ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Эвелина писал(а):
Флюанксол пролактин вам не повышает??
Побочки от него есть?
Ищите ответ в соответствующей теме
Я там все уже перечитала))
Меня интересует флюанксол и бринт вместе.

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Эвелина писал(а):
Меня интересует флюанксол и бринт вместе.
я не помню или кто-то их вместе принимал. Флюанксол принимал, в том числе депо. При малейшей передозировке вызывал акатизию. Помню в итоге пил 1мг раз в три дня, если чаще - акатизия. А так под вечер такой какой-то задор, в теле энергия, но чувствовалось, что какая-то искусственная. Для сна соответственно - минус.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Эвелина писал(а):
Меня интересует флюанксол и бринт вместе.
я не помню или кто-то их вместе принимал. Флюанксол принимал, в том числе депо. При малейшей передозировке вызывал акатизию. Помню в итоге пил 1мг раз в три дня, если чаще - акатизия. А так под вечер такой какой-то задор, в теле энергия, но чувствовалось, что какая-то искусственная. Для сна соответственно - минус.
Да, акатизию у многих вызывает, но так же есть у кого и норм все и пьют по 5-7 лет.

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Эвелина писал(а):
Да, акатизию у многих вызывает, но так же есть у кого и норм все и пьют по 5-7 лет.
0.01 мг в день я тоже могу пить сколько угодно и без акатизии ;-)

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Эвелина писал(а):
Да, акатизию у многих вызывает, но так же есть у кого и норм все и пьют по 5-7 лет.
0.01 мг в день я тоже могу пить сколько угодно и без акатизии ;-)
А рабочая дозировка хоть была 0.01 мг?
Вообщем надо пробовать))

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Эвелина писал(а):
А рабочая дозировка хоть была 0.01 мг?
Вообщем надо пробовать))
я шучу :16p: Я его пил давно и с ципралексом. Выписывала нарколог после жёсткого абстинентного синдрома злоупотребления барбовалом.
Врачи все разные, назначают разное лечение, разные препы.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Эвелина писал(а):
Victory писал(а):
Эвелина, мне флюанксол назначили от астении. У меня ТДР + астения. Я эффект чувствую, но пока недостаточный. Из нейролептиков пробовала ещё тералиджен, он вообще влияния на астению не оказывал.
Я тоже лечу ТДР и астению, сейчас как раз тералиджен пью и Бринт. А флюанксол назначили 1мг в замен на тералиджен.
Флюанксол пролактин вам не повышает??
Побочки от него есть?
Мне врач выписал по 2 мг, но я не смогла столько пить, вызывал ажитацию, пью по 1,5 мг. В общем, мне нравится, хотя слабость в ногах сохраняется. Это первый препарат, который существенно уменьшает у меня астению.
А что вы ещё принимали от астении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
Victory писал(а):
Эвелина писал(а):
Victory писал(а):
Эвелина, мне флюанксол назначили от астении. У меня ТДР + астения. Я эффект чувствую, но пока недостаточный. Из нейролептиков пробовала ещё тералиджен, он вообще влияния на астению не оказывал.
Я тоже лечу ТДР и астению, сейчас как раз тералиджен пью и Бринт. А флюанксол назначили 1мг в замен на тералиджен.
Флюанксол пролактин вам не повышает??
Побочки от него есть?
Мне врач выписал по 2 мг, но я не смогла столько пить, вызывал ажитацию, пью по 1,5 мг. В общем, мне нравится, хотя слабость в ногах сохраняется. Это первый препарат, который существенно уменьшает у меня астению.
А что вы ещё принимали от астении?
Тералиджен ещё пила и сейчас пью.
А из адреналино блокаторов, что то пьёте? В инструкции пишут, что флюанксол с ними может аритмию дать. А я на конкоре уже пару лет.

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Эвелина, нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:57
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Я перестал пить бринт.Перейду на флуоксетин.Как то принимал, был хоть какойто результат

__________________________________
Спитомин 5 мг +Прегабалин 450мг +Фенибут 750 мг +Кветиапин 150 мг +Бринтелликс 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
Victory писал(а):
Эвелина, нет
В целом как сейчас состояние свое оцениваете на бринт+флю?

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Эвелина писал(а):
Victory писал(а):
Эвелина, нет
В целом как сейчас состояние свое оцениваете на бринт+флю?
Пью бринтелликс только 10 дней, не начал ещё раскрываться.
Резкое усиление депрессии, плохо оч, суицидные мысли в голове. Почитала, три недели может быть вначале ухудшение. В общем, терплю и жду когда начнёт действовать. :-(

До этого пила велаксин и селектру, не помню, чтоб вначале было так плохо. Но возможно я сравниваю своё состояние разное. Когда те начинала, мне и без них было плохо. А тут я почти перескочила с двух-трехнедельным перерывом с селектры на бринтелликс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
Victory писал(а):
Эвелина писал(а):
Victory писал(а):
Эвелина, нет
В целом как сейчас состояние свое оцениваете на бринт+флю?
Пью бринтелликс только 10 дней, не начал ещё раскрываться.
Резкое усиление депрессии, плохо оч, суицидные мысли в голове. Почитала, три недели может быть вначале ухудшение. В общем, терплю и жду когда начнёт действовать. :-(

До этого пила велаксин и селектру, не помню, чтоб вначале было так плохо. Но возможно я сравниваю своё состояние разное. Когда те начинала, мне и без них было плохо. А тут я почти перескочила с двух-трехнедельным перерывом с селектры на бринтелликс.
10 дней очень мало, чтоб какие то выводы делать, надо подождать...

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:18
Сообщения: 10
Откуда: санкт петербург
Пью Алпрозолам уже месяц по 0.5 три раза в день. Врач хочет переводить меня на Бринт. по схеме
1/4 вечером -4 дня
1/2 вечером - 4 дня
1т- вечром -далее...

При этом добрая доктор уходит в отпуск на месяц и с ней не будет связи. Я конечно выразила ей свои опасения, на что она конкретно на меня наехала и сказала, что я уже месяц держусь альпрозоламом и чуть ли не наркоман, начала прям угрожать, что поеду в больницу если не отменю его в кратчайшие сроки. Повторюсь я только месяц в него входила..достаточно тяжело)))) и тут сразу мне замену да еще и начиталась, что от него тошнота. Параллельно у меня Мексидол,Пантокальцин, витамины Б. Что думаете ребята? Действительно ли второй месяц альпрозолама перестанет действовать и меня накроет) Сама психиатр довела меня до ПА своим наездом, я же не виновата, что у нее отпуск.
кстати кто-то спрашивал про Спб, я из Питера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:00
Сообщения: 217
Пол: Мужской
катерина87 писал(а):
Пью Алпрозолам уже месяц по 0.5 три раза в день. Врач хочет переводить меня на Бринт. по схеме
1/4 вечером -4 дня
1/2 вечером - 4 дня
1т- вечром -далее...

При этом добрая доктор уходит в отпуск на месяц и с ней не будет связи. Я конечно выразила ей свои опасения, на что она конкретно на меня наехала и сказала, что я уже месяц держусь альпрозоламом и чуть ли не наркоман, начала прям угрожать, что поеду в больницу если не отменю его в кратчайшие сроки. Повторюсь я только месяц в него входила..достаточно тяжело)))) и тут сразу мне замену да еще и начиталась, что от него тошнота. Параллельно у меня Мексидол,Пантокальцин, витамины Б. Что думаете ребята? Действительно ли второй месяц альпрозолама перестанет действовать и меня накроет) Сама психиатр довела меня до ПА своим наездом, я же не виновата, что у нее отпуск.
кстати кто-то спрашивал про Спб, я из Питера.
Лучше клоназепам пить по 1 мг на ночь, параллельно принимать бринт. Иногда приходилось до 2мг увеличивать. Пью около 3 лет и никакой зависимости) у меня основная проблема эт тревога, врачам не понять насколько эт мучает человека, я уже все перепробовал против неё, один клон спасает. Хотя мне тоже не очень хотят выписывать, приходиться ругаться. У них только на уме наркоманы и зависимость, а если препарат реально помогает и я не поднимаю дозу выше 1 мг. Побывал отменять, никакой ломки нет, а вот тревога реально мучает. Незнаю даж чем её гасить кроме транков.

__________________________________
...Я привык летать высоко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:00
Сообщения: 217
Пол: Мужской
Мне кажется психиатров самих надо в больницу отправить. Мне там ещё хуже тревогу загнали, ночами не спал, чуть вышел из неё. Хотя говорили, что попал в лучшее отделение.

__________________________________
...Я привык летать высоко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:18
Сообщения: 10
Откуда: санкт петербург
Спасибо огромное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 11:41
Сообщения: 18
Добрый день!
Пью бринтелликс от панического расстройства + фобии (целый список) + окр. Кто знает что добавлять при паниках лучше? Гидазепам, ксанакс? Мне все это выписывали врачи, но у меня еще и фармакофобия и я адски боюсь принимать что бы то ни было еще, я и на бринтелликс решалась очень долго. От любого другого антидепр у меня случались такие приступы что просто ад. Пить что-то надо ибо из дома не выхожу, сама оставаться не могу. На семью очень влияет. Не могу решится, хочу спросить совета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
rudamysha писал(а):
Пью бринтелликс от панического расстройства + фобии (целый список) + окр
как показывает реальность - бринт тут слаб.
Вам нужен какой-то пароксетин, большие дозы + нормотик или нейролептик + транки, габапептин, прегабалин.
rudamysha писал(а):
Гидазепам, ксанакс?
можно, второй сильнее, но и присесть можно и не слезть.
rudamysha писал(а):
но у меня еще и фармакофобия
ну нажимайте на транки в первую очередь, они расслабят, уберут страх, и страх принимать антидепрессанты.
rudamysha писал(а):
От любого другого антидепр у меня случались такие приступы что просто ад
значит нужно заходить долго медленно с малых доз, долго посидев на одной дозе, прикрываться транками

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 11:41
Сообщения: 18
lyolik писал(а):
rudamysha писал(а):
Пью бринтелликс от панического расстройства + фобии (целый список) + окр
как показывает реальность - бринт тут слаб.
Вам нужен какой-то пароксетин, большие дозы + нормотик или нейролептик + транки, габапептин, прегабалин.
rudamysha писал(а):
Гидазепам, ксанакс?
можно, второй сильнее, но и присесть можно и не слезть.
rudamysha писал(а):
но у меня еще и фармакофобия
ну нажимайте на транки в первую очередь, они расслабят, уберут страх, и страх принимать антидепрессанты.
rudamysha писал(а):
От любого другого антидепр у меня случались такие приступы что просто ад
значит нужно заходить долго медленно с малых доз, долго посидев на одной дозе, прикрываться транками


Спасибо. Понимаю уже что то, чем я лечилась до этого, слишком слабо. Буду пробовать. Я еще прохожу психотерапию, но пока она вызывает только еще большую тревогу. В некоторых случаях просто нет реакции на нее. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Подскажите, у кого ведущая тревога, а на фоне неё из за стресса депрессия и апатия: как вортиоксетин работает по тревоге именно? В 2017 г месяц принимал его, показалось тревогу все таки уменьшил. Из депрессии выдернул очень мощно и достаточно быстро. Пожалел тогда что быстро слез с него, показалось что вылечился.
Щас хочу опять затестить, слез с велаксина, он мне не нравится по побочкам и из за этого лёгкая депра появилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
bda писал(а):
Подскажите, у кого ведущая тревога, а на фоне неё из за стресса депрессия и апатия: как вортиоксетин работает по тревоге именно? В 2017 г месяц принимал его, показалось тревогу все таки уменьшил. Из депрессии выдернул очень мощно и достаточно быстро. Пожалел тогда что быстро слез с него, показалось что вылечился.
Щас хочу опять затестить, слез с велаксина, он мне не нравится по побочкам и из за этого лёгкая депра появилась.
На дозе 10мг надо более 3х месяцев чтоб ушла тревога, долго раскрывается в плане тревоги.

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Эвелина писал(а):

На дозе 10мг надо более 3х месяцев чтоб ушла тревога, долго раскрывается в плане тревоги.
Большое спасибо, буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Добрый день! 4 года принимала велаксин, в августе начали с врачем отменять, синдром отмены дикая, как я это пережила не знаю, с помощью флуоксетина выкарабкалась, но☝️Стали возвращаться старые симптомы маскированной депрессии, появились боли. Терпела я до апреля, потом обратилась к ПТ, мне назначили вольдоксан+мельдоний, промучилась я месяц, это был ад, я превратилась в овощ, ПТ увеличил дозу, ужас продолжался( в итоге мне его отменили и после депривации сна, я начала принимать бринтелликс, сегодня 3 день по схеме 2 дня -0,5, 2-0,75 и потом 10мг, сегодня опять овощное состояние, небольшая тошнота, голова тяжелая, ломота во всем теле, аппетита нет никакого! Почитала здесь, что можно прикрыться фенозепамом, попробовала, не особо помогло( такая дикая безысходность....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Gilira, Попробуйте,если есть возможность прикрыться прегабалином или более слабым Габапентином(Катена,Конвалис и др.)и ждите раскрытия
Ад-а.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Спасибо огромное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Сегодня 4-й день приема бринта. Что творилось со мной с 5-9 часов утра ,не передать словами! Болела каждая клеточка тела, я металась по кровати, не находя себе места, муж хотел вызывать скорую! Естественно про еду и речи быть не могло, поэтому пила таблетку натощак, тошноты нет, дикая слабость, тяжелая голова оч болит! До 14 часов в постоянном полудреме, сейчас смогла закинуть в рот несколько ложек бульена. Вот такие вот дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Gilira, А прикрываться чем нибудь вы все таки пробовали.Похоже на абстинентный синдрои после длительного према психоактивного препарата Неужели Бринт. может давать такие побочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Два месяца принимала вальдоксан, может синдром отмены дает такую реакцию :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Gilira писал(а):
Сегодня 4-й день приема бринта. Что творилось со мной с 5-9 часов утра ,не передать словами! Болела каждая клеточка тела, я металась по кровати, не находя себе места, муж хотел вызывать скорую! Естественно про еду и речи быть не могло, поэтому пила таблетку натощак, тошноты нет, дикая слабость, тяжелая голова оч болит! До 14 часов в постоянном полудреме, сейчас смогла закинуть в рот несколько ложек бульена. Вот такие вот дела!
слишком резкий заход.имхо

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Gilira, Вальдоксан очень мягкий преп.со слабым АД действием,хорошо регулирует режим сна-бодровствования.Вряд ли от него,хотя всякое бывает .Если есть мелатонин,попринимайте на ночь.
Может правда,как говорит Лелик--слишком быстрый заход,да еще без прикрытия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 13:34
Сообщения: 7
Отзыв о бринте, принимал месяц в дозировке 10мг, результата 0, ни побочек ни эффекта, иногда что-то в желудке бурчало, врач сказал поднимать дозировка нет смысла и отменил его и еще от него есть СО, brain zaps как от венлафаксина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Врач сказал, что после вольдоксана, должно нормально зайти, с завтрашнего дня дозировка 10 мг уже! Я вот поражаюсь, ну неужели нельзя сразу назначить прикрывающий препарат, облегчить хоть чуть чуть жизнь! :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Эвелина писал(а):
На дозе 10мг надо более 3х месяцев чтоб ушла тревога, долго раскрывается в плане тревоги.
А чтобы депрессия ушла? Или у всех индивидуально?
Пью пятую неделю 10 мг, в плане тревоги и астении чувствую улучшение. В плане депрессии все печально пока, тяжело((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Victory писал(а):
А чтобы депрессия ушла? Или у всех индивидуально?
Пью пятую неделю 10 мг, в плане тревоги и астении чувствую улучшение. В плане депрессии все печально пока, тяжело((
Вы лечитесь у врача или сами?
По идее Вам врач должен подбирать препараты и смотреть что работает, что нет. Но, реальность такова что найти заинтересованного и грамотного врача не очень то и просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
Victory писал(а):
Эвелина писал(а):
На дозе 10мг надо более 3х месяцев чтоб ушла тревога, долго раскрывается в плане тревоги.
А чтобы депрессия ушла? Или у всех индивидуально?
Пью пятую неделю 10 мг, в плане тревоги и астении чувствую улучшение. В плане депрессии все печально пока, тяжело((
У меня ушла депрессия на 10мг,от неё и следа нет уже, а вот тревога пока сохраняется.
Значит надо повысить до 12.5мг вам и ещё ждать месяц как минимум.

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Последний раз редактировалось Эвелина 25 июн 2019, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Интересно, а никто не замечал, что бринт усиливает боли в начале приема при психосоматике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Gilira писал(а):
Интересно, а никто не замечал, что бринт усиливает боли в начале приема при психосоматике?
Боли где? Как у Вас идет заход на Бринт.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
7 лет назад у меня начались мышечные боли по утрам, выкручивало все тело, потом скованность присоеденилась, отвращение к еде, ПА, страх, вообщем ждала смерти) Ходида по врачам, анализы, томография, хоть в космос запускай. Врачи разводили руками) В итоге попала я к терапевту нормальному, она направила к ПТ.диагноз маскированная депрессия) ПТ назначил стимулотон, адаптол и амитоиптиллин на ночь1\4 . Не веря ни единому слову, купила таки таблетки и начала принимать) выворачивало меня тогда не по детски от этих препаратов, но дядька П Т строго сказал терпеть!!! Вылезла я тогда, пол года жила как в раю, и тут П Т решил, что хватит и я от него ушла сравнительно легко! Через полгода случилась опять ПА и я бегом к другому уже врачу, велаксин решил все мои проблемы, 5 лет относительно нормальной жизни, но ПТ настояла на отмене) 4 месяца мучений т в итоге по утрам опять мышечные боли, встать с постели не могу, тело тяжелое, отказ от едв и т. Д( Вольдоксан не помог, пролежала овощем 2 месяца, сейчас брин 6 день , ломит тело, утром рвота и тошнота целый день, не ем ничего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Gilira, А сами симптомы депрессии у Вас сильные,т.е.как Вы сами оцениваете тяжесть своего состояния и что выступает на 1 план,боли потом депрессия или сначала душевные проблемы,потом выскакивают болячки.Дело в том ,что Венл.(а особенно симбалта)сам ,помимо Ад действия ,обладает и анальгетическим действием при разных нейропатичеких болях и фибромиалгии.
Насчет Бринта таких данных нет.
На какой дозе Вы сейчас находитесь и какой темп наращивания дозы порекомендовали?
Помогают ли Вам от болей НПВС(ибупрофен,нимесулид ит.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Выпила сегодня феназепам, стало немного легче) а вообще сначала боли, потом страх что это рак и понеслось( самое интересное, что к вечеру мне становится легче и я оживаю и настроение норм) а утром опять эти боли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Gilira, если Вам венлафаксин помогал 5 лет, наверное, стоит к нему и вернуться. Либо на дулоксетин. Alex., тут прав по фибромиалгии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Обезболивающие не пила, так как сейчас картинка 7 летней давности один в один и стимулотон убоалг все подчистую) не пойму почему мне назначили бринт?сейчас пью 10 мг бринта. Еще интересная реакция на еду, сразу после еды сковывает голову и в теле дикая слабость


Последний раз редактировалось Gilira 25 июн 2019, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
vladimir88, а разве при фибромиалгии к вечеру становится лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Gilira, Я считаю есть 2 варианта:1или очень медленно поднимать Бринт.,но прсоединить Прегабалин или Габапентин,кот. помимо противотрвожного действия также обладают анальгетическим действием при тех же показаниях,что и Венл. или
2.Перейти на сам ВЕнл ,добавив к нему тоже ПРегаб. или Габапт.Тогда получиться 2-ной Ад и анальгетический эффект.
Симбалту пока оставить в резерве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Alex., если я сейчас пью сейчас1 0 мг бринта, то по какой схеме чмне его применять? Прегабалин по рецепту продают? Вы все таки считаете что мои симптомы похожи на фибромиалгию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Gilira, Похоже на то ,но я не имею право ставить диагнозов,но ведьу Вас ничего конкретного не нашли и + психологическая отягощенность и проходит на АД.,очень похоже,Прегабалин добавить по крайней мере ,не навредит,а скорее лучше станет.Прегабалин строго по рецепту(спасибо наркоманам),но любой психиатр или даже невропатолог может выписать .Если сильно крутит мышцы и суставы попробуйте 400мг ибупрофена +500мг парацетамола ситуативно 3-5дней.Бринт. лучше больше не поднимать,пока не полегчает,а ,если не будет легчать,то вообще от него отказаться.
Кстати,Габапентин(Конвалис,Катена)-более слабый аналог Прегабалина я до последнего времени вообще без рецепта покупал.Не знаю,как сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
Alex., спасибо огромное! Завтра утром попробую ибупрофен с парацетомолом, может легче будет. Фибромиалгия, это же очень страшно! Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Gilira, по фибромиалгии, на первый взгляд похоже, но не факт. Простите, не хотел заострять внимания и пугать...

На мой взгляд, в качестве АД лучше вернуться к уже проверенному венлафаксину, либо попробовать дулоксетин, который, возможно, будет помогать получше. Дополнительно же, независимо от выбора АД, можно подключить те же прегабалин или габапентин. По крайней мере клинические испытания показывают дополнительное снижение болей, при совместном использовании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 17:45
Сообщения: 49
vladimir88, спасибо! Через неделю записана к ПТ, будем решать, у меня много вопросов :10n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Gilira, я по вортиоксетину для себя уже искал информацию по анальгезирующему действию. Информации этой слишком мало, но в целом получается что вортиоксетин в этом плане сильно проигрывает венлафаксину и дулоксетину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 21:28
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Пол: Женский
По началу, первый месяц приема сильно сжимало голову сразу после приема таблетки, сейчас же тошнота и головокружения, приходится пить таблетку и примерно час принимать горизонтальное положение. Эти побочки были у меня еще в 2017 году. И да меня бринт вывел в ремиссию, в 2017 перешла на продеп так как денег на бринт не хватало.

__________________________________
Большое депрессивное расстройство.

Бринтелликс 10 мг моно - утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Можно ли бринтелликс принимать вместе со спитомином? Хуже от этого не станет? Кто знает? Нашёл вот такую инфу:

Отдельные случаи развития серотонинового синдрома наблюдались при применении в монотерапии СИОЗС, СИОЗСН и других серотонинергических антидепрессантов, включая вортиоксетин. Известно, что применение серотонинергических антидепрессантов в комбинации с другими серотонинергическими препаратами повышает риск развития серотонинового синдрома. Таким образом, следует по возможности избегать одновременного применения вортиоксетина в комбинации с триптофаном, 5-гидрокситриптофаном, триптанами, трициклическими антидепрессантами, фентанилом, трамадолом, литием, буспироном и экстрактом зверобоя.

С другой стороны я как то пил аж два АД вместе, 150 велаксина пролонг и эсциталопрам 15 мг. И что то ничего особенного не было :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
bda писал(а):
Хуже от этого не станет? Кто знает?
По идее можно, спитомин антиксиолитик, его к Адам выписывают, о каких то противопоказаниях ничего не встречала. ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
bda писал(а):
Можно ли бринтелликс принимать вместе со спитомином? Хуже от этого не станет? Кто знает? Нашёл вот такую инфу:
Серотониновый синдром не так уж часто развиваеться,я бы сказал-редко,но для страховки снизьте неммного дозу спитомина при начале терапии,потом поднимете осторожно.ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Серотониновый синдром не так уж часто развиваеться,я бы сказал-редко
часто бывает прии резком заходе на препы

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
часто бывает прии резком заходе на препы
ВЫ кого нибудь знаете или слышали здесь на форуме,чтобы был,может ссылка на исследования у Вас есть.Назовите симптомы.Об этом много говорят,но редко бывает,преувеличено,также,как и с ИМАО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
ВЫ кого нибудь знаете или слышали здесь на форуме,чтобы был
В последний раз вроде Qvent траванулся.
Alex. писал(а):
Назовите симптомы.
симптомы в вики почитать можете

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alex., многие форумчане серотониновые побочки воспринимают, как начало СС.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
симптомы в вики почитать можете
Да знаю все симптомы,просто редко слышал и читал,чтоб был у кого то.Это уж при совсем дикой комбинации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Romma и гости: 221


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика