ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 09 май 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10473 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 14:32
Сообщения: 6
Вообще замечаю повальное назначение Бринтелликса. Даже в противоречие диазногу.
Типа "новый", типа "без побочек", типа "мягкий".
А то, что не эффективный при применении не по назначению (а назначение у него только одно - БДР/MDD), мало врачей волнует.[/

Мне врач сказал, что он начинает работать минимум с 4-6 недели. Тревожность не появилась, а бессонница -да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 17:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у вортиоксетина слабительный или закрепляющий побочный эффект? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 17:30 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
djeki, меня закрепляло

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
djeki, Cначала слабило, потом крепило :pardon:

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
djeki,
соглашусь с коллегами, Бринтелликс способствует запорам.
Дюфалак можно принимать вместе с Бринтом, чтобы не было "кирпичей" :06n:

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Касательно ГТР, вот самый свежий метаанализ рандомизированных контролируемых испытаний (ноябрь 2019):

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31784448/

Результаты провальные: вортиоксетин не улучшал симптомы ГТР, качество жизни и ухудшение функционального статуса у пациентов с ГТР.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
Boozer писал(а):
PabloEscobar писал(а):
пью Арипризол на ночь, как-то не особо он помогает со сном. (

А он и не должен, тем более на ночь. Почитайте тему про арипипразол.

Спасибо, почитаю обязательно.
Просто врач назначил именно на ночь 5мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5768
Пол: Женский
Усе! Завязала я с бринтелликсом. Последней каплей было нарастающее ненормальное возбуждение в теле, прям до тряски. Буду переходить опять на мой любимый зверобой. Вот что реально помогает и без побочек! Ничего лучше природных средств люди изобрести не могут. ИМХО

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 12:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
marusa, Датч, Alex_RNG, Спасибо! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вортиоксетин - сильный антагонист рецепторов 5-HT(3) и 5-HT(7).

Сколько ни пытался разобраться, однозначного мнения по этим рецепторам нету: хорошо/плохо это для депрессии, тревоги и сна плюс побочки. На сегодняшний день однозначного консенсуса по этим рецепторам в качестве мишеней для лечения депрессии/тревоги нету. Много исследований, предположений, домыслов и противоречивых мнений, и на сегодня это не до конца изученные мишени. Даже в инструкции к Бринтелликсу полно фраз начинается с "предположительно".

Вот такое вот экспериментаторство - этот Бринтелликс.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5768
Пол: Женский
Boozer писал(а):
Вортиоксетин - сильный антагонист рецепторов 5-HT(3) и 5-HT(7).

Сколько ни пытался разобраться, однозначного мнения по этим рецепторам нету: хорошо/плохо это для депрессии, тревоги и сна плюс побочки. На сегодняшний день однозначного консенсуса по этим рецепторам в качестве мишеней для лечения депрессии/тревоги нету. Много исследований, предположений, домыслов и противоречивых мнений, и на сегодня это не до конца изученные мишени. Даже в инструкции к Бринтелликсу полно фраз начинается с "предположительно".

Вот такое вот экспериментаторство - этот Бринтелликс.

Наверное однозначного ответа и нет, как препарат совмещается с биохимеей мозга конкретного человека предсказать теоретически невозможно, надо пробовать.. У моей дочери ламиктал остался, аллергия началась на него а закупили много. Так я решила дай ка попробую, такой замечательный препарат по отзывам. У меня вообще показаний к нему нет. А помогает мне прекрасно даже на 25 мг эффект заметила.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вот исследование 2015 года по 5-HT(7) рецепторам: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4555343/

И выводы:

"Рецепторы 5-гидрокситриптамина 7 (5-HT7) не только играют физиологическую роль в регуляции центральной нервной системы (ЦНС), но также могут участвовать в патологических процессах.
Таким образом, эти рецепторы представляют собой потенциальную терапевтическую мишень для лечения расстройств ЦНС.
Однако остается неясным, может ли быть достигнута терапевтическая эффективность посредством активации или блокады рецептора 5-HT7"

Короче, понятно, что ничего не понятно :facepalm: :crazy:

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5768
Пол: Женский
Boozer писал(а):
Вот исследование 2015 года по 5-HT(7) рецепторам: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4555343/

И выводы:

"Рецепторы 5-гидрокситриптамина 7 (5-HT7) не только играют физиологическую роль в регуляции центральной нервной системы (ЦНС), но также могут участвовать в патологических процессах.
Таким образом, эти рецепторы представляют собой потенциальную терапевтическую мишень для лечения расстройств ЦНС.
Однако остается неясным, может ли быть достигнута терапевтическая эффективность посредством активации или блокады рецептора 5-HT7"

Короче, понятно, что ничего не понятно :facepalm: :crazy:

:-D Голова дело темное!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
А нос от чего может закладывать - от Бринта или Арипризола?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
PabloEscobar писал(а):
А нос от чего может закладывать - от Бринта или Арипризола?
Арипразол из за аффиности к α1-адренорецепторам
Поправьте, если не прав
имхо

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 16:22
Сообщения: 40
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Есть кто кому 10мг не помогли, а 20мг дали эффект? А то думаю, стоит ли пробовать 20мг, если 10мг за 2 мес не помогли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
qeeep писал(а):
Есть кто кому 10мг не помогли, а 20мг дали эффект?
единичные случаи, если не отсутствующие. Вернее сначала, челу становилось очень хорошо. Потом тревога бешенная, что он сразу бросал преп.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
lyolik писал(а):
qeeep писал(а):
Есть кто кому 10мг не помогли, а 20мг дали эффект?
единичные случаи, если не отсутствующие. Вернее сначала, челу становилось очень хорошо. Потом тревога бешенная, что он сразу бросал преп.
У меня всё так и было.
С тревогой на бринте плохо.
Я 20 мг принимал 2 месяца и сейчас снизилась дозировка до 10 мг.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мне кажется, к бринту надо на постоянку добавлять тормозящий агент: нейролептик или транк.

Бринт скорее выступает как стимулятор ЦНС. Разгоняет и стимулирует он нехило, причем разгоняет как положительные аспекты (энергия, активность, когнитивные способности), так и отрицательные - тревога, бессонница.

Имхо, бринт - хороший upper, к которому нужен и downer для балансировки.
Иначе вся эта заряженность не пропадает даже ночью, а нервное напряжение и тревога растут.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 сен 2020, 17:23
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Комбинация бринта с велбутрином для меня находка.10мг бринта и 150мг бупра работают на порядок выше чем просто 20мг бринта.Правда я из Украины,и проблем с велбутрином нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
dron_1925 писал(а):
велбутрином
а как он на тебя действует? Он тревогу не вызывает? Как для сна?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Manja писал(а):
Russ_krsk писал(а):
Всё индивидуально. Мне он показался просто бомбической силы, но не в том векторе. Меня колошматило месяц на 5-10 мг, я бросил.

Ого! Бомбической силы?? Я пьянею если только пробку от спиртного понюхаю и мне даже гомеопатия иногда сильной кажется а бринтелликс 5 мг вообще как мел.. Понятно что все индивидуально, но не могли бы обьяснить в чем его бомбическая сила для Вас?

Сорри за поздний ответ, все новое перечитал в ветке.
Маня, действительно для меня этот препарат был очень сильным на 5-10мг, я бросил через месяц: он разрушил сон, взвинтил тревожность, сделал из меня психа, которому нужно все время бежать, что-то делать, при этом не можешь ничего делать из-за взвинченности. Бросил, перешел на Миртазапин 22.5мг. Потом к схеме добавил Бупропион 75 мг - месяц было очень хорошо, схема зашла. Потом через месяц от Бупропиона началось головокружение и зомбированность, брэйн фог независимо от дозы. И заменить пришлось на... вортиоксетин опять ))) Но 1.25мг(!!!) Доза ничтожна, но она работает(начала работать через 3 недели)все индивидуально. Я сдал анализы, которые показали, что я очень медленно все метаболизирую это раз(поэтому долго в организме препарат остается и копится), второе - это процесс метилирования у меня снижен на 75%, это значит гистамин итак зашкаливает, а тут еще и Вортиоксетин, который активирует гистамин еще больше. Поэтому сейчас в схему включил метилфолат 15мг. На вортиоксетине 1.25мг за месяц мне стало получше - появилось небольшое подобие драйва как на веллбутрине. Я бы не сказал, что я в ремиссии, все еще депрессия..Думаю, поднять Вортиоксетин до 2.5мг. Или перейти на СИОЗС, на которые раньше не смог зайти, но попробовать с микродоз.
Про бупропион: звучит абсурдно, но он мне давал спокойствие на 75мг, сон не рушил, одноаременно на нем движ и шило в ж*пе и хочется что-то делать,опять же плюс: аппетит подавляет. Но краткосрочная память начала страдать сильно, и вообще какое-то слабоумие на нем. Но так не у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
Есть ли вообще препараты со схожим мотивационным эффектом, как от Бринта, но не настолько деструктивные для сна?
Как человек выше написал, от него появляется взвинченность (для меня это даже плюс, если говорить о дневном времени) и мотивация делать что-либо.
В то же время он почти в 0 убивает сон. Просыпаешься через 5 часов, организм явно хочет доспать, все тело ломит, а мозгу уже надо подрываться и что-то делать. Ни сонники, ни транки не помогают в этой ситуации. Бринт пробовал снижать до минимальных доз, но видимо за счет накопительного эффекта тебя все равно продолжает распирать и сон не нормализуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
PabloEscobar, Не знаю, я на тразадоне спал нормально, хватало 150мг.
На psyandneuro указано: ◊ Лечебные комбинации: При бессоннице: тразодон

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 12:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 сен 2020, 17:23
Сообщения: 2
Откуда: Украина
lyolik писал(а):
dron_1925 писал(а):
велбутрином
а как он на тебя действует? Он тревогу не вызывает? Как для сна?
Я пью Велбутрин LX пролонг.С утра.Немножко бодрит.Проблем с засыпанием нету,правда я вечером пью 25мг кветирона..


Вложения:
IMG_20200923_122908_631.jpg
IMG_20200923_122908_631.jpg [ 59.89 КБ | Просмотров: 1938 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
PabloEscobar писал(а):
Есть ли вообще препараты со схожим мотивационным эффектом, как от Бринта, но не настолько деструктивные для сна?
Как человек выше написал, от него появляется взвинченность (для меня это даже плюс, если говорить о дневном времени) и мотивация делать что-либо.
В то же время он почти в 0 убивает сон. Просыпаешься через 5 часов, организм явно хочет доспать, все тело ломит, а мозгу уже надо подрываться и что-то делать. Ни сонники, ни транки не помогают в этой ситуации. Бринт пробовал снижать до минимальных доз, но видимо за счет накопительного эффекта тебя все равно продолжает распирать и сон не нормализуется.

Вряд ли. Жизнь показывает, что у каждой медали есть обратная сторона.
Тут надо по-взрослому делать выбор и чем-то жертвовать.
Например, я в начале года сделал этот выбор и отказался от бринта.
Было всё, как вы описываете: и мотивация, и взвинченность, и желание действовать.
Но предпочёл спокойствие и сон, ибо вся эта мотивация для меня ничего не стоит, если я нормально не сплю и чувствую себя нервно истощенным.

Хотя если к бринту добавить на постоянку на ночь тормозящий агент (например, кветиапин или оланзапин), то, возможно, такая схема будет устойчивой.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Как писали выше- Веллбутрин как замена Бринту. Лично мне он сон не рушил, но были другие побочки.
С Бринтом хорошо идет миртазапин как очень сильный антигистамин. Т.е. если найти баланс гистаминного бринта и антигистаминного мирта, то спать хорошо, опять же вес на мирте растет. Я этот баланс нашел, мирт убирает ажитацию от бринта, но хочу снижать дозу мирта из- за набранного веса(дело не только в аппетите- считаю калории, хожу в спортзал, а композиция тела не меняется, он как будто воду задерживает или метаболизм снижает)
Чтобы убрать Миртазапин и сохранить противотревожный эффект психиатр предложил добавлять по 0.5 мг в день эсциталопрама и каждую неделю повышать его дозу. В аптеке сделают капсулы по 0.5мг, посмотрим как пойдет. Это микродозы для тех, у кого препараты очень медленно метаболизируются.
Атаракс тоже антигистамин, с бринтом может зайти. Сомневаюсь только насколько долго его можно пить.
А вообще подбирать дозу бринта нелегко, т.к. его уровень выравнивается в плазме только через две недели после повышения/понижения дозы. Т.е. несколько дней понижения - не показатель.


Последний раз редактировалось Russ_krsk 23 сен 2020, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Russ_krsk писал(а):
Атаракс тоже антигистамин, с бринтом может зайти
Не представляю, как некоторые пьют атаракс для сна, мне с бринтом не помог никак. А днём как его пьют по 3 таблетки :gluk: Меня с таблетки голова такая чумная становится, просто жесть.

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Датч писал(а):
Russ_krsk писал(а):
Атаракс тоже антигистамин, с бринтом может зайти
Не представляю, как некоторые пьют атаракс для сна, мне с бринтом не помог никак. А днём как его пьют по 3 таблетки :gluk: Меня с таблетки голова такая чумная становится, просто жесть.

Аналогично. Принимал Атаракс с Бринтом. Атаракс вообще не справлялся с этой взвинченностью от Бринта. Тут нужно что-то помощнее. Ну и туманит Атаракс сильно на следующий день.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Атаракс я пил. На ночь 25мг, сон долгий и глубокий, до обеда чувство, как будто только что проснулся, не собранный. Но со своей задачей он справлялся. Все индивидуально. Наверное, с большой дозой бринта он и правда не справляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
Датч писал(а):
PabloEscobar, Не знаю, я на тразадоне спал нормально, хватало 150мг.
На psyandneuro указано: ◊ Лечебные комбинации: При бессоннице: тразодон

Кстати интересное мнение насчет Триттико.
Как раз до Бринта на нем сидел полгода.
Попробую 100-150мг с Бринтом, может реально сработают в связке.

Насчет Атаракса тоже внесу вклад - для меня слабенько справлялся с Бринтом, а голова ватная от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
PabloEscobar писал(а):
Попробую 100-150мг с Бринтом, может реально сработают в связке.

Только отпишитесь по факту эксперимента - может, будем теперь знать, чем обуздать этот неугомонный Бринт :yes:

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 05:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 07:39
Сообщения: 24
Читаю тему и вижу, что у сабжа всё неплохо с энергией и когнитивкой. А как дела у Бринта именно с антидепрессивным действием? Становится ли на нём приятно заниматься делами, слушать музыку, становится ли мир разноцветным вместо чёрно-белого и тому подобное? Сильно ли эффект отличается, например, от ципралекса?
Почему такой вопрос - мне ципра даже в дозе 5 мг первым делом пробивала качественно ангедонию. Способен ли Бринт на такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ondra писал(а):
становится ли мир разноцветным вместо чёрно-белого и тому подобное?
становится, но на ночь не останавливается
Ondra писал(а):
Сильно ли эффект отличается, например, от ципралекса?
на ципре хочет кайф ловить , отдыхать.
А на брите пахать усиленно, силёнки не расчитывешь, потом спать не можешь.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ondra писал(а):
мне ципра даже в дозе 5 мг первым делом пробивала качественно ангедонию.
Ну и пейте ципру: от добра добра не ищут :yes:

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 07:39
Сообщения: 24
lyolik писал(а):
на ципре хочет кайф ловить , отдыхать.
А на брите пахать усиленно, силёнки не расчитывешь, потом спать не можешь.
То есть на бринте получаешь кайф именно от разной деятельности и этот кайф вкупе с мотивацией стимулируют чем-то заниматься? Или не так - стимулирующий эффект самого препарата настолько силён, что принуждает к активности - и оттого спать трудно?
У меня сон остаётся обычный - пью второй месяц, наращивая дозировку. Но и диагноз не тревожное расстройство, а скорее дистимия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 07:39
Сообщения: 24
Boozer писал(а):
Ondra писал(а):
мне ципра даже в дозе 5 мг первым делом пробивала качественно ангедонию.
Ну и пейте ципру: от добра добра не ищут :yes:
Спасибо за совет, я бы рад - но не смог даже толком залезть на ципру, аж дважды. Для моей системы она сильно мощная, быстрая и насыщенная - а в моём государстве нет нормального доступа к транкам. Прикрывать же начальную ажитацию фенибутом и новопасситом - это было то ещё удовольствие.
Бринт, как ни странно, пошёл мне гораздо лучше - он постепенный, словно более растянутый во всех своих действиях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ondra писал(а):
То есть на бринте получаешь кайф именно от разной деятельности и этот кайф вкупе с мотивацией стимулируют чем-то заниматься? Или не так - стимулирующий эффект самого препарата настолько силён, что принуждает к активности - и оттого спать трудно?
если вы чел занятой и постоянно есть занятость, то будет нормал, а так лясы точить - будет напрягать, хотя на ципре было б нормал

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 07:39
Сообщения: 24
lyolik писал(а):
если вы чел занятой и постоянно есть занятость, то будет нормал, а так лясы точить - будет напрягать, хотя на ципре было б нормал
Теперь точно понятно:) Спасибо, что поделились мнением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
У Бринта вообще скромный эффект по норадреналину, он его выделение опосредованно стимулирует через серотониновые рецепторы. А если быть точней, то модулирует, поэтому не понимаю откуда у народа ажитация от бринта, у меня ничего подобного не было на нем никогда. Мне лично он вообще кроме контивных функций никакого больше профита не давал, АД эффект вообще минимальный - 10 мг на уровне 5 мг эсциталопрама примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 07:39
Сообщения: 24
shpiler писал(а):
АД эффект вообще минимальный - 10 мг на уровне 5 мг эсциталопрама примерно.
Вполне возможно. Бринт на дозе 10 мг ингибирует около 65% серотонина, ципра на дозе 5 мг - около 70% (в зависимости от метаболизма). Только в теории Бринт ещё повышает серотонин через рецепторы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Ondra писал(а):
shpiler писал(а):
АД эффект вообще минимальный - 10 мг на уровне 5 мг эсциталопрама примерно.
Вполне возможно. Бринт на дозе 10 мг ингибирует около 65% серотонина, ципра на дозе 5 мг - около 70% (в зависимости от метаболизма). Только в теории Бринт ещё повышает серотонин через рецепторы

бринт через рецепторы не только (и не столько) серотонин повышает, сколько всё остальное, и весьма странно что на практике это у очень многих не оказывает значащего АД эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 07:39
Сообщения: 24
shpiler писал(а):
бринт через рецепторы не только (и не столько) серотонин повышает, сколько всё остальное, и весьма странно что на практике это у очень многих не оказывает значащего АД эффекта.
А откуда берётся АД эффект? Моноаминовая теория сходит на обочину истории.
Считается, что у СИОЗСа для наступления АД эффекта надо ингибировать 80% серотонина. Возможно влияние Бринта на остальные вещи недостаточно сильно, чтобы обеспечивать существенную разницу - а как серотониновый АД он послабее других


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Ondra писал(а):
надо ингибировать 80% серотонина
ну вот, прийдётся убедится в правдивости теории ;-)

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ondra писал(а):
А откуда берётся АД эффект? Моноаминовая теория сходит на обочину истории.
Считается, что у СИОЗСа для наступления АД эффекта надо ингибировать 80% серотонина.

Да я бы и не сказал, что серотонин дает АД эффект, противотревожный - да, а дальше как повезёт.

Не знаю даже, нужен ли серотонин в большом количестве. Неоднозначный нейромедиатор. Не сказать, что его избыток прямо делает счастливым. Тревогу давит, но одновременно и апатию начинает давать. Сложно всё это. Всё-таки одного серотонина, наверное, маловато для счастья :26n:

Ondra писал(а):
Возможно влияние Бринта на остальные вещи недостаточно сильно, чтобы обеспечивать существенную разницу - а как серотониновый АД он послабее других

А для меня Бринт стимулятор ЦНС, тревогу не уменьшает, АД эффект так себе.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 07:39
Сообщения: 24
lyolik писал(а):
Ondra писал(а):
надо ингибировать 80% серотонина
ну вот, прийдётся убедится в правдивости теории ;-)
Я уже убедился, что это не обязательно так:) Маленькие дозы Золофта или Ципры по крайней мере начинали АД эффект. Но это у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 07:39
Сообщения: 24
Boozer писал(а):

Да я бы и не сказал, что серотонин дает АД эффект, противотревожный - да, а дальше как повезёт.

Не знаю даже, нужен ли серотонин в большом количестве. Неоднозначный нейромедиатор. Не сказать, что его избыток прямо делает счастливым. Тревогу давит, но одновременно и апатию начинает давать. Сложно всё это. Всё-таки одного серотонина, наверное, маловато для счастья :26n:
А может для счастья нужно куда больше, чем одни нейромедиаторы:) Да и счастье и не быть в депрессии - это не обязательно одно и то же.
Насколько я заметил, учёные понимают механизм действия препаратов, но не очень понимают, как из этого механизма действия следует АД эффект:) Если принять за факт теорию с ростом нейронов, то при депрессии АД эффект получается не от самого серотонина, а от последствий его повышения. И потому АД эффект так отдалён и растянут по времени.

Цитата:
А для меня Бринт стимулятор ЦНС, тревогу не уменьшает, АД эффект так себе.
Для меня нет, на удивление нейтрально заходит. И начальная ажитация послабее, чем на ципралексе - может из-за более постепенного накопления дозы. Но у меня депрессивное расстройство, не тревожное, наверное в этом дело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
Куда пропал бринтелликс кто знает??? в аптеках нет, что делать.... на что заменять

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 16:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Boozer писал(а):
тревогу не уменьшает
Обычная ситуация, почти никому не уменьшает.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Эвелина, Изображение

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
Датч писал(а):
Эвелина, Изображение
Спасибо большое))
Это наверно единственная аптека где он еще остался.

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 23:07
Сообщения: 26
Всем привет! Пожалуйста, помогите. Психиатр назначил бринт, но у меня лишний вес, очень мечтала похудеть и стала пить неделю флуоксетин, аппетит не пропал, потом 2 недели золофт, аппетит тоже не пропал. И в общем, золофт помог. Стала менее раздражительной и агрессивной. Спокойнее. Сейчас он закончился, и думаю, золофт или бринт? Что лучше?

__________________________________
Вперёд и с песней!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
May,
ответил Вам в теме по Золофту.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 19:44
Сообщения: 7
Добрый день!
Пью бринт уже 5й месяц по 10мг, совсем недавно перешел на 20мг.

Чтобы не перечитывать всю тему, подскажите, помогал ли он кому-то от апатии, ангедонии? Или же этот препарат не про стимулирующее действие все же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
nameuser писал(а):
Добрый день!
Пью бринт уже 5й месяц по 10мг, совсем недавно перешел на 20мг.

Чтобы не перечитывать всю тему, подскажите, помогал ли он кому-то от апатии, ангедонии? Или же этот препарат не про стимулирующее действие все же?

Он почти для всех стимулирующий, проблема в том, что чересчур даже. Рушится сон, может усилить тревожность в стрессовых ситуациях, на нем постоянный движ и мозговая активность. В моем случае апатии точно не было, когда я на 5-10мг сидел. Сейчас на 2.5мг- дает "кофеиновый" приход и неплохую когнитивку.
Но в фэйсбук группе люди пришли к заключению, что бринт дает спокойствие и отсутствие эмоций на бОльших дозах, как у вас.
Может, это ваш случай.
Вообще хрен редьки не слаще )) Кто-то бросает от перестимуляции, а у вас обратный эффект. Эх, так сложно поймать золотую середину..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
shpiler писал(а):
А если быть точней, то модулирует, поэтому не понимаю откуда у народа ажитация от бринта, у меня ничего подобного не было на нем никогда. Мне лично он вообще кроме контивных функций никакого больше профита не давал, АД эффект вообще минимальный - 10 мг на уровне 5 мг эсциталопрама примерно.
Не специалист, но предположу что это еще и за счет оверстммуляции гистамина и ацетилхолина на бринте. Если и до бринта с этим проблемы имеются- то на бринте может не быть в этом плане улучшения или быть еще хуже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Russ_krsk писал(а):
бринт дает спокойствие и отсутствие эмоций на бОльших дозах,
на каких-таких бОльших?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
на каких-таких бОльших?
На которых твоё любимое либидо скажет досвидос :-D

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
lyolik писал(а):
на каких-таких бОльших?
20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Boozer писал(а):
На которых твоё любимое либидо скажет досвидос
а что есть такие которым лидбидо пофиг - ааауууу, вы где?
так там без либидо никто не выдерживает больших доз. Тут грубо говоря никого нет кто принимает 20мг бринта - всех хапает тревога сумасшедшая.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10473 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Allily86 и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика