ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 21 май 2024, 10:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10473 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Кто пил бринт или пьет,на сон он влияет?

Конечно :-D

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lunaa писал(а):
Ципралекс на 5+ справляется с тревогой. Я сама тревожница, принимаю его уже 5-й год и забыла что такое тревога. Но вот депрессию он не вытягивает, поэтому врач назначил к нему бринт.

Вот это интересно. Расскажите, пожалуйста, подробнее про опыт добавления бринта к ципре.
Дозы одного и второго? Сроки? Тревога/сон? Эффекты?

Lunaa писал(а):
Отзывы наподобие "Я принимал препарат неделю, две, месяц, 2 месяца и он совсем не помог" считаю нецелесообразными. Ну это конечно мое личное мнение.
:yes:

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2020, 14:18
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Вита писал(а):
Vorna, а у вас была ремиссия на бринте?
У меня не только ремиссия была. У меня было все великолепно. Когнитивка, активность, радость, счастье вот эти ваши прекрасные деревья, вот это мягенькое солнышко.
Потом, через 2 месяца закончилось.

Возможно это был банальный откат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2020, 14:18
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Цитата:
Вот это интересно. Расскажите, пожалуйста, подробнее про опыт добавления бринта к ципре.
Дозы одного и второго? Сроки? Тревога/сон? Эффекты?

Сейчас на Ц 7.5 мг и на бринте 5 мг (2-й день). До этого 2 недели была на бринте 3 мг. Вчера случился первый проблеск бринта (когда хорошо, хочется жить и что-то делать) а сегодня снова так как-будто и не принимаю его вовсе. Первые несколько дней захода на бринт ощущалась легкая тревога, депра усилилась, день было совсем не очень, хотела бросить, но, имея опыт захода на Ц, знаю, что нужно перетерпеть хотя бы первые 2 недели, т.к. в это время много побочек. В итоге, на следующий же день отпустило. На сон практически не влияет. Пью бринт в обед и могу лечь поспать. Ночью стала засыпать не за 10 минут, а за 20) Ну как-то так. Пока конечно рано что-то говорить, нужно пропить бринт 10 мг(терапевтическая доза) хотя бы 3 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lunaa,

Спасибо!
Будете на бринте 10мг, а ципру параллельно сколько мг будете принимать? Тоже 10?

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Разберем по линейке
5ht1a агонизм - рецепторы на швах нейронов пресенаптические, отвечающие за релиз серотонина, и ноардреналина через возбуждение альфа2a рецептора. Так же эффективны против тревоги.
Парциональный-агонизм к 5htb. Интересно, по сути блокада в фронтальной коре релиз серотонина. в других местах выброс серотонина и замедление глутамата. Только сила сродства так себе.
Антагонизм к 5htd еще с более низким сродством, а это релиз серотонина и минус тревоге.
5ht3 - адское сродство и куча дофамина в превронталку и лимбику.
5ht7 - имеет достаточно приличное сродство, сей рецептор влияет на циркадные ритмы и качества сна.

Вот только из-за того что много ключевого не имело адекватного сродства из бомбы он получился на уровне СИОЗС.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2020, 14:18
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Алкаш писал(а):
Lunaa,

Спасибо!
Будете на бринте 10мг, а ципру параллельно сколько мг будете принимать? Тоже 10?

В идеале нужно снизить Ц до 5 мг, а бринт повысить до 10-15 мг. Но неизвестно будет ли Ц 5 мг держать тревогу, поэтому пока буду оставаться на 7.5 мг. Мои врачи разошлись во мнениях) Один говорит принимать Ц 10 и Бринт 10, а другая врач говорит снизить Ц до 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lunaa писал(а):
Алкаш писал(а):
Lunaa,

Спасибо!
Будете на бринте 10мг, а ципру параллельно сколько мг будете принимать? Тоже 10?

В идеале нужно снизить Ц до 5 мг, а бринт повысить до 10-15 мг. Но неизвестно будет ли Ц 5 мг держать тревогу, поэтому пока буду оставаться на 7.5 мг. Мои врачи разошлись во мнениях) Один говорит принимать Ц 10 и Бринт 10, а другая врач говорит снизить Ц до 5.

Отписывайтесь тут периодически, очень интересен эксперимент :thank_you:

Принимал бринт соло, а сейчас принимаю ципру соло. Вот что-то среднее найти бы. Или взять лучшее от каждого :-D

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neko_Hime~ писал(а):
5ht3 - адское сродство и куча дофамина в превронталку и лимбику.

Это доказанный факт, что блокада 5ht3 приводит к выбросу дофамина?

Neko_Hime~ писал(а):
5ht7 - имеет достаточно приличное сродство, сей рецептор влияет на циркадные ритмы и качества сна.

А как он на них влияет?
Мне бринт че-то портил сон.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2020, 14:18
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Цитата:
Отписывайтесь тут периодически, очень интересен эксперимент :thank_you:

Буду :-)

Цитата:
Принимал бринт соло, а сейчас принимаю ципру соло. Вот что-то среднее найти бы. Или взять лучшее от каждого :-D

Именно! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 19:02
Сообщения: 27
Покупка-продажа препаратов, запросы на эту тему на форуме запрещены!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8185
Откуда: Россия
Пол: Женский
Всем привет! Скажите,а как эта штука ,бринтелликс ,влияет на сон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5821
Пол: Женский
Вита писал(а):
Всем привет! Скажите,а как эта штука ,бринтелликс ,влияет на сон?

Привет! :16p: У меня проблемы со сном года два достаточно серьезные. Нормолизовала сон приемом высоких доз витаминов группы Б, магния, кальция, растительными препаратами плюс мелотонин в липосомальной форме. Бринтелликс однозначно сон подпортил, но не критично. Теперь за то что бы поспать приходиться трудиться больше чем раньше, никакого возбуждения за 2 часа до сна ( разговоров, просмотра фильма, физ упражнений ) слушаю гипноз Андрея Ракицкого для сна плюс то что перечисляла выше. Кстати горячая ванна или душ тоже прекрасно расслабляют нервную систему и способствуют сну.

Мой опыт после 2 мес приема бринтелликса - сон нарушает но не критично. Первые недели приема сон совсем пропал, а так же была жуткая тревога и депрессия усилилась. Хотела уже сдаться и прекратить прием препарата, но теперь рада что все же продолжила. Наращиваю дозу очень осторожно, сейчас уже почти на 10 мг. Никаких побочек нет.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
Со сном и правда проблемс.
Пью Бринт 10 дней, сон сократился с 9 до 6 часов, недосып явно ощущается, Феназепам в этом плане не помогает.

Судя по комменту выше, надо перетерпеть очевидно.
Но не откажусь, если кто посоветует какие-нибудь пилюльки для сна, подейственнее фена (хотя могут ли вообще такие быть без рецепта?).

А вообще несмотря на недосып, есть чувство хорошей такой стимуляции, но вместе с тем кажется, что организм на износ работает и не за горами какое-нибудь нервное истощение такими темпами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
PabloEscobar писал(а):
организм на износ работает и не за горами какое-нибудь нервное истощение такими темпами.

Мой случай точь-в-точь. После 6 недель на 10 мг пришлось сойти из-за нарастающего нервного напряжения и истощения. Пару недель феназепама потом, и отпустило.

Под бринтом организм как бы выдаёт "кредит" нервной энергии. Ты её юзаешь, истощаешь запасы, а она не восполняется. В какой-то момент кредит заканчивается...
То есть вся эта нервная активация/стимуляция - это, конечно, хорошо, но если утрировать, то можно выстроить параллель с каким-нибудь сильным стимулятором ЦНС. После взлета - неизбежное падение.

Тут есть пару человек, принимающих бринт долго, больше года точно, но у них еще хорошо так бензо/транков в схеме. Я не считаю это показательным примером долгосрочной устойчивой эффективности препарата. И не обращаю внимания на такие "success stories". Но у каждого свой выбор, конечно же. А вот "всухую", в моно практически никто не "справился" с бринтом, и видел в теме только одну устойчивую моно-ремиссию на бринте.

Я бы и сам принимал бринт постоянно, если бы спокойно относился к постоянному параллельному приему бензо/транков. Но не моё это. А вот как добавку к схеме я бы бринт рассмотрел, при иногда возникающей СИОЗС-апатии, например.

Как обычно, всё ИМХО.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
PabloEscobar,
у меня для успокоения и сна вместе с Бринтом идет Оланзапин.
Если есть возможность, попробуйте 2.5 мг часа за 2 до отбоя вечером.
А коллеге Boozer Кветиапин понравился, можно и этот препарат.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
Alex_RNG писал(а):
PabloEscobar,
у меня для успокоения и сна вместе с Бринтом идет Оланзапин.
Если есть возможность, попробуйте 2.5 мг часа за 2 до отбоя вечером.
А коллеге Boozer Кветиапин понравился, можно и этот препарат.

Спасибо, но из той же категории пью Арипризол на ночь, как-то не особо он помогает со сном. (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 19:02
Сообщения: 27
Ребят, кому не подошёл бринтелликс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 11:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Kalinka26, читаем правило форума 3.3.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
PabloEscobar писал(а):
пью Арипризол на ночь, как-то не особо он помогает со сном. (

А он и не должен, тем более на ночь. Почитайте тему про арипипразол.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8185
Откуда: Россия
Пол: Женский
Пропал бринтелликс из аптек.и на аптека ру. нет.
У кого-то в городах еще пропал?звонила в аптеку ру.сказали что не знают почему пропал и когда появится.а если он насовсем пропал?невестка пьет.меньше пачки осталось.хоть бросать можно без синдрома отмены,если не появится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:43
Сообщения: 31
https://www.piluli.ru/search_result.htm ... 0%BA%D1%81


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8185
Откуда: Россия
Пол: Женский
Спасибо. Конечно. Но там аптеки не доступные и рецепт требуют. А в моем районе не требуют рецепт. Если сильно прежмет, закажу у них


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 14:32
Сообщения: 6
Всем привет! Диагноз ГТР, основная проблема ипохондрия после стресса, бессонница и полный набор вегетативной дисфункции. Раньше не нуждалась в препаратах, как-то само проходило, но после затянувшегося стресса и истощения нервной системы пришлось обратиться к психиатру. Назначил бринтелликс 10 и на ночь лирику 75, первые 2 недели пить 0,2 гидазепама. Вроде бы ПА прошли и тревожность существенно уменьшилась, но после того, как перестала пить гидазепам, опять не сплю и чувствую, что скатываюсь в невроз. Может лирику до 150 увеличить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 14:32
Сообщения: 6
Всем привет! Диагноз ГТР, основная проблема ипохондрия после стресса, бессонница и полный набор вегетативной дисфункции. Раньше не нуждалась в препаратах, как-то само проходило, но после затянувшегося стресса и истощения нервной системы пришлось обратиться к психиатру. Назначил бринтелликс 10 и на ночь лирику 75, первые 2 недели пить 0,2 гидазепама. Вроде бы ПА прошли и тревожность существенно уменьшилась, но после того, как перестала пить гидазепам, опять не сплю и чувствую, что скатываюсь в невроз. Может лирику до 150 увеличить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tata000 писал(а):
Диагноз ГТР

Бринтелликс не одобрен для лечение ГТР ни в РФ (почитайте инструкцию), ни в США (FDA), да вообще нигде.
Как минимум, странное назначение.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 14:32
Сообщения: 6
Boozer писал(а):
Tata000 писал(а):
Диагноз ГТР

Бринтелликс не одобрен для лечение ГТР ни в РФ (почитайте инструкцию), ни в США (FDA), да вообще нигде.
Как минимум, странное назначение.

Врач сказал, что у меня не все запущено и что-то посильнее назначать не хочет. Я вроде доверяю, врач норм, но ещё пол года назад я себя чувствовала вполне здоровым человеком, «дружила» со своей тревожностью 20 лет и считала это просто таким характером, хотя когда столкнулась, что самостоятельно не вытягиваю себя и начала читать форумы - тревожность и депрессия на лицо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tata000 писал(а):
Врач сказал, что у меня не все запущено

Опять странно, врач считает, что "не всё запущено", а при это ставит диагноз ГТР.

Tata000 писал(а):
«дружила» со своей тревожностью 20 лет

Это "не всё запущено"?

Tata000 писал(а):
что-то посильнее назначать не хочет

Почему Бринтелликс слабый?
В исследованиях такой же эффективный АД, как и другие. По своему назначению, конечно же.

Если у вас на самом деле ГТР, то, например, в США одобрены только четыре АД для лечение ГТР: эсциталопрам, пароксетин, венлафаксин (XR), дулоксетин. В РФ похожая картина.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 14:32
Сообщения: 6
«Дружила» и меня это не напрягало, считала это чертами характера - перфекционистка, слегка чрезмерно беспокоюсь о своём и сына здоровье (тревожная мама), бывали ПА, но я их научилась останавливать и они меня они не напрягали. Самое главное - было высыпаться. Но вот когда пропал сон по 2-3 суток из-за стресса, меня накрыло. Помогал симптоматически гидазепам, обратилась к психиатру, принимаю то, что выписал и опять пропал сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tata000 писал(а):
Но вот когда пропал сон по 2-3 суток из-за стресса, меня накрыло. Помогал симптоматически гидазепам, обратилась к психиатру, принимаю то, что выписал и опять пропал сон.

К сожалению, по моему личному опыту и опыту многих других, принимавших Бринтелликс в этой ветке, Бринтелликс негативно влияет на сон и тревогу. Почитайте всю ветку.

Вообще замечаю повальное назначение Бринтелликса. Даже в противоречие диазногу.
Типа "новый", типа "без побочек", типа "мягкий".
А то, что не эффективный при применении не по назначению (а назначение у него только одно - БДР/MDD), мало врачей волнует.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 14:32
Сообщения: 6
Вообще замечаю повальное назначение Бринтелликса. Даже в противоречие диазногу.
Типа "новый", типа "без побочек", типа "мягкий".
А то, что не эффективный при применении не по назначению (а назначение у него только одно - БДР/MDD), мало врачей волнует.[/

Мне врач сказал, что он начинает работать минимум с 4-6 недели. Тревожность не появилась, а бессонница -да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 17:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у вортиоксетина слабительный или закрепляющий побочный эффект? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 17:30 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
djeki, меня закрепляло

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
djeki, Cначала слабило, потом крепило :pardon:

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
djeki,
соглашусь с коллегами, Бринтелликс способствует запорам.
Дюфалак можно принимать вместе с Бринтом, чтобы не было "кирпичей" :06n:

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Касательно ГТР, вот самый свежий метаанализ рандомизированных контролируемых испытаний (ноябрь 2019):

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31784448/

Результаты провальные: вортиоксетин не улучшал симптомы ГТР, качество жизни и ухудшение функционального статуса у пациентов с ГТР.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
Boozer писал(а):
PabloEscobar писал(а):
пью Арипризол на ночь, как-то не особо он помогает со сном. (

А он и не должен, тем более на ночь. Почитайте тему про арипипразол.

Спасибо, почитаю обязательно.
Просто врач назначил именно на ночь 5мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5821
Пол: Женский
Усе! Завязала я с бринтелликсом. Последней каплей было нарастающее ненормальное возбуждение в теле, прям до тряски. Буду переходить опять на мой любимый зверобой. Вот что реально помогает и без побочек! Ничего лучше природных средств люди изобрести не могут. ИМХО

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 12:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
marusa, Датч, Alex_RNG, Спасибо! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вортиоксетин - сильный антагонист рецепторов 5-HT(3) и 5-HT(7).

Сколько ни пытался разобраться, однозначного мнения по этим рецепторам нету: хорошо/плохо это для депрессии, тревоги и сна плюс побочки. На сегодняшний день однозначного консенсуса по этим рецепторам в качестве мишеней для лечения депрессии/тревоги нету. Много исследований, предположений, домыслов и противоречивых мнений, и на сегодня это не до конца изученные мишени. Даже в инструкции к Бринтелликсу полно фраз начинается с "предположительно".

Вот такое вот экспериментаторство - этот Бринтелликс.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5821
Пол: Женский
Boozer писал(а):
Вортиоксетин - сильный антагонист рецепторов 5-HT(3) и 5-HT(7).

Сколько ни пытался разобраться, однозначного мнения по этим рецепторам нету: хорошо/плохо это для депрессии, тревоги и сна плюс побочки. На сегодняшний день однозначного консенсуса по этим рецепторам в качестве мишеней для лечения депрессии/тревоги нету. Много исследований, предположений, домыслов и противоречивых мнений, и на сегодня это не до конца изученные мишени. Даже в инструкции к Бринтелликсу полно фраз начинается с "предположительно".

Вот такое вот экспериментаторство - этот Бринтелликс.

Наверное однозначного ответа и нет, как препарат совмещается с биохимеей мозга конкретного человека предсказать теоретически невозможно, надо пробовать.. У моей дочери ламиктал остался, аллергия началась на него а закупили много. Так я решила дай ка попробую, такой замечательный препарат по отзывам. У меня вообще показаний к нему нет. А помогает мне прекрасно даже на 25 мг эффект заметила.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вот исследование 2015 года по 5-HT(7) рецепторам: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4555343/

И выводы:

"Рецепторы 5-гидрокситриптамина 7 (5-HT7) не только играют физиологическую роль в регуляции центральной нервной системы (ЦНС), но также могут участвовать в патологических процессах.
Таким образом, эти рецепторы представляют собой потенциальную терапевтическую мишень для лечения расстройств ЦНС.
Однако остается неясным, может ли быть достигнута терапевтическая эффективность посредством активации или блокады рецептора 5-HT7"

Короче, понятно, что ничего не понятно :facepalm: :crazy:

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5821
Пол: Женский
Boozer писал(а):
Вот исследование 2015 года по 5-HT(7) рецепторам: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4555343/

И выводы:

"Рецепторы 5-гидрокситриптамина 7 (5-HT7) не только играют физиологическую роль в регуляции центральной нервной системы (ЦНС), но также могут участвовать в патологических процессах.
Таким образом, эти рецепторы представляют собой потенциальную терапевтическую мишень для лечения расстройств ЦНС.
Однако остается неясным, может ли быть достигнута терапевтическая эффективность посредством активации или блокады рецептора 5-HT7"

Короче, понятно, что ничего не понятно :facepalm: :crazy:

:-D Голова дело темное!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
А нос от чего может закладывать - от Бринта или Арипризола?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
PabloEscobar писал(а):
А нос от чего может закладывать - от Бринта или Арипризола?
Арипразол из за аффиности к α1-адренорецепторам
Поправьте, если не прав
имхо

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 16:22
Сообщения: 40
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Есть кто кому 10мг не помогли, а 20мг дали эффект? А то думаю, стоит ли пробовать 20мг, если 10мг за 2 мес не помогли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
qeeep писал(а):
Есть кто кому 10мг не помогли, а 20мг дали эффект?
единичные случаи, если не отсутствующие. Вернее сначала, челу становилось очень хорошо. Потом тревога бешенная, что он сразу бросал преп.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
lyolik писал(а):
qeeep писал(а):
Есть кто кому 10мг не помогли, а 20мг дали эффект?
единичные случаи, если не отсутствующие. Вернее сначала, челу становилось очень хорошо. Потом тревога бешенная, что он сразу бросал преп.
У меня всё так и было.
С тревогой на бринте плохо.
Я 20 мг принимал 2 месяца и сейчас снизилась дозировка до 10 мг.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мне кажется, к бринту надо на постоянку добавлять тормозящий агент: нейролептик или транк.

Бринт скорее выступает как стимулятор ЦНС. Разгоняет и стимулирует он нехило, причем разгоняет как положительные аспекты (энергия, активность, когнитивные способности), так и отрицательные - тревога, бессонница.

Имхо, бринт - хороший upper, к которому нужен и downer для балансировки.
Иначе вся эта заряженность не пропадает даже ночью, а нервное напряжение и тревога растут.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 сен 2020, 17:23
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Комбинация бринта с велбутрином для меня находка.10мг бринта и 150мг бупра работают на порядок выше чем просто 20мг бринта.Правда я из Украины,и проблем с велбутрином нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
dron_1925 писал(а):
велбутрином
а как он на тебя действует? Он тревогу не вызывает? Как для сна?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Manja писал(а):
Russ_krsk писал(а):
Всё индивидуально. Мне он показался просто бомбической силы, но не в том векторе. Меня колошматило месяц на 5-10 мг, я бросил.

Ого! Бомбической силы?? Я пьянею если только пробку от спиртного понюхаю и мне даже гомеопатия иногда сильной кажется а бринтелликс 5 мг вообще как мел.. Понятно что все индивидуально, но не могли бы обьяснить в чем его бомбическая сила для Вас?

Сорри за поздний ответ, все новое перечитал в ветке.
Маня, действительно для меня этот препарат был очень сильным на 5-10мг, я бросил через месяц: он разрушил сон, взвинтил тревожность, сделал из меня психа, которому нужно все время бежать, что-то делать, при этом не можешь ничего делать из-за взвинченности. Бросил, перешел на Миртазапин 22.5мг. Потом к схеме добавил Бупропион 75 мг - месяц было очень хорошо, схема зашла. Потом через месяц от Бупропиона началось головокружение и зомбированность, брэйн фог независимо от дозы. И заменить пришлось на... вортиоксетин опять ))) Но 1.25мг(!!!) Доза ничтожна, но она работает(начала работать через 3 недели)все индивидуально. Я сдал анализы, которые показали, что я очень медленно все метаболизирую это раз(поэтому долго в организме препарат остается и копится), второе - это процесс метилирования у меня снижен на 75%, это значит гистамин итак зашкаливает, а тут еще и Вортиоксетин, который активирует гистамин еще больше. Поэтому сейчас в схему включил метилфолат 15мг. На вортиоксетине 1.25мг за месяц мне стало получше - появилось небольшое подобие драйва как на веллбутрине. Я бы не сказал, что я в ремиссии, все еще депрессия..Думаю, поднять Вортиоксетин до 2.5мг. Или перейти на СИОЗС, на которые раньше не смог зайти, но попробовать с микродоз.
Про бупропион: звучит абсурдно, но он мне давал спокойствие на 75мг, сон не рушил, одноаременно на нем движ и шило в ж*пе и хочется что-то делать,опять же плюс: аппетит подавляет. Но краткосрочная память начала страдать сильно, и вообще какое-то слабоумие на нем. Но так не у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
Есть ли вообще препараты со схожим мотивационным эффектом, как от Бринта, но не настолько деструктивные для сна?
Как человек выше написал, от него появляется взвинченность (для меня это даже плюс, если говорить о дневном времени) и мотивация делать что-либо.
В то же время он почти в 0 убивает сон. Просыпаешься через 5 часов, организм явно хочет доспать, все тело ломит, а мозгу уже надо подрываться и что-то делать. Ни сонники, ни транки не помогают в этой ситуации. Бринт пробовал снижать до минимальных доз, но видимо за счет накопительного эффекта тебя все равно продолжает распирать и сон не нормализуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
PabloEscobar, Не знаю, я на тразадоне спал нормально, хватало 150мг.
На psyandneuro указано: ◊ Лечебные комбинации: При бессоннице: тразодон

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 12:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 сен 2020, 17:23
Сообщения: 2
Откуда: Украина
lyolik писал(а):
dron_1925 писал(а):
велбутрином
а как он на тебя действует? Он тревогу не вызывает? Как для сна?
Я пью Велбутрин LX пролонг.С утра.Немножко бодрит.Проблем с засыпанием нету,правда я вечером пью 25мг кветирона..


Вложения:
IMG_20200923_122908_631.jpg
IMG_20200923_122908_631.jpg [ 59.89 КБ | Просмотров: 1949 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
PabloEscobar писал(а):
Есть ли вообще препараты со схожим мотивационным эффектом, как от Бринта, но не настолько деструктивные для сна?
Как человек выше написал, от него появляется взвинченность (для меня это даже плюс, если говорить о дневном времени) и мотивация делать что-либо.
В то же время он почти в 0 убивает сон. Просыпаешься через 5 часов, организм явно хочет доспать, все тело ломит, а мозгу уже надо подрываться и что-то делать. Ни сонники, ни транки не помогают в этой ситуации. Бринт пробовал снижать до минимальных доз, но видимо за счет накопительного эффекта тебя все равно продолжает распирать и сон не нормализуется.

Вряд ли. Жизнь показывает, что у каждой медали есть обратная сторона.
Тут надо по-взрослому делать выбор и чем-то жертвовать.
Например, я в начале года сделал этот выбор и отказался от бринта.
Было всё, как вы описываете: и мотивация, и взвинченность, и желание действовать.
Но предпочёл спокойствие и сон, ибо вся эта мотивация для меня ничего не стоит, если я нормально не сплю и чувствую себя нервно истощенным.

Хотя если к бринту добавить на постоянку на ночь тормозящий агент (например, кветиапин или оланзапин), то, возможно, такая схема будет устойчивой.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Как писали выше- Веллбутрин как замена Бринту. Лично мне он сон не рушил, но были другие побочки.
С Бринтом хорошо идет миртазапин как очень сильный антигистамин. Т.е. если найти баланс гистаминного бринта и антигистаминного мирта, то спать хорошо, опять же вес на мирте растет. Я этот баланс нашел, мирт убирает ажитацию от бринта, но хочу снижать дозу мирта из- за набранного веса(дело не только в аппетите- считаю калории, хожу в спортзал, а композиция тела не меняется, он как будто воду задерживает или метаболизм снижает)
Чтобы убрать Миртазапин и сохранить противотревожный эффект психиатр предложил добавлять по 0.5 мг в день эсциталопрама и каждую неделю повышать его дозу. В аптеке сделают капсулы по 0.5мг, посмотрим как пойдет. Это микродозы для тех, у кого препараты очень медленно метаболизируются.
Атаракс тоже антигистамин, с бринтом может зайти. Сомневаюсь только насколько долго его можно пить.
А вообще подбирать дозу бринта нелегко, т.к. его уровень выравнивается в плазме только через две недели после повышения/понижения дозы. Т.е. несколько дней понижения - не показатель.


Последний раз редактировалось Russ_krsk 23 сен 2020, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Russ_krsk писал(а):
Атаракс тоже антигистамин, с бринтом может зайти
Не представляю, как некоторые пьют атаракс для сна, мне с бринтом не помог никак. А днём как его пьют по 3 таблетки :gluk: Меня с таблетки голова такая чумная становится, просто жесть.

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:30
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Датч писал(а):
Russ_krsk писал(а):
Атаракс тоже антигистамин, с бринтом может зайти
Не представляю, как некоторые пьют атаракс для сна, мне с бринтом не помог никак. А днём как его пьют по 3 таблетки :gluk: Меня с таблетки голова такая чумная становится, просто жесть.

Аналогично. Принимал Атаракс с Бринтом. Атаракс вообще не справлялся с этой взвинченностью от Бринта. Тут нужно что-то помощнее. Ну и туманит Атаракс сильно на следующий день.

__________________________________
ТДР с преобладающей тревогой, ОКР
Эсциталопрам 15 / Кветиапин 50-75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Атаракс я пил. На ночь 25мг, сон долгий и глубокий, до обеда чувство, как будто только что проснулся, не собранный. Но со своей задачей он справлялся. Все индивидуально. Наверное, с большой дозой бринта он и правда не справляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10473 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика