ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 11:28
Сообщения: 3
An1on писал(а):
Поговорите о снижении до 5 мг, сразу 10 мг может быть много.
Изначально мне вообще сразу 15 мг прописали, но криво выписали рецепт и при повторном посещении врач передумала и сказала начать с 10. Может и правда стоит снизить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Romanya писал(а):
"После изобретения лекарства, компания получает патент на оригинальную молекулу действующего вещества. Исключительные права на производство и продажу сохраняются за компанией в течение 20 лет. После этого другие фармкомпании могут производить дженерики лекарственного средства."

Нерадостная перспектива....

20 лет это наверное максимально возможный. Тот же их эсциталопрам был под патентной защитой 11 лет (с 2001 по 2012).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 11:28
Сообщения: 3
Если кому интересно - мой экспертмен по переносу приема таблетки на вечер удался. Принимаю её прям перед самым сном и заодно таблетку от тошноты. Ночью сплю хорошо, утром состояние вернулось в норму. Чувствую себя человеком, вернулся аппетит. Может мой опыт кому-нибудь поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2021, 17:31
Сообщения: 4
Всем привет! Читала я этот форум в феврале и боялась начать бринт, так как с другими ад ничего не получилось, но и жить так тоже нельзя, поэтому решилась. Залезала медленно под контролем психиатра.

У меня ГТР, тут многие писали, что от тревоги не помогает. Да, сам по себе никакой ад не поможет, если не работать с этим ментально.

По итогу почти 5 месяцев приема, все норм. Я не порхаю как бабочка, бывают плохие дни, но и жить стало легче намного, с тревогой он нормально работает в моем случае. Что он точно у меня убрал почти сразу, это ПА.

Из приколов, тошнота была, вертолеты были, но все проходит через какое-то время и не сравнится с тем как было плохо без таблеток. Еще я пережила на нем ковид, и он меня не хило так вытащил из ковидной слабости.

Сейчас принимаю по 15 мг, с тералидженом (для прикрытия тошноты от бринта) и еженедельно сеанс у психотерапевта более полугода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Начала снова бринтелликс 5 мг.

Эсциталопрам с кветиапином это вещь и спасение при ПТСР и БДР, но для выживания нужно начинать как-то функционировать. Я бы очень хотела лежать калачиком под одеялом и чтобы рядом со мной материализовывался каждый раз поднос с едой, но увы.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Paige, и как тебе с лирикой? чувствуешь бринт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Kis, Бринт очень чувствую. В первые дни появилось больше сил и... раздражительности (которую я терпеть не могу в людях), добавила бензо и стало гораздо лучше.
Думала обойтись без лирики, которую я годами принимаю, в связи с бринтом, но не смогла без неё.
Но Бринт плюс лирика - лучше, чем лирика без бринта по ощущениям.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
А я не могу прегабалин принимать. Ну дико туплю на нем. С тошной пройдет. Хотя у меня после отмены миртазапина я тоже пью иногда бринтелликс с ондансетроном. Хотя редко. Все-равно аппетит сам по себе он не ухудшает когда не тошнит. И спать на нем можно на час меньше у меня. Что в общем + копилку прожитой жизни (или страданий), в зависимости от контекста.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
А я без прегабалина совсем аутист...

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Paige, что значит в первые дни? а потом что?
я к чему спрашиваю, у меня лирика 300+фенибут 500. полгода примерно. депру не держит и толер быстро набивается, вот и подсказали мне добавить к ним бринт :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
Приветствую всех! У кого нибудь апатия была на бринтелликсе, что то последнее время все через силу, заставляю себя шевелиться.

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2021, 22:39
Сообщения: 41
Пол: Мужской
Эвелина, ходил вчера на прием, в жалобах был акцент на апатии в том числе, так вот после всего выписали эти таблетки, 10 мг
как мне объяснил врач, они наоборот должны спасать от этого состояния (помимо всего остального, тревоги/etc), но со временем, от недели+ минимум. В инете тоже пишут, что имеет стимулирующий эффект. Только мне сказали есть по половине таблетки первые неск дней, может это важно.

__________________________________
brintellix 10mg - 4 months
now ixel 100 mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Эвелина, не хатцка случайно? :-D
а по поводу бринта: добавил его в кол-ве 10мг к лирике 300мг, фенибут исключил. пью вторую неделю, состояние отличное :angel: будем смотреть дальше :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kis писал(а):
Эвелина, не хатцка случайно? :-D
а по поводу бринта: добавил его в кол-ве 10мг к лирике 300мг, фенибут исключил. пью вторую неделю, состояние отличное :angel: будем смотреть дальше :06n:
Дальше все будет ГУД :ges_up: Я когда бринт только начинала, хорошосебя чувствовать стала на нем практически сразу )) 2 недели это ещё очень мало

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Последний раз редактировалось Эвелина 20 июл 2021, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
sometimes, somewhere писал(а):
Эвелина, ходил вчера на прием, в жалобах был акцент на апатии в том числе, так вот после всего выписали эти таблетки, 10 мг
как мне объяснил врач, они наоборот должны спасать от этого состояния (помимо всего остального, тревоги/etc), но со временем, от недели+ минимум. В инете тоже пишут, что имеет стимулирующий эффект. Только мне сказали есть по половине таблетки первые неск дней, может это важно.
Да лучше с 5мг начинать это правильнее, потом на 7.5 перейти.
Я пью 10мг уже чуть больше 2х лет

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2021, 22:39
Сообщения: 41
Пол: Мужской
Эвелина, а, у вас уже 2ух+ летний стаж с этим лекарством оказывается, тогда бы не писал)

__________________________________
brintellix 10mg - 4 months
now ixel 100 mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2020, 09:32
Сообщения: 20
Всем привет,
Хотела спросить у кого-либо кружилась голова после отмены бринта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2021, 22:39
Сообщения: 41
Пол: Мужской
Принимаю 9 дней, 10 мг, с 4ого дня непонятное, но скорее всё-же положительное настроение (+- могу сравнить до/после), 5 день ничем не запомнился в плане самочувствия, значит - никакое, отчасти как и до начала приёма. 6 день - какой-то подъем, 7 день однозначно хорошее настроение с самого утра, 8ой и 9ый энергии вновь нет, снова это омерзительное апатичное состояние, нет сил, нет желаний, вновь чувство обречённости. Это нормально? Ко врачу также нет пока что желания идти :130n: :130n: :130n:

__________________________________
brintellix 10mg - 4 months
now ixel 100 mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2021, 22:39
Сообщения: 41
Пол: Мужской
Можно повысить до 15 мг? или только по указанию врача? У меня ранее не было опыта использования АДов, не знаю, как быть

__________________________________
brintellix 10mg - 4 months
now ixel 100 mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Paige,
как со сном у вас? меня выкидывает несколько раз стабильно. хоть и пью на ночь 0,5 алпа. бринт 10мг и лирика 300мг утром. бринт пью 3 недели. :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
sometimes, somewhere писал(а):
Принимаю 9 дней, 10 мг, с 4ого дня непонятное, но скорее всё-же положительное настроение (+- могу сравнить до/после), 5 день ничем не запомнился в плане самочувствия, значит - никакое, отчасти как и до начала приёма. 6 день - какой-то подъем, 7 день однозначно хорошее настроение с самого утра, 8ой и 9ый энергии вновь нет, снова это омерзительное апатичное состояние, нет сил, нет желаний, вновь чувство обречённости. Это нормально? Ко врачу также нет пока что желания идти :130n: :130n: :130n:
Современные антидепрессанты имеют высочайший профиль безопасности, соответсвенно они не могут дать эффект сразу, как к примеру наркотические психомиметики. Вот наркотики да, дают эффект здесь и сейчас. Но если цель вылечиться, то придется терпеть слабый, но безопасный эффект антидепрессанта. На фоне этого менять шаблоны поведения и эффект будет.

По-поводу сна, вортиоксетин положительно влияет только на то, что на нем больше 8 часов не имеет смысла спать. Сам он улучшает сон только на очень длительном приеме, когда человек адаптировался к лекарству. По этому первое время нужно пить сонники на ночь скорее всего. Я использую 7,5 - 15 мг миртазапин. И любой транквилизатор в маленькой дозе

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Эвелина писал(а):
Приветствую всех! У кого нибудь апатия была на бринтелликсе, что то последнее время все через силу, заставляю себя шевелиться.

да, была. Апатию у меня бринт так и не убрал, единственный значимый положительный эффект - улучшение когнитивных и исполнительных функций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2021, 22:39
Сообщения: 41
Пол: Мужской
An1on, буду ждать и пытаться выявлять положительное, со временем тогда уж) Спать действительно тяжело, мне сказали есть именно на ночь, но после приёма, будучи даже очень уставшим физически, не получается сразу выключиться, приходится вертеться в прямом смысле слова (и от этого же раздражаться) пока не удастся уснуть. Помимо АДа не выписали больше ничего, поэтому приходится естественным способом бороться с проблемой :unknow:
Кстати, таблетки закончатся до того, как врач выйдет с отпуска, буду где-то 4 дня без препарата, это не критично?
Спасибо!

__________________________________
brintellix 10mg - 4 months
now ixel 100 mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
sometimes, somewhere писал(а):
An1on, буду ждать и пытаться выявлять положительное, со временем тогда уж) Спать действительно тяжело, мне сказали есть именно на ночь, но после приёма, будучи даже очень уставшим физически, не получается сразу выключиться, приходится вертеться в прямом смысле слова (и от этого же раздражаться) пока не удастся уснуть. Помимо АДа не выписали больше ничего, поэтому приходится естественным способом бороться с проблемой :unknow:
Кстати, таблетки закончатся до того, как врач выйдет с отпуска, буду где-то 4 дня без препарата, это не критично?
Спасибо!
Период полувыведения (когда суммарная дозировка препарата в крови делится на 2) у него ~56-58 часов, по этому не сильно критично, на 4 день он еще немного будет плавать в крови. Можно 1-2 неделю две атаракс, 25 мг, минимальная дозировка. Или даже сначал 12,5. Поговорите с врачем о коротком курсе атаракса. Это если вы из РФ. Если в стране где транквилизаторе сильно проще достать то лучше их использовать. Все же они не дают таких побочных эффектов как холинолитики. Но в принципе терпимо и на атараксе. Ну и курс пусть не долгий будет с плавным снижением дозировки, но не резким и тогда не будет скорее всего синдрома рикошета, когда спали дергаясь, а потом стали еще чуть дерганной.
Моя рекомендация - снотворный препарат в схему, на короткий срок. Судя по вашему организму вы не склонны к бессонице. Меня первые 3 месяца рвало так от его жизненной силы, что да какой там спать, транки жрать начал каждый день тогда, жесткие, сейчас очень простой транк принимаю, но это даже скорее по другой болезни. А сейчас на ночь могу принимать. Вот кратко мой опыт.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
10ка сон нарушила. сменил на ~7,5мг, на третий день хорошо поспал. надеюсь белая полоса со сном продолжится... всем удачного сна :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Брусничная писал(а):
Если кому интересно - мой экспертмен по переносу приема таблетки на вечер удался.
Интересно!)
Всем привет, принимайте в свои ряды :184m: надолго ли не знаю, время покажет..
Брусничная писал(а):
Принимаю её прям перед самым сном и заодно таблетку от тошноты.
Ну я свою " таблетку от тошноты")) принимаю с утра, и до вечера хватает однозначно.
Врач рекомендовала вечерний приём, но на дозировке 7.5 - 8.5 начались мерзкие просыпы, хотя вроде и заснула уже, и как удар тока по всему телу...не смертельно, но неприятно...перешла пока на утро..
Брусничная писал(а):
Ночью сплю хорошо, утром состояние вернулось в норму.
Класс! :44z:
Брусничная писал(а):
Чувствую себя человеком, вернулся аппетит. Может мой опыт кому-нибудь поможет.
Ох, вот аппетит мне как бэ и ни к чему...( :01n:
Спасибо за опыт!
Кстати, у меня наоборот, аппетит немного поубавился, а вернее, ночные набеги на холодильник прекратились, что искренне радует :06n:
Цитата:
Спать действительно тяжело, мне сказали есть именно на ночь, но после приёма, будучи даже очень уставшим физически, не получается сразу выключиться, приходится вертеться в прямом смысле слова (и от этого же раздражаться) пока не удастся уснуть.
:90: ну да, как-то так...но без транка здесь не обойтись..
Цитата:
Помимо АДа не выписали больше ничего, поэтому приходится естественным способом бороться с проблемой
Ох, ну как же так...? :grustno:

An1on писал(а):
Меня первые 3 месяца рвало так от его жизненной силы, что да какой там спать, транки жрать начал каждый день тогда, ..
А когда она начинается, эта жизненная сила и на какой дозировке?...)
Даже не представляю себе, что жизненной силы может быть много, другое дело, если сон нарушает...
An1on писал(а):
А сейчас на ночь могу принимать. Вот кратко мой опыт.
О. Это неплохо. Возможно, все дело в продолжительности приема..
sometimes, somewhere писал(а):
Принимаю 9 дней, 10 мг, с 4ого дня непонятное, но скорее всё-же положительное настроение (+- могу сравнить до/после), 5 день ничем не запомнился в плане самочувствия, значит - никакое, отчасти как и до начала приёма. 6 день - какой-то подъем, 7 день однозначно хорошее настроение с самого утра, 8ой и 9ый энергии вновь нет, снова это омерзительное апатичное состояние, нет сил, нет желаний, вновь чувство обречённости. Это нормально?
:krank: с точностью сказать не могу, но, видимо, и у меня было бы такое не будь лирики, но я самовольно добавила до 7.5..
Вернее, мне и так выписана дозировка 10 мг, но с постепенным заходом..
Точнее, доктор сказала типа того, что "вас учить - только портить")) поднимайте и до 15 мг если хорошо пойдет, чего тут уже выбирать, если выбирать нечего.. :umnik99:

An1on писал(а):
По-поводу сна, вортиоксетин положительно влияет только на то, что на нем больше 8 часов не имеет смысла спать.
Мне бы 6.... :blush:
An1on писал(а):
Сам он улучшает сон только на очень длительном приеме, когда человек адаптировался к лекарству.
:scratch: :scratch:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Всем привет, принимайте в свои ряды :184m: надолго ли не знаю, время покажет..
:33n: :-D привет... давай-ка без прерываний только :ext_secret:
АлицияS писал(а):
поднимайте и до 15 мг если хорошо пойдет,
да ладно? 15? тут люди пишут что овощем себя чувствуют на 15-20. :90: хотя у нас с тобой лирика, может не будем овощами? :angel:
АлицияS писал(а):
Мне бы 6....
6 часов...мне хватает чтобы чувствовать себя отдохнувшим)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Привет, коллеги!
Ровно 1 год я принимаю Бринтелликс в дозировке 10 мГ (утром, после завтрака).
Препарат заработал примерно через месяц, к концу августа 2020 года.
Начинал с Оланзапином, на нем сон быстро восстановился, и я его постепенно отменил где-то через 3 месяца после начала приема.
Для себя я решил, что сейчас у меня заключительная пачка Бринта, наверное, на последних таблетках сделаю плавное снижение дозировки и оставлю пустую коробочку на память :)

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Alex_RNG писал(а):
Привет, коллеги!
Ровно 1 год я принимаю Бринтелликс в дозировке 10 мГ (утром, после завтрака).
Препарат заработал примерно через месяц, к концу августа 2020 года.
Начинал с Оланзапином, на нем сон быстро восстановился, и я его постепенно отменил где-то через 3 месяца после начала приема.
Для себя я решил, что сейчас у меня заключительная пачка Бринта, наверное, на последних таблетках сделаю плавное снижение дозировки и оставлю пустую коробочку на память :)
И как самочувствие на нём? Что лечили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kis писал(а):
..давай-ка без прерываний только
Приветики!))) :friends:
Надеюсь, что прерывать не буду...
Но что-то как-то по сегодняшнему самочувствию... :gluk: многовато 8.5, что я вчера с утра приняла...прям много, и всё...сегодня не буду..завтра приму 5, тоже пока откачу..)
Kis писал(а):
да ладно? 15? тут люди пишут что овощем себя чувствуют на 15-20.
Да, говорила о 15,да я и сама знаю людей,что норм принимают 15, а есть и 20, и все прекрасно.
Просто организмы у всех разные..(как часто здесь встречается эта фраза) :90:
Kis писал(а):
хотя у нас с тобой лирика, может не будем овощами?
Да вот как бэ..не пришлось бы эту лирику на нем ещё и поднимать, чтоб влезть на терапевтическую дозировку...хотя подключали его к лире, а не наоборот...тогда нх?..(

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alex_RNG писал(а):
Для себя я решил, что сейчас у меня заключительная пачка Бринта, наверное, на последних таблетках сделаю плавное снижение дозировки и оставлю пустую коробочку на память :)
:hi: а не погорячились с таким решением?( чем оно вызвано, такое решение, убрать то, что работает?.. :90:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alex_RNG,
привет. вылечился или бринт перестал работать? Эвелина 2 года принимает. Есть кто дольше? :90:
АлицияS писал(а):
Но что-то как-то по сегодняшнему самочувствию... :gluk: многовато 8.5, что я вчера с утра приняла...прям много, и всё...сегодня не буду..завтра приму 5, тоже пока откачу..)
правильно, наверное... :90:
АлицияS писал(а):
Да, говорила о 15,да я и сама знаю людей,что норм принимают 15, а есть и 20, и все прекрасно.
Просто организмы у всех разные..(как часто здесь встречается эта фраза)
аа...понятно. я третий день хорошо сплю. это класс...останусь на 7,5 :90:
АлицияS писал(а):
Да вот как бэ..не пришлось бы эту лирику на нем ещё и поднимать, чтоб влезть на терапевтическую дозировку...хотя подключали его к лире, а не наоборот...тогда нх?..(
я, пожалуй, повышу :06n: 375 или 450. посмотрим...
Vadim2020 писал(а):
Что лечили?
в подписи у него F 41.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kis писал(а):
я, пожалуй, повышу 375 или 450. посмотрим...
Я тоже вначале повысила, а сейчас мне сдаётся, что Бринт идёт фоном, депрессивных мыслей нет, да и вообще никаких негативных.. :126n:
Я уменьшила лирику наоборот, и достаточно комфортно в плане энергии, а по сну...ну тоже посмотрю сегодня)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Я тоже вначале повысила, а сейчас мне сдаётся, что Бринт идёт фоном, депрессивных мыслей нет, да и вообще никаких негативных.. :126n:
Я уменьшила лирику наоборот, и достаточно комфортно в плане энергии, а по сну...ну тоже посмотрю сегодня)
да. он отлично блокирует мысли которые связаны с негативом. потрясающе :03p:
желаю тебе хорошего сна :42n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2021, 16:41
Сообщения: 2
Всем привет! Неделю назад начала принимать бринтелликс 10мг после отмены ципралекса 15мг, смена препарата прошла одним днём по назначению врача. Вместе с этим принимает атаракс 25мг 1,5т.
Первые дни приема все было ровно, не возникло тошноты, описанной как очень частый побочный эффект от приема. Но на 6-7 день возникает мутное состояние с головокружением. Проходит ли это с дальнейшим приемом, нужно перетерпеть? Или эта побочка сохранится и дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
АлицияS, Kis,
Vadim2020, отвечу на ваши вопросы.
У меня была тревожная депрессия, вызванная неудачным развитием личных отношений. Нарушился сон, потерял около 10 кг живого веса за пару месяцев.
К счастью, Бринтелликс оказался препаратом, который мне подошёл. До этого антидепрессанты я не понимал.
Повторюсь, на начальном этапе дружбы с Бринтом очень полезным оказался Оланзапин. С Оланзапином восстановился сон, а потом и Бринт заработал. Через полгода я вернул и потерянные килограммы :)
Мой лечащий врач, назначившая Бринтелликс в связке с Оланзапином, предлагала принимать Бринт до конца осени, но я считаю, что уже достаточно, на круг получится 14 месяцев терапии этим препаратом.
Врач мне рассказала много интересного о Бринте: таблетки нельзя делить, ибо они покрыты специальной оболочкой, не растворяющейся в желудке :)
В общем, я подумал: Лундбек любит докторов ;-)

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Последний раз редактировалось Alex_RNG 10 авг 2021, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Bryu писал(а):
Всем привет! Неделю назад начала принимать бринтелликс 10мг после отмены ципралекса 15мг, смена препарата прошла одним днём по назначению врача.
Назначение врача не обсуждается)) тем не менее, все препараты,любые, лучше отменять постепенно, так как СО есть у всех них . Наш организм неохотно отдает то, к чему привык..)).
Bryu писал(а):
Вместе с этим принимает атаракс 25мг 1,5т.
Феназепам по-любому будет эффективней.
Bryu писал(а):
Первые дни приема все было ровно, не возникло тошноты, описанной как очень частый побочный эффект от приема. Но на 6-7 день возникает мутное состояние с головокружением.
Это может быть и не от бринта, а от резкого отказа от предыдущего АД .
Bryu писал(а):
Проходит ли это с дальнейшим приемом, нужно перетерпеть? Или эта побочка сохранится и дальше?
Если это побочка от бринта, то она пройдёт, ну не все же время будет..
Дайте организму время адаптироваться к другому препу.
Хотя после ципры бринтеллликс будет слабоват, по всем параметрам...вобщем, время покажет, всё индивидуально.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alex_RNG писал(а):
отвечу на ваши вопросы.
Alex, Не на все вопросы ответили, главный - см дальше...))
Alex_RNG писал(а):
К счастью, Бринтелликс оказался препаратом, который мне подошёл. До этого антидепрессанты я не понимал.
.. Через полгода я вернул и потерянные килограммы :)
Да вы просто не представляете своего счастья: АД, работающий в моно, и выведший вас в ремиссию!! :yahoo:
Alex_RNG писал(а):
Мой лечащий врач, назначившая Бринтелликс в связке с Оланзапином, предлагала принимать Бринт до конца осени,
И она права 1000 раз! И не до конца осени, а вообще пока не бросать, побыть на нём...
Alex_RNG писал(а):
но я считаю, что уже достаточно, на круг получится 14 месяцев терапии этим препаратом.
Главный вопрос - почему вы так считаете?.. что за убеждение такое, когда даже врач рекомендует попринимать подольше?... :90:
Alex_RNG писал(а):
Врач мне рассказала много интересного о Бринте: таблетки нельзя делить, ибо они покрыты специальной оболочкой, не растворяющейся в желудке :)
Э. :blink: А я такого не знала...и я делю...и не только я. ))
Немного не понятно: если делить, то работать не будет или что?))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
АлицияS,
1. По поводу моей убежденности в завершении терапии Бринтом.
В результате лечения восстановлено стабильное состояние; психотравмирующий фактор, вызвавший "заход в штопор" исключён.
Ещё в начале лечения доктор говорила мне, что после такого депрессивного эпизода стоит год принимать Бринт для закрепления эффекта.
В общем, все условия, необходимые для завершения терапии соблюдены.
2. Про "неделимые" таблетки Бринта. В клинике им. Соловьева тёти в белых халатах их успешно рассекают и выдают пациентам. :)
P.S. Я с самого начала лечился "с фигой в кармане": не повышал вопреки назначению дозировку Оланзапина, сам его потом постепенно отменил, и доктор это одобрила. Оланзапин предлагалось увеличивать почти после каждой беседы в стационаре со словами: "Что-то Вы грустный?" Это было после моих вопросов из серии: "А Бринтелликс точно эффективный препарат? Многим из Ваших пациентов он помог?" :)

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alex_RNG, да это ясно всё. Что всё у вас соблюдено...сами, чисто психологически, не боитесь его бросить, я вот про что ..а формальности все в порядке, я это поняла уже!)) и то что вы сами лечение корректировали, это тоже без вопросов, тут многие так делают, и я в том числе :06n:
То есть, иными словами, не опасаетесь ли остаться совсем без поддержки?..
Или так прям уверены в себе?
Тогда супер - и больше вопросов не имею..))))) :120n:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
АлицияS,
в последнее полгода я иногда забывал принимать свою половинку таблетки Бринта, или принимал его утром, а алкоголь (в умеренных дозах) в обед или за ужином :)
Сейчас я принимаю Бринтелликс как витаминки :)
Есть понимание: если когда-нибудь мне снова понадобится помощь, алгоритм действий уже известен.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alex_RNG писал(а):
в последнее полгода я иногда забывал принимать свою половинку таблетки Бринта, или принимал его утром, а алкоголь (в умеренных дозах) в обед или за ужином
неудивительно.. :26n: ведь у него длительный период выведения из организма; в принципе, таблетку можно принимать раз в два дня, это точно.
По алко. Моя врач как-то вскользь упоминала, что Бринт, как ни один другой АД, не входит в конфликт с алкоголем, естессно, в разумных пределах.
Alex_RNG писал(а):
Сейчас я принимаю Бринтелликс как витаминки
Когда пройдет пару недель после полной отмены препарата, отпишитесь, плииз, о своем самочувствии..)
Alex_RNG писал(а):
Есть понимание: если когда-нибудь мне снова понадобится помощь, алгоритм действий уже известен.
То есть вы полагаете, что повторите все то же самое и это сработает как в настоящий момент?..( :90: :90:
Дай-то Бог, конечно.
Вообще, это такая тонкая материя, эти психотропы, что ничего нельзя знать заранее ..что, кстати, касается и всех событий в нашей жизни в целом, вот :16p: .... :smiles-dumy-51:
Поэтому от всей души желаю вам оставаться в стойкой безлекарственной ремиссии как можно дольше!) :friends:
Реально, нормально жить без этих таблеток - это очень круто!) :126n:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
жить без этих таблеток - это очень круто!)
на таблетках тоже - очень круто! разве нет? :angel: прям вообще - зае*ись :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
АлицияS,
большое спасибо за добрые слова и пожелания! С Вами приятно общаться! :)
Я обязательно сообщу о своём опыте завершения терапии Бринтом.
Эту тему и форум бросать не буду, ведь нашим "коллегам" может потребоваться совет.
Желаю Вам здоровья и душевного спокойствия! :)

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kis писал(а):
АлицияS писал(а):
жить без этих таблеток - это очень круто!)
на таблетках тоже - очень круто! разве нет? :angel: прям вообще - зае*ись :-D
Ну да, круть прям!))) Согласна!)) :rose:
Только без таблеток все равно лучше, хоть ты что...))) :42n:

Alex_RNG писал(а):
С Вами приятно общаться!
:blush: Взаимно!))
Alex_RNG писал(а):
Я обязательно сообщу о своём опыте завершения терапии Бринтом.
Эту тему и форум бросать не буду, ведь нашим "коллегам" может потребоваться совет.
Ну да, а чего бросать..?)) Так просто почитать тоже интересно, ну и пообщаться, подсказать...)) :girl_hosp:
Alex_RNG писал(а):
Желаю Вам здоровья и душевного спокойствия! :)
Спасибо большое! :45n:
В рамках оказания консультативной помощи коллегам:))): Alex, а сонливости у вас бринт ни на каком этапе не вызывал...?
А то у меня теперь наоборот: в 9 вечера срубает, хотя сон в целом и не очень, даже при моей нетребовательности...
То ли от бринта, то ли от взаимодействия его с Лирикой?... :unknow:
Эффект антидепрессанта для меня - просто супер, убрал все начисто..!)
Но вот мотивации от него и жизненных сил - 0,00(( :01n:
Думаю, все же надо добраться до 10 мг.. :90:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
АлицияS,
Бринтелликс меня не убаюкивал :)
Не зря его стандартно назначают утром.
То, что Вас вечером в сон клонит - это здорово :) Меня тоже после рабочего дня и ужина легко срубает в это время.
Сколько Вы уже Бринт принимаете и в какой дозировке?
10 мГ - это нижняя граница терапевтической дозы для обычного человека (не пенсионер и т.п.).

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alex_RNG писал(а):
Бринтелликс меня не убаюкивал :)
Не зря его стандартно назначают утром.
Мне, кстати, наоборот, врач рекомендовала его вечером, только предупредила, что это не сразу получится...
Ну вот да, не получилось пока..
Принимаю утром, до завтрака, вместе с лирой... )) :90:
Alex_RNG писал(а):
То, что Вас вечером в сон клонит - это здорово :) Меня тоже после рабочего дня и ужина легко срубает в это время.
В 9 вечера я просто физически не могу себе позволить лечь спать, потому как с работы прихожу только в 8..(( я устаю, итак ничего не успеваю делать..
Я все же думаю,что это какой-то побочный эффект, надеюсь, что пройдёт... :26n:
Alex_RNG писал(а):
Сколько Вы уже Бринт принимаете и в какой дозировке?
Почти 3 недели..сначала 5 мг, потом 7.5 - 8.5. И вот здесь как-то совсем стало плохо со сном... :01n: он стал прерывистый, поверхностный, даже лирика не помогла и феназепам.. :26n:
Alex_RNG писал(а):
10 мГ - это нижняя граница терапевтической дозы
Да, мне ПН моя сказала, что можно выйти и на 20, просто не всем это удаётся..или препарат не подходит, или побочки не позволяют.. :90:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
АлицияS,
я думаю, что Вы можете начинать приём 10 мГ Бринтелликс в сутки, так же, утром, сразу после завтрака.
Удобнее делить 20 мГ таблетку пополам, чем крошки выбирать :)
Лундбек не зря нам такие таблетки придумал, даже фирменной американской машинкой ровные половинки получить сложно :)
И на 10-ке посидите подольше, мне кажется, что Вам и 10 мГ будет достаточно.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alex_RNG писал(а):
Удобнее делить 20 мГ таблетку пополам, чем крошки выбирать
Алекс, у меня таблетки по 10 мг, конечно, проще принимать целую.
Ну или, как вариант, купить по 5, и принимать целую..)) , пока не выйду на 10.
В том-то и дело, что получается у меня 7.5, но тут и начинаются игры со сном. Состояние "сплю и не сплю", а вечером куматозит..(я бы сказала, прям кОматозит))) и это не сонливость в хорошем смысле слова, нет... :26n:
Надо попробовать лирику уменьшить, а то, может, СС лайт версии не за горами :01n: ))
Alex_RNG писал(а):
Лундбек не зря нам такие таблетки придумал, даже фирменной американской машинкой ровные половинки получить сложно
Да это и не суть важно, ровно или не совсем...с таким нехилым периодом полувыведения препарата

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
АлицияS,
просто Бринт по 20 мГ экономически выгоднее получается :)
Доктор мне лекцию про неделимость таблеток прочитала как раз по этому поводу ;)
Думаю, что представители Лундбека этот вопрос подробно освещают :)
Если Вам Бринтелликс в нынешней дозировке помогает, то задержитесь на этой отметке.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2021, 17:31
Сообщения: 4
Kis писал(а):
да ладно? 15? тут люди пишут что овощем себя чувствуют на 15-20.

Да ну блин. Ну не правда, я на 15 мг наоборот стала НЕ овощем. Тут все индивидуально.

Тут еще многие пишут, что видят яркие сны, у меня вообще не было такого, хотя пью уже больше 6 мес.

Про деление таблетки, я делю и ничего вообще, никак это не повлияло на меня. Влияет только дозировка. Мне почему-то, чем выше доза тем больше спать от него хочется, но это проходи часа через полтора, два. В начале приема кстати подольше хотелось спать.

Сейчас решили с психиатром перенести прием на вечер, а то меня на 15 мг стало днем вырубать на пару часов. Надеюсь сработает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
kakaka писал(а):
Да ну блин. Ну не правда, я на 15 мг наоборот стала НЕ овощем. Тут все индивидуально.
:90: :90:
kakaka писал(а):
Про деление таблетки, я делю и ничего вообще, никак это не повлияло на меня. Влияет только дозировка. Мне почему-то, чем выше доза тем больше спать от него хочется, но это проходи часа через полтора, два. В начале приема кстати подольше хотелось спать.
О. Моя тема. .. :super:
Значит, бывает такое, что хочется от него спать,причем дико...
kakaka писал(а):
Сейчас решили с психиатром перенести прием на вечер, а то меня на 15 мг стало днем вырубать на пару часов. Надеюсь сработает.
Да, мне ПН изначально рекомендовала вечер. Но из-за сбитого сна перенесла на утро, вот, блин, думаю: а правильно ли .?.. :90:

Про деление таблетки: многие делят - и ничего...но у меня возникли тоже сомнения,что может побочки от того, что делю..
Думаю, купить ещё и в дозировке по 5 мг. И принимать либо 5 либо уже 10...ну или 15 уже потом :gluk: ))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
АлицияS,
на таблетках Бринта такая слабенькая "глазурь", похоже, она нужна больше для дифференциации и маркировки, чем служит целям защиты :)

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2021, 17:31
Сообщения: 4
АлицияS писал(а):
Да, мне ПН изначально рекомендовала вечер. Но из-за сбитого сна перенесла на утро, вот, блин, думаю: а правильно ли .?..

Имхо: вам в любом случае нужно подобрать терапевтическую дозу с наименьшим колвом побочек и понять, в какое время вам удобнее ее пить.

То, что со сном проблемы, это нормально. У меня они были стабильно до дозы 10 мг, я думаю, что до 10 вообще он не эффективен в плане сна. Где то через месяца полтора приема 10ки сон полностью восстановился.
Мне психиатр сразу сказал, что все до 10, это заход) ну так и было.

Когда переходила на 15 мг, вообще никаких не было проблем с ночным сном.

По моему опыту, чем дольше его принимаешь, тем лучше становится со сном, с тревогой и тд. Но у меня еще психотерапия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2021, 17:31
Сообщения: 4
kakaka писал(а):
По моему опыту, чем дольше его принимаешь, тем лучше становится со сном, с тревогой и тд. Но у меня еще психотерапия.

Просто очень много людей тут пишут типа вот я месяц, два, попил и ничего. Ну это бред, сам поппил, сам отменил, сам перепрыгнул на другой препарат. Так это не работает.

С препа надо сходить, если очевидно сильные побочки, терпеть это нет смысла.

А если, ну тошнит слегка, ну спать хочется, надо принимать дольше и ждать. Станет хуже с побочками - да, не подходит. Но ведь может стать и лучше) По моему опыту, бринт он такой, долго раскрывается и действует не агрессивно. Главное чтобы по побочкам был мэч.

Я пыталась залезть на другие ады, вот там сразу было понятно с первых дней, что побочки в миллион раз выше моего терпеня :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
kakaka писал(а):
Имхо: вам в любом случае нужно подобрать терапевтическую дозу с наименьшим колвом побочек и понять, в какое время вам удобнее ее пить.
Чем я собственно и занимаюсь, с благословления своего врача.
kakaka писал(а):
То, что со сном проблемы, это нормально. У меня они были стабильно до дозы 10 мг, я думаю, что до 10 вообще он не эффективен в плане сна. Где то через месяца полтора приема 10ки сон полностью восстановился.
Спасибо большое за опыт. :184m:
Вот приняла сегодня 10-ку первый раз. Будем посмотреть, что со мной будет...)
kakaka писал(а):
Мне психиатр сразу сказал, что все до 10, это заход) ну так и было.
Мне моя ПН сказала , 5 дней на 5 , потом на 10.. ну,я все равно как-то сразу не решилась...вот, крошила..(
kakaka писал(а):
Когда переходила на 15 мг, вообще никаких не было проблем с ночным сном.
Пока побуду на 10-ке, потом посмотрю, если норм, то можно будет и на 15 замахнуться...))
kakaka писал(а):
По моему опыту, чем дольше его принимаешь, тем лучше становится со сном, с тревогой и тд. Но у меня еще психотерапия.
Буду надеяться, что и у меня получится.

kakaka писал(а):
Просто очень много людей тут пишут типа вот я месяц, два, попил и ничего. Ну это бред, сам поппил, сам отменил, сам перепрыгнул на другой препарат. Так это не работает.
Нет, никакие другие АДы я точно пить не буду, если вдруг бринт не подойдёт. И я его почувствовала сразу, прям буквально с третьего дня...поэтому меня это вдохновляет не бросать.
kakaka писал(а):
А если, ну тошнит слегка, ну спать хочется, надо принимать дольше и ждать.
Ну я под прикрытием лирики, поэтому меня не тошнит, не бросает в пот, хотя было несколько раз ночью в самом начале, но потом прошло..только вот сон, именно не просто не могу уснуть, а очень нехорошее состояние..добавляешь транк или сонник - ещё хуже, засыпаешь только под утро, и там спишь до упора..так бы можно, но мне на работу в 6 вставать... :26n:
kakaka писал(а):
По моему опыту, бринт он такой, долго раскрывается и действует не агрессивно.
Он именно для моей неявной депры, не сильной, а, скорее всего депрессивные мысли именно под вечер. И вечером мне стабильно хуже, а утром лучше, что тоже говорит о характере депрессии, как части невроза, но не основной.
Как-то так..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Вот приняла сегодня 10-ку первый раз. Будем посмотреть, что со мной будет...)
расскажешь нам потом как сон))) :90:
АлицияS писал(а):
Как-то так..

:friends: :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kis писал(а):
расскажешь нам потом как сон)))
Сегодня второй день на 10мг. Пока сон ничего себе.. :26n: ))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
АлицияS, :girl_hosp: через недельку отпишись :418m: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2021, 14:19
Сообщения: 2
Здравствуйте! Давно читаю, а зарегистрировалась только сейчас) Где-то выше спрашивали, принимал ли кто-то дольше 2лет. У меня такая история с бринтелликс: год принимала по 20мг, потом на год примерно срыв (я решила, что хватит с меня этих всяких психиатров с таблетками)). Сейчас в течении 2х лет подряд так же принимаю по 20мг вечером
Ещё у меня флуоксетин 40мг и сульпирид 50мг. Может кто-нибудь ещё на такой же схеме :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Nata_Av1990 и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика