ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10473 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Пью из-за либидо и безвариантности.

Точно так же!

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:02
Сообщения: 54
Пол: Мужской
Принимал где то год по 5 мг, иногда по 7.5(в целях экономии)
Сначала эффект был хороший, но потом нет стимула и так нормально (как тут пишут о сиозисах).
Бросил на 2 недели перед новым годом, вернулось все на круги своя -общая тревожность, социофобия сильнее.

Сейчас где то 2 недели пю 7.5мг вялость, сонливость, нет енергии, нет желания что то делать и не делаю, расслабленность.
Даже кофе не особо помогает.

Что добавить, поменять можно.
Чуствую себе иногда растаманом, овощем типа расслабленность и пофиг.
Действовать через силу нужно.

__________________________________
ТДР)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
alekz.2020 писал(а):
Как он вообще по серотонину , сильнее сциталопрама ?

примерно так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Muwko писал(а):
Принимал где то год по 5 мг, иногда по 7.5(в целях экономии)
Сначала эффект был хороший, но потом нет стимула и так нормально (как тут пишут о сиозисах).
Бросил на 2 недели перед новым годом, вернулось все на круги своя -общая тревожность, социофобия сильнее.

Сейчас где то 2 недели пю 7.5мг вялость, сонливость, нет енергии, нет желания что то делать и не делаю, расслабленность.
Даже кофе не особо помогает.

Что добавить, поменять можно.
Чуствую себе иногда растаманом, овощем типа расслабленность и пофиг.
Действовать через силу нужно.

Вы не добрались до терапевтической дозы. 5-7,5 это выброшенные деньги на ветер, это лишь адаптационные дозы. Если дорого, лучше вообще перейти на другой АД, чем топтаться на 5-7,5. С 10 сонливость вряд ли будет, он как раз сон чуток портит, а в некоторые случаях убивает. Мое личное мнение, его под прикрытием надо принимать и дозу наращивать медленно. Потому что если не следить за дозой и ощущениями, бринт может так тревогу раскрутить, что повеситься можно. Я первый раз его на моно пробовал, спрыгнул в ужасе. Второй раз уже зашли с психиатром со знанием дела. Либо вообще уходите на чистые и классические СИОЗС.

У меня кстати, сегодня бринт, по ходу пробил какой-то барьер. Я прям сегодня летаю, настроение солнечное. И вчера впервые ночь вообще никак на меня не повлияла, готов был хоть в полярную экспедицию ехать на полгода в ночь. Может меня еще завернет обратно, не буду прогнозировать, но до вчера буквально каждая ночь прям тревога и дикая тоска накрывала плотно.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2020, 20:09
Сообщения: 5
Andrew1981 писал(а):
5-7,5 это выброшенные деньги на ветер

5-6мг в течении двух недель дней меня вывели на полную ремиссию, поэтому не все так однозначно. До этого в течении полутора месяцев были 10мг, которые лишь незначительно ослабляли симптоматику. Но, как я писал выше, таблетки проблемы не решают.

Есть книга - Терапия настроения Дэвида Бернса, рекомендую к прочтению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Maksimus писал(а):
Andrew1981 писал(а):
5-7,5 это выброшенные деньги на ветер

5-6мг в течении двух недель дней меня вывели на полную ремиссию, поэтому не все так однозначно. До этого в течении полутора месяцев были 10мг, которые лишь незначительно ослабляли симптоматику. Но, как я писал выше, таблетки проблемы не решают.

Есть книга - Терапия настроения Дэвида Бернса, рекомендую к прочтению.

Верится слабо :scratch: Ну ок ;-)

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:11
Сообщения: 23
Здравствуйте!принимаю бринтелликс примерно 3,5 недели,скажите,кто-то сталкивался с проблемой прыщей на лице?думаю,возможно ли обострение воспалений от препарата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
lyolik, я его принимал 2 дня, если бы, я хотя бы неделю принимал его, тогда да, смысл у тебя спрашивать!?
Странно, у меня все норм с либидо на ципре :90:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Zhanna писал(а):
Здравствуйте!принимаю бринтелликс примерно 3,5 недели,скажите,кто-то сталкивался с проблемой прыщей на лице?думаю,возможно ли обострение воспалений от препарата
У меня было. Повышается теплообмен, лицо потеет, протирайте салициловым спиртом хотя бы 2 раза в день - с утра и на ночь.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Я тоже заметил... Жарко все время на нем, кровь по сосудам, наверное, шарашит. Сплю с открытым окном последние несколько ночей, хотя на улице почти ноль.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:11
Сообщения: 23
Заснуть на нем тяжело..можно ли с мелатонином сочетать?атаракс достал и кажется,что прыщи,возможно,от него)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Zhanna писал(а):
можно ли с мелатонином сочетать?
Конфетку мелатонин думаю можно. Но он больше на засыпание и может вскоре перестать работать.
Zhanna писал(а):
атаракс достал и кажется,что прыщи,возможно,от него)))
Атаракс достать конечно может. Но он ещё есть противоалергик. У меня на бринте после 5 мг на лбу прыщи повыскакивали. Заметил что лицо "жирное", потоотделение повысилось, стал протирать салициловой кислотой и прошло.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Zhanna писал(а):
Заснуть на нем тяжело..можно ли с мелатонином сочетать?атаракс достал и кажется,что прыщи,возможно,от него)))

На одном бринте не заснете. Некоторые пишут, что от него в сон клонит, не знаю... Он явно не располагает ко сну. Мне миансерин вернули в маленькой дозе и сплю отлично. Можно сонник добавить, но чередуя. Хотя к ним толерантность моментальная. Особенно к сонмилу (донормилу). Купил в магазине спортпита мелатонин медленного высвобождения. Потому что быстрого, раньше его принимал - до 2-3 ночи хватает, обычно. Пардон, в туалет при ярком свете сходил - и торба, заснуть уже сложно.

Все-таки рано радовался эффекту от бринта. Вчера перед сном накрыло. Несравнимо меньше, чем до него, но таки накрыло. Опять тьма над головой неумолимо висела. Уже левану с гидазепамом перестал пить. Вчера пришлось закинуться дополнительно. Так что свет в конце туннеля уже виден, но туннель пока не заканчивается.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:11
Сообщения: 23
Бринтелликс очень мягкий,но я чувствую,что просветы бывают.Па тоже случаются и тревога иногда по вечерам,но меньше..надеюсь,раскроется и все наладится.настроение на нем гууууд и никакой раздражительности,я удивилась сама себе. пробовала на ципралекс зайти,но это был кромешный ад....все побочки выезли..
По поводу сна,я сплю на 10мг,но режим вернуть не могу,в 3 засыпаю,просыпаюсь в 9 без будильника и недосыпа.хочу спать нормальные 8 часов,без кошмаров.попробую мелаксен раз сочетается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Аналогично, пока самая большая проблема на Бринтелликсе- это сон. Принимаю 15йдень, зашел на 10мг. У меня тревожно-депрессивное расстройство, но при заходе на прозак, ципралекс и золофт был дикий ужас, не выдержал паники и бессонницы. На Бринт заход относительно мягкий, препарат рабочий, уже немного чувствую приподнятое настроение и отсутствие прокрастинации. Плаксивость ушла, начал улыбаться и шутковать даже с незнакомыми людьми)) Но вот сон... Даже 100мг тразодона, 250мг фенибута и 25 Атаракса не очень помогают. Вырубаюсь легко, но через несколько часов просыпаюсь с сердцебиением учащенным, пытаюсь заснуть- из сна выкидывает, чувство как будто в пропасть падаю и сразу просыпаюсь.
С транками тяжело, в Канаде не выписывают их просто так, только если в неотложку попадешь.
Подскажите, сон обычно налаживается со временем или так и будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 04:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Andrew81, расскажи пожалуйста как ты победил гипнофобию и выбросы. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Russ_krsk писал(а):
Andrew81, расскажи пожалуйста как ты победил гипнофобию и выбросы. Спасибо.

Да не победил я ее пока. Я на фарме сижу, это не победа - это предотвращение. На психотерапию надо идти, вот ремонт в квартире заканчиваю (финансово обескровлен), с февраля-марта пойду. Ну, и на бринт надежда. Если ремиссия и будет, то не раньше весны. Да, вечера стали яркими, не несущими в себе опасности, но я ж понимаю, что как только брошу все принимать, результат может быть непредсказуемым. Считаю, что бринт работает. Потому что только миансерин, оксапин, прегабалин и кветиапин в таких малых дозах вряд ли бы дал положительный ход лечению. Сидел я на прегабалине и миансерине осенью и гипнофобия при них прекрасно расцвела и даже усугубилась. Корень гипнофобии не в вечернем или ночном времени, она как раз из активной части суток прорастает (дневной). Поэтому глушить ее перед сном транками и антипсихотиками - лишь выиграть время. Нужен АД и желательно психотерапия.

Мой психиатр занимается исключительно медикаментозной частью лечения. А его коллега психотерапевт уже по своей части будет разбираться. Страхи - это почва для гипнофобии. Составляете список из трех основных страхов в своей жизни - с этого начинается психотерапия. Как сказал врач: иногда по ходу процесса вылазят как раз другие факторы, а не те, что ты указал. Ты, например, панически боишься безденежья, неустроенности в жизни, а по ходу психотерапии, оказывается, что это маскировка и на самом деле ты боишься, что твой любимый человек тебя подведет. Что-то в таком роде...

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:11
Сообщения: 23
Russ_krsk писал(а):
Аналогично, пока самая большая проблема на Бринтелликсе- это сон. Принимаю 15йдень, зашел на 10мг. У меня тревожно-депрессивное расстройство, но при заходе на прозак, ципралекс и золофт был дикий ужас, не выдержал паники и бессонницы. На Бринт заход относительно мягкий, препарат рабочий, уже немного чувствую приподнятое настроение и отсутствие прокрастинации. Плаксивость ушла, начал улыбаться и шутковать даже с незнакомыми людьми)) Но вот сон... Даже 100мг тразодона, 250мг фенибута и 25 Атаракса не очень помогают. Вырубаюсь легко, но через несколько часов просыпаюсь с сердцебиением учащенным, пытаюсь заснуть- из сна выкидывает, чувство как будто в пропасть падаю и сразу просыпаюсь.
С транками тяжело, в Канаде не выписывают их просто так, только если в неотложку попадешь.
Подскажите, сон обычно налаживается со временем или так и будет?
У меня такой сон на 5мг был в начале приема,потом стало полегче,на Нг я решила напиться)))и все заново началось....тревога во сне,выкидывает с сердцебиением,сны ужасные.
Повысила до 10 и через 5 дней примерно стало значительно легче,надеюсь это вообще пройдет.
От атаракса ужасное настроение наутро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2020, 20:09
Сообщения: 5
Есть информация сколько хранится запечатанный Бринтелликс? Хочу прозапас затариться пока рецепт есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Maksimus писал(а):
Есть информация сколько хранится запечатанный Бринтелликс? Хочу прозапас затариться пока рецепт есть.
Есть. У вас есть хоть один купленный, посмотрите. Вообще даже просроченные можно юзать, особенно если вы хранили в холодильнике.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Andrew1981,
Рад, что тебе помогает Бринт. Желаю скорейшего выздоровления. Ты сколько уже принимаешь?
Меня от него маленько напрягают тревоги утренние и перед сном. Ну и сам сон ухудшился.Намерен на нем продержаться месяц (уже 17 дней). Не хотелось бы отменять, досадно что побочки лезут. Но не сравнить с остальными СИОЗС по обочкам на заходе. Там вообще хоть вешайся. Очень тревожит, что многие пишут о бесполезности при тревоге. Но на drugs.com каждый второй пишет, что тревога ушла. Причем там из миллиона отзывов ничего про тяжелый заход, транки и тревожность первые недели. Здесь на форуме сплошь и рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Zhanna, Спасибо за мнение, очень обнадёживает про сон. Про алкоголь учту. Я на 10 мг уже 12 дней- появилось желание что-то делать. Но блин тревога и плохой сон... Ладно, подождем месяц.
Еще понял, что он почему-то активируется от внешних факторов. Например, тебя рассмешили и настроение сразу хорошее на пару часов. Сьел мороженку- получил такой кайф! А если весь день в рутине, плохих мыслях и серости, то он никак не проявляется. Но это наверное все индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 21:11
Сообщения: 23
Russ_krsk писал(а):
Zhanna, Спасибо за мнение, очень обнадёживает про сон. Про алкоголь учту. Я на 10 мг уже 12 дней- появилось желание что-то делать. Но блин тревога и плохой сон... Ладно, подождем месяц.
Еще понял, что он почему-то активируется от внешних факторов. Например, тебя рассмешили и настроение сразу хорошее на пару часов. Сьел мороженку- получил такой кайф! А если весь день в рутине, плохих мыслях и серости, то он никак не проявляется. Но это наверное все индивидуально.
Не расстраивайтесь раньше времени,подождите.
Да и это не таблетка счастья,иногда и серость,и рутина,и мысли дурные бывают у всех..куда ж без них)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Zhanna, спасибо за поддержку. Удачи всем нам!
PS. Сколько врачей- столько и мнений. Первый мой психиатр онлайн, из России, хочет отменить препарат, т.к. говорит, что через 3 недели не должно быть так плохо. Попал здесь к канадскому поселковому терапевту, даже не к психиатру. Она сказала, что если не намерен держаться 8 недель, то можно было вообще не начинать, при этом дала только 7 таблеток клоназепама по 0.5мг. Больше говорит не может дать)) вот как их растянуть на месяц ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Но вот сон... Даже 100мг тразодона, 250мг фенибута и 25 Атаракса не очень помогают. Вырубаюсь легко, но через несколько часов просыпаюсь с сердцебиением учащенным,
Подскажите, сон обычно налаживается со временем или так и будет?[/quote]

Доброго времени суток! Пожалуйста, исключите фенибут на ночь: обладая ноотропным действием, он может нарушать сон, данный препарат предпочтительно принимать утром и днем. Пожалуйста, не принимайте Тразодон: это АД (хороший, но с особенностями), а не снотворное, в первые недели, особенно дни, применения (если без корректоров) он способен вызывать возбуждение, тахикардию, бессонницу и др. и др. В особенности, это возможно при сочетании сдр АД, в частности, с вортиоксетином (подобная комбинация не представляется целесообразной). Если эту комбинацию (ворт-н+тразодон) принимали более 10 дней, - не исключено, что после отмены тразодона придется (соответственно) повысить дозу вортиоксетина, одного атаракса при этом для коррекции может оказаться недостаточно (да и изначално, возможно, недостаточно одного атаракса как корректора). Ворт.н способен налаживать сон, но не сразу, для оценки действия АД трех недель совершенно недостаточно. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2020, 20:09
Сообщения: 5
lyolik писал(а):
Есть. У вас есть хоть один купленный, посмотрите. Вообще даже просроченные можно юзать, особенно если вы хранили в холодильнике.

Ясно. Спасибо. Я упаковки не храню, сразу выкидываю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Andy528, спасибо за ответ.
По поводу фенибута: я его пью его очень давно, в экстренных случаях когда не могу заснуть из-за тревоги, 1 таблетку- действует очень хорошо. Сразу засыпаю и на следующий день в хорошем настроении. Поэтому он меня явно не бодрит, наоборот сонливит.
Насчет Тразодона- принимаю его уже больше 2х месяцев, прописали, когда попал в неотложку с нервным срывом и отсутствием сна. Тогда было такое состояние, что никакие фенибуты не помогали. 1 месяц моно- сон вернулся на 100мг. Но как АД он не действовал. Поэтому еще через 3 недели подключили Бринт. Да, от Тразодона чувствую тахикардию. Но без него заснуть не могу из-за бринта, который сон сильно ухудшил.
Если не принимать Тразодон- то я не уверен, чем могу заменить его. Тразодон и Бринт- это 2 АД, которые хоть-как-то могу переносить, пусть даже с побочками.
Я бы рад сидеть на Ципралексе или Золофте, но они не пошли от слова совсем, кошмарная паника и чувство безысходности без сна.
Да, атаракса может и мало. Но доступа к транкам у меня нет практически. Атаракс-то не хотели давать, сказал что аллергия. Здесь в канаде надо признать очень не компетентные врачи. А очередь на психиатра 3-4 месяца. Жду с 25 ноября и еще полтора месяца ждать. Может, он что подскажет.
Брал консультации российский психиатров онлайн, с неплохими отзывами. Первый вообще сказал сидеть на веллбутрине- при моей тревожности и бессоннице я не рискнул. Вторая мадам посоветовала Бринтелликс. Говорит, несмотря на заявления производителя с тревожностью бринт еще как борется! Аж на 5 день говорит помогает)) После повышения тревожности взял у нее вторую консультацию- говорит сиди на 10мг и помалкивай, меньше форумов читай, зря суетишься раньше времени.
Рад бы сидеть и помалкивать, да работать в таком состоянии не могу. Недосып, тревога, какая-то нездоровая энергия.
Плюсы от Бринта первые 2 недели были- мотивация, настроение, общительность. Но сейчас тревога и бессонница всё перечеркивают.
Думаю, может зря психиатра послушал и залез сразу на 10мг, после недели на 5мг. Может на 7.5мг надо посидеть с месяц. Психиатр мне обьяснил, "что маленькими дозами измучаешь себя, это как занозу вытаскивать медленно и садистически. Залез на десятку, перетерпел месяц побочки и забыл." Ну не знаю... Всё-таки наверное сбавлю обороты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Russ_krsk писал(а):
Andrew1981,
Рад, что тебе помогает Бринт. Желаю скорейшего выздоровления. Ты сколько уже принимаешь?
Меня от него маленько напрягают тревоги утренние и перед сном. Ну и сам сон ухудшился.Намерен на нем продержаться месяц (уже 17 дней). Не хотелось бы отменять, досадно что побочки лезут. Но не сравнить с остальными СИОЗС по обочкам на заходе. Там вообще хоть вешайся. Очень тревожит, что многие пишут о бесполезности при тревоге. Но на drugs.com каждый второй пишет, что тревога ушла. Причем там из миллиона отзывов ничего про тяжелый заход, транки и тревожность первые недели. Здесь на форуме сплошь и рядом.

6 недель. Я не показатель. Это немалый, но все же недостаточный период приема для окончательных выводов. Может меня завернет на 3-4 месяце обратно. Для ремиссии пока рано. Вегетатику он разгоняет будь здоров, а у меня это слабое место. Тревогу, я уже писал выше, может подогнать. Поэтому прикрываюсь транками, НЛ и прочими препаратами даже без разговоров. Вот с леваны и гидазепама слез. Прегабалин залез на 150, слез опять на 75. Миансерин в малой дозе, по-прежнему, принимаю. Без него не могу заснуть. Задача выйти на бринт моно. Психиатр рекомендует с февраля заходить на 20 мг, но пока это предмет дискуссии. СИОЗС не хочу и точка. Я не могу пожертвовать либидо. Как я лично вижу будущее, если бринт через 6 мес не поможет выйти в ремиссию: вернуться к миансерину с чем-то в схеме. Триттико - еще как вариант, печальный опыт с ним, но попробовать очень медленно заходить на дозы.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:36
Сообщения: 5
Принимал месяц по 10мг (вечером) + перед сном мелатонин 5-10мг.
Проблем со сном не вызвал.
Сейчас слезаю - к счастью синдрома отмены тоже не замечаю, что радует :)
Когда-то давно сидел на венлафаксине -вот у него был жесточайший синдром отмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
СО у него, действительно, практически нет. Но вот вечерний прием... удивили. И обходились только мелатонином? Вы просто уникум, честно. А почему слезаете? Так быстро помог?

Я на 10 заходил тоже без истерик, хотя заметные проблемы были. Но я препаратами посерьезнее мелатонина прикрывался.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:36
Сообщения: 5
Andrew1981 писал(а):
СО у него, действительно, практически нет. Но вот вечерний прием... удивили. И обходились только мелатонином? Вы просто уникум, честно. А почему слезаете? Так быстро помог?

Я на 10 заходил тоже без истерик, хотя заметные проблемы были. Но я препаратами посерьезнее мелатонина прикрывался.

Вечером принимал, потому что иногда после приема кружится голова, даже если с едой совмещать. Ходить весь день в таком состоянии не очень весело, поэтому и пил в 19-20 часов, и никаких проблем. Доза - 10мг.
Слез, потому что малоэффективен оказался в моем случае. Понял, что надо копать больше в сторону дофамина, а не серотонина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Ну да, он как бы хватает все по чуть-чуть и не подходит тем, у кого перекосы по конкретному нейромедиатору. Слава Богу, хоть кто-то отозвался грамотно о нем "малоэффективен в моем случае". А то обычно, когда читаю "он слабый" "он никакой" "он меня чуть не убил", диву даюсь. Это либо люди самолечением занимаются и гадают, либо врач бестолковый и не может понять, что корректировать и в какой степени.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:36
Сообщения: 5
Andrew1981 писал(а):
Ну да, он как бы хватает все по чуть-чуть и не подходит тем, у кого перекосы по конкретному нейромедиатору. Слава Богу, хоть кто-то отозвался грамотно о нем "малоэффективен в моем случае". А то обычно, когда читаю "он слабый" "он никакой" "он меня чуть не убил", диву даюсь. Это либо люди самолечением занимаются и гадают, либо врач бестолковый и не может понять, что корректировать и в какой степени.

Да, вортиоксетин все-таки больше про серотонин.
Были исследования об эффективности вортиоксетина при СДВГ - они провалились, результаты как у плацебо. Говорит о том, что на дофамин он если и влияет, то крайне слабо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Эх, он у меня лупит по ВНС. Психиатр говорит, что все нормально, бринт пробивает барьер. Но ощущение дискомфорта 6-7 из 10. Колики в конечностях, руки потряхивает, то в холод, то в жар...

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
Эх, он у меня лупит по ВНС. Психиатр говорит, что все нормально, бринт пробивает барьер. Но ощущение дискомфорта 6-7 из 10. Колики в конечностях, руки потряхивает, то в холод, то в жар...
не фиг 15мг пить. Я что-то не помню, что б кто-то себя на 15-20мг чувствовал нормал.
Лучше бринт 10мг+ нормотики. Антон вообще бупр пьёт.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2020, 15:37
Сообщения: 2
Добрый день. На бринтелликсе 10мг уже месяцев 5ть. Причина депрессия, суициидальные мысли и Трихоломания. Но поставили диагноз депрессивный синдром вроде. Начинала с этой дозы прописанной врачем нормально, первые пару месяцев проблем небыло. Кроме того что посыпало странным маленькими прыщами вокруг глаз снизу и покраснение и внизу рта. Но врач говорила не может быть на него. Но проблема началась месяцев 2-3 назад. Сначала на нем слегка начало тошнить. Начала пить после еды. Потом сильнее и могла пить во время приёма еды только. А тут началась рвота И понос. Думала может вирус или траванулась. Препарат 3 дня не пила, потом на день вернулась и снова проблема со стулом. Решила организм не окреп после пережитого. Сегодня выпила таблетку во время еды. Сразу тошнота, через пол часа вырвала. И дошло что дело в таблетке. После сразу стало нормально. Была ли у кого-то подобная побочка не сразу и что делали? Лечащий врач ещё 2 недели в отпуске. Сижу в шоке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Eolo писал(а):
Добрый день. На бринтелликсе 10мг уже месяцев 5ть. Причина депрессия, суициидальные мысли и Трихоломания. Но поставили диагноз депрессивный синдром вроде. Начинала с этой дозы прописанной врачем нормально, первые пару месяцев проблем небыло. Кроме того что посыпало странным маленькими прыщами вокруг глаз снизу и покраснение и внизу рта. Но врач говорила не может быть на него. Но проблема началась месяцев 2-3 назад. Сначала на нем слегка начало тошнить. Начала пить после еды. Потом сильнее и могла пить во время приёма еды только. А тут началась рвота И понос. Думала может вирус или траванулась. Препарат 3 дня не пила, потом на день вернулась и снова проблема со стулом. Решила организм не окреп после пережитого. Сегодня выпила таблетку во время еды. Сразу тошнота, через пол часа вырвала. И дошло что дело в таблетке. После сразу стало нормально. Была ли у кого-то подобная побочка не сразу и что делали? Лечащий врач ещё 2 недели в отпуске. Сижу в шоке

Женский пол с тошнотой на бринте сталкивается в десятки раз чаще. Не углублялся в этот вопрос, у меня тошнота появилась аж на 15 мг, да и то, на 1-2 дня. Но, с почти 100% вероятностью, тошноту Вам дал бринт. Не мучайте себя, пока не пейте, тем более у него нет синдрома отмены. Тут либо менять АД, либо прикрытие для ЖКТ.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2020, 15:37
Сообщения: 2
Спасибо. Я наверное отменю и буду ждать врача потому что сил моих нет. Хотя другой она не хочет назначать из-за планов на беременность. Просто не понимаю почему не сразу а аж через 3 месяца началось. Аллергия или реакция кожных покровов на него может быть? А то онаговорит что нет. Но подозреваю такое же нет это как и мои страдания со сном и яркими сновидениями что ппц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Eolo писал(а):
Спасибо. Я наверное отменю и буду ждать врача потому что сил моих нет. Хотя другой она не хочет назначать из-за планов на беременность. Просто не понимаю почему не сразу а аж через 3 месяца началось. Аллергия или реакция кожных покровов на него может быть? А то онаговорит что нет. Но подозреваю такое же нет это как и мои страдания со сном и яркими сновидениями что ппц

Да конечно может. Он активирует в организме значительное количество процессов. У меня от него в уголках рта были покраснения по типу герпеса, неделю всего, но были. Не болело, не чесалось, просто пятнышки разрослись и так же ушли. Кожного сала на лице стало значительно больше. Скачки давления. Голливудские сны от эротики до блокбастеров - это каждую ночь! По тошноте повторюсь: я выводы делаю из сторонних отзывов. Так вот поройтесь в инете, довольно много людей словили тошноту аж на 2-3 месяце приема. Причем непереносимую абсолютно, до рвоты. Есть еще шанс уменьшить тошноту, снизив дозу до 5 мг - тоже может быть терапевтической дозой (минимальной, по крайней мере), но побочки куда меньше. А врач пусть прислушивается к Вашим симптомам. Тем более, планы на беременность...

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Andrew1981 писал(а):
Эх, он у меня лупит по ВНС. Психиатр говорит, что все нормально, бринт пробивает барьер. Но ощущение дискомфорта 6-7 из 10. Колики в конечностях, руки потряхивает, то в холод, то в жар...
не фиг 15мг пить. Я что-то не помню, что б кто-то себя на 15-20мг чувствовал нормал.
Лучше бринт 10мг+ нормотики. Антон вообще бупр пьёт.

Да я и на 5 мг плохо себя ощущал, и на 10 мг первые дни... потом проходило. Небольшая аноргазмия, кстати, была на 5-10 мг, а вот на 15 мг ушла, по либидо - тоже все отлично. С пароксином гнусным даже не сравнить. Мне психиатр сказал, что я на 10 мг очень долго топтаться буду. На связи с ним почти ежедневно - все будет ок.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
Добрый вечер)) ребят, скажите бринтелликс помогает при психогенном головокружении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Туся прекрасная писал(а):
Добрый вечер)) ребят, скажите бринтелликс помогает при психогенном головокружении?

Может усилить, по симптоматике, по крайней мере. А вылечить, возможно. Но явно не на монотерапии, даже не пытайтесь пробовать. Голова на нем, как бы так сказать, первое время становится дурная... Я так понимаю, это очень широкое понятие "психогенное головокружение"? Перенесли мощный стресс, какие-то эмоциональные потери, серьезные жизненные повороты? Приставка "психогенный" так просто не малюется.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Andrew1981, а у вас тревожность до этого была? И стала ли она хуже от Бринта?
Я на 5мг, понизил с 10мг. Уже 27й день.. Та же самая история с тревогой и бессонницей... Может, бросить его нахрен...
Психиатр по скайпу назначил мне Бринтелликс. Я обратился из-за потери интереса к жизни, плаксивости, ранних пробуждениях с сердцебиением, тревожностью. Как уже писал раньше- иногда есть положительная динамика в мотивации, работе мозга, общительности, плаксивость ушла. С 10 мг снизил до 5мг, потому что от него ужасная бессонница и терпимая тревожность. Для сна пью Тразодон 75мг, Кветиапин 25 мг, мелатонин 10мг, фенибут 250мг -- только так могу спать. И то сон поверхностный и с кошмарами.
Я знаю, что Бринтелликс может усилить тревожность и ухудшить сон. Но Доктор сказал, что Бринтелликс на ее опыте отлично убирает тревожность и возвращает сон. Почитал отзывы на drugs.com - там он тоже многим помог с тревожностью. И интернет пишет, что off label он при тревожности и бессоннице все-таки назначается. Поэтому я не теряю надежды.
Почему не начал с препаратов первой линии: я их пробовал. Эсциталопрам и Сертралин и Флуоксетин вызвали сильную панику и бессонницу. На них держался 2 недели и бросал в ужасе. Агомелатина в Канаде нет. Второй психиатр посоветовал Веллбутрин - но я не думаю, что это хороший выбор при тревожности и бессоннице. Тот психиатр, который назначил Бринтелликс предложил мне 2 опции: 1. Бросать бринтелликс и переходить на Феварин
2. Оставаться на 5 мг пока не появится сон и не пропадет тревожность.
Подскажите, как лучше сделать? Бринт бросать жалко, все-таки 1 месяц его терплю - выходит зря... Читал, что на 2м и 3м месяце он может выстрелить. Плюс не хочу начинать новый для меня СИОЗС, опять вся эта нервотрепка с адаптацией начнется...
Здесь на форуме есть парочка положительных примеров: Natwind, Ivashkavrubashke, кто-то еще. Но для 224 страниц обсуждения как-то маловато ))
PS: кстати уменьшение побочек не заметил за неделю при снижении дозы с 10 до 5мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
Andrew1981 писал(а):
Туся прекрасная писал(а):
Добрый вечер)) ребят, скажите бринтелликс помогает при психогенном головокружении?

Может усилить, по симптоматике, по крайней мере. А вылечить, возможно. Но явно не на монотерапии, даже не пытайтесь пробовать. Голова на нем, как бы так сказать, первое время становится дурная... Я так понимаю, это очень широкое понятие "психогенное головокружение"? Перенесли мощный стресс, какие-то эмоциональные потери, серьезные жизненные повороты? Приставка "психогенный" так просто не малюется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Russ_krsk писал(а):
Andrew1981, а у вас тревожность до этого была? И стала ли она хуже от Бринта?
.

Тревога исчезла вообще. Первый месяц посещала довольно часто. Потом все реже, пока не заметил, что ее вообще не было давненько. Наступление ночи (а боялся дико темного времени суток, прям до ужаса) вообще не замечаю. Заливал в себя стаканами алоры, ново-пасситы, корвалолы и прочие жидкости - как святая вода, никакого эффекта. Спал на ногах, но ужас все равно: в глазах, во сне... Гипнофобии нет, проваливаюсь в сон незаметно, без "церемониальных истерик" как раньше. При этом, сократил вдвое прегабалин, левану с гидазепамом и пью не каждый день и исключительно по вегетатике. ВНС, к сожалению, шалит 1-2 раза в неделю. Колики в конечностях, холодеть могут, немного типает. Это мое очень слабое место - миансерин тут просто спасение.

Словил на бринте эпизодичную изжогу, а у меня до него всегда была пониженная кислотность. Редкие угри на лице, раз в 1-2 недели высокое давление, ну и вышеупомянутый разгон ВНС. А так, жаловаться больше не на что.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Привет. У меня диагноз органическое поражение мозга и эпилептический синдром. Ставили простой тип шизофрении с тревогой и навязчивостями, но через несколько лет диагноз сняли и поставили синдром Аспергера. От сильной депрессии с когнитивными нарушениями врач назначил мне бринтелликс. Опишу свое состояние по неделям:

1, 2, 3 неделя - в первые дни были частые пробуждения, которые быстро закончились. Изменений почти никаких не ощущал.
4 неделя - действие начало разворачиваться, в голове наступила ясность, думать стало легко, память заработала отлично, начали вспоминаться разные вещи из прошлого, стало легко оперировать информацией в уме, настроение было ровное и естественное, чувств стало больше. Про чувства отдельная история - после лечения анафранилом в течение 6 месяцев у меня пропала половина чувств и эмоций. Восстанавливались они месяцами и без особого успеха. Бринтелликс стал мне возвращать чувства.
5 неделя - усилилась раздражительность, появилась злость, дисфория. Жить стало неприятно.

Все это время я принимал 5 мг бринтелликса.

По совету доктора Горбатова я уменьшил дозу бринтелликса до 2.5 мг. Злость и дисфория стали слабее, но не пропали. Состояние все равно дисфоричное и раздражительное. От идеального состояния доброты, прозрачности и легкости на 4 неделе не осталось и следа.

Что мне делать? Вместо 2.5 мг попробовать пить 10 мг? Что тогда будет? Больше спокойствия или еще больше раздражительности и злости?

Доктор Горбатов еще советовал добавить к бринтелликсу 2.5 - 5 мг эсциталопрама. Я так и сделал, но эффект эсциталопрама поглотил весь эффект бринтелликса. Я не хочу пить эсциталопрам, потому что он вызывает у меня очень сильную СИОЗС-апатию и равнодушие ко всему. Что мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Aoizora, топтаться на 2,5-5 мг - это продлевать мучения, мое твердое убеждение. Скакать выше 10 - можно попасть в ловушку побочек. Какой толк от 2,5? Тогда лучше вообще перейти на другой. У него минимальная терапевтическая доза - 5 мг. Это АД чистой воды, в отличие, например, от миансерина. Он не пьется, чтоб подкорректировать отдельный симптом. Доктор Горбатов - спец, сложно с ним спорить, но когда читаю его «игры» с бринтелликсом, понимаю, что он по ходу просто экспериментирует с ним, отзывается о нем не как врач, а как обыватель. Грамотное прикрытие к этому препарату надо. Когнитивку бринт точно улучшит, разложит все по полочкам. От чистых СИОЗС будете тупить, простите за выражение. Под Ваш синдром эсциталопрам как-то не вписывается.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Не знаю, чем мне лечиться. От анафранила я разучился влюбляться и потерял половину чувств. Зато анафранил убрал мне сильное ОКР, уменьшил тревогу и улучшил внимание и кратковременную память. Я работаю программистом и продумывать алгоритмы на анафраниле было очень тяжело. Амитриптилин еще сильнее седативит, но я его пил всего 4 дня и бросил из-за побочек. Врачи не захотели выписывать мне транквилизаторы для прикрытия амитриптилина и от возросшей агрессии я успел поругаться с подругой, о чем потом жалел. Амик это просто дичь в первые дни. Еще пробовал амисульприд, но эффект быстро сдулся. А еще от амисульприда нет либидо.
Доктор Горбатов предположил, что положительный эффект препаратов слабеет для меня оттого, что мои рецепторы теряют восприимчивость к ним, к препаратам. Почему это происходит, он не знает.

Бринтелликс мне назначили в связи с таким состоянием:
- Всех чувств и эмоций по минимуму,не мог интересоваться чем-то, радоваться, грустить, сопереживать, злиться
- Апатия, слабость воли, трудно было даже заправить постель
- Хотелось только сидеть и читать новости
- Пропало либидо
- Стало меньше мыслей, думать стало труднее

Бринтелликс помог, но в дозе 5 мг вызвал злость и дисфорию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Aoizora писал(а):

Бринтелликс помог, но в дозе 5 мг вызвал злость и дисфорию

Конечно вызовет - бринт норадреналин тянет.

По поводу восприимчивости рецепторов: кратковременные скачки по антидепрессантам как раз еще больше снизят восприимчивость. Нужно залезть и посидеть подольше, грубо говоря. Если либидо итак нет, то уж лучше бринт, чем СИОЗС.

Aoizora писал(а):
Бринтелликс мне назначили в связи с таким состоянием:
- Всех чувств и эмоций по минимуму,не мог интересоваться чем-то, радоваться, грустить, сопереживать, злиться
- Апатия, слабость воли, трудно было даже заправить постель
- Хотелось только сидеть и читать новости
- Пропало либидо
- Стало меньше мыслей, думать стало труднее

Вот как раз по всем этим пунктам бринт проходит четко. У Вас, скорее не апатия, а ангедония - более объемный термин. А это нарушение обмена дофамина. Если его и менять, то на СИОЗД. Есть тут форумчанин, который бринт с бупропионом совмещает и доволен.

Бринт почти идеален для лечения астенической депрессии. Но его мультимодальность позволяет применять его даже тревожникам (хоть тут некоторые форумчане категорически возражали против этого). Попросите лечащего врача добавить транк или нормотимик. Если раньше ставили шизофрению, то антипсихотические препараты могут прикрыть. Просто странно, ставили шизофрению, потом сняли... Она как бы предполагает только поддерживающую терапию. Проще говоря: она не излечивается.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Не хочу все рассказывать. Шизофрению сняли, когда меня принудительно положили на экспертизу в связи с уголовным делом за репост картинки в контакте. Там поставили синдром Аспергера. Всю жизнь у меня было много навязчивостей и тревога. Примерно с 18 лет начали прогрессировать когнитивные нарушения. Я очень много читал книг и хорошо помню, как с 18 лет чтение стало даваться все труднее из-за трудностей с сосредотачиванием внимания и навязчивых мыслей/навязчивых состояний в процессе чтения. Примерно в 23 года читать стало вообще трудно и я осиливал книги по несколько листов в сутки. Еще с 20 лет медленно жизнь для меня теряла краски. В начале это была легкая грусть и тоска, которую я почему-то романтизировал, но через несколько лет состояние стало таким тяжелым, что не хотелость жить.

Я написал свой первый пост на этом форуме и выпил еще бринтелликс до дозы 10 мг. Думал, что злость и дисфория усилится, но внезапно мне стало лучше. Очень хорошо стало. Наверное, дальше и надо пить 10 мг. Расскажу еще об этом своему врачу.

Из нормотимиков у меня финлепсин (карбамазепин) 200 мг на ночь. Пью больше 20 лет непрерывно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Andrew1981 писал(а):

Russ_krsk писал(а):
Andrew1981, а у вас тревожность до этого была? И стала ли она хуже от Бринта?
.

Тревога исчезла вообще. Первый месяц посещала довольно часто. Потом все реже, пока не заметил, что ее вообще не было давненько. Наступление ночи (а боялся дико темного времени суток, прям до ужаса) вообще не замечаю. Заливал в себя стаканами алоры, ново-пасситы, корвалолы и прочие жидкости - как святая вода, никакого эффекта. Спал на ногах, но ужас все равно: в глазах, во сне... Гипнофобии нет, проваливаюсь в сон незаметно, без "церемониальных истерик" как раньше.
Andrew, очень радует, что еще у
одного человека здесь есть положительная динамика. Это придает оптимизма. Желаю искренне, чтобы у вас всё получилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Aoizora писал(а):
Н
Из нормотимиков у меня финлепсин (карбамазепин) 200 мг на ночь. Пью больше 20 лет непрерывно.

:shok: Вы печень давно проверяли? Ну, или на билирубин сдайте кровь хотя бы. Кроме душевных проблем, надо еще соматике уделять внимание. И замените его срочно чем-то другим, хотя бы окскарбазепином.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Последний раз редактировалось Andrew1981 28 янв 2020, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Russ_krsk писал(а):
Andrew, очень радует, что еще у
одного человека здесь есть положительная динамика. Это придает оптимизма. Желаю искренне, чтобы у вас всё получилось!

Спасибо! Препарат новый и многими непонятый, я так считаю. У массы врачей его нет в протоколах, нет даже малейшей информации по нему, некоторые даже название не слышали. Он, увы, пока остается в поле амбулаторного лечения. Отсюда мало отзывов. В отличие от, например, тразодона, который в своей время стал открытием, а потом оказался слишком переоцененным препаратом - у бринта потенциала больше, а побочек меньше.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Andrew1981 писал(а):

Russ_krsk писал(а):
Andrew1981, а у вас тревожность до этого была? И стала ли она хуже от Бринта?
.

Тревога исчезла вообще. Первый месяц посещала довольно часто. Потом все реже, пока не заметил, что ее вообще не было давненько. Наступление ночи (а боялся дико темного времени суток, прям до ужаса) вообще не замечаю. Заливал в себя стаканами алоры, ново-пасситы, корвалолы и прочие жидкости - как святая вода, никакого эффекта. Спал на ногах, но ужас все равно: в глазах, во сне... Гипнофобии нет, проваливаюсь в сон незаметно, без "церемониальных истерик" как раньше.
Andrew, очень радует, что еще у
одного человека здесь есть положительная динамика. Это придает оптимизма. Желаю искренне, чтобы у вас всё получилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
Andrew1981 писал(а):
Туся прекрасная писал(а):
Добрый вечер)) ребят, скажите бринтелликс помогает при психогенном головокружении?

Может усилить, по симптоматике, по крайней мере. А вылечить, возможно. Но явно не на монотерапии, даже не пытайтесь пробовать. Голова на нем, как бы так сказать, первое время становится дурная... Я так понимаю, это очень широкое понятие "психогенное головокружение"? Перенесли мощный стресс, какие-то эмоциональные потери, серьезные жизненные повороты? Приставка "психогенный" так просто не малюется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
Andrew1981 писал(а):
Туся прекрасная писал(а):
Добрый вечер)) ребят, скажите бринтелликс помогает при психогенном головокружении?

Может усилить, по симптоматике, по крайней мере. А вылечить, возможно. Но явно не на монотерапии, даже не пытайтесь пробовать. Голова на нем, как бы так сказать, первое время становится дурная... Я так понимаю, это очень широкое понятие "психогенное головокружение"? Перенесли мощный стресс, какие-то эмоциональные потери, серьезные жизненные повороты? Приставка "психогенный" так просто не малюется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
После неожиданной смерти отца началось.. Тогда всё проверили:МРТ головного мозга, узи сосудов шеи, к-т шейного отдела позвоночника и т. д. Поставили ВСД по смешанному типу с вестибулярным синдромом. Пропила феварин два года.. Были откаты при попытке отменить препарат. Но в итоге мягко отменила этим летом. Всё было нормально, а осенью сильный стресс и вот в январе всё по новой. Тот же врач поставил астено-депрессивный синдром и назначил бринтелликс под прикрытием феназепама. Принимаю пока неделю 4 дня по 2,5 мг и 3 дня по 5 мг. Голова шумит, ватная. Шатает. Неустойчивость, зрение расфокусированно. В общем усилились мои симптомы... Не знаю продолжать эти мучения или просить другой АД. Прочитала про бринтелликс, он не очень снимает тревогу, а он как раз у меня есть. И постоянное напряжение в теле. Всегда была тревожный паникером)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Туся прекрасная, при тревоге есть люди, кому Бринт выстреливает. Хотя таких меньшинство. Сегодня по этому поводу задал вопрос Горбатову, как он видит Бринт для тревожности. Он говорит постепенно увеличивать до 10мг- если не пойдет, то через 10 дней 15мг. Если и дальше не идет, что через десять дней отменять и переходить на что что-то другое. В моем случае посоветовал СИОЗСиН. Но я их боюсь как огня, говорят что многие с них слезть вообще не могут из-за адового синдрома отмены..
Кстати, как вам феварин пошел, заход был терпимым? И почему не хотите снова на него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
Russ_krsk писал(а):
Туся прекрасная,
Кстати, как вам феварин пошел, заход был терпимым? И почему не хотите снова на него?
Феварин сначала дал побочки больше в психологическом плане.. Мысли всякие, но вегетатику не усиливал. Была небольшая тошнота вначале приема(очень лёгкая, не сравнить с бринтом). Принимала на ночь, начинала 25 мг.. 50 мг.. 75мг..100мг.сотку глотала как конфетки. И настроение было супер и сон отличный. И когда симптомы вернулись снова начала его принимать с 25 мг. Но врач сказала его отменить и что есть супер хороший АД бринтелликс. Назначила приём сразу с 10мг. Прикрытие феназепама. Я пью его по 5 мг соло. Но того покоя как на феварин нет(. Может конечно ещё рано выводы делать. Смысла просить врача заменить АД нет, так как она скажет вы ещё не принимаете рабочую дозировку достаточно времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 07:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Туся прекрасная, туся извините конечно, но имхо бринтелликс препарат не для тревожников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10473 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mayby и гости: 257


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика