ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:36
Сообщения: 5
Andrew1981 писал(а):
СО у него, действительно, практически нет. Но вот вечерний прием... удивили. И обходились только мелатонином? Вы просто уникум, честно. А почему слезаете? Так быстро помог?

Я на 10 заходил тоже без истерик, хотя заметные проблемы были. Но я препаратами посерьезнее мелатонина прикрывался.

Вечером принимал, потому что иногда после приема кружится голова, даже если с едой совмещать. Ходить весь день в таком состоянии не очень весело, поэтому и пил в 19-20 часов, и никаких проблем. Доза - 10мг.
Слез, потому что малоэффективен оказался в моем случае. Понял, что надо копать больше в сторону дофамина, а не серотонина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Ну да, он как бы хватает все по чуть-чуть и не подходит тем, у кого перекосы по конкретному нейромедиатору. Слава Богу, хоть кто-то отозвался грамотно о нем "малоэффективен в моем случае". А то обычно, когда читаю "он слабый" "он никакой" "он меня чуть не убил", диву даюсь. Это либо люди самолечением занимаются и гадают, либо врач бестолковый и не может понять, что корректировать и в какой степени.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:36
Сообщения: 5
Andrew1981 писал(а):
Ну да, он как бы хватает все по чуть-чуть и не подходит тем, у кого перекосы по конкретному нейромедиатору. Слава Богу, хоть кто-то отозвался грамотно о нем "малоэффективен в моем случае". А то обычно, когда читаю "он слабый" "он никакой" "он меня чуть не убил", диву даюсь. Это либо люди самолечением занимаются и гадают, либо врач бестолковый и не может понять, что корректировать и в какой степени.

Да, вортиоксетин все-таки больше про серотонин.
Были исследования об эффективности вортиоксетина при СДВГ - они провалились, результаты как у плацебо. Говорит о том, что на дофамин он если и влияет, то крайне слабо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Эх, он у меня лупит по ВНС. Психиатр говорит, что все нормально, бринт пробивает барьер. Но ощущение дискомфорта 6-7 из 10. Колики в конечностях, руки потряхивает, то в холод, то в жар...

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
Эх, он у меня лупит по ВНС. Психиатр говорит, что все нормально, бринт пробивает барьер. Но ощущение дискомфорта 6-7 из 10. Колики в конечностях, руки потряхивает, то в холод, то в жар...
не фиг 15мг пить. Я что-то не помню, что б кто-то себя на 15-20мг чувствовал нормал.
Лучше бринт 10мг+ нормотики. Антон вообще бупр пьёт.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2020, 15:37
Сообщения: 2
Добрый день. На бринтелликсе 10мг уже месяцев 5ть. Причина депрессия, суициидальные мысли и Трихоломания. Но поставили диагноз депрессивный синдром вроде. Начинала с этой дозы прописанной врачем нормально, первые пару месяцев проблем небыло. Кроме того что посыпало странным маленькими прыщами вокруг глаз снизу и покраснение и внизу рта. Но врач говорила не может быть на него. Но проблема началась месяцев 2-3 назад. Сначала на нем слегка начало тошнить. Начала пить после еды. Потом сильнее и могла пить во время приёма еды только. А тут началась рвота И понос. Думала может вирус или траванулась. Препарат 3 дня не пила, потом на день вернулась и снова проблема со стулом. Решила организм не окреп после пережитого. Сегодня выпила таблетку во время еды. Сразу тошнота, через пол часа вырвала. И дошло что дело в таблетке. После сразу стало нормально. Была ли у кого-то подобная побочка не сразу и что делали? Лечащий врач ещё 2 недели в отпуске. Сижу в шоке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Eolo писал(а):
Добрый день. На бринтелликсе 10мг уже месяцев 5ть. Причина депрессия, суициидальные мысли и Трихоломания. Но поставили диагноз депрессивный синдром вроде. Начинала с этой дозы прописанной врачем нормально, первые пару месяцев проблем небыло. Кроме того что посыпало странным маленькими прыщами вокруг глаз снизу и покраснение и внизу рта. Но врач говорила не может быть на него. Но проблема началась месяцев 2-3 назад. Сначала на нем слегка начало тошнить. Начала пить после еды. Потом сильнее и могла пить во время приёма еды только. А тут началась рвота И понос. Думала может вирус или траванулась. Препарат 3 дня не пила, потом на день вернулась и снова проблема со стулом. Решила организм не окреп после пережитого. Сегодня выпила таблетку во время еды. Сразу тошнота, через пол часа вырвала. И дошло что дело в таблетке. После сразу стало нормально. Была ли у кого-то подобная побочка не сразу и что делали? Лечащий врач ещё 2 недели в отпуске. Сижу в шоке

Женский пол с тошнотой на бринте сталкивается в десятки раз чаще. Не углублялся в этот вопрос, у меня тошнота появилась аж на 15 мг, да и то, на 1-2 дня. Но, с почти 100% вероятностью, тошноту Вам дал бринт. Не мучайте себя, пока не пейте, тем более у него нет синдрома отмены. Тут либо менять АД, либо прикрытие для ЖКТ.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2020, 15:37
Сообщения: 2
Спасибо. Я наверное отменю и буду ждать врача потому что сил моих нет. Хотя другой она не хочет назначать из-за планов на беременность. Просто не понимаю почему не сразу а аж через 3 месяца началось. Аллергия или реакция кожных покровов на него может быть? А то онаговорит что нет. Но подозреваю такое же нет это как и мои страдания со сном и яркими сновидениями что ппц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Eolo писал(а):
Спасибо. Я наверное отменю и буду ждать врача потому что сил моих нет. Хотя другой она не хочет назначать из-за планов на беременность. Просто не понимаю почему не сразу а аж через 3 месяца началось. Аллергия или реакция кожных покровов на него может быть? А то онаговорит что нет. Но подозреваю такое же нет это как и мои страдания со сном и яркими сновидениями что ппц

Да конечно может. Он активирует в организме значительное количество процессов. У меня от него в уголках рта были покраснения по типу герпеса, неделю всего, но были. Не болело, не чесалось, просто пятнышки разрослись и так же ушли. Кожного сала на лице стало значительно больше. Скачки давления. Голливудские сны от эротики до блокбастеров - это каждую ночь! По тошноте повторюсь: я выводы делаю из сторонних отзывов. Так вот поройтесь в инете, довольно много людей словили тошноту аж на 2-3 месяце приема. Причем непереносимую абсолютно, до рвоты. Есть еще шанс уменьшить тошноту, снизив дозу до 5 мг - тоже может быть терапевтической дозой (минимальной, по крайней мере), но побочки куда меньше. А врач пусть прислушивается к Вашим симптомам. Тем более, планы на беременность...

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Andrew1981 писал(а):
Эх, он у меня лупит по ВНС. Психиатр говорит, что все нормально, бринт пробивает барьер. Но ощущение дискомфорта 6-7 из 10. Колики в конечностях, руки потряхивает, то в холод, то в жар...
не фиг 15мг пить. Я что-то не помню, что б кто-то себя на 15-20мг чувствовал нормал.
Лучше бринт 10мг+ нормотики. Антон вообще бупр пьёт.

Да я и на 5 мг плохо себя ощущал, и на 10 мг первые дни... потом проходило. Небольшая аноргазмия, кстати, была на 5-10 мг, а вот на 15 мг ушла, по либидо - тоже все отлично. С пароксином гнусным даже не сравнить. Мне психиатр сказал, что я на 10 мг очень долго топтаться буду. На связи с ним почти ежедневно - все будет ок.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
Добрый вечер)) ребят, скажите бринтелликс помогает при психогенном головокружении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Туся прекрасная писал(а):
Добрый вечер)) ребят, скажите бринтелликс помогает при психогенном головокружении?

Может усилить, по симптоматике, по крайней мере. А вылечить, возможно. Но явно не на монотерапии, даже не пытайтесь пробовать. Голова на нем, как бы так сказать, первое время становится дурная... Я так понимаю, это очень широкое понятие "психогенное головокружение"? Перенесли мощный стресс, какие-то эмоциональные потери, серьезные жизненные повороты? Приставка "психогенный" так просто не малюется.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Andrew1981, а у вас тревожность до этого была? И стала ли она хуже от Бринта?
Я на 5мг, понизил с 10мг. Уже 27й день.. Та же самая история с тревогой и бессонницей... Может, бросить его нахрен...
Психиатр по скайпу назначил мне Бринтелликс. Я обратился из-за потери интереса к жизни, плаксивости, ранних пробуждениях с сердцебиением, тревожностью. Как уже писал раньше- иногда есть положительная динамика в мотивации, работе мозга, общительности, плаксивость ушла. С 10 мг снизил до 5мг, потому что от него ужасная бессонница и терпимая тревожность. Для сна пью Тразодон 75мг, Кветиапин 25 мг, мелатонин 10мг, фенибут 250мг -- только так могу спать. И то сон поверхностный и с кошмарами.
Я знаю, что Бринтелликс может усилить тревожность и ухудшить сон. Но Доктор сказал, что Бринтелликс на ее опыте отлично убирает тревожность и возвращает сон. Почитал отзывы на drugs.com - там он тоже многим помог с тревожностью. И интернет пишет, что off label он при тревожности и бессоннице все-таки назначается. Поэтому я не теряю надежды.
Почему не начал с препаратов первой линии: я их пробовал. Эсциталопрам и Сертралин и Флуоксетин вызвали сильную панику и бессонницу. На них держался 2 недели и бросал в ужасе. Агомелатина в Канаде нет. Второй психиатр посоветовал Веллбутрин - но я не думаю, что это хороший выбор при тревожности и бессоннице. Тот психиатр, который назначил Бринтелликс предложил мне 2 опции: 1. Бросать бринтелликс и переходить на Феварин
2. Оставаться на 5 мг пока не появится сон и не пропадет тревожность.
Подскажите, как лучше сделать? Бринт бросать жалко, все-таки 1 месяц его терплю - выходит зря... Читал, что на 2м и 3м месяце он может выстрелить. Плюс не хочу начинать новый для меня СИОЗС, опять вся эта нервотрепка с адаптацией начнется...
Здесь на форуме есть парочка положительных примеров: Natwind, Ivashkavrubashke, кто-то еще. Но для 224 страниц обсуждения как-то маловато ))
PS: кстати уменьшение побочек не заметил за неделю при снижении дозы с 10 до 5мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
Andrew1981 писал(а):
Туся прекрасная писал(а):
Добрый вечер)) ребят, скажите бринтелликс помогает при психогенном головокружении?

Может усилить, по симптоматике, по крайней мере. А вылечить, возможно. Но явно не на монотерапии, даже не пытайтесь пробовать. Голова на нем, как бы так сказать, первое время становится дурная... Я так понимаю, это очень широкое понятие "психогенное головокружение"? Перенесли мощный стресс, какие-то эмоциональные потери, серьезные жизненные повороты? Приставка "психогенный" так просто не малюется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Russ_krsk писал(а):
Andrew1981, а у вас тревожность до этого была? И стала ли она хуже от Бринта?
.

Тревога исчезла вообще. Первый месяц посещала довольно часто. Потом все реже, пока не заметил, что ее вообще не было давненько. Наступление ночи (а боялся дико темного времени суток, прям до ужаса) вообще не замечаю. Заливал в себя стаканами алоры, ново-пасситы, корвалолы и прочие жидкости - как святая вода, никакого эффекта. Спал на ногах, но ужас все равно: в глазах, во сне... Гипнофобии нет, проваливаюсь в сон незаметно, без "церемониальных истерик" как раньше. При этом, сократил вдвое прегабалин, левану с гидазепамом и пью не каждый день и исключительно по вегетатике. ВНС, к сожалению, шалит 1-2 раза в неделю. Колики в конечностях, холодеть могут, немного типает. Это мое очень слабое место - миансерин тут просто спасение.

Словил на бринте эпизодичную изжогу, а у меня до него всегда была пониженная кислотность. Редкие угри на лице, раз в 1-2 недели высокое давление, ну и вышеупомянутый разгон ВНС. А так, жаловаться больше не на что.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Привет. У меня диагноз органическое поражение мозга и эпилептический синдром. Ставили простой тип шизофрении с тревогой и навязчивостями, но через несколько лет диагноз сняли и поставили синдром Аспергера. От сильной депрессии с когнитивными нарушениями врач назначил мне бринтелликс. Опишу свое состояние по неделям:

1, 2, 3 неделя - в первые дни были частые пробуждения, которые быстро закончились. Изменений почти никаких не ощущал.
4 неделя - действие начало разворачиваться, в голове наступила ясность, думать стало легко, память заработала отлично, начали вспоминаться разные вещи из прошлого, стало легко оперировать информацией в уме, настроение было ровное и естественное, чувств стало больше. Про чувства отдельная история - после лечения анафранилом в течение 6 месяцев у меня пропала половина чувств и эмоций. Восстанавливались они месяцами и без особого успеха. Бринтелликс стал мне возвращать чувства.
5 неделя - усилилась раздражительность, появилась злость, дисфория. Жить стало неприятно.

Все это время я принимал 5 мг бринтелликса.

По совету доктора Горбатова я уменьшил дозу бринтелликса до 2.5 мг. Злость и дисфория стали слабее, но не пропали. Состояние все равно дисфоричное и раздражительное. От идеального состояния доброты, прозрачности и легкости на 4 неделе не осталось и следа.

Что мне делать? Вместо 2.5 мг попробовать пить 10 мг? Что тогда будет? Больше спокойствия или еще больше раздражительности и злости?

Доктор Горбатов еще советовал добавить к бринтелликсу 2.5 - 5 мг эсциталопрама. Я так и сделал, но эффект эсциталопрама поглотил весь эффект бринтелликса. Я не хочу пить эсциталопрам, потому что он вызывает у меня очень сильную СИОЗС-апатию и равнодушие ко всему. Что мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Aoizora, топтаться на 2,5-5 мг - это продлевать мучения, мое твердое убеждение. Скакать выше 10 - можно попасть в ловушку побочек. Какой толк от 2,5? Тогда лучше вообще перейти на другой. У него минимальная терапевтическая доза - 5 мг. Это АД чистой воды, в отличие, например, от миансерина. Он не пьется, чтоб подкорректировать отдельный симптом. Доктор Горбатов - спец, сложно с ним спорить, но когда читаю его «игры» с бринтелликсом, понимаю, что он по ходу просто экспериментирует с ним, отзывается о нем не как врач, а как обыватель. Грамотное прикрытие к этому препарату надо. Когнитивку бринт точно улучшит, разложит все по полочкам. От чистых СИОЗС будете тупить, простите за выражение. Под Ваш синдром эсциталопрам как-то не вписывается.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Не знаю, чем мне лечиться. От анафранила я разучился влюбляться и потерял половину чувств. Зато анафранил убрал мне сильное ОКР, уменьшил тревогу и улучшил внимание и кратковременную память. Я работаю программистом и продумывать алгоритмы на анафраниле было очень тяжело. Амитриптилин еще сильнее седативит, но я его пил всего 4 дня и бросил из-за побочек. Врачи не захотели выписывать мне транквилизаторы для прикрытия амитриптилина и от возросшей агрессии я успел поругаться с подругой, о чем потом жалел. Амик это просто дичь в первые дни. Еще пробовал амисульприд, но эффект быстро сдулся. А еще от амисульприда нет либидо.
Доктор Горбатов предположил, что положительный эффект препаратов слабеет для меня оттого, что мои рецепторы теряют восприимчивость к ним, к препаратам. Почему это происходит, он не знает.

Бринтелликс мне назначили в связи с таким состоянием:
- Всех чувств и эмоций по минимуму,не мог интересоваться чем-то, радоваться, грустить, сопереживать, злиться
- Апатия, слабость воли, трудно было даже заправить постель
- Хотелось только сидеть и читать новости
- Пропало либидо
- Стало меньше мыслей, думать стало труднее

Бринтелликс помог, но в дозе 5 мг вызвал злость и дисфорию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Aoizora писал(а):

Бринтелликс помог, но в дозе 5 мг вызвал злость и дисфорию

Конечно вызовет - бринт норадреналин тянет.

По поводу восприимчивости рецепторов: кратковременные скачки по антидепрессантам как раз еще больше снизят восприимчивость. Нужно залезть и посидеть подольше, грубо говоря. Если либидо итак нет, то уж лучше бринт, чем СИОЗС.

Aoizora писал(а):
Бринтелликс мне назначили в связи с таким состоянием:
- Всех чувств и эмоций по минимуму,не мог интересоваться чем-то, радоваться, грустить, сопереживать, злиться
- Апатия, слабость воли, трудно было даже заправить постель
- Хотелось только сидеть и читать новости
- Пропало либидо
- Стало меньше мыслей, думать стало труднее

Вот как раз по всем этим пунктам бринт проходит четко. У Вас, скорее не апатия, а ангедония - более объемный термин. А это нарушение обмена дофамина. Если его и менять, то на СИОЗД. Есть тут форумчанин, который бринт с бупропионом совмещает и доволен.

Бринт почти идеален для лечения астенической депрессии. Но его мультимодальность позволяет применять его даже тревожникам (хоть тут некоторые форумчане категорически возражали против этого). Попросите лечащего врача добавить транк или нормотимик. Если раньше ставили шизофрению, то антипсихотические препараты могут прикрыть. Просто странно, ставили шизофрению, потом сняли... Она как бы предполагает только поддерживающую терапию. Проще говоря: она не излечивается.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Не хочу все рассказывать. Шизофрению сняли, когда меня принудительно положили на экспертизу в связи с уголовным делом за репост картинки в контакте. Там поставили синдром Аспергера. Всю жизнь у меня было много навязчивостей и тревога. Примерно с 18 лет начали прогрессировать когнитивные нарушения. Я очень много читал книг и хорошо помню, как с 18 лет чтение стало даваться все труднее из-за трудностей с сосредотачиванием внимания и навязчивых мыслей/навязчивых состояний в процессе чтения. Примерно в 23 года читать стало вообще трудно и я осиливал книги по несколько листов в сутки. Еще с 20 лет медленно жизнь для меня теряла краски. В начале это была легкая грусть и тоска, которую я почему-то романтизировал, но через несколько лет состояние стало таким тяжелым, что не хотелость жить.

Я написал свой первый пост на этом форуме и выпил еще бринтелликс до дозы 10 мг. Думал, что злость и дисфория усилится, но внезапно мне стало лучше. Очень хорошо стало. Наверное, дальше и надо пить 10 мг. Расскажу еще об этом своему врачу.

Из нормотимиков у меня финлепсин (карбамазепин) 200 мг на ночь. Пью больше 20 лет непрерывно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Andrew1981 писал(а):

Russ_krsk писал(а):
Andrew1981, а у вас тревожность до этого была? И стала ли она хуже от Бринта?
.

Тревога исчезла вообще. Первый месяц посещала довольно часто. Потом все реже, пока не заметил, что ее вообще не было давненько. Наступление ночи (а боялся дико темного времени суток, прям до ужаса) вообще не замечаю. Заливал в себя стаканами алоры, ново-пасситы, корвалолы и прочие жидкости - как святая вода, никакого эффекта. Спал на ногах, но ужас все равно: в глазах, во сне... Гипнофобии нет, проваливаюсь в сон незаметно, без "церемониальных истерик" как раньше.
Andrew, очень радует, что еще у
одного человека здесь есть положительная динамика. Это придает оптимизма. Желаю искренне, чтобы у вас всё получилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Aoizora писал(а):
Н
Из нормотимиков у меня финлепсин (карбамазепин) 200 мг на ночь. Пью больше 20 лет непрерывно.

:shok: Вы печень давно проверяли? Ну, или на билирубин сдайте кровь хотя бы. Кроме душевных проблем, надо еще соматике уделять внимание. И замените его срочно чем-то другим, хотя бы окскарбазепином.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Последний раз редактировалось Andrew1981 28 янв 2020, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Russ_krsk писал(а):
Andrew, очень радует, что еще у
одного человека здесь есть положительная динамика. Это придает оптимизма. Желаю искренне, чтобы у вас всё получилось!

Спасибо! Препарат новый и многими непонятый, я так считаю. У массы врачей его нет в протоколах, нет даже малейшей информации по нему, некоторые даже название не слышали. Он, увы, пока остается в поле амбулаторного лечения. Отсюда мало отзывов. В отличие от, например, тразодона, который в своей время стал открытием, а потом оказался слишком переоцененным препаратом - у бринта потенциала больше, а побочек меньше.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Andrew1981 писал(а):

Russ_krsk писал(а):
Andrew1981, а у вас тревожность до этого была? И стала ли она хуже от Бринта?
.

Тревога исчезла вообще. Первый месяц посещала довольно часто. Потом все реже, пока не заметил, что ее вообще не было давненько. Наступление ночи (а боялся дико темного времени суток, прям до ужаса) вообще не замечаю. Заливал в себя стаканами алоры, ново-пасситы, корвалолы и прочие жидкости - как святая вода, никакого эффекта. Спал на ногах, но ужас все равно: в глазах, во сне... Гипнофобии нет, проваливаюсь в сон незаметно, без "церемониальных истерик" как раньше.
Andrew, очень радует, что еще у
одного человека здесь есть положительная динамика. Это придает оптимизма. Желаю искренне, чтобы у вас всё получилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
Andrew1981 писал(а):
Туся прекрасная писал(а):
Добрый вечер)) ребят, скажите бринтелликс помогает при психогенном головокружении?

Может усилить, по симптоматике, по крайней мере. А вылечить, возможно. Но явно не на монотерапии, даже не пытайтесь пробовать. Голова на нем, как бы так сказать, первое время становится дурная... Я так понимаю, это очень широкое понятие "психогенное головокружение"? Перенесли мощный стресс, какие-то эмоциональные потери, серьезные жизненные повороты? Приставка "психогенный" так просто не малюется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
Andrew1981 писал(а):
Туся прекрасная писал(а):
Добрый вечер)) ребят, скажите бринтелликс помогает при психогенном головокружении?

Может усилить, по симптоматике, по крайней мере. А вылечить, возможно. Но явно не на монотерапии, даже не пытайтесь пробовать. Голова на нем, как бы так сказать, первое время становится дурная... Я так понимаю, это очень широкое понятие "психогенное головокружение"? Перенесли мощный стресс, какие-то эмоциональные потери, серьезные жизненные повороты? Приставка "психогенный" так просто не малюется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
После неожиданной смерти отца началось.. Тогда всё проверили:МРТ головного мозга, узи сосудов шеи, к-т шейного отдела позвоночника и т. д. Поставили ВСД по смешанному типу с вестибулярным синдромом. Пропила феварин два года.. Были откаты при попытке отменить препарат. Но в итоге мягко отменила этим летом. Всё было нормально, а осенью сильный стресс и вот в январе всё по новой. Тот же врач поставил астено-депрессивный синдром и назначил бринтелликс под прикрытием феназепама. Принимаю пока неделю 4 дня по 2,5 мг и 3 дня по 5 мг. Голова шумит, ватная. Шатает. Неустойчивость, зрение расфокусированно. В общем усилились мои симптомы... Не знаю продолжать эти мучения или просить другой АД. Прочитала про бринтелликс, он не очень снимает тревогу, а он как раз у меня есть. И постоянное напряжение в теле. Всегда была тревожный паникером)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
Туся прекрасная, при тревоге есть люди, кому Бринт выстреливает. Хотя таких меньшинство. Сегодня по этому поводу задал вопрос Горбатову, как он видит Бринт для тревожности. Он говорит постепенно увеличивать до 10мг- если не пойдет, то через 10 дней 15мг. Если и дальше не идет, что через десять дней отменять и переходить на что что-то другое. В моем случае посоветовал СИОЗСиН. Но я их боюсь как огня, говорят что многие с них слезть вообще не могут из-за адового синдрома отмены..
Кстати, как вам феварин пошел, заход был терпимым? И почему не хотите снова на него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
Russ_krsk писал(а):
Туся прекрасная,
Кстати, как вам феварин пошел, заход был терпимым? И почему не хотите снова на него?
Феварин сначала дал побочки больше в психологическом плане.. Мысли всякие, но вегетатику не усиливал. Была небольшая тошнота вначале приема(очень лёгкая, не сравнить с бринтом). Принимала на ночь, начинала 25 мг.. 50 мг.. 75мг..100мг.сотку глотала как конфетки. И настроение было супер и сон отличный. И когда симптомы вернулись снова начала его принимать с 25 мг. Но врач сказала его отменить и что есть супер хороший АД бринтелликс. Назначила приём сразу с 10мг. Прикрытие феназепама. Я пью его по 5 мг соло. Но того покоя как на феварин нет(. Может конечно ещё рано выводы делать. Смысла просить врача заменить АД нет, так как она скажет вы ещё не принимаете рабочую дозировку достаточно времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 07:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Туся прекрасная, туся извините конечно, но имхо бринтелликс препарат не для тревожников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
INABLE, я вы сами принимали Бринт? И как получилось, что с Эсциталопрама пререшли на Феварин? Как полет на нем? Как заход?
Про Бринт, Туся, рано делать выводы. 6-8 недель вроде советуют сидеть на нем, чтобы понять, я бы с 5мг начал...
К сожалению, пока Бринт в моем случае соответствует описанному здесь на форуме: портит сон и для сна и от тревоги еще паровозиком цепляются другие препараты. А печень одна. Нет такого ада как при заходе на эсциталрпрам, например(мой случай).Но как как-то блин жалко вычеркнутого из жизни месяца, 29й день на нем уже. Вот сижу на форуме с раннего утра, спать не хочется, всю ночь в полудрёме с Фредди крюгером сражался и в панике в " школу" опаздывал. Весь наэлектризованный и разбитый . Но доктор говорит ждать. Хотя я чувтсвую ей особо по барабану..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Если ВНС в хлам, то тут бринт на монотерапии категорически воспрещено принимать. А то, что он не для тревожников - очень и очень спорно. Я - тому яркий пример.

Главное, не начать лечить бринтом чистейший невроз, без депрессивных элементов. Вот тут будет беда. Нужен правильно поставленный диагноз.

Если тошнота вначале приема - то скорее всего пройдет. Если она появляется на 2-3 месяце, то препарат лучше бросать, лучше не будет.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 15:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
вы сами принимали Бринт? И как получилось, что с Эсциталопрама пререшли на Феварин?
бринтелликс не принимал, просто взял и перешёл)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Russ_krsk писал(а):
вы сами принимали Бринт?

Я принимал феварин и бринт. Феварин очень мощно подавляет тревогу. И зайти на него не сложно, главное постепенно. Бринт в плане подавления тревоги на меня не подействовал. Бринт весьма своеобразный препарат, не похож на СИОЗС, мне не подошел, хотя я пробовал его дважды. По рекомендациям двух ПТ, второй ПТ прямо категорически уговаривал. В итоге вернулся на СИОЗС.
Что мне менее понравилось на феварине - это пугающее безразличие, неспособность испытывать сострадание например.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Второй день пью бринтелликс 10 мг. Состояние - очень бодрое, энергичное, злое, голову как будто распирает изнутри от давления. Что это?
Похоже, что бринтелликс не мой препарат. Для меня он слишком сильный. Как мне сейчас лучше поступить? Ждать, надеясь, что станет лучше, или отменить?

Кстати говоря, от него в голове ясность и навязчивых мыслей нет. Но энергии через край и злость (не знаю, каким словом лучше назвать то, что я испытываю).

Еще у меня есть нейролептики типа амисульприда, эглонила, хлорпротиксена, флюанксол и оланзапин. Врач хотел назначить мне в дополнение к бринтелликсу оланзапин, но я не стал его пить.

По моему обывательскому мнению, добавление оланзапина к бринтелликсу это попытка нашаманить амитриптилин из двух препаратов. Возможно, я ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Andrey19 писал(а):
Russ_krsk писал(а):
вы сами принимали Бринт?

Я принимал феварин и бринт. Феварин очень мощно подавляет тревогу. И зайти на него не сложно, главное постепенно. Бринт в плане подавления тревоги на меня не подействовал. Бринт весьма своеобразный препарат, не похож на СИОЗС, мне не подошел, хотя я пробовал его дважды. По рекомендациям двух ПТ, второй ПТ прямо категорически уговаривал. В итоге вернулся на СИОЗС.
Что мне менее понравилось на феварине - это пугающее безразличие, неспособность испытывать сострадание например.

СИОЗС и призван сделать Вас таким. А как Вы хотели, они по дофамину не проходят. Тут ведь как: где-то убыло (тревога), где-то прибыло (безразличие). СИОЗС в этом плане как топором проходится.

Ничего личного к отдельным форумчанам, но садиться в 24 года на чистый СИОЗС... Это ж как себя ненавидеть надо. Но это личное дело пациента и психиатра.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Последний раз редактировалось Andrew1981 29 янв 2020, 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Aoizora писал(а):
Еще у меня есть нейролептики типа амисульприда, эглонила, хлорпротиксена, флюанксол и оланзапин. Врач хотел назначить мне в дополнение к бринтелликсу оланзапин, но я не стал его пить.

Да нужен ли Вам вообще АД? Меня испугал 20-летний непрерывный прием Вами карбамазепина. Просто в ужас привел. Вашего врача это не озадачило?

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Andrew1981 писал(а):
Aoizora писал(а):
Еще у меня есть нейролептики типа амисульприда, эглонила, хлорпротиксена, флюанксол и оланзапин. Врач хотел назначить мне в дополнение к бринтелликсу оланзапин, но я не стал его пить.

Да нужен ли Вам вообще АД? Меня испугал 20-летний непрерывный прием Вами карбамазепина. Просто в ужас привел. Вашего врача это не озадачило?

Пью финлепсин от эписиндрома. У меня в детстве были абсансы. Мать говорит, что когда в детстве мне хотели отменить финлепсин, то что-то случалось, но она не уверена, что это связано с финлепсином. А почему в ужас привел?

Я начал пить АД не просто так, а потому что без него было плохо. Я легко скатываюсь в депрессию с апатией от любого сильного стресса. В сентябре у меня было обострение навязчивых мыслей и каша в голове. Трудно было думать. Что, по-твоему, мне нужно пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
По-твоему, я совершенно здоров и мне не нужны АД, если при снижении дозы бринтелликса у меня усиливаются навязчивости и я начинаю внезапно проговаривать вслух обрывки мыслей?

Еще у меня часто мысли застревают и стопорятся, или при продумывании фразы слова мысленно растягиваются долго как будто я завис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Aoizora писал(а):
По-твоему, я совершенно здоров и мне не нужны АД, если при снижении дозы бринтелликса у меня усиливаются навязчивости и я начинаю внезапно проговаривать вслух обрывки мыслей?

Причем тут "здоров"? Повышаете дозу - плохо, снижаете - плохо. Значит, меняйте АД. Или прикрывайтесь чем-то на заходе. Я своей мнение написал, но в Ваш мозг я залезть не смогу.

Об эписиндроме Вы не упоминали вообще. Просто, пытаюсь Ваш салат разобрать, а Вы все добавляете новые ингредиенты. Карбамазепину есть альтернатива, в любом случае. Вы угробите печень при таком длительном приеме.

Открывайте свою тему-историю и там Вам посоветуют. О бринте я Вам все написал.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
INABLE писал(а):
Туся прекрасная, туся извините конечно, но имхо бринтелликс препарат не для тревожников.

Спасибо за ответ)) Буду разговаривать с врачом по поводу замены АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
Russ_krsk писал(а):
Про Бринт, Туся, рано делать выводы. 6-8 недель вроде советуют сидеть на нем, чтобы понять, я бы с 5мг начал...
К сожалению, пока Бринт в моем случае соответствует описанному здесь на форуме: портит сон и для сна и от тревоги еще паровозиком цепляются другие препараты. А печень одна. Нет такого ада как при заходе на эсциталрпрам, например(мой случай).Но как как-то блин жалко вычеркнутого из жизни месяца, 29й день на нем уже. Вот сижу на форуме с раннего утра, спать не хочется, всю ночь в полудрёме с Фредди крюгером сражался и в панике в " школу" опаздывал. Весь наэлектризованный и разбитый . Но доктор говорит ждать. Хотя я чувтсвую ей особо по барабану..

Сейчас пью 5мг.на ночь. Спать стала нормально, после того как на 5мг перешла с 2,5мг.Но не так сладко как на феварин)). Днем фенибут ещё пью 250мг.феназепам ситуативно.. Приберегаю его для повышения дозы бринта. Настроение стало лучше. Думаю надо, конечно, подождать как вы говорите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:20
Сообщения: 20
Andrew1981 писал(а):

Главное, не начать лечить бринтом чистейший невроз, без депрессивных элементов. Вот тут будет беда. Нужен правильно поставленный диагноз./quote]
Один врач ставит астено-депрессивный синдром, а другой (знакомый психиатр) говорит, что у меня невроз и предлагает попринимать феназепам небольшими дозами
Andrew1981 писал(а):
Если тошнота вначале приема - то скорее всего пройдет. Если она появляется на 2-3 месяце, то препарат лучше бросать, лучше не будет.
Пью бринт во время ужина, тошноты нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 03:22
Сообщения: 62
А вообще я почитал другие ветки: и хваленый ципралекс и венлафаксин и прочее. И везде народ в основном жалуется. Т.е. это форум такой, а не Бринт )) На drugs.com может один из двадцати жалуется на бессонницу(а кому-то наоборот спать помогает). Здесь же у каждого первого бессонница. Че за фигня? Разная ментальность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Russ_krsk писал(а):
А вообще я почитал другие ветки: и хваленый ципралекс и венлафаксин и прочее. И везде народ в основном жалуется. Т.е. это форум такой, а не Бринт )) На drugs.com может один из двадцати жалуется на бессонницу(а кому-то наоборот спать помогает). Здесь же у каждого первого бессонница. Че за фигня? Разная ментальность?

Я не берусь судить за других форумчан. Возможно,у людей действительно такой уровень тревожности или тоски, что и в стационар ложились. Что готовы плюнуть на либидо, аноргазмию, лишь бы выбраться из ямы. Как говорится, не побываешь в шкуре другого - не поймешь. Мне психиатр назначил бринт именно из-за отсутствия побочек по половой жизни. Я ему рассказал о неудачном опыте с пароксином и сказал, что мне такой сценарий категорически не подходит. Миансерин как АД оказался никаким, да и невроз на больших дозах сильно обострился, аппетит стал бешенный. Вот врач открыл мне бринтелликс.

Читал я отзывы о бринте на других сайтах, взять тот же Отзовик: реально у многих он сонливость вызывает. Очень странно, если честно. Там как бы сонливости быть не должно априори. Да и в побочках нет. Может потом, через 2-3 мес, когда он раскроется... Но в первые дни приема спать точно не хочется. И еще завидую тем, кто успешно на АД моно сидит. Бринт по нервам и ЖКТ хорошенько так проходится, что тут подстраховка нужна почти всегда.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:44
Сообщения: 21
Ребят, помогите пожалуйста.
Перешла с велаксина на бринт (вел вообще перестал работать+ зверские побочки, вспоминать не хочется). Сейчас принимаю 5 мг 2й день. Состояние настолько отвратительное, что продолжать не хочу. Прибитость, чередующаяся с агрессией, истериками, плачем. Очень плохо себя чувствую. Сил нет ничего делать. Внутренняя дрожь постоянно, ледяные конечности. Рецепторы все взвыли (всё слишком громко/ярко и тд)
Я не могу весь день неделями на диване лежать и ждать, что бринт подействует. Нет такой возможности.
Не знаю как быть вообще. Подохнуть хочу, вот реально.
В силу разных обстоятельств был перерыв между АДами 3 месяца. Так что можно сказать с чистого листа. Так без препарата мне было намного лучше, чем с ним сейчас.
Очень хочу бросить и посидеть на транках 3 дня(до приема ПТ)
Не знаю как быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:44
Сообщения: 21
Да, диагноз тревожно- депрессивное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 11:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Hellga писал(а):
Я не могу весь день неделями на диване лежать и ждать, что бринт подействует. Нет такой возможности.

Вы прикрываетесь транками? Неделями ждать с такими реакциями, конечно, не вариант, если есть обязанности. Но пока только второй день, можно попробовать еще потерпеть. Или снизить вообще до четвертинки таблетки. :grustno: :horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:44
Сообщения: 21
Tessa, доброго дня. Помню вас по топику с велаксином.. Почему не сложилось?

ПТ ответил только что, одновременно с 5мг бринта закидывать 1/2 нозепама и смотреть дальше. Смотрим неделю- две. Я, конечно, прикрываюсь, но видимо не так, вместо одновременного приема с транком выпила часов через 5 после бринта, меня уже кошмарило сильно. Раньше после транка спать ложилась. Сейчас лишь легкое успокоение дает.
Пью ещё кветиапин 50 мг на ночь. Идет тяжело, но без него вообще сна нет, расшаталось всё к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:44
Сообщения: 21
Tessa, доброго дня. Помню вас по топику с велаксином.. Почему не сложилось?

ПТ ответил только что, одновременно с 5мг бринта закидывать 1/2 нозепама и смотреть дальше. Смотрим неделю- две. Я, конечно, прикрываюсь, но видимо не так, вместо одновременного приема с транком выпила часов через 5 после бринта, меня уже кошмарило сильно. Раньше после транка спать ложилась. Сейчас лишь легкое успокоение дает.
Пью ещё кветиапин 50 мг на ночь. Идет тяжело, но без него вообще сна нет, расшаталось всё к чертовой матери.
У нас с Вами одинаковая схема. На терапию тоже ходить начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 12:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Hellga писал(а):
Tessa, доброго дня. Помню вас по топику с велаксином.. Почему не сложилось?

:yes: :rose: Не помог велаксин, к сожалению. Некоторая активация в виде раздражительности и неусидчивости была, и все. Душевно было без изменений. Принимала его 2,5 месяца, 3 недели на 375, выжимать еще было некуда.

Hellga писал(а):
Пью ещё кветиапин 50 мг на ночь. Идет тяжело, но без него вообще сна нет, расшаталось всё к чертовой матери.

То же самое. Только пью 75 квета, иначе на 50 среди ночи уже просыпаюсь и не могу сразу заснуть. Сама сейчас спать не могу. Бринт пью 5 мг второй день аналогично, завтра начну уже целую таблетку. Не знаю, как он будет влиять на сон. В последний прием врач сказала не бояться квета и пить столько, сколько нужно для сна в течение всей ночи.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:44
Сообщения: 21
Tessa, мы прямо "коллеги"..
Я бы ласты склеила от 375 вела. Лютые побочки шли. И еще более лютая отмена. Вспоминать такое не хочется.

Вы бринт сколько по времени пьете?

Я тоже просыпаюсь несколько раз за ночь выбросами. Попробовала 1 раз догнаться ночью, сильно не понравилось. Лучше перед сном разово( мне по крайней мере)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Hellga писал(а):
Ребят, помогите пожалуйста.
Перешла с велаксина на бринт (вел вообще перестал работать+ зверские побочки, вспоминать не хочется). Сейчас принимаю 5 мг 2й день. Состояние настолько отвратительное, что продолжать не хочу. Прибитость, чередующаяся с агрессией, истериками, плачем. Очень плохо себя чувствую. Сил нет ничего делать. Внутренняя дрожь постоянно, ледяные конечности. Рецепторы все взвыли (всё слишком громко/ярко и тд)
Я не могу весь день неделями на диване лежать и ждать, что бринт подействует. Нет такой возможности.
Не знаю как быть вообще. Подохнуть хочу, вот реально.
В силу разных обстоятельств был перерыв между АДами 3 месяца. Так что можно сказать с чистого листа. Так без препарата мне было намного лучше, чем с ним сейчас.
Очень хочу бросить и посидеть на транках 3 дня(до приема ПТ)
Не знаю как быть

Как говорил мой психиатр, когда я к нему после нескольких невролог приперся в растрепанных чувствах, для начала нужно убрать шелуху. Посадил на элементарные седативные, транки и сонники. Просто, снял верхний слой симптоматического мусора, прибил меня так крепенько гвоздями. На недельку. Не буду говорить о конкретных препаратах - универсальных не бывает, а то некоторые начитаются и начинают повторять. Это психиатр должен решить. А потом уже была долгая беседа об АД. Причем первый заход на бринт в моно закончился неудачно, вот так же ощущал себя как Вы, сорвался на врача, бросил принимать. Потом взял себя в руки (а точнее прибежал к нему с выбросами из сна), объяснил почему я так себя повел, и мы пришли к медикаментозной схеме. Которая в свою очередь корректировалась несколько раз. Сижу с середины декабря вот...

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 15:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Hellga писал(а):
Я бы ласты склеила от 375 вела. Лютые побочки шли. И еще более лютая отмена. Вспоминать такое не хочется

Представляю, про вел что только не пишут, тоже боялась :girl_hosp: мне повезло, у меня от всего довольно минимальные побочки и легкие отмены (если это не обратная сторона трудностей с подбором моего лечения, неотзывчивость рецепторов). :unknow: Со сном от велаксина была самая неприятная побочка, постоянный прерывистый сон, как в поезде. До сих пор этой прерывистости боюсь, постоянно просыпаться ночью и не иметь возможности сразу заснуть - это :facepalm: .

Hellga писал(а):
Вы бринт сколько по времени пьете?

Два дня вот и пью, одновременно с отменой предыдущего АДа. Начала с полтаблетки (5 мг), сегодня вторая половинка, а завтра уже перейду на целую (10 мг). Врач сказала 5 мг пить 2-3 дня, я вроде переношу нормально, слабость только и лежать хочется, домой хочу, но у меня все время слабость, усталость и желание только лежать.

У меня каждый раз при смене неработающего препарата на новый появляется надежда на улучшение, некоторое воодушевление, поэтому любой дискомфорт смягчается этой надеждой. Просто надо перетерпеть немножко и вдруг в этот раз заработает. :girl_hosp:

Цитата:
Я тоже просыпаюсь несколько раз за ночь выбросами. Попробовала 1 раз догнаться ночью, сильно не понравилось. Лучше перед сном разово( мне по крайней мере)

Вот-вот. Эти пробуждения у меня на предыдущем АДе были в одно и то же время, 50 мг квета хватало до двух часов ночи и все, как штык. Потом не заснуть. Решила пить 75, тогда до утра сплю. Но вставать крайне тяжело, конечно...

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:44
Сообщения: 21
Andrew1981, здравствуйте!
Спасибо за Вашу историю. Решили вместе с ПТ моим, что пока сижу под прикрытием транков. Смотрим неделю-2 как будет.
Как себя сейчас чувствуете на бринте? Что со сном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:44
Сообщения: 21
Tessa, я новичок по большому счету в этом деле, первым АДом был банальный прозак, и знаете, он работал очень хорошо! НО убил сон и проблемы с сердцем пошли. Было это 4 года назад. Без всякой химии сидела до 2019, когда ряд событий загнал меня под плинтус просто. И уже 2020й забил последний гвоздь. Но я нашла очень хорошего специалиста, которому доверяю.. Раз говорит бринт продолжать, попробуем. Вроде как он очень мягкий по побочкам. Должен быть хдд

Сон отдельная тема вообще.. Точнее его отсутствие. Помню, вел от сна ничего не оставил. Надеюсь, бринт добрее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Hellga писал(а):
Andrew1981, здравствуйте!
Спасибо за Вашу историю. Решили вместе с ПТ моим, что пока сижу под прикрытием транков. Смотрим неделю-2 как будет.
Как себя сейчас чувствуете на бринте? Что со сном?

В инструкции написано, что не нарушает сон, но это либо серьезные погрешности в исследования, либо действительно на плохой сон на бринте жалуются только в этой теме. Сон был плохой, выбросы со сна прекратились на первых неделях, но самого сна не было, ну вот как бы не хотелось вообще спать. Глаза упорно не хотели закрываться. А вот тревога ушла. На бринте тонус какой-то круглосуточный, невроз обострился - сонники, типа мелатонина, доксиламина и залеплона не спасали вообще. Поэтому ввели в схему миансерин. Когда зашел на 15 мг бринта ВНС прям взбесилась, ладони потели, колики и прочее, бегал из угла в угол, идиопатические головные боли нарисовались. Добавили окскарбазепин побольше - устаканилось. Первая половина дня вообще шикарно (принимаю бринт утром), обхожусь дополнительно оксапином, а вот вечером, подозреваю, нервная система накаляется и уже идет еще 300 оксапина, а за час до сна прегабалин и миансерин - сон восхитительный. 1-2 раза в неделю, могу еще гидазепам или левану принять, потому что трясет (не знаю от чего это зависит).

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:29
Сообщения: 2
Привет! Случайно попал на форум и удивился сколько людей лезут из своих ям.
Никита, тревожно-деврессивное, Со средины Декабря по 19 Января на ципралексе(месяц), потом перешел на бринт, ибо либидо захотелось назад. Есть пара вопросов:
1) Врач очень опытный, но меня удивила схема смены препаратов, а точнее ее отсутствие - сегодня 10мг ципралекса, а завтра 10мг бринтелликса. В первый же день смены в ухе начался звук(как при продувке под водой), вроде, как выходит воздух, когда сижу или лежу. Совпадение или связано со сменой препаратов? Кто-то сталкивался? Завтра к лору пойду( врач сказал, что не препараты) .
2) Вот 11й день, но ощущение, что ципралекс помогал лучше. Ни на что особо не жалуюсь, стал лучше думать, но опять начал потеть, немного больше нервничаю. В общем вопрос: как долго чувствуется "смена" препаратов по самочувствию? Бринту еще надо время раскрыться(с переходом на бринт начал лечение с 0-ля?)
Спасибо! Буду шерстить форум дальше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:44
Сообщения: 21
Andrew1981, добрый день!
Сегодня выпила по совету ПТ 5мг бринта с 1/4 феназепама, чувствую себя намного лучше. Но даже с транком потряхивает меня и какая-то нездоровая активация, вроде хочется что-то делать, но полная рассредоточенность.и распирает голову.

Не знаю как бринт может положительно влиять на сон, если такая активация идет. Сна у меня нет от слова совсем, кветиапин только спасает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:44
Сообщения: 21
nikniknik, Никита, добрый день! Я не спец, но какая- то совсем резкая смена у вас получается.
Я тоже начала потеть на бринте, но не критично, можно потерпеть, лишь бы заработал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10472 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belyak80, Mail.RU_Bot, Дэйзи и гости: 219


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика