ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 22:44 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
rvabvoga, на меня не действовал никак а голова может иногда сама болеть. Пью парацетамол тогда. Вот он действует.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2022, 17:21
Сообщения: 55
Пол: Мужской
rvabvoga, Даа, сны на бринтелликсе как побочный эффект, удивительно даже
Нам, тревожникам, кофе вообще противопоказан, так как нервную систему разгоняет, но понимаю без него иногда никак, сам раньше каждый день принимал. Лучше кофе выпить на пару часов позже или наоборот, если без него никак. А витамины группы Б с магнием это хорошо, особенно весной когда у всех обострение

__________________________________
ТДР и ГБН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 587
Пол: Мужской
я кофе пью от сонливости и спутанного ума сонного...............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Всем привет, неделю на 15 мг, такое ощущение как заново захожу на ад(
Апатия и сонливость , тревоги конечно меньше стало, но нет бодрости , про радости вообще молчу. Хочется закрыться дома от всех и лежать ( а нет возможности такой (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Lily_ писал(а):
Апатия и сонливость , тревоги конечно меньше стало, но нет бодрости , про радости вообще молчу. Хочется закрыться дома от всех и лежать ( а нет возможности такой (
Уже 4 месяца с начала приёма Бринта такое состояние. Именно с 15 мг.
Допиваю последние пластинки и-До свидание, Бринт! Не помог абсолютно ничем. С таким же успехом мог мел есть.
Усиливал его и ламом и Эглонилом.
Или все рецепторы у меня убиты, или что-то ещё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Harg писал(а):
Бринт! Не помог абсолютно ничем. С таким же успехом мог мел есть.
:hi:
только мел дешевле бы тебе обошёлся..))) :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Lily_ писал(а):
тревоги конечно меньше стало, но нет бодрости , про радости вообще молчу. Хочется закрыться дома от всех и лежать
Я и лежал закрывшись дома - когда отменил себе арипипразол - и остался только на Бринте, поэтому лучше чтобы добавил врач еще препарат! А то что тревоги меньше - это хорошо - пью Бринт из-за этого и то что побочек нет, но только на дозе 10мг! На 15мг и 20мг через 3 часа разбитость и усталость и с арипом - поэтому моя доза только 10мг!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 17:39
Сообщения: 12
Оставлю ещё свой отзыв о Бринте! Пью его 11 месяцев.
1 месяц 2.5 мг-сильная тошнота, бессонница, тряска и высокий пульс
2 - 8 месяц 5 мг- была тошнота, но потом ушла, появилось чуть чуть энергии, но были волнообразные приступы слабости. По вечерам слабые ПА
9 мес 7,5 мг потом 10мг- прибило к дивану, апатия, слабость, мысли о суициде, потеря аппетита, начались постоянные ПА. Стала спать по 12-13 часов. Грипозное состояние.
10 мес ушла опять на 7.5, потом плавно на 5 мг и вернулся аппетит и прибавилось энергии, но вечером всеравно плохо было.
11 мес начались проблемы с печенью, подскочили печёночный ферменты
Сейчас на 2.5 и снижать буду до 1,25 и потом пока бринт!!!!
Это побочки, а их хорошего, то стала спокойная и пофиг на стрессы, ну и все наверное.
На 2.5 нет совсем ПА, кстате до приёма бринта их вообще не было. Сон наладился. Появилась утренняя бодрость, до этого до обеда вообще еле ходила(до бринта этого не было).
Короче от него только спокойная стала, а выписывали мне его от приступов слабости и от этого точно не помог, зато убрал мысленную жвачку и пустые ненужные переживания без повода.
Посмотрим, что будет на отмене.
Пока понижение нормально прошло.
На бринте есть Со, кто то пишет, что есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 17:39
Сообщения: 12
Кто прекращай пить Бринт? Как перенесли? Я малодозник, меня и на малых дозах колбасило. Вот и думаю, что ждёт меня на отмене


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Ramones писал(а):
Lily_ писал(а):
тревоги конечно меньше стало, но нет бодрости , про радости вообще молчу. Хочется закрыться дома от всех и лежать
Я и лежал закрывшись дома - когда отменил себе арипипразол - и остался только на Бринте, поэтому лучше чтобы добавил врач еще препарат! А то что тревоги меньше - это хорошо - пью Бринт из-за этого и то что побочек нет, но только на дозе 10мг! На 15мг и 20мг через 3 часа разбитость и усталость и с арипом - поэтому моя доза только 10мг!
Так а что добавлять ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Бринтелликс всё -таки даёт двигательную активность :ges_up: Я сегодня помыла окно сама! Да,пока только одно...Но! Не собиралась полдня с силами для этого, не откладывала до тех пор,пока мама не помоет,а вернулась домой из магазина,и раз и помыла :33n:И даже не рухнула замертво после этого, а собираюсь ещё готовить лазанью. И из дома теперь легче выхожу,я бы даже сказала выбегаю :-)

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Женя Женечка писал(а):
Кто прекращай пить Бринт? Как перенесли? Я малодозник, меня и на малых дозах колбасило. Вот и думаю, что ждёт меня на отмене
Слышала,что на бринте нет отмены. Если страшно,прикройтесь чем-нибудь. Я собираюсь сразу бросать где-то через полгода.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Энкели писал(а):
Бринтелликс всё -таки даёт двигательную активность :ges_up: Я сегодня помыла окно сама! Да,пока только одно...Но! Не собиралась полдня с силами для этого, не откладывала до тех пор,пока мама не помоет,а вернулась домой из магазина,и раз и помыла :33n:И даже не рухнула замертво после этого, а собираюсь ещё готовить лазанью. И из дома теперь легче выхожу,я бы даже сказала выбегаю :-)
Ну по мне вполне логично, вы же долго на нем. Почему иначе должно быть?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Elizavekka :preved: Ооо!!! Привет!
И не говори ( про мел). Я сейчас пью сжигатель жира с псевдоэфедрином и экстракт годенина. (Всё на Вайлдберрис покупал).
Никакие антидепрессанты и рядом не стоят. Даже забыл про свой любимый Актитропил!
И ещё. В последнее время в к Бринту добавлял Флуоксетин-результат 0.


Последний раз редактировалось Harg 08 апр 2023, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Harg, а можно поподробнее? Можно в личку. И как со сжиганием жира дела обстоят.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Женя Женечка писал(а):
а выписывали мне его от приступов слабости и от этого точно не помог
Как с языка сняли). Я же писал-что он только по серотонину работает, тем самым *убивая* норадреналин и дофамин. А за слабость как раз отвечает недостаток норадреналина.
Вы же сами пишите-УМЕНЬШАЯ ДОЗУ, у вас прибавлялась энергия.
Бросать так буду-последние 5 дней по 5 мг. И всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Lily_ писал(а):
Ramones писал(а):
Lily_ писал(а):
тревоги конечно меньше стало, но нет бодрости , про радости вообще молчу. Хочется закрыться дома от всех и лежать
Я и лежал закрывшись дома - когда отменил себе арипипразол - и остался только на Бринте, поэтому лучше чтобы добавил врач еще препарат! А то что тревоги меньше - это хорошо - пью Бринт из-за этого и то что побочек нет, но только на дозе 10мг! На 15мг и 20мг через 3 часа разбитость и усталость и с арипом - поэтому моя доза только 10мг!
Так а что добавлять ?
Вот мне как раз арипипразол и хорошо помог для бодрости и мотивации - АДы мне не помогали, а вот арип + бринт очень хорошая связка для меня!
Бринт только от тревоги, а арип для мотивации, желания жить! По цене и по качеству лучше взять Ралотекс 5мг и начинать с 2,5 мг пить - мне быстро помогло и на малой дозе, потом 5мг и дальше по самочувствию смотреть! Если начнет помогать - то это работает долго как правило!
Такая связка значительно улучшила качество жизни для меня!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Ramones писал(а):
а вот арип + бринт очень хорошая связка для меня
Это здорово! А мне связка Эглонил+Бринт не помогла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 15:05
Сообщения: 14
Пол: Женский
Ребята, сегодня 3 недели на Бринте, из них 5 день на дозе 10 мг, заметила сыпь на боку, сильнр не чешется, но как крапивница. Это пройдет вообще? И сегодня как то было мне в принципе неочень. Чуть мутило и настроение не айс, хотя вчера все было ок. Реальные качели наверное 3 недели это еще не срок, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
Энкели писал(а):
Бринтелликс всё -таки даёт двигательную активность
Поддерживаю. Я как электровеник, но с этим главное не переборщить, потому что бывает, весь день тружусь, потом как будто вытащили батарейку, и следующий день я уставшая и без сил.

Я тоже помыла окна)))

Ещё интересное наблюдение. Раньше если меня накрывало тревогой, половинка Атаракс меня успокаивала и я отлично себя чувствовала. Недавно была неприятная ситуация, пришлось выпить четверть таблетки - и я чувствовала себя отвратительно, в голове туман, тело не слушается, всё кружится перед глазами.

К примеру, если я очень расстроена, хочется успокоиться, а не выходит, что можно принять из безрецптурных простых препаратов?
Эглонил пить не хочу, у меня от него лактация началась, мне это вообще не в тему.

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
rvabvoga, грандаксин под язык 2 шт, можно 4. Но он тоже рецептурный. Без рецепта новопассит в таблетках, правда, лично меня он тормозит сильно,но я и от атаракса в лежку.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Мне не нравится на бринте приступы паники-не паники,но странного состояния,которого у меня раньше не было. Например, собрание по работе, пошел 2-й час,и у меня такой дискомфорт,что надо немедленно оттуда убежать. На днях зашла в плотно застроенный квартал,дома со всех сторон,и прям ужас -ужас. В транспорте, когда плотно все стоят,такое состояние возникает, хотя опыт езды в толкучке у меня огромный. И как-то всё больше ситуаций возникает и чаще. Это про панические атаки,как думаете? И сталкивались ли вы на бринте с подобным?

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
rvabvoga, до электровеника у меня,к сожалению,не дотягивает :scratch: но да, после периода активности приходит разбитость. Сегодня вялая совсем ((

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Ну посоветуйте пожалуйста, люди добрые!
Продолжать их пить если за 4 месяца ничего не изменилось или нет? Есть ли шанс что они раскроются ещё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Harg писал(а):
Продолжать их пить если за 4 месяца ничего не изменилось или нет? Есть ли шанс что они раскроются ещё?
Harg, По любому нет - по тревоги хотя бы помогло? Если нет то все! Надо идти дальше! Сам на велаксине 8 мес. просидел - не знаю зачем! Люблю Бринт - но мне тревогу убрал хорошо! Антидепрессивного действия у меня на нем нет!
Не надо себя мучить - лучше думать что дальше делать!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Harg, Какие еще АДы принимали? Какая симптоматика больше всего мучает?

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Спасибо братцы!
У меня тревоги не было никогда, была апатия, непонятная лень, вялость, чуть ли не ангедония.
Повёлся на фразу из инструкции к препарату * модулируя тем самым нейротрансмиссию в нескольких системах, прежде всего серотонинергическую, но, вероятно, также и норадренергическую, дофаминергическую, нейротрансмиссию, опосредованную гистамином. *
Да ещё за такие деньги!
Думал буду летать на нём как на Су-57)
Но не вышел каменный цветок(
Чем только Бринт не усиливал-и Ламом, и Эглонилом и даже пробовал вместе с ним Флуоксетин принимать-бесполезно!
Покупал в разных официальных аптеках-вдруг думаю подделка.
Пил давно когда-то Пароксетин, Золофт, Алевал, Флуоксетин, Ципралекс- никак вообще не повлияло тоже.
Есть Анафранил 75 ср- врач посоветовал с утра принимать сразу по таблетке. Посмотрел что это трициклик- и подумал- да ну его с такими побочками.
Ещё Пиразидол принимал- от него вообще делать ничего не хочется.
Ноотропы, жиросжигатели и иохимбин хорошо настроение повышают- но всю жизнь на них не просидишь.
Единственное что помогало, когда бессоница была -это Миртазапин 15 мг и Триттико 1/3 таблетки.
Врач говорит, если ничего не помогает, значит нет у тебя никакой депрессии.
Только один раз *словил*приятную гипоманию-когда к Оланзапину добавил самостоятельно Флуоксетин. Давно было, дозы Оланзапина не помню, но маленькие.
Были бы у нас хоть по рецепту МАО-Б, типа Parnate или Nardil -столько людей бы вылечились бы от депрессии!
Я кстати просил врача выписать Иксел -пока она думала, он из продажи исчез(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Harg писал(а):
Повёлся на фразу из инструкции к препарату * модулируя тем самым нейротрансмиссию в нескольких системах, прежде всего серотонинергическую, но, вероятно, также и норадренергическую, дофаминергическую, нейротрансмиссию, опосредованную гистамином. *
Harg, Я так с инструкцией по Реагиле загорелся)) Полетел сразу к врачу за рецептом - в итоге с первого приема - ПА в поймал и еще кучу всего! Пару дней перевел дух - и уже с микро дозы второй заход - сильная мутность - и я сдался! Потом через время хоть другу пачку отдал - только ему тоже не поздоровилось))
Harg писал(а):
Были бы у нас хоть по рецепту МАО-Б, типа Parnate или Nardil -столько людей бы вылечились бы от депрессии!
Тоже думаю так - слышал о них - многим помогли! Хотя я бупропион больше хочу!
Harg писал(а):
Врач говорит, если ничего не помогает, значит нет у тебя никакой депрессии.
Если АДы не помогают как мне против депрессии! То как Вы в сторону нейролептиков смотрите, таких как флюанксол - латуда - арипипразол - реагила та же! От апатии, для мотивации и энергии - очень хорошо может зайти - мне с Арипризолом повезло, флюанксол, латуда - хорошо с настроением, знергия - но акатизия при этом! Рексалти вообще сейчас хорош - во всем мне помогает!
Harg писал(а):
Я кстати просил врача выписать Иксел -пока она думала, он из продажи исчез(
Да что все пропадает - не знал кстати! Иксел да - стимулятор хороший, но без мотивации для меня, и также у многих долго не действует!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Ramones, здравствуйте! :preved:
Спасибо за информацию. Вспомнился кстати на эту тему смешной эпизод.
Я когда к врачу как-то пришёл клянчить очередные АД для настроеня, медсестра которой с ней сидела, говорит-это тебе для настроения нейролептики пить надо. Врач как зашушукала на ней, ноги под столом ей все отдавила-чтобы молчала))).
Вот из Вашего списка Рексалти нет в наличии в Москве нигде. Последняя цена продажи-11200 рублей!
А вот что из этого посоветуете флюанксол - латуда - арипипразол - реагила ?
Просто есть у нас аптека, где можно без рецептов купить многое
И в моно будут эти препараты работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Harg, Здравствуйте!
Harg писал(а):
Я когда к врачу как-то пришёл клянчить очередные АД для настроеня, медсестра которой с ней сидела, говорит-это тебе для настроения нейролептики пить надо. Врач как зашушукала на ней, ноги под столом ей все отдавила-чтобы молчала)))
:-D :-D А медсестры то да! - сидят тихонечко - да на ус наматывают!)
Harg писал(а):
Вот из Вашего списка Рексалти нет в наличии в Москве нигде. Последняя цена продажи-11200 рублей!
А вот что из этого посоветуете флюанксол - латуда - арипипразол - реагила ?
Просто есть у нас аптека, где можно без рецептов купить многое
И в моно будут эти препараты работать?
В монотерапии и надо пробовать - за неделю, ну две - все понятно будет принимать дальше или нет! Нет НЛ для меня - который не проявил себя хоть как то в первый день - вопрос только дозы! Что то добавлять можно только если НЛ себя хорошо проявил и жалко бросать!
Что посоветовать? Препараты очень разные по воздействию!
Если бы я все это не принимал еще, и был на Вашем месте - то начал с флюанксола из-за цены и просто размяться! У меня на дозе 1мг утро день - бодрость, энергия! вечер - поднятие настроение, расслабон приятный и перед сном акатизия! 2мг - днем уже начиналась акатизия - очень веселое настроение в 7-8 часов вечера уже вырубался! Harg, но это не жизнь была - тупо веселый инвалид - ни на что не способный - спящий по 14 часов в сутки! На 1мг лучше было - но все равно не то - и тревога держалась и слоняешься - поэтому не мое!
Пил с Паксилом и в моно - без разницы - действие только у флюанксола было - паксил ни как не проявил!

Латуда - принимал с Велаксином в дозе 40мг в течении месяца - та же история чувствовал только Латуду, велаксин за 8мес в дозе от 75мг до 325мг - вообще ничего - только запоры в конце появились!
Прием вечером был - сразу настроение хорошее, но акатизия просто на стенку лезь! Конечно есть от акатизии препараты - Акинетон помню (их там много) - но что не прими - еще хуже было - слабость такая, как будто всю энергию высосали, а я вообще слабость не переношу - поэтому акатизию терпел! Днем норм был - но вот как мотиватор не очень - тоже слоняешься бывает! В целом если бы не акатизия - то принимал бы дольше наверное! Хотя он очень дорогой был тогда - около 8 тыс где то!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 01:14 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Ramones, от акатизии достаточно метопролола. Такие препараты как акинетон и циклодол давно не выписывают. Может только тем у кого шизофрения. Сейчас препаратов много и врачи обычно отменяют прием.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Так едем дальше:

Арипипразол - вот здесь уже история получше намного! Начинал принимать с 2.5мг - макс.доза была и 15 мг! И в моно принимал и много АДов было - получается чуть меньше 3 лет принимал!
Вот на нем - перестал тупо существовать - появились интересы, старые хобби - уверенность в себе - нормальная энергия - не акатизия - конечно на этом фоне и душевный подъем, и настроение, и удовлетворенность - вообщем от такого уже жалко отказываться было! Но вот тревога все равно держалась - и я начал по АДам скакать - да по всем начал скакать - и я психотерапию уже отодвинул тогда - сосредоточился на фарме!
Пока не наткнулся на Бринтелликс (все таки это его тема) - который убрал мне тревогу, и здесь качество жизни уже совсем другое стало! И все равно оставались еще проблемы с сенестопатиями для меня и по астении вот вроде вот как чуть не дорабатывает - вот за месяц - создается впечатление что ты все равно в минусе - а так живешь уже очень хорошо - не мучаешься!

Рексалти (брекспипразол) - это уже конечно просто что то с чем то! Настолько хорошо не было никогда - я весь день был сегодня вне дома на ногах до поздна - и сейчас пишу уже в 2 ночи и никакой слабости, и понимаю что 5 часов сна хватит мне сверху - настолько зашло с ним!
Загорелся Рексалти - когда прочитал все отзывы на нем - на drugs.com - и понял что все кому помог арипипразол - на Рексалти им намного лучше!
Как он мне помогает - я пишу - здесь на форуме в теме Рексалти!
Достать его сложно было, кстати на счет отсутствия его в Москве - смотрим тут:https://003ms.ru/catalog/lekarstvennye-sredstva/nervnaya-sistema/reksalti
Вообщем написал я по эл.почте как раз в Москву и через представителей Лундбека мне прислали его в мой город по СДЭКу!
Кстати я наверное единственный в мире кто делит эту 1мг таблетку до 0,75мг!))

Реагила - как писал уже выше - но не получилось ее пить - побочки со всех сторон облепили! Хотя надежды на нее возлагал большие!

Я бы все таки начинал с флюанксола, потом Ралотекс (арипипразол) - потом уже не так важно Реагила, Рексалти, Латуда!

Почему именно так? Да потому что если честно, не известно что зайдет! Главное чтобы зашло! Выбор есть и он неплохой - все таки 5 препаратов - особенно отметил бы связку Ралотекс - Рексалти!
Если Ралотекс зайдет - то будем знать что на Рексалти наверняка будет еще лучше! Если не зайдет - то многим Рексалти все равно зашел - не смотря на то что с арипипразолом не получилось! А вообще я по ценику их расставил!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Ramones, от акатизии достаточно метопролола. Такие препараты как акинетон и циклодол давно не выписывают. Может только тем у кого шизофрения. Сейчас препаратов много и врачи обычно отменяют прием.
Tsar, У нас в России все выписывают - а диагноз тут при чем? Типа у кого шиза - акинетон, а у кого депрессия - метопролол что ли? Акатизии еще вроде разные бывают - я про ту которая неусидчивость (моторная акатизия)

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 06:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Ramones, низкий Вам поклон!
Но вот почитал я как все эти препараты действуют (обусловлено сочетанием частичной агонистической активности в отношении D2-дофаминовых и 5-НТ1А-серотониновых рецепторов)
Но я же пил попутно с Бринтом (сильным агонистом 5-НТ1А) Проноран (Проникает в кровоток головного мозга, где связывается с дофаминергическими рецепторами головного мозга, проявляя высокое сродство и селективность по отношению к дофаминергическим рецепторам типа D2 и D3)
И Амантадин (Увеличивает выделение дофамина из нейронального депо и угнетает его обратный нейрональный захват, стимулирует дофаминергическую передачу)
И мне всё как мёртвому припарка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Сегодня была у своего пт. Сказала, что можно уже снимать бринтелликс, если состояние стабильное.
Вот буду с сегодняшнего дня на понижение идти.
Получается я 8 месяцев его принимала.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Inga Brofjorden писал(а):
Сегодня была у своего пт. Сказала, что можно уже снимать бринтелликс, если состояние стабильное.
Вот буду с сегодняшнего дня на понижение идти.
Получается я 8 месяцев его принимала.
Это хорошо - а я что то засиделся походу - уже 1,5 года на 10мг сижу - через месяц надо будет наверное в сторону 5мг думать! Я синдрома отмены побаиваюсь!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 15:28 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Ramones, долго уже. Но СО у меня после отмены не было. Я думаю от АД не бывает. Но на всякий случай бензо должны быть.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Harg писал(а):
Ramones, низкий Вам поклон!
Но вот почитал я как все эти препараты действуют (обусловлено сочетанием частичной агонистической активности в отношении D2-дофаминовых и 5-НТ1А-серотониновых рецепторов)
Но я же пил попутно с Бринтом (сильным агонистом 5-НТ1А) Проноран (Проникает в кровоток головного мозга, где связывается с дофаминергическими рецепторами головного мозга, проявляя высокое сродство и селективность по отношению к дофаминергическим рецепторам типа D2 и D3)
И Амантадин (Увеличивает выделение дофамина из нейронального депо и угнетает его обратный нейрональный захват, стимулирует дофаминергическую передачу)
И мне всё как мёртвому припарка.
Harg, Не за что - все норм!
Что касается Пронорана - ничего сказать не могу - не принимал, не предлагали! А вот Амантадин - Да! И тоже вроде с доком все обсудили - еще же пишут красиво согласен! - Но где то месяц пропил и все бросил( - ничего просто - то ли он не работает - то ли работает, но мне его не надо, то ли с чем то его надо! Не знаю думаю это не показатель - Harg, - что не работает! Док кстати иногда так по дофамину - про мексидол расскажет - что бежишь в аптеку за ним :06n: - хотя сто раз пил его!
С Реагилой - я так же загорелся - но я писал уже про это!

Вот Бринтелликс - чтобы по теме было - но вот по любому по серотонину для настроения что нибудь зацепит там - а на деле? Мне с Бринтом в моно - очень туго приходится!

Я только за - чтобы все по логике было - но в психофарме с этим по ходу большая проблема!
Еще один пример хочу привести - но тут совсем все просто - заметил я что все препараты с антигистаминовым действием - усиливают мне астению, дают слабость, сонливость! - вроде бы все норм - так и должно быть! Говорю врачам - так и так - мне бы что то про гистаминовое - говорят нету! Потом все таки один врач сказал - есть конечно Гистидин - повышает гистамин! Пью его - ничего не чувствую, потом аллергия на травы - началась как раз - вместе с Цетрином - Гистидин принимаю в макс. дозах - как от цетрина плохо было - так и осталось - не понимаю почему не работает!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Ramones, долго уже. Но СО у меня после отмены не было. Я думаю от АД не бывает. Но на всякий случай бензо должны быть.
Tsar, Да бензо то есть, жуй - не хочу - но долго уже не принимал их - поэтому не хочется возвращаться!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Ramones писал(а):
Inga Brofjorden писал(а):
Сегодня была у своего пт. Сказала, что можно уже снимать бринтелликс, если состояние стабильное.
Вот буду с сегодняшнего дня на понижение идти.
Получается я 8 месяцев его принимала.
Это хорошо - а я что то засиделся походу - уже 1,5 года на 10мг сижу - через месяц надо будет наверное в сторону 5мг думать! Я синдрома отмены побаиваюсь!

Да не должно быть, он относительно "лёгкий" , принято считать что от пароксетина самый сильный синдром отмены, но я например его бросила в один день без понижения и ничего не почувствовала :unknow:

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Inga Brofjorden писал(а):
Да не должно быть, он относительно "лёгкий" , принято считать что от пароксетина самый сильный синдром отмены, но я например его бросила в один день без понижения и ничего не почувствовала
Inga Brofjorden, Паксил я тоже бросил сразу и ничего - но он и ничего и не давал мне! А Бринтелликс именно тревогу убрал на ура! Вот я и боюсь - что она вернется! Надежда что Рексалти - тревогу тянет тоже и все будет норм! Вообщем заход на 5мг или май или июнь!
А пока еще за Вами понаблюдаю - если Вы не против!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62
Ramones писал(а):
Inga Brofjorden писал(а):
Да не должно быть, он относительно "лёгкий" , принято считать что от пароксетина самый сильный синдром отмены, но я например его бросила в один день без понижения и ничего не почувствовала
Inga Brofjorden, Паксил я тоже бросил сразу и ничего - но он и ничего и не давал мне! А Бринтелликс именно тревогу убрал на ура! Вот я и боюсь - что она вернется! Надежда что Рексалти - тревогу тянет тоже и все будет норм! Вообщем заход на 5мг или май или июнь!
А пока еще за Вами понаблюдаю - если Вы не против!

Понаблюдайте)) но я плохой пример сейчас, т.к. недавно уволилась с работы и стресса у меня теперь ноль.

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Всем привет.
Апатия надоела уже (
Мне кажется без бринта такого не было. Тревога ушла да, но апатия адская, и полное безразличие ко всему. Хочется изолироваться и все….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Lily_ писал(а):
Всем привет.
Апатия надоела уже (
Мне кажется без бринта такого не было. Тревога ушла да, но апатия адская, и полное безразличие ко всему. Хочется изолироваться и все….
Lily_, Здравствуйте! С одной стороны рад что по тревоги помогло - но почему он по депрессии не дорабатывает постоянно!
Не могу я в моно на Бринте - но не могу - лапки складываю и на диван - бросал на Новый год арип - хотел похудеть - остался только на Бринте - и все, какой там праздник - какие там салатики - худей блин - подушкой в диван! :super:

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Я выпиваю где то в 10-11 утра, 15 мг .
Встаю вроде бодренько. И черед час полтора меня прибивает, тревоги нет, общаться не хочется вообще, интерес к жизни полностью теряется .. прибитая такая хожу ,не понимаю в чем дело
Врач обещала , что апатия уйдет, тревога тоже, но мне не нравится мое состояние
Хотя и мыслей дурных нет, что тоже конечно плюс.
Но меня пугает это вот состояние полного безразличия и желания изоляции (((и депрессия такое ощущение , что усиливается из за этого состояния (
А , еще тут про сны яркие писали, так вот и у меня они такими стали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Lily_ писал(а):
Я выпиваю где то в 10-11 утра, 15 мг .
Встаю вроде бодренько. И черед час полтора меня прибивает, тревоги нет, общаться не хочется вообще, интерес к жизни полностью теряется .. прибитая такая хожу ,не понимаю в чем дело
Врач обещала , что апатия уйдет, тревога тоже, но мне не нравится мое состояние
Хотя и мыслей дурных нет, что тоже конечно плюс.
Но меня пугает это вот состояние полного безразличия и желания изоляции (((и депрессия такое ощущение , что усиливается из за этого состояния (
А , еще тут про сны яркие писали, так вот и у меня они такими стали)
В это же время пью только 10мг! А что там врач обещала по времени? Сколько пьете уже? Что то меня так прибило тогда под новый год - что я за Вас беспокоюсь прям! Может НЛ Вам все таки добавлять надо - с Эглонила начать? - хотя бы! На счет снов иногда тоже сняться яркие и страшилки тоже! - но они не пугают меня! А вот по тревоги - снизилась на сколько?

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Ramones писал(а):
заметил я что все препараты с антигистаминовым действием - усиливают мне астению
Вот и мне тоже! Поэтому и пью каждый день за раз 4 таблетки Бетасерк. 64 мг в общем.
А про Проноран и Амантадин узнал -что если нет Паркинсона, то хоть 5 пачек выпей-ничего не почувствуешь.
Он там какими-то другими дофаминергическими путями идёт, чем например Parnate.
Хотя...есть интересная статья
https://minutkoclinic.com/blog-doktora- ... depressant


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Lily_ писал(а):
Всем привет.
Апатия надоела уже (
Мне кажется без бринта такого не было. Тревога ушла да, но апатия адская, и полное безразличие ко всему. Хочется изолироваться и все….
А как на 10? Похоже,для Вас 15 многовато. У меня так на 20 было.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Harg писал(а):
Ramones писал(а):
заметил я что все препараты с антигистаминовым действием - усиливают мне астению
Вот и мне тоже! Поэтому и пью каждый день за раз 4 таблетки Бетасерк. 64 мг в общем.
Может у меня плохо этот гистидин в гистамин - вырабатывается? А с Бетасерком все норм - хорошо помогает Вам?

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Ramones писал(а):
Lily_ писал(а):
Я выпиваю где то в 10-11 утра, 15 мг .
Встаю вроде бодренько. И черед час полтора меня прибивает, тревоги нет, общаться не хочется вообще, интерес к жизни полностью теряется .. прибитая такая хожу ,не понимаю в чем дело
Врач обещала , что апатия уйдет, тревога тоже, но мне не нравится мое состояние
Хотя и мыслей дурных нет, что тоже конечно плюс.
Но меня пугает это вот состояние полного безразличия и желания изоляции (((и депрессия такое ощущение , что усиливается из за этого состояния (
А , еще тут про сны яркие писали, так вот и у меня они такими стали)
В это же время пью только 10мг! А что там врач обещала по времени? Сколько пьете уже? Что то меня так прибило тогда под новый год - что я за Вас беспокоюсь прям! Может НЛ Вам все таки добавлять надо - с Эглонила начать? - хотя бы! На счет снов иногда тоже сняться яркие и страшилки тоже! - но они не пугают меня! А вот по тревоги - снизилась на сколько?
Я принимаю где то два месяца точно , сначала на 5 была, состояние ужасное, не знала куда себя девать. Тревога усилилась сильно, на могла даже сидеть на месте и панические атаки сильные, врач сказала уходим на 10, на 10 стало легче, тревога ушла, сон правда не наладился , засыпаю оч тяжело иногда даже сомнол принимаю. И вот на 15 врач сказала переходить , три недели будет как я 15 принимаю.
Погодка класс, а мне без разницы, ничего не хочу, работаю с людьми, приходится общаться и это ужас какой то для меня, такая слабость нереальная (( а я тренер :shok:
Врач сказала месяц на 15 и смотрим, что дальше, но я уже не понимаю , зачем мне это все.
А если на 10 обратно? Норм для организма это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
Энкели писал(а):
Это про панические атаки,как думаете?
У меня такая проблема была до Бринтелликс. И похоже, что это именно панические атаки. У меня бывает иногда в очереди, если жду долго, еду долго, накрывает. Но если раньше я не могла с этим справиться, то сейчас научилась. Мне психотерапевт сказал, когда такие атаки - не копайся в себе, не ищи причин, просто скажи себе "у меня такое бывает, и раньше было, и ничего ужасного не произошло", "Я сейчас немного потревожусь и отпустит".
Мне ещё неприятно бывает если ко мне близко подходит чужой человек, как бы вторгается в мое пространство.
Небоскребы я в принципе не люблю, вверх как гляну, голова кружится и ноги ватные.

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Lily_ писал(а):
Погодка класс, а мне без разницы, ничего не хочу, работаю с людьми, приходится общаться и это ужас какой то для меня, такая слабость нереальная (( а я тренер
Врач сказала месяц на 15 и смотрим, что дальше, но я уже не понимаю , зачем мне это все.
А если на 10 обратно? Норм для организма это?
Все норм Lily_, тренер - спортсмен - не важно! Хотя тренер по чем? - интересно конечно!
Я на 15мг и на 20мг - активация не большая после приема, через 3 часа - ужасная слабость до вечера - тревоги нет вообще, на 10мг - нет активации и нет слабости и тревоги вообще нет - но это с НЛ арипипразолом (сейчас Рексалти) - Без НЛ я на 10мг Бринта - сильная апатия - никаких интересов - тупо лежишь - но тревоги нет вообще!
с 10мг до 20мг и обратно проскокал за 10 дней - Да, я шустрый, знаю!
Просто слабость не переношу!
Поэтому если по тревоги - все норм! То я бы не спешил уходить с Бринта - лучше с врачом или добавить НЛ, или еще один АД!
Кстати Lily_, что там у Вас с врачом - хороший разговорчивый или себе на уме?
Как раз снизить Бринт до 10мг + добавить НЛ для энергии и мотивации, или второй АД для того же, хотя я не сторонник двух АДов, лучше классика - АД+НЛ! Что думаете Lily_, ?
А вот если врач скажет 20мг - и ждем - то я бы расстроился если честно!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
rvabvoga писал(а):
Энкели писал(а):
Это про панические атаки,как думаете?
У меня такая проблема была до Бринтелликс. И похоже, что это именно панические атаки. У меня бывает иногда в очереди, если жду долго, еду долго, накрывает. Но если раньше я не могла с этим справиться, то сейчас научилась. Мне психотерапевт сказал, когда такие атаки - не копайся в себе, не ищи причин
rvabvoga, Вам Бринтелликс убрал тревогу? или психотерапия больше помогла?
Кстати высоты боюсь до жути! Это Бринтелликс не убрал! :16p:

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Lily_, снизиться до 10 норм. Единственное,чем дольше будете на повышенной дозе,тем дольше будет нормализоваться состояние при снижении. Я по 2 недели была на 20 мг,и второй раз в себя приходила дня 4, то есть не чувствовала разницу,что снизила,что нет. Зато сделала вывод,что 20 для меня много. Теперь жду ещё полгода и буду отменять.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
rvabvoga, Спасибо за ответ! Да, похожие ощущения,и тоже не люблю, когда близко походят.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Ramones писал(а):
Мне с Бринтом в моно - очень туго приходится!
Приветствую! Попробуйте к Бринту Мемантин 5 мг- некоторых от этой связки просто разрывает от энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Ramones писал(а):
А с Бетасерком все норм - хорошо помогает Вам?
Да чёрт его знает...просто нарвался на ветку в форуме
Бетагистин (бетасерк, бетавер, вестибо, тагиста, денойз, вестикап, вазосерк, бетагис, бетанорм, вергостин, вестагистин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 20:14 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Harg, мемантин это же от Альцгеймера. Что только люди не пьют.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Harg писал(а):
Приветствую! Попробуйте к Бринту Мемантин 5 мг- некоторых от этой связки просто разрывает от энергии.
Приветствую Harg, Мемантин пил да!
Помню еще когда я дока достал на счет ацетилхолина - он мне пластырь Экселон влепил - он тоже от Альцгеймера!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
Ramones писал(а):
Вам Бринтелликс убрал тревогу? или психотерапия больше помогла?
Тревогу убрал Бринтелликс, причем по сути это не препарат выбора при тревоге, а мне он вернул нормальную меня. Я спокойно могу говорить с людьми, сидеть в зрительном зале, полном людей и не сбегаю оттуда.
В машине, в автобусе, метро - я ездить не могла. Теперь прекрасно езжу.
Летом 4 часа в самолёте чуть не свели меня с ума. Я пережила такую гамму непонятных ощущений, что на следующий день пошла сдаваться психиатру.

Психотерапию подключили только сейчас, и то пару сеансов было пока.
Я тоже боюсь высоты, пауков - тут Бринтелликс мне тоже не помогает.

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: koblat, milk. и гости: 210


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика