ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Значит будем принимать длительно бринтеликс. Видимо месяц приёма возможно мало для нас хроников и резестентных к АД. У меня за месяц раза 4 было улучшение по пол дня. Пить буду дальше. Может заработает через месяц, два, незнаю. Осенью мне он с первого дня помогал отдично с месяц. Сейчас тишина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 11:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Solnishko34 писал(а):
Осенью мне он с первого дня помогал отдично с месяц. Сейчас тишина.

Потом перестал помогать или бросили?

Solnishko34 писал(а):
У меня за месяц раза 4 было улучшение по пол дня.

А как проявлялось улучшения в это время?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Romanya, а первое улучшение от бринтеликса через какое время началось. Я месяц пью 10 мг и овощем так и лежу, улучшений нет, только чуть чуть совсем настроение держит более менее, и то вместе с велафаксом, приходится пить два антидепрессанта. Мне нужно работать, долги разгребать, а я 4 месяцем овощ полный. Так болею 13 лет. Бринтеликс помогал хорошо в ноябре, месяц, потом ослаб, потом его не за что было купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Solnishko34 писал(а):
Мне нужно работать, долги разгребать, а я 4 месяцем овощ полный.

:-( :horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Tessa писал(а):
Solnishko34 писал(а):
Осенью мне он с первого дня помогал отдично с месяц. Сейчас тишина.

Потом перестал помогать или бросили?

Solnishko34 писал(а):
У меня за месяц раза 4 было улучшение по пол дня.

А как проявлялось улучшения в это время?
В ноябре первые 2 недели хорошо помогал, пила только тогда один бринт 10 мг, потом две недели стал слабее помогать, уже лень стала появляться, настроение хуже, видимо нужно было тогда до 15 мг повысить. Потом не за что было купить препарат. И перешла на свой велафакс, но он вообще перестал почти помогать, так, процентов на 25 % держит. С 26 февраля начала бпинтеликс, 3 дня 5 мг, и перешла на 10 мг, 24 дня пью 10 мг, и лежу овощем, абулию не пробил ни как. Велафакс прмнимаю 2,5 таблетки, дозу уменьшаю, плохо сразу почти. Приходится пить велафакс и бринт 10 мг, ещё пью 50 мг ламитора и 1 мг оланзапина, он мне убирает тревогу, я два года пью велафакс, первый год хорошо помогал, и ослаб. Так препарат этот часто пью. Видимо привыкание к нему. Мирапекс в том году добавляла, он пробивает резестентность и на дофамин идёт и было почти год состояние на 60 % на схеме с мирапексом, потом мирапекс пернстал помогать, пробывала зимоей его в схему добавлять, не помогает. Что то надежды нет что бринтеликс заработает. Месяц уже, и валяюсь. А улучшение было резко, да это не от бринта, у меня так бывает, резко встала и делаю дела, мотивация, настроение, движение просыпаются и то максимум на пол дня или почти день и потом опять плохо. Вчера было легче на несколько часов и плохо опять. Я думаю возможно либо опять ТТГ щитовидки нарушилось, и из за этого не работают препараты. Надо сдать анализы на ТТГ, пролактин, эстрадиол, железо. От гормона тироксина за год вес прибавился на 15 кг плюс лежу 4 месяца и ещё плюс 6 кг от лежащего положения почти. В общем лишний вес-18 кг. Тяжело стало, и отдышка от двух сильных препаратов, потливость, надоело пить канкор постоянно. Каждый день настраиваюсь на спорт, но с булимией этой и астенией ни как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Solnishko34 писал(а):
Каждый день настраиваюсь на спорт, но с булимией этой и астенией ни как.
:grustno:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Всем сразу попробую ответить - у меня не было приёмов АД сиозс до этого, поэтому нет резистентности (это вывод на форуме такой). Схемы до этого не включали такого.

Первое улучшение последовало после первого скачка настроения -агрессии, задавил его клоном, вырубился из жизни на сутки, уменьшил до 5 мг и сразу пришло облегчение, сутки с улыбкой без тревоги, но - овощем.
Это на 14 день примерно.
Пришло чёткое понимание что это и есть процесс, и он пошёл, с трудом, пробиваясь через долгий стресс и скручивая рецепторы, непривычные к серотонину (или что там начинает течь рекой?).

Вернулся на 10 мг, улыбка ушла, вернулась тревога, но тут понимание что это процесс, надо ждать, оно и поддерживало. плюс атаракс до 2х таблеток увеличил.
Ну а далее - через месяц примерно словил кураж днём и понял что с утра тревоги не было.
Да - в один из дней принял 15 мг - не понял эффекта, но как будто тормознулись мысли, вернулся на 10.
Благодаря форуму и решил что отменять ничего не буду - попадать на резистентность в будущем (если она есть) очень не хочется.
Мы все разные. у всех разные побочки. Если что - мой пост о том что тревожникам - помогает, без сомнения.
Всем терпения, коллеги, и вины тут ничьей нет - это просто болезнь. Она пройдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 23:41
Сообщения: 34
в течение двух недель после начала приема бринтилекса я почувствовала головные боли, жуткие, ничем не снимаемые. Пила по 10 таблеток разных обезболивающих. Не могла понять откуда и почему такие сильные головные боли.
В итоге я бросила пить бринт.
Для чистоты экспермента скажу, что я пила его с флу 20 мг.

боли продолжались еще спустя 2недели.
Мне даже пришлось купить лекарств от мигрени, которые только и помогали.
я сдала кучу анализов, но АБСОЛЮТНАЯ НОРМА во всем!!!

Но в итоге, боли просто прекратились и все, спустя где-то 2-3 недели после окончания приема по 5 мг бринта вместе с флу 20 мг.
Флу я оставила и счастлива.

Вот такая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 08:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
zhdu, у меня тоже были боли, снять не получалось. Точно от бринта. Подробила вот дозы, подняла медленнее, неделю пока ни разу не болела на 15 мг. Он конечно склонен к этому делу, к сожалению.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Tessa, попробуй мирапекс добавить, его даже доктор Горбатов назначает при резестентности, он и помогает работать антидепрессанту и увеличивает дофамин, я пила его, пол года хорошо помогал, потом перестал. На ночь его принимают, начиная с 25 мг-3 дня, потом 50 мг- 3 дня, 75 мг -3 дня, и будешь смотреть на какой дошировке будет лучше всего. Я 1 мг пила. До 2 мг можно довести. И ещё попробуй нейролептики стимулирущие-трифтазин, флюанксол, эглонил 25-50 мг, сердалект. Бупропион пробывала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Tessa, а ещё мой совет тебе, сдай пнализ на ТТГ, Т 4 свободный, на железо. Если гормоны щитовидки нарушены, то АД не будут днёействовать, это и врачи говорят и поСебе знаю. К меня ТТГ был повыоен, год пила тироксин, и помогали препараты. Из за нарушенныг гормонов щитовидки депрессия иСимптомы сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 11:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Solnishko34 писал(а):
сдай пнализ на ТТГ, Т 4 свободный, на железо.

:thank_you: Сдавала, по щитовидке все анализы ок по лабораторным нормам (сдавала два раза с промежутком год), узи щитовидки ок, сывороточное железо и гемоглобин ок, но ферритин очень низкий был, пью железо, пока не пересдавала, низкий витамин Д, тоже пью пока.

Solnishko34 писал(а):
Из за нарушенныг гормонов щитовидки депрессия иСимптомы сильнее.

Единственное, я никогда не сдавала никакие другие гормоны, женские и так далее. Но вроде никто на них именно в разрезе депрессий никогда не акцентирует. Хотя пора бы сдать, конечно.

Solnishko34 писал(а):
трифтазин, флюанксол, эглонил, сердалект.
Solnishko34 писал(а):
мирапекс
Посмотрю есть ли у нас и спрошу у врача. Но еще буду смотреть, что дальше предложит врач, она пока не отчаивается.

Solnishko34 писал(а):
Бупропион пробывала?
У нас он не продается и ввозить нельзя :grustno: А ты пробовала?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2020, 19:29
Сообщения: 3
Здравствуйте! Можно ли бринт совместить с миртом? Какие дозы безопасны, чтобы не было РИСКА СЕРОТОНИНОВОГО СИНДРОМА? Пропил бринт: за 2 недели вышел на 15 мг. Общая длительность курса уже более мес. Пить продолжаю, только убрал ужас при пробуждении. Анти депрессивного эффекта не замечено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Здравствуйте, скажите можно ли к 10 бринта добавить 10 эсцитолапрама?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 10:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Володя(Тольятти) писал(а):
Пропил бринт: за 2 недели вышел на 15 мг.

Можно поднимать до 20, лучше с врачом, но такая доза используется. Можно попробовать потенцировать бринт дополнительными препаратами.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
скажите можно ли к 10 бринта добавить 10 эсцитолапрама?
это будет мегаатом :16p:
Володя(Тольятти) писал(а):
Можно ли бринт совместить с миртом?
я так несколько лет пью - очень хорошо дополняют друг друга, осебенно если мирт-дженерик качественный. Хотя такое подозрение что бринт почти не действует или как ноотроп.
Володя(Тольятти) писал(а):
Какие дозы безопасны, чтобы не было РИСКА СЕРОТОНИНОВОГО СИНДРОМА?
если плавно заходить то думаю его не будет. Я пил 10мг бринта+30мг мирта

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2020, 19:29
Сообщения: 3
Tessa писал(а):
Володя(Тольятти) писал(а):
Пропил бринт: за 2 недели вышел на 15 мг.

Можно поднимать до 20, лучше с врачом, но такая доза используется. Можно попробовать потенцировать бринт дополнительными препаратами.


А какими препаратами его можно потенцировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 17:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Володя(Тольятти) писал(а):
А какими препаратами его можно потенцировать?

Лучше спросить у опытных, тут ветка пустоватая, так что можно, например, обратиться в тему доктора Алексея, просто написать сообщения в эту тему

Лечение ТДР

У меня врач для потенцирования использует окскарбазепин. Но насколько это универсальная схема я не знаю.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
скажите есть смысл добавить к 10 бринта 10 ципры? не опасно ли?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
блин 4 неделю пью, пока улушений стабильных нет, бросить мб его?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 10:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dmitry333 писал(а):
блин 4 неделю пью, пока улушений стабильных нет, бросить мб его?

Какая уже доза? До месяца дотяните хотя бы, если не было вообще просветов, ни капли, то можно и менять. Если вопрос только в стабильности улучшений, но они есть просветами, значит, рецепторы откликаются хоть как, можно поднять дозу до 15 и подождать два месяца.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Какая уже доза?
10 мг доза, ну на форуме пишут 5-6 недель, в инструкции 2 недели, кому верить то?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
короче буду пить 10 бринта и добавлю эсцы 10 и посмотрим

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 12:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dmitry333 писал(а):
в инструкции 2 недели, кому верить то?

2 недели в среднем по больнице. И есть разные взгляды, кто-то предпочитает дожать один препарат до победы, подождав месяца два, кто-то предпочитает не засиживаться и оперативно менять препараты. Есть два взгляда :unknow: В принципе если за две недели на рабочей дозе не было ни одного просвета хоть на несколько часов, так чтобы вы запомнили и почувствовали, вот, улучшение - то можно теоретически принимать решение о смене. Если было хоть немного улучшение, даже временно, можно продолжить. А пачку все-равно же допить надо :unknow:

Я с Бринта буду уходить, так как за два месяца пару просветов было только, и то не до уровня "жизнь такая ничего штука, впереди будет хорошее, солнце радует" так, скорее просто терпимо терпеть, несмотря на повышение дозы до 15. Нет смысла дальше что-то дожимать. :unknow:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Tessa писал(а):
Dmitry333 писал(а):
в инструкции 2 недели, кому верить то?

2 недели в среднем по больнице. И есть разные взгляды, кто-то предпочитает дожать один препарат до победы, подождав месяца два, кто-то предпочитает не засиживаться и оперативно менять препараты. Есть два взгляда :unknow: В принципе если за две недели на рабочей дозе не было ни одного просвета хоть на несколько часов, так чтобы вы запомнили и почувствовали, вот, улучшение - то можно теоретически принимать решение о смене. Если было хоть немного улучшение, даже временно, можно продолжить. А пачку все-равно же допить надо :unknow:

Я с Бринта буду уходить, так как за два месяца пару просветов было только, и то не до уровня "жизнь такая ничего штука, впереди будет хорошее, солнце радует" так, скорее просто терпимо терпеть, несмотря на повышение дозы до 15. Нет смысла дальше что-то дожимать. :unknow:
С вами согласна. Я вообще ещё сильнее в булимии пролежала полной от бринтеликса месяц. Всё, хватит мучений. Он больше похох на СИОЗС. А мне нужно убрать булимию, ангеданию. Осталась на своём велафаксе, хоть еле тянет, но всё таки, и 2 дня принимаю трифтазин по 2,5 мг два раза в день. Вчера пол дняПроспала от него. Сегодня он мне беспокойство, тревогу так усиливает и похоже что то на дереал, побочки жуть у него. Стимулирования не чувствую от него вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 08:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Solnishko34, получается от одного велафакса тревога идет сильная. Жесть, как балансировать это все. Тоже в растерянности, что дальше.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Tessa писал(а):
Solnishko34, получается от одного велафакса тревога идет сильная. Жесть, как балансировать это все. Тоже в растерянности, что дальше.
Нет, от велафакса нет тревоги. Тревогу я убираю оланзапином. А вот трифтазин мне усиливает тревогу, хотя написанно что он от тревоги. Не помогает трифтазин. Ни настроения, ни энергии не даёт мне. Плюс только тревога от него и сонливость. Ничего мне не помогает. Я незнаю что делать. Овошем лежу и без настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 11:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Solnishko34, а велафакс есть куда поднимать? Тоже лежу... как старушка.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Tessa, Да, конечно, до 225 мг минимум, это будет тебе как разряд от дефибриллятора :-D

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Solnishko34, Значит трифтазин не ваш препарат, думаю тогда бесмысленно его пить, если он дает такую соматику :90:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 11:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
alekz.2020 писал(а):
Tessa, Да, конечно, до 225 мг минимум, это будет тебе как разряд от дефибриллятора :-D
И до 375 максимум. :418m:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Tessa писал(а):
alekz.2020 писал(а):
Tessa, Да, конечно, до 225 мг минимум, это будет тебе как разряд от дефибриллятора :-D
И до 375 максимум. :418m:
Повышала я велафакс до 300 мг, только побочки сильные, а толку ни какого. Сейчас выпилы трифтазин, велафакс, четвертинку фенлепсина, чтоб тревогу убрать. Вроде полегче, но надолго ли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 15:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
С Бринтом я покончила. Принимала два месяца от состояния апатии, астении, плохого настроения. Максимальная доза 15 мг. Эффекта не было. На 15 мг началась тошнота с утра и до обеда.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
С Бринтом я покончила. Принимала два месяца от состояния апатии, астении, плохого настроения. Максимальная доза 15 мг. Эффекта не было. На 15 мг началась тошнота с утра и до обеда.
а на что сменили?
хоть какие-то плюсы в бринте были?
Может нужно было его с чем-то скомбинировать. Там ципры добавляешь 2,5мг и уже "взлетаешь".

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 19:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
lyolik писал(а):
на что сменили?
хоть какие-то плюсы в бринте были?
Может нужно было его с чем-то скомбинировать. Там ципры добавляешь 2,5мг и уже "взлетаешь".
На флуоксетин.

Никаких не было плюсов :26n: в первый месяц показалось, что чуть было, но в следующий месяц ни разу не казалось, видимо, совпадение, очень хотелось дать ему шанс. И тошнота начала донимать ужасно. Я уже хотела сойти и забыть. Ни по усталость, ни по моральному духу никаких плюсов ни утром, ни вечером. Если бы он хоть чуть работал, я бы по тошноте чтото придумала, лечила бы ее. Я не любитель скакать по препаратам, как кажется, это не весело. Но мне ничего не дает отклика, хоть капельку. Вот бринт в первый месяц вроде совпал с капелькой подьема пару часов я сразу решила не сходить и дать шанс, он всем хорош вроде.

Врач решила сменить :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Tessa писал(а):
На флуоксетин.


Вряд ли флуоксетин что-то даст, учитывая что сходные по действию СИОЗС вы уже пробовали. Тут нужны более сильные схемы, которые будут комплексно воздействовать на всю биохимию (с упором, конечно же, на дофамин и норадреналин) и потенцировать друг друга: предложенный выше бринтелликс (или СИОЗС) + миртазапин, или бупропион + СИОЗС, или миртазапин + венлафаксин ("калифорнийское ракетное топливо") и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 15:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
shpiler писал(а):
Вряд ли флуоксетин что-то даст, учитывая что сходные по действию СИОЗС вы уже пробовали
Сходные да, но не идентичные, может выстрелит. :26n:

К схемам придем, видимо, позднее.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Всем привет, ребят) давно сюда не заходил, хочу поделиться, что сейчас у меня происходит, в связи с ухудшением состояния ( чувство тоски, ангедония, сильная гбн) обратился к знакомой психиатору, она предложила лечь в открытое отделение психбольницы, я согласился, 1 марта я лёг в больницу, был обследован, мне назначили капельницы феназепама, и с 5 марта я пью бринтелликс, начали сразу с 10 мг, по истечению двух недель, я был выписан, при выписке врач мне сказал, что психического расстройства у меня нет, скорее очень сильная ипохондрия и фиксация на своих ощущениях, вышел я с лечением бринтелликс 10 мг, амитриптилин 50 мг ( от гбн), 1 таблетка сибазона и четвертинка арипипразола, я оставил бринтелликс, сибазон купил 1 пачку пропил и все( рецепт отобрали в аптеке) и амитриптилин , вообщем заморочился я с бриттом, сначала все было неплохо, иногда себя чувствовал как до болезни, где то неделю назад перешёл на 15 мг, и тут начались сильные провалы, усиление депрессии, апатия, усиление гбн, я промучился эту неделю и сегодня решил вернуться к 10,сегодня выпил 10, я так понял что у него период выведения долгий и пройдёт несколько дней прежде в организме доза снизится?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
В этой теме многие писали что на 15 чувствовали себя лучше чем на 10, вот я решил попробовать.. в итоге неделю промучился, решил что ухудшение состояние связанно именно с бринтом что повысил и теперь незнаю когда станет лучше, поддержите чтоли меня ребят

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 11:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dmitry333 писал(а):
так понял что у него период выведения долгий и пройдёт несколько дней прежде в организме доза снизится?
Да, немного надо подождать, сутки хотя бы.

Возможно, повышение сразу до 15 это много. Может стоит сделать попытку на 12.5.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 11:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dmitry333 писал(а):
теперь незнаю когда станет лучше, поддержите чтоли меня ребят
У меня от резкого перехода на 15 болела голова и тошнота была сильная. Я скинула вообще со страху до 5. Через сутки полегчало. Подождите дня два, станет легче.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Всем привет, ребят) давно сюда не заходил, хочу поделиться, что сейчас у меня происходит, в связи с ухудшением состояния ( чувство тоски, ангедония, сильная гбн) обратился к знакомой психиатору, она предложила лечь в открытое отделение психбольницы, я согласился, 1 марта я лёг в больницу, был обследован, мне назначили капельницы феназепама, и с 5 марта я пью бринтелликс, начали сразу с 10 мг, по истечению двух недель, я был выписан, при выписке врач мне сказал, что психического расстройства у меня нет, скорее очень сильная ипохондрия и фиксация на своих ощущениях, вышел я с лечением бринтелликс 10 мг, амитриптилин 50 мг ( от гбн), 1 таблетка сибазона и четвертинка арипипразола, я оставил бринтелликс, сибазон купил 1 пачку пропил и все( рецепт отобрали в аптеке) и амитриптилин , вообщем заморочился я с бриттом, сначала все было неплохо, иногда себя чувствовал как до болезни, где то неделю назад перешёл на 15 мг, и тут начались сильные провалы, усиление депрессии, апатия, усиление гбн, я промучился эту неделю и сегодня решил вернуться к 10,сегодня выпил 10, я так понял что у него период выведения долгий и пройдёт несколько дней прежде в организме доза снизится?

Я вообще на бринте ГБН словил. Врач говорит, что это невроз и ТДР пустили ответвление в виде ГБН, потому что бринт не справился с основной задачей. Я, конечно, не врач, но все-таки чувствую, что именно бринт разогнал мои симптомы до реактивной скорости. Потерял я на нем много драгоценного времени. Странный препарат...

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
Я вообще на бринте ГБН словил. Врач говорит, что это невроз и ТДР пустили ответвление в виде ГБН, потому что бринт не справился с основной задачей. Я, конечно, не врач, но все-таки чувствую, что именно бринт разогнал мои симптомы до реактивной скорости. Потерял я на нем много драгоценного времени. Странный препарат...
у меня ГБН это постоянная проблема, транками даже не снимается, Бринт я все таки решил оставить 15, решил терпеть и ждать, вчера и позавчера было хорошее улучшение по настроению, буду пить терпеть и ждать, писали тут многие что раскрывается эффект от 3 месяцев..Просто не хочется попасть в ловушку, как было с золофтом( пил его год без всяких видимых улучшений, врач кормил обещаниями что так надо, что надо пить, пить долго, я тогда вообще ни в чем не разбирался, просто делал, как врач скажет)

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Последний раз редактировалось Dmitry333 14 апр 2020, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Вчера себя с утра и до вечера хорошо себя чувстовал, почти как до болезни, все делать было в кайф, вечером выпил амик( он от гбн) и такая апатия накрыла, овощизм жесткий, вот думаю пить его или нет дальше, или один бринт оставить
На самом деле этот амик и раньше пробовал пить от ГБН, он по ней не работал, незнаю на что я надеюсь, ну вроде назначили-пью

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
ТДР пустили ответвление в виде ГБН
я много изучал про ГБН, суть напряжение мышц головы и щеи хронические из за стресса нервной системы, Лечение чаще всего амитриптилин, доза от 75 мг, и транки, На самом деле очень трудно избавиться, это я по своему опыту говорю, есть чел такой Радик, он на всех форумах писал про свою хроническую гбн( вообще на всех, даже не тематических, типо женских форумов) Рассказывал что у него многолетняя головная боль, и дальше что он пробовал, а пробовал он почти все:
"Чувство сжатия,тяжесть головы,упадок сил,многолетняя.Лечился много лет холодом,голодом,всякие диеты,массажи,остеопаты,мануальщики,пил всякие настои,по болотову закисление(сажать таких целителей надо)апитерапия,медики,рвачи,антидепрессанты прозак год в максимальных дозах результатов нуль,велафакс 375мг+миртазонал 30мг5мес результаты ноль амитриптилин 100мг второй месяц пью результаты ноль.Уколы ботокс??под вопросом боюсь деньги опять выкину."
Вот читаешь это и реально начинаешь думать, что это неизлечимо

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Амитриптилин - препарат номер 1 от ГБН. А также в качестве профилактики от мигреней. Бринт точно с этим не справится, а еще и усилит (опять же, мои личные ощущения насчет усиления, не принимайте на свой счет). ГБН у меня, видимо, был давненько. Но я то списывал на давление, то на перепады погоды. В последнее время был уверен, что это мигрень. Пока вот невролог и вертебролог (позвоночник лечил у него) не открыл глаза на ГБН. На бринте ГБН стала уже практически ежедневной. Темпалгин помогал не очень, всякие спазмолитки вообще мимо. НПВС вроде неплохо справлялись, но с ЖКТ были проблемы, да и кровь уже аж морковного цвета стала, настолько жидкая. Парацетамол глотать ежедневно - тоже так себе перспектива. Бринт вывел головную боль на передний план. Причем довел до того, что я по утрам просыпался с ожиданием этой боли - то бишь откат к тревоге и неврозу. Нарисовалась соматогенная депрессия. Начали в голову мысли лезть о том, что я долго не выдержу и что-то с собой сделаю, потому что терпеть ежедневные боли - это пребывать в аду. И я сам себя спросил однажды: и ради этого я два месяца глушил бринтелликс?! Амитриптилину низкий поклон - вернул к жизни.

И еще, вполне от ГБН может помочь Дип-релиф с ментолом. На затылочную и височную часть. Помогает, правда, лишь на несколько часов, но позволяет избежать прямого воздействия препаратов на ЖКТ. Но опять же, в нем уже не нуждаюсь, потому что Амик справляется с ГБН.

По поводу дозы бринта: 15 - это весьма серьезная доза, что-то может пойти не так. Потопчитесь лучше на 5-10 1-2 месяца. Чтоб не улететь в побочки.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Последний раз редактировалось Andrew1981 14 апр 2020, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Вчера себя с утра и до вечера хорошо себя чувстовал, почти как до болезни, все делать было в кайф, вечером выпил амик( он от гбн) и такая апатия накрыла, овощизм жесткий, вот думаю пить его или нет дальше, или один бринт оставить
На самом деле этот амик и раньше пробовал пить от ГБН, он по ней не работал, незнаю на что я надеюсь, ну вроде назначили-пью

Амик пьется от соматических проблем в малых дозах. 100 - потолок. Иногда и микродозы 12,5 назначают. Это болевые синдромы, энурезы, нервное напряжение и прочее. Его в таких случаях можно как сопутствующий, а не основной преп назначать. За 150 начинается АД окно - там может быть и монотерапия и под прикрытием транков, НЛ и даже препаратов для ЖКТ (потому что побочка у амика на такой дозе вылезет ощутимая). Я туда лезть не собираюсь, да мне и не надо. Вот туда можно лезть только под пристальным наблюдением за своими ощущениями. Полистайте ветку Амитриптилин, чтоб мы уже тут не оффтопили.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 21:31
Сообщения: 12
Ребята всем привет. Хочу вам рассказать как я начала принимать Бринтеликс.
Сначала попробовала Симбалту которая меня только в сон и клонила и притупляла чувства. Через неделю врач назначил Ципралекс от него хотелось как хомяк в колесе бегать, без сна, ноги начало крутить, волосы выпадать короче вес комплект.. вот уже 2й день на Бринтеликс в дозе 2,5 не знаю пока нечего особого не замечаю, немного подавленность после него, и вот сегодня на лице красные пятна. Как вы думаете сколько примерно нужно терпеть побочки чтобы знать если подходит препарат или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 21:31
Сообщения: 12
Dmitry333 писал(а):
Andrew1981 писал(а):
Я вообще на бринте ГБН словил. Врач говорит, что это невроз и ТДР пустили ответвление в виде ГБН, потому что бринт не справился с основной задачей. Я, конечно, не врач, но все-таки чувствую, что именно бринт разогнал мои симптомы до реактивной скорости. Потерял я на нем много драгоценного времени. Странный препарат...
у меня ГБН это постоянная проблема, транками даже не снимается, Бринт я все таки решил оставить 15, решил терпеть и ждать, вчера и позавчера было хорошее улучшение по настроению, буду пить терпеть и ждать, писали тут многие что раскрывается эффект от 3 месяцев..Просто не хочется попасть в ловушку, как было с золофтом( пил его год без всяких видимых улучшений, врач кормил обещаниями что так надо, что надо пить, пить долго, я тогда вообще ни в чем не разбирался, просто делал, как врач скажет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 09:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Marsianka писал(а):
Как вы думаете сколько примерно нужно терпеть побочки чтобы знать если подходит препарат или нет?

Минимум месяц, при этом на достаточной рабочей дозе нужно побыть три недели. Рабочая доза для бринта 10 мг. Если за это время есть субьективно хотя бы временное, просветами, хоть на 5 процентов, улучшение, то стоит продолжить прием до двух месяцев, возможно, повысить дозу.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 12:05
Сообщения: 32
Всем добрый день!
Расскажу свою историю и попрошу совета.
Имея тревожное расстройство, панические атаки и полный сопутствующий набор, успешно, как казалось, справлялся методами КПТ включая КПТ третьей волны. Сильно изменил жизнь, устроился на работу мечты, много путешествовал, из квартиры выбросил тонометр, а из карманов феназепам, анаприлин и валидол)

Все продолжалось хорошо, пока к проявлениям невроза не подключились ГАМП а затем и фагофобия. Страх глотать, что пища попадёт в дыхательные пути, и как результат глупая быстрая и не рок-н-ролльная смерть в собственных слюнях на полу дома за две минуты.
Трудности с питанием, худею, хотя худеть уже некуда.

Обратился к неврологу (опытному, хотя знаю, что это поле деятельности психиатров), было назначено:

Оксазепам по 1/2 табл утром + 1/2 днём
Бринтелликс на ночь неделю по 5 мг, затем 4-6 месяцев по 10 мг

АД страшно пить, насмотрелся вчера на ютубе видео какого-то сумасшедшего профессора, который к препарату настроен подозрительно негативно, и громоподобные головные боли, спазм сосудов ГМ, а я уже год счастливо живу без тонометра и возвращаться в размышления по поводу давления больше не хочу.

Оксазепам пить утром оказалось ужасной идеей, только проснулся, хочется бы бодриться, а тебя снова после таблетки накрывает волной молочной каши, и снова баиньки. На улице жара, духота, а ты в этом состоянии даже в магазин не можешь сходить, боишься что завалившихся куда-то..

У меня такой вопрос, какая логика назначения стимулирующего (?) АД на ночь, а транка утром, кажется, что должно быть наоборот.
Кто как принимает препарат этот? И сколько можно принимать транк, а главное как понять что АД работает, если я вместе с ним пью оксизепам да ещё и с утра. Обладает ли Бринт эффектом именно в тревоге, или, как пишут, с него только бегать марафоны? Я их и так могу бегать, мне бы наоборот, успокоиться, расслабиться, может изначально не мой препарат..

Всем спасибо за ответы!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Parchezzi iii, тут в теме точно есть или был человек, которому прописывали на ночь бринт. Если он не отзовется, Вам придется полистать. Насчет стимуляции все не так однозначно. В инете довольно много отзывов по поводу спокойствия и даже сонливости на бринтелликсе. Меня он будоражил. Я точно так удивлялся, что при моем тревожном неврозе его назначали.

А вот по головным болям скажу по личному опыту: через два месяца приема были и часто, и сильные. Доплер показал спазмированные сосуды практически по всей черепушке. Идиопатические головные боли, наряду с тошнотой - на первых местах в побочках.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Нет ничего будоражащего у бринта и активирующего. Может только на этапе привыкания, как побочка входа? Там да - через полчаса после приёма - шли разные серотониновые штучки (мёрз. мурашки в ладонях и тд).
Во всяком случае на моём опыте.
Через два месяца ушли ВСЕ побочки и тревога в том числе. Просто ровное хорошее настроение всегда и улыбка утром, когда просыпаешься. Кофе - и вперёд. Голова болит реже, совсем уж на резкую перемену погоды (считаю это нормой для своего возраста).
Ровный эмоциональный фон и здоровый пофигизм на проблемы. Иногда забываю принять утром, закидываю днём. ВООБШЕ никакой разницы (повторю, это в отличие от момента входа-привыкания в первый месяц).
66 часов полувыведение - можно и пропустить приём без последствий.
Все страхи и фобии приходят к Вам днём, может поэтому транк с утра назначили? Как (если!!!) бринт подействует, транки будут не нужны (очень надеюсь).
Успехов Вам в лечении :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Parchezzi iii писал(а):
Всем добрый день!
АД страшно пить, насмотрелся вчера на ютубе видео какого-то сумасшедшего профессора, который к препарату настроен подозрительно негативно, и громоподобные головные боли, спазм сосудов ГМ, а я уже год счастливо живу без тонометра и возвращаться в размышления по поводу давления больше не хочу.
Видел это видео. Странный дядечка. Всякое может быть - ангажирован кем-то, или с годами изменилось мышление... Сколько заслуженных учёных в маразм скатывались с возрастом, кто-то перекись водорода пьёт-мажется, кто-то в гомеопатию скатывается. Мне лично доверия сей врач не внушил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 12:05
Сообщения: 32
Andrew1981 писал(а):
А вот по головным болям скажу по личному опыту: через два месяца приема были и часто, и сильные. Доплер показал спазмированные сосуды практически по всей черепушке. Идиопатические головные боли, наряду с тошнотой - на первых местах в побочках.

Что-то не позитивчик, только вот избавился от кардиофобии и мыслях о давлении)
А спазм сосудов ГМ+высокое АД=повышенный риск инсульта, как мне кажется
На транках так хорошо и спокойно, что курить дико хочется, тем более на балконе тепло стало и романтично ночью, сейчас бы ещё новую фобию зарабатывать себе, думать что там где спазмируется и какое сейчас давление))

Сколько в итоге принимали препарат, помог решить задачу?


Последний раз редактировалось Parchezzi iii 19 апр 2020, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 12:05
Сообщения: 32
Romanya, спасибо вам за пожелания и подробный рассказ. И вам доброго здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 12:05
Сообщения: 32
Начал прием Бринта с 2,5 мг
Наверное несколько дней так попринимаю, затем недельку можно на 5 мг
Принял в обед, после сна практически, не на ночь, как назначил невролог
Подскажите, в какое время принимать лучше транк? Вечером и на ночь? Этот АД как-то взаимодействует с бензодиазепинами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Parchezzi iii, никак не взаимодействует с бензами, принимать успокоительное тогда, когда чувствуешь тревогу, не зависимо утром, днем или вечером :90:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 21:31
Сообщения: 12
Пью Бринтеликс уже 8 дней 2,5, не знаю что уже думать... Ночью тело не как не унят все крутиться, ком в горле обострился, тревога обострилась. На 5мг заходила на 2 дня такая же хрен только ещё больше штормит+ сны какие-то тошнотворные и моментами ловлю себя на мысли что какие-то мысли без контроля лезут...
Написала врачу, сказал пей 2,5 но на них Веть тоже не хорошо.. ребята что делать? Может не мой препарат? И дулоксетин пробовала и Ципралекс. На дулоксетин, тупость и апатия, на ципре энергия, болят мышци и бессонница... Да без таблеток есть апатия и нет мотивации но не такая уж сильная тревога и мисли более не менее можно контролировать. Есть навязчивость но на бринте кажется все это обострилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Вспоминаю как на первой неделе (или день на 7ой-10ый?) реально на сутки сорвало крышу, тревога, агрессия, вскочил в 5 утра с бесконтрольными мыслями... Унялся клоназепамом, сутки почти проспал потом.
Принимал по 10 мг.
И только потом, после этого эпизода всё стало улучшаться, по чуть чуть.
"Ночью тело не как не унят все крутиться, ком в горле обострился, тревога обострилась. " - это же классические серотониновые побочки, на форуме и в инете много описаний.
Препарат уже действует, а рецепторы ещё не готовы. Всё вразнос пока... Дайте время для гомеостаза.
Вам наверняка для прикрытия таких эффектов транквилизаторы выписали. Не забывайте про них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], gromik, illi777, Pash и гости: 228


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика