ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
INABLE писал(а):
Эвелина, так ад должен был и её убрать тоже.
Золофт мне например сделал только хуже, желудочковых стало очень много. А сам как АД мне подошёл и поставил меня на ноги очень быстро.
Должен то, он должен))) бринтелликс тоже должен тревогу убирать, но на деле нет.

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
INABLE, у вас тревога есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 12:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Вита, да конечно есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
И как вы с ней боритесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 13:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Вита писал(а):
И как вы с ней боритесь?
пока что лекарства принимаю, дальше видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Эвелина, скажите пожалуйста,когда усталость пройдет?еще мне выписали карбомазепин и понизили бринт до 5мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Эвелина, скажите пожалуйста,когда усталость пройдет?еще мне выписали карбомазепин и понизили бринт до 5мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Всем привет!
В общем пью бринтелликс месяц.
2 недели 5 мг, 2 недели 10 мг.
Быстро убрал депрессию, на тревогу влияние слабое. Лучше спать на нем стал однозначно, но фоновая тревога как была, так и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
bda, а вы чувствовали препарат на 5мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вита писал(а):
Эвелина, скажите пожалуйста,когда усталость пройдет?еще мне выписали карбомазепин и понизили бринт до 5мг.
Усталость, упадок сил прошли сразу у меня ещё на 5мг и усталость у меня была такая, что меня хватало мин на 15 что то делать, а дальше хотелось лежать. Всё дела делала через силу, даже через слезы, ничего не приносило радости,астения жуткая. Всё это прошло уже на 5мг и эти 5мг я сразу чувствовала, что принимаю.

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
bda писал(а):
Всем привет!
В общем пью бринтелликс месяц.
2 недели 5 мг, 2 недели 10 мг.
Быстро убрал депрессию, на тревогу влияние слабое. Лучше спать на нем стал однозначно, но фоновая тревога как была, так и есть.
У меня все так же, вот только тревога не покидает

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Привет.
Наблюдается у кого нибудь побочка в виде выпадения волос?
У меня от сиозс сыпятся волосы..
Будут ли и от этого препарата выпадать волосы, как думаете?

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Будут выпадать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Leonid74 писал(а):
Будут выпадать.
Какой злой мальчик! :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Всем доброго вечера! Ну вот и прошли 1,5 месяца приема бринта, месяц пью по схеме: день 1 таб, день 1,5) издевался надо мной этот препарат изощренно конечно( утро адское, приступы рвоты, сильные мышечные боли, астения, тошнота, полный отказ от еды, болела шея и затылок, что просто не могла повернуть голову и плюс ко всему дикая тревога( Со временем тошнота стала проходить, но начал болеть и жечь кишечник и желудок, болеть солнесное сплетение( потом потихоньку начали проходить утренние мышечные боли, затылок и шея пришли в норму) На данный момент осталась астения примерно до 15 часов, потом потихоньку расхаживаюсь, жжение в ЖКТ не такие агрессивные, ПА после еды тоже сглаживаются) был сильный откат в связи с приездом гостей, потом неделю отходила( настроение потихоньку вместе с состоянием ароде улучшается, но сами знаете, это все очень зыбко, боюсь спугнуть :85m: Вчера была у ПТ, он сказал, что для бринта медленное раскрытие это норма и что очень и очень многие не выдерживают и бросают, но если все таки терпят, то он наградит очень долгой ремиссией :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Gilira писал(а):
Всем доброго вечера! Ну вот и прошли 1,5 месяца приема бринта, месяц пью по схеме: день 1 таб, день 1,5) издевался надо мной этот препарат изощренно конечно( утро адское, приступы рвоты, сильные мышечные боли, астения, тошнота, полный отказ от еды, болела шея и затылок, что просто не могла повернуть голову и плюс ко всему дикая тревога( Со временем тошнота стала проходить, но начал болеть и жечь кишечник и желудок, болеть солнесное сплетение( потом потихоньку начали проходить утренние мышечные боли, затылок и шея пришли в норму) На данный момент осталась астения примерно до 15 часов, потом потихоньку расхаживаюсь, жжение в ЖКТ не такие агрессивные, ПА после еды тоже сглаживаются) был сильный откат в связи с приездом гостей, потом неделю отходила( настроение потихоньку вместе с состоянием ароде улучшается, но сами знаете, это все очень зыбко, боюсь спугнуть :85m: Вчера была у ПТ, он сказал, что для бринта медленное раскрытие это норма и что очень и очень многие не выдерживают и бросают, но если все таки терпят, то он наградит очень долгой ремиссией :44z:

Привет! Интересно, почему Вам от болей назначили вортиоксетин? Разве какая нибудь симбалта не больше подходит в данной ситуации? Либо прегабалин. Просто интересен мотив врача при выборе препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Я тоже задавала ему этот вопрос, он сказал, что они мне не подходят) Кстати сказать много лет назад, он мне поставил диагноз маскированная депрессия, боль гуляла по всему организму и назначил стимулотон) я тогда довольно быстро вышла в ремиссию, хотя стимулотон тоже не при соматике :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Gilira, скажите,вы начинали пить с 5мг или сразу с 10?и если с 5ти,то они что-то давали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Да, я начинала с 5, пила всего 2 дня, никаких ощущений, потом 2 дня 7,5, потом 10 и поперла дикая побочка в течении 3х дней хотелось просто вздернуться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Еще ПТ рассказал историю, у него была пациентка, с которой он перепробовал кучу препаратов и ничего не помогало в затяжной хронической депрессии, после 4 х мес приема бринта никакого толку, и она видимо почувствовала в моем голосе некую безысходность, пациентка ушла и продолжала пить бринт, я этого не знал, потом приходит и рассказывает, что 7 месяцев!!!! Никаких сдвигов, а потом резкая ремиссия! Вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Gilira писал(а):
Еще ПТ рассказал историю, у него была пациентка, с которой он перепробовал кучу препаратов и ничего не помогало в затяжной хронической депрессии, после 4 х мес приема бринта никакого толку, и она видимо почувствовала в моем голосе некую безысходность, пациентка ушла и продолжала пить бринт, я этого не знал, потом приходит и рассказывает, что 7 месяцев!!!! Никаких сдвигов, а потом резкая ремиссия! Вот так!
Да уж, вот это истории :-)
А все из за того что нет понимания причины депрессий, тревог и прочих неврозов. Заработает или не заработает препарат никто не знает.
Поэтому тут чисто лотерея такая. Печально в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Gilira, или это спонтанная ремиссия и бринт ни при чем.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Мне кажется из хронических депрессий спонтанно выйти просто невозможно. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 00:35
Сообщения: 9
Пью Бринтелликс 60 дней. Сейчас доза 20 мг, начинала с 5 - ноль эффектов, через 10 дней подняла до 10 мг и где-то через недели 3 от начала терапии подняла до 20. Убрал апатию, есть желания, хочу что-то делать (дофамин), могу получать удовольствие от чего-либо (серотонин). Мысли о смерти уже не так пугают, и вообще тревоги и ипохондрии уже нет. Настроение днём не проседает так сильно. Немного ровнее. Но всё равно остаётся фоновое чувство того, что этот мир мне не нравится, ощущение бессмысленности жизни. Как бы отсутствие внутренней гармонии и удовлетворенности жизнью. Хотя вроде и желания есть и удовольствие могу получить. Но чувство того, что всё бессмысленно даёт порой откаты на пару дней. Гадкое чувство. Не знаю что это и какой гормон за это отвечает. :help: Подскажите?

__________________________________
БДР
Бринтелликс 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Пейте дальше ещё хотя бы месяц, два.
С психотерапией как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 15:40
Сообщения: 6
В данный момент принимаю 10 Мг. (5 Мг начинал) . Из поболее осталась чесотка . Усиливается к вечеру, особенно ноги. У кого то такое было и как боролись?
Я так понимаю ремиссия наступает при длительном приеме? И потом его отменяют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Принимаю почти 3 месяца. С начала августа депрессия и тревога приглушились, я уж обрадовалась. Ровно через две недели все вернулось назад. В теме читала про откаты, сколько они длятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тут сидели, валяли дурака с домашними и вспомнили, что ещё ни разу не ели арбуз в этом сезоне.
Я чё-то как-то сначала не обратил внимания - ну не хочется, и не хочется. А потом вспомнил всё:
Вортиоксетин (Бринтелликс, Brintellix, Trintellix, Vortioxetine)
Ещё заметил один эффект - появилась какая-то непонятная аллергия на арбузы. Съедаю 2-3 куска и всё ОК. Но на следующий день с утра дикая боль в горле или носоглотке, отхаркиваюсь слизью с кровью. :shok: При этом арбуз НЕ холодный. От холодной дыни или винограда такого эффекта нет. От приятеля слышал нечто похожее пару лет назад, но у него першение проявлялось через час-два, и боль была тупая. Тут же как при ОРЗ просыпаешься и сразу боль. Проходит к вечеру, но всё-равно неприятно.
Год назад на 5 мг в это время сидел - арбузы ел - ничего не было.

Запись сделана год назад, когда слез с Бринта.
Год чистой жизни прошёл...
:90:
События 2017 года вспоминаются уже отдельными днями, фрагментами.
Из каких-то нехороших моментов ещё осталась ГБН, но немного в другой форме - эдакое напряжение и повышенная чувствительность зубов левой части верхней и нижней челюсти. При этом, зубы могут так ныть неделю-две.
В отпуске, например, когда физически не уставал и ночь длилась буквально пару часов, в голову залезала жвачка и иногда крутился до 3-4-5 часов ночи, уже светало, но феназепам почему-то не пил. Тупо было лень вставать и идти. Так засыпал под утро.

Gold_fish писал(а):
Наблюдается у кого нибудь побочка в виде выпадения волос?
У вас сезонное скорее всего. У меня весной, с марта по начало июня такое уже лет 6-7.

Джиллиан писал(а):
Но всё равно остаётся фоновое чувство того, что этот мир мне не нравится, ощущение бессмысленности жизни. Как бы отсутствие внутренней гармонии и удовлетворенности жизнью. Хотя вроде и желания есть и удовольствие могу получить. Но чувство того, что всё бессмысленно даёт порой откаты на пару дней.
Это не Бринт. Я уже писал. Вы как бы заглянули за ширму. Узнали страшную тайну. Типа, прожили с любимым человеком 30 лет и бац - он андроид и тупо работал, как бы любил вас, по программе. Или Земля реально плоская. Или вас подменили в роддоме... :shok:
У меня такое бывает раз в пару месяцев. Эдакая флегматика и меланхолия наваливаются.
Воспринимайте это как просто новую черту характера.
Я, например, стал более эгоистичен, высокомерен и пофигистичен после всего этого. Не стремлюсь помогать людям теперь (кроме родных). А 99% проблем людей мне кажутся надуманными.
Очень не люблю заморачиваться выбором. Хотя 10 лет было наоборот. Теперь если начинаются метания - "Какой же чехол на Айфон купить - красный силиконовый или чёрный кожаный...?", ответ через 5 дней: "Ну его нахр...н, никакой!". Или "А нужен ли мне шрёдер для бумаг?!", на третий день обдумывания понимаю - "Значит пока ненужен, только голову забиваю этим!".

Victory писал(а):
В теме читала про откаты, сколько они длятся?
До недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
ivashkaVrybashke, а вы сейчас что-нибудь пьете из нашей фармы или так живете?спите хорошо?днем слабость не нападает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 21:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Вита, зря пишешь. Он не отвечает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Почему не отвечает?только вчера ответил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 23:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Кому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
До недели.
Спасибо. Сегодня уже лучше, но тревога :01n: . Опять феназепам с утра заглатываю после 2недельного перерыва. Зато сегодня встала сама до звонка будильника! Для меня это прогресс, а то сонливость такая, что более 12 часов могу спать, если будильник не завести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Когда лучше бринт пить,утром или вечером?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Лучше утром. С утра выпил - весь день свободен. К тому же он бодрить должен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Всем привет! Сегодня 2 недели как пью бринт по 15 мг( чего то не вывожу я его, постоянные откаты, желудок вообще не работает, все в горле комком стоит, тошнит периодически( кто нибудь мучился с желудком на бринте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 04:09
Сообщения: 28
Подскажите, подойдет ли бринтелликс при шизотипическом расстройстве(неврозоподобная шизофрения)? На меня обычно хорошо работали препараты блокирующие серотониновые рецепторы(а не стимулирующие их как бринтелликс), вот я и сомневаюсь стоит ли его принимать. Вот атаракс, тералиджен делали хорошо например: они блокируют и определенные серотониновые и определенные дофаминовые рецепторы. Стоит ли пробовать этот АД при моем диагнозе? Атаракс и тералиджен не могу продолжать принимать по определенному ряду причин (повышение массы тела в частности). В целом, в основном беспокоит социофобия. Не то, чтобы я не мог проехать в транспорте пару остановок, но излишнее внимание, или встреча накануне, вызывают дисфорию, беспокойство, бессоницу, агрессию.

П.С. Очень интересную вещь заметил: принимал одно время достинекс когда взлетел пролактин, и вот у меня тогда было прекрасное состояние(парадокс), правда я еще реланиум принимал, но ведь он - достинекс стимулирует и серотониновые и дофаминовые рецепторы. Когда начинал его пить, думал будет депрессия и агрессия (как многие пишут) в результате и пролактин снизил и чувствовал себя суперменом, ни тревоги, ни агрессии, сработал как антидепрессант. Вот я и мечусь: стоит пробовать бринтелликс или не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ИгорьШторм писал(а):
Подскажите, подойдет ли бринтелликс при шизотипическом расстройстве(неврозоподобная шизофрения)? На меня обычно хорошо работали препараты блокирующие серотониновые рецепторы(а не стимулирующие их как бринтелликс), вот я и сомневаюсь стоит ли его принимать. Вот атаракс, тералиджен делали хорошо например: они блокируют и определенные серотониновые и определенные дофаминовые рецепторы. Стоит ли пробовать этот АД при моем диагнозе? Атаракс и тералиджен не могу продолжать принимать по определенному ряду причин (повышение массы тела в частности). В целом, в основном беспокоит социофобия. Не то, чтобы я не мог проехать в транспорте пару остановок, но излишнее внимание, или встреча накануне, вызывают дисфорию, беспокойство, бессоницу, агрессию.

П.С. Очень интересную вещь заметил: принимал одно время достинекс когда взлетел пролактин, и вот у меня тогда было прекрасное состояние(парадокс), правда я еще реланиум принимал, но ведь он - достинекс стимулирует и серотониновые и дофаминовые рецепторы. Когда начинал его пить, думал будет депрессия и агрессия (как многие пишут) в результате и пролактин снизил и чувствовал себя суперменом, ни тревоги, ни агрессии, сработал как антидепрессант. Вот я и мечусь: стоит пробовать бринтелликс или не стоит.
Пролактин повышенный сам по себе сильно депрессогенный, вот и после того как гормоны в норму пришли - почувствовали суперменом. А блокаторы серотониновых рецепторов препараты вы принимали либо 2 либо 3 типа, а не всех сразу, бринтелликс сам является антагонистом 3 и 7 типа 5HT.
А вот принимать или не принимать вы сами должны решать со своим доктором, на форуме просто неправильно такие советы спрашивать, откуда вы знаете кто тут сидит и в каком состоянии, учитывая тематику форума? У половины тут от оскорбинки крыша поедет со слабой нервной системой, если назвать ее новым каким-то или незнакомым лекарством.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
ИгорьШторм, у нас были (и есть) пользователи с диагнозами начинающимися на шизо- и они юзали бринт от негативной симптоматики. Надо послушать что посоветует врач.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вита писал(а):
а вы сейчас что-нибудь пьете из нашей фармы или так живете?
Нет.
Эпизодически 0,5-0,75 мг феназепама, когда не могу заснуть. Последний раз в начале июня.

Вита писал(а):
спите хорошо?
В целом да.
Если только не накручиваю себя. Накрутил - появляется каша в голове - лежить варишь её до 3-4 часов ночи - надо идти за феназепамом, а то завтра на работу, не выспишься. :131m:

Вита писал(а):
днем слабость не нападает?
Нет. Уже давно нет. Где-то после 4-5 месяца, в январе-феврале 2018, на 10 мг прошло совсем.

Скажем так, уже этой весной я вообще стал забывать, что у меня было паническое расстройство.

Leonid74 писал(а):
Он не отвечает.
Отвечаю. Но бываю очень эпизодически.
Вот зашёл, чтобы отметить год полной ремиссии.

Victory писал(а):
Опять феназепам с утра заглатываю после 2недельного перерыва. Зато сегодня встала сама до звонка будильника! Для меня это прогресс, а то сонливость такая, что более 12 часов могу спать, если будильник не завести.
Первые 2 месяца откаты и тревога посреди сна или, наоборот, лень и нежелание просыпаться - нормально.

Victory писал(а):
Лучше утром. С утра выпил - весь день свободен. К тому же он бодрить должен.
Не бодрит.
Пил 10 мг как придётся, и в обед, и в 10 часов вечера.
Бодрит Алпразолам.

Gilira писал(а):
кто нибудь мучился с желудком на бринте?
Лично я нет. В первый месяц-два, на 5 мг, иногда была как бы иллюзия полного желудка, раздутости, как-будто плотно поел, и очень редко, буквально несколько раз, лёгкая тошнота 20-30 мин.

ИгорьШторм писал(а):
Подскажите, подойдет ли бринтелликс при шизотипическом расстройстве(неврозоподобная шизофрения)?
А как она у вас проявляется?
Просто у Бринта есть эффект, когда он вытесняет тревогу в "механику". Т.е. ты начинаешь нахаживать километры, постоянно что-то делать, дромоманить. У меня такой эффект был первые полгода где-то. Он как бы не преобладающий, но со-временем понимаешь, что есть некая навязчивость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 12:20
Сообщения: 9
Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста.
Человек начал принимать бринт с дозировки 5 мг на протяжении 2 недель. Всё было ок, из побочек только яркие сновидения/кошмары. На состояние депрессии препарат повлиял, но как-то слабовато. Перешёл на 10 мг и тут же случился резкий откат, настроение ниже плинтуса, апатия, нервозность, проблемы со сном. Уже неделю пьёт дозировку 10 мг и лучше не становится.
Что делать в таких случаях? Снижать обратно до 5 или ждать пока отпустит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
quarry_girl писал(а):
Подскажите, пожалуйста.
Человек начал принимать бринт с дозировки 5 мг на протяжении 2 недель. Всё было ок, из побочек только яркие сновидения/кошмары. На состояние депрессии препарат повлиял, но как-то слабовато. Перешёл на 10 мг и тут же случился резкий откат, настроение ниже плинтуса, апатия, нервозность, проблемы со сном. Уже неделю пьёт дозировку 10 мг и лучше не становится.
Что делать в таких случаях? Снижать обратно до 5 или ждать пока отпустит?
К компетентному врачу лучше сходить, а почему человек сам не может здесь отписать?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 12:20
Сообщения: 9
Пол: Женский
An1on писал(а):
К компетентному врачу лучше сходить, а почему человек сам не может здесь отписать?

Человек мой муж и форумы не приемлет :) Но все изменения состояния происходят на моих глазах, плюс я сама "в теме" (1,5 года принимала сертралин). С бринтом дела не имела, поэтому как может влиять в начале приёма конкретно этот препарат не знаю.
Врач это само собой, на днях поедет на приём. И, собственно, врач эту схема назначил: две недели 5 мг, после этого переход на 10. Интересно мнение бывалых, у кого такое было и чем дело закончилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 00:35
Сообщения: 9
quarry_girl писал(а):
И, собственно, врач эту схема назначил: две недели 5 мг, после этого переход на 10. Интересно мнение бывалых, у кого такое было и чем дело закончилось.
У меня так было. Почти слово в слово. Просто довели дозу до максимальной 20 мг. и тогда начало помогать и отпускать. Думаю и на 5, и на 10 он у вас просто не работает. Хотя лучше скажет врач. Но бринтелликс раскрывается долго, никак он на первых двух неделях вам ничего не даст, только какие-то подвижки в состоянии. Мне сказали 6-8 недель ждать до ровного состояния

__________________________________
БДР
Бринтелликс 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
quarry_girl писал(а):
An1on писал(а):
К компетентному врачу лучше сходить, а почему человек сам не может здесь отписать?

Человек мой муж и форумы не приемлет :) Но все изменения состояния происходят на моих глазах, плюс я сама "в теме" (1,5 года принимала сертралин). С бринтом дела не имела, поэтому как может влиять в начале приёма конкретно этот препарат не знаю.
Врач это само собой, на днях поедет на приём. И, собственно, врач эту схема назначил: две недели 5 мг, после этого переход на 10. Интересно мнение бывалых, у кого такое было и чем дело закончилось.
Пусть муж 2 недели транквилизатор попьёт, вы из РФ или Украина или...?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
quarry_girl писал(а):
Интересно мнение бывалых, у кого такое было и чем дело закончилось.
Поумирали все :16p: шутка.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 04:09
Сообщения: 28
An1on писал(а):
ИгорьШторм писал(а):
Подскажите, подойдет ли бринтелликс при шизотипическом расстройстве(неврозоподобная шизофрения)? На меня обычно хорошо работали препараты блокирующие серотониновые рецепторы(а не стимулирующие их как бринтелликс), вот я и сомневаюсь стоит ли его принимать. Вот атаракс, тералиджен делали хорошо например: они блокируют и определенные серотониновые и определенные дофаминовые рецепторы. Стоит ли пробовать этот АД при моем диагнозе? Атаракс и тералиджен не могу продолжать принимать по определенному ряду причин (повышение массы тела в частности). В целом, в основном беспокоит социофобия. Не то, чтобы я не мог проехать в транспорте пару остановок, но излишнее внимание, или встреча накануне, вызывают дисфорию, беспокойство, бессоницу, агрессию.

П.С. Очень интересную вещь заметил: принимал одно время достинекс когда взлетел пролактин, и вот у меня тогда было прекрасное состояние(парадокс), правда я еще реланиум принимал, но ведь он - достинекс стимулирует и серотониновые и дофаминовые рецепторы. Когда начинал его пить, думал будет депрессия и агрессия (как многие пишут) в результате и пролактин снизил и чувствовал себя суперменом, ни тревоги, ни агрессии, сработал как антидепрессант. Вот я и мечусь: стоит пробовать бринтелликс или не стоит.
Пролактин повышенный сам по себе сильно депрессогенный, вот и после того как гормоны в норму пришли - почувствовали суперменом. А блокаторы серотониновых рецепторов препараты вы принимали либо 2 либо 3 типа, а не всех сразу, бринтелликс сам является антагонистом 3 и 7 типа 5HT.
А вот принимать или не принимать вы сами должны решать со своим доктором, на форуме просто неправильно такие советы спрашивать, откуда вы знаете кто тут сидит и в каком состоянии, учитывая тематику форума? У половины тут от оскорбинки крыша поедет со слабой нервной системой, если назвать ее новым каким-то или незнакомым лекарством.
Понял, Спасибо за ответ. Нет, всё же думаю, это было именно действие достинекса. Пролактин был повышен не сильно 550 и вряд ли это могло давать такие эффекты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 04:09
Сообщения: 28
ivashkaVrybashke писал(а):
Вита писал(а):
а вы сейчас что-нибудь пьете из нашей фармы или так живете?
Нет.
Эпизодически 0,5-0,75 мг феназепама, когда не могу заснуть. Последний раз в начале июня.

Вита писал(а):
спите хорошо?
В целом да.
Если только не накручиваю себя. Накрутил - появляется каша в голове - лежить варишь её до 3-4 часов ночи - надо идти за феназепамом, а то завтра на работу, не выспишься. :131m:

Вита писал(а):
днем слабость не нападает?
Нет. Уже давно нет. Где-то после 4-5 месяца, в январе-феврале 2018, на 10 мг прошло совсем.

Скажем так, уже этой весной я вообще стал забывать, что у меня было паническое расстройство.

Leonid74 писал(а):
Он не отвечает.
Отвечаю. Но бываю очень эпизодически.
Вот зашёл, чтобы отметить год полной ремиссии.

Victory писал(а):
Опять феназепам с утра заглатываю после 2недельного перерыва. Зато сегодня встала сама до звонка будильника! Для меня это прогресс, а то сонливость такая, что более 12 часов могу спать, если будильник не завести.
Первые 2 месяца откаты и тревога посреди сна или, наоборот, лень и нежелание просыпаться - нормально.

Victory писал(а):
Лучше утром. С утра выпил - весь день свободен. К тому же он бодрить должен.
Не бодрит.
Пил 10 мг как придётся, и в обед, и в 10 часов вечера.
Бодрит Алпразолам.

Gilira писал(а):
кто нибудь мучился с желудком на бринте?
Лично я нет. В первый месяц-два, на 5 мг, иногда была как бы иллюзия полного желудка, раздутости, как-будто плотно поел, и очень редко, буквально несколько раз, лёгкая тошнота 20-30 мин.

ИгорьШторм писал(а):
Подскажите, подойдет ли бринтелликс при шизотипическом расстройстве(неврозоподобная шизофрения)?
А как она у вас проявляется?
Просто у Бринта есть эффект, когда он вытесняет тревогу в "механику". Т.е. ты начинаешь нахаживать километры, постоянно что-то делать, дромоманить. У меня такой эффект был первые полгода где-то. Он как бы не преобладающий, но со-временем понимаешь, что есть некая навязчивость.
Да, это есть как раз. Проявляется чередованием : злобная дисфория - ажитация с эйфорией(на этой фазе хожу быстро туда сюда или по кругу, пока голова не кружиться). Иногда так. А в основном дисфория, угрюмость, раздражительность переходящая в ярость и социофобия как следствие. Хотя мне часто говорили, что по мне ничего такого не скажешь (что людей боюсь) но в том то и дело, что это скорее боевая готовность, тревога (особенно на девушек) сильная, часто расстраиваюсь из-за этого, депрессия, депрессия приводит к астении и нежеланию выходить из дома, суицидальные мысли и желание с 14 лет(сейчас 25). Иногда тянет на кладбище и в самые страшные места(какие ооько можно выдумать) . Пожалуй даже нейролептики давали дромоманию лишь в последнюю очередь. Ну и сексуальность повышенная , могу часами (с девушкой) , лишь это отвлекает. Но замкнутость почти никогда не дает заговорить первым(основные страдания). Спастика мышц спины и шеи если кто то идет сзади и чувствую, что смотрят (опять же в основном касается девушек). П.С. если бы я начал дромоманить и говорить с девушками от бринтелликса то это наверно стало бы спасением. Я мало лекарств пробовал. Помню когда в психушке было хорошо и я даже смог познакомиться с девушкой, была примерно такая связка : эглонил, карбамазепин , циклодол, трифтазин , проблема в том, что это - лекрства на дом, и я не помню , было ли это основной терапией когда лежал, или это выписали как поддерживающую (уже на выписку). Я мало - чего принимал. Может подскажите что-то исходя из вышеописанного? Врачам в пнд все равно, они не участвуют, им бесполезно обьяснять. К тому же я не готов к такому лечению (со всеми вытекающими) как: гиперпролактинемия , снижение либидо, повышение массы тела, так, как занимаюсь спортом (не профессионально) и это моя отдушина (следить за телом). Но когда лежал в психушке не помню, чтобы от той связки были какие то побочки(соски не росли как сейчас от одного тералиджена - это главное).


Последний раз редактировалось ИгорьШторм 24 авг 2019, 03:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ИгорьШторм писал(а):
А в основном дисфория, угрюмость, раздражительность переходящая в ярость и социофобия как следствие. Хотя мне часто говорили, что по мне ничего такого не скажешь (что людей боюсь) но в том то и дело, что это скорее боевая готовность
Ну я вот тоже устал от людей. Не прям так в один день, но нет такого энтузиазма заводить новые знакомства, что-то кому отдавать (в смысле времени, помощи) как это было 5 лет назад. Доверие к людям пропало - все крутятся в своих мирках и пусть крутятся.

ИгорьШторм писал(а):
тревога (особенно на девушек) сильная, часто расстраиваюсь из-за этого
А я стал воспринимать девушек как мебель. :06n: Серьёзно.
Сначала думал, что это побочка Бринта. Но сейчас понимаю, что это всё тоже продолжение "усталости от людей".
Знакомишься с девушкой, вызываешь на свидание, и... на 10 минуте понимаешь, что она тебе не интересна. Само свидание не спешу быстрее закончить, как-то соскочить. Просто звоню через 3-5 дней и вместо второго свидания говорю "Извини, детка, не сложилось...". Некоторые всё понимают, некоторые начинают перезванивать. Всё это какой-то бессмысленный цирк...
Если бы можно было купить девушку как телефон или авто - так бы и сделал. :10n:
Просто заказал нужные параметры и забрал в салоне через месяц в коробке с ленточкой.
:hi: :06n:

ИгорьШторм писал(а):
Спастика мышц спины и шеи если кто то идет сзади и чувствую, что смотрят (опять же в основном касается девушек)
Ну у меня привычка, если кто-то замедляет шаг и ты его обгоняешь - то, обогнав, смотреть в пол-оборота не достал ли он сзади нож или трубу. Рефлекс из юности, тема с 3 гопниками есть такая. :06n:

ИгорьШторм писал(а):
в психушке было хорошо и я даже смог познакомиться с девушкой
Прям в психушке познакомились?

ИгорьШторм писал(а):
Может подскажите что-то исходя из вышеописанного?
Да я, честно, говоря, не понимаю, в чём проявляется ваша шизофрения.
Я читал случаи, когда человека заедает на какой-то мысли и она у него вертится днями и неделями и как-будто кто-то её ему нашёптывает. Не какие-то крайности, а просто "Купи розовый диван... купи розовый диван... купи...". ;-) Или, да, тяжёлая дромомания в силу прямой связи (как-то так это называется) - "Не могу зайти в дом, потому что в углу сидит друг Серёга, есть огурцы. А ведь Серёгу ещё 5 лет назад похоронили". Примерно такой случай лично знаю.
Попробуйте начать с 5 мг, пропить дней 10, потом дней 10 7,5 мг. Если побочек сильных не будет, то пьёте ещё месяц и понимаете - дало вам Бринт что-то, либо нет. Если нет - ещё месяц 10 мг. Тут вон был мужчина лет 40-45, который именно от социофобии его принимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
У меня откат так и не проходит((
Было 2 недели просвета, а сейчас опять депрессия и тревога. Особенно депрессия сильная, каждый день плачу. Через неделю иду к врачу за рецептом, буду увеличивать дозировку до 20 мг. Может попросить чем то усилить бринтелликс? Тут многие его принимают с миртазапином, но не усилит ли он тревогу? Или ципралексом? Правда моя ПТ не сторонник смешивать АДы...
Из хорошего - бринтелликс убавил астению, появились силы встать дивана, что-то делать. До этого принимала велаксин и ципралекс, на астению они никак не влияли. Поэтому бринтелликс бросать не хочу, хочу выжать из него по максимуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Victory писал(а):
Или ципралексом?
хорошая идея. имхо

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Victory писал(а):
У меня откат так и не проходит((
Было 2 недели просвета, а сейчас опять депрессия и тревога. Особенно депрессия сильная, каждый день плачу. Через неделю иду к врачу за рецептом, буду увеличивать дозировку до 20 мг. Может попросить чем то усилить бринтелликс? Тут многие его принимают с миртазапином, но не усилит ли он тревогу? Или ципралексом? Правда моя ПТ не сторонник смешивать АДы...
Из хорошего - бринтелликс убавил астению, появились силы встать дивана, что-то делать. До этого принимала велаксин и ципралекс, на астению они никак не влияли. Поэтому бринтелликс бросать не хочу, хочу выжать из него по максимуму.
Я советую убрать флюанксол и добавить ламотриджин по схеме неделя 50, след 100, след 200, след 400 мг и так на 400 попробовать остаться.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
An1on, ламотриджин является потенциально опасным препаратом, который может вызвать аллергию.
Такой совет не уместен, повышать каждую неделю по 50 а следующую 100 мг, это слишком рискованно. Дима администратор описал способ повышения ламотриджина.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Qvent писал(а):
An1on, ламотриджин является потенциально опасным препаратом, который может вызвать аллергию.
Такой совет не уместен, повышать каждую неделю по 50 а следующую 100 мг, это слишком рискованно. Дима администратор описал способ повышения ламотриджина.
Опасным вряд ли его можно назвать, но можешь сбросить схему стандартную. И чем он не уместен? начальная доза может и 50 мг. Хороший триггер на аллергию, если полезла, то либо отменять, то либо сделать перерыв и залазить очень долго.
И да, аллергия проявится в любом случае если есть такая склонность, если бы 1 грамм ламотриджина посоветовал, то это было и правда не уместным.
Я вообще с 200мг начинаю, но я никому это не советовал ни разу.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
An1on писал(а):
Victory писал(а):
У меня откат так и не проходит((
Было 2 недели просвета, а сейчас опять депрессия и тревога. Особенно депрессия сильная, каждый день плачу. Через неделю иду к врачу за рецептом, буду увеличивать дозировку до 20 мг. Может попросить чем то усилить бринтелликс? Тут многие его принимают с миртазапином, но не усилит ли он тревогу? Или ципралексом? Правда моя ПТ не сторонник смешивать АДы...
Из хорошего - бринтелликс убавил астению, появились силы встать дивана, что-то делать. До этого принимала велаксин и ципралекс, на астению они никак не влияли. Поэтому бринтелликс бросать не хочу, хочу выжать из него по максимуму.
Я советую убрать флюанксол и добавить ламотриджин по схеме неделя 50, след 100, след 200, след 400 мг и так на 400 попробовать остаться.
Спасибо. Я ламотриджин раньше пила вместе с велаксином, вроде он должен усиливать действие ад. На меня он чуть бодряще действовал. Обсужу такой вариант с ПТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
lyolik писал(а):
хорошая идея. имхо
А серотониновый синдром не грозит, если допустим к 20 мг бринта прибавить 5 мг ципры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Victory писал(а):
An1on писал(а):
Victory писал(а):
У меня откат так и не проходит((
Было 2 недели просвета, а сейчас опять депрессия и тревога. Особенно депрессия сильная, каждый день плачу. Через неделю иду к врачу за рецептом, буду увеличивать дозировку до 20 мг. Может попросить чем то усилить бринтелликс? Тут многие его принимают с миртазапином, но не усилит ли он тревогу? Или ципралексом? Правда моя ПТ не сторонник смешивать АДы...
Из хорошего - бринтелликс убавил астению, появились силы встать дивана, что-то делать. До этого принимала велаксин и ципралекс, на астению они никак не влияли. Поэтому бринтелликс бросать не хочу, хочу выжать из него по максимуму.
Я советую убрать флюанксол и добавить ламотриджин по схеме неделя 50, след 100, след 200, след 400 мг и так на 400 попробовать остаться.
На меня он чуть бодряще действовал.
Меня тоже он бодрит, принимаю в рамках депрессивных эпизодов.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 20:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Я советую убрать флюанксол и добавить ламотриджин по схеме неделя 50, след 100, след 200, след 400 мг и так на 400 попробовать остаться. На меня он чуть бодряще действовал. Меня тоже он бодрит, принимаю в рамках депрессивных эпизодов.
An1on, а чего не на постоянной основе, так вроде больше профита..?имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
А я наоборот ушла с 15 на 10, не потянула ((( после двух недель на 15начались побочки ( проблемы с ЖКТ и тревога зашкаливала, астения усилилась( написала врачу, он ответил, что нужно один пропустить, а потом пить по одной таблетке, посмотрю что будет(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Victory писал(а):
lyolik писал(а):
хорошая идея. имхо
А серотониновый синдром не грозит, если допустим к 20 мг бринта прибавить 5 мг ципры?
думаю бринта нужно не больше 10мг, и ципру по тихоньку пробовать добавлять. Там от 2,5мг уже почувствуете большую свежесть. имхо У меня так было. Ципра очень сильна по сравнению с бринтом, а в связке просто атом.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], kamrus73, Mail.RU_Bot и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика