ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Вот я бупропион к бринту добавил, тревожиться меньше стал :spaceman:

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
An1on писал(а):
Вот я бупропион к бринту добавил, тревожиться меньше стал :spaceman:

бупр точно не от тревоги преп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
maximproc, Я бы на вашем месте проконсультировался бы лучше с врачом. Если у Вас действительно гипомания, то, возможно, нужно добавить в схему нормотимики. Транквилизаторов тоже большой выбор, нужно подбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 17:33
Сообщения: 20
An1on писал(а):
Вот я бупропион к бринту добавил, тревожиться меньше стал :spaceman:

Очень странно, я его сразу исключил, так как там нет никакого влияния на серотонин, он скорее разгонит еще больше, так как нора у меня предостаточно. Я бодр и весел, но тревожен и вспыльчив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 17:33
Сообщения: 20
shpiler писал(а):
maximproc, Я бы на вашем месте проконсультировался бы лучше с врачом. Если у Вас действительно гипомания, то, возможно, нужно добавить в схему нормотимики. Транквилизаторов тоже большой выбор, нужно подбирать.

Нет, гипомании у меня точно нет. Я сравнил свое состояние с ней, знаю как она выглядит, сижу сейчас на работе, работаю в офисе) вполне усидчив, корректен итд. Просто я сравнил свое возбужденное, неспокойное состояние с гипоманией, вызванное тревогой на фоне достаточного количества энергии и мотивации. Из нормаотиков я пью ламиктал, он ровняет конечно, но ровняет и тревогу. Я же хочу избавиться от нее. Помогает атаракс, но он вызывает нежелат побочки, даже не побочки , а действие. И как только я не принимаю утром утаракс, то возвращается тревога, которая дает это не спокойствие на фоне бодрости и мотивированности. Соответственно как я понимаю атаракс не лечит (как например СИОЗС при длит. употреблении), а снимает временно это состояние, транквилизаторы я понимаю тоже.
Может ли помочь от тревоги полугодичный курс СИОЗС?
К психиатру каждую неделю ходить нет возможности, так как еще хожу и на психоанализ. Врач поддержал Бринтелликс + атаракс, но склоняет меня к СИОЗС, которые я не переношу в первую очередь из-за секс побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
shpiler писал(а):
maximproc, Я бы на вашем месте проконсультировался бы лучше с врачом. Если у Вас действительно гипомания, то, возможно, нужно добавить в схему нормотимики. Транквилизаторов тоже большой выбор, нужно подбирать.
Да, мания, гипомания, только на этом форуме тревожники придумали называть тревогу - гипоманией

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
maximproc писал(а):
An1on писал(а):
Вот я бупропион к бринту добавил, тревожиться меньше стал :spaceman:

Очень странно, я его сразу исключил, так как там нет никакого влияния на серотонин, он скорее разгонит еще больше, так как нора у меня предостаточно. Я бодр и весел, но тревожен и вспыльчив.
Да это скорее прикол, хотя я не один кому нормально заходит такая схема. Понятное дело что у тревожника обычно мешок седативных лекарств, но тревожность и норадреналин очень косвенно связаны.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
maximproc писал(а):
так как еще хожу и на психоанализ.

Лучше КПТ, особенно последней генерации, она с тревогой лучше справляется. Осознанная медитация, как её составная часть, также "ровняет" хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
А скажите, может ли быть слабенькая гипомания при приёме бринтелликса, если человек не страдает и не страдал никогда БАР или психозами?
А то в прошлый раз когда я пил бринт пару лет назад он меня так раскачал что это было прям похоже на гипоманию. Именно не тревога, а слабая гипомания.

У меня почему то сформировалось убеждение что мании и гипомании это чисто психозные темы, а с неврозами такое не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Если эта самая слабинькая гипомания ни кому по сути не мешает,а наоборот помогает и не разрастается до небес, не заполняя собою лишнюю часть пространства и времени,то это и не гипомания то вовсе..Главное тормоза исправными держать,да и прочюю *механику*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:52
Сообщения: 31
Откуда: Москва
bda писал(а):
А скажите, может ли быть слабенькая гипомания при приёме бринтелликса, если человек не страдает и не страдал никогда БАР или психозами?
А то в прошлый раз когда я пил бринт пару лет назад он меня так раскачал что это было прям похоже на гипоманию. Именно не тревога, а слабая гипомания.

У меня почему то сформировалось убеждение что мании и гипомании это чисто психозные темы, а с неврозами такое не бывает.
Иногда АД дают такую побочку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2019, 18:33
Сообщения: 8
Буспирон совсем перестал помогать. Стала принимать Бринтелликс 5 мг. В первый день приема ощутила действие как от ноотропов, цветовосприятие усилилось и внимательность к деталям увеличилась. Вернулся крепкий сон. И за три дня приема симптомы Соматоформного расстройства сошли на нет. Минус что через три часа после приема в голове начиналось такое расслабление, как от сосудистых, видно давление падало. Днём это было проблемно, врач разрешила на ночь принимать. Пока даже дозу не вижу смысла поднимать. Посмотрю что будет дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 11:13
Сообщения: 6
Недавно назначили Бринтелликс. Заходил с 5, сейчас уже 10. Настроение улучшилось буквально после нескольких дней приема. Однако есть неприятная побочка: после употребления таблетки проходит 20-30 минут и начинается "вертолет" - легкая тошнота, головокружение, сложности с концентрацией внимания. Продолжается час-полтора и постепенно сходит на нет.
Порадовало то, что с него в отличие от паксила не укачивает в транспорте и зрачки не расширяются как у совы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
maximproc писал(а):
An1on писал(а):
Вот я бупропион к бринту добавил, тревожиться меньше стал :spaceman:

Очень странно, я его сразу исключил, так как там нет никакого влияния на серотонин, он скорее разгонит еще больше, так как нора у меня предостаточно. Я бодр и весел, но тревожен и вспыльчив.
Бупропион повышает концетрацию бринтелликса, можно неприятно удивиться что появляются серотониновые побочные эффекты, казалось бы, не такой связке.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Схема с Бринтелликсом
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 14:19
Сообщения: 9
Ребят, нужна ваша помощь. Я невротик со стажем. Чего только не пила, сейчас моя схема велаксин 150 плюс заласта пол таблетки от 5 мг. Все это не работает уже (принимаю несколько лет), ламиктал был еще в схеме этой....

Вопрос собственно вот какой, новый доктор мне назначил Бринтеликс, вальпроевую, заласта 2,5 ну и альпрозалам. Что скажете? Схема нормальная? Просто с бринтелексом даже не знакома была до момента посещения доктора...

Очень жду Ваше мнение :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бринтеликс
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Привет Морковка. А диагноз какой?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бринтеликс
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 14:19
Сообщения: 9
Диагноз тревожно-депрессивное расстройство вроде был. А какой диагноз поставил доктор, который назначил новые препараты не знаю(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 14:19
Сообщения: 9
Всем привет!

После долгих мытарств с АД, решили с доктором пробовать Брит. Кто сейчас на нем отзовитесь, как заходили, что было, какой эффект? Очень буду признательна!

Перехожу с велаксина, так вел перестал вообще как то мне помогать,буд то пью мел (пила его несколько лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Морковка, никаких проблем с заходом и сходом не будет, никаких перепадов. Разве что при заходе пару дней может подташнивать. Потом проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 14:19
Сообщения: 9
JaneLane писал(а):
Морковка, никаких проблем с заходом и сходом не будет, никаких перепадов. Разве что при заходе пару дней может подташнивать. Потом проходит

Спасибо за ответ!

Сегодня второй день принимаю бринт пока по 5 мг. Отмена велаксина и сразу прием бринта. Сегодня чувствую, что начала как бы "ехать голова", как при отмене АД, думаю многие сталкивались с этим. Раньше, когда меняла паксил на велаксин, и паксил на ципролекс, такого не было... :umnik99:

Кто нибудь сходил с вела на бринт???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 14:19
Сообщения: 9
И вообще я задумалась, эффективен ли бринтелекс при тревоге..?? Чем больше читаю, тем больше сомневаюсь... :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бринтеликс
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 14:19
Сообщения: 9
Вообще у меня тревога больше преобладает,чем депрессия, хотя последняя конечно тоже есть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Морковка писал(а):
И вообще я задумалась, эффективен ли бринтелекс при тревоге..?? Чем больше читаю, тем больше сомневаюсь... :umnik99:
Эффективен, но не у всех, как и другие лекарства.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 13:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Морковка писал(а):
И вообще я задумалась, эффективен ли бринтелекс при тревоге..?? Чем больше читаю, тем больше сомневаюсь... :umnik99:
Эффективен, но не у всех, как и другие лекарства.
An1on, по твоим ощущениям у бринта есть анальгетический эффект, болевой порог он повышает?
Вот пароксетин повышает болевой порог, видимо за счет слабого захвата нора..имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 14:19
Сообщения: 9
А у меня вот еще вопрос, можно заходить на бринт с велаксина перекрестным способом? А то у меня от резкой отмены велаксина голову при пороворотах заносить и я такое чувство что сама не своя, рассеянность жуткая, так и с работы могут отправить восвояси(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Морковка, я пила бринт окололо 3 месяцев, мне вообще ни о чем :26n:
Но все разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 14:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 14:19
Сообщения: 9
Jenny_2b писал(а):
Морковка, я пила бринт окололо 3 месяцев, мне вообще ни о чем :26n:
Но все разные.

Вот кстати судя по тому, что на фоне приема бринтелекса, появился синдром отмены велаксина (ранее спокойно переходила на паксил и не было синдрома отмены), складывается ощущение, что бринт намного слабее велаксина....???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Морковка писал(а):
Jenny_2b писал(а):
Морковка, я пила бринт окололо 3 месяцев, мне вообще ни о чем :26n:
Но все разные.

Вот кстати судя по тому, что на фоне приема бринтелекса, появился синдром отмены велаксина (ранее спокойно переходила на паксил и не было синдрома отмены), складывается ощущение, что бринт намного слабее велаксина....???
Да, вел сильнее. ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 22:47
Сообщения: 1
Всем привет) Принимайте нового пациента :hi:
Моя история вкратце: Два года назад появилась тревога, первые панические атаки. Я отнеслась к этому, как к слабости и два года сопротивлялась, делала вид, что проблемы нет. Мол я же сильная, справлюсь.
Симптомы то отступали, то возвращались, но уживалась с ними.
Но вот вначале осени "накрыло" окончательно. Тревога почти каждый день, тело напряжено, прямо ощущаю как сжимаю мышцы (особенно ног и спины), а внутренне как натянутая струна.
Дальше добавился учащенный пульс, головокружение и в итоге привет агарофобия.
Не могу находиться долго одна на улице, в торговых центрах, супермаркетах.
Главное, побыстрее попасть домой...
Ну и сейчас ситуация достигла своего апогея: я уже больше недели не выхожу из дома...
Конечно, я успела до окончательного ухудшения обратиться к психотерапевту. Мы начали с более простых препаратов Мебикар, Атаракс.
Мебикар оказался практически бесполезен, а Атаракс вызвал странную реакцию - я стала раздражительной и даже агрессивной.
И врач выписала мне Бринтелликс. Начали с 10 мг, но потом врач решила, что нужно 20 мг. Назначила такую дозировку на 10 дней.
Пока принимаю всего три дня. Принимаю в первой половине дня.
Небольшие побочки есть: еле уловимая тошнота, горечь во рту, снижение аппетита и сонливость.
А в первый день с 20 мг очень кружилась голова, но на следующий день прошла.
И состояние скачет. Вчера стало вдруг так хорошо, почувствовала прилив сил, а сегодня, минут через минут 40 после приема, прилетела такая приличная ПА... (Гидазепам немного привел в чувства, всегда им спасаюсь в таких ситуациях)
Не знаю, чего ждать дальше... Принимаю Бринт в связке со Стрезамом. Стрезам три раза в день по одной капсуле. (от Стрезама толку пока не вижу, пью его уже дней 10)
В общем, буду писать о дальнейших "превращениях".
Хочется вырваться на свободу, жизнь проходит мимо((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 14:19
Сообщения: 9
Jenny_2b писал(а):
Морковка писал(а):
Jenny_2b писал(а):
Морковка, я пила бринт окололо 3 месяцев, мне вообще ни о чем :26n:
Но все разные.

Вот кстати судя по тому, что на фоне приема бринтелекса, появился синдром отмены велаксина (ранее спокойно переходила на паксил и не было синдрома отмены), складывается ощущение, что бринт намного слабее велаксина....???
Да, вел сильнее. ИМХО!

Да, это так,я поняла это за три дня приема бринтелекса и отмены велаксина...И собственно вернулась я опять к велаксину, так как синдром отмены был невыносимым, жесть просто...

Решили мы с доктором поднять велаксин и пробовать на нем далее...с добавлением валпроатов в схему..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Морковка писал(а):
Jenny_2b писал(а):
Морковка, я пила бринт окололо 3 месяцев, мне вообще ни о чем :26n:
Но все разные.

Вот кстати судя по тому, что на фоне приема бринтелекса, появился синдром отмены велаксина (ранее спокойно переходила на паксил и не было синдрома отмены), складывается ощущение, что бринт намного слабее велаксина....???

) железная логика. раз от отмены велаксина так плющит значит бринт виноват )). Просто у велаксина синдром отмены сильно выраженный (наиболее сильный среди всех АД), у него очень короткий период полувыведения. Ну а то, что венлаф. сильнее по норадреналину работает (и то, в высоких дозах), чем бринт, это ясно, но зато бринт более сбалансированный преп и переносится намного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2019, 15:21
Сообщения: 4
Всем привет.
Были ПА и различные непонятные симптомы вроде экстрасистол , ломоты в мышцах и суставах. Для начала начал спасаться интенсивным плаванием по 3 раза в неделю. Помогает отлично. Но врач посоветовала все таки химически погасить процесс.
Так что мне тоже прописали Бринтелликс. Страшно было принимать. Долго читал тему про вортиоксетин и сегодня решился. Начал прием, для начала 2,5 мг. Доктор прописал аж 3 пачки 28 по 10мг.
Так что будем посмотреть что дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 15:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
uasyauasya, хм, бринтелликс от па назначили :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
INABLE писал(а):
uasyauasya, хм, бринтелликс от па назначили :90:
А он ПА берет лучше чем ГТР. Нормальное назначение, если только ПА есть.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 18:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
uasyauasya писал(а):
ломоты в мышцах и суставах.
Очень интересно, меня как раз интересуют есть ли у вортиоксетина анальгетические свойства, не могу найти информации по его назначению при фибромиалгии..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2019, 15:21
Сообщения: 4
djeki писал(а):
uasyauasya писал(а):
ломоты в мышцах и суставах.
Очень интересно, меня как раз интересуют есть ли у вортиоксетина анальгетические свойства, не могу найти информации по его назначению при фибромиалгии..
в моем случае, возможно это проявление невроза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2019, 15:21
Сообщения: 4
По моим субьективным ощущениям препарат работает. Во всяком случае в первый день приема было все каким то более ярким и вкусным, что то делать было не так внапряг. Спал отлично.
Могу ошибаться, но в восприятие добавилось немного красок. Примерно как с экстази, но в 1000 раз меньше )
Хочу отметить данный препарат, что он будьто бы добавляет оптимизма. Такое еще ощутимая легкость мышления и решения задач. Тревогу особо не снимает но и всякие мелочи не вызывают тревожности.
Решения принимаются легко, голова светлая и мысли не путаются + легкий позитивный настрой.

Только после приема немного мутит.
3 дня приема по 2.5мг.
Пока так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Добрый день.

Не буду вдаваться в подробности, опишу ситуацию вкратце.
Мужчина, 30 лет, месяц назад впервые сам пошел на приём к психиатру, т.к. устал жить с тревогой и депрессией.
В детстве и юности (до 16 лет) были психотравмы из-за отношений в семье (конфликт отца и матери). Думаю, что корень проблем может быть в этом.

Основной симптом — это фоновая тревога, которая перетекает время от времени в депрессию (ожидание, что что-то пойдёт не так). По утрам сейчас замечаю, что иногда забываю дышать и как бы вспоминаю об этом, когда уже начинаю чувствовать недостаток кислорода.

Из-за постоянного наличия фоновой тревоги на протяжении всей жизни, я легко ухожу в депрессию из-за периодических проблем в жизни.
До недавнего времени выходил из депрессии самостоятельно — время лечило.

За последние 3 года было много переживаний: долго болел отец и умер, развод, рождение ребенка. И вот этой осенью меня накрыло, как мне кажется, больше обычного. С огромным трудом заставляю себя что-то делать (работать-то нужно), ангедония, всё делается с огромным трудом и забивается при первой же возможности. Тревога за будущее, бесмыссленость жизни, ипохондрия.

Принял решение обратиться к психиатру, т.к. хочу жить нормальной жизнью.
Доктору рассказал всё намного подробнее и в деталях. Точный диагноз он мне не назвал, но сказал точно, что у меня депрессия.

Выписал мне паксил, 20 мг. Зашел я на Паксил медленно, принимал в общей сложности 3 недели и вроде бы начал чувствовать небольшие улучшения. Всё бы хорошо, но 2 основные побочки: набор веса и либидо (повышение пролактина в том числе).

Т.к. уровень тестостерона у меня и так не высокий для моих лет (12-16 н\моль), то добивать его совсем уже не хотелось (насколько я понимаю, пароксетин в данном плане самый жесткий и влияет даже на клетки яичек). Кроме того, хотя сейчас я достаточно стройный из-за занятий спортом и соблюдения диеты, вес сразу начал расти, т.к. предрасположен к полноте.

В связи с этим предложил доктору попробовать Вортиоксетин (Бринтелликс), т.к. обещают наименьшее количество побочек.
Доктор отнёсься достаточно скептически, но раз пациент хочет, почему бы и нет.
В поддержку выписал мне Миансерин, 10 мг. на ночь для улучшения сна.
В итоге принимаю Бринтелликс я уже 10 дней, начинал с 5 мг, (7 дней) и уже 3 дня на 10 мг.
Начинаю чувствовать антидепрессивный эффект: легче заставить себя что-то делать, опять появляется желание что-то изучать и делать.
Побочек пока никаких нет. Даже тошноту я чувствовал очень умеренно 2 дня где-то всего. Либидо пока в норме, вес не растёт.

Понятное дело, что, скорее всего, пароксетин эффективнее вортиоксетина в плане работы с тревогой и депрессией, но его ярко выраженные побочные эффекты загоняли меня обратно в депрессию.
На вортиоксетине, как мне кажется, тревога или осталась как есть, или даже немного усилилась.
Возможно, прошло слишком мало времени еще и нужно хотя бы месяц пропить 10 мг, чтобы препарат раскрылся.

С чем можно сочетать вортиоксетин, чтобы усилить противотревожный эффект, но при этом не напороться на побочные эффекты, как у паксила? Когнитивка тоже нужна, т.к. днём нужно работать мозгами. Из других лекарств пробовал атаракс, но от него меня уносить в далёкий сонный край, где тебя уже ничего не беспокоит, но и делать тоже ничего не можешь — только сидеть и тупить, или спать.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Спасибо!

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Моя вторая попытка захода на бринтелликс обернулась провалом. Два месяца на 10 мг - эффект еще ниже, чем в прошлый раз. В общем, Brintellix sucks )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Всем привет.
Можно ли бринтелликс (10 мг) сочетать с буспироном для понижения тревоги? Какой риск схватить серотониновый синдром?

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 15:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
empyrean, можно, никакой, препараты из разных групп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
INABLE писал(а):
empyrean, можно, никакой, препараты из разных групп.
Спасибо за ответ.
Я отдельную тему создал, но, к сожалению, никто пока не откликнулся.
Ищу способы убрать тревожность в сочетании с бринтелликсом, который депрессивное состояние улучшает, но тревога пока стоит на месте.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 20:47
Сообщения: 14
Приветствую. Тоже принимаю Бринтелликс 2ой месяц по 10 мг. Но у меня несколько иные отправные жалобы: тревоги не было, только депрессивные составляющие и раздражительность сильная.

Тревогу в своё время хорошо флюокситином и золофтом снимала, но побочки не понравились.

Врач мне назначила параллельно Литий 150 мг на ночь и то не каждый день, а только когда чувствуется эта раздражительность.

Как анксиолитик от волнения, социопатии назаначили Алпрозолам , но я его не пью, нет пока надобности. Написано, что принимать симптоматически, если чувствуете волнение сильное по 0.25мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 10:50
Сообщения: 92
Yusa писал(а):
Приветствую. Тоже принимаю Бринтелликс 2ой месяц по 10 мг. Но у меня несколько иные отправные жалобы: тревоги не было, только депрессивные составляющие и раздражительность сильная.

Тревогу в своё время хорошо флюокситином и золофтом снимала, но побочки не понравились.

Врач мне назначила параллельно Литий 150 мг на ночь и то не каждый день, а только когда чувствуется эта раздражительность.

Как анксиолитик от волнения, социопатии назаначили Алпрозолам , но я его не пью, нет пока надобности. Написано, что принимать симптоматически, если чувствуете волнение сильное по 0.25мг.

Какие впечатления от бринтелликса? От алпразолама в сон клонит?
Бринтелликс принимаю почти 2 недели — чувствую улучшение в плане депрессивной симптоматики. А по тревоге так же, или даже хуже.
Думаю, не делать резких движений и подождать еще пару недель. Если не будет положительной динамики по тревоге, то поговорить с ПТ о добавлении буспирона.
Очень противоречивые отзывы по нему, но вроде доказательной базы достаточно. Кроме того, везде пишут, что эффект от буспирона накопительный и раньше 4-х недель чего-то ожидать сложно. А в отзывах в основном "принимаю 3-й день, результата 0, препарат не рабочий". :-) Кроме того, есть исследование, которое показывает, что буспирон плохо работает на тех, у кого был опыт с бензодиазепинами. У меня, к счастью, такого опыта не было, был только атаракс.

__________________________________
Эсциталопрам 20 мг. Бупропион пролонг 300 мг. Ситуационно прегабалин 150-600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 20:47
Сообщения: 14
empyrean писал(а):
Какие впечатления от бринтелликса? От алпразолама в сон клонит?

В целом положительные, так как сгладилась раздражительность, слезливость. Но я параллельно ещё литий пью, возможно, он тоже вносит свои коррективы. От бринтелликса жду ещё большей чёткости в мышлении, лучшей деятельности, понимаю, что требования высокие))) но в его описании как раз стояло, что положительно влияет на когнитивные процессы)

Алпрозалам не принимала, пока не нужен, стоит на всякий пожарный случай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Скажите, бринтеликс может убрать ангеданию, апатию и дать двигательную активность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2019, 15:21
Сообщения: 4
Solnishko34 писал(а):
Скажите, бринтеликс может убрать ангеданию, апатию и дать двигательную активность?
Как мне показалось, бринтелликс - это как капелька оптимизма и хорошего настроения )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 15:21
Сообщения: 4
Всем добрый день! Назначили бринтелликс. Первые 3 дня 5мг, потом переход га 10мг. Пропила 10мг 16 дней, почувствовала хороший эффект, ушла раздражительность, тревога, настроение было хорошее, я спокойная, ни на кого не орала. Врач сказал поднять до 15 мг. Первый день без изменений, на второй просто капец! Резко появилась боль в солнечном сплетении, тошнота весь день, трясет, руки и ноги как ватные, все ломит. Получается принимала 15мг 3 дня. Теперь второй день 10 мг снова, но состояние то же. Это все? Конец приему? Или станет легче? Может это передоз? Имеет смысл уйти на 5? Или вообще убрать на пару дней и потом зайти с 5 снова? Первые 2 недели эффект был реально хороший.
До этого 2 месяца мучались с подбором, от депакина плохо, не сплю вообще, все дергается, от венфлаксина просто жуткий нарко приход словила, от вальдоксана толку ноль, никакой реакции.

Пью еще 25мг квеатипина на ночь. Плохо просыпаюсь от него, но хоть сплю. В целом терпимо.

2 и 4 года назад принимала триттико по несколько месяцев, мне очень нравился эффект и держался нормально потом. Но его назначал предыдущий пт. А этот на триттико в отказ полный, говорит, что это странный препарат и его только импотентам назначают. Что делать, не знаю. Хоть к другому пт идти. Но мой психотерапевт теперь работает только с этим психиатром. А он никак не может мне ничего подобрать. Самое фиговое, что скоро я улетаю на 3 месяца. и похоже улечу в раздрае и без подобранных медикаментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
kernel писал(а):
Может это передоз?
да
kernel писал(а):
Или станет легче?
да, на 10мг

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 15:21
Сообщения: 4
lyolik писал(а):
kernel писал(а):
Может это передоз?
да
kernel писал(а):
Или станет легче?
да, на 10мг


А сколько ждать то? Сколько будут уходить симптомы? Так и пить 10? Или вообще перерыв сделать? Второй день 10 сегодня, до этого всего 3 дня 15. Пока без изменений в лучшую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
kernel писал(а):
Сколько будут уходить симптомы?
начиная от сейчас до не знаю, может день два, пока концентрация не спадёт до 10
kernel писал(а):
Или вообще перерыв сделать?
думаю скакать не стоит, орг этого не любит.
Тут многие так: на 5 хорошо, на 10 - прекрасно. А наверно на 15, 20 вообще здорово будет, а там бац и засада. Много народу так бринт бросило. Выше 10мг часто тревожность появляется.
Вот я даже долго сидел на 7,5мг и вроде нормал. Повысил до 10мг и чувствую что близок к тревоге, то есть это для меня потолок. имхо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 15:21
Сообщения: 4
lyolik писал(а):
Тут многие так: на 5 хорошо, на 10 - прекрасно. А наверно на 15, 20 вообще здорово будет, а там бац и засада.

спасибо, попробую подождать несколько дней.

поражает инструкция, которая советует с 10 начинать, а оптимальной дозой называет 20!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
kernel писал(а):
поражает инструкция, которая советует с 10 начинать, а оптимальной дозой называет 20!!

нет такого в инструкции, там оптимальная как раз 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 15:21
Сообщения: 4
shpiler писал(а):
нет такого в инструкции, там оптимальная как раз 10 мг

Да, что-то не так запомнила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:47
Сообщения: 5
Добрый вечер. Хочу услышать мнение по моей истории. Назначили мне 1.5 года назад грандаксин с бинтеликсом при синдроме раздраженного кишечника. Пропил курс. Стало лучше на 50-70% где то. В период приема было вообще хорошо. Спустя время симптомы немного вернулись. Но вот плюс с ними еще на зиму какие то депресивные состояния. Нет желания что то делать, на все пофиг. Что делать думаю. Может кто имел такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:36
Сообщения: 5
Принимайте в команду :)
Пью от депрессии, третий день, по 10мг.
Напросился на бринтелликс, потому что начитался о его минимальных побочках.
Из этих самых побочек ощущаю пока только легкое головокружение первые 3 часа после приема, поэтому принимаю вечером.
Давно еще был не самый приятный опыт с СИОЗС (сексуальные побочки + от Паксила становился овощем).


P.S. Если кому не подошел - готовь взять незаконченную пачку :) Препарат не самый дешевый все-таки, тем более нет дженериков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Бринтелликс - неоднозначный препарат. Мой психиатр настаивал на нем. Моя картина: тревожный синдром, невроз, гипнофобия, эмоциональные расстройства. Это все ветки, которые рубили больше года неврологи, все больше загоняя меня в корень проблемы - депрессию (был и триттико, и миасер, и пароксин с кучей транков и нейролептиков ) Залез на бринт второй раз, уже с четкой уверенностью продержаться хотя бы пару месяцев. Первый раз отнесся несерьезно, продержался чуть больше недели, словил бешенную тревогу и раздражительность, идиопатическую головную боль. Сорвался на психиатра, не дал толком привести схему лечения в нужную форму, бросил принимать. В итоге прибежал к нему уже через две недели с выбросами из сна и гипнофобией на этой почве.

Те, кто пишут, что на тревоге бринт нельзя, не совсем понимают суть препарата и лечения депрессивных расстройств. Нельзя глушить исключительно тревожный синдром, он не является самостоятельным заболеванием. Да, бринтелликс играет на тревогу, но для этого попросту необходим комплекс для прикрытия. Сам препарат добирается до сути проблемы.


Прошел месяц, гипнофобия и выбросы из сна уже побеждены - для меня это как выбраться из ада. Новые выводы сделаю еще через месяц.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
INABLE писал(а):
uasyauasya, хм, бринтелликс от па назначили :90:

Да запросто. Месяц сижу, за последниее 6 дней ни одной ПА. А то из транспорта чуть ли не с криками выскакивал, то в магазине стану за полочками, накрывает, руки и ноги холодные и я не могу понять кто перекрыл воздух в помещении, то с друзьями в кафе уткнусь в пол и пот прошибает. Нет этого. Дневные проблемы решены уже на месячном приеме. Со сном пока терпимо, но понимаю, что еще будут откаты. После второго месяц отпишусь.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
Мой психиатр настаивал на нем.
Мой тоже. Два раза на него заходил, один раз полтора месяца - ноль эффекта, второй раз (после консультации у психиатра) более трех месяцев. Ноль эффекта. У меня тревогу не убирал, антидепрессивное действие на уровне плацебо, но когнитивку разгоняет не плохо. Единственный его плюс. Правда принимал с нейролептиками.

Сейчас принимаю флуоксетин. Эффекта больше, чем от бринта (есть незначительное успокоение).

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10452 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MORO1212, ultra2023, Yandex [bot] и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика