ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
Ошибки других меня ничему не учат, поэтому я рискнул попробовать залезть на 20 мг. Как-то вдруг стали одолевать осенняя хандра, сомнительные рефлексии и всё такое прочее. Несмотря на то, что до Нового года я может и не доживу, тем не менее, дабы не стало внезапно хуёво на работе, всё же решил разделить приём на два раза - 10 мг утром и вечером. Сегодня уже второй день полёта.
Считаю, что таким авантюристам, как мы, Лундбек должны если не доплачивать за подобные эксперименты над собой, то хотя бы предоставлять препарат по бонусной скидке :3
Если я по какой-то неведомой для меня причине переживу всё это, то обязательно отпишусь о результатах)

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Последний раз редактировалось Ospycal 08 сен 2022, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Ospycal, 20 мг это вполне нормально! и не потолок кстати)))
смысл его делить?.. :26n:
я принимал все 20 мг вечером , и под лиру, однако а то может мутить от него
а с лирой норм заходит ..
жаль мне он не подошёл такк как обострил ХГБН, не мой преп, печально..(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Ospycal писал(а):
Считаю, что таким авантюристам, как мы, Лундбек должны если не доплачивать за подобные эксперименты над собой, то хотя бы предоставлять препарат по бонусной скидке :3
ишь ты какой!)) :sarc: :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Valent писал(а):
я принимал все 20 мг вечером , и под лиру, однако а то может мутить от него
а с лирой норм заходит ..
:113z: Близкая тема) :love_n:
Тоже принимала 20 мг. Неоднократно писала здесь, что моя доктор приводила примеры своих пациентов, которые принимали по 40 мг бринта..))) :24p: И ничего так, норм
Правда, опытов таких совсем немного, а макс дозировка - 20 мг, и лучше не лезть выше..)
Мы с моим доктором не сторонники овердоз!)
Во всем должна быть мера..)) :-D

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
Valent писал(а):
смысл его делить?..
Я обратил внимание на такую особенность Бринта, что под ним выброс серотонина происходит раз в сутки в определённое время (может, это у меня одного так - было бы интересно послушать остальных), и это сопровождается эйфорией, поднятым настроением и повышенной трудоспособностью (эффект, схожий с производными катинона на минималках). Длится всё это дело несколько часов, и постепенно идёт на спад.
Мне предположилось, что если разделить приём на два этапа, то получится как бы "размазать" этот эффект по времени, как Пикассо по холсту в лучшие его годы.
Плюс я ещё не слышал, чтобы у кого-либо получилось удачно заскочить на 20 мг с первого раза. Во всяком случае в этой ветке всем от этой дозы неуютно и диковино :3

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ospycal писал(а):
Valent писал(а):
смысл его делить?..
Я обратил внимание на такую особенность Бринта, что под ним выброс серотонина происходит раз в сутки в определённое время (может, это у меня одного так - было бы интересно послушать остальных), и это сопровождается эйфорией, поднятым настроением и повышенной трудоспособностью (эффект, схожий с производными катинона). Длится всё это дело несколько часов, и постепенно идёт на спад.
Мне предположилось, что если разделить приём на два этапа, то получится как бы "размазать" этот эффект по времени, как Пикассо по холсту в лучшие его годы.
Плюс я ещё не слышал, чтобы у кого-либо получилось удачно заскочить на 20 мг с первого раза. Во всяком случае в этой ветке всем от этой дозы неуютно и диковино :3
Да, он разворачивается примерно через 7 часов после приёма, то есть если ты, грубо говоря, принял его на ночь, то утро "бодрое" )))) тебе обеспечено...
На 20 мг с первого раза я не знаю, есть ли такие..)) :26n:
Это достаточно жёстко, да и зачем?..
С 20 мг меня просто как-то плющило немного.)) :01n: Активация до дрожи..Не, мне такого не надо. Также как и Валентин, усмиряла лирикой все это дело...( :131m:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
agtu писал(а):
Подскажите а с ангедонией как то помогает бринтелликс?
Мне лично очень помог. Лет 20, если не больше, не испытывала удовольствие вообще ни от чего. Для меня не было праздников никаких, они скорее раздражали и вгоняли в ещё большую депрессию, летом практически не выходила из дома от тоски, что ничего не радует. Не сразу, через несколько месяцев приема бринта, научилась радоваться здесь и сейчас прямо до восторга, получаю удовольствие от еды(а не зажираю плохое настроение), появились желания, в этом году выбралась в отпуск(это самое главное, мне вообще было не вынести свое тело никуда, кроме работы), и там в отпуске была совершено счастлива, несмотря на проблемы и дома, и на работе.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
АлицияS писал(а):
На 20 мг с первого раза я не знаю, есть ли такие..))
Это достаточно жёстко, да и зачем?..
Нее, я имел в виду, с первого раза повысить дозу с какой-либо до 20, и чтобы было нормально. А не вообще с нуля до 20)))

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Ospycal писал(а):
Valent писал(а):
смысл его делить?..
Я обратил внимание на такую особенность Бринта, что под ним выброс серотонина происходит раз в сутки в определённое время (может, это у меня одного так - было бы интересно послушать остальных), и это сопровождается эйфорией, поднятым настроением и повышенной трудоспособностью (эффект, схожий с производными катинона на минималках). Длится всё это дело несколько часов, и постепенно идёт на спад.
Мне предположилось, что если разделить приём на два этапа, то получится как бы "размазать" этот эффект по времени, как Пикассо по холсту в лучшие его годы.
Плюс я ещё не слышал, чтобы у кого-либо получилось удачно заскочить на 20 мг с первого раза. Во всяком случае в этой ветке всем от этой дозы неуютно и диковино :3
Тоже приходила мысль попробовать 2 раза в день принимать. Не скажу, что у меня однократно выброс серотонина, утром принимаю, настроение повышает, но бывает, и часто, и вечером чувствуешь себя настолько довольным, что не уснуть, и хочется, чтобы поскорее утро наступило( обычные мои мысли всегда были перед сном- начиная с детства- чтобы вообще не проснуться)

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 04:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
От ангедонии кому нибудь помог бринтелликс или апатичной депры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Знаю, что после наступления ремиссии надо примать ад как минимум 6 месяцев, ради качества жизни готова принимать постоянно, но когда можно перейти на поддерживающую дозировку в 10 мг(сейчас принимаю утрои 15 мг)? Хочу снизить, потому что возникли проблемы с засыпанием.

Ps: к врачу пойду только за следующим рецептом.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Энкели,
напомните, пожалуйста, как долго Вы принимаете Бринтелликс и по какой схеме?
И о Вашем самочувствии в настоящее время, в сравнении с моментом начала терапии.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Alex_RNG писал(а):
Энкели,
напомните, пожалуйста, как долго Вы принимаете Бринтелликс и по какой схеме?
И о Вашем самочувствии в настоящее время, в сравнении с моментом начала терапии.
Бринтелликс принимаю без перерыва где-то с февраля 2022. В дозировке 15 мг утром. Из ад понемногу почти все попробовала, подошёл только бринт. Так как стабильно плохое настроение с горячим желанием умереть у меня было лет с 5, то есть с чем сравнивать. Сейчас вполне адекватна, витальная тоска и подсчитывание сколько лет мне ещё осталось мучиться, прошли, качели в настроении тоже, ситуативно реагирую, конечно, но уже не так остро. Появилось желание что-то делать, с удовольствием приобретаю новые знания, перестала бесконечно просыпаться по ночам, сны снятся хорошие, наконец-то и неожиданно ушла тяга к сладкому(которое я поглощала с детства в неимоверных количествах), ну и вообще стала верить в себя и свои силы, будущее уже не кажется таким мрачным. Слово «вечность»(это я про загробную жизнь) не вселяет такой ужас, как раньше: я человек верующий, поэтому меня пугал даже не столько грех самоубийства, сколько понимание, что смертью все не закончится.
Стабильно более-менее хорошее настроение только месяц, и я боюсь, что это пройдёт, поэтому и думаю, имеет ли смысл прямо сейчас снижаться до 10 или повременить.
Ещё хочу сказать, что пока я бринтелликс не принимала, у меня много было таблеток по требованию: эглонил, грандаксин, ноотропы, милдронат. То мне надо было успокоиться, то взбодриться, иногда феназепам на ночь. Бринтелликс заменил мне всё :yes:

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Энкели, спасибо за подробный ответ!
Энкели писал(а):
Стабильно более-менее хорошее настроение только месяц, и я боюсь, что это пройдёт, поэтому и думаю, имеет ли смысл прямо сейчас снижаться до 10 или повременить.
Если проблема с засыпанием у Вас не очень острая, то, я думаю, можно ещё с месяц побыть на 15 мг/сутки.
Или попробовать плавное снижение: с 15 до 12,5 и на 10-ти остановиться.
И 10 мг вполне лечебная дозировка :-) (у меня она была максимальной в течение 14 месяцев).

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
agtu писал(а):
От ангедонии кому нибудь помог бринтелликс или апатичной депры?
В определённой степени на ангедонию действуют все современные антидепрессанты. Но, поскольку ангедония не всегда является следствием именно депрессии, то АДы могут влиять на неё лишь опосредованно. Нужно разбираться, чем именно вызвано расстройство гедонической функции. Если в её основе лежит депрессия, то Бринтелликс может помочь. Если ангедония идёт как обособленное расстройство, то фармакологического подхода к её лечению пока ещё нет.

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 03:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
Alex_RNG писал(а):
Энкели, спасибо за подробный ответ!
Энкели писал(а):
Стабильно более-менее хорошее настроение только месяц, и я боюсь, что это пройдёт, поэтому и думаю, имеет ли смысл прямо сейчас снижаться до 10 или повременить.
Если проблема с засыпанием у Вас не очень острая, то, я думаю, можно ещё с месяц побыть на 15 мг/сутки.
Или попробовать плавное снижение: с 15 до 12,5 и на 10-ти остановиться.
И 10 мг вполне лечебная дозировка :-) (у меня она была максимальной в течение 14 месяцев).

А вам от каких симптомов помог бринт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 09:44
Сообщения: 50
Мне бринт не зашел, вечером принимала в минимальной дозе, на следующий день вылезла сильная ПА и раздражительность. Стоять просто не могла, постоянно надо было двигаться, как какой то наркоша. Псих сказал не пить, в таком случае.

__________________________________
——————————————————-
Синдром Панического Расстройства
ПТСР
БАР
Дереализация
———————————————————
Ксанакс (12 лет) утро 0,5, обед 0,25, на ночь 0,25 (без ПА, с ПА увеличивается до необходимости)
Ламолеп 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Alex_RNG, спасибо за ответ! Со сном пока не критично :-)
А сколько Вы уже без бринтелликса? И как самочувствие? С тревогой же он Вам тоже помог справиться?

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Энкели,
Бринтелликс я отменил примерно год назад, осенью 2021 г, после 14 месяцев приёма.
И вполне нормально без него обходился.
Но в конце февраля этого года случилось такое событие , что посыпался сон, и я понял: пора к доктору за новыми рецептами.
Опять начал с Оланзапина на ночь (2 недели по 1,25 мг) и 5 месяцев принимал Бринт, снова по 10 мг/сутки с утра.
В конце августа с.г. завершил терапию.
Во второй раз полезное влияние Бринтелликс ощутил буквально через несколько дней с начала приёма.
В этом году не было чувства тревоги, поскольку было ясно, откуда взялась проблема. Голова "пухла" от новостей и понимания, что всё летит к чертям...
Сложно было думать о работе, настроение улучшалось немного к вечеру (что характерно для депрессивных состояний).
P.S. Напишу вам ЛС, чтобы эту тему казуистикой не заполнять :16p:

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 975
Alex_RNG, я много раз думала о том, что хорошо, что я на АД, неизвестно что с кукухой было бы, будь я без них в этот момент...

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
DryWine,
полностью с Вами согласен!
И очень жаль тех, кто в такой тяжелой ситуации оказался без медикаментозной поддержки...

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Всем привет)
Может знает кто.. бринт не собирается пропадать из аптек? А то может закупиться надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ксю13 писал(а):
Всем привет)
Может знает кто.. бринт не собирается пропадать из аптек? А то может закупиться надо
Если Вы уверены, что будете принимать Бринтелликс в ближайшие 3-6 месяцев, то имеет смысл создать запас препарата.
С учётом места производства Бринта и сложностей логистики на западном направлении, вряд ли он будет дешеветь в аптеках РФ...

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Ксю13 писал(а):
Всем привет)
Может знает кто.. бринт не собирается пропадать из аптек? А то может закупиться надо
Спрашивала не в одной аптеке, все говорят норм с поставками, но считаю,что запас никогда лишним не будет.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Пью 10 мг Бринта несколько месяцев. Есть не очень заметный, но всё же эффект на моё ГТР. Думаю над повышение дозы. Скажите:

1) Есть качественное отличие действия бринта между дозами 10мг и 20мг или только количественное (то есть только усиление того действия, что уже есть).
2) На Бринте пропало полностью либидо - вообще не хочется, даже не вспоминаю. Удивительно, ведь он типо на это не должен действовать. Жалуются ли на это здесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2022, 02:50
Сообщения: 10
Приветствую.После 2 лет приёма есцитолопрама было принято решение "слезть " с фармы .На есцитолопраме 70% проблем ушли ,осталась апатия ,либидо не радовало,на 15мг психоделические сны совсем спектром эмоций который остаётся на пол дня после пробуждения и главное чувство не реальности мира .Сходил не очень плавно два месяца по 5 мг и полный отказ .Первый месяц без таблеток было +- нормально ,к концу месяца вернулась лёгкая тревога.В течение следующего месяца тревога нарастала и вернулись панические атаки,суицидальные мысли да и в целом состояние стало как будто хуже чем до приёма фармы.Первое время спасался бензо в итоге начал заново есцитолопрам .На нем полез очень сильно пролактин в 3 раза.По совету врача назначили нейролептик(арипипразол) по совету ребят с форума и обсудив с врачом приняли решение перейти на бринт по схеме первые две недели 5мг эсциталопрама и 10мг бринта потом оставить только бринт .Сегодня был первый день приёма,по ошушениям довольно мощно прибило .Если интересно могу потом написать как прошёл заход и общий эфект .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:43
Сообщения: 31
Никита, очень интересно, препарат неоднозначный (мягко говоря) и поэтому каждый опыт будет полезен для тех, кто колеблется - принимать его или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2022, 02:50
Сообщения: 10
aaronn83 писал(а):
Никита, очень интересно, препарат неоднозначный (мягко говоря) и поэтому каждый опыт будет полезен для тех, кто колеблется - принимать его или нет.

Почему неоднозначный ?Читал в этой ветке много хорошего .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:43
Сообщения: 31
Никита Некрасов писал(а):
aaronn83 писал(а):
Никита, очень интересно, препарат неоднозначный (мягко говоря) и поэтому каждый опыт будет полезен для тех, кто колеблется - принимать его или нет.

Почему неоднозначный ?Читал в этой ветке много хорошего .

Ну реальных людей, кого он вывел в ремиссию - единицы) И при тревожной составляющей он бесполезен - я тоже много читал, и здесь и на нейролептике, и на ask a patient и на драгс ком и много где еще) Впрочем - все индивидуально, желаю, что бы этот препарат вам помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2022, 02:50
Сообщения: 10
aaronn83 писал(а):
Никита Некрасов писал(а):
aaronn83 писал(а):
Никита, очень интересно, препарат неоднозначный (мягко говоря) и поэтому каждый опыт будет полезен для тех, кто колеблется - принимать его или нет.

Почему неоднозначный ?Читал в этой ветке много хорошего .

Ну реальных людей, кого он вывел в ремиссию - единицы) И при тревожной составляющей он бесполезен - я тоже много читал, и здесь и на нейролептике, и на ask a patient и на драгс ком и много где еще) Впрочем - все индивидуально, желаю, что бы этот препарат вам помог.

А вы его пили ? Да буду надеяться поможет .Все-таки хочу моно терапию и не хотел подключать нейролептики .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Опять двадцать пять.....
Каждый видит только то, что хочет увидеть, читая ветку.

Отличный преп, убирает тревогу, выводит в ремиссию. На либидо бьёт тока на макс дозах.

Не ссать! и не слушать унылых!!!

С Уважением,
Тревожник, в ремиссии на бринте.

PS чего и всем желаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Я тоже тревожник, причем со стороны обоих родителей. Процентов на 90 в итоге снимает тревогу и в ремиссию выводит. Хороший препарат,побочек вообще не ощущаю. Порядок в голове наводит,в овощ, как золофт, не превращает. В жар от него не бросает. Сплошные плюсы.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:43
Сообщения: 31
Энкели, Romanya, искренне рад, друзья, что вы в ремиссии на Бринте)
Я тоже тревожник и больше чем на 10 мг залезть не смог - хотя по началу приема все было ок, но, спустя месяц тревогу разогнало так, что никакие зепамы не помогали + пропал сон и была постоянная раздражительность, переходящая в ярость...
Еле вышел из этого состояния.
Может, стоило конечно растить дозу до 20 мг и еще подождать, но я реально не мог существовать (тем более работать) в таком состоянии
На какой дозе вы вышли в ремиссию и как долго ждали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Всем привет)
Посоветуйте пожалуйста центры психотерапевтические в мск. А то я не знаю уже куда приткнуться. Не могу найти своего психотерапевта.. один зевает постоянно во время рассказа, другая отчитывает как школьницу, третий паузы минутные ( реально минутные) выжидает. Хочу уже найти того, кто поможет.
И ещё вопросик. На бритте 10 до сих пор ( больше месяца). Лучше, но клинит периодически. Стоит ли теперь поднимать ? И как вы пьёте 15 мг? Делите 10 пополам? Просто там же таблетка не удобная и делить нельзя. Даже исходя из того, что таблетка в кишечнорастворимой оболочке, а поделённая пока дойдёт до кишечника, уже «растеряется» по дороге) 15 мг нету в аптеках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
И ещё. 49 дней на бритте сейчас + ламотриджин. Лучше чем было да. Сначала приема была даже радость) а сейчас нет( тревога частично ушла. ОКР достало правда. И тупить стала.. а ещё подснизилось либидо( не пропало, но раньше лучше было. А по началу приема вообще огонь) не понятно. Вроде сначала должны побочки быть, а у меня как то наоборот. Не знаю повышать или нет. Боюсь совсем либидо упадёт, а ещё опасаюсь резистентности к бринту в дальнейшем. Может ли такое быть? Потому что бринт - мой единственный шанс вылезти из депры. Я выше писала, что категорически против приема других адов. Надеюсь жизнь меня не приведёт к безысходности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
aaronn83 писал(а):
Может, стоило конечно растить дозу до 20 мг и еще подождать, но я реально не мог существовать (тем более работать) в таком состоянии
На какой дозе вы вышли в ремиссию и как долго ждали?
Конечно стоило. Там всё просто - не действует - повышайте. Это и в инструкции написано.
Вышел на 10 ке, но спустя время понял что это просто кажется, после прошлой темноты. Просто стало намного лучше и вернулась улыбка.
Пошёл вверх. Ранее в ветке всё описал. На 20 сидел пару месяцев. Сейчас - 15. ВЕЛИКОЛЕПНО :)
И да, рублю 10 -ку ножиком (абы-как) и с минералочкой утром на голодный желудок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Ксю13 писал(а):
Не знаю повышать или нет. Боюсь совсем либидо упадёт, а ещё опасаюсь резистентности к бринту в дальнейшем.
На 20 ке - упадёт. Но Вам что важнее?
Да и упадёт - это не в пропасть, ну, да, кончить труднее, так вы перед встречей за день вернитесь на 10-ку - и всё ок.
Во всяком случае я так делал.

Про резистентность к бринту не слышал, не читал и сам не ощущал. Второй год на нём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
[quote="Romanya"][quote="Ксю13"]
Да и упадёт - это не в пропасть, ну, да, кончить труднее, так вы перед встречей за день вернитесь на 10-ку - и всё ок.
Во всяком случае я так делал.

Я с мужем каждый день встречаюсь :06n: тут не угадаешь)
Но спасибо за совет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ксю13 писал(а):
И как вы пьёте 15 мг? Делите 10 пополам? Просто там же таблетка не удобная и делить нельзя. Даже исходя из того, что таблетка в кишечнорастворимой оболочке, а поделённая пока дойдёт до кишечника, уже «растеряется» по дороге) 15 мг нету в аптеках.
Ксю13 таблетки Бринтелликс можно "нарезать" и вдоль, и поперек. У меня для этого есть специальная машинка, но можно и ножом.
К примеру, из 20-к Бинта делали 10-ки даже в "клинике неврозов" на Шаболовке, только подставляй ладошку :-)
Насчёт "особой" оболочки таблеток:
Цитата:
Состав пленочной оболочки: Опадрай красный - 3 мг (гипромеллоза - 1.875 мг, титана диоксид (E171) - 0.449 мг, макрогол 400 - 0.188 мг, краситель железа оксид красный (E172) - 0.488 мг).
https://www.vidal.ru/drugs/brintellix#composition
А вот тут про странное слово "Опадрай" https://www.colorcon.com/markets/pharmaceuticals/film-coatings/immediate-release
Immediate Release Film Coating Systems for Tablets
Opadry systems can be easily dispersed in aqueous or organic solvent solutions.
Подозреваю, что страшилки про неделимость таблеток Бринтелликс входят в методички дистрибьюторов "Лундбек" :06n:

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
aaronn83 писал(а):
Энкели, Romanya, искренне рад, друзья, что вы в ремиссии на Бринте)
Я тоже тревожник и больше чем на 10 мг залезть не смог - хотя по началу приема все было ок, но, спустя месяц тревогу разогнало так, что никакие зепамы не помогали + пропал сон и была постоянная раздражительность, переходящая в ярость...
Еле вышел из этого состояния.
Может, стоило конечно растить дозу до 20 мг и еще подождать, но я реально не мог существовать (тем более работать) в таком состоянии
На какой дозе вы вышли в ремиссию и как долго ждали?

Вышла в ремиссию на 15 мг, делю на глаз без фанатизма, знаю про спец риски на делимой таблетке(на бринте ее нет). Стабильно хорошо стало через полгода у меня,первые пару месяцев подумывала бросить, из-за хорошей переносимости оставила. И да! Первый месяц точно прикрывалась феназепамом или стрезамом, когда как,потому что тревога увеличилась,а потом все стабилизировалось,тревога ушла, раздражительность пропала,качели в настроении тоже.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Помогите пожалуйста.. у меня такой откат последние 2 дня.. апатия полнейшая, светочувствительность, настроение ужасное, сил моих нет. Не могу ни соображать, ничего, трясутся руки, головокружение. Все что я могу - это спать днями напролёт. Могу сидеть, тупить, не запоминаю нифига. И сегодня хуже чем вчера. Страшно блин что завтра будет. Дозу не меняла(10). Уже ненавижу себя что вообще начала этот ад. Что можно сделать теперь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ксю13,
я думаю, что на Вашем самочувствии сказывается крайне негативный новостной и эмоциональный фон, который снова посетил нашу страну + осень.
Всё, что могу посоветовать - верить в препарат и держаться.
Если найдете в себе силы - чуть увеличить дозировку Бринта: 12,5 -> 15 мг/сутки

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2022, 19:06
Сообщения: 32
Всех приветствую! Начала принимать бринт с середины сентября, вместе с ламикталом, пока очевидных изменений по тревоге и снятии симптомов депрессии не чувствую... Голова конечно ясная, но, вот побочки... Сегодня выпила первый раз 7,5 дозировку утром, так такая паника началась, пришлось выпить фен.. И вопрос к тем, у кого-нибудь была сыпь на лице? У меня с начала приема так обострилось все, как в подростковый период...
Не заходить пока на 7, 5? Рано? Или терпеть побочки...? Живот на 5 сильно крутило еще.. Короче, пока непонятно, как действует препарат..(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2022, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nata646,
да, проблемы с кожными покровами вполне возможны при приёме Бринтелликс.
У меня в начале терапии (первые 2 недели) тоже были "революционные проявления" в ЖКТ х :16p:

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Nata646 писал(а):
Всех приветствую! Начала принимать бринт с середины сентября, вместе с ламикталом, пока очевидных изменений по тревоге и снятии симптомов депрессии не чувствую... Голова конечно ясная, но, вот побочки... Сегодня выпила первый раз 7,5 дозировку утром, так такая паника началась, пришлось выпить фен.. И вопрос к тем, у кого-нибудь была сыпь на лице? У меня с начала приема так обострилось все, как в подростковый период...
Не заходить пока на 7, 5? Рано? Или терпеть побочки...? Живот на 5 сильно крутило еще.. Короче, пока непонятно, как действует препарат..(
Живот привыкнет, а сыпь не думаю,что от бринта. У меня кожа реагирует вообще на всё, даже витамины пить не могу,от бринтелликса ничего не было, только чесалась первое время.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2022, 19:06
Сообщения: 32
Энкели, спасибо за ответ.. Да,видимо, организму чуть надо привыкнуть, тем более,перешла с другого препарата на него


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2022, 19:06
Сообщения: 32
Alex_RNG, да, я тоже у кого-то в теме про бринт читала,что с кожей бывают побочки. ЖКТ вообще в шоке что происходит))
Буду продолжать принимать, сегодня 7,5 уже лучше по настроению. Спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
По моим ощущениям, чем меньше доза,тем больше тревога. Я как вышла на 15 мг, меня сразу стабилизировало в плане тревоги, реакции адекватные (не овощ), но и не подрывает по пустякам.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Энкели писал(а):
По моим ощущениям, чем меньше доза,тем больше тревога.
Так точно, у меня тоже прямая связь "тревога-доза"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Nata646 писал(а):
ЖКТ вообще в шоке что происходит))
Серотонин, попёр!!!! Он кстати в кишечнике тоже вырабатывается и за перистальтику частично он в ответе. Пройдёт, не сомневайтесь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Привет.
Пью уже 10 дней бринт 12,5 ( до этого около 2 месяцев пила 10 мг). Повысила из за жуткого отката.
Сначала на новой дозе вроде бы нормально было. Но с каждым днём хуже и хуже.. сейчас снова какая то жуть. Ватная голова, не соображаю ничего, дереал снова. Как будто все вернулось как и до приема, может и сильнее.. невозможно. На работе творю дичь какую то.. такой тупой себя давно не чувствовала, косячу на ровном месте. Тревоги правда нет почти) все как то нереально и по*уй)
Помогите советом, снова повышать? Что блин делать? А вдруг максимально повышу в итоге и все равно не поможет.. что тогда? В окно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Не понимаю механизм. Откуда качели? Привыкание к дозе или с чем это связано? Вроде нормально же было все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ксю13,
напомните, пожалуйста, у Вас Бринт в монотерапии или ещё есть какие-то препараты?
Я бы осторожно попробовал поднять до 15 мГ/сутки.
Тема "качелей" при изменении дозировки Бринтелликс в этой теме обсуждалась.
Она связана с длительностью выведения препарата из организма.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Принимаю бринт с ламотриджином 200. Сейчас ламо снижаю ( пью уже пол года наверно).
Сегодня встала как после попойки.. руки трясутся, голова болит, агрессия, кошмар, Боже.

Думаю да, надо поднять попробовать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Может, конечно это новая доза так раскрывается..
Про качели так и не нашла обсуждение(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Про себя скажу: у меня качели были полгода точно,просто с каждым месяцем реже и амплитуда меньше. Ну и про текущую ситуацию в стране: я удивлялась, чего все боятся, реально удивлялась, но последние дни как-то становится не по себе. Всё -таки здесь собрались те,кто и мирной жизни не сильно радуется. :scratch:
Я бы посоветовала выключить новости хотя бы на неделю, побольше приятных вещей,всего того,что созидает,а не разрушает. Я вот подсела на старые голливудские фильмы, чёрно -белые ещё. Меня успокаивает, даже триллеры)
Агрессия на бринте,ну не знаю....На стрезаме,на вальдоксане было такое в первые дни приема.
Ватная голова,нереал от ламотриджина,наверное.
Я так понимаю,что антидепрессанты -это не волшебные пилюли,которые помогают на конце иглы. Пока все нейромедиаторы придут в баланс, может быть всё,что угодно.
До врача не хотите дойти?

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
А у меня другой вопрос: нейромедиаторы стабилизируются в итоге? Или их нужно всю жизнь поддерживать нужными таблетками? Иногда чувствую себя наркоманом и не могу понять,где я настоящая. Врачи говорят,что когда биохимия мозга нарушена,это не вы,но и когда биохимия мозга под препаратами,это тоже не я?

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
До врача хочу дойти, но мне не нравится мой психотерапевт. Я не хочу к ней идти, это будут выброшенные не маленькие деньги. Нужно искать нового, где не знаю. Была в нескольких психиатрических центрах, не то.
Плюс сил нет никаких и особо финансов.. еле еле на работу таскаю себя.. после ночных смен - вообще невменяема, в себя прихожу ещё 2 дня, а там снова на работу) дети выносят мозг, с ними надо сидеть, развлекать, гулять. А у меня нет сил.
Помощь есть. Но не понимают меня родные, хоть убей. Не понимают мое состояние! Добивает.
На работе моральное давление, постоянно в напряжении, долбят и долбят мою несчастную голову..
В стране вообще молчу. Есть высокий риск остаться без мужа. Даже представить страшно.
У мамы снова рак рецевировал. Тоже помощь есть но небольшая..
Устала. Скоро в окно выйду.
Я не оправдываю себя, просто говорю что меня останавливает пока.
И что то меня понесло..)
Спасибо что есть куда написать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Ну, в нынешнее время не надо торопиться в окно выходить. В войну, говорят,был самый низкий процент самоубийств. Это отрезвляет,правда? Вам надо выбирать время для себя, нагрузка слишком большая. Но поверьте,у всех бед предостаточно: и дома,и на работе, и с мобилизацией этой... Пишите сюда,для этого сайт и создан. Мне врача тоже не подобрать,но я имела в виду лекарственное сопровождение. Подкорректировать дозу и подобрать препарат можно и в поликлинике бесплатно.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2022, 19:06
Сообщения: 32
Можно я тоже поделюсь. 4ый день нахожусь на 10 мг, тревога пробивает жуткая особенно к 16.00, к 17.00
Есть ламиктал, но как я поняла, он больше разгоняющий, флюанксол тоже 0 реакции.
Стараюсь думать о хорошем, начала лечение от моих высыпаний, завтра на собеседование (ищу работу)
Вот и не знаю..Снижать до 7,5 или продолжать пить 10... Так хочется выйти в стабильное настроение...

У кого-нибудь на 10 мг было так? Когда становилось лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вита и гости: 215


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика