ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 08:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10465 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
И не могу я успокоиться! Раздражает все вокруг!! Чертов мир, как я устала от всего!! Все паршиво! Настроение паршивое каждый день! Таблетки эти гостями жру, как бабка блдь! Это в 30 лет колпак поехал!!! То нога, то жопа! А дальше что??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3464
Оксаннна999 писал(а):
Jenns писал(а):
Elizavekka, нет, я на него не смогла зайти. Не спала совсем.
Я тоже при заходе на бринт не спала вообще ( и сейчас плохо ). Но перетерпела. Недели 3 не спала и не ела. Потом прошло
Я не только не спала, меня еще и трясло. Я ж по сути без прикрытия была. Но состояние реально жуткое было.

Про то, что врачи видят… ну не знаю. Я у нее очень давний пациент и раньше мой организм реагировал иначе. Тоже не угадаешь ведь, если пациенту подходило одно, а тут вдруг такая реакция. Просто можно же было рассмотреть во второй мой прием еще один негативный вариант развития событий и «на всякий случай» выписать рецепт на ту же габу или квет. Зато теперь просит писать чаще про состояние.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3464
Энкели писал(а):
Jenns писал(а):
От дулоксетина, кстати, как и от Бринта, голова ясная, не как от чистых сиозс.
Дулоксетин,по отзывам врачей,самый сбалансированный препарат,но и самый жёсткий по побочкам. Рада,что Вам подошёл. Я сама заглядывалась на него. Это второй препарат (первый,старый, амитриптилин), который помогает при головной и нейропатической болях.
Ой, еще не до конца зашла, но в целом пока положительная динамика захода. К вечеру стало настроение улучшаться немножко. И дышать стало легче. Вообще с первой капсулы что-то в груди отпустило у меня. До этого как плита там была. Но тревога пока есть небольшая.
Вам кстати как вариант, если Бринт вообще перестанет помогать, можно попробовать.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3464
Ксю13, может сменить препарат?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Jenns писал(а):
Ксю13, может сменить препарат?
Не думаю, что это верное решение скакать по препаратам.. помогал же бринт. Не понимаю в чем дело..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3464
Ксю13, ну тогда добавить к нему что-нить. Если такой сильный откат случился :unknow:

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Ксю13, надо добавлять что-то. Вы по врачам вообще не ходите? Транк или ад какой. Всё -таки бринт слабенький. И, как я уже поняла,в моно выйти в ремиссию большое везение.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Ксю13 писал(а):
Боже помогите мне кто-нибудь хоть советом..
Пыталась на 15 сесть - 2 недели состояние хреновое, снижаю до 12,5 - 13,3. Теперь вообще чертовщина твориться!!! Это то состояние которое было до приема! Тяжесть в теле, голове, брадикардия, настроение дерьмо, сплю днями напролёт!! Теперь ещё из сна ночью выкидывает! Что это такое блин?? Сегодня каждый час вставала, сны замучили меня уже!!! В голове черти че! Я с ума сойду! Че делать а???
я б не стала снижать. Мне тоже было хреново очень.
А из сна меня так и выкидывает. но считаю это мелочью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Энкели писал(а):
Ксю13, надо добавлять что-то. Вы по врачам вообще не ходите? Транк или ад какой. Всё -таки бринт слабенький. И, как я уже поняла,в моно выйти в ремиссию большое везение.
Запись через 2 недели, пойду конечно. Просто выговориться надо, послушать, может кто чего скажет, что также было и прошло например)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Оксаннна999 писал(а):
Ксю13 писал(а):
Боже помогите мне кто-нибудь хоть советом..
Пыталась на 15 сесть - 2 недели состояние хреновое, снижаю до 12,5 - 13,3. Теперь вообще чертовщина твориться!!! Это то состояние которое было до приема! Тяжесть в теле, голове, брадикардия, настроение дерьмо, сплю днями напролёт!! Теперь ещё из сна ночью выкидывает! Что это такое блин?? Сегодня каждый час вставала, сны замучили меня уже!!! В голове черти че! Я с ума сойду! Че делать а???
я б не стала снижать. Мне тоже было хреново очень.
А из сна меня так и выкидывает. но считаю это мелочью
У меня этой побочки не было.. наоборот, спала как убитая. А сейчас чувствую, что из-за этих снов нисколько не отдыхаю, выкидывает каждый час, потом днём хожу сонная. Началось буквально 3 дня. И хуже и хуже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Наверно стоит вернуться на 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Ксю13 писал(а):
Энкели писал(а):
Ксю13, надо добавлять что-то. Вы по врачам вообще не ходите? Транк или ад какой. Всё -таки бринт слабенький. И, как я уже поняла,в моно выйти в ремиссию большое везение.
Запись через 2 недели, пойду конечно. Просто выговориться надо, послушать, может кто чего скажет, что также было и прошло например)))
Было и прошло у многих, конечно. Не отчаивайтесь! Надо просто подбирать адекватную терапию, путём проб и ошибок,не без этого. Я вот сейчас анализирую своё состояние: у меня настроение портится к вечеру, когда я устаю и голодная. С моим очень низким порогом чувствительности целый день куча источников раздражения. Я вот добавила грандаксин,уже поадекватнее, к вечеру не так устаю и расстраиваюсь. Хотя мне слабовато и бринт,и грандаксин,но зато хорошо переносятся. Вам для сна точно надо что-то добавить. Если каждый час просыпаться, конечно,нервная система не восстанавливается.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Ксю13 писал(а):
Наверно стоит вернуться на 15
Хочу предупредить,что прыганье с дозы на дозу мозг тоже не любит. У меня так было.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Энкели писал(а):
Ксю13 писал(а):
Энкели писал(а):
Ксю13, надо добавлять что-то. Вы по врачам вообще не ходите? Транк или ад какой. Всё -таки бринт слабенький. И, как я уже поняла,в моно выйти в ремиссию большое везение.
Запись через 2 недели, пойду конечно. Просто выговориться надо, послушать, может кто чего скажет, что также было и прошло например)))
Было и прошло у многих, конечно. Не отчаивайтесь! Надо просто подбирать адекватную терапию, путём проб и ошибок,не без этого. Я вот сейчас анализирую своё состояние: у меня настроение портится к вечеру, когда я устаю и голодная. С моим очень низким порогом чувствительности целый день куча источников раздражения. Я вот добавила грандаксин,уже поадекватнее, к вечеру не так устаю и расстраиваюсь. Хотя мне слабовато и бринт,и грандаксин,но зато хорошо переносятся. Вам для сна точно надо что-то добавить. Если каждый час просыпаться, конечно,нервная система не восстанавливается.
Спасибо за поддержку :love_n:
Иногда такое отчаяние наступает.. как представишь, что в таком состоянии будешь жить до конца жизни, так руки опускаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Энкели писал(а):
Ксю13 писал(а):
Наверно стоит вернуться на 15
Хочу предупредить,что прыганье с дозы на дозу мозг тоже не любит. У меня так было.
А что именно было расскажите пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 22:19
Сообщения: 63
Пол: Женский
Всех приветствую в этот поздний час.
Я продержалась ровно две недели, жила так, как будто бы всё у меня отлично с головой и здоровьем. Немного напоминает о таблетках подташнивание от Бринтелликса, к этому я, можно сказать, привыкла. Но заболели дети, неделю нет нормального сна, и сама заразилась от них, кашель замучал. Эти две недели раз в день принимаю дополнительно Эглонил. И вот сегодня у меня отвратительное состояние, голова кружится, подташнивает (не так, как от Бринтелликса, а как от
Панической атаки), беспокойство нарастает. Неужели снова меня накрыло, снова откат... Я только почувствовала вкус жизни без загонов и провалов в голове.
Связываю это, конечно, с усталостью, недосыпом и тем, что всю неделю плюс ко всему очень много работы, навалилось куча дел.
Все-таки плохо быть больным человеком, самому себе в этом признаться нелегко.
Кстати, мне кажется, что при приёме Бринтелликса, ОРВИ протекает несколько иначе. Температуру 37 уже сложно выносить, а болезнь просто вытягивает все соки.

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство.
Триттико - не подошёл.
Бринтелликс 15мг с 16.10.22, с 28.08.2023 - 20мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Ксю13 писал(а):
Энкели писал(а):
Ксю13 писал(а):
Наверно стоит вернуться на 15
Хочу предупредить,что прыганье с дозы на дозу мозг тоже не любит. У меня так было.
А что именно было расскажите пожалуйста
Я даже не знаю, как описать это состояние. Говоря образно: сбились настройки.Ну это когда я то на 15 ,то на 20.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
rvabvoga писал(а):
Неужели снова меня накрыло, снова откат... Я только почувствовала вкус жизни без загонов и провалов в голове.
rvabvoga, у меня так получилось, что в декабре у меня было что-то типа ковида. температура, правда, выше 38 не поднималась, но ломота началась дикая(

rvabvoga писал(а):
мне кажется, что при приёме Бринтелликса, ОРВИ протекает несколько иначе. Температуру 37 уже сложно выносить, а болезнь просто вытягивает все соки.
и тоже было желание убрать бринт, а у меня его 20 мг. потому что кроме тошноты прибавилась дикая тяжесть в груди, как было до начала приема всех психотропов.но потом как-то все же стабилизировала себя. :optimist:

и да, скакать с 20 на 15 и обратно - не есть хорошо! заметила по себе, и врач подтвердила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:58
Сообщения: 17
Всем привет!
В этой ветке пишу первый раз.
Читаю тему уже несколько дней, когда есть время, но пока осилила только 20 страниц... из 157...
Может кто-то сможет вкратце ответить, как вообще препарат? Эффективный или не очень? На какие симптомы хорошо действует?

Мой предварительный диагноз: ТДР.
Февраль 2022 - сентябрь 2022 - Ципралекс. Хорошо подействовал на тревогу, но почти никак - на депрессию. Поднимали дозу до 15 - не помогло.
С сентября на Симбалте (сейчас Дулоксента). Поначалу эффект был отличный, не смотря на появившуюся в начале приема тревогу, я чувствовала прилив сил, бодрость по утрам, появились желания, силы, цели, жажда деятельности. Затем эффект сошел на нет. Снова нет сил ни на что, всё лень, хочется все время лежать, не чувствую себя выспавшейся даже после 10 часов сна. Я как сомнамбула, и это на СИОЗСиН!.. Плаксивости и каких-то страданий нет, скорее уныние из-за апатичного состояния, иногда раздражительность сильная, когда ребенок совсем не слушается.
Предыдущий врач ещё 1,5 года назад хотел назначить мне Бринтелликс с Ламикталом, но тогда я кормила грудью и не могла принимать эти препараты, а на ГВ он мне что-либо назначать отказался. Потом сменила врача, прошу у нее назначить мне Бринт с Ламом, но она настроена скептически, не любит Бринт почему-то. В её практике он не особо кому-то помогал.

Решила узнать у вас, как ситуация в среднем по больнице?
Стоит ли с Дулоксенты переходить на Бринт? Или Бринт слабее?
Помогает ли он при астении и апатии?
Заранее благодарю! :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3464
Юлиана, Бринт слабее Дула. Психиатры не любят его, потому что легенький он считается, моя тоже, хотя назначала мне его. Может просто дозу Дулоксетина увеличить? Или вы на 120? Или на венлафаксин перейти? Или миртазипин добавить к дулу? Вариантов же много)

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3464
Но с другой стороны, бринт более тревожащий для меня оказался, чем дул. Как это так, я не знаю. Может и правда вас сможет активизировать он.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:58
Сообщения: 17
Jenns писал(а):
Юлиана, Бринт слабее Дула. Психиатры не любят его, потому что легенький он считается, моя тоже, хотя назначала мне его. Может просто дозу Дулоксетина увеличить? Или вы на 120? Или на венлафаксин перейти? Или миртазипин добавить к дулу? Вариантов же много)

Я на Дулоксенте 60 мг. Не исключаю, что у меня может быть БАР 2. Так как состояние не стабильное и есть определенная цикличность. Сама не знаю, что будет правильнее - повышать дозу или добавлять что-то, или менять препарат. Уже год пью АДы, а не могу сказать, что есть стойкая ремиссия, увы(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Юлиана писал(а):
назначить мне Бринтелликс с Ламикталом, но
привет!
вот это хорошая , не хардовая, но достаточно эффективная связка.
но мне, например, ламиктал не пошел из-за сыпи, и моя док посчитала, что лучше не рисковать. я с ней согласна)
если у вас может быть и БАР 2, то тут вообще надо быть предельно осторожным, и советовать здесь я не берусь. чисто это мой опыт.

Юлиана писал(а):
настроена скептически, не любит Бринт почему-то. В её практике он не особо кому-то помогал.
соглашусь с вашим доктором, потому что бринт действительно лайтовый и чтоб на нем прям кому-то сильно "захорошело', я таких знаю единицы.
мне он подходит видимо потому, что до этого я не принимала никаких АД, кроме паксила
как выражается моя доктор - "на чистые' рецепторы. даже депру средней тяжести, астению, апатию - он вряд ли вытянет, разве что в связке с ламикталом или другим АД) :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 417
Юлиана писал(а):
Может кто-то сможет вкратце ответить, как вообще препарат? Эффективный или не очень?
Слабый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
привет всем. зарегилась чтобы написать про свои ощущения. прописал психотерапевт в ответ на депрессию после потери близкого этот препарат + в сочетании с фенибутом 3 раза в день. никогда АД не пила до этого (хотя стоило!) .. судя по такому количеству нежелательных эффектов, какие вы пишете, мне все подошло идеально. не чувствую вообще негатива, только легкая грусть и апатия, с которыми можно жить игнорируя их. по сравнению с беспросветным отчаянием и тоской, суицидальными мыслями, это просто супер. побочек в том числе вроде бы нет. но и эмоций и мотивации на что-либо нет, вторую неделю просто сижу как тюлень и либо что-то смотрю, либо просто залипаю на сайтах. по вечерам случаются приступы какого-то ощущения сердца, как будто оно тяжело бьется в груди - это нормально или нет? а может быть я просто болею пневмонией, в последнее время температура повышенная до субфебрильной. извините, 157 страниц читать тяжело, не хватит сил, бывает такое с сердцем у вас? может это связано быть с кофе? я не могу без него, многолетняя кофеиновая зависимость.
еще думаю, может реально как-то добавить какой-то препарат, чтобы хоть какая-то мотивация на сложные дела появилась и я смогла на чем-то концентрироваться и вникать. или стоит просто пить вортиоксетин дальше и все будет получше?
вне депрессии пила энерион периодически, чувствовала стимуляцию и настрой на работу. но сейчас не рискну вместе со всем сразу.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Юлиана, toppo, не надо все 157, почитайте хотя бы последние 10 страниц, всё повторяется. И я повторюсь про свои ощущения: первые полгода было непонятно, помогает или нет,частые откаты, потом, наверное, полгода счастья и полноценной радости от жизни как таковой, без особых причин. Сейчас действие ослабевает,но терпимо. С точки зрения врачей,самые сильные из ад дул и вел, дул вообще на все рецепторы влияет,но и его усиливают миртом. Про сердце: вот непонятно,но меня беспокоят аритмии,от бринта или нет,не знаю, потому что и раньше были.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
toppo, энерион мне не зашёл,тревогу разгоняет больше,чем настроение повышает. Но Вам на фоне фенибута, может,и норм будет

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Про активацию: часа через 3 , когда он у меня начинает действовать, появляется желание двигаться,не что-то целенаправленно делать,а бежать,идти. Это неплохо,так как по времени совпадает с дорогой на работу,ну и на работе раньше,если уже села,то не заставить себя встать. Сейчас села-встала-побежала-без проблем....ну, пока не устану,а устаю быстро,как и раньше, к сожалению.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 417
Энерион - это витамин В1. С чего он должен настроение повышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3464
Энкели писал(а):
Юлиана, toppo, не надо все 157, почитайте хотя бы последние 10 страниц, всё повторяется. И я повторюсь про свои ощущения: первые полгода было непонятно, помогает или нет,частые откаты, потом, наверное, полгода счастья и полноценной радости от жизни как таковой, без особых причин. Сейчас действие ослабевает,но терпимо. С точки зрения врачей,самые сильные из ад дул и вел, дул вообще на все рецепторы влияет,но и его усиливают миртом. Про сердце: вот непонятно,но меня беспокоят аритмии,от бринта или нет,не знаю, потому что и раньше были.
Не, не совсем так про дул и вел. Самый сильный - вел. Дул больше как сиозс наоборот работает, дофамин почти не трогает, а нор - в зависимости от дозы

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
почитала, в общем странно. кто-то на вортиоксетине ожидает уменьшения тревожности, это не противотревожный препарат, от него не будет никакого уменьшения тревоги, только если на фоне общего уменьшения депрессии как бонус. он справляется очень хорошо с депрессией как таковой. действует не только на серотониновый обмен, за счет чего может быть улучшение когнитивных функций. с его помощью лечат постковидную депрессию и туман в мозге. психотерапевт так хорошо, отзывалась о нем, показывала скриншоты с отзывами своих пациентов. терапевтическая доза 10 мг, она сказала регулировать самой, как подойдет. ( пока решила на 15 остановиться ).
но у меня тоже есть тревожность, поэтому под фенибутом обязательно принимать хотя бы первый месяц. атаракс и прочее я не хочу, чтобы не быть совсем овощем.
набор веса может быть по одной простой причине - он раздражает слизистую желудка и может сработать неосознанный рефлекс "заесть" неприятное ощущение.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
toppo, не обманывайтесь :-) на счёт набора веса мы здесь ещё не определились с причиной
Но это явно не из-за неприятных ощущений в желудке. На бринте в какой -то момент становится всё таким вкусным))), потом проходит,но есть ты уже привык много,так как первое время не толстеешь.....а потом уже поздно метаться. И да! Пролактин оказался ни при чём.
Про вел в инструкции тоже пишут, чаще потеря веса,чем набор,однако в группе жалуются как раз на набор.

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Jenns, вел самый сильный,не спорю)

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Энкели, так я и не обманываюсь, а предполагаю. да и набор веса меня не волнует, это такие мелочи, главное снова начать радоваться жизни.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3464
toppo, А сколько по времени пьете уже?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Jenns, полторы недели

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:58
Сообщения: 17
Elizavekka писал(а):
Юлиана писал(а):
назначить мне Бринтелликс с Ламикталом, но
привет!
вот это хорошая , не хардовая, но достаточно эффективная связка.
но мне, например, ламиктал не пошел из-за сыпи, и моя док посчитала, что лучше не рисковать. я с ней согласна)
если у вас может быть и БАР 2, то тут вообще надо быть предельно осторожным, и советовать здесь я не берусь. чисто это мой опыт.

Юлиана писал(а):
настроена скептически, не любит Бринт почему-то. В её практике он не особо кому-то помогал.
соглашусь с вашим доктором, потому что бринт действительно лайтовый и чтоб на нем прям кому-то сильно "захорошело', я таких знаю единицы.
мне он подходит видимо потому, что до этого я не принимала никаких АД, кроме паксила
как выражается моя доктор - "на чистые' рецепторы. даже депру средней тяжести, астению, апатию - он вряд ли вытянет, разве что в связке с ламикталом или другим АД) :26n:

Пока решили оставить Дул и добавить Ламиктал, посмотреть как будет. Если не поможет - флуоксетин хочет назначить вместе с Ламом. Видимо, Бринт ей совсем не мил. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:58
Сообщения: 17
Энкели писал(а):
Юлиана, toppo, не надо все 157, почитайте хотя бы последние 10 страниц, всё повторяется. И я повторюсь про свои ощущения: первые полгода было непонятно, помогает или нет,частые откаты, потом, наверное, полгода счастья и полноценной радости от жизни как таковой, без особых причин. Сейчас действие ослабевает,но терпимо. С точки зрения врачей,самые сильные из ад дул и вел, дул вообще на все рецепторы влияет,но и его усиливают миртом. Про сердце: вот непонятно,но меня беспокоят аритмии,от бринта или нет,не знаю, потому что и раньше были.

Извините, но Дул - это СИОЗСиН, то есть действует на серотонин и норадреналин, а на дофамин не действует. Как сказала доктор, дофамин уже сам следом подтягивается в результате лечения, когда состояние приходит в норму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3464
toppo писал(а):
Jenns, полторы недели
Ну еще раскроется он у вас, рано пока

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Jenns, реально ли иметь отличное настроение вообще на каком-то АД?

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
toppo писал(а):
Jenns, реально ли иметь отличное настроение вообще на каком-то АД?
хоть вопрос и не ко мне, но отвечу, так как тема моя.)
реально иметь хорошее настроение на том АД, который подошёл именно тебе.
для меня сейчас бринтелликс это почти 90% ремиссии,. а поскольку нам вечно мало,))), то ищу чтоб ещё улучшить.
и все ближе подкрадываюсь к мысли об увеличении бринтелликса до 30 мг))))
страшно?!))
страшно!!)))) :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3464
Elizavekka писал(а):
toppo писал(а):
Jenns, реально ли иметь отличное настроение вообще на каком-то АД?
хоть вопрос и не ко мне, но отвечу, так как тема моя.)
реально иметь хорошее настроение на том АД, который подошёл именно тебе.
для меня сейчас бринтелликс это почти 90% ремиссии,. а поскольку нам вечно мало,))), то ищу чтоб ещё улучшить.
и все ближе подкрадываюсь к мысли об увеличении бринтелликса до 30 мг))))
страшно?!))
страшно!!)))) :-D
Согласна полностью! На любом препарате может быть хорошее настроение и самочувствие. Важно, чтобы он подходил)
У меня и на эсциталопраме было хорошее настроение в свое время, потом на сертралине. В этот раз вот сертралин не зашел совсем.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
У меня какой-то откат на 20 мг.. На 17,5 настроение было лучше.. Или мне кажется? Может, это нормально? апатия постоянная.
И по утрам депра не проходит, хотя вроде становится чуть меньше. Как же мерзко щас... Что делать то?
До приема психофармы весной 2022 у меня в жизни ни разу не было депры по утрам.
Хочется вернуться в состояние до приема первой таблетки.... Хотя б то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Elizavekka писал(а):
увеличении бринтелликса до 30 мг))))
:shok: и как оно?)

Elizavekka писал(а):
страшно?!))
страшно! :01n: решилась или как?.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Оксаннна999 писал(а):
меня какой-то откат на 20 мг.. На 17,5 настроение было лучше.. Или мне кажется? Может, это нормально? апатия постоянная.
И по утрам депра не проходит, хотя вроде становится чуть меньше. Как же мерзко щас... Что делать то?
:90: такое возможно..)
так иногда бывает _ когда АД и не нужен совсем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3464
Valent, а как понять, нужен АД или нет?
Я вот думаю о том, есть ли жизнь у тревожников без АД вообще?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Jenns, мне так сразу трудно вам ответить про АД..я не тревожник, у меня депрессия.по логике мне назначают АД. а по тревоге анксиолитики спецы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Valent писал(а):
решилась или как?.)
приветик! :rose:
да вот про печень свою вдруг задумалась: АДов великое множество, а печень у меня - одна......))) :01n: :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Valent писал(а):
Оксаннна999 писал(а):
меня какой-то откат на 20 мг.. На 17,5 настроение было лучше.. Или мне кажется? Может, это нормально? апатия постоянная.
И по утрам депра не проходит, хотя вроде становится чуть меньше. Как же мерзко щас... Что делать то?
:90: такое возможно..)
так иногда бывает _ когда АД и не нужен совсем
Да уж... Все ужасные вещи. что со многими тут происходят и вынуждают пить препараты, у меня случились именно после приема препаратов.
Ранее в жизни утреннего депрессняка не было ни разу, пока не начала психофарму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:29
Сообщения: 118
Откуда: Московская область
Пол: Мужской
Elizavekka писал(а):
вот это хорошая , не хардовая, но достаточно эффективная связка.
но мне, например, ламиктал не пошел из-за сыпи, и моя док посчитала, что лучше не рисковать. я с ней согласна)
У меня ламиктал уже 100 был, когда на теле появилось что-то типа зудящих пятен..С моей точки зрения, ваша доктор не зря осторожничает На ламе практически у всех есть сыпь, если нет ее - то чаще чел лам просто не чувствует. Или не пьет его)
По поводу бринта.....Я тут ветку почитал, насколько смог , да, ситуации повторяются из раза в раз. Особой уверенности не внушает.

А как по побочкам? Правду пишут, что самый иалопобочный?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
DaNiil_1988 писал(а):

А как по побочкам? Правду пишут, что самый иалопобочный?)

да кому как, наверно. У меня оказался да, самый малопобочный . Заход только был тяжелый недели 2. Без побочек вообще ( кроме прыщей и запора ) был амитриптилин, на него и заход не ощущался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 11:42
Сообщения: 35
есть кто пьет больше 6 месяцев,стоит дальше принимать или можно пркращаться?
есть чувство что он уже не нужен, но понять этого не могу , нужен или нет .
состояние отличное , побочек нет , в принципе через месяц после начала приема стал лучше себя чувствовать по всем показателям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
ivan21 писал(а):
есть кто пьет больше 6 месяцев,стоит дальше принимать или можно пркращаться?
есть чувство что он уже не нужен, но понять этого не могу , нужен или нет .
состояние отличное , побочек нет , в принципе через месяц после начала приема стал лучше себя чувствовать по всем показателям.
антидепрессанты любые пьют не менее полугода ПОСЛЕ ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
ivan21 писал(а):
есть кто пьет больше 6 месяцев,стоит дальше принимать или можно пркращаться?
есть чувство что он уже не нужен, но понять этого не могу , нужен или нет .
состояние отличное , побочек нет , в принципе через месяц после начала приема стал лучше себя чувствовать по всем показателям.
мне полегчало после пары дней приёма. принимаю почти 2 месяца. побочки убираю при помощи соответвующих препаратов. сон пока без квентиапина не идёт ( :-(
но ощущение, что Бринт не дорабатывает, - есть, что печально.
пока не знаю, то ли повышу дозировку то ли совсем отменю его :90:
если у вас состояние отличное, как вы пишете, то отмена может это состояние нарушить, имхо
я б пила пока помогает, столько, сколько понадобится, хоть всю жизнь) :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
DaNiil_1988 писал(а):
меня ламиктал уже 100 был, когда на теле появилось что-то типа зудящих пятен..С моей точки зрения, ваша доктор не зря осторожничает На ламе практически у всех есть сыпь, если нет ее - то чаще чел лам просто не чувствует.
может, ты поднял слишком быстро? :90: всякое бывает, все люди разные)
меня предупредила док насчёт сыпи, и вот типа как ты : если сыпи нет- то и лам не чувствуют. ещё по отзывам все - таки ламиктал наиболее " чистый", что ли. :26n:

DaNiil_1988 писал(а):
Или не пьет его)
:sarc: :sarc: ага)

DaNiil_1988 писал(а):
По поводу бринта.....Я тут ветку почитал, насколько смог , да, ситуации повторяются из раза в раз. Особой уверенности не внушает.

А как по побочкам? Правду пишут, что самый иалопобочный?)
отзывы все равно разные: кого тошнит, кого что... :gluk:
если у меня и были побочки, то ривотрил-то на что?))) :optimist:
с его помощью , думаю, и 30 мг одолею) :gluk:
только честный вопрос: будет ли АД стабильно держать без бензо и проч)?? :no:
ну вряд ли...вот и думаем с врачом, а смысл печень гробить.... :90:
вобщем, не мучьте меня -- я в раздумьях...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2023, 14:33
Сообщения: 16
Elizavekka, а как вы считаете, смогли бы вы обойтись без бринтелликса, и почему бросили паксил, и где берете ривотрил, если вы в России? :rose:
Вообще, АДы напоминают большой развод потребителя или кто-то вылечился с помощью них? В ПА они хорошо загоняют даже если не знал что это такое, это да. Причем сами-то врачи психиатры на них вряд ли сидят, если я неправ, то пусть кто-нибудь приведет пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nikel, привет! :rose:
Nikel писал(а):
почему бросили паксил
та я ж вроде где то писала, и про СО от него( апатия у меня от него, серотониновая, вообще делать ничего невозможно,( :01n: у меня вообще не такие запросы к АД были изначально...)

Nikel писал(а):
как вы считаете, смогли бы вы обойтись без бринтелликса, и
не знаю... :90: пока - нет наверное, а будущее - никому неизвестно...)

Nikel писал(а):
где берете ривотрил, если вы в России?

ну и вопросик) :131m: это секрет, это мне на ДР подарили (самый милый подарок)

Nikel писал(а):
Вообще, АДы напоминают большой развод потребителя или кто-то вылечился с помощью них? В ПА они хорошо загоняют даже если не знал что это такое, это да
у меня ПА вроде не было, но толку особого тоже, это честно я вам скажу)

Nikel писал(а):
Причем сами-то врачи психиатры на них вряд ли сидят, если я неправ,

ну кого знаю из врачей, - изредка бензо и лирику ( насколько изредка - мне сие неизвестно)
ну может есть кто и на АД, ведь есть же кому с первого раза - и в десяточку))) :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nikel, а вы почему, собссно, интересуетесь?.)
посматриваете в сторону бринтелликса? :ext_secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 22:10
Сообщения: 417
[quote="Nikel"]
Вообще, АДы напоминают большой развод потребителя или кто-то вылечился с помощью них?
Ну ходи с депрессией, какие проблемы. Как будто альтернатива есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2023, 14:33
Сообщения: 16
1


Последний раз редактировалось Nikel 04 фев 2023, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10465 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика