ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2020, 21:04
Сообщения: 15
Я понял. Почему тогда леч врач ничего не сказал о большей дозировке 15,20 мг ?
Думаете 10 мг положительный эффект не сделает ,если сравнить с эффектом ципралекса?..
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 19:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Владик писал(а):
Почему тогда леч врач ничего не сказал о большей дозировке 15,20 мг ?
Если сказать по моему опыту с моим врачом, ведь я не знаю логики вашего, то если бы за месяц на 10 мг не было бы никакого прогресса ни на процент, то она бы предложила мне менять препарат, у нее такой принцип. То есть если нормальная рабочая доза за месяц не дает вообще проблесков, то на ее взгляд смысла дальше нет.

Я сама попросила попринимать бринт еще месяц, так как хорошо его переносила, были моменты, которые казались проблесками, но могли быть и совпадением, и отзывы о нем хорошие в перспективе если бы сработал.

Сама по себе доза именно 20 не очень стандартна. 15 это высокая доза, 10 рабочая самая частая. 20 же применяется индивидуально редко, у тех кому 15 помогает но не до конца. Это как вроде велаксин максимум по инструкции 375, но на практике до нее мало кто доходит, так как уже на дозе выше 250, макс 300 становится понятно есть ли вообще отклик и потенциал.

То есть смысла 20 сразу пить нет, попробовать 15 недели две или месяц можно, но если никак, то дальше нет смысла.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 19:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Владик писал(а):
Думаете 10 мг положительный эффект не сделает ,если сравнить с эффектом ципралекса?..
Насчет эффекта ципралекса неизвестно, антидепрессанты так прямо по силе нельзя сравнить, пока не попробуете. Скажем так, если 10 мг вам за месяц не дают хотя бы процента прогресса то выше смысла не очень много. Но если есть проблеск то для полного раскрытия можно поднять выше и выше.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Владик писал(а):
Спасибо за столь развернутый отзыв .
Дозировка эсцитолопрамма была 10 мг с самого начала и до конца . Дозировка бринта тоже сейчас 10 мг .
К слову ,лечащий врач сказал ждать пока не подействует ,т.е.допить пачку препарата , ничем не прикрываться ,иначе эффект может не прочувствоваться. В противном случае начать пить ципралекс. Главный вопрос действительно ли стоит перейти на 20 мг бринтелликса ,хуже не будет ?

Добрый день. Пожалуйста, но судя по всему, решить Ваш вопрос в полной мере не удалось, к сожалению.
Первое, что необходимо подчеркнуть: какие-либо публичные комментарии назначений (тем более, их корректировка), не представляются этичными. Не известен даже точный диагноз (диагноза "депрессия" в МКБ нет), на каком основании он был установлен (к нозологическому представлению тоже бывают вопросы).
Второе. Спрогнозировать, какой эффект вызовет повышение дозы никто не может: один и тот же препарат, у одного индивидуума, Но - при разных схемах и сроках применения - может вызывать очень разные, порой - кардинально отличные - эффекты. Приведу некоторые примеры. При медленном, постепенном повышении дозы ципралекса (здесь он уже упоминался) наблюдалось неуклонное нарастание тревоги др. ПЭ, при резком повышении (в др. раз)- в течение ок. 3-х часов тревога исчезла, нормализовался сон, необходимость в корректоре (применялся клоназепам, который почти не помогал) отпала, наступило спокойствие, бодрость и ясность. Повышение дозы Ворт-на наначальном этапе усиливало тревогу, требовало корректора, а позднее, спустя неск. месяцев, повышение до 15 мг, наоборот, устранило тревогу и нормализовало сон, корректоры большене требовались.
Не могу согласиться, что основанием для продолжения приема или отмены является эффект небольшой дозы в теч. месяца. Ворт-н раскрывается долго. В разных дозах - разные эффекты. Как бы долго ни применялся Тразодон в маленькой дозе, - ничего не будет, кроме вялости, разбитости и сонливости. При быстром или одномоментном заходе на (отн.) высокую дозировку - бодрость, энергетика, высокая работоспособность.
Третье. Сравнивать АД эфф. разных АД,разумеется некорректно. Однако - по инстр. - нач. доза эсц-ма 5 мг, ворт-на 10 (м.б. и рабочей). Клинич. нбл-я показывают, что рабочая доза ворт-на (во многих случаях) не ниже 15. десятка - тоже рабочая, но после 10 эсц-ма м. б. недостаточной.
Четвертое. Прикрываться бывает необходимо, если есть показания, а когда уже не нужно (т.е. АД раскрылся), становится понятным по ощущениям.
Пятое. Это все общие размышления. Ориентироваться следует, в первую очередь и главным образом, на назначения леч. вр., кот. владеет всей полнотой информации. Не очень желательно, но, в принципе, имеется право - при особой необходимости - его сменить, также получить конс. др. спец-та.
В заключ., еще раз хотелосьбы обратить внимание на некоторые базовые принципы: не менять (без особой необх) АДы, быстро заходить на дозу (при неох. с прикрытием) и не смешивать (кроме особых показаний) АДы.
Если что, не смогу скоро ответить, извините, уезжаю за город (почту иногда проверяю, при особой необх. можно лс), но еще раз обращаю внимание, что какие-либо "назначения" (конкретные рекомендации) online невозможны.
Удачи и здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
lyolik писал(а):

Кто согласен с этим мужиком что 5мг работают также как 5-20мг ?

Кстати посмотрел тот метаанализ, на который он ссылается в качестве обоснования своего тезиса о якобы бессмысленности повышения дозы бринтелликса. Насколько я понял, в том исследовании выявили факт, что в группе испытуемых при повышении дозировки бринта доля тех, кому он помогает, почти не возрастает. Но(!), там вообще не говорится о том, что среди тех, кому начальная дозировка (5 мг) все же помогла, не испытывают лучшего эффекта от повышения дозы. Вот так вот Дробижев манипулирует и искажает факты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Вот недавно смотрел видео где он во всю восхвалял Флувоксамин :scratch:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 10:03
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Бринтелликс отличный препарат, мне помог в свое время. Зря этот дядя его ругает.

__________________________________
Арипипразол 5 мг
Ламотриджин 100 мг
Анафранил 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2020, 17:23
Сообщения: 91
Пол: Женский
Здравствуйте. 20 мая было обморочное состояние, онемели руки-губы (похоже на ПА). после постоянно наблюдается слабость, сонливость. со стороны невролога все в порядке. Терапевт изначально назначил Фенибут. Тревожность начала усиливаться на малой дозировке (2 т), при добавлении 0,5 сначала начало помогать, теперь уже нет. мучает дикая сонливость, невозможность ничего делать. Приступы тревоги с тахикардией, тряской рук , бросанием в жар-холод, обморочным состоянием. Участковый психиатр не расспросив даже ни о чем назначила Атаракс и Пароксетин +тест на личность. По рез-там теста "тревожно-мнительные черты личности, склонность к ипохондрии, депрессия средней тяжести". Я отказалась пить Атаракс и Пароксетин, особенно Пароксетин, тк 1)есть печальный опыт с Флуоксетином, тахикардия и дикие истерики 2)есть ужасный опыт близкого на Пароксетине. Атаракс боюсь пить, тк и так не могу существовать, все время сплю. 2 заход к другому уч.психиатру . Попросила Бринтелликс, тк прочитала, что это самый новый препарат с мин.побочками. Со скрипом выписал, тк даже не знает про него. сразу 10 мг, как пить утром или вечером - "сама разберешься, нагуглила же препарат". и тоже пить и Атаракс 0,5 на ночь и не прекращать Фенибут. Вопросы: 1) может стоить начать с 5 мг Бринтелликса, и как-то делить его сначала на четверть? я и так плохо себя чувствую, нужен ли Атаракс? 2) самый главный страх- словить побочки, тк нет ни малейшего контроля от врача , и мне нужно работать. я гипотоник и имею проблемы с поджелуд. и желчным . есть вариант лечь в стационар под контроль врачей, но там Бринт не будут давать . Как вы считаете, необходим ли стационар? тк там есть и физио, и беседы с психологом, а не монотерапия дома . 3)нужно ли прикрывать бринт каким-нибудь транком?

__________________________________
f41.2 . f45.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Lennivetz,
1. Обычно с 5мг начинают. На четвертинки делить не нужно.
2. Т.к у вас проблемы с поджелуд. и желчным, а бринтелликс часто вызывает тошноту(особенно у женщин), то нужно быть аккуратнее. Можете принять 5мг с утра после еды и посмотреть, как будет. Если хотите принимать бринт( судя по вашим симптомам, он вам должен хорошо подойти), то можно лечиться амбулаторно. К врачу будете только за рецептом ездить.
3. Если у вас превалирует астения над тревогой, то можно обойтись атараксом.
Если будет накрывать тревога, ажитация, бессоница, а атаракс будет не справляться, то нужно будет съездить к врачу за другим прикрытием
ИМХО

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Lennivetz писал(а):
Здравствуйте. 20 мая было обморочное состояние, онемели руки-губы (похоже на ПА). после постоянно наблюдается слабость, сонливость. со стороны невролога все в порядке. Терапевт изначально назначил Фенибут. Тревожность начала усиливаться на малой дозировке (2 т), при добавлении 0,5 сначала начало помогать, теперь уже нет. мучает дикая сонливость, невозможность ничего делать. Приступы тревоги с тахикардией, тряской рук , бросанием в жар-холод, обморочным состоянием. Участковый психиатр не расспросив даже ни о чем назначила Атаракс и Пароксетин +тест на личность. По рез-там теста "тревожно-мнительные черты личности, склонность к ипохондрии, депрессия средней тяжести". Я отказалась пить Атаракс и Пароксетин, особенно Пароксетин, тк 1)есть печальный опыт с Флуоксетином, тахикардия и дикие истерики 2)есть ужасный опыт близкого на Пароксетине. Атаракс боюсь пить, тк и так не могу существовать, все время сплю. 2 заход к другому уч.психиатру . Попросила Бринтелликс, тк прочитала, что это самый новый препарат с мин.побочками. Со скрипом выписал, тк даже не знает про него. сразу 10 мг, как пить утром или вечером - "сама разберешься, нагуглила же препарат". и тоже пить и Атаракс 0,5 на ночь и не прекращать Фенибут. Вопросы: 1) может стоить начать с 5 мг Бринтелликса, и как-то делить его сначала на четверть? я и так плохо себя чувствую, нужен ли Атаракс? 2) самый главный страх- словить побочки, тк нет ни малейшего контроля от врача , и мне нужно работать. я гипотоник и имею проблемы с поджелуд. и желчным . есть вариант лечь в стационар под контроль врачей, но там Бринт не будут давать . Как вы считаете, необходим ли стационар? тк там есть и физио, и беседы с психологом, а не монотерапия дома . 3)нужно ли прикрывать бринт каким-нибудь транком?
Я начинал приём с 5 мг, потом через неделю поднял до 10. По состоянию можно судить и спустя 2-4 недели поднять до 15, если 10 мало.
Я лично пью бринт прямо перед завтраком и тошноты нет.
Если выпить на голодный желудок, то начинает мутить, но терпимо.
Особенно чувствуется, если пьёшь не целую таблетку, а половинку или таблетку и половинку. То есть, кусочек без оболочки, судя по всему, совсем быстро начинается всасываться, что и вызывает тошноту.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:08
Сообщения: 8
Подскажите, пожалуйста, по ситуации.
Три года назад обратился впервые к психотерапевту после полугодовых напряжённых отношений в семье (психозы у жены). Были симптомы апатия, абулия, астения не мог работать, полмесяца лежал в кровати. Поставили диагноз - депрессивный эпизод неуточненный. Вытащили сначала флуоксетином (улучшилось настроение), потом назначили венлафаксин, плюс появилась возможность уехать в командировку на два месяца (не видел жену). Вернулся домой на 225 мг венлафаксине абсолютно здоровым человеком - ясность мыслей, способность продуктивно работать, не обращать внимание на истерики жены. Так продолжалось три года, пил 225 мг венлафаксина до самоизоляции из-за коронавирусу, когда пришлось сидеть дома с женой. В марте этого года чувствую венлафаксин перестал действовать, трудность сосредоточения на работе, апатия, лежание на кровати целый день. лег на две недели в больницу - поставили диагноз депрессивный эпизод невротического характера. На словах врач сказал - снимай квартиру и переезжай.
Назначил бринтеллекс 10 мг и психотерапию.

Пью 2 месяца бринтелекс 10 мг и хожу на психотерапию, снял квартиру, но каждый день приходится встречаться с женой.
Особого эффекта нет, на работе сосредоточиться не могу, на истерики жены реагирую очень сильно, какая-то каша в голове. Хотя раньше после 2х месяцев венлафаксина, как от стенки отскакивали ее крики.
Подскажите, пожалуйста,
А вот если допустить, что у меня не экзогенная депрессия, а эндогенная рекурентная - бринтеллекс также эффективен? И методы лечения депрессивных эпизодов при экзогенной и рекурентной эндогенной депрессии одинаковы?

То что эндогенная предположил из-за того что на венлафаксине жил три года - не реагируя ни на какие стрессы, с ясностью мыслей без всякой психотерапии.
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Alexej писал(а):
Подскажите, пожалуйста, по ситуации.
Три года назад обратился впервые к психотерапевту после полугодовых напряжённых отношений в семье (психозы у жены). Были симптомы апатия, абулия, астения не мог работать, полмесяца лежал в кровати. Поставили диагноз - депрессивный эпизод неуточненный. Вытащили сначала флуоксетином (улучшилось настроение), потом назначили венлафаксин, плюс появилась возможность уехать в командировку на два месяца (не видел жену). Вернулся домой на 225 мг венлафаксине абсолютно здоровым человеком - ясность мыслей, способность продуктивно работать, не обращать внимание на истерики жены. Так продолжалось три года, пил 225 мг венлафаксина до самоизоляции из-за коронавирусу, когда пришлось сидеть дома с женой. В марте этого года чувствую венлафаксин перестал действовать, трудность сосредоточения на работе, апатия, лежание на кровати целый день. лег на две недели в больницу - поставили диагноз депрессивный эпизод невротического характера. На словах врач сказал - снимай квартиру и переезжай.
Назначил бринтеллекс 10 мг и психотерапию.

Пью 2 месяца бринтелекс 10 мг и хожу на психотерапию, снял квартиру, но каждый день приходится встречаться с женой.
Особого эффекта нет, на работе сосредоточиться не могу, на истерики жены реагирую очень сильно, какая-то каша в голове. Хотя раньше после 2х месяцев венлафаксина, как от стенки отскакивали ее крики.
Подскажите, пожалуйста,
А вот если допустить, что у меня не экзогенная депрессия, а эндогенная рекурентная - бринтеллекс также эффективен? И методы лечения депрессивных эпизодов при экзогенной и рекурентной эндогенной депрессии одинаковы?

То что эндогенная предположил из-за того что на венлафаксине жил три года - не реагируя ни на какие стрессы, с ясностью мыслей без всякой психотерапии.
Заранее спасибо за ответ.
Из описанной ситуации, я вижу, что, имхо пока не уберете источник стресса, то антидепрессанты либо не будут помогать, либо будут помогать временно.
Вы лечите не причину, а следствие.
Вполне возможно, что при отсутствии источника стресса и мыслей о возможном стрессе всё пройдет само собой или с помощью АД можно будет достаточно быстро выйти в ремиссию.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:49
Сообщения: 12
Всем здравствуйте!
Кто миксовал бринт и ципралекс? Как правильно начать? Принимаю бринтеликс 10 мг
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
krudis писал(а):
Всем здравствуйте!
Кто миксовал бринт и ципралекс? Как правильно начать? Принимаю бринтеликс 10 мг
Спасибо
В процессе миксования сейчас, результат еще неизвестен. На бринте соло дошел до 20, сейчас спустился на 15 в связи с приёмом ципры.
На Ципралекс захожу очень медленно: начинал с 2.5 мг на 7 дней, потом 5 мг 14 дней, сейчас 7.5 мг тоже 14 дней, потом планирую 10 мг.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:49
Сообщения: 12
empyrean писал(а):
krudis писал(а):
Всем здравствуйте!
Кто миксовал бринт и ципралекс? Как правильно начать? Принимаю бринтеликс 10 мг
Спасибо
В процессе миксования сейчас, результат еще неизвестен. На бринте соло дошел до 20, сейчас спустился на 15 в связи с приёмом ципры.
На Ципралекс захожу очень медленно: начинал с 2.5 мг на 7 дней, потом 5 мг 14 дней, сейчас 7.5 мг тоже 14 дней, потом планирую 10 мг.
Спасибо большое за информацию.Буду благодарен всем кто распологает информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2020, 21:04
Сообщения: 15
Уточните пожалуйста ,все же возвращусь в своё печальное приключение перекочевания с ципралекс на бринтелликс.. осталось 10 таблеток до конца пачки , состояние ужасающее , такое какое было при постановке диагноза...до приёма ципралекса... Подскажите может бринт раскрываться целый месяц ,учитывая что передним была ципра? Может ли проявиться ,к моему ужасу, резистентность к препаратам ,учитывая переход с одного на другой ? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Владик писал(а):
ципралекс на бринтелликс
принимал и то и другое. Грубо говоря 2 разных препа.
Для начала, 10мг ципры никак не равно 10мг бринта.
Ципра - сильный иозс, бринт если честно не понятно что, то есть такой механизм он содержит, но намучено ещё кучу разного, что этот механизм становится мало заметным. А эта куча разного часто вызывает как минимум тревогу. Подъём бринта больше 10мг может улучшить состояние, особенно сходу, с первых дней. Но вскоре начинает преобладать вот эта куча разного. что в итоге выливается в сильную тревогу из-за чего чел бросает бринт вообще и плюётся на него потом при первом умпоминании о нём.
Моё мнение , бывалого(извиняюсь за скромность :16p: ) если вы хотите и тот эффект от ципры и либидо. Тогда вам нужно либо сделать комбинацию типа 2,5мг ципры + миртазапин начиная от 7,5-15 и дальше. Всё это с полной отменой бринта.
А если с бринтом, то комбинировать 5мг бринта + 2,5мг ципры и можно добавить 7,5--11,25мг мирта(это усилит либидо). имхо.
Эту ветку почитайте
Есть ещё такой вилазодон - сиозс без побочки на либидо. Выпущен в свет в 11 году Актависом. Но в Европе почему-то его нет. Наверно не допускают конкуренты - поламает выручку от всех классических сиозс-препов. Может вам удастся его купить, в США или Индии...

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2020, 21:04
Сообщения: 15
На данный момент есть смысл в повышении дозы до 15-20 мг , чтобы ощутить эффект ? Миртазапин вообще действенный ,это СИОЗС ? Он пьётся в комбинации с чем то ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Владик писал(а):
На данный момент есть смысл в повышении дозы до 15-20 мг , чтобы ощутить эффект ?
можете попробовать. На 20 мг мало кто тут сидел. В большинстве случаев тревога сильная начинается и человек бросал. Это то что я как старожил этой ветки помню.
Владик писал(а):
Миртазапин вообще действенный ,это СИОЗС ?
Миртазапин в числе лучших и действенных АД. Это не сиозс и заменить сиозс он не может. Хорошо вам было от ципры из-за механизма ингибирования обратного захвата серотонина. И у всех СИОЗС есть побочка с либидо. Редкий чел на это не жалуется. Может вроде и стоять и вроде кажется что готов, но извините, в итоге и вяленький и закончить не можешь.
Миртазапин хорош тем что в большинстве случаев не влияет на либидо или его усиливает(по моим ощущениям максимум при приёме 7,5-11,25мг) усиливает действие других АД. То есть если вы к примеру принимаете 2,5мг ципры и 30мг мирта, то это грубо говоря сводиться к эквиваленту 5мг+ ципры моно. Это всё моё имхо!
Просто надо ещё учесть отзывы принимающих о том, что при приёме бринта выше 10мг на самом деле либидо всё же падает. От механизма иозс никуда не деться. Я например до 5мг не ощущал уменьшение либидо. 7,5мг - чуть меньше. 10мг ещё меньше. Сейчас вот думаю опустить до 7,5мг, а поднять мирт до 18,75мг. На 10мг был год. И так по ощущениям не очень заметил разницу 7,5мг-10мг. На 10мг всё-таки пошло в сторону усиления тревоги, слегка уменьшение либидо. Ну а так в основном из-за дороговизны препарата.
Да, по мирту забыл добавить. Большинство народа препом довольны, но большинство его бросает из-за набора веса - усиление аппетита.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2020, 21:04
Сообщения: 15
С 20-го дня приёма перешёл на 15 мг, никаких действий улучшений по самочувствию не ощущаю. Скоро конец упаковки ,есть ли смысл продолжать докупать ,дабы препарат раскрылся или ждать не стоит и переходить на другой ? Я так понимаю он может раскрыться и спустя 1,5 ,2 месяца ..
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 08:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Владик, совсем нет сдвигов? Сходить ли решать вам. Именно бринт я принимала два месяца, так как хорошо переносился и было желание дать ему шанс, были случайные просветы на пару часов, или от него или совпадение, врач же была готова отменять его через месяц, если нет сдвига. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2020, 21:04
Сообщения: 15
Вот именно что краткосрочные просветы ,не более.. и то есть подозрения что это не он действует...
Однозначно не понятный для меня препарат ,и явно слабее чем ципралекс. Увы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 20:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Владик писал(а):
Вот именно что краткосрочные просветы ,не более.. и то есть подозрения что это не он действует...
Однозначно не понятный для меня препарат ,и явно слабее чем ципралекс. Увы..
Тогда вам решать. :scratch: тут у всех разное мнение насчет минимального срока для выводов. Два месяца это и вашим и нашим было бы. Но если совсем никак, то месяца достаточно. Я дала бринту шанс изза его особенностей, если бы помог был бы удобен в применении, на мышление хорошо влияет, не седативит и все такое. Но если отклика нет то месяца вроде достаточно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 16:02
Сообщения: 7
Всем привет! Принимала сочетание Бринтелликса (10мг) и Флюанксола (1таблетка) по поводу ГТР и сильнейшей агорафобии. Время приема 1.5 года. За это время тревога ушла совсем, агора уменьшилась процентов на 50. В сентябре отменила и продержалась без препаратов 4 месяца до очередного стресса (фигня была, а не стресс, если честно, но реакция без таблеток вот такая). В апреле пять начала приём бритта и флюанксола. В этот раз тревогу коктейль не убирает. Настроение отличное, но в голове постоянно прожевываются навязчивые мысли.
Врач предложил перейти на монотерапию Сертралином.
Как думаете, стоит? Или эти навязчивые мысли ни что иное, как отсутствие самодисциплины и не умение себя заставить вовремя остановиться, а схема рабочая. Но раньше-то тревоги не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Здравствуйте, хочу поделиться, как у меня дела идут. Пью бринтелликс с 5 марта, была доза 10, к лету перешёл на 15, пробовал до 20, но как то не знаю, 15 вроде тоже самое, да и по деньгам менее затратно, чувствую я себя лучше, бывают просветления, но ремиссии нет, недавно была свадьба у знакомого, я думал как буду выживать там, ибо чувствовал себя плохо, депрессивно, в первый день свадьбы напился сильно виски, навторой же день проснулся абсолютно здоровым, без всех симптомов, счастливым человеком, поехали на турбазу и я там отжигал и кайфовал, будто мне снова 17, потом через пару дней состояние вернулось к обычному ( симптомы вернулись) вот я думаю, Что могло дать такое улучшение, алкоголь?!)

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Здравствуйте, хочу поделиться, как у меня дела идут. Пью бринтелликс с 5 марта, была доза 10, к лету перешёл на 15, пробовал до 20, но как то не знаю, 15 вроде тоже самое, да и по деньгам менее затратно
Дмитрий, а как с побочками на 10 и 15 мг?
Были различия?

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Очень легкая тошнота появилась на 20 мг, больше не юыло

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dmitry333, спасибо за ответ!
На днях я начал приём Бринтелликс с 5 мг после долгого изучения этой ветки форума.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2020, 21:04
Сообщения: 15
Возвращаясь к моему печальному опыту приёма бринтелликса.. сейчас закончил его курс ...возвращаюсь к ципралексу..проверенному препарату..вопрос имхо к знающим людям - стоит ли начинать например с 15,20 мг ,дабы быстрее он начал снова действовать после месяца бринтелликса,или оставить дозу 10 мг ? Не будет ли варианта резистентности к препарату после мешанина?
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 10:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Владик, я бы так резко не рискнула прыгать. Лучше по паре тройке дней лесенку поднимать. От мешанины не будет ничего, но так сразу брать высокую дозу наверное не стоит.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Владик писал(а):
Возвращаясь к моему печальному опыту приёма бринтелликса.. сейчас закончил его курс ...возвращаюсь к ципралексу..проверенному препарату..вопрос имхо к знающим людям - стоит ли начинать например с 15,20 мг ,дабы быстрее он начал снова действовать после месяца бринтелликса,или оставить дозу 10 мг ? Не будет ли варианта резистентности к препарату после мешанина?
Спасибо
У бринта достаточно долгое время полувыведения, около 60ч., если я не ошибаюсь.
Я сейчас на одновременном приёме бринта и ципралекса, и мне Горбатов советовал очень-очень постепенно добавлять ципралекс к бринту. Повышение дозировки ципралекса — раз в 2 недели.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2020, 21:04
Сообщения: 15
Тогда начну с 10 мг. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Владик писал(а):
Тогда начну с 10 мг. Спасибо
У меня было сначала 2.5 мг ципралекса 10 дней, потом каждые 14 дней повышение на 2.5. мг до 10 мг.
При этом параллельно приём 15 мг. бринта.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2020, 21:04
Сообщения: 15
Уточните,а для чего принимать два АД одновременно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Владик писал(а):
Уточните,а для чего принимать два АД одновременно?
Бринт убрал депрессию, но не убрал(а даже усилил) тревожность.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Владик писал(а):
Возвращаясь к моему печальному опыту приёма бринтелликса.. сейчас закончил его курс ...возвращаюсь к ципралексу..проверенному препарату..вопрос имхо к знающим людям - стоит ли начинать например с 15,20 мг ,дабы быстрее он начал снова действовать после месяца бринтелликса,или оставить дозу 10 мг ? Не будет ли варианта резистентности к препарату после мешанина?
Спасибо
Добрый вечер. Начать предпочтительно с 10 мг, - с перерывом после ворт-на (вероятно, так и сделали). Резистентность возможна. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:25
Сообщения: 131
Serj писал(а):
Andy528 писал(а):
Dmitry333 писал(а):
Принимаю его с 5 марта, на дозе 15 уже где-то полтора месяца, решил увелчичить до 20, выпил дозу 20, в тот же день чувствовал себя отлично и следующие два дня тоже, потом самочувствие ухудшилось сильно, вот я думаю стоит ли дальше пить 20 или вернуться на 15

Добрый день. Ответ не совсем прост и однозначен. Повышение дозы ощущается вскоре после приема увеличенной дозы, в течение 2-3 часов, но у ворт-на долгий период Т1/2, соответственно, концентрация преп. в последующие дни будет возрастать, устанавливается примерно к 5 дню, т.е. концентрация в 1 и 5 день повыш. дозы разная. Если в первые дни было улучшение, возможно, имело бы смыл вернуться, но не к 15, а, например, 17 мг. Здоровья и удачи!

Беда в том, что таблетку Бринта невозможно поделить равномерно без специальных дорогих весов.
Приветствую. Если будет необходимость, расскажу, как разделить таблетку на 5 частей, примерно по 0.2 мг; точность абсолютная не нужна, т.к. Т1/2 ворт-на продолжительный, соответственно, равновесная конц-я формируется приблиз-но в теч. недели. Так что можно обойтись без аптечных весов. Удачи, всего доброго!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Здравствуйте, пью бринтелликс, уже 22 дня, 14 дней по целой, стало меньше тривоги, но появилось ужасное ощущение деперсонализации или дереализации, стало менее интересно делать что либо чем до приема. Не знаю что делать, бросать или нет, мне кажется лучше уже не станет.
Посоветуйте пожалуйста, может у кого то было чтото подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 23:07
Сообщения: 26
Всем привет! Подскажите пожалуйста, от бринтелликса аппетит совсем не пропадает?
В прошлом году пила Велаксин, оч понравился! Настроение отличное, аппетита не было совсем, похудела, только жажда была и все. Пила 3 месяца. Попробовала в этом году давление поднимает до 170 через час. Никак не идут мне, обидно. Врач прописал бринтелликс. Но прям оч нужно похудеть.....

__________________________________
Вперёд и с песней!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 08:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
May писал(а):
Подскажите пожалуйста, от бринтелликса аппетит совсем не пропадает?
Вроде такого эффекта никогда не встречала, может единично. Про велаксин и флуоксетин потеря аппетита гораздо чаще.
Жалко что быстро бросили велаксин в тот раз, в будущем не делайте так лучше :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Как СИОЗС не туда не сюда, как рецепторный с его аффиностью то же. Можно представить разного рода легкие расстройства, где он будет к месту за счет отсутствия побочек, но в целом...

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 10:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Neko_Hime~, у моего врача пациент, которому ничего не помогало, помог бринт, правда на заоблачной дозе 20 мг. Я на 15 не смогла зайти даже, поднималось давление и мутило сильно, не прекращаясь.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Tessa писал(а):
Neko_Hime~, у моего врача пациент, которому ничего не помогало, помог бринт, правда на заоблачной дозе 20 мг. Я на 15 не смогла зайти даже, поднималось давление и мутило сильно, не прекращаясь.
Если до этого пробовались разного рода ИОЗС то вполне вероятно. Все таки механизм другой, больше 5ht1a агонизм.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2020, 17:23
Сообщения: 91
Пол: Женский
Датч писал(а):
Lennivetz,
1. Обычно с 5мг начинают. На четвертинки делить не нужно.
2. Т.к у вас проблемы с поджелуд. и желчным, а бринтелликс часто вызывает тошноту(особенно у женщин), то нужно быть аккуратнее. Можете принять 5мг с утра после еды и посмотреть, как будет. Если хотите принимать бринт( судя по вашим симптомам, он вам должен хорошо подойти), то можно лечиться амбулаторно. К врачу будете только за рецептом ездить.
3. Если у вас превалирует астения над тревогой, то можно обойтись атараксом.
Если будет накрывать тревога, ажитация, бессоница, а атаракс будет не справляться, то нужно будет съездить к врачу за другим прикрытием
ИМХО
не видела вашего сообщения, спасибо. но в итоге щас все-таки эсциталопрам ... словила па прямо в кабинете психиатра. возможно вернусь к бринту когда-нибудь, но пока тревога преобладает, мне кажется он с ней не очень работает.

__________________________________
f41.2 . f45.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2020, 10:58
Сообщения: 12
Ольчик писал(а):
В голове какая-то пустота, я больше в себе нахожусь, когда меня что-то спрашивают, мне даже лень вылезти из себя, сложно ответить, иногда даже игнорирую вопросы, мысли в кучу, сосредоточиться не могу. Это меня расстраивает :gore:


Так же..И как все прошло в итоге:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2020, 10:58
Сообщения: 12
Hecm писал(а):
Оставлю здесь свой отзыв на этот препарат. Чтобы было.


Цитата:
Всё, бросил бринт. Итого 20 дней, и только в минус.

После прекращения приема через 2 дня вернулся к нормальной жизни - появилось желание и интерес общаться с людьми, эмоции, чувства, силы без усталости пройти 7-10 км. Ясность в голове. Очень приятные ощущения :-) Как будто пил депрессант, а не антидепрессант.


СОГЛАСЕН!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2020, 10:58
Сообщения: 12
tredwer писал(а):
Hecm писал(а):
Оставлю здесь свой отзыв на этот препарат. Чтобы было.


Цитата:
Всё, бросил бринт. Итого 20 дней, и только в минус.

После прекращения приема через 2 дня вернулся к нормальной жизни - появилось желание и интерес общаться с людьми, эмоции, чувства, силы без усталости пройти 7-10 км. Ясность в голове. Очень приятные ощущения :-) Как будто пил депрессант, а не антидепрессант.


СОГЛАСЕН!


На 7 день - дрожь какая то , беспокойство. ажиотация, башка - как распирает, потом головные боли, потею( гистамин же там по механизму, жар какой то в теле), утром просто туплю, раньше на машине на АД ездил, наоборот как то концентрируешься, нормально.

Но здесь - как по мою плывешь, дезориентация.

К вечеру гнев, злость, видеть никого бы ни видел, короче - энергия какая то нерациональная- во все стороны, прет суета, с утра- лежал бы и лежал, хорошо, КВЕ на ночь пью, некоторые пишут, что и ночью "веселит". Где то на сайтах прочитал, что он как "выматывает" ко 2 месяцу приема, хрен знает. Не стал принимать. У одной женщины в больницу кетоацидоз начался. Я тут посмотрел https://www.youtube....able_polymer=1 ,

про бринтелликс дядька психиатр рассказывает- жесть. Тревожникам вообще не фиг его пить.

Пил 10 мг. Инструкция в Америке и у нас оказывается друга, много побочек не описали.

Это у нас пишут.
Системы организма Частота Нежелательная реакция Нарушения психики Часто Необычные сновидения Со стороны нервной системы Часто Головокружение Частота неизвестна Серотониновый синдром (СС) Со стороны сосудов Нечасто Приливы Со стороны ЖКТ Очень часто Тошнота Часто Диарея, запор, рвота Со стороны кожи и подкожных тканей Часто Зуд, в т.ч. генерализованный Нечасто Ночной пот

"Улыбнуло" в инструкции - "частота серотонинового синдрома не уточнена". А надо бы. Пишут на сайтах бедняги и про тошноту, рвоту, шпарит головная боль, и я как при женском климаксе - пот, лежу с утра как печка), ночью пот , описание "НАРУШЕНИЕ ПСИХИКИ часто" , е моё, что значит"нарушение психики" ? Нихрена себе- пальцем в небо. Вот как волчок к вечеру, а сосредоточенности нет- все и везде суетливость.
Пустота в голове с утра до обеда, вопросы задают - я как в вакууме , не хочется отвечать
Сонливость и румянец был уже и 10 мг. Они пишут с 40 мг.

Пил наш азафен, тоже вроде на серотонин, норадреналин, дофамин действует, как бринтелликс, но в последнем напоминает СИОЗС. Перестал азафен, просто из -за почек, у кого нет- хорошо идет на дозе 150-200 мг. Реально, просто 3 р\день пить надо. Старый советский препарат. Просто продвижением никто не занимается, в отличие от всех западных медицинских представителей. Классно на нем было . Я - ни за рекламу. Свои впечатления. Заходишь легко и явный дозозависимый эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:20
Сообщения: 1
Добрый день!
Я на дозе Бринтелликс 10мг уже 2 месяца.
Вроде бы состояние более-менее стабилизировалось, меньше мыслей негативных в голове и панические атаки почти совсем прошли.
Получилось так, что на днях покурил траву (хотя не часто это делаю), и трава оказалась не слабой такой.
Я сначала думал может быть это препарат как-то усиливает действие, но там укачало всех капитально)
Второй день какая-то заторможенность, не высыпаюсь.
Кто-то еще пробовал такое совмещать?
А то что-то беспокоюсь немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Доброго времени суток :120n:
Подскажите, как у бринта с астенией?? Вроде ее тянул венлафаксин, - но некоторые из его побочек, делают невозможным дальнейший еге прием. (
Стоит ли ожидать от Бринта какого-то антиастенического эффекта?? Буду признателен за ответ.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sart_, Стоит. Стимулирующий эффект даёт уже в первую неделю. Лично у меня. Появляется энергия, желание что то делать. Мысли навязчивые уходят.
Хорош тем, кто себя от кровати "отодрать" не может:)
Если превалирует больше астения над тревогой, то однозначно стоит попробовать. У меня сильную слабость и утомляемость от тразадона после бринта как рукой сняло
имхо :umnik99:

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Датч писал(а):
Хорош тем, кто себя от кровати "отодрать" не может:)
5ht1а агонизм вортиоксетина сосет перед альфа2а миртазапина и ИОЗН минлапрацина.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5707
Пол: Женский
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим небольшим опытом приема бринтелликса. Принимаю 3 недели, начанала очень осторожно с четвертинки от 5 мг. Видимо поэтому никаких побочных эффектов кроме небольшой аритмии не словила. Хотя у меня хронический холицестит и гастрит и практически от всех лекарств тошнота и противный привкус во рту. Первую неделю тревога просто зашкаливала, депрессия захлеснула просто ужасная и нарушился сон . Но когда перешла на целую таблетку, то буквально через 3-4 дня нормолизовался сон, голова стала яснее и вроде бы депрессия немного отступила. Но все же самый ощутивный эффект в моем случае это именно прокогнетивный. Не буду спешить с наращиванием дозировки, хочу посидеть несколько месяцев на 5 мг. читала здесь на форуме что АД раскрываются медленно.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 19:02
Сообщения: 27
Бринтеликс помогает только с другими препаратами, и то слабо. Видимо не сильный препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Всё индивидуально. Мне он показался просто бомбической силы, но не в том векторе. Меня колошматило месяц на 5-10 мг, я бросил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всех приветствую :33n:
Принимаю бринтелликс полтора года мне он подошёл

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:43
Сообщения: 31
Эвелина писал(а):
Всех приветствую :33n:
Принимаю бринтелликс полтора года мне он подошёл

Эвелина, добрый вечер! Отрадно за вас :ges_up: Нас таких тут немного)
Если не трудно - напишите пожалуйста ваш диагноз, и на какой месяц (неделю) после приема появились первые улучшения и когда вышли в ремиссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:43
Сообщения: 31
И самое главное - убрал ли тревогу?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5707
Пол: Женский
Russ_krsk писал(а):
Всё индивидуально. Мне он показался просто бомбической силы, но не в том векторе. Меня колошматило месяц на 5-10 мг, я бросил.

:shok: Ого! Бомбической силы?? Я пьянею если только пробку от спиртного понюхаю и мне даже гомеопатия иногда сильной кажется а бринтелликс 5 мг вообще как мел.. Понятно что все индивидуально, но не могли бы обьяснить в чем его бомбическая сила для Вас?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2020, 14:18
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Всем привет! А есть здесь те, кому бринт помог при депрессии? Когда живешь в режиме ''выжить'', т.е. делаешь только самое необходимое, а на все остальное нет сил, желаний, мотивации. Захотелось ли на нем Жить, зарабатывать, хорошо выглядеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Lunaa писал(а):
Всем привет! А есть здесь те, кому бринт помог при депрессии? Когда живешь в режиме ''выжить'', т.е. делаешь только самое необходимое, а на все остальное нет сил, желаний, мотивации. Захотелось ли на нем Жить, зарабатывать, хорошо выглядеть?
Привет!
Есть. Помог. Захотелось. Тем и занят сейчас - навёрстываю с бешеной силой.
Есть минус - ажитация лёгкая пришла, бездельничать в упор не хочется. Напрягает это, любил на диванчике ранее поваляться.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], fok_n, kamrus73 и гости: 152


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика