ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 07:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
UrryI писал(а):
Скажите, а у вас случались такие резкие откаты состояния?
Это не откат. Это доза 7,5 мг у вас не заработала.
Откат - возвращение в состояние "как в первые дни" на 2-3 дня после хотя бы месяца ровной жизни.У меня было несколько откатов. Каждый следующий слабее предыдущего.
Кстати, есть теория, что откат - это сопротивление мозга воздействию АД. Типа, включается иммунитет. Но т.к. АД продолжает поступать в организм (мы же его пьём каждый день всё-равно), то мозг сдаётся и уже через 3 дня после отката становится лучше и легче, чем было даже до него. По-крайней мере, так было у меня. Мне док при откате рекомендовал пить 0,5 мг Феназепама перед сном и крошку Алпразолама днём, в 10-00...11-00 часов, чтобы не было резких обострений, но дневную тревогу я тогда как-то переносил без химии.

Иван, прежде всего, спасибо за поддержку! Это очень важно в такие моменты. Скажите, а сколько в целом у вас прошло времени, прежде чем тревога существенно снизилась?

Я, получается, пью уже почти 4 недели, но субъективное ощущение, что в целом тревога, особенно с утра и днем, только усилилась. Так как фенозепам принимаю только раз в неделю по полтаблетки, то это особо и не помогает.

И еще - алпразолам вы пили ДО бринта? или когда начинали заходить на бринт?

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Поделюсь своим опытом бринтелликса.
Работать он у меня стал только на 20мг, на меньшей дозе вообще не чувствовал его. По эффективности равен примерно золофту, но зато лишён побочек золофта, касаемо мужской части, по крайней мере у меня. Тревогу уменьшил хотя многие пишут что может увеличить.

__________________________________
Прямая ссылка на тот сайт отныне запрещена, обращайтесь к Silvv68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
TheAbe писал(а):
Поделюсь своим опытом бринтелликса.
Работать он у меня стал только на 20мг, на меньшей дозе вообще не чувствовал его. По эффективности равен примерно золофту, но зато лишён побочек золофта, касаемо мужской части, по крайней мере у меня. Тревогу уменьшил хотя многие пишут что может увеличить.

Здравствуйте! Подскажите, долго пили? И на какой дозировке снизилась тревога? И через сколько от начала приема? Ну и в целом - как заходили на дозу в 20 мг?

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Пол: Мужской
UrryI писал(а):
TheAbe писал(а):
Поделюсь своим опытом бринтелликса.
Работать он у меня стал только на 20мг, на меньшей дозе вообще не чувствовал его. По эффективности равен примерно золофту, но зато лишён побочек золофта, касаемо мужской части, по крайней мере у меня. Тревогу уменьшил хотя многие пишут что может увеличить.

Здравствуйте! Подскажите, долго пили? И на какой дозировке снизилась тревога? И через сколько от начала приема? Ну и в целом - как заходили на дозу в 20 мг?
На 20 зашёл быстро. 2 дня 5, 2 дня 10 и потом 20. Тревога снизилась на 20 все что меньше наоборот ухудшало самочувствие, то есть на более низких дозах бринт у меня наоборот усилил депру, суиц мысли, ангедонию.
20 я принимал неделю, потом перешёл на нарадреналииеовый ад, они мне больше подходят чем СИОЗС. И ещё у меня особенность организма что препараты большинство работают только первые дни, потом эффект падает. Это касается и СИОЗС и лирики и ТД.

__________________________________
Прямая ссылка на тот сайт отныне запрещена, обращайтесь к Silvv68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
UrryI писал(а):
Скажите, а сколько в целом у вас прошло времени, прежде чем тревога существенно снизилась?
Существенно - 90-100 дней на дозе 5 мг.
Лучше стало на 30 день примерно. И потом потихоньку с каждой декадой тревога таяла:
Вортиоксетин (Бринтелликс, Brintellix, Trintellix, Vortioxetine)
Я вообще затянул с подъёмом на 7,5 мг - но там долга я история. Надо было после 60 дней на 5 мг садиться на 7,5 мг.
А вообще моя главная проблема, как победил тревогу, была ГБН:
Вортиоксетин (Бринтелликс, Brintellix, Trintellix, Vortioxetine)
И иногда она проявляется и сейчас.

UrryI писал(а):
Так как фенозепам принимаю только раз в неделю по полтаблетки, то это особо и не помогает.
Я прочитал ваши ЛС - в этом ваша ошибка. Если бензотранки не вызывают брадикардию и падения давления до 90/50, то их вполне нужно пить.
10-30 дня на часах. Вы шумном месте. Чувствуете, что начинается тревога, какие-то проявления агорафобии - 0,25 фена разжевали и запили парой глотков воды. Этим всем нельзя управлять, поверьте. Настоящая мощная ПА захватывает 90% сознания - бесполезно бороться мыслями (у вас полушоковое состояние), дыханием (только разгоните тахикардию со 100 ударов до 130).
Вечером 0,5 феназепама, если шпарит.
За 2-3 месяца на дозах < 1 мг вы вряд ли привыкание заработаете (я не заработал).

UrryI писал(а):
И еще - алпразолам вы пили ДО бринта? или когда начинали заходить на бринт?
И до, и когда заходил.
Я в своей истории писал, что словил эпизод ТДР/ПР с сильной ПА вечером на вокзале (январь 2017, мороз -18С), когда ждал человека. Я не понимал, что происходит - каждые 20 минут разгон тахикардии, слабость. Думал что-то с мотором. Приехал домой - вроде нормально стало. Уже лёг спать, словил новую ПА. А через час ещё одну, самую сильную в жизни, с пульсом 150, онемением рук и ног, язык начал отниматься, аритмия была сильная. Лежал ждал тоннеля уже. :10n: :-D Скорую вызвали. Из родных никто не понимал что делать. Когда скорая приехала и врач 60+ лет с профессорской внешностью снял ЭКГ и всё померил - сказал, что это нервы, стресс. Надо брать больничный и отдыхать. Короче, первые 3 месяца я пытался справиться самостоятельно. Пил Алпразолам и иногда по 2 раза в день, чтобы глушить ПА. При этом невролог мне не объяснила толком, зачем он мне нужен. И 2 недели упаковка лежала на столе. Потом уже подключили психотерапевта и пошло дело на Бринтелликсе. Примерно 10 месяцев до медицинской ремиссии и 16 до безмедикаментозной с первой дозы в апреле 2017. И ещё 2 месяца какого-то забавного (не знаю как описать первые недели и месяц, когда снялся с Бринта) состояния.

UrryI, вам могу посоветовать пропить 4-5 недель 10 мг, прикрываясь транками (феназепам и алпразолам-ксанакс). Должно дело сдвинуться.
Если нет - то Ципралекс, да. Или Рексетин 30 мг. Но мне док сказал их не пробовать, пока не заработает 10 или 12,5 мг Бринта. 10 заработало. Не сразу, через астению и пелену тоски (был октябрь-ноябрь 2017). Помню, как уже солнечных дней не было и я буквально ловил сухие тёплые солнечные дни, просто гулял как 80-летний старец по полчаса в обед в будни или по пару часов выходные по улицам.
И ГБН в любой день в любой момент могла пробиться.
Осенью 2018 уже было пофигу - тьма и холод на улице или солнышко.
Кто ни разу не был в эпизоде - просто не поймёт о ЧЁМ я говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Тревогу этот препарат все-таки лучше гасит чем депрессию, в моем случае, 10 мг. Работает хорошо, пожалуй для себя аналогов не вижу, на обычных сиозс энергии нет и либидо, на сиозсн просто либидо, хорошая альтернатива если приживется. К слову, вот даже тех у кого он тревожный фон сильно гонит - редко, скорее наоборот, нет паники, есть тревога и понимание более менее как ее решать, не теряется человек и редко, на мой взгляд именно паническое расстройство усиливает если оно есть, хотя всякое бывает, кому не пошел. Кому-то противотревожный, кому нет.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2019, 23:41
Сообщения: 17
как ремарка и дополнение к предыдущему посту:
таки отпустило. за день к вечеру пришло состояние тождественное легкой эйфории и ощущению того, что до бринта, да и тем более с ципрой, жизнь была просто вялой и тусклой.
надеюсь, это не "амфитоминовое" действие, а просто свойственное состояние нормальному человеку.
чую, что многие уходят на нем так резко в ремиссию и потом просто сюда на заглядывают.
а резко поникшее состояние - затишье перед бурей. и надеюсь, что стабильной и естественной
:old_man:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2019, 09:56
Сообщения: 23
Пол: Женский
Я пью бринтелликс 2 месяца 2 недели в дозировке 10мг. ( сразу начала с 10 мг) Выписал врач , все жду чудо и когда он заработает.Мне конечно говорили что он долго накапливается но неужели настолько долго . Плюс к бринту. пью 25 мг амитриптилина перед сном( для сна). Вообще у меня тревожное расстройство с депрессией. В начале приема бринта меня тревога просто одолела , усилилась в несколько раз. Постепенно супер сильная тревога прошла но все равно она осталась. Если я и чувствую изменения состояния в лучшую сторону то их мало. По побочкам конечно бринтелликс мягкий.( в основном тошнота и в первый день болела голова) До него пробовала венлафаксин еле дошла до дозировке 75 мг ( было очень плохо ) Вообще сильно реагирую на побочки, брит в этом плане хорош но вот эффекта на горизонте не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
В общем, не осилил я бринт, не пошел он мне, похоже. После 4 недель приема и плавного захода на 10 мг я получил такой откат, что моя врач сказала: лучше тебе что-нибудь более проверенное и более антитревожное и вообще, если за месяц бринт не дал стабильного движения вверх, хоть по чуть-чуть, если тебя так швыряет, то скорее всего и еще через месяц он мне стабильного состояния не даст.
Таким образом я схожу с бринта, уменьшая 2 недели по 5 мг, неделю по 2,5 мг и стоп, параллельно захожу на золофт 10 дней по 25 мг, далее 50 мг.
Также и Триттико через 4 дня отменяю совсем. Советует мне на этот раз прикрываться стабильно феном 2 недели, по целой таблетке дважды в день, но я пока не решил, хотя сегодня (2 день перехода), было трэшово :) Наверное, буду пить по половинке день-через день.

Пожелайте мне удачи, друзья! :)

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
UrryI писал(а):
В общем, не осилил я бринт, не пошел он мне, похоже. После 4 недель приема и плавного захода на 10 мг я получил такой откат, что моя врач сказала: лучше тебе что-нибудь более проверенное и более антитревожное и вообще, если за месяц бринт не дал стабильного движения вверх, хоть по чуть-чуть, если тебя так швыряет, то скорее всего и еще через месяц он мне стабильного состояния не даст.
Таким образом я схожу с бринта, уменьшая 2 недели по 5 мг, неделю по 2,5 мг и стоп, параллельно захожу на золофт 10 дней по 25 мг, далее 50 мг.
Также и Триттико через 4 дня отменяю совсем. Советует мне на этот раз прикрываться стабильно феном 2 недели, по целой таблетке дважды в день, но я пока не решил, хотя сегодня (2 день перехода), было трэшово :) Наверное, буду пить по половинке день-через день.

Пожелайте мне удачи, друзья! :)
Проблема в том, что если в препарате СИОЗС эффект, а это именно то, что скорее вам нужно в случае, то бринт единственный препарат который фактически не создает проблем в половой сфере, еще очень хорошо энергетический фон повышает. Ну такое дело, можно вернуться, а пока смотрите в сторону эсциталопрама или дулоксетина.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Мне даже кажется, что бринтелликс может хорошо пойти для лечения панических атак, со слабой выраженной свободноплавающей тревогой в целом. Месяц попить транквилизатор как прикрытие, а потом на одном бринтелликсе.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Мне даже кажется, что бринтелликс может хорошо пойти для лечения панических атак, со слабой выраженной свободноплавающей тревогой в целом. Месяц попить транквилизатор как прикрытие, а потом на одном бринтелликсе.

Да в том-то и дело, что у меня нет панических атак, а есть постоянная сильная тревога, доходящая на пиках до дереализации и из-за которой я уже в дп проваливаюсь. А бринт настолько активирующий, что это не совсем то, что нужно.

Диагноз у меня - ГТР, а везде пишут, что это не лучший выбор именно при тревожных расстройствах. В общем, третий день пью золофт, снижая бринт. Тревога, конечно, скакнула, но в этот раз буду пить фен по 0.5 дважды в день хотя бы пару недель. Ну его на фиг, я месяц на заходе на бринт такого уже натерпелся, что больше не хочу на сухую заходить.

А по поводу энергии - да, она есть, но это не энергия, а потребность в постоянной суете. Я до ночи под бринтом не могу даже прилечь - стоит прийти в неподвижное состояние, как тревога накатывает до трясучки. Только бегать. Что угодно делать - гулять, мыть пол, готовить еду, таскать грудного ребенка по квартире, остановиться невозможно, иначе - плохо совсем. Не хочу я такой энергии :)

Вообще, конечно, надо дальше двигать по пути самоанализа и психотерапии. У меня все это началось аккурат к рождению второго ребенка. И то же самое было аккурат с рождением первого, 8 лет назад :)))))))) уж очевиднее некуда :)

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ох, я уже не знаю, что и делать. НА третий день снижения бринта до 5 мг и приема 25 мг золофта меня накрыта такая тревога, тоска и практически паника, что даже два приема фена по 0.5 утром и днем почти не помогли. Раньше при сильной тревоге на бринте мне 0.5 фена на 2 дня ровного состояния хватало.

Может все же вернуться на бринт, пок не поздно, на 10 мг? Я их всего 3 дня пропить успел. Попить 10 мг 2-3 недели под прикрытием фена и посмотреть, что будет?

Думаю, это ничего, что я 3 дня пил 5 бринта и 25 золофта? Можно сразу просто бросить золофт и вернуть дозировку бринтелликса 10?

Перечитал еще раз ветку - все же тут реально многим бринт тревогу убрал, просто не сразу...

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Моя ненаглядная психиатр таки ответила мне в 22 часа :) сказала - ну и правильно, не пей золофт, возвращайся на 10 бринта, утром прикрывай феном пару недель, на ночь пей 50 мг Триттико, чтобы засыпать, а через 2-3 недели должна доза 10 мг лучше заработать!

Еще предлагает от тревоги курс спитомина (буспирона) пропить 2-3 месяца. Говорит, тоже как накопится - реально помогает. я правда не знаю, что это за зверь такой - спитомин?

В общем, принимайте ренегата обратно :)

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:57
Сообщения: 78
Пол: Мужской
UrryI писал(а):
Моя ненаглядная психиатр таки ответила мне в 22 часа :) сказала - ну и правильно, не пей золофт, возвращайся на 10 бринта, утром прикрывай феном пару недель, на ночь пей 50 мг Триттико, чтобы засыпать, а через 2-3 недели должна доза 10 мг лучше заработать!

Еще предлагает от тревоги курс спитомина (буспирона) пропить 2-3 месяца. Говорит, тоже как накопится - реально помогает. я правда не знаю, что это за зверь такой - спитомин?

В общем, принимайте ренегата обратно :)
Я пью спитомин, второй раз уже пробую.Ни хорошего, ни плохого про него ни скажу.Как уж тут рассмотреть эффект за действием других препаратов

__________________________________
Спитомин 5 мг +Прегабалин 450мг +Фенибут 750 мг +Кветиапин 150 мг +Бринтелликс 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
UrryI писал(а):
Моя ненаглядная психиатр таки ответила мне в 22 часа :) сказала - ну и правильно, не пей золофт, возвращайся на 10 бринта, утром прикрывай феном пару недель, на ночь пей 50 мг Триттико, чтобы засыпать, а через 2-3 недели должна доза 10 мг лучше заработать!
Я спрыгивала с бринта 10 на ципролекс 5 одним днем. Такую тревогу он мне раскачал, что пятый угол искала и пачками ела лирику, габу, фен. Не смогла терпеть, когда транки не помогают, тут не до выжидания раскрытия.
Ципра плюс 1 утром 1 вечером мг фена , за неделю все нормализовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Тревогу этот препарат все-таки лучше гасит чем депрессию, в моем случае, 10 мг. Работает хорошо, пожалуй для себя аналогов не вижу, на обычных сиозс энергии нет и либидо, на сиозсн просто либидо, хорошая альтернатива если приживется. К слову, вот даже тех у кого он тревожный фон сильно гонит - редко, скорее наоборот, нет паники, есть тревога и понимание более менее как ее решать, не теряется человек и редко, на мой взгляд именно паническое расстройство усиливает если оно есть, хотя всякое бывает, кому не пошел. Кому-то противотревожный, кому нет.

Антон, а вам через какое время тревогу погасил? Я опять вернулся на бринт 10 мг, можно считать, что я только зашел на эту дозировку, колбасит меня после трехдневной мешанины с золофтом неслабо. Утренние 0.5 фена только чуть загасили внутренне напряжение и тревожное жжение в груди.

Вот интересно, сколько нужно продержаться на дозе 10 мг, после месяца приема в дозах 5 и 7 мг, чтобы понять, поможет он мне или нет?

Если нет - потащусь на ципралекс. Жить-то как-то надо...

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
UrryI писал(а):
После 4 недель приема и плавного захода на 10 мг я получил такой откат, что моя врач сказала: лучше тебе что-нибудь более проверенное и более антитревожное и вообще, если за месяц бринт не дал стабильного движения вверх, хоть по чуть-чуть, если тебя так швыряет, то скорее всего и еще через месяц он мне стабильного состояния не даст.

UrryI писал(а):
Моя ненаглядная психиатр таки ответила мне в 22 часа :) сказала - ну и правильно, не пей золофт, возвращайся на 10 бринта

Нда...
:game:

UrryI писал(а):
Вот интересно, сколько нужно продержаться на дозе 10 мг, после месяца приема в дозах 5 и 7 мг, чтобы понять, поможет он мне или нет?
5-6 недель. Уже на 20 день должны начать спадать тревога и напряжение.

UrryI писал(а):
Только бегать. Что угодно делать - гулять, мыть пол, готовить еду, таскать грудного ребенка по квартире, остановиться невозможно, иначе - плохо совсем. Не хочу я такой энергии :)
Ну у меня такое было как раз первые 3-4 месяца на Бринте. Ну может не так выраженно. Тоже наматывал км по городу после работы и в обед, в выходные. До сих пор в Айфоне лето 2017 в пройденных км больше лета 2018. :16p:

Radiovegetable писал(а):
чую, что многие уходят на нем так резко в ремиссию и потом просто сюда на заглядывают.
На нём в ремиссию, кроме меня, вышло ещё два, 2, человека. Мужчина 40 лет, начал пить в начале 2018, после года Пароксетина перешёл и ещё один мужчина 45 лет что-ли, пил с осени по весну 2018, вроде, было всё позитивно.
Вот Ulanika ещё на подходе, давно не писала, должна уже 5 мг пить и лесенкой слезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Что ж, продолжу свой рассказ. Итак, бросил золофт. Кстати, побочки там такие, что бринт после него кажется просто мятной таблеткой.

Вчера с утра выпил 0.5 фена, как-то он меня не успокоил (что меня расстроило) и в 11 утра я выпил 10 мг бринта. Ребята, уже через час на меня накатил такой позитив и радость, да плюс еще вчера была встреча с ПТ, что я прям до самого сна летал и радовался жизни. Весь день ЖРАЛ в два горла. Вкусно и с аппетитом :)

Сегодня с утра решил повторить подвиг, но уже без фена. Выпил бринт в 10 утра. Да уж. Состояние довольно аховое. Держусь. Пытаюсь работать, однако цифры на мониторе, равно как и мысли разбегаются, накрывают горячие волны тревоги и мути в голове. Скоро поеду домой, посмотрю, как дома с женой и детьми будет. Все же хочу пить фен по 0.5 хотя бы через день. Но не уверен, что выдержу.

Но вообще - бринт это вещь, похоже. И, кстати, если кто-то еще будет говорить про потерю аппетита и тошноту на бринте - попробуйте золофт :)))))) там аппетит отрезает вообще напрочь и даже вид еды вызывает тошноту.

В общем, иду на 10-ку бринта. Так как я пил ее 2 дня, потом 3 дня по 5 вперемешку с золофтом, то буду считать, что теперь отсчет пошел заново.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
UrryI писал(а):
После 4 недель приема и плавного захода на 10 мг я получил такой откат, что моя врач сказала: лучше тебе что-нибудь более проверенное и более антитревожное и вообще, если за месяц бринт не дал стабильного движения вверх, хоть по чуть-чуть, если тебя так швыряет, то скорее всего и еще через месяц он мне стабильного состояния не даст.

UrryI писал(а):
Моя ненаглядная психиатр таки ответила мне в 22 часа :) сказала - ну и правильно, не пей золофт, возвращайся на 10 бринта

Нда...

Иван, ну вообще она мне сразу сказала: "лучше прикройся транком и попей 10 мг бринта еще дней 20. Но если тебе кажется, что он не работает - перейдем на золофт, но решение ты должен принять сам, я за тебя его принимать не могу". Вот я и выбрал золофт поначалу )))

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Напишу свой короткий отзыв
Выйдя в ремиссию перепробовав кучу комбинаций препаратов я наверное то ли немного осмелел, то ли меня достала побочка на либидо - что я решил ай да попробую во второй раз бринт
Сегодня 5 день принимаю его и плавно схожу с элифора
Первые 4 дня принимал по 5 мг - тревоги не было, но ощущал некое усиление депрессии и раздражительность - плюс волны какой то энергии разливались у меня в голове
Сегодня выпил целую таблетку и стало лучше мне- тревоги нет совсем напряжение ушло с либидо стало лучше однозначно
Вобщем пока что я доволен- хочу закончить элифор в течении 20 дн и остаться на поддерживающей дозировке бринта 10 мг

Очень рад что погашенная тревога не вылезла снова это прям очень радует

Буду отписывать что и как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Кстати как у остальных дела? А то совсем мало отзывов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
Кстати как у остальных дела? А то совсем мало отзывов
Да нормально все, хороший препарат, если подошел. Выбора то особо и нет у нас что принимать, у мужчин, по крайне мере на данный момент. Может выйдет что и по лучше когда нибудь.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:57
Сообщения: 78
Пол: Мужской
пью около 20- ти дней, вроде как тревожность начинает убирать потихоньку, негативные мысли убрал, засыпаю нормально

__________________________________
Спитомин 5 мг +Прегабалин 450мг +Фенибут 750 мг +Кветиапин 150 мг +Бринтелликс 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Может ли Бринтелликс давать апатию как это делают СИОЗС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
mph88 писал(а):
Может ли Бринтелликс давать апатию как это делают СИОЗС?
В теории все может быть, но для этого препарата это редкость, тем более устойчивая апатия, опять же - дозировка, чем она выше , тем больше риск подобных побочных эффектов

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
UrryI писал(а):
И, кстати, если кто-то еще будет говорить про потерю аппетита и тошноту на бринте - попробуйте золофт :)))))) там аппетит отрезает вообще напрочь и даже вид еды вызывает тошноту.
Это все очень индивидуально. Я была на золофте больше 10 лет и никакой потери аппетита не было, на максимальной дозе 200 мг ела за троих и растила кг. Вот астению и апатию со временем он мне дал не слабую...
Тринт очень хочу попробовать, ибо энергии нет совсем, но пока как то не решаюсь, сижу на 75 мг вела...

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
а чо, бруксизм вобще как побочка может быть к бринту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем доброе утречко!

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Эвелина писал(а):
Всем доброе утречко!
Доброе! :16p:
Поделитесь от чего оно у вас такое доброе :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
Начала принимать бринтелликс, искренне верю, что он мне поможет.

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Эвелина писал(а):
Всем доброе утречко!
Доброе! :16p:
Поделитесь от чего оно у вас такое доброе :16p:
Погода хорошая, солнышко, веснаа ааа...))

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Вот интересно: если я повышу бринт с 7,5 до 10мг, то на сколько можно понизить мирт так что б более-менее оставить на месте уровень моноаминов, то есть грубо говоря, что б было "плавно", не заметно для организма..? То есть 2.5мг бринта еквивалентны скольким мг мирта? - 7,5 , 15мг. Вопрос конечно слегка некорректный, но всё же. Хочу увеличит бринт до 10мг и уменьшить мирт, вот только не знаю до скольки - до 22,5мг или 15мг..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:57
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Только что принял 5 мг, под язык.Сразу же , в момент, поплохело, голова побаливает, когда в вертикальном положении, особенно.Неужели может быть такая резкая реакция?

__________________________________
Спитомин 5 мг +Прегабалин 450мг +Фенибут 750 мг +Кветиапин 150 мг +Бринтелликс 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:57
Сообщения: 78
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
а чо, бруксизм вобще как побочка может быть к бринту?
Бруксизм я лично наблюдал, в еле заметной степени.Но ни в какое сравнение не идет с венлафаксином и флуоксетином.Очень мягко

__________________________________
Спитомин 5 мг +Прегабалин 450мг +Фенибут 750 мг +Кветиапин 150 мг +Бринтелликс 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Итак, после попытки перехода на золофт, пять дней на бринте 10 мг. Первые 3 дня прикрывался 0.5 - 1 фена. Было очень даже неплохо, ну а дальше моя фобия к бензодеазепинам вновь подложила мне свинью - вчера без прикрытия было еще ничего, солнечный день, выходные дача, сносно. А сегодня накатила такая апатия, тоска и безысходность, какой у меня с середины марта не было, когда я в принципе обратился за помощью. Причем не только и не столько тревога, сколько именно депрессивное состояние.

Буду с завтрашнего дня снова пить фен, но вообще как-то меня это напрягает. Это нормально при заходе на 10 мг? Мне казалось, что, наоборот, должно как-то радостнее становиться...

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
UrryI, у меня тоже вот на второй третий день была именно депра которой до этого не было, и тоска с безисходностью- но это состояние быстро ушло - так что посмотрите немного - может пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 12:38
Сообщения: 384
UrryI писал(а):
Итак, после попытки перехода на золофт, пять дней на бринте 10 мг. Первые 3 дня прикрывался 0.5 - 1 фена. Было очень даже неплохо, ну а дальше моя фобия к бензодеазепинам вновь подложила мне свинью - вчера без прикрытия было еще ничего, солнечный день, выходные дача, сносно. А сегодня накатила такая апатия, тоска и безысходность, какой у меня с середины марта не было, когда я в принципе обратился за помощью. Причем не только и не столько тревога, сколько именно депрессивное состояние.

Буду с завтрашнего дня снова пить фен, но вообще как-то меня это напрягает. Это нормально при заходе на 10 мг? Мне казалось, что, наоборот, должно как-то радостнее становиться...

Почему бензодиазепины, а не прегабалин? Ну и начинали бы с 5 мг заходить.

__________________________________
эсциталопрам утром - 20 мг (с 15.12.18), 30 мг с (9.02.19), с 1.04.19 ухожу с ципры на 20 мг
с 10.04.2019 венлафаксин 37,5 2 раза в день, с 24.04 75 мг 2 раза в день.
прегабалин 150 мг на ночь и утром 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
OmonRa писал(а):
UrryI писал(а):
Итак, после попытки перехода на золофт, пять дней на бринте 10 мг. Первые 3 дня прикрывался 0.5 - 1 фена. Было очень даже неплохо, ну а дальше моя фобия к бензодеазепинам вновь подложила мне свинью - вчера без прикрытия было еще ничего, солнечный день, выходные дача, сносно. А сегодня накатила такая апатия, тоска и безысходность, какой у меня с середины марта не было, когда я в принципе обратился за помощью. Причем не только и не столько тревога, сколько именно депрессивное состояние.

Буду с завтрашнего дня снова пить фен, но вообще как-то меня это напрягает. Это нормально при заходе на 10 мг? Мне казалось, что, наоборот, должно как-то радостнее становиться...

Почему бензодиазепины, а не прегабалин? Ну и начинали бы с 5 мг заходить.

Да я уже пил 2 недели 5 мг, потом 2 недели 7 мг, потом попытался перескочить на золофт, но не смог и теперь пью 10 мг.

А про прегабалин моя ПС говорит, что от него зависимость еще сильнее, чем от бензодеазепинов. Как-то так...

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
UrryI, у меня тоже вот на второй третий день была именно депра которой до этого не было, и тоска с безисходностью- но это состояние быстро ушло - так что посмотрите немного - может пройдет

А вы при заходе на бринт чем-то прикрывались?

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
UrryI, ничем не прикрывался- 4 дня по 5 мг пил потом по 10 - у меня тревоги не было и он не разогнал ее в этот раз - по этому пью безтранков

А про прегабалин это не правда про зависимость ну по крайне мере она у меня за 2 мес не развилась в прошлый раз как я пил - только вес набирал но точно не привыкание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 12:38
Сообщения: 384
Илья111, вес набрали, но точно не от прегабалина.

__________________________________
эсциталопрам утром - 20 мг (с 15.12.18), 30 мг с (9.02.19), с 1.04.19 ухожу с ципры на 20 мг
с 10.04.2019 венлафаксин 37,5 2 раза в день, с 24.04 75 мг 2 раза в день.
прегабалин 150 мг на ночь и утром 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Итак, 6-ой день на дозе 10 мг бринта. Это было худшее утро с момента приема препарата. Я встал, приготовил завтрак дочке и впервые снова лег в постель и не смог подняться. Тоска, тревога, вплоть до суициидальных мыслей.

Выпил 1.0 фена и вырубился на 1,5 часа в сон. После все же сделал зарядку, выпил бринт, съездил с женой и младшей дочкой по делам. Более-менее, но вот в половине четвертого опять в груди разливается тоска и тревога. Придется снова пить фен.

РАзговаривал с ПС, говорит - может зря ты не стал переходить на золофт, может еще раз попробуешь? ...а я в этих терзаниях и сомнениях, похоже, окончательно скоро сойду с ума :((( пишут, что при заходе на золофт 2-3 недели такая тревога бывает, что многие не выдерживают. И у меня на 3 день перехода так шарашило, что никакой фен не помогал :(

Все же буду пока ждать от бринта результата...

Ребята, это нормально, что при заходе на 10 мг такие вот выпады в тревогу и депрессию сумасшедшие? У меня на дозе 5 мг и 7,5 мг бывали откаты, но небольшие, в целом все шло в позитивном направлении, лучше и лучше, а тут за неделю один-два хороших дня, а все остальное просто кошмар какой-то :(

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
найсса писал(а):
Я живу в Америке,стоит у нас 10мл 30 табл. $314us.
Начала принимать опять через 6 мес,потому что был сильный стресс,я
не стала ждать,когда будет совсем плохо,как было в первый раз,поэтому обратилась,к своему психологу и она посчитала что мне нужно опять некоторое время принимать бринтелликс.
Если у вас есть вопросы я могу все рассказать честно,если вам
это поможет.Многие не выдерживают первую неделю,потому что есть усталость,но потом
все уходит и все хорошо.Мне сейчас не легко хотелось бы перестать принимать,но вспомнив,как было плохо первый раз я жду,когда он накопится в организме и станет работать.
Первый раз как долго принимали? В какой дозировке?

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
UrryI, то что ты пишешь как то звучит настораживающе, и золофт точно не препарат быстро который поможет он слишком долго разгоняется, может пропить венлафаксин 150 мг ципу можно но она слабее. Либо добавить что то к бринту венлафаксин тот же 75 мг

Просто если так будет продолжаться то это не очень хорошо, я когда не мог зайти на бринт то гасил тревогу и депру венлафаксином элифором ципрой пробовал то что точно работает и когда стало уже хорошо тогда переходить на бринт стал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 12:38
Сообщения: 384
UrryI писал(а):
Итак, 6-ой день на дозе 10 мг бринта. Это было худшее утро с момента приема препарата. Я встал, приготовил завтрак дочке и впервые снова лег в постель и не смог подняться. Тоска, тревога, вплоть до суициидальных мыслей.

Выпил 1.0 фена и вырубился на 1,5 часа в сон. После все же сделал зарядку, выпил бринт, съездил с женой и младшей дочкой по делам. Более-менее, но вот в половине четвертого опять в груди разливается тоска и тревога. Придется снова пить фен.

РАзговаривал с ПС, говорит - может зря ты не стал переходить на золофт, может еще раз попробуешь? ...а я в этих терзаниях и сомнениях, похоже, окончательно скоро сойду с ума :((( пишут, что при заходе на золофт 2-3 недели такая тревога бывает, что многие не выдерживают. И у меня на 3 день перехода так шарашило, что никакой фен не помогал :(

Все же буду пока ждать от бринта результата...

Ребята, это нормально, что при заходе на 10 мг такие вот выпады в тревогу и депрессию сумасшедшие? У меня на дозе 5 мг и 7,5 мг бывали откаты, но небольшие, в целом все шло в позитивном направлении, лучше и лучше, а тут за неделю один-два хороших дня, а все остальное просто кошмар какой-то :(

Обычно тут советуют в таких случаях вернуться на ту дозу на которой было хорошо. Ну и все же я вам советую прегабалин. Спите вы нормально?

__________________________________
эсциталопрам утром - 20 мг (с 15.12.18), 30 мг с (9.02.19), с 1.04.19 ухожу с ципры на 20 мг
с 10.04.2019 венлафаксин 37,5 2 раза в день, с 24.04 75 мг 2 раза в день.
прегабалин 150 мг на ночь и утром 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
mph88 писал(а):
Может ли Бринтелликс давать апатию как это делают СИОЗС?
Скорее не апатию, а такую ленцу, когда ходишь, делаешь дела, но думаешь "зачем всё это, быстрей бы заварить хорошего чаю и посидеть в тишине на диване...".

JaneLane писал(а):
бруксизм вобще как побочка может быть к бринту?
У меня он был за 2 года до эпизода ПР.

avalancherow писал(а):
Только что принял 5 мг, под язык.Сразу же , в момент, поплохело, голова побаливает, когда в вертикальном положении, особенно.Неужели может быть такая резкая реакция?
Чистая психосоматика, я писал недавно:
Вортиоксетин (Бринтелликс, Brintellix, Trintellix, Vortioxetine)
Я помню, когда первый месяц 10 мг пил, на работе налил треть чашки воды, закинул таблетку, запил, и подумал "Блин, как же задолбало уже пить этот АД" и вода казалась такой... кисловатой, тяжёлой. И у меня буквально через 2 минуты началась ГБН. Триггер спустил. Потом месяца два, если вспоминал про ГБН, когда таблетку глотал - она начинала проявляться через 5-20 минут буквально и воду приходилось впихивать в себя.

UrryI писал(а):
У меня на дозе 5 мг и 7,5 мг бывали откаты, но небольшие
У вас не было откатов. :16p:
Вы пили дозу пару недель.
Откат - это когда пьёшь дозу 20-30 дней, чтобы она "схватилась", наступает улучшение, потом ещё 20-30 дней - наступает равновесие, и потом на 50 день пития - хоба! - с утра шпарит тревога и долбит психосоматика (зажимы, жар, боли). Вот это и есть откат.
UrryI, у вас так проявляется тревога, в сторону "чёрной дыры" (я её так называл, потому что было такое впечатление, что под кадыком сквозное отверстие диаметром 10 см, звуки приглушались, а когда смотрел в ВатсАП в Айфоне, то не понимал смысла написанного и присланного мне). Это было как приступ на 10-15 минут раз-два в неделю. Если бы у меня в руках был заряженный ПМ или Глок - я бы не задумываясь нажал на спуск. Я тогда понял, ЧТО чувствуют самоубийцы. Меня спасало то, что я в такие моменты начинал быстро идти (в конкретную точку), что-то крутить в руках, на что-то смотреть (на пряники в магазине, например и думал - какие бы купить). И состояние резко проходило.
Продолжайте пить 10 мг. В случае такого "наката" - старайтесь выйти на улицу, пройтись пару км, зайти в магазин за печеньем/чипсами, что-то жевать. Начать с кем-то говорить, но не о ерунде, а о том, что вас интересует.
И в дневное время замените Феназепам на Алпразолам. Попросите у невролога, мотивируя тем, что Феназепам вызывает седацию и сонливость (на конкретных примерах, пачку феназепама возьмите с собой, чтобы показать, что пьёте столько-то таблеток в день), что для вас недопустимо и нужен именно Алпразолам (от всяких Стрезамов, Пантогамов и Афобазолов отказывайтесь сразу - они не для ГТР/ПР/ТДР течения делались).
Вот если на 30 день 10 мг будет всё так же хреново - вот тогда надо разговаривать с ПТ, что делать дальше.

UrryI писал(а):
РАзговаривал с ПС, говорит - может зря ты не стал переходить на золофт, может еще раз попробуешь?
У вашего ПТ нет плана лечения. Она дилетант, у которой нет объёмной базы больных за несколько лет. Мне жаль, но это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
а чо, бруксизм вобще как побочка может быть к бринту?
Бруксизм - следствие эмоциональной нестабильности.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
UrryI писал(а):
пишут, что при заходе на золофт 2-3 недели такая тревога бывает, что многие не выдерживают. И у меня на 3 день перехода так шарашило, что никакой фен не помогал :(
Не обязательно совершенно.
Я начинала золофт в 2005 году, в начале приема была беспричинная неожиданная плаксивость, никаких других побочных эффектов не было. Позже года через два добавился набор веса. Лет через 10 так - астения и апатия и я с него перешла на венлафаксин. Он мне нравится меньше, чем золофт, но тревогу (когнитивную) пока худо-бедно держит.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
An1on, ну у меня он вырисовывается на фоне фармы, плюс в побочках к бринту указан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 14:30
Сообщения: 1
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
UrryI писал(а):
Ребята, это нормально, что при заходе на 10 мг такие вот выпады в тревогу и депрессию сумасшедшие? У меня на дозе 5 мг и 7,5 мг бывали откаты, но небольшие, в целом все шло в позитивном направлении, лучше и лучше, а тут за неделю один-два хороших дня, а все остальное просто кошмар какой-то :(

Добрый день! Вот у меня точно также, психотерапевт прописал 10мг, первый день - просто летал, немного подташнивало, но ездил за рулем, бегал по магазинам, творил и вершил, второй и третий день вообще ничего не понял, четвертый день - тревога и паника, ПА в очереди в магазине... Вообщем пока бросил прием, голова раскалывается....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:33
Сообщения: 131
Откуда: спб
Пол: Женский
мне, к сожалению, не пошел, ни фига не бодрил, только больше скатывалась в апатию и депру. сейчас отменяем, так на отмене стало скакать давление, чего никогда не бывало и постоянные головные боли. в общем, совсем он мне не понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:57
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Вообщем начал принимать препараты от давления.Есть улучшения в состоянии, через пару дней буду поднимать до 7,5

__________________________________
Спитомин 5 мг +Прегабалин 450мг +Фенибут 750 мг +Кветиапин 150 мг +Бринтелликс 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:57
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Снова стало плоховато прямо после приема .Пришла в голову идея разбить прием препарата на 4-6 раз в течении дня.Таким образом, я думаю, не должна будет проявляться психосоматика.

__________________________________
Спитомин 5 мг +Прегабалин 450мг +Фенибут 750 мг +Кветиапин 150 мг +Бринтелликс 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Друзья, поделитесь мнением:возможно ли принимать бринт совместно с симбалтой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Helenika писал(а):
Друзья, поделитесь мнением:возможно ли принимать бринт совместно с симбалтой?
Я пью Бринт вместе с венлафаксином, он тоже СИОЗСиН, так что думаю можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Helenika, я пью с элифором это десвенлафаксин и тоже сиозсин и идет отлично синергтическое действие ощущается и побочек нет совсем- нужно пробовать в каждом конкретном случае


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:57
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Я уже отписывался здесь недавно, что начинал принимать бринт не уходя с венлафаксина.Словил апатичный сиоз синдром.Значит у меня чувствительный организм к этому, но таких как я 30 процентов, узнать, входите ли вы в них можно только опытным путем

__________________________________
Спитомин 5 мг +Прегабалин 450мг +Фенибут 750 мг +Кветиапин 150 мг +Бринтелликс 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Спасибо всем, что откликнулись! А как разносите прием, то есть что утром а что вечером?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Helenika, все утром смысла делить нет- тк концентрация сохраняется в течении всего дня. Но кому то наверное психологически или по ощущениям что ли, разносить на утро и вечер проще, дулоксетин точно можно вечером пить а вот бринт я бы все таки думал что только утром целесообразно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика