ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 21:00
Сообщения: 17
Энкели, спасибо большое за ответ! А как с аппетитом-весом на Бринте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Mia_17 писал(а):
Энкели, спасибо большое за ответ! А как с аппетитом-весом на Бринте?
Аппетит просто замечательный. Вес сначала, несмотря на такой аппетит,падал, а потом, когда я уже привыкла безнаказанно много и вкусно есть,стал вдруг расти. Но если начинаешь всё -таки контролировать себя,то снижается.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
Люди, как со слабостью на бринте? Такой что только лежать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Вита писал(а):
Люди, как со слабостью на бринте? Такой что только лежать?
:06n: я на нём как раз бегаю, причем в буквальном смысле этого слова. И это не тревога, это он так активирует.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 21:00
Сообщения: 17
Энкели, я рада за Вас! Очень надеюсь, что теперь все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
Энкели, а в начале приема не было слабости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Mia_17 писал(а):
Энкели, я рада за Вас! Очень надеюсь, что теперь все будет хорошо!
Спасибо! :rose: Желаю и Вам выздоровления!

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Вита писал(а):
Энкели, а в начале приема не было слабости?
В начале приема была болезнь, от неё много что было, пока потихоньку не стало налаживаться, конкретно от бринта слабости не припомню.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 21:00
Сообщения: 17
Энкели писал(а):
Mia_17 писал(а):
Энкели, я рада за Вас! Очень надеюсь, что теперь все будет хорошо!
Спасибо! :rose: Желаю и Вам выздоровления!

Спасибо большое! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
Насчёт слабости это про меня.
Мне требуется отдых в течение дня. Если я не отдохну, меня сон одолеет даже сидя. А уж если прилягу, то точно усну. Стоит отметить, что даже если я усну нечаянно в 8 вечера, то часов в 11 тоже нормально усну. Из-за сонливости книги детям читать не могу. Включаю аудиокниги на ночь. Сонливость мешает мне в работе.
Я рассказала врачу о сонливости.. Она посоветовала принимать витамин д, и группу витаминов в.

В защиту Бринтелликс скажу, что до его приема у меня были панические атаки в транспорте, это было ужасно. Проехать одну станцию метро было пыткой. Сейчас же я спокойно одна езжу на метро, автобусе, такси ещё как-то побаиваюсь, но это вопрос времени.
Моя жизнь была кошмаром, мир стал слишком оргомным, чужим и неинтересным. Вообще я думала, что схожу с ума. Я могла идти за руку с ребенком по улице и ни с того ни с сего, мне становилось плохо, ноги не шли, Я почти теряла сознание. Однажды меня так накрыло на пешеходном переходе на шоссе. Мне страшно вспомнить, как мне становилось плохо дома, и я стучала в двери соседей.
Ожидая дочку у школы я искала, с кем поговорить, звонила всем подряд по телефону. Однажды даже тупо в мегафон, хоть как-то отвлечься от самой себя.
Сидя в очереди в поликлинику меня колбасило, Я не могла ждать. Про то, что я боялась идти в парикмахерскую, молчу. У меня моментально начинал болеть живот, и я боялась, что меня вырвет.

В некоторых моментах Бринтелликс не дотягивает немного. Но в этом случае я даю себе поблажку и иду спать. Тогда у меня происходит перезагрузка, и потом отпускает.

В творческом плане у меня открылись способности к рисованию, декору, лепке, дизайну. До приема препарата у меня не было сил смотреть телевизор или пропылесосить.

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
А кто-то спит на бринте без сонников. И через сколько сон восстанавливается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
rvabvoga писал(а):
В защиту Бринтелликс скажу, что до его приема у меня были панические атаки в транспорте, это было ужасно. Проехать одну станцию метро было пыткой. Сейчас же я спокойно одна езжу на метро, автобусе, такси ещё как-то побаиваюсь, но это вопрос времени.
Подтверждаю. До назначения Бринтелликса я более 10 лет мучался паническими атаками, и уже настолько смирился с ними, что Ксанакс стал моим повседневным атрибутом. Спустя месяц после начала приёма Бринта, я даже не заметил, как ПА ушли. Хотя мне его назначали вообще от другого :3
Бринтелликс можно использовать, как монопрепарат, для лечения панического расстройства.

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 12:05
Сообщения: 62

__________________________________
Бринтелликс 10 мг. с 14/11/2023 до 27/02/2024.
Пароксетин 20 мг не подошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 15:05
Сообщения: 14
Пол: Женский
Привет, форумчане. Читаю форум чуть больше недели. На бринтелликсе 10- ый день, 5 мг. Ксанакс ситуативно, но за все время выпила меньше 1 грамма, у меня он в дозировке 0,25/ таблетка. Это у меня второй осознанный эпизод заболевания, сам доктор поставил ГТР, но мне кажется, что у меня такая куча мала, что и не только ГТР. Первый эпизод случился ранним летом 2021 года, заходила на ципралекс, тогда мне выписала его семейный врач. Пробыла я на дозах 10-15 мг до августа 2022 и начала постепенно снижать, и совсем прекратила в ноябре 2022. Была уверенна, что должна справиться без таблеток, но в жизни моей ничего не поменялось. Трое сыновей, бизнес с мужем на двоих и прочее сопутствующее. У НГ уже начали тревоги и па накрывать, но эпизодично, а вот 2 недели назад накрыло так, что стала просыпаться в 3, 5 утра от тряски в теле, сразу прискакала депрессия, навязчивые мысли о бессмысленности бытия, страх смерти, я к тому моменту начала психотерапию, но святое дело мне начало сиановится все хуже и хуже и психиатр предложил выровнять меня на бринтелликс. Мне кажется , что на сегодня утром меньше тряски , тревоги и дрожи чем до приема, но все равно утром мне сложнее всего. Переползаю из спальне в гостинную и продолжаю там мазаться по дивану. Хорошо, что приходит свекровь каждый день и мы вместе с малышом идем гулять, так бы я наверное и валялась, периодически вставая делать минимальные дела. Ну вот и я вам поныла:(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
Squirrel писал(а):
На бринтелликсе 10- ый день, 5 мг.
Вы только не бросайте это дело. Я тоже начинал с 5 мг, мне психиатр сказал, если совсем будет край, то через неделю можно повысить до 10 (ну я так и сделал). Терапевтический эффект стал ощущаться на третью неделю.

Squirrel писал(а):
Ксанакс ситуативно, но за все время выпила меньше 1 грамма, у меня он в дозировке 0,25/ таблетка.
Это минимальная дозировка ксанакса. Если вас одолевают ночные панические атаки, то можно его брать перед сном.

Squirrel писал(а):
сам доктор поставил ГТР, но мне кажется, что у меня такая куча мала
Поверьте, при ГТР оно так всегда и кажется. В этом специфика данного расстройства :D

Squirrel писал(а):
навязчивые мысли о бессмысленности бытия
Я бы не сказал, что мысли о бессмысленности бытия такие уж беспочвенные.

В целом, вы уже много сделали для преодоления этого недуга, начав приём лекарств и психотерапию. Прогулки на свежем воздухе однозначно способствуют выздоровлению, хотя процесс и может занять некоторое время. Не стесняйтесь писать и делиться опытом, если понадобится.

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 15:05
Сообщения: 14
Пол: Женский
Спасибо большое за поддержку. Я надеюсь вылезти из этой ямы и уйти эти мысли из своей головы. Вернуться в спорт, в работу, в семью:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2022, 17:21
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, насколько реально поделить таблетку 10 мг по полам чтоб было 5мг? В целях экономии выходит выгоднее пачка 10 мг чем 5 мг, но заметил что форма таблеток имеет необычную круглую форму. Если буду делить таблетку, не изменится ли эффект?

__________________________________
ТДР и ГБН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
Green_Day писал(а):
насколько реально поделить таблетку 10 мг по полам чтоб было 5мг?
Совсем поровну не получится, если только каким-то образом не взвешивать крошки. Цельные таблетки в оболочке делить не рекомендуют, т.к. концентрация вещества в ней может быть непропорциональна. То есть, в одной части таблетки вещества может содержаться больше, чем в другой.
Да и стоят ли сэкономленые средства этого гемора?

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я вдоль делила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Вита писал(а):
Я вдоль делила
Аналогично

Просто смысла нет пачку 5 мг покупать, когда несколько таблеток разделить и уже переход на 10. Да я у нас в городе и не видела в наличии по 5, в ближайших аптеках точно по 10 все были.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 15:05
Сообщения: 14
Пол: Женский
Ребята, привет. У меня такой вопрос. Я смотрю тут у вас много у кого в обиходе мелатонин. Я тоже его пью, у меня таблтки в дозировке 1,9 мг. Специально проверила на упаковке рекомендованную суточную дозу- она и есть 1 таблетка, т.е 1,9 мг. У меня в принципе ттт со сном, я засыпаю вроде не сложно, т.к выматывась часам к 23, к 24, но с рецидивом болезни меня стало часто выбрасывать из сна, хотя еще полгода назад когда я выпивала 1,9 мг мелатонина он мне именно, что давал глубокий сон, я даже и сны могла не глядеть. 1,9 это учебная дозировка я так понимаю? И еще вот какой вопрос, пробовал ли кто из вас Магний Л- треонат, проочитала, что именно эиа форма магния доползает до мозгов и способствует нейропластичности, у нас в аптеках только цитрат магния, который врачи не особо хвалят, мол бестолковый, а л- тоеонат или глицинат магния надо заказывать и стоит, кстати в разы дороже обычного, к примеру 90 капсул/ на месяц почти 50 евро. Блин...уже не знаешь, чем полечиться:(( засада просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Всем привет, начала принимать 15, после месяца 10
Днем так в сон клонит, а мне работать надо( зато вечером никакого сна
За месяц похудела кг на 3. У кого так было?
Сонливость пройдет на 15?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2022, 17:21
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Squirrel писал(а):
пробовал ли кто из вас Магний Л- треонат, проочитала, что именно эиа форма магния доползает до мозгов и способствует нейропластичности,
Форма треонат судя по исследованиям хорошая, но и цена сильно кусается.
Вообще, магний имеет доказанную эффективность при стрессе, и многие врачи в последнее время рекомендуют уже пожизненный прием в правильно подобранной дозировке для тех кто в постоянном стрессе.
Бисглицинат магния хорошая форма, но на российском рынке вы вряд-ли найдете хороший качественный вариант. Цитрат не всем подходит.
Из того что у нас есть, могу порекомендовать вам посмотреть в сторону Магнерот, только посмотрите чтоб был производитель немецкий, а не российского.
И кстати, магний обязательно рекомендуют сочетать c b6. Есть польский "Магний плюс", пить две шипучки, эффект хороший, но выходит немного затратно

__________________________________
ТДР и ГБН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 15:05
Сообщения: 14
Пол: Женский
Я живу в Европе, но Л треоната у нас тоже нет:( но заказать думаю можно, был бы толк:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2022, 17:21
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Squirrel писал(а):
Я живу в Европе, но Л треоната у нас тоже нет:( но заказать думаю можно, был бы толк:)
Тогда всё проще, можно заказать с iherb магний треонат (life extension)

__________________________________
ТДР и ГБН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 15:05
Сообщения: 14
Пол: Женский
Я живу в Европе, но Л треоната у нас тоже нет:( но заказать думаю можно, был бы толк:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Lily_ писал(а):
Всем привет, начала принимать 15, после месяца 10
Днем так в сон клонит, а мне работать надо( зато вечером никакого сна
За месяц похудела кг на 3. У кого так было?
Сонливость пройдет на 15?
Сонливость пройдет, можно что-то стимулирующее добавить(или из ноотропов или грандаксин пару таблеток утром и пару днём). Я в начале лечения тоже худела, хотя было все вкусно и аппетит хороший.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Энкели писал(а):
Lily_ писал(а):
Всем привет, начала принимать 15, после месяца 10
Днем так в сон клонит, а мне работать надо( зато вечером никакого сна
За месяц похудела кг на 3. У кого так было?
Сонливость пройдет на 15?
Сонливость пройдет, можно что-то стимулирующее добавить(или из ноотропов или грандаксин пару таблеток утром и пару днём). Я в начале лечения тоже худела, хотя было все вкусно и аппетит хороший.
А фенибут подойдет ?
А сейчас как вес у вас?
Мне не вкусно) аппетита особо нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Lily_, фенибут,на мой взгляд не тонизирует. Я его маме для сна давала. Попробуйте карницетин (не Бад,лекарство). Его можно долго принимать,он и активность даёт и для мышщ хорошо. Где-то с 62 кг я скинула до 56 в начале приема, полгода так и было,до отпуска,там отдохнула,расслабилась и начала поправляться. Дошла до 65, одумалась, немного стала контролировать себя, ем всё,но не тоннами, сейчас 62. Надо до 58 спуститься и держать этот вес. Рост 170.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 21:00
Сообщения: 17
Всем привет!
Пью Бринт 10 мг почти 2 месяца, у меня тревожно-депрессивное расстройство. Прошлую неделю наконец попустило, все стало хорошо и спокойно, ничего не беспокоит. Могу с легкостью отгонять негативные мысли и просто жить. А потом случился откат ни с того, ни с сего. Тревоги нет, есть только симптомы депрессии. Опять мысли о том, что моя жизнь никчемная и я - полное говно и т.д.и т.п. Ничего не радует, ничего не хочется. Вчера ночью почти не спала, даже при том, что пила снотворное. Пока читаю книжку, отвлекаюсь, только откладываю, чтобы уснуть наконец, и снова мысли и слезы градом.
Связалась с психиатром, она предложила повысить до 20 мг, сошлись, что попробую пока 15, выпила половинку еще. Записалась еще к психологу, может, хоть это мне поможет? Так грустно, обидно и одиноко сейчас. Как-то за последние 4 месяца жизнь стала совсем другим человеком и никак не могу вернуть себя хоть частично к прежней жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
Mia_17, без паники. Это откат. Он пройдет. И хорошее состояние вернется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 21:00
Сообщения: 17
Вита писал(а):
Mia_17, без паники. Это откат. Он пройдет. И хорошее состояние вернется

Почему они случаются?
Спасибо за поддержку, сейчас мне это очень нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 15:05
Сообщения: 14
Пол: Женский
Привет! Сегодня 17 день на Бринтелликс, описала состояние врачу, что некая положит.динамика все же есть. Тревожить стало чуть меньше меня, но депрессивность еще остается и последние пару дней мне не вообще не копенгаген. Сказал увеличивать до 10, что 5 меня не держит. Я беру бринтелликс вечером, сегодня буду брать уже 10. Опять стремно:((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Squirrel писал(а):
Сказал увеличивать до 10, что 5 меня не держит. Я беру бринтелликс вечером, сегодня буду брать уже 10. Опять стремно:((
Squirrel, я когда начинал принимать бринтелликс на 5 мг пробыл всего 5 дней - а вот 10 полностью убрала мне тревогу - поэтому обязательно попробуйте! Был заход даже на 15 и 20мг - но там не нужная мне активация, поэтому я на 10мг!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 15:05
Сообщения: 14
Пол: Женский
Спасибо вам большое, что отвечаете и поддерживаете. Это очень важно. Я сейчас принимаю бринтелликс на ночь, мне показалось, что так утрянняя тревога моя быстрее таять начала. У меня болезнь начинается с утренних дрожей и пробуждений в напряжении и тряски. К вечеру мне как правило лучше, но все же депрессивные мысли еще со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2022, 17:21
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Squirrel писал(а):
меня болезнь начинается с утренних дрожей и пробуждений в напряжении и тряски.
Такое бывает и это пройдет со временем, только нужно определенное количество времени. Думаю, что многие через это проходили. Главное вы уже начали лечение. Постарайтесь не зацикливаться на этих утренних моментах, не обращать внимания или обмануть мозг что это нормально и пройдет, потому что когда обращаете внимание на эти тряски и напряжение, то от этих мыслей может становиться ещё хуже эмоционально. Очень хорошо помогают расслабиться и проснуться в хорошем состоянии это прием ванны с магниевой солью или эфирными маслами перед сном

__________________________________
ТДР и ГБН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 21:00
Сообщения: 17
У кого-нибудь был зуд при повышении дозы? Вчера и сегодня принимаю 15 мг вместо 10, очень чешется кожа не шее и щеках. Это пройдет, или надо снижать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Mia_17 писал(а):
У кого-нибудь был зуд при повышении дозы?
Зуд был на 20мг - начался к вечеру, потом весь день нарастал - потом меньше, за 5 дней прошел - чесались руки! На 20мг продержался неделю из-за активации после приема и сильной разбитости через 3 часа!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 21:00
Сообщения: 17
Ramones писал(а):
Mia_17 писал(а):
У кого-нибудь был зуд при повышении дозы?
Зуд был на 20мг - начался к вечеру, потом весь день нарастал - потом меньше, за 5 дней прошел - чесались руки! На 20мг продержался неделю из-за активации после приема и сильной разбитости через 3 часа!

Ага, то есть он пройдёт, по идее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Mia_17 писал(а):
Ага, то есть он пройдёт, по идее...
Будем надеяться - если будет нарастать дня три, то что то пошло не так!

А если интенсивность будет снижаться как у меня - то должен пройти!
Разбитости, слабости нет у Вас после приема на 15мг?

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 21:00
Сообщения: 17
Ramones писал(а):
Mia_17 писал(а):
Ага, то есть он пройдёт, по идее...
Будем надеяться - если будет нарастать дня три, то что то пошло не так!

А если интенсивность будет снижаться как у меня - то должен пройти!
Разбитости, слабости нет у Вас после приема на 15мг?

Пока не могу сказать точно. Сегодня переспала и слабость весь день. Но грешу именно на пересып и дождливую погоду, я гипотоник.
Вы довольны Бринтом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Mia_17 писал(а):
Вы довольны Бринтом?
Я очень благодарен этому препарату - за то что он избавил меня не только от ПА - но и от средней и мелкой тревоги - которая сидела в груди и назойливо отравляла мне жизнь!

Но в монотерапии с бринтом - хоть и нет тревоги, но нет и жизни! На 5 день я просто уже лежал и ничего не хотел (суицидальных мыслей не было) просто начала развиваться сильное безразличие ко всему и абсолютное нежелание ничего делать!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Mia_17 писал(а):
У кого-нибудь был зуд при повышении дозы? Вчера и сегодня принимаю 15 мг вместо 10, очень чешется кожа не шее и щеках. Это пройдет, или надо снижать?
При повышении дозы, ага, зуд усиливается. Я начинала с 10 мг,зуд сразу появился,потом организм привык, вроде прошло. Когда на 20 пыталась зайти, тоже помню зуд. А сейчас как таковой зуд не беспокоит, только когда начинаю нервничать(обычно при разговоре) начинаю чесаться. Нервная почесуха :yes:

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
Squirrel писал(а):
Сказал увеличивать до 10, что 5 меня не держит. Я беру бринтелликс вечером, сегодня буду брать уже 10. Опять стремно:((
5 мг это минимальная терапевтическая доза. Спустя неделю после начала лечения её смело можно поднимать до 10 мг, ибо 10 - это тоже не так уж много. Если проявят себя возможные побочки вроде тошноты, то приём можно разделить в два подхода - утром 5 и вечером 5. Успехов!

Mia_17 писал(а):
У кого-нибудь был зуд при повышении дозы? Вчера и сегодня принимаю 15 мг вместо 10, очень чешется кожа не шее и щеках. Это пройдет, или надо снижать?
От Бринта почти у всех так. У меня прошло через месяц

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 21:00
Сообщения: 17
Спасибо всем большое за ответы!
Блин, месяц конечно долго)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ramones писал(а):
Но в монотерапии с бринтом - хоть и нет тревоги, но нет и жизни! На 5 день я просто уже лежал и ничего не хотел (суицидальных мыслей не было) просто начала развиваться сильное безразличие ко всему и абсолютное нежелание ничего делать!

Хочу добавить к уже сказанному - что я лежал и ничего не хотел - из-за отмены арипипразола - до него было плохо, а не потому что бринт мне развил сильную депрессию! Бринт по отзывам многих вытащил с депры, от тревоги еще больше! Просто я на АДы вообще не везучий!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 15:05
Сообщения: 14
Пол: Женский
Меня из первого эпизода болезни тянул ципралекс, на него заход был жесче гораздо, с нами тут семейные врачи не цацкаются и сразу на 10 мг меня неопытную. Меня и мутило, и оазряды тока в голове били и тряска и в общем вск прелести, ксанакса выпила минимально на заходе, буквально пару таблеток по 0,25. Ципру пила год в обще сложности, потом решила, что она чутка апатии дает и начала снижение, тело на циппалексе стало рыхлое, ни зал ни питание особо не помогало, да я уже и устала бороться. Но треньки посещала исправно, а то думаю еще хуже было бы. Не прошло и пара месяцев, как меня дернул рецидив, ибо уклад жизненный не поменялся, все по прежнему. Врач предложил бринтелликс. И вот я тут:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Привет. У кого было такое: я пью 15 мг. И сегодня я блин забыла пили или нет таб! Подумала что не пила и выпила ещё! В итоге пересчитала таб - и оказывается передоз!!! Я выпила дважды! Что блин будет? Итого 30 мг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Ксю13 писал(а):
Привет. У кого было такое: я пью 15 мг. И сегодня я блин забыла пили или нет таб! Подумала что не пила и выпила ещё! В итоге пересчитала таб - и оказывается передоз!!! Я выпила дважды! Что блин будет? Итого 30 мг!
Ничего не будет,потошнит если только и живот побурлит. Здесь кто-то про 40 мг рассказывал)

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 21:00
Сообщения: 17
На тертий день после повышения с 10 на 15 мг аллергия стала еще хуже, помимо красного лица, которое дико чешется, еще и на веках появились красные точки, еще и дикая тошнота началась. Психиатр сказала 2 дня не принимать Бринт.
Так блин хочется бросить его к чертям собачьим. 2 месяца мучений, из которых неделя была нормальной. Не вижу никакого толка от Бринта, только хуже стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Mia_17, бринт слабый препарат. Если сразу не подошел, не стоит тратить время.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2023, 21:00
Сообщения: 17
Jenns писал(а):
Mia_17, бринт слабый препарат. Если сразу не подошел, не стоит тратить время.

Вот я близко к такому решению. Сегодня к психологу пойду, может мне удастся с течением времени разгрести свои проблемы без таблеток вообще.

Мне вот интересно, почему в нашей инструкции пишут, что прием Бринта можно прекращать резко, а в англ. варианте указано постепенное снижение дозировки? Зачем это делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3467
Mia_17, у него долгий период выведения. Но резко лучше не бросать. Особенно с дозы выше 10

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2022, 17:21
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Кто принимает бринтелликс достаточно долго, как скоро перестанут сниться эти красочные сны?
Проблема в том, что может присниться что-то плохое, а когда просыпаешься после такого, то состояние разбитое, будто реально на себе испытал стресс

__________________________________
ТДР и ГБН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Green_Day писал(а):
Кто принимает бринтелликс достаточно долго, как скоро перестанут сниться эти красочные сны?
Принимаю 1,5 года 10мг и мне иногда снятся сны и иногда страшные! Но в моем случае как то я спокойно реагирую на них - то от чего раньше я ходил и весь день думал о сне и переживал - сейчас отношусь параллельно - не думаю как раньше о всяких предназначениях сна!
Поэтому вопрос: Вам с тревогой хорошо бринтелликс помог?

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2022, 17:21
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Ramones писал(а):
Поэтому вопрос: Вам с тревогой хорошо бринтелликс помог?
Я не думаю о сне самом, о его предназначениях, по сути сразу забываю сон после пробуждения.
Проблема в том, что когда сплю и снится плохое, организм в это время как в реале испытывает стресс, и когда просыпаюсь то состояние разбитое, будто не спал 8-9 часов.
Я начал принимать только больше недели назад. Стал спокойнее реагировать на всё. Таковой тревоги изначально не было, стресс как у всех, ну то есть тревогу более менее контролирую на сознательном уровне, но в подсознании похоже есть тревога. И с этим не знаю пока как работать.
Бринтелликс назначили в совместной терапии для лечения гбн, истощение ЦНС, тревога ниже средней. Я лично не дошел до такого способа как можно исключить тревогу из жизни. Может кто откроет секрет? :)

__________________________________
ТДР и ГБН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Green_Day писал(а):
когда сплю и снится плохое, организм в это время как в реале испытывает стресс, и когда просыпаюсь то состояние разбитое, будто не спал 8-9 часов
Ну вот состояние напряжения во время сна, сковывало как бы при этом - и сон смотришь и одновременно эту скованность ощущаешь, плюс понимаешь что сон поверхностный - вот так было!
Я так понял Вы на 5мг, думаю что на 10мг стресс организма во сне может пройти! Дело в том что я на 5мг только пять дней был и потом сразу на 10 зашел (разница большая в плане общей тревоги для меня) после бринта я заметил что напряжение исчезло, а вот ощущение поверхностного сна почему то оставались!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2022, 17:21
Сообщения: 55
Пол: Мужской
Ramones писал(а):
10мг стресс организма во сне может пройти
Пока посижу 1-1,5 месяца на 5 мг и посмотрю, после дулоксенты и ципралекса в прошлом понял что у меня чувствительность хорошая. Бринт нравится тем, что мягкий и нет никаких резких изменений поведения, в том числе скачков, качелей.
Вам хорошо помог? Уже 1,5 года, наверное скоро выходить собираетесь?
Можете поделиться с моментами из своего опыта применения, как повлиял на вас, полочки. Я читал исследования, что появляется концентрация, то есть когнитивные моменты лучше, и существуют противоболевой эффект.

__________________________________
ТДР и ГБН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Green_Day писал(а):
Кто принимает бринтелликс достаточно долго, как скоро перестанут сниться эти красочные сны?
Проблема в том, что может присниться что-то плохое, а когда просыпаешься после такого, то состояние разбитое, будто реально на себе испытал стресс
Через год)) сны стали не такие яркие. У меня,ттт,хорошие сны на бринте,с приятным послевкусием. Есть с чем сравнивать. На вальдоксане были кошмары с расчлененкой,правда, там мне удавалось отличить сон от реальности. На бринте сны как параллельная жизнь по ощущениям. На 20 мг спала глубже,сны не помнила почти. Но сейчас и на 15 помягче стали, не такие насыщенные эмоциями и событиями.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
Green_Day писал(а):
Кто принимает бринтелликс достаточно долго, как скоро перестан
Здравствуйте. Принимаю полгода. Сны снятся, и красочные, и жутковатые порой. Но у меня всю жизнь так. Напрягает то, что настолько реально проживаешь этот сон, что действительно переживаешь полдня.

Я пару недель прекратила запивать Бринтелликс кофе. Я почувствовала разницу. Ощущение, что кофе не давал препарату работать. Ко мне вернулось чувство радости, Я это очень давно не ощущала. Сонливость как была, так и есть. Это мешает моей работе. Врач посоветовал принимать витамины группы в. Вот сегодня купила их. Попробую.
Желудок периодически побаливает. Так и не привык к Бринтелликсу.
Периодически кружится голова, весьма неприятно, а потом через какое-то время начинается мигрень. Не знаю, это от таблеток или от чего-то другого.

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], jell273, Romma и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика