ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
UrryI, едва ли можно назвать бринт препаратом первого выбора при лечении тревоги. Спуститесь на 5 мг и принимайте чуть дольше чем 5 дней, посмотрите отступят ли побочки. Прикрываться феником можно, только не увлекаться. Хотя с 10ю таблетками не сильно увлечешься.

Спасибо! Я в итоге второй день принимаю по 7 мг примерно (резать эти яйцеобразные таблетки, конечно, просто ужас) и 75 Триттико на ночь. Колбасит не по детски, конечно, даже 0,5 фена только что выпил.
Удалось на завтра перенести с четверга прием у моего психиатра, будем разговаривать.

Я тут много читаю, что при тревожных расстройствах препарат выбора - Ципралекс. Это в самом деле так? Вижу в вашей подписи, что вы его принимаете. Как он вам? Помогает от тревоги?

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
UrryI, начинают с СИОЗС - обычно это ципралекс, паксил, золофт, феварин, кому что больше по вкусу. Мне ципралекс помогает от тревоги, но я не из тех у кого быстро проявляется результат - мои препараты долго раскрывались.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
UrryI писал(а):
Доброго дня!

Хотел еще спросить у тех, кто курсово принимал Бринтелликс - скажите, а потеря аппетита и снижение веса сопровождает весь прием или эта побочка постепенно проходит? Я и так вешу немного, сейчас на фоне обострения невроза похудел, да после начала приема бринта еще похудел. Дальше уже как бы и некуда, а то из "очень стройного" можно стать "истощенным".
У меня через неделю прошло, а мой друг так стругал, что дальше чем видел. При чем это единственная побочка была у него, у меня умеренная тошнота была

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
UrryI, начинают с СИОЗС - обычно это ципралекс, паксил, золофт, феварин, кому что больше по вкусу. Мне ципралекс помогает от тревоги, но я не из тех у кого быстро проявляется результат - мои препараты долго раскрывались.

Есть мнение, что Бринт по большому счету - тот же СИОЗС, вид сбоку. На форуме читал неоднозначные отзывы - кому-то он тревогу снял, кому-то уменьшил, кому-то не очень... Завтра с врачом поговорю, но друг - психотерапевт что-то не советует Ципралекс, говорит, очень мощный препарат и сходить с него потом ой как непросто...

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
UrryI, скажем так бринт чаще используется для лечения депрессии, чем для лечения тревоги. Тревогу он может и раскачивать, к слову. Самые сложные в отмене, пожалуй, паксил и вел. Ципру если постепенно снимать - можно относительно легко сойти. Бринт можно отменять одним днём, но таких препаратов не много.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2019, 11:13
Сообщения: 142
Здравствуйте, скажите, если я начну сразу с 20 мг, бринтелликс раскроет эффект быстрее, чем если я начну с 10 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2019, 11:13
Сообщения: 142
Возможно, моя депрессия резистентна к медикаментам. Но я еще не уверен, т. к. пробовал 4 стандартных антидепрессанта в монотерапии, НО дозы были не максимальные, а либо половина от максимума, либо 2/3 максимума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Владимир_1 писал(а):
Здравствуйте, скажите, если я начну сразу с 20 мг, бринтелликс раскроет эффект быстрее, чем если я начну с 10 мг?

Не стоит. Если вам хочется побыстрее, можете пропустить заход с 5 мг "на раскачку" и сразу начать с 10 мг, но 20 мг - слишком. Можете получить много побочек и не совсем адекватный ответ организма. Исключительно мое личное мнение.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:16
Сообщения: 3
Всем привет! Принимаю Бринт 2,5 мг третью неделю. Тошнота после приема никуда не делась. Это нормально? Хочу на 5 мг переходить, да как-то страшно, очень тошноту плохо переношу...Есть те, у кого тошнота проходила через более длительный срок, чем 2-3 недели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:16
Сообщения: 3
Владимир_1 писал(а):
Здравствуйте, скажите, если я начну сразу с 20 мг, бринтелликс раскроет эффект быстрее, чем если я начну с 10 мг?
Очень много отзывов про сильную тошноту при начале приема 10 мг. Так что я бы советовал не спешить и заходить хотя бы с 5 мг две недельки. Я вообще с 2,5 начинаю, и после приема часок ощущения не из приятных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2019, 11:13
Сообщения: 142
Petr666 писал(а):
Владимир_1 писал(а):
Здравствуйте, скажите, если я начну сразу с 20 мг, бринтелликс раскроет эффект быстрее, чем если я начну с 10 мг?
Очень много отзывов про сильную тошноту при начале приема 10 мг. Так что я бы советовал не спешить и заходить хотя бы с 5 мг две недельки. Я вообще с 2,5 начинаю, и после приема часок ощущения не из приятных...
У меня нет никакой тошноты, я с 10 мг начал сегодня. Так начнется ли терапевтический эффект быстрее, если я буду с завтрашнего дня сразу максимальную дозу пить - 20 мг/сут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Владимир_1 писал(а):
Petr666 писал(а):
Владимир_1 писал(а):
Здравствуйте, скажите, если я начну сразу с 20 мг, бринтелликс раскроет эффект быстрее, чем если я начну с 10 мг?
Очень много отзывов про сильную тошноту при начале приема 10 мг. Так что я бы советовал не спешить и заходить хотя бы с 5 мг две недельки. Я вообще с 2,5 начинаю, и после приема часок ощущения не из приятных...
У меня нет никакой тошноты, я с 10 мг начал сегодня. Так начнется ли терапевтический эффект быстрее, если я буду с завтрашнего дня сразу максимальную дозу пить - 20 мг/сут?

Вы бы лучше с врачом поговорили. Не стоит заходить на бринт сразу на такую дозу. Хотя бы неделю-две подождите на 10 мг.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Владимир_1 писал(а):
Так начнется ли терапевтический эффект быстрее, если я буду с завтрашнего дня сразу максимальную дозу пить - 20 мг/сут?
Теоретически да, т.к. тогда быстрее нарастет рабочая концентрация в крови. Но это только на свой страх и риск.
Ускорить наступление АД-эффекта можно попробовать при помощи омега-3 жиров, витамина Д, цинка, магния. Все это вполне безопасно и лишним не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
UrryI писал(а):
Вы бы лучше с врачом поговорили. Не стоит заходить на бринт сразу на такую дозу. Хотя бы неделю-две подождите на 10 мг.
А я бы вам порекомендовал обсудить схему с врачем миртазапин-бринтелликс, а не триттико-бринтелликс, на мой взгляд это эффективней

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
An1on писал(а):
UrryI писал(а):
Вы бы лучше с врачом поговорили. Не стоит заходить на бринт сразу на такую дозу. Хотя бы неделю-две подождите на 10 мг.
А я бы вам порекомендовал обсудить схему с врачем миртазапин-бринтелликс, а не триттико-бринтелликс, на мой взгляд это эффективней

Я 7 лет назад в свой первый эпизод тревожного расстройства пил Ремерон (миртазапин) около года. Помогал он мне только спать, а вот слезть с него я потом вообще не мог. С ужасом вспоминаю те времена, так что миртазапин боюсь теперь :)

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Владимир_1 писал(а):
Возможно, моя депрессия резистентна к медикаментам. Но я еще не уверен, т. к. пробовал 4 стандартных антидепрессанта в монотерапии, НО дозы были не максимальные, а либо половина от максимума, либо 2/3 максимума.

это вообще несерьезно. Кто вас лечил?
Или вы сами себе выписывали препараты?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Владимир_1, стоит наверное напомнить, что восстановление уровней нейромедиаторов в ГМ это только половина дела. Депрессия уничтожает клетки мозга, нужно время на то, чтобы орган сумел восстановится. Кость срастается примерно за месяц и то насколько быстро медсестра будет накладывать гипс врядли существенно изменит этот срок. Форсируя события большими дозировками ничего кроме побочек добиться нельзя. Существует мнение, что длительное лечение максимальными и сверхмаксимальными дозировками АД приводит к развитию резистентности и последующей смене препарата.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Владимир_1, стоит наверное напомнить, что восстановление уровней нейромедиаторов в ГМ это только половина дела. Депрессия уничтожает клетки мозга, нужно время на то, чтобы орган сумел восстановится. Кость срастается примерно за месяц и то насколько быстро медсестра будет накладывать гипс врядли существенно изменит этот срок. Форсируя события большими дозировками ничего кроме побочек добиться нельзя. Существует мнение, что длительное лечение максимальными и сверхмаксимальными дозировками АД приводит к развитию резистентности и последующей смене препарата.
Да просто на рабочих дозировках рецепторы ослабевают, зачем организму тратить силы на высокую чувствительность если нейромедиатора дофига, по этому чтобы слазить, нужно максимально стабильное состояние, к которому мало кто может приблизиться

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
Кто-нибудь набирал вес на бринте? У нас 10 кило за 2 месяца на 10 мг. Метформин немного притормозил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Тэд писал(а):
Кто-нибудь набирал вес на бринте? У нас 10 кило за 2 месяца на 10 мг. Метформин немного притормозил.

У меня пока -3 кг за 2 недели. Полная потеря аппетита, при этом все равно заставляю себя есть, но вес уходит. Вчера был у врача, она говорит, что где-то после 4-х недель, когда организм адаптируется, аппетит стабилизируется и бывает даже небольшая прибавка веса.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
Да, уже полгода на бринте, тошнота ушла давно и аппетит волчий :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:57
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Хочеться предупредить - заходите на СИОЗС очень постепенно, чтобы у вас не развился СИОЗС индуцированный синдром апатии.Скорее всего это очень распространенная ошибка.
Я постоянно не обращал внимание на статьи, темы на форуме об этом синдроме и врач мне об этом не говорил.И только сейчас понимаю, что это было.От феварина я спал по 18 часов.При резком заходе на флуоксетин это было.Не помню как при первом - эсциталопраме, но наверняка тоже самое.Сейчас вот резко повысил венлафаксин, а потом еще и бринт добавил.Лично у меня такие побочки - просыпаешся утром и час встать не можешь , потому как по мышцам разливается сильное приятно-неприятное ощущение.И сил двигаться нет.Ну и в течении дня все что делаю так это лежу , фильмы смотрю.Ничем продуктивным не занятся.Вялость.Слабость.Вообщем теперь буду с малой дозы и очень постепенно заходить.И только бринт, потому как побочки на половую сферу это просто ужас.Конечно одно время это в тему.Нет желаний - пофигу на одиночество..А ТЦА, насколько я знаю, все негативно влияют на сердце, поэтому не вариант

__________________________________
Спитомин 5 мг +Прегабалин 450мг +Фенибут 750 мг +Кветиапин 150 мг +Бринтелликс 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
В общем, после 10 дней приема бринта в хаотичных дозировках, после чего мне вдруг стало хорошо - и тревога упала и настроение появилось - я его бросил, но через 2 дня понял, что зря, когда мир начал сворачиваться в тоскливо-паническую трубочку :)

Теперь 4 дня стабильно пью по 7.5 мг, думаю еще дней 10 на этой дозе побыть и залезать на 10 мг - моя врач говорит, что мне уже не нужно было мелочиться, а по новой сразу на 10 мг заходить.

Главная проблема, что тревога шпарит просто нереальная, в первый раз так не было :( особенно сильно начинается через час после приема (принимаю в полдень) и держит до самого вечера, до 7-8-9 часов, потом тоже есть, но терпимо. Раз пришлось даже 0.5 фена заесть - сразу похорошело.

Скажите, после перехода на 10 мг через какое время уже тревога попустит? Может действительно стоит сразу на 10 мг заходить? или плавнее лучше?

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
UrryI, так пить антидепрессанты нельзя - хочу пью, хочу нет. Зачем вы бросили пить препарат, который помогал? На что вы рассчитывали? Попробуйте пить бринт на ночь вместе с триттико, когда вас вырубит, тревогу вы не почувствуете. Я бы посидела ещё на 7.5.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
UrryI, так пить антидепрессанты нельзя - хочу пью, хочу нет. Зачем вы бросили пить препарат, который помогал? На что вы рассчитывали? Попробуйте пить бринт на ночь вместе с триттико, когда вас вырубит, тревогу вы не почувствуете. Я бы посидела ещё на 7.5.

На что рассчитывал? Если честно, очень не хотел снова на таблетки залезать, надеялся так вырулить. У меня был невроз 7 лет назад. Тревога жуткая и все вот это... Тогда меня добрый доктор на 3,5 месяца посадил на клонозепам + ремерон (миртазапин). Чувствовал я себя великолепно. Еще бы. И вот когда у меня закончилась последняя таблетка клона - я провалился в ад. Где и пребывал почти полтора года. Много чего тогда со мной было, но я в итоге справился, разобрался в себе, в жизни, в семье и стал совсем другим. И жил 7 лет очень счастливо :)

А почему пил сейчас так хаотично - просто мне очень тяжело бринт заходил - 10 мг сразу слишком много. И да, теперь я решил минимум 2-3 недели посидеть на 7.5 мг. Посмотрю, что будет. У меня просто и так ЖКТ - слабое место, а у него побочки как раз по ЖКТ бьют :( но буду тепреть теперь

Кстати, сегодня 5 день на этой дозе после перерыва и - о чудо - после того, как я в полдень выпил таблетку мне стало не супертревожно, а наоборот - хорошо. Тревога спала, настроение хорошее... погода, правда, у нас просто супер. На меня всегда по тревоге очень погода влияет - серое небо и я еле выгребаю, солнце - и все неплохо.

Правда у нас в Питере с солнцем проблемы.

Кстати, ребята, а нет ли тут кого из Питера? Хочется знать, что где-то рядом есть такие же как я... может встретиться даже, пообщаться вживую :))

А разве бринт на ночь пьют? Он же активирующий... Триттико будет плющить, бринт - бодрить. Мозг не лопнет?

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
UrryI писал(а):
А разве бринт на ночь пьют? Он же активирующий... Триттико будет плющить, бринт - бодрить. Мозг не лопнет?
Не переживай, мозг выдержит :418m:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Давно хочу спросить тех, кто пьет меньше 10 мг, особенно 7.5 мг - люди, а как вы их делите? Эти яйцеформенные таблетки? Как понять, что я отделил не 6, не 8, а именно около 7-7.5 мг????????

Там с одной стороны 10, с другой TL. Я, например, отрезаю острый край примерно по вертикальную I в букве L и на обратной стороне это приходится примерно на середину 0.

А как делите вы?

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
UrryI писал(а):
Подскажите, можно ли теперь стабильно продолжать пить 7,5 мг или нужно снова сначала пить по 5 мг? Уже не знаю, что делать, сижу, чуть не плачу... И внутри все дрожжит. Есть десяток таблеток фенозепама. Может стоит прикрыться на пару дней?
У меня такое было в первый месяц приёма. Это мозг вытесняет тревогу в мышцы, в пресс.
Да, пейте феназепам в небольших дозах в течение дня, а лучше алпразолам.

UrryI писал(а):
Дальше уже как бы и некуда, а то из "очень стройного" можно стать "истощенным".
У меня рёбра были видны весной 2017. И лицо сильно похудело. Потом уже, когда была медицинская ремиссия весной-летом 2018, то лицо чуть "наел" (мне 2 человека об этом сказали с разницей в неделю), и в талии пару кг прибавилось. Это при том, что я эктоморф и черты лица у меня прямые. Но худым я себе нравлюсь больше. :90:

EvvaDvoikina писал(а):
Бринт можно отменять одним днём
:ROFL:
Успехов. Особенно с 10 мг.

Владимир_1 писал(а):
Здравствуйте, скажите, если я начну сразу с 20 мг...
... то быстро закончите. У вас обострится тревога донельзя и придётся каждые 5 часов есть 0,5 мг феназепама минимум.

EvvaDvoikina писал(а):
Депрессия уничтожает клетки мозга
Выключает нейромедиаторы. Органических повреждений нет.

Petr666 писал(а):
Принимаю Бринт 2,5 мг третью неделю. Тошнота после приема никуда не делась. Это нормально? Хочу на 5 мг переходить, да как-то страшно, очень тошноту плохо переношу...
2,5 - нерабочая доза. Больше недели сидеть на ней нет смысла.
Тошнота - производная тревоги.

Блин, 1,5 месяца не заходил на форум. А тут такое творится... :shok:
Один пьёт 2,5 мг неделями, другой 20 мг с 1 дня.
Схема-то проста:
2,5 мг - неделя
5 мг - дней 15. Если тревога сохранятеся, то...
7,5 мг пьём ещё дней 20. Если тревога сохраняется и тут, то...
10 мг и ждём 4-5 недель раскрытия. Нет эффекта - тогда...
12,5 мг и опять ждать с месяц.
Но дозы 10 мг и выше будут сонливить и "апатить".

Ладно мышечная тревога (напряжение, зажимы, боли - к ним привыкаешь) - мне-то приходилось бороться с агорафобией и временами дикой ГБН.

7 месяцев в ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, спасибо, что все так спокойно и квалифицированно объяснили! :)

Скажите, если не секрет, а вы в связи с чем бринт пили? И как долго? И в ремиссии вы на нем или уже перестали принимать?

А на форум заходите, видите, как тут однополчане мучаются. Тут очень нужны спокойные и позитивные посты :-) :-)

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):

Успехов. Особенно с 10 мг.
Ничего смешного. У многих нет СО даже при отмене высоких дозировок. Попробуйте резко отменить паксил или вел, бринт покажется лёгкой шуткой.
ivashkaVrybashke писал(а):
Выключает нейромедиаторы. Органических повреждений нет.
Затяжные депрессии уменьшают объем гипокамма, замедляется нейрогенез, разрушаются связи между клетками. Эти изменения полностью обратимы.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
UrryI писал(а):
Скажите, если не секрет, а вы в связи с чем бринт пили?
ПР с элементами (вторичная?) депрессии.
Не ТДР - она чуть тяжелее и по времени дольше.

UrryI писал(а):
И как долго?
С апреля 2017 по август 2018.
Я писал всё в этой теме:
Вортиоксетин (Бринтелликс, Brintellix, Trintellix, Vortioxetine)
Вортиоксетин (Бринтелликс, Brintellix, Trintellix, Vortioxetine)
Вортиоксетин (Бринтелликс, Brintellix, Trintellix, Vortioxetine)
Вортиоксетин (Бринтелликс, Brintellix, Trintellix, Vortioxetine)
Вортиоксетин (Бринтелликс, Brintellix, Trintellix, Vortioxetine)
Там много всего между ещё написано.
И как финал:
Вортиоксетин (Бринтелликс, Brintellix, Trintellix, Vortioxetine)
Вортиоксетин (Бринтелликс, Brintellix, Trintellix, Vortioxetine)

В апреле 2019 могу сказать 3 вещи:
1. В плане выносливости всё стало вообще хорошо - психика стала "твёрже" в сравнении с декабрём 2018.
2. ГБН почти ушла. Она просыпается как реакция на нисилие (я много писал об этом) - т.е. когда говоришь "Да, я сделаю это!", а сам внутри себя кричишь "Нет, не хочу, не буду!". И это касается не столько бытовых или семейных вопросов, а сложных рабочих моментов.
3. Феназепам 0,5 мг пью раз в 5-6 недель чисто как снотворное, если не могу уснуть до 2-3 часов ночи из-за "каши" в голове.

Вообще, могу сказать, что где-то в феврале 2019 появился вкус к жизни что-ли. Подобно тому как после грозы с градом и темноты в июле выходишь на полянку из тёмного леса, ещё падают последние капли дождя, с листвы стекает вода, ещё веет холодок, но уже пробивается солнце, ты знаешь куда идти и начинаешь медленно двигаться в это направлении.

UrryI писал(а):
Тут очень нужны спокойные и позитивные посты
Я как до эпизода, так и буквально неделю назад постоянно слышу: "Иван, вы спокойный и уверенный человек, не перебиваете, не кричите - в наш век психов и суетливых людей это редкость!".
Знали бы все, кто это говорил - ЧЕГО мне это стоило в 2017-2018 годах.
:ext_secret: :-D

EvvaDvoikina писал(а):
Ничего смешного. У многих нет СО даже при отмене высоких дозировок. Попробуйте резко отменить паксил или вел, бринт покажется лёгкой шуткой.
Возможно. Но я ловил побочки и при переходе с 10 мг на 7,5 мг.

EvvaDvoikina, прочитал вашу историю и немного ветку - очень похожие симптомы, термины, течение. Завтра ещё почитаю.
Чёт, вспомнился анекдот про почитаю, уж извините:
Вовочка и Ванечка приходят 1-го сентября в школу. Сочинение "Как я провёл лето". Вовочка: - Что мы писать будем? Мы ведь всё лето целыми днями план курили. - Вместо слова "курили" пиши "читали". Читали целое лето - это же хорошо. Проверяют работу. Зачитывает училка: "Проснулся я как-то утром. Почитал. Пошёл умылся. Почитал. Перед завтраком ещё немного почитал. Позавтракал. До обеда читал. Пообедал. Чего-то мне спать захотелось. Перед сном почитал. Дочитал книжку. Поспал. Проснулся, почитал. Тут Ванечка пришел. Сразу видно - читал. Мы с ним на балкон пошли. Стоим, читаем. Тут внизу Таня идёт и кричит: "У вас есть что почитать?" А сама такая начитанная-начитанная, и ещё пол-букваря за ухом торчит." http://anek-dot.ucoz.ru
;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:57
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Интересно, а все глотают таблетку, или есть кто под язык кладет?всасывание же вроде должно быть аналогичное, и быстрее начнет действовать, в отличии от , например, если полный желудок. :super: И побочку с тошнотой должно снизить, если у кого есть :super:

__________________________________
Спитомин 5 мг +Прегабалин 450мг +Фенибут 750 мг +Кветиапин 150 мг +Бринтелликс 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
ivashkaVrybashke, заходите, читайте :laugh_1:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Итого 9 дней на дозе бринта около 7 мг. Первые 3 дня была жуткая тревога, потом стало лучше, то так, то этак, 7 и 8 день вообще были хорошие, был в целом в норме, спокоен, если бывало напряжение или тревога - сам справлялся, даже с удовольствием делал какие-то дела. Сегодня 9-й день и с самого утра тревога такая, что в груди все переворачивается, в горле ком, дереалит и кажется, что все зря... Выпил полтаблетки фена. Я вот понять не могу - это нормальные откаты в тревогу или уже нужно дозу повышать? Сколько времени стоит ждать на 7-7.5 мг, чтобы понять, работает бринт по тревоге на этой дозе или нет? 2-3-4 недели?

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:57
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Что то у меня голова третий день болит. Вчера списывал это все на кофе, но сегодня боль появилась еще до кофе.Читал вроде в этой теме, что это побочка от бринта.Как быстро проходит?

__________________________________
Спитомин 5 мг +Прегабалин 450мг +Фенибут 750 мг +Кветиапин 150 мг +Бринтелликс 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
avalancherow писал(а):
Что то у меня голова третий день болит. Вчера списывал это все на кофе, но сегодня боль появилась еще до кофе.Читал вроде в этой теме, что это побочка от бринта.Как быстро проходит?

У меня голова от него не болела. Было некоторое чувство распирания головы. А вы сколько по времени пьете?

Кстати, заодно хотел спросить: сон-то наладится? А то я на нем стал спать по 5,5 - 6 часов максимум, при этом просыпаюсь по 3 раза за ночь... И встаю не позже 6 утра. То есть если лег в полночь - нормально, а если в час-два, то будешь спать 4-5 часов.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
avalancherow писал(а):
Интересно, а все глотают таблетку, или есть кто под язык кладет?всасывание же вроде должно быть аналогичное, и быстрее начнет действовать, в отличии от , например, если полный желудок.
Бессмысленно.
Он должен накопиться в мозге и накапливается он там 4-5 недель.
Я пил вообще рандомно. Иногда в 16-00, иногда в 22-00.

EvvaDvoikina писал(а):
заходите, читайте
Пол-темы пробежал. Я в ней отпишусь потом. У вас просто симптоматика и течение на 90% как у меня было.
У меня ещё были САКи до того как сел на АД:
Вортиоксетин (Бринтелликс, Brintellix, Trintellix, Vortioxetine)
Вот это особенно напрягало.

UrryI писал(а):
Сколько времени стоит ждать на 7-7.5 мг, чтобы понять, работает бринт по тревоге на этой дозе или нет? 2-3-4 недели?
На каждой дозе около 20 дней.
Т.е. если на 7,5 мг на 21 день шпарит такая же тревога как в первые дни, то дозу надо повышать до 10 мг.
У меня на 5 мг на 10 день была акатизия, реально жрал Алпразолам и Стрезам вперемешку, как сейчас этот день помню :shok: . В 11-20 дни жил на грани ПА и агорафобии, тахикардия разгонялась до 100 ударов несколько раз за день. А вот к 30 дню уже лучше себя чувствовал, мог хотя бы уже работать и планировать дела на дни вперёд.

avalancherow писал(а):
Что то у меня голова третий день болит. Вчера списывал это все на кофе, но сегодня боль появилась еще до кофе.Читал вроде в этой теме, что это побочка от бринта.Как быстро проходит?
В каком месте и на что боль похожа?
На 5 мг дозе тревога где-то после 40 дня и до 100 дня приёма почти каждый день вытеснялась в ГБН. Ужасное время было. Помогала либо быстрая ходьба, либо жевание чего-нибудь, либо транк, даже четвертинка феназепама приносила расслабон и облегчение.
Потом я с ней боролся ещё год. Бринтелликс не лечит ГБН - там нужно что-то типа Пароксетина 40 мг курсом полгода, но на него я не стал садиться.
В какой-то мере она проявляется и сейчас иногда, но быстро проходит.

UrryI писал(а):
Кстати, заодно хотел спросить: сон-то наладится? А то я на нем стал спать по 5,5 - 6 часов максимум, при этом просыпаюсь по 3 раза за ночь... И встаю не позже 6 утра. То есть если лег в полночь - нормально, а если в час-два, то будешь спать 4-5 часов.
У меня сон был ломаный первые дней 50. Потом при повышении дозы до 7,5 и 10 недели по 2-3 тоже были просыпания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
Я пил вообще рандомно. Иногда в 16-00, иногда в 22-00.

А когда лучше пить? Я пью в полдень, но потом несколько часов какой-то "втаращенный" хожу. Правда зато тревогу оно сразу гасит, переключает в какое-то полуопьянение. Вот думаю, что лучше на вторую половину дня попробавать перенести - часов на 15-16.

UrryI писал(а):
Сколько времени стоит ждать на 7-7.5 мг, чтобы понять, работает бринт по тревоге на этой дозе или нет? 2-3-4 недели?

На каждой дозе около 20 дней.
Т.е. если на 7,5 мг на 21 день шпарит такая же тревога как в первые дни, то дозу надо повышать до 10 мг.
У меня на 5 мг на 10 день была акатизия, реально жрал Алпразолам и Стрезам вперемешку, как сейчас этот день помню :shok: . В 11-20 дни жил на грани ПА и агорафобии, тахикардия разгонялась до 100 ударов несколько раз за день. А вот к 30 дню уже лучше себя чувствовал, мог хотя бы уже работать и планировать дела на дни вперёд.

Я решил вести дневник состояния и приема, чтобы не путаться. Первые 12 дней хаотичного приема я не беру, но в среднем там выходит около 5 мг.

Теперь 9 дней стабильно пью 7-7.5 мг (фиг его знает, сколько его там отламывается?). 1-2 день шла жуткая тревога, 3 день - получше, 4 - так себе, 5-6-7-8 было очень хорошо, в 6 и 8 дня вообще прям счастье и уверенность в будущем. Солнечные дни за городом с семьей и друзьями. А вот сегодня, на 9 день, тревога так долбанула, что аж еле дела делал, все в каком-то тумане, пока после обеда пол фена не съел. Вот и что это может означать? Что нужно подождать еще дней 10-12, чтобы делать выводы, стабильно пить дозу 7-7.5 мг, терпеть и наблюдать?

Мне к середине мая нужно на 1,5 месяца детей на юг везти, хочется к этому времени более-менее прийти в стабильное состояние, а то как-то напряжно пока даже думать об отъезде :(

PS: вообще, еще обычно хорошие дни - дни встреч с психотерапевтом :))))))

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:57
Сообщения: 78
Пол: Мужской
UrryI писал(а):
avalancherow писал(а):
Что то у меня голова третий день болит. Вчера списывал это все на кофе, но сегодня боль появилась еще до кофе.Читал вроде в этой теме, что это побочка от бринта.Как быстро проходит?

У меня голова от него не болела. Было некоторое чувство распирания головы. А вы сколько по времени пьете?

8 дней

avalancherow писал(а):
Что то у меня голова третий день болит. Вчера списывал это все на кофе, но сегодня боль появилась еще до кофе.Читал вроде в этой теме, что это побочка от бринта.Как быстро проходит?
В каком месте и на что боль похожа?[/quote]

Тогда я пытался описать, что я конкретно чувствую, но нельзя точно подобрать слова, эта боль не похожа на обычную.Когда болело сильнее, чувство это охватывало область шеи.Был эпизод похожий на предобморочное состояние.

__________________________________
Спитомин 5 мг +Прегабалин 450мг +Фенибут 750 мг +Кветиапин 150 мг +Бринтелликс 5 мг


Последний раз редактировалось avalancherow 08 апр 2019, 03:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2019, 11:13
Сообщения: 142
В последнее время я стал задумываться, что у меня не чистая уныло-заторможенная депрессия, а тревожно-депрессивное расстройство, а то и вовсе тревожное. Скажите, как определить, депрессия у меня или тревога, или а то и другое? И подходит ли бринтелликс для лечения тревоги или тревожно-депрессивного расстройства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2019, 11:13
Сообщения: 142
А может быть даже просто хронический стресс. Помогает ли при таком бринтелликс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2019, 11:13
Сообщения: 142
Я сделал такой вывод потому, что мне еще ни один из 4 антидепрессантов не помог, зато раньше мне на все 100 % помогал феназепам по 1 мг 2-3 раза в день. Сейчас стал помогать плохо, развилась толерантность. И вообще все транквилизаторы: афобазол, атаракс, фенибут, стрезам; седатики валемидин (настойка пустырника, валерианы, пиона, мяты перечной в смеси с димедролом) и корвалол явно помогают. А вот антидепрессанты - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Тут есть разные мнения по поводу бринта и тревоги. Кому-то убирает хорошо тревогу, кому-то хуже. А вообще, если у вас чисто тревожное расстройство, то, по моему сугубо субъективному мнению, вам прямой путь к хорошему психотерапевту.
У меня тоже основная проблема не депрессия, а генерализованное тревожное расстройство. И лучшие дни у меня - дни встречи с психотерапевтом :) И это показательно.
Ну а про бринт и тревогу - мой психиатр с достаточно большим клиническим опытом считает, что бринт по тревоге хорошо работает в дозировках около 10 мг, только хорошо гасить тревогу он начинает через 1-1,5 месяца.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:57
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Сегодня сразу после того как выпил таблетку стало плохо.Не могу подобрать точных слов , чтобы описать это чувство, но просто хочется лечь и лежать, пока не полегчает

__________________________________
Спитомин 5 мг +Прегабалин 450мг +Фенибут 750 мг +Кветиапин 150 мг +Бринтелликс 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
avalancherow писал(а):
Сегодня сразу после того как выпил таблетку стало плохо.Не могу подобрать точных слов , чтобы описать это чувство, но просто хочется лечь и лежать, пока не полегчает

Дак и полежите :) Вообще от 5 мг не должно быть особо плохо, тем более сразу. Таблетка растворяется и попадает в кровь через 15-30 минут. но я вот тоже обратил внимание - если в первые 10 дней меня "бодрило" после приема бринта, то теперь после приема минут через 30-40-50 наоборот какая-то вялость появляется.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2019, 11:13
Сообщения: 142
какие антидепрессанты лучше всего и быстрее всего от начала курса лечения гасят тревогу? Если что бринтелликс я начал пить, но не стерпел начального усиления тревоги, бросил через 3 дня. И даже феназепам 2,5 мг трижды в сутки + афобазол 20 мг трижды в сутки не были способны ее заглушить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Владимир_1 писал(а):
какие антидепрессанты лучше всего и быстрее всего от начала курса лечения гасят тревогу? Если что бринтелликс я начал пить, но не стерпел начального усиления тревоги, бросил через 3 дня. И даже феназепам 2,5 мг трижды в сутки + афобазол 20 мг трижды в сутки не были способны ее заглушить!

Ну так вам говорили, что 10 или 20 мг сразу - это безумие. Насколько я понимаю, любой СИОЗС в первые 10-15 дней сильно тревогу повышает.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2019, 11:13
Сообщения: 142
UrryI писал(а):
Владимир_1 писал(а):
какие антидепрессанты лучше всего и быстрее всего от начала курса лечения гасят тревогу? Если что бринтелликс я начал пить, но не стерпел начального усиления тревоги, бросил через 3 дня. И даже феназепам 2,5 мг трижды в сутки + афобазол 20 мг трижды в сутки не были способны ее заглушить!

Ну так вам говорили, что 10 или 20 мг сразу - это безумие. Насколько я понимаю, любой СИОЗС в первые 10-15 дней сильно тревогу повышает.

А какие группы АД не так сильно, как СИОЗС, повышают тревогу в начале курса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
UrryI писал(а):
А когда лучше пить? Я пью в полдень, но потом несколько часов какой-то "втаращенный" хожу.
Где-то давно ещё читал, что СИОЗС типа Рексетина или Ципралекса не позднее 5-6 часов до сна - типа, чтобы АД попадал в кровь и мозг при активном организме.

UrryI писал(а):
Теперь 9 дней стабильно пью 7-7.5 мг (фиг его знает, сколько его там отламывается?)
На 3 месяце приёма уже пофигу - примерно 7 мг или 8 мг. Доза равновесная.

UrryI писал(а):
1-2 день шла жуткая тревога, 3 день - получше, 4 - так себе, 5-6-7-8 было очень хорошо, в 6 и 8 дня вообще прям счастье и уверенность в будущем. Солнечные дни за городом с семьей и друзьями. А вот сегодня, на 9 день, тревога так долбанула, что аж еле дела делал, все в каком-то тумане, пока после обеда пол фена не съел. Вот и что это может означать? Что нужно подождать еще дней 10-12, чтобы делать выводы, стабильно пить дозу 7-7.5 мг, терпеть и наблюдать?
Да обычное дело - побочки в виде обострения и акатизии. Да, пропейте 20 дней 7,5 мг.

UrryI писал(а):
Мне к середине мая нужно на 1,5 месяца детей на юг везти, хочется к этому времени более-менее прийти в стабильное состояние, а то как-то напряжно пока даже думать об отъезде :(
Ну числа 25 апреля, если будет сохраняться мышечная тревога, жжение, "пламя", зажимы, то переходите на 10 мг. Побочки будут уже меньше, нежели на 7,5 мг. К середине мая уже схватится и 10 мг.

UrryI писал(а):
PS: вообще, еще обычно хорошие дни - дни встреч с психотерапевтом :))))))
Любая интересная встреча, приятное дело, удовлетворённость собой в конце дня - снимают тревогу.

avalancherow писал(а):
Когда болело сильнее, чувство это охватывало область шеи
Зажим.

avalancherow писал(а):
Был эпизод похожий на предобморочное состояние.
Тревога так себя проявляет. Ещё бывает в виде деперсонализации или опьянения.

Владимир_1 писал(а):
А может быть даже просто хронический стресс. Помогает ли при таком бринтелликс?
Там комплексный подход нужен - на него влияют и окружение, и работа, и родственники, и даже просто проведение свободного времени.
Я летом 2017, когда уже пил 5 мг Бринта, просто много ходил, шлялся по городу, жевал чипсы, картошку-фри каждый день (и вес не набирал :laugh_1: ) - отчасти помогало.

avalancherow писал(а):
Сегодня сразу после того как выпил таблетку стало плохо.Не могу подобрать точных слов , чтобы описать это чувство, но просто хочется лечь и лежать, пока не полегчает
Это СХУ у вас скорее всего. Но не из-за таблетки - так совпало. Я помню, когда первый месяц 10 мг пил, на работе налил треть чашки воды, закинул таблетку, запил, и подумал "Блин, как же задолбало уже пить этот АД" и вода казалась такой... кисловатой, тяжёлой. И у меня буквально через 2 минуты началась ГБН. Триггер спустил. Потом месяца два, если вспоминал про ГБН, когда таблетку глотал - она начинала проявляться через 5-20 минут буквально и воду приходилось впихивать в себя.

Владимир_1 писал(а):
И даже феназепам 2,5 мг трижды в сутки + афобазол 20 мг трижды в сутки не были способны ее заглушить!
20 мг Афобазола на фоне 2,5 мг x 3 = 7,5 мг Феназепама бессмысленны.
Но вообще, такие дозы фена в сутки - :01n: :10n: Что вам доктор говорит на это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
UrryI писал(а):
Мне к середине мая нужно на 1,5 месяца детей на юг везти, хочется к этому времени более-менее прийти в стабильное состояние, а то как-то напряжно пока даже думать об отъезде :(

Ну числа 25 апреля, если будет сохраняться мышечная тревога, жжение, "пламя", зажимы, то переходите на 10 мг. Побочки будут уже меньше, нежели на 7,5 мг. К середине мая уже схватится и 10 мг.

Иван, скажите, а что вы называете "мышечной тревогой"? Вообще, я вижу, что у вас, видимо, были похожие ощущения, как и у меня :) Основное, что меня доканывает - это чувство тревоги в груди, от правого до левого плеча, а при усилении еще и по плечам со стороны спины. Это такое жгущее, давящее, тоскливое ощущение, которое постоянно притягивает к себе мое внимание и прям изводит.
Но, кстати, вот уже 12 дней приема в дозе около 7 мг и оно стало прям через день отпускать, я начал как-то его отслеживать, иногда даже понимать из-за чего оно возникает, из-за каких мыслей или событий и пытаться с ними разбираться. Это помогает.

И еще хотел спросить - у вас давление не скакало на бринтелликсе? У меня вместо обычных 122/80 теперь верхняя граница постоянно 130-135 и пульс 70-80, только к ночи успокаивается. Врач говорит, что это побочки и они пройдут, но, получается, я в сумме уже 3 недели бринт пью, а давление так и скачет :(

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
UrryI писал(а):
что вы называете "мышечной тревогой"?
Нервное напряжение в мышцах, т.е. когда нервничаешь и это передаётся в пресс или ноги, например. Но у обычного человека это проходит за 10 минут. А в случае нервного расстройства может держаться часами и даже днями и в 2-3 раза сильнее, ярче.
Зажим - постоянно напряжённая твёрдая мышца.

UrryI писал(а):
Это такое жгущее, давящее, тоскливое ощущение, которое постоянно притягивает к себе мое внимание и прям изводит.
У меня часто бывали боли в рёбрах. Как бы между рёбрами и кожей.
Иногда была резкая боль, как бы защемления. Очень часто врачи путают психосоматические боли и защемления.
Реже всего было "пламя" - от плечей к запястьям как бы бежит огонь. :icon_furious:

Вообще, очень легко проверить нервы это или соматика - выпивается 0,5 мг Алпразолама или Феназепама, выжидается 40-70 минут - если боль ушла, буквально "рукой сняло" - это нервы.

UrryI писал(а):
иногда даже понимать из-за чего оно возникает, из-за каких мыслей или событий и пытаться с ними разбираться. Это помогает.
Мне боли мыслями не удавалось унимать.
Ещё как-то отвлекаясь на дела, работу - да.
Мысли почти ни на что не влияли. ГБН удавалось немного унять и расслабиться если только.

UrryI писал(а):
Врач говорит, что это побочки и они пройдут, но, получается, я в сумме уже 3 недели бринт пью, а давление так и скачет :(
У меня были скачки до 150/110 в первый месяц эпизода во время ПА. Но я тогда ничего не пил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2019, 11:13
Сообщения: 142
Можно ли совместно с бринтом пить кветиапин? Усилит ли кветиапин действие бринта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Владимир_1 писал(а):
Можно ли совместно с бринтом пить кветиапин? Усилит ли кветиапин действие бринта?

Вы поищите в поиске бринтелликс кветиапин", народ вроде пьет.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:57
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Владимир_1 писал(а):
Можно ли совместно с бринтом пить кветиапин? Усилит ли кветиапин действие бринта?
Мой врач говорил, что , да ,он потенцирует действие бринта.

__________________________________
Спитомин 5 мг +Прегабалин 450мг +Фенибут 750 мг +Кветиапин 150 мг +Бринтелликс 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:57
Сообщения: 78
Пол: Мужской
У меня аппетит и желание спать пропало.У кого то были такие побочки?

__________________________________
Спитомин 5 мг +Прегабалин 450мг +Фенибут 750 мг +Кветиапин 150 мг +Бринтелликс 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
avalancherow, вполне может быть, на эсциталопраме у меня все тоже самое было плюс ужасная тревога :11z:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
avalancherow писал(а):
У меня аппетит и желание спать пропало.У кого то были такие побочки?

Само собой, это же стандартные побочки бринта. Тошнота (в первую неделю), потеря аппетита (несколько недель или пару месяцев), проблемы со сном (несколько первых месяцев).

У меня еще обострение тревоги. Неслабое такое. При том, что пить я стал в основном от тревоги :) Но тут в ветке пишут, что если 4-6 недель тревогу перетерпеть, то дальше будет нам всем счастье.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
В общем даже и не знаю. По результатам приема 2 недели 5 мг и еще 2 недели 7 мг в последние 3 дня получил резкое нарастание тревоги, дереал, а сегодня с утра проснулся в 5:30 и до 8 утра лежал в постели в страшной тоске, нет сил встать, нет сил что-то делать, мысли разбегаются, тревожно, страшно, хочется убиться об стену.

При этом до последних 3-х дней в целом дело шло на лад, через день уже было хорошее настроение, уменьшалась тревога, чувствовался уверенный антидепрессивный эффект.

Скажите, а у вас случались такие резкие откаты состояния?

Видимо, буду переходить сегодня на 10 мг - надеюсь, за месяц организм в целом привык к бринту, возможно доза 10 мг заработает лучше :( Если не поможет - придется перелезать на ципралекс :(

PS: не удержался, в 11 часов выпил полтаблетки фена. Через час стало намного лучше. Даже можно сказать хорошо - тревога снизилась в разы, дереал ушел, появилась такая ленивая активность :) Я правильно понимаю, что это верный признак того, что у меня главная доминанта - это именно тревога? Или при депрессии фенозепам тоже нормализует состояние после приема? Отписал врачу - она сказала, что по половинке можно смело принимать фен 2-3 недели без последствий, но не долго ли? У кого есть опыт - какой безопасный срок ежедневного приема фена по 0.5 таблетки, чтобы точно без синдрома отмены потом?

Спасибо за советы!

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
UrryI писал(а):
Видимо, буду переходить сегодня на 10 мг - надеюсь, за месяц организм в целом привык к бринту, возможно доза 10 мг заработает лучше
Давайте. Но тогда ждите ещё хотя бы дней 20.

UrryI писал(а):
в 11 часов выпил полтаблетки фена. Через час стало намного лучше. Даже можно сказать хорошо - тревога снизилась в разы, дереал ушел, появилась такая ленивая активность :) Я правильно понимаю, что это верный признак того, что у меня главная доминанта - это именно тревога?
Да.

UrryI писал(а):
Или при депрессии фенозепам тоже нормализует состояние после приема?
Нет. Алпразолам даёт небольшой эффект типа "Такс, ничего не болит, тревога ушла, такс... Чем бы заняться?! Надо что-то поделать!" буквально на пару часов.
Вообще, попросите выписать вам пачку Алпразолама и Феназепама по 50 таблеток - ближайшие пару месяцев пригодятся.

UrryI писал(а):
Отписал врачу - она сказала, что по половинке можно смело принимать фен 2-3 недели без последствий, но не долго ли? У кого есть опыт - какой безопасный срок ежедневного приема фена по 0.5 таблетки, чтобы точно без синдрома отмены потом?
Алпразолам я принимал 0,125 -0,25 мг каждый день 2 месяца.
Феназепам каждый день не пил. Но мне капельницы 2 мг ставили 8 дней подряд - после них было с неделю обострение тревоги и апатия.
Знаю человека, который в 60 лет пил его каждый день по 0,5 мг 6 месяцев. Потом просто стал пить раз в 2-3 дня, потом раз в неделю. Сейчас эпизодически 1-2 раза в месяц.

UrryI писал(а):
Скажите, а у вас случались такие резкие откаты состояния?
Это не откат. Это доза 7,5 мг у вас не заработала.
Откат - возвращение в состояние "как в первые дни" на 2-3 дня после хотя бы месяца ровной жизни.У меня было несколько откатов. Каждый следующий слабее предыдущего.
Кстати, есть теория, что откат - это сопротивление мозга воздействию АД. Типа, включается иммунитет. Но т.к. АД продолжает поступать в организм (мы же его пьём каждый день всё-равно), то мозг сдаётся и уже через 3 дня после отката становится лучше и легче, чем было даже до него. По-крайней мере, так было у меня. Мне док при откате рекомендовал пить 0,5 мг Феназепама перед сном и крошку Алпразолама днём, в 10-00...11-00 часов, чтобы не было резких обострений, но дневную тревогу я тогда как-то переносил без химии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2019, 23:41
Сообщения: 17
ребят, на 14ый день приема РЕЗКОЕ появление угнетенного депрессивного состояния, держащегося два дня - это норма?
Лечу тревожную депрессию. Первые 14 дней были качели от эйфории до состояния "никакое" с примесью тревоги, а сейчас вот это и не могу выйти из дома на работу.
Принимаю 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belyak80 и гости: 254


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика