ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 03 май 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10473 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Энкели писал(а):
Romanya, ох, тяжко второй день на 20, сегодня опять вернулась на 15. Подташнивает, изжога, потрясывает(очень не люблю это ощущение) и я, это, агрессивная и обидчивая какая-то стала. :-( может, совпадение, конечно. Буду ещё пробовать. 15мг , мне кажется, исчерпали себя.
Нормуль, подождите 3-4 дня и опять попробуйте. Так в три-четыре захода, откатами назад. Тошнота у меня не сразу ушла на 20 ке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Энкели писал(а):
Скажите: а чувство жара, такое, что кожу хочется снять, бывает у кого-нибудь? Немного привыкла к этому жару, к счастью он уже не до пропотевания.
Тоже норма, жар или холод. Серотонин отвечает и за терморегуляцию. Я - дико мёрз, стопами ног мог заменить холодильник при желании (так мне казалось). Пройдёт :)
Да, вот вспомнился первый закид 20-ки. Рубанулся минут через 5-6, проспал 12-13 часов, хорошо что принял вечером :) Тоже - в побочках такого не описано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Ксю13 писал(а):
З
Я так поняла, что АД купируют только симптомы, которые нас мучают, поэтому их принимают как симптоматическую терапию. И если нет эндогенных причин для таких эмоций и состояний, то нужно проводить психотерапию, чтобы в корне изменить мышление и обходиться дальше без АД.
Ну и соответственно имея эндогенные причины - лечить по мере возможности.
Без психотерапии скорее всего все вернётся.
Ну и соответственно АД помогают «отдохнуть» нервам и организму в целом от изнуряющих симптомов.
Мне кажется Вы ошибаетесь. Про купирование симптомов. И про психотерапию. Я бы всё перевернул - АД лечит, а псих купирует, пытается (а чаще деньги отнимает).
При эндогенной депрессии - просто принять как факт что АД до конца жизни. Ничего в этом страшного нет. Просто будете жить и радоваться.
И про про цену таблеток (это всем форумчанам)- ищите "Фонксеру" (турецкий бринт) и лучше напрямую с Турции. В два раза дешевле выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2022, 14:36
Сообщения: 6
Romanya писал(а):
Ксю13 писал(а):
З
ищите "Фонксеру" (турецкий бринт) и лучше напрямую с Турции. В два раза дешевле выйдет.
В интернетах есть только в одном ИМ в абхазии по цене примерно как бринт.
А с турции наверное тоже, просто так, без турецкого рецепта никто не даст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
Romanya писал(а):
ищите "Фонксеру" (турецкий бринт) и лучше напрямую с Турции. В два раза дешевле выйдет.

Стоящие рядом словосочетания "с Турции" и "в два раза дешевле" сами по себе вызывают подозрения)) По-моему, лучше лишний раз переплатить, но быть уверенным в качестве)

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ospycal писал(а):
По-моему, лучше лишний раз переплатить, но быть уверенным в качестве)


+100500))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ospycal писал(а):
ИринаБ писал(а):
Есть разница с 15? Думаю увеличивать или нет

Вот и передо мной стоит такая дилемма. С одной стороны, я бы увеличил, с другой - тогда не останется пространства для маневрирования, ибо 20 мг - максимальная доза. После неё остаётся только добавлять новый АД.
Разницу я почувствовала с 10-кой, а не с 15шкой))
Ospycal, вы можете увеличить Бринт и до 40-ка, есть такие опыты. :gluk: , но это слишком уже...(
К бринту можно добавлять АД, но наверно это нецелесообразно..лучше уж сойти с него совсем и начать что-то новое..имхо :26n:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Ospycal писал(а):
Romanya писал(а):
ищите "Фонксеру" (турецкий бринт) и лучше напрямую с Турции. В два раза дешевле выйдет.

Стоящие рядом словосочетания "с Турции" и "в два раза дешевле" сами по себе вызывают подозрения)) По-моему, лучше лишний раз переплатить, но быть уверенным в качестве)
Ну, на пачке написано: Лундбек, Стамбул.
А цена - для каждого рынка своя, в США он от 300 долларов под названием "Тринтелликс".
То что без знакомых ТАМ дешевле не получится - факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
cacao_powder писал(а):
Romanya писал(а):
Ксю13 писал(а):
З
ищите "Фонксеру" (турецкий бринт) и лучше напрямую с Турции. В два раза дешевле выйдет.
В интернетах есть только в одном ИМ в абхазии по цене примерно как бринт.
А с турции наверное тоже, просто так, без турецкого рецепта никто не даст.
Абхазы вовсю торгуют с Турцией, по морю, всем чем можно, маслом подсолнечним, бензином, едой, оттуда - то что можно продать в России, вот в два раза и накручивают, это нормально.
Про рецепты - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Я прочитала, что после выхода в ремиссию(ну, если случится такое счастье :131m: ) можно с 20 мг спуститься на поддерживающую терапию 10 мг. Честно говоря, удивилась, думала, что после 20 мг, десятка будет ни о чём…

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 595
Пол: Мужской
интересно................ :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2022, 21:50
Сообщения: 20
Извините, может быть, я слегка тупая. Но сейчас читала статью на Вики о Бринте, и там есть следующая выдержка:

Цитата:
Долгосрочные исследования противорецидивной эффективности показали, что частота рецидива депрессии на фоне длительного применения вортиоксетина была в два раза ниже, чем на фоне приема плацебо (13 % vs 26 %)

И подобных отсылок к плацебо с такими процентными соотношениями там очень много. Я просто не понимаю: получается, то вещество вортиоксетин, которое мы с вами принимаем, оно всего лишь в два раза сильнее, чем пустышка? Я в этом не спец, но какой тогда смысл в этих лекарствах? Можно продавать людям пустышку и эффект будет тот же самый, просто в два раза слабее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Энкели писал(а):
Я прочитала, что после выхода в ремиссию(ну, если случится такое счастье :131m: ) можно с 20 мг спуститься на поддерживающую терапию 10 мг. Честно говоря, удивилась, думала, что после 20 мг, десятка будет ни о чём…
Кому-то и 5 мг Бринтелликс - терапевтическая доза :-)
Я сам более 10 мг/сутки Бринт не принимал, и для меня "десятка" - очень комфортная дозировка, влияния которой я никак не ощущал - просто обычная жизнь.
Даже с алкоголем :44z:

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Aurelia писал(а):
Я просто не понимаю: получается, то вещество вортиоксетин, которое мы с вами принимаем, оно всего лишь в два раза сильнее, чем пустышка? Я в этом не спец, но какой тогда смысл в этих лекарствах? Можно продавать людям пустышку и эффект будет тот же самый, просто в два раза слабее.
Да, Бринтелликс препарат с мягким и достаточно скромным воздействием.
Судя до статистике нашего форума, многим он не подошёл (особенно после приема более сильных АД, в тяжёлых случаях).
Но, к счастью, для некоторого количества людей он оказался полезен, и без особых побочных эффектов.
Если посмотреть сводные таблицы по эффективности АД, даже у самых результативных цифры не будут доходить до 0,5 (насколько я помню).
А 0,5 - это 50/50, либо поможет, либо нет :-)

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Всем привет) сегодня ровно 2 недели приема бринта. Даже не знаю что сказать) вроде как чувствую положительный эффект ( но это не точно). Стала более открыта чтоли, насчёт ясности в голове - хз. Как хотела спать, так и хочу) астения не ушла. Радости безумной не испытываю, но на мир смотреть стала более позитивно чтоль. Конкретно даже ничего сказать не могу. То ли надо ещё ждать, пока развернётся, то ли самовнушение работает, типа надо быть радостной, я же пью ад) хз короче.
Но сегодня случился один момент. Меня вывел из себя буквально пустяк. Чуть прилюдно не разревелась( Такое было до приема бринта, может дозу надо повышать? Иди рано? И немного не понятно, почему могут случаться откаты? Может объяснит кто..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ксю13 писал(а):
Конкретно даже ничего сказать не могу
Ну вот и у меня так было... :26n: Повышала на 5 мг каждый месяц....( Правда, с 15 на 20 перескочила очень быстро...надоело ждать, когда наконец он "заработает"..
Но без прикрытия не вариант по нему скакать, имхо..там от 15 мг тошнит уже нехило так, приятного мало .
Сначала вроде он мне понравился тем, что побочек мало, и на вес не влияет, но более.. :26n: увы и ах ..Как и говорила моя врач, в основном при лёгких депрессиях или как добавку к чему-то..Но мне это не подходит, не хватало ещё 2 АДа кушать.. :gluk:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2022, 21:50
Сообщения: 20
Alex_RNG писал(а):
Бринтелликс препарат с мягким и достаточно скромным воздействием.

Судя по его цене и организованной пиар-кампании и шумихи вокруг него, он должен людей из комы выводть :D
Я не то, чтобы жалуюсь, он ведь помогает. Однако было неожиданно узнать, что отличие такого сложного по химической структуре вещества может быть столь неочевидной от плацебо (лишь в два раза).

Ксю13 писал(а):
И немного не понятно, почему могут случаться откаты?

Эмоциональные качели на фоне приёма АДов - это нормальное явление. У меня первый месяц приёма Бринта тоже нахлынивали волнами то эйфория, то грусть и непроходимая тоска. На четвёртой неделе оно должно выровняться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ксю13,
2 недели - это очень короткий срок.
У меня положительные сдвиги появились где-то на 5-й неделе приема Бринтелликс.
И утренние приемы Бринта дополнялись Оланзапином на ночь.
А некоторая нестабильность настроения сохранялась ещё несколько месяцев после начала терапии.
Как мне объясняла моя доктор, длительность курса Бринтелликс "от момента, когда стало стабильно хорошо и плюс 6 месяцев".

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2022, 00:27
Сообщения: 6
Здравствуйте!)
Никогда раньше не доводилось пить антидепрессанты, в конце апреля врач прописал пить бринтелликс по 10 мг. Всё вроде более-менее в порядке, лучше точно стало, но вот буквально совсем недавно я начиталась страшилок про серотониновый синдром... ой как меня тревога начала изводить. Вроде и читаю что ничего страшного не будет, а вот всё равно боюсь, особенно когда понимаю что пить буду еще минимум полгода :smiles-dumy-51:
Из-за всех этих навязчивых мыслей чувствую что перестаю доверять лекарству(
поэтому решила написать вам, чтобы просто услышать чего-нибудь успокаивающее и поверить в то, что я в безопасности)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lusik писал(а):
Здравствуйте!)
Никогда раньше не доводилось пить антидепрессанты, в конце апреля врач прописал пить бринтелликс по 10 мг. Всё вроде более-менее в порядке, лучше точно стало, но вот буквально совсем недавно я начиталась страшилок про серотониновый синдром... ой как меня тревога начала изводить. Вроде и читаю что ничего страшного не будет, а вот всё равно боюсь, особенно когда понимаю что пить буду еще минимум полгода :smiles-dumy-51:
Из-за всех этих навязчивых мыслей чувствую что перестаю доверять лекарству(
поэтому решила написать вам, чтобы просто услышать чего-нибудь успокаивающее и поверить в то, что я в безопасности)
lusik
угроза серотонинового синдрома при монотерапии Бринтом, на мой взгляд, сопоставима с достижением тяжелой степени опьянения при употреблении хлебного кваса :06n:
Вот как о СС написано в инструкции к препарату:
Цитата:
Риск возникновения серотонинового синдрома или злокачественного нейролептического синдрома повышается при совместном применении с серотонинергическими препаратами (включая триптаны), препаратами, влияющими на метаболизм серотонина (включая ингибиторы МАО), антипсихотическими средствами либо другими антагонистами допамина.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
lusik, чего у вас от Бринта абсолютно точно не будет, так это серотонинового синдрома, можете быть спокойны наверняка. Но с ЛСД и МДМА его конечно всё равно лучше не миксовать.

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
lusik писал(а):
Здравствуйте!)
Никогда раньше не доводилось пить антидепрессанты, в конце апреля врач прописал пить бринтелликс по 10 мг. Всё вроде более-менее в порядке, лучше точно стало, но вот буквально совсем недавно я начиталась страшилок про серотониновый синдром... ой как меня тревога начала изводить. Вроде и читаю что ничего страшного не будет, а вот всё равно боюсь, особенно когда понимаю что пить буду еще минимум полгода :smiles-dumy-51:
Из-за всех этих навязчивых мыслей чувствую что перестаю доверять лекарству(
поэтому решила написать вам, чтобы просто услышать чего-нибудь успокаивающее и поверить в то, что я в безопасности)
Вы в полной безопасности!)) :113z:
Дозировка - не макс, что ещё надо?..(
Какой ещё СС .... :blink: От бринта?((
Я вас умоляю...)
Пейте спокойно столько, сколько нужно будет...лишь бы помогал!)) ;-)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 09:18
Сообщения: 86
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Решила попробовать антидепрессанты, которые еще пробовала. Неожиданно зашел бринтелликс, убрал заторможенность. Прочитала, и видео посмотрела, где говорится, что это неэффективный антидепрессант, плацебо. Не знаю... Может по серотонину он слаб, но хоть как-то на дофамин влияет. Если ничего лучше не найду, на него вернусь.

__________________________________
Кветиапин 300 мг., бринтелликс 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
Gray_cat писал(а):
Прочитала, и видео посмотрела, где говорится, что это неэффективный антидепрессант, плацебо.

Вы смотрели этого чувака с канала "Психфарм ТВ"? Я никому не рекомендую тратить время на его контент; он записал пару десятков видео о том, что Бринт - это вообще не антидепрессант. Очевидно, что он чем-то ангажирован, и аргументы у него так себе. Ему в комментах куча людей писало, что он несёт лютую дичь и в действительности многим его подписчикам Бринт помог.

Gray_cat писал(а):
Может по серотонину он слаб, но хоть как-то на дофамин влияет.
Это мультимодальный АД именно по серотониновым агентам. К дофамину у него нет точек приложения, только опосредованное.

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2022, 00:27
Сообщения: 6
Alex_RNG, Ospycal, АлицияS, спасибо вам большое за добрые слова! И правда стало спокойнее, надо уже побороть эту навязанную семьёй фармакофобию :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2022, 19:25
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Здравствуйте!
Принимаю бринтелликс в дозировке 15мг, но нет возможности каждые две недели покупать препарат, в инструкции написано что " период полувыведения - 66 часов", получается, что можно ад пить раз в два-три дня, или это так не работает? >_<


Еще хочу попробовать на другой ад пересесть, потому что бринт не справляется с моей астенией и тревожностью.. но страшно что-то еще пробовать из-за возможного серотонинового синдрома на золофте. на бринте нет таких явлений как повышенное давление, температура и жар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2021, 15:45
Сообщения: 207
Добрый вечер, увеличила бринт с 15 до 20, вроде прошло нормально. Кроме того, что сбился сон. Процесс засыпания расстягивается на часы. Сбивал ли у кого-то бринт сон? И как с этим бороться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2022, 21:50
Сообщения: 20
ИринаБ писал(а):
Процесс засыпания расстягивается на часы.

Пять дней назад увеличила с 15 до 20 и у меня то же самое. Мне помогает снотворное Имован и 0.5 мг ксанакса под язык. Ещё навязчиво-реалистичные сны заколебали :3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6108
Aurelia, Имован вообще не помогает мел по сравнению с золпидемом.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2022, 21:50
Сообщения: 20
Tsar, мне нормально помогает даже пол таблетки. Видимо у меня ещё не настолько рецепторы разруинины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 419
Пил Имован по полтаблетки 2 недели. Без него потом не мог 3-е суток уснуть. Уже трясти начало, думал копыта отброшу. Кое-как мелатонином слез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2021, 15:45
Сообщения: 207
Aurelia, тоже самое. И заснуть и не могу, и сны эти достали. Хоть сериалы снимай. Может пройдёт это при привыкании к дозе 20? На снотворное подсаживаться не хочу. Итак пью на ночь триттико. Помогал со сном, теперь и он не помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2022, 21:50
Сообщения: 20
Возвращаюсь снова на 15 мг.
На 20 усилились побочки, полторы недели проблемы со сном, и всё какое-то странное вокруг... Цвета как будто ярче стали, но это нифига не кайфово, а наоборот, раздражающе действует) Такие дозы слишком жостко для меня :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2021, 15:45
Сообщения: 207
Тоже не могу на 20. Побочки сильные, в какой-то прострации вообще. И сон сбился. Все как в тумане. Новый ПТ сказал снизить до 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
Всем здравия!
Кто нибудь пил бринтелликс вместе с трицикликами? Как эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Пью Бринтелликс в дозе 10 мг 25 дней. Последнее время начал замечать противотревожное действие и улучшение настроения, но недостаточное пока. Думаю чтобы основательно подействовало на мое запущенное ГТР с деперсонализацией, в любом случае понадобится действие более сильное, даже если учитывать, что текущая дозировка ещё не полностью раскрылась. Но для начала важно понять, не отличается ли качественно действие 10мг от 20мг. Я слышал, что 10 мг больше на тревогу, тогда как 20 - на депрессию. Или же сам эффект одинаковый на разных дозах, просто отличается его сила в зависимости от дозы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2021, 15:45
Сообщения: 207
Доброе утро, на 10 мг тревогу бринтелликс мне убрал, но вегетативные проявления не подействовал никак. Перешла на 15. Никаких изменений не заметила. Зашла на 20. Не смогла остаться на этой дозе, т.к. вылезли все возможные побочки, самая главная из них- полностью сбил сон. ПТ сказал уменьшить дозу даже не до 15, а до 10. Так и сделала, но сон так и не наладился пока


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
ИринаБ писал(а):
Доброе утро, на 10 мг тревогу бринтелликс мне убрал, но вегетативные проявления не подействовал никак. Перешла на 15. Никаких изменений не заметила. Зашла на 20. Не смогла остаться на этой дозе, т.к. вылезли все возможные побочки, самая главная из них- полностью сбил сон. ПТ сказал уменьшить дозу даже не до 15, а до 10. Так и сделала, но сон так и не наладился пока

То есть на бринтелликсе при повышении дозы противотревожное действие может не только не вырасти, а наоборот из-за его активизирующего действия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2021, 15:45
Сообщения: 207
Да, у меня именно так и было. Разница между 10 и 15 я особо не заметила. А на 20 было нехорошо. Но это мой опыт. И активирующее действие проявилось не в повышении активности и работоспособности, а в том что полностью сбился сон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
ИринаБ писал(а):
Да, у меня именно так и было. Разница между 10 и 15 я особо не заметила. А на 20 было нехорошо. Но это мой опыт. И активирующее действие проявилось не в повышении активности и работоспособности, а в том что полностью сбился сон
а это может быть временная побочка из-за повышения дозы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Cryptoinsider,
на мой взгляд, концепция терапии Бринтелликс заключается не в быстром повышении дозировки, а в длительном приеме препарата в комфортной дозе с целью закрепления положительного эффекта.
Лично я 14 месяцев принимал Бринт в дозировке 10 мг/сутки при тревожно-депрессивном расстройстве.
На 10 мг я не наблюдал "побочек", за исключением, лёгкого эпизодического дискомфорта в желудке, типа голодного подташнивания.
Но я не знаю, что было бы со мной на дозировке в 15 или 20 мг.
Настроение у меня временами "гуляло", даже и через 5-6 месяцев после начала терапии.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Всем привет) уже почти 4 недели на бринте 10 мг + ламотриджин 200/сут.
Все вроде было ничего, начались качели, написала сюда, рекомендовали ждать)
И вот сейчас вообще все симптомы вернулись второй или третий день уже :facepalm: :fie: :facepalm:
И я прям не знаю.. дальше ждать, как считаете? Или повышать? Было у кого то так? Прошло ли?
Снова астения, плохое настроение, тревога, дереал.. блин.. ведь только начала более менее жить…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ксю13,
2-3 недели оставайтесь на нынешней дозировке, не торопитесь повышать.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Постараюсь. Ещё и окр подъехало.. тревожит по какой то ерунде..
извините, мне просто нужно пожаловаться..
То есть если ещё 3 недели не стабилизируется настроение то в таком случае повышать? Как определить это, если качели могут быть несколько месяцев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Кстате, откат назад у меня произошёл после триггера - случилась проблема на работе из за которой реально надо было переживать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2021, 15:45
Сообщения: 207
Aurelia, добрый день, нормализовался ли у вас сон после возврата к 15 мг? У меня нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ксю13,
поскольку Вы принимаете антидепрессант и нормотимик, я думаю, пока не стоит задумываться об увеличении дозировки Бринта.
У Вас сейчас около месяца с начала терапии, принимайте назначенные препараты в нынешней суточной дозе как минимум ещё 1 месяц.
Пусть Бринтелликс раскроется.
И лучше, на текущей дозировке, чтобы снизить риски "побочек" при подъёме...

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2022, 16:14
Сообщения: 9
Здравствуйте!
Отчитаюсь по приёму бринтелликс в течении 3 месяцев. 1 месяц на 10 мг. С июня на 20мг + фенозепам в течении 3 недель. Хороший эффект только в том, что бринтелликс убрал головные боли. В остальном - депрессия притупилась, но тревожность усилилась и вылилась в обострение ОКР.
Т.к. закупила бринтелликс по приятной цене впрок врач решила. что я допью бринтелликс 20мг. с эглонилом 100мг и перейду на феварин.
Вывод - мне не подошел бринтелликс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2021, 15:45
Сообщения: 207
Добрый вечер, подскажите пробовал кто-то совмещать алкоголь и приём бринтелликса? Бокал вина к примеру? Были ли последствия?)-:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ИринаБ писал(а):
Добрый вечер, подскажите пробовал кто-то совмещать алкоголь и приём бринтелликса? Бокал вина к примеру? Были ли последствия?)-:)
Разносите по времени приёма :06n:
У меня 10 мг Бринта шли сразу после завтрака, а алкоголь в обед или на ужин.
300 мл вина или 120 мл коньяка, например.
Проблем не было никаких :16p:

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2021, 15:45
Сообщения: 207
Спасибо за ответ)-:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
ИринаБ, у меня он значительно отягощает похмелье. По этой причине считаю приём бринтелликса неплохим триггером завязать с выпивкой) Больше никаких проблем не наблюдал, т.е. не было каких-то откатов.

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2021, 15:45
Сообщения: 207
Ospycal, да я уже и не пью пару лет. Но наступило какое то разочарование в лечении, и возникло видимо желание в бокале вина. А похмелье при приёме бринта даже от небольшой дозы алкоголя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
ИринаБ писал(а):
А похмелье при приёме бринта даже от небольшой дозы алкоголя?
Про небольшую дозу не знаю - я такими не пью))
Кто-то в этой теме писал, что да. Но, может у вас всё обойдётся)

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2021, 15:45
Сообщения: 207
Т.е. если даже и немало принять, кроме похмелья, ничего страшного не случается?)-:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
ИринаБ писал(а):
Т.е. если даже и немало принять, кроме похмелья, ничего страшного не случается?)-:)
Похмелье похмелью тоже рознь :06n:

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2022, 21:50
Сообщения: 20
Можно ли принимать бринтелликс сразу после еды/вместе с едой? Он в этом случае полностью усвоится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Aurelia писал(а):
Можно ли принимать бринтелликс сразу после еды/вместе с едой? Он в этом случае полностью усвоится?
Нужно принимать Бринтелликс сразу после еды.
В мануале написано, что приём пищи не влияет, но я с таким утверждением не согласен :-)
По личному опыту, приём Бринта сразу после завтрака - это лучший вариант.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2022, 21:50
Сообщения: 20
Alex_RNG писал(а):
приём пищи не влияет, но я с таким утверждением не согласен
Я тоже не согласна. По логике, если принимать совсем на пустой желудок, то абсорбция происходит более полная, чем если с едой или после завтрака. Вот и интересно узнать, сколько теряется его кпд при этом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
Подскажите а с ангедонией как то помогает бринтелликс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10473 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], MIS X и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика