больше слабости, сонливости, сон по 12 часов, меня это несколько удивило, хоть и понимаю, что для 6 дней выводы делать рано.

Депрессия, тревога в некоторых кол-вах имеются(хотя что касается тревоги - ее однозначно меньше, чем год назад.) Как быстро посоветуете поднять дозу до 10 и стоит ли вообще поднимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Fedos писал(а):
Приветствую участников форума!

6 дней как начал принимать бринт в д-ке 5 мг. Основные задачи 2 - а)немного прочистить мозги ( к сожалению, имеется немалый опыт приема отупляющих препов вроде феназепама или лирики) б) попытаться справиться с жуткой астенией неясного генеза.

В прошлом году принимал ровно 4 недели(знаю, что мало, но было как было), и должен сказать, на выходе состояние было вполне неплохое, я даже стал ходить в спортзал чуть ли не каждый день. Бросил одним днем - просто решил, что уже не так все плохо + побочки терпеть больше не осилил(сильно потливило, тревожило + плохой сон. Ежедневно потреблял 2 мг алпразолама +50-75 квета, чтобы просто успокоиться и уснуть).

В чем собственно вопрос? В прошлом году все 4 недели протопал на дозировке 5 мг, теперь же внимательно перечитав бОльшую часть ветки, решил, что возможно это стратегия так себе. Да и как-то иначе он на меня действует в этом году, действие больше похоже на типично СИОЗСовское - еще больше слабости, сонливости, сон по 12 часов, меня это несколько удивило, хоть и понимаю, что для 6 дней выводы делать рано.

Депрессия, тревога в некоторых кол-вах имеются(хотя что касается тревоги - ее однозначно меньше, чем год назад.) Как быстро посоветуете поднять дозу до 10 и стоит ли вообще поднимать?

Один врач говорил, что на 5 мг бринт - слабый СИОЗС. Чтобы его фишки получить требуются дозы выше ИМХО. Да и спустя 6 дней очень рано говорить, действительно. Он "медленным" считается, как я слышал.

Если тревога - ведущий симптом, то стоит мб попробовать чисто СИОЗС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
lego92 писал(а):
Один врач говорил, что на 5 мг бринт - слабый СИОЗС. Чтобы его фишки получить требуются дозы выше ИМХО. Да и спустя 6 дней очень рано говорить, действительно. Он "медленным" считается, как я слышал.

Если тревога - ведущий симптом, то стоит мб попробовать чисто СИОЗС.

Ведущий симптом - длительная астения(летом получше). После полугода эцп пробовать чистые сиозс не буду больше и за что, равзве что в виде небольшой добавки к чему-то. Я пытаюсь выяснить, какая дозировка в среднем на людей оказывала максимально бодрящий эффект и как быстро на нее выходить, а то тут проскакивало, что и 20 мг гвоздями к кровати прибивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Вообще то начинать надо сразу с 10. Это начальная эффективная доза. И на ней ехать, через побочки. Совсем скрутит - уменьшить до 5, но вернуться как можно скорее на 10. И уже через месяц (два?) решать - что делать дальше. Я дважды уходил на 5-ку , в первую неделю, в конце, на два дня (тревога очень долбила) и через полгода, неделю-две принимал по 5. Но уже по причине излишнего разгона. А занять себя нечем было.
10 - золотая середина препарата для большинства пациентов.
Там и в инструкции это описано.
Здоровья всем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Romanya, посмотрел сегодня довольно подробный ролик про бринт. Там говорят русская инструкция вообще неактуальна. Там 3/4 побочек вообще не указано. Да и вообще препарат совсем непростой. Но насчет 10 золотая середина согласен. Вопрос - как к ней подходить. Меня год назад 5-ка растормошила и тревожила только в путь, выше и не поднимал, хотя кто знает, может на 10 бы было проще. На этот раз по плану 2 недели на 5, потом на 10 и будем посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
А поделись ссылкой плиз на ролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2021, 23:57
Сообщения: 18
Romanya писал(а):
Вообще то начинать надо сразу с 10. Это начальная эффективная доза. И на ней ехать, через побочки. Совсем скрутит - уменьшить до 5, но вернуться как можно скорее на 10. И уже через месяц (два?) решать - что делать дальше.
10 - золотая середина препарата для большинства пациентов.
Там и в инструкции это описано.
Здоровья всем :)

Подпишусь под каждым словом. Третий раз сижу на Бринтелликсе. Причем, первый раз в жизни с тревогой. И лучше 10-ки по-мне, так дозы нет. Пробовал как-то поднять до 20 - ну его нафиг. А на 5-ке я недели две-три слезал с Бринтелликса по окончанию курса, но как самостоятельную дозу даже не рассматривал. Мне кажется при астении должно помочь. Только терпения надо набраться. Я сегодня два месяца как принимаю, и к своим обычным физическим нагрузкам еще пока не готов. Но прогресс очевидный.

По поводу того, что побочки в русской инструкции не все указаны - это вряд-ли. Я какое-то время принимал испанский Бринтелликс - в инструкции все идентично. Побочки те же перечислены в той же последовательности, насколько я помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Апатию он убирает уже на первом месяце, на 10-ке, но тревогу мне разгонял. Утром летал, а вечером перегорал и боялся ложиться спать. И вегетатика будто свихнулась на нем. А как заходил на 15 мг - все, труба. Все-таки он для чистых астеников.

А по поводу инструкции - согласен, она мне показалась незавершенной и размытой. Очень много недосказанности по побочке.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Romanya, https://www.youtube.com/watch?v=fTdWD9- ... LL&index=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Посмотрел. Неоднозначное мнение, лично у меня. То что в Америке пишут инструкцию намного полнее - это мне понятно почему. При том обилии адвокатов и судов и практики засуживания друг друга - Лундбек просто перестраховывается, ибо не указав что то, даже единичное или предварительно не напугав - можно попасть на судебное разбирательство на пустом месте.

Потому и в Испании и России этого и не пишут. Ибо - перебор.

Очень смутила ссылка на другого психотерапевта в конце ролика. Тот явно неадекватен и ангажирован. Это понятно практически любому. Разбирали на форуме его опусы.

По поводу побочек - не услышал, честно, чего то в них криминального. Даже если они есть, польза перевешивает.
Наверное, только рвота может быть проблемой. Но как помню по инструкции - это удел женщин.
Правда хочу сказать что у меня кроме ажитации периодической не было никаких, совсем.
Выход для себя простой сделал - либо работа, либо снижение дозы до 5 мг.

PS Ссылка на дороговизну - вообще за пределами разума. При чём тут польза или вред препарата и его цена? Он же не станет вреднее если будет дороже? Или полезнее? Да, есть практика рубить бабло во время действия патента, да, ей сто лет в обед. Это экономика, не медицина.
Парень явно натягивает сову на глобус :)

Всем здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2021, 20:54
Сообщения: 6
подскажите пожалуйста , знающие люди! Может ли бринт влиять на сахар крови( повышение)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
bsg9090, я такой информации нигде не встречал.. Ну косвенно разве что, если у вас на нем аппетит вырос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 20:47
Сообщения: 14
Силовичок писал(а):
Всё. Выпил последнюю таблетку бринта, семь недель по 10 мг. Эффекта так и не почувствовал.
Не знаю как он должен ощущаться, но судя по форуму если бы он начался я бы это понял, хотя никто толком описать его не может.

Радости наступившего дня не появилось, но её никогда и не было. Описание что будет как "до болезни" тоже не подходит, я с рождения тревожный со сбоями в вегетатике)

Возможно препарат рабочий, но на меня никак не повлиял. В общем завтра перехожу на сертралин.

Пила тоже 10 мг без видимого эффекта, перешла на 20 мг и гораздо ощутимее. Тревоги нет давно, настроение стабильное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 20:47
Сообщения: 14
bsg9090 писал(а):
подскажите пожалуйста , знающие люди! Может ли бринт влиять на сахар крови( повышение)?
У меня не влияет. Что вы едите обычно, если много углеводов, то урезайте их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Yusa, Расскажите пожалуйста, сколько вы пробыли на 10 мг, и как ощущения на 20? Ажитация, сон итд, с этим все в порядке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 13:02
Сообщения: 10
Сегодня 56 дней, как я начала сходить с Бринтелликса. 45 дней на дозе 0,25 и 11 дней, как вообще не принимаю.
На протяжении всего времени потрепало знатно, да и до сих пор треплет. Ничем не прикрывалась, психиатр сказал: "А зачем, раз ты решила, что сможешь без них". Может быть кто - нибудь подскажет, это когда нибудь закончится? Может возвращаться назад, но за 1,5 года эффект был минимальный, тревогу совсем не убирал, а побочки на протяжении всего времени:тошнота, скачки давления, тревога, тремор, головная боль, которая никакими таблетками не убирается.
Сейчас себя чувствую так же, как при заходе на него(очень тяжело заходила).
Буду благодарна за любой комментарий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 03:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Мира87, Вы вроде бы много написали, но на самом деле ничего вообще непонятно.
Какой диагноз? Что означает "да и до сих пор треплет"? Видимо имеется ввиду симптомы при отмене, но не указано, какие именно. Далее, не совсем понятно зачем возвращаться на препарат, от которого был минимальный эффект, а побочек куча? Поподробнее напишите, что Вас беспокоит, здесь много грамотных людей, наверняка что-то путное подскажут. Да и вообще бринтелликс довольно сомнительное назначение, когда тревога на первом месте. Если есть опыт с СИОЗС и СИОЗСиН и нормально их переносите, возможно стоит их попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 13:02
Сообщения: 10
Fedos, Диагноз депрессивно - тревожное расстройство, как начала уменьшать дозу и до сих пор тошнота, сильная тревога, скачки давления, тахикардия,страх смерти, что хорошего больше не будет, слезы.
Зачем возвращаться? Потому что сейчас плохо очень, когда его принимала эти симптомы возникали, но не так часто.
Беспокоит тревога и страх смерти(началось после смерти мамы). Принимала до этого Флуоксетин 3 месяца, стало лучше я бросила, потом через пол года опять начала его пить. Я понимаю, что сама накосячила, так нельзя было.
Во - время приема Флуоксетина возникла первая ПА, психиатр назначил Адепресс и Сульпирид, месяц было хорошо, потом сильная ПА и неделю ловила молнии. Назначил Золофт, 3 месяца просто не могла ничего делать, похудела на 23 килограмма. Положил в больницу, там Золофт сменили на Рекситин, но когда там капали, то жизнь казалась прекрасна, а как выписали опять все побочки повылазили(тошнота, тремор, ноги отнимаются, давление скачет и т.д.) теперь уже на Рекситин.
Назначили Бринтелликс 10, психиатр сказал: "Как ты на них заходишь, пей этот, он легче всех", всегда жаловалась ему на то, что тревога не отпускает, пила периодически Стрезам, Грандаксин, Атаракс,Пикамилон,Тералиджен пол года заходила на Бринтелликс 10, потом уменьшили на 0,5, пила год. Все время мучал ЖКТ, последнее время просто сил не было терпеть. Я уже писала раньше, что препарат сильно стимулировал, но тревога, скачки давления каждую неделю были. Может вся проблема во мне? Я не могу на подсознании поверить, что мне без препаратов нельзя?
Просто хочу спросить, может кто подскажет, это организм отвыкает от препарата, или мне его нельзя бросать было, как долго теперь восстанавливаться? опять не смогла терпеть, начала принимать Стрезам. Кажется что я уже схожу с ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Мира87, Довольно странно, что Вам за все время так и не назначили эсциталопрам, он считается в среднем самым мягким по побочкам. Скажите еще, сколько по времени Вы второй раз принимали флуоксетин, когда вернулись к нему после 3-х месячного курса? Если помогают перечисленные транквилизаторы, то все не так плохо, не переживайте сильно. А если нет - требуйте у врача рецепт хотя бы на феназепам, он пока еще неучетный, на обычном бланке выписывается, и не бойтесь бензотранков, 2-3 недели минимум каждый день можно их принимать и не будет никаких аддикций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4152
Пол: Мужской
подскажите пожалуйста, можно ли бринт на ночь принимать? с миртазапином.
жуткий недосып последние недели, на работе еле доживаю до конца дня. думаю на ночь пить чтобы утром пободрее себя чувствовать, а то совсем нет сил, сплю на ходу.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Принимаю бринт 26 дней , 8 по мг и 18 по 10мг. Никакой активации - скорее наоборот. В прошлом году ровно 4 недели попринимал 5 мг и бросил из-за побочек, но от кровати он меня тогда конкректно оторвал. Как считаете, если за 26 эффекта на апатию, астению, ангедонию по нулям, стоит ли надеяться и принимать дальше сквозь побочки, или нафих?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Fedos, 1.5 - 2 месяца нужно посидеть на 10 мг чтобы сделать окончательные выводы. При отрицательном результате можно попробовать поднять до 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
shpiler, а если после 2-х месяцев тревога никуда не уйдет, думаете на 15-шке есть шанс? Вы сами принимали бринт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Понимаю что на форуме сложилось своё мнение по дозировкам. Но форум- это маленькая выборка и мы склонны чисто по человечески верить коллегам по болезни, а не инструкциям, где выборка по результатам применения и испытания на порядки больше.
А там ступеньки все расписаны, и они отличаются друг от друга в 2 (два) раза. Те 5, 10 и 20 мг.
Первичные побочки в первую неделю вы наверное уже прошли (тошнота и тд) . Теперь, если не работает или работает недостаточно - делайте шаг по инструкции - уходите на 20.
Я бы действовал именно так.
Не тяните кота за хвост :)
Здоровья Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 03:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Romanya, Спасибо за отзыв. Побочек то особо не было, тошноты вообще по нулям. Это у женщин видимо чаще бывает. Но вот тревога уже месяц кусает.... я внимательно читал ветку, и по моим ощущениям она чаще так и остается, нежели угасает. Но в любом случае, план на ближайшие 2 недели есть, а двльше будем посмотреть.. мне бы астению побороть, остальное приложится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Fedos писал(а):
Romanya, Спасибо за отзыв. Побочек то особо не было, тошноты вообще по нулям. Это у женщин видимо чаще бывает. Но вот тревога уже месяц кусает.... я внимательно читал ветку, и по моим ощущениям она чаще так и остается, нежели угасает. Но в любом случае, план на ближайшие 2 недели есть, а двльше будем посмотреть.. мне бы астению побороть, остальное приложится.

С тревогой бринт, якобы, тоже должен бороться. Это и в инструкции написано, и психиатр мне говорил. Тут, видимо, тревога - понятие растяжимое. Она имеет разное происхождение. Вортиоксетин, скорее, гистаминные побочки дает, а они вызывают ложную тревогу. Еще нужно грамотное прикрытие для бринта. Борьба с астенией - да, это главная цель бринта.

У меня на нем, скорее, неусидчивость была и головные боли, ВНС немного шалила, а это так или иначе вызывает напряжение, а там уже и до тревоги недалеко.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Ну напомню себя, как пример - тревогу - мне - убрал. Тревога и депрессия были у меня 50/50. Те оба проявления жизни сильно мешали.
Андрей 1981 "Тут, видимо, тревога - понятие растяжимое. Она имеет разное происхождение. Вортиоксетин, скорее, гистаминные побочки дает, а они вызывают ложную тревогу."
Вот это похоже на правду. мне помогает атаракс - неусидчивость (ложная тревога) бывает, особенно когда без дела маюсь. Атаракс, насколько я понял - антигистамин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
rtouch, принимайте как вам удобнее. У него большой период полувыведения, так что на концентрацию не сильно влияет. Хотя большинство пьют его с утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 21:28
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Пол: Женский
Всем привет.
Снова принимаю бринт, сегодня первый день. :scratch:
В 2017 году он вытащил меня из депрессии, но увы последние 2 месяца мои симптомы снова вернулись. В этот раз они немного видоизменились, но по итогу мне хреново, очень хреново...
Тошноты нет, но опять голова как будто надутая и шумит в голове. По сравнению с 2017 он подорожал, но не критично, все же я уже знаю как он работает с моими симптомами. Осталось ожидать когда он наконец подействует и мне станет лучше.

__________________________________
Большое депрессивное расстройство.

Бринтелликс 10 мг моно - утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Теперь будете принимать пожизненно? Возврат эпизода - показания для такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2021, 23:57
Сообщения: 18
Romanya писал(а):
Теперь будете принимать пожизненно? Возврат эпизода - показания для такого.

Почти четыре года с 2017 нормальной жизни после курса - это как-бы наоборот говорит о том, что человеку хорошо помогло, может и в этот раз обойдется курсом в несколько месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2021, 23:57
Сообщения: 18
Andrew1981 писал(а):
С тревогой бринт, якобы, тоже должен бороться. Это и в инструкции написано, и психиатр мне говорил. Тут, видимо, тревога - понятие растяжимое. Она имеет разное происхождение. Вортиоксетин, скорее, гистаминные побочки дает, а они вызывают ложную тревогу. Еще нужно грамотное прикрытие для бринта. Борьба с астенией - да, это главная цель бринта.

У меня на нем, скорее, неусидчивость была и головные боли, ВНС немного шалила, а это так или иначе вызывает напряжение, а там уже и до тревоги недалеко.

По-мне, так с тревогой Бринт вообще не борец. С начала декабря сижу на нем. Физический и настроенческий прогресс у меня более чем значителен, я доволен. А вот от тревоги и для непрерывного ночного сна без транков пока не могу, не справляюсь. Даже такое впечатление, что до курса меня меньше тревогой цепляло, чем во время него. Вот прям реально ощущение, что Бринт продуцирует тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 21:28
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Пол: Женский
Sword писал(а):
Romanya писал(а):
Теперь будете принимать пожизненно? Возврат эпизода - показания для такого.

Почти четыре года с 2017 нормальной жизни после курса - это как-бы наоборот говорит о том, что человеку хорошо помогло, может и в этот раз обойдется курсом в несколько месяцев.

Как раз да, тогда он меня вытянул из ямы. Сегодня 4 день приема, кроме как волн то тепла то холода по телу, ну и странных снов побочек нет. Меня не тошнит, голова не кружится.
У меня присутствует тревога, но на данный момент она мало выраженная (не на поверхности), плюс последние 2 месяца начали происходить панические атаки, резко не хватало воздуха, было сильное сердцебиение и паника что я сейчас умру. Надеюсь, как и в прошлый раз, примерно после месяца приема бринтеликс начнет раскрываться и убирать мои негативные симптомы.

__________________________________
Большое депрессивное расстройство.

Бринтелликс 10 мг моно - утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 21:28
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Пол: Женский
Забыла еще написать, есть еще побочка что иногда спина или все тело чешется, в принципе в инструкции это написано. И еще мне последние 4 дня сложнее уснуть, но это не критично. Я работаю удаленно, поэтому по утрам могу поспать подольше и мне не нужно на самое-самое утро будильник ставить.
Этот препарат мне ругать нет за что, жаль что некоторым людям он не помогает и у них получается негативный опыт приема. Я давно слежу за этой веткой и здесь единицы кому он помог. :unknow:

__________________________________
Большое депрессивное расстройство.

Бринтелликс 10 мг моно - утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Скажите, бринт когда лучше принемать,утром или вечером?икк быстро он начинает раскрываться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
подскажите пожалуйста, можно ли бринт на ночь принимать? с миртазапином.
жуткий недосып последние недели, на работе еле доживаю до конца дня. думаю на ночь пить чтобы утром пободрее себя чувствовать, а то совсем нет сил, сплю на ходу.
Привет.
Время приема на мою бодрость никак не влияет. Особенно если человек уже варится в фарме давно и его чувствительность меньше к лекарствам в целом.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Скажите, бринт когда лучше принемать,утром или вечером?икк быстро он начинает раскрываться?
Утром. От 3 месяцев до 2 лет. От тяжести случая зависит, да и что лечим. Депрессию лечит он, но долго, как и все лекарства стандартные.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ну я тоже один из тех кому бринтелликс залетает великолепно, появятся дженерики, он будет доступней и отзывов по больше будет. Авторы пишут для тревожников потрачнное время. Это только если тревога без депрессии. С депрессией тебе вероятно все-равно будет эффективней венлафаксин, дулоксетин или бринтелликс. Я выбираю последнее, потому что секс для меня важен.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 09:32
Сообщения: 20
Всем привет, у меня депрессия, тревога, пан. атаки, принимаю Бринт 3 месяца. Вначале чесалось все тело, тошнило, но прошло.
Принимала по утрам и не могла долго заснуть, очень яркие сны. Стала принимать по вечерам и засыпаю хорошо, яркие сны с эффектом присутствия остались.
Тревога ушла на 70 %, пан. атаки исчезли, настроение улучшилось.
Бринт очень сильно мотивирует что-то делать и не сидеть на месте, иногда до полного изнеможения. Мозг работает и работает пока не отключится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2021, 23:57
Сообщения: 18
Tlady писал(а):
Всем привет, у меня депрессия, тревога, пан. атаки, принимаю Бринт 3 месяца. Вначале чесалось все тело, тошнило, но прошло.
Принимала по утрам и не могла долго заснуть, очень яркие сны. Стала принимать по вечерам и засыпаю хорошо, яркие сны с эффектом присутствия остались.
Тревога ушла на 70 %, пан. атаки исчезли, настроение улучшилось.
Бринт очень сильно мотивирует что-то делать и не сидеть на месте, иногда до полного изнеможения. Мозг работает и работает пока не отключится

Вот это интересно! Надо мне тоже попробовать поменять утро на вечер. Буквально вчера думал об этом. Потому что надо слезать с транка, а из-за поломанного сна это сделать сложно. А как у вас получилось перекинуть с утра на вечер? Два раза в одни сутки приняли или одно утро пропустили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10466 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 141


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика